--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Я тут читаю восьмого Гарри Поттера и немножко фигею. Что это такое?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
21
129
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кто-нибуть видел/читал пьесу? Люди, это фанфик или Ро сошла с ума? Поговорите со мной. Увлеклась, да )))))
:) Гарри на пенсии мочит внуков Волда? Впервые слышу, надо срочно ознакомиться.
Имеется там вроде как дочка Волдика *смайл чертит ножкой*
ну что в принципе...плодился чувак и размножался не только клистражами :)
дайте ссылку пжл.
Ниже выложила :) Мне показалось, что в Дарах смерти автор на то и намекала
Спасибо. Вот мне тоже показалось, что все таки где то у Вола семья есть. Намек был.
Семья не семья, но с белатрисой у них точно был секс, кмк
Tiggi
05.08.2016
А чо расстались?
Они не расстались, а погибли же, в битве за Ховартс, а дочь родили незадолго до этого
Tiggi
05.08.2016
Это точно в ГарриПоттере было? Индийский сериал какой- то
Zamoley
05.08.2016
Да они и не встречались ) Беллатриса была бы явно в восторге лечь под Властелина, ну а ему что, секс и секс )
Новый что ли?
угу )) наверно у Ро деньги закончились )))
А я и не знала, тоже хочу!))
ха, это первое, что мне в голову пришло! )

А ФИЛЬМ СКОРО ВЫЙДЕТ (В НОЯБРЕ)

https://youtu.be/9UF5aqOPBtc
хочуууууу
блин, а зачем там этот рыжий.
это вроде как Северус Альбус Поттер (сын Гарри)
это сын Поттера???????)
думала гей какой подкрашенный.. (ролик не смотрела)
книга про сына Поттера (которая вышла только что в Англии) я попутала уже всё - в бошке от радости кавардак )
Zamoley
05.08.2016
Какой Альбус? Фильм про Саламандера. Вообще отдельная линейка.
тьфу... с книгой попутала имя)))))))))
Это че,Гарри Поттер? Или просто еще одна отдельно взятая история их хогвардса?
Zamoley
05.08.2016
Вообще отдельная
фуф,хорошо)))а то что то в моем мозгу не укладывалось как так)))
Zamoley
04.08.2016
Че там, че там? )))
Таня, там ж..па, прости Господи...
Zamoley
04.08.2016
Ну че там, че там? )))
Ты хде ее взяль? В России она вроде с ноября. Или это неофициальный перевод? Или ваще реально чей-то фанфик под видом натуры?
Знаю только, что там действие через 19 лет после Даров смерти. И что Ро чего-то говорила про новое поколение.
Я сначала порылась в яндексе и нашла полное описание пьесы на русском, девушка собрала в один пост все пересказы очевидцев. Сейчас в вк в группе ГП нашла документ в ворде, понимаю, что вольный перевод, но с описанием пьесы совпадает. Читаю и наслаждаюсь по-своему )))))) Подожду канешна, пьесу в ноябре и буду надеяться, что мне достался фанфик
Кинь ссылку. Заценю, че там накурила тетушка Джоан))))
Прочла про дочку Волдика (и откеда она только вылезла :-D ). Первая бредовая идея - ГП изменил жене с ней :-[
Ох е-мое... про измену я еще не читала... )))) Счас в приват вкину. Ты в вк есть?
ПыСы
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
она дочь Беатрисы, шалуны, блин ))))))
Вопрос поставил меня в тупик. Либо я совсем того, либо я тебе сейчас написала в вк *crazy*
зы. А я то думала, что раз у Воланчика нос не отрос при воскрешении, то и ниже пояса ниче нет :-D
Да счас! Все на месте, как оказалось )))
Повеселило, что автор жжешечки того же мнения про нос и не нос)))))
Пипец, теперь и мне недо ссылку))))
Да пожалуйста, мне не жалко. Только если это фанфик, я не виновата ))))
Mati
04.08.2016
чоита в приват?
мы все хотим ссылку )
надо тоже :)
nightmare
04.08.2016
Я тоже в недоумении мягко сказать).
Как раз сейчас читаю, до конца немного совсем осталось.
Ощутили размах, да? Ух, вот это фантазия))))) Где берут такую траву?
nightmare
04.08.2016
Да ваще просто. Забористо). Но я в оригинале читаю, так что точно не фанвик.
я не могу на английском, как жаль (((
Вы думаете, народным творчеством только наши фаны занимаются? Может вы иностранный фанфик читаете?
black@
04.08.2016
Интересно, книжка продается на англ.? Вы электронную версию читаете?
По поводу перевода говорят, что это русская переводчица простовата-неграмотна, мягко говоря.
Zamoley
04.08.2016
31 июля стартовали продажи
nightmare
04.08.2016
Я на электронной читалке читаю.
Однажды, давным давно я вляпалась в фентазийный сериал Ника Перумова Алмазный меч, деревянный меч. А там ну очень много книг. Я прокляла все на свете, но я его дочитала. С тех пор я книжные сериалы не читаю. А по теме- не читал, но осуждаю (с) :)
Неправда, сериал состоит из 2 книг и продолжение про некроманта читать не обязательно.
Вот Мартин свой шедевр до сих пор не дописал(((
А я то ещё и про некроманта читала:) до конца. Правда мне сказали, что это не совсем конец, но я больше не стала искать.
Esenka
04.08.2016
Это вы ещё Дюну не читали....
Мне двух книг и одного фильма хватило, что бы понять, что не осилю:)
Esenka
04.08.2016
Дюны? Вначале там все прилично... Но потом, когда я начинаю ловить себя на мысли что из прочитанного абзаца, состоящего из 1 предложения, я вообще ничего не поняла- бросила)) это одна из немногих начатых и непрочитанных мной книг
Я читала Мессию Дюны и Дети Дюны. Там ещё ничего, вроде более менее вменяемо:) и фильм мне нравился, старый, где Стинг ещё играл
Esenka
04.08.2016
А я уж и не помню что читала. Это было 10 назад. Ведьмака ещё читала в то время. Вот он очень хорошо пошёл
Ведьмак да, я недавно читала. Очень впечатлило.
Claimore
07.08.2016
Дюну когда продолжатели стали писать, невозможно стало читать.
А почему сошла с ума? Нормальное произведение, не хуже чем предыдущие семь)))
А Роулинг понять можно - доходы то от каждой книги - огого. Она после 7-й говорила, что последняя. Теперь после 8-й тоже говорит. Но я не верю))))
Вы читали? Может вас другой перевод? Но, блин... черная Геримона на сцене... хотя, Ро не виновата наверно....
Кинь мне плз, я тоже поржать хочу:)
Только спойлер))) Но по описанию мне показалось ничего так.
Про черную гермиону в новости как-то читала. Но Роулинг сказала, что в книге вообще нигде не сказано, что Гермиона белая, так что норм. интерпритация)))
Да черная Гермиона это мелочь, че уж там...
В сети уже стебутся над этим. Я прочитала спойлеры, запуталась кто кому сын/дочь. Ну а чего ради денег не сделаешь ))) Видела информацию, что книга будет стоить 1700 рублей !
трындец...я о цене книги. Но повороты сюжетов - мрак полнейший, надо сказать...
Перевод будет не классический по ходу. Фанаты возмущаются этим тоже) Чуть не петицию пишут
Mati
04.08.2016
Так!!
Ежели не кинете нам всем тут ссылку, забаню! Всех! ))))
Гыыыыы)))) Кидаю, на здоровье. Но если там все неправда, я не виноватая ))) muglyandia.livejournal.com/100... вот описание, но там только первая часть, а в вк пьеса вот здесь: https://vk.com/club8836
hamsters
04.08.2016
читала и надеялась, что это фейк, как фанат ГП не могу в это извращение поверить)))
Теперь только ноября ждать, чтобы проверить )))))
Кстати, а вы знаете, что она еще и детективы пишет под псевдонимом Роберт Гэлбрейт? Я прочитала Зов кукушки, не прониклась, скучновато, суховато и затянуто даже с учетом английского детектива. Но мне было интересно познакомиться с ее пером в другом жанре.
ГП будут покупать даже если она впадет в маразм и полный бред напишет
Esenka
04.08.2016
" зачетка начала работать на студента")))
Zamoley
04.08.2016
Может, это как раз, чтобы больше никто, никогда, ни за что не просил ее писать продолжение? )))))))))))
Это ж вечная дойная корова:) пиши и пиши себе
зов кукушки тоже тяжело давался, но следующие книги затянули.. правда, у ожидала развития любовной линии, но не получила его, жаль))
(.)
04.08.2016
Я это...вообще ни одного не читала и не смотрела. И к слову, стОит начать, как думаете? Понравится?
сложно сказать :) Попробуйте первую книгу для начала :) Только с восьмой не начинайте ))
(.)
04.08.2016
)) это я уже уяснила))
я прочитала ГП 1,5 года назад. Причем все 7 книг залпом:-) Никогда не поздно:-)
А вот понравится или нет - тут уж вам никто не расскажет:-) На вкус и цвет все фломастеры разные:-)
первая книга детская, стиль, манера изложения мысли :) потом автор развивалась, очень гОдно :)
(.)
08.08.2016
Возможно поэтому я и не стала в своё время. Спасибо, ценное замечание) осилю первую
Zamoley
04.08.2016
Все ловят покемонов, ждут новый Стартрек и выходит новая книга о Гарри Поттере. Какой сейчас год? :-D

Ушла читать и ужасаться.

ЗЫ а куда дели младшего сына Рона и Гермионы? ))))))))))))))
Плюш
04.08.2016
к слову: меня вчера парень, ловящий покемонов чуть не сшиб *wall* Я на веле, он пешком, смотрит в телефон и несется прям на меня. Если б я от страха не заорала, он бы меня не только сбил, но еще, думается, и затоптал бы! Остановился в сантиметре от меня и был удивлен, что я тут есть и еще и на велике.
seamcat
04.08.2016
буквально вчера закончила читать пьесу, правда в оригинале (так что про скудность перевода - не знаю). Сюжет так себе, но забавно. Я вообще думала будет полноценная книга, а тут именно пьеса по ролям) не очень большая
Infantily
05.08.2016
поделитесь, плиз, ссылкой
seamcat
05.08.2016
я где-то на литкульте находила ссылку на pdf, но сейчас что-то не могу найти... ((
Infantily
05.08.2016
спасибо)
seamcat
05.08.2016
нашла, отправила в приват
sanga
05.08.2016
дайте, пожалуйста, ссылку на оригинал
seamcat
05.08.2016
отправила в приват
Я прочла (описание). Мои глаза, сделайте мне развидить. Это собрание отборнейшего бреда.
Zamoley
04.08.2016
Ха! Я читаю перевод ) умиляюсь все больше и больше *rofl* слизеринчик )
А как тебе альбус и скорпиус?
Zamoley
04.08.2016
А что с ними? милые мальчишки ) я только первую часть прочитала. Пошла дочитывать.
Я все еще не могу переварить киношных голубоватых Фродо и Сэма :-D А тут опять *crazy*
Zamoley
05.08.2016
Не, ну Скорпиуса же неудержимо тянет к Роуз )))
Он к концу книги определился хоть?
Zamoley
05.08.2016
Да ладно тебе, он всю пьесу страдал )
Я плакал. Надеюсь все же, официальный перевод можно будет осилить
Никакой перевод не скрасит бредовость сюжета. Вот я когда читала вторую книгу Мойес ("После тебя"), у меня было такое же ощущение. Набор клише и пошлостей.
И вот это Ро рекламирует как "блестящее завершение истории Гарри Поттера" (где тут блюющий смайл?)
Zamoley
05.08.2016
Ну как минимум оригинально :) *дочитала*
Я еще не дочитала саму пьесу. Но ощущение такое "дайте скорее денег и идите лесом", отписка. Причем понятно же, что на этой теме можно зарабатывать вечно, писать и писать эпопеи и все равно фанатам будет любопытно что там случилось с детьми, внуками, правнуками и т.д. Но зачем же так над людьми издеваться? можно ж ведь и из такого сюжета сделать приличную книгу, а здесь....((( да еще в виде пьесы, Ро еще б стихи чтоли написала в пару страниц. Жаль, что так все обернулось (((
lilaby
04.08.2016
Я читала, что пьеса написана в соавторстве, так что может это не вполне ее маразм, а второго автора?...

Заинтриговали, пошла читать по вашей ссылке - нет сил ждать нормального перевода)))
Угу. Кто-то писал этот бред, а она под ним автографы ставила?
lilaby
04.08.2016
Поискала в нете - сценарий не ее, а с ней консультировались при написании, так что по сути - идея не ее.
Я прочитала за вечер - мне понравилось, как будто лет на 10 назад вернулась, во времена первых книг)
Но я просто люблю мир Гарри Поттера, а тут еще и Снейпа-Снегга немного показали, вообще красота)
Читаю сейчас вторую часть.Там Дамблдор объясняет Гарри, что в нем есть частичка Волан де Морта. Если бы не смотрела все серии, могла бы подумать, что Поттер - сын де Морта. Но это уже напоминало бы сюжет "Звездных войн")))
А я и не знала, что она вышла... А уж в виде пьесы точно читать не хочу. Для меня история с Гарри закончилась лет 10 назад, уж не помню на какой книге, вроде 5. На данный момент меня гораздо больше впечатлил как раз фанфик "Гарри Поттер и методы рационального мышления".
Zamoley
05.08.2016
Отцы и дети, вечный конфликт. Как любить непохожего на тебя ребенка. Конечно, в конце 7 книги Ал был копией папочки, а все перевернули с ног на голову. Но оригинальненько )
Увлеклась самой пьесой. В принципе читабельно, но многие моменты за уши притянуты, кмк. Дошла до того как они первый раз изменили прошлое.
у меня на этом пдфный файл и заканчивается))
странно, а у меня еще кажись есть что читать ....
Zamoley
05.08.2016
Я читанула вчера все. Ну да, необычно. Ну да, все раз - и именно так, как не хотелось фанатам. Ну так каждого слушать ) Зато - ну никто не ожидал! :-D

Ну а что притянутым тебе кажется? Художественные книги - они такие, уложи-ка все по полочкам. Уж как на семикнижье ругались дотошные. Что вот тут буковка не так встала.
natawl
05.08.2016
Доброе утро. Можно мне ссылку, пожалуйста)).
Доброе. В теме ссылка есть :)
Было б круто, если она написала серию про родителей Гарри. Как они познакомились как боролись как погибли. Предисторию.
Zamoley
05.08.2016
Смешно, но меня больше всего интересует вопрос "Как Скорпиус оказался в Слизерине" :-D остальное мелочи
Я во всех семи книгах удивлялась как некоторые персонажи были раскиданы по факультетам, так что Скорпиус меня уже не удивил. Сейчас дочитала пьесу и поняла, что больше всего мне не понравился именно стиль повествования. Ну почему пьеса? Пусть сюжет притянут хрен знает за что, но можно же было поднапрячься и написать полноценную книгу, а здесь непонятно что, и читать невозможно. Коротко, без подрбностей, такое ощущение, что Ро или кто там под ее началом набросал это все за сутки, под... (что они там курят, не знаю) и выпустили в свет.
Zamoley
05.08.2016
Нет, здесь - удивляет! К другим у меня претензий нет )))))))))))
Supernova
05.08.2016
не, Гермиона по всем параметрам должна была быть в Когтевране (Рэйвенкло)
Zamoley
05.08.2016
Но она сама хотела на Гриффиндор, она говорила. А шляпа учитывает пожелания. Т.е. если она смелая - а она же смелая, 7 лет с Гарриком - то пусть будет умной тут. Вот если бы только умная ))) но Скорпиус-то откуда? Не подлый, не изворотливый ))) т.е. там тоже могут учиться умные дети, но основные качества должны быть другие.
Тогда Невилл, Креб и Гойл могли учиться в пуфендуе - умом не блещут, ведомые, своих мыслей не много, Невил правда исправился, но поначалу то... А Луне вполне можно было в Грифиндор
Zamoley
05.08.2016
Могли. Но Крэбб и Гойл подлые и злодеи, а никто не говорил, что тупые не могут учиться в Слизерине ) А Невилл-то храбр, просто бабушкой зашуган и детство у мальчика тяжелое было. Т.е. основные качества у них факультетские ) Вот Драко на Слизерине - больше вопросов. Но это как со Снеггом. Т.е. изначально они сами хотели на Слизерин. Ну и подленькое в них было, потом уже развились в приличных людей. А Скорпиусу-то там что делать?
Я вообще не понимаю, в чем вопрос. Драко на Слизерине по династии, по крови, и Скорпиус так же.
Zamoley
07.08.2016
Ну вообще-то тогда и Альбусу нечего делать в Слизерине - прадед, дед, отец в Гриффиндоре как минимум. Драко для Слизерина подходил, а Скорпиус нет. Сестры Патил близнецы там были - на разных факультетах.
У Альбуса второе имя в честь Снейпа, может быть это повлияло, почему нет.
Zamoley
08.08.2016
Ну к мальчику все-таки он никакого отношения не имеет :) это же просто имя. Тем более, что имя он получил в честь лучших качеств Снегга )
Как это не имеет, это ярый поклонник его бабушки.)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.