--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Я в Адлере. Немного про отдых здесь напишу

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
858
238
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Разместились в отеле "Парадиз" на ул.Бестужева. До моря 3 минуты пешком. Народу на пляже много. Вода чистая, не холодная) Берите с собой на чем лежать на пляже. Шезлонги стоят 300 р. (пляж Мандарин). Надувные принадлежности везите с собой. Здесь дорого. Если боитесь галечного пляжа (для меня это прям массаж, стою, переминаюсь с ноги на ногу), берите спец.обувь. Еда в кафешках вкусная. Цены как в НН. Средний чек (с пивом) примерно 1,5-2 тыс. Выяснили, что едим мы много))
Недалеко (10-15 минут пешком) центральный рынок. Черешня 180 р. Малина, шелковица в пластиковых контейнерах стоит 200 р. А вечером дешевле в 2 раза! Но смотрите, чтобы гнилье не подсунули
Ездили в Олимпийский парк. Не берите тур у гидов. Сели на автобус (внимательнее на номера. Есть доооолгие маршруты). Карты гугла вам в помощь. Лучше ехать вечером, чтобы попасть на свето-музыкальный фонтан. Очень красиво!!!! Начало представления в 20:30. Гольфкары - 100 р. с человека! Есть велосипеды напрокат (цену не знаю).
Океанариум. Для взрослых билет стоит 700 р. Детский - 450. Ожидала большего. На всякий случай советовать не буду)) Мне кажется, что за такой компактненький океанариум могли бы и поменьше ценник сделать. Наш "Лимпопо" рулит, если сравнивать по критерию цена/качество.
Думаю ехать ли на "Красную поляну" и в Дендропарк. Жду советов от вас))
Вечером гуляем в сквере имени Бестужева, на скейтбордной площадке (через дорогу от сквера), или на детской площадке за "Мандарин холл". Хорошая площадка, рекомендую.
Спрашивайте что интересует!

апд: 30 июня 2017 года шоу поющих фонтанов в Олимпийском парке кратковременно приостановлены из-за проведения профилактических работ. Планируется запустить фонтан 3 июля 2017 г.
VASiliSS@
29.06.2017
спасибо, очень нужная инфа
Спасибо за информацию, интересует средний чек в кафе, я так понимаю 1,5-2 это только ужина сколько человек?
2+2. Но дети (5 лет и 2 года) практически ничего не едят(( Сейчас расходы на ужин сократили, выдавая им из своей тарелки.
Чек зависит от аппетита) Я могу заказать первое, второе, десерт. А могу только шампиньоны на гриле)
Боже! Шампиньоны на гриле!!! Захлебнулась слюной)))
сама не ожидала, что так вкусно будет)))
Nata30
30.06.2017
Были в мае, кушали не в кафе, а в столовых.... Средний чек на обед на двоих 400 руб, суп, второе и салат.
Mati
30.06.2017
в мае не сезон еще был.
возможно, в этом еще причина
Nata30
30.06.2017
у нас друг по нашим пятам поехал тоже на 3 ночи туда в июне, был в 20 по 23...ходил в те же столовые, на одного средний чек максимум 300 руб был.

просто кафе и столовые разные чеки...
мы зашли в кафе один раз в мае, чек был 1500 в мае..

вон ниже девушка пишет, что только приехала...еда в столовой на семью 700 руб
В прошлом году в июле было примерно 800 руб на троих в столовой
Nata30
30.06.2017
ну не 1500-2000, как выше девушка пишет...
сейчас такие же расценки, 700-800 на троих выйдет
Потому что не сезон)
Nata30
30.06.2017
у нас друг по нашим пятам поехал тоже на 3 ночи туда в июне, был в 20 по 23...ходил в те же столовые, на одного средний чек максимум 300 руб был.

просто кафе и столовые разные чеки...
мы зашли в кафе один раз в мае, чек был 1500 в мае..
не могу я в столовых есть. боюсь отравлений( После Океанариума зашли в столовую. Взяла только борщ. Ложки, стол протерла спиртовыми салфетками. Муж смело кладет столовые приборы на поднос, я аж киплю от этого. Дело в том, что если дочь подцепит чего-нибудь, рвоту остановить в домашних условиях невозможно.Нас в автозаводской инфекционке знают уже(((
Перестраховываюсь везде. Если мне работница буфета не нравится, не ем в этом месте. Вот такущие у меня тараканы насчет еды!
Nata30
30.06.2017
могу посоветовать столовую Хлеб/соль.
посмотрите в яндексе...очень уютная и чистая...кушали там в мае, раз 6, всё ок.
Столовая "рататуй", там тоже были раза 3 или 4, тоже нормальная, но хлеб/соль уютнее нам показалась.

кстати рядом с рататуй, отличный магазин продуктовый, там много брали себе на завтрак в номер, выбор понравился...
а какую там пиццу делают (в магазине)...мммм, вкусняшка....там на выпечке работает прекрасная женщина, делает с душой
спасибо! надо заглянуть туда!
юля23
30.06.2017
только приехали, если в столовой чек на семью из 4 человек с салатами 700 рублей.
aliene
29.06.2017
цены на жилье примерно напишите?
брали тур у "Библио-глобуса". Вылет из Москвы. 10 дней. Номер стандарт плюс (кровать и скрипучий диван)) +завтраки обошелся в 83 тыс. Из них стоимость перелета составила 34 тыс!
мда...дерут по полной) Турция,13 дней,из Мск на троих 107.) абхазия в том году 94 на двоих 12 дней)
elenkakl
11.07.2017
подскажите, пожалуйста, как у бг покупать? сами на сайте? оплата онлайн? или вы через агентство?
в приват ответила)
Посмотрите на букинге, есть хорошие предложения не дорого. Трехместный номер на две неделе около 50 тыс в середине июля, рядом с морем.
aliene
30.06.2017
Да я уж тогда лучше в Турцию , с перелётом дешевле буде
n-nadin
29.06.2017
И мы тут))) Только у санатория Южное Взморье. Напишите,если помните, номера автобусов в Олимпийский парк. Съездим на следующей неделе. Завтра решили посетить Красную поляну,но не своим ходом.
Соседи)))
Завтра напишу, уточню про короткий маршрут!
n-nadin
29.06.2017
Спасибо, ждём.
57к! Идет примерно 30-40 минут. На 124с не садитесь - больше часа кружит(
Обратно вызвали яндекс.такси - 300 р. Народу было много на остановке, не стали ждать.
Шоу фонтанов длится примерно час.
Спасибо! записала себе инфу)
!!!!!!
30 июня 2017 года шоу поющих фонтанов в Олимпийском парке кратковременно приостановлены из-за проведения профилактических работ. Планируется запустить фонтан 3 июля 2017 г.
n-nadin
30.06.2017
Спасибо за инфу. Уезжаем 6ого,надеюсь увидим!
А мы вернулись из Взморья вчера)))) хочу обратно. Уже тошнит тут от дождя.
VAGOKS
29.06.2017
Если не катались на канатной дороге на Красной поляне, то обязательно, нас очень впечатлило)
спасибо!
redstick
29.06.2017
смотря что Вы ожидаете от Красной Поляны: если ни разу не были в олимпийском варианте, то для общего развития и прогулки можно и сгонять, с доолимпийским состоянием разительные перемены) канаток несколько, мы катались на самой большой Роза Хутор, в кассы бешенная очередь, приезжать лучше с самого утра, есть пешие тропы для прогулок, есть для джипинга, чуть дальше канатки детский бассейн для купания, пруд - для взрослых, да просто побродить интересно для новичков, по приезду на привокзальной площади навязываются гиды - типа все расскажут и покажут, пока топаете от ж\д станции до канатки Роза Хутор, на самом деле просто обдираловка и ноль ценной информации (либо нам так повезло), курсируют бесплатные автобусы с подвозом к канатке от ж/д станции, мы всегда пешочком топаем не торопясь....
Дендропарк - для нас пустая трата времени и денег, хереет с каждым годом, первый раз попала туда в 2007 - произвело впечатление, последний раз в 12г. - небо и земля, с тех пор обходим стороной, хотя в тех краях бываем ежегодно,
мы останавливаемся в Имеретинке, в олимпийском парке гуляем вечерами, как во дворе
Приятного отдыха Вам) надеемся, что к нашему приезду в августе вода будет парным молоком по температуре)
спасибо за ценную информацию!
redstick
29.06.2017
если не были в скай парке (по дороге на Кр.Поляну за форелевым хозяйством), то тоже прикольно прогуляться по навесному мосту, в прошлом году взрослый билет был 1000р., детский - 500, мы покупали экскурсию с целью организованной доставки, своим ходом не очень удобно добираться
ой, боюсь "Скай-парка". У меня старшая - ураган, тайфун и цунами в одном. Сорву голос там)))
redstick
29.06.2017
нее, безопасность на высоте, проверено на себе)
n-nadin
29.06.2017
Напишите пожалуйста, обязательно ли на всех канатках кататься,чтобы попасть на самую высокую точку? Единый билет больно дорогой выходит.
redstick
29.06.2017
неее, единый билет никогда не брали, на Розу Хутор (название канатки) сразу топайте, самая высокая и последняя к горе от ж/д станции, билеты были на нее с обедом и без, мы брали без обеда, т.к. комплексный обед включает не всегда то, что хочется отведать, в этом же кафе на 2 уровне можно и самим отобедать (типа нашего Едока или московского Му-му), справа очередь стоит за комплексным обедом, слева - свободное отоваривание по душе
aksana_m
29.06.2017
Посоветуйте, плиз, где в имеритенке лучше остановиться, чтоб и погулять и купаться близко было? Как там заход в море для ребёнка ?( всегда раньше на просвещение жили в начале). Может контактами поделитесь?
redstick
29.06.2017
мы в частной гостинице на ул.Нижнеимеретинской останавливаемся, 3 мин. до моря, для детей все ок, вечерами прогулки в олим.парке либо на новой набережной от олимп.парка до абхазской границы, прокат велов и прочей техники в разы дешевле на набережной, чем в олим.парке
aksana_m
29.06.2017
А название или хотя бы адрес поточнее
redstick
29.06.2017
мы в Олимпе обитаем, рядышком стоят МариАнна, Богородск, Кавказ, у всех сайты есть
Мы были в Лотосе, мини отель, там же, где Оимп. Нормальный, чистый, в трех минутах от моря. Рядом Сочи парк и пр достопримечательности. Галька на пляже крупная, я тапочки себе покупала. Заход в море в целом нормальный, но не так, чтобы совсем пологий. Нам понравилось, место хорошее.
О, мы туда в августе едем. Расскажите про отель в общих чертах, если не трудно.
Обычный отель, чисто, во дворе несколько столиков, можно посидеть. Когда я бронировала, в описании была заявлена общая кухня, которой можно пользоваться, по факту это кухня хозяев и пользуются ей только они. Нам это было не принципиально, готовить не планировали, но несостыковочка, для кого-то возможно важная. Прокат велосипедов есть в отеле. Рядом две столовые, на набережной и чуть вглубь частного сектора, обе нормальные, но на набережной народа меньше, цены одинаковые. В кафешках не питались, ничего с'едобного для ребенка там не нашли.
Спасибо)
А чем хороша имеретинка?
Все новое, чистое, свежее, современное скажем так)) я в Адлере первый раз была, вообще за последние 10 с лишним лет первый раз на наш юг поехали, сравнивать особо не с чем. В старой части Адлера не были. Читала про пляж там, пишут, что яблоку упасть негде. У нас пляж был нормальный, народа конечно много, но не так чтобы друг на друге лежали)) мы ходили на оборудованный пляж с шезлонгами. Рядом обычный, там вообще простор. Море пишут чище. Оно на самом деле нормальное, не Греция конечно и даже не Турция, учитывая галечное дно, должно бы быть попрозрачнее, но в целом норм. В целом нам понравилось, не пожалели, что туда поехали.
Lionka
30.06.2017
Мы в Эв Рошели жили в середине июня, бассейн здорово выручал в те дни, когда море сильно штормило. Он аккурат между упомянутыми Кавказом и Богородском находится ) www.evroshel.ru/
vip17
30.06.2017
отели Богатырь, Сочи Парк, Бархатные сезоны, апартаменты на ул Старообрядческая
заход пологий, но кругом галька, с родителями нормально заходить
Мы в Крыму. За 2000 в сутки у нас трехразовое питание шведский стол на 2взрослых и 2 детей. Если брать простые столовые на побережье, можно и дешевле, но нам так удобно.

П.с. хорошо, что нам частная гостиница в Адлере не ответила) мы там чуть подальше к рынку останавливались.
в нашем отеле трехразовое питание на 1 человека получается 1200 в сутки. Но нам удобнее на улице)
На одного дорого. У нас на четверых
redstick
29.06.2017
привет, Оль) Приятного отдыха))) а говорила в Питере будете в это время, мы завтра вот в Питер стартуем, а в Адлер в августе
Привет. Спасибо, будем стараться))) сорвались неожиданно, без папы, с бабушкой. 20 вечером выкупила билеты у Реда , отправила бронь в пансионат и 25 после обеда мы были на море. Привет Питеру, пусть немного нас подождет) Сын за июнь взял два областных серебра, надо его было малость восстановить. Отрабатываем батт на открытой воде))))
Расскажите, а где в Крыму? 2000р-в сутки это за одного человека?
А где в Крыму, напишите пожалуйста
Можно контакты ,Где остановились?
Пансонат Новый свет
Приятельница сейчас там рядом.
Вылет из НиНо, 3-х разовое питание шведский стол, двухкомнатный номер, она в нем одна.
24 тыры
aksana_m
29.06.2017
Какой отель?
Забыла....где то пр.Ленина вроде
За такие деньги можно и в Турцию улететь в 5* все вкл.
Нет выезда за пределы РФ
Ну вот и мы не могли поехать за рубеж. Наш юг очень дорогой!
Koshara
02.07.2017
Скажите где можно улететь в Турцию за такие деньги??? Ни в одной турфирме нам не озвучивали про такие цены
одному человеку?? мы же про это говорим. в мае уехала знакомая. она собиралась в чувашию за эти же деньги.
vip17
02.07.2017
в Турцию за такие деньги в мае - да , можно, сейчас в приличный отель точно нет
Slepoi
04.07.2017
по горящей путевке из москвы?
По горящей из НН
Veres*
29.06.2017
Мы ездили в аквапарк Галактика - очень понравилось. Но это было в мае, шли дожди и в море мы не купались. А вам, может, и неинтересно будет в разгар пляжного сезона. К Роза-Хутор прогулялись пешком по набережной от Газпрома, дети устали после 3х- часового заплыва, поэтому до канаток мы не дошли. Жалко, нужно было сначала прокатиться.
Veres*
29.06.2017
В мае на Красную поляну по расписанию ходил от Сочи-парка экскурсионный автобус за 100 р. Мы прилично за счет него сэкономили на поездке в горы. Не знаю, есть ли сейчас. Я о нем узнала случайно на страничке Сочи Парка вконтакте. Можно на ресепшене Богатыря спросить.
Сейчас автобус только ходит до Горки-Город. Специально заходила на сайт Сочи-Парка. И висит там какое-то непонятное расписание. Сами воспользовались им, когда в марте на 2 ночи летали.
Ирии
02.07.2017
на электричке доехать можно
Veres*
29.06.2017
Жили мы в отеле Мираж на Православной - рекомендую всем, кто собирается не в сезон ехать. Летом не выбрала бы его, тк на горке и пляж через железную дорогу. А сама гостиница - очень даже ничего: с бассейном, детской площадкой, столовой. Номер хороший: ремонт, мебель, техника. Есть и кухня, мангал, стиральная машина - в общем доступе.
Море в Адлере совсем не пахнет морем, как нам показалось. Туда больше не хочу. Посмотрела на Красную Поляну, Парк и олимпийские объекты и хватит. В Крыму мне уютнее.
в Красную Поляну обязательно езжайте,там такие виды,а воздух можно ложкой есть, в дендрарии,если не были,можно сходить,прокатиться на канатке и по-тихому погуляете по парку,там очень красивая аллея пальм,кипарисы, мне нравится,но ,соглашусь,что раньше было лучше
bogin
08.07.2017
а вооооздух там обалденный, да )))
И мы сейчас в Адлере) сегодня были на Красной поляне. Очень понравилось. Мы добирались до станции Роза хутор на электричке с вокзала в Адлере, билет 325р с человека. На месте встречает автобус, везет в Розу бесплатно, вообще там несколько канатных дорог, мы поднимались сначала сразу от жд станции по газпромовской канатке, а надо было сесть в автобус))она до отметки 1600м поднимает, семейный билет на длинный маршрут 2100( 2 взрослых и ребенок 8 лет). Там смотрели Хаскицентр, и биатлонную трассу, не особо её заметили)), потом на открытых корзинках спустились по канатке чуть ниже, там кафе есть. Далее решили, что надо еще выше забраться) самая протяженная канатка в Розе 2320м, стоит 3500 за троих, но оно того стоит. Сразу скажу - с собой надо брать ветровки, детям мелким шапочки, разница температур сегодня была 15-16 градусов, на вершине прохладно, местами снег... еще обязательно крем для загара, воду можно купить практически везде... в кафе все дорого, зато есть макдак в Розе. А еще: после дождя ехать не надо, много облаков, и не верьте таксистам) они сильно привирают, обратно на жд станцию ходит автобус бесплатный.
дорога - серпантин?
На автобусе до Адлера не знаю.Вроде говорят, что трасса идет также как жд пути, но я сомневаюсь, это со слов таксистов))) от Розы до жд станции Роза хутор 10мин. или меньше... дорога без серпантина. Поездом лучше всего, на мой взгляд, потомучто: это Ласточка, очень комфортная, путь через тоннели, без всяких резких поворотов, кондиционер работает отлично, время в пути 40мин., свободно, места очень удобные( мои мужики спали на обратном пути, еле разбудила), одна остановка в пути в Эсто Садок на 5 мин.
Мы у родственников живем, они нам много подсказывают, им не доверять причин нет)
oksana858
30.06.2017
серпантин. мы ездили из Адлера на автобусе в дождливую погоду. Все молитвы вспомнила пока ехали.
((( значит поедем на электричке
Nata30
30.06.2017
мы ездили в дожди в мае, никакого страшного серпантина и отличная трасса, новая...
поездка на автобусе туда 90 руб
bogin
08.07.2017
это разве серпантин, вы бы в совдеповские времена поездили ) правда тогда можно было вертолетом лететь до Поляны, 12 минут делов ))
oksana858
08.07.2017
Возможно нам не повезло с водителем. Мы гнали так, что несколько раз мне реально хотелось выйти. В некоторые повороты входили практически поперек, в некоторые на одном боку, а справа обрыв. И это был большой автобус, не Газель. Может и не совсем серпантин, но на автобусе я туда точно больше не поеду.
bogin
08.07.2017
Это вы в горах еще видать не были, местные водители там с той же скоростью разъезжаются на дорогах ))
oksana858
08.07.2017
Не были, но представляю ))
www.youtube.com/watch?v=Nh4_xhNE108
Chandelle
30.06.2017
новая дорога, построенная к Олимпиаде без серпантинов,подъема практически не ощущаешь, покрытие отличное, есть тоннели, вернулись неделю назад
oksana858
30.06.2017
Мы были после Олимпиады. Подъём может и не чувствуется, но повороты очень даже, водители на ОТ там лихие :).
Osen
30.06.2017
дорога нормальная там... не знаю почему серпантин пишут.
Мы в прошлом году 3 дня в Эсто-садок жили, это где Горки-город, соответственно и в горы там ездили. Это был самый запомнившийся день из отпуска, там очень классно, я б с этих гор и не слезала совсем :) Очень советую.

Только смотрите по погоде, в горах дождей и ветра больше, и подъемники могут закрыть. После того как нас спустили-закрыли. Потому что обратно мы ехали под ливнем и ветер раскачивал этот кресельный подъемник, страшно мне было-жуть. А муж ржал :-D
janebor
30.06.2017
Были в КП зимой, ездили вниз, в Адлер и Сочи погулять. Серпантина не увидели в упор :)
Рейсовые автобусы 105, 105с,135. Я смотрела от аэропорта, но 135, по моему, из центра Сочи идет, мимо аэропорта в КП. Взрослый билет 125 руб., кажется (год назад).
Конечная всех этих автобусов - Газпром. Сначала Горки-город (канатка), потом Роза-хутор (самая высокая канатка, там и катались, в основном), затем Газпром (опять канатка и центр Галактика с аквапарком)
janebor
30.06.2017
Вот расписание и маршруты указанных автобусов riderhelp.ru/transfer/autobus/
А вот здесь - цены на канатки и где можно погулять в Красной поляне riderhelp.ru/summer/ .
Дамы, ну пользуйтесь же Гуглом! Поверьте. там информации больше, чем на ММ :)
vip17
30.06.2017
нормальная там дорога, если ехать на полноценном автобусе, а не на газелях, вообще как по прямой
вообще там водители горячие, лихачат все, но на больших автобусах мне показались более аккуратные водители
325 руб круто. Представляете в 2015году было то ли 45-55 руб. Ребенку 25рубл. Тоже катались своим ходом на Ласточке.
те на Роза хутор сначала надо на электричке ехать а потом еще на автобусе? Я правильно поняла?
Да, всё правильно, но кто то, неторопясь, ходит пешком, что для меня было не реально...
vip17
30.06.2017
на ласточке и от жд станции бесплатный автобус подвозит прямо к канатке, едет он примерно 1 км
или на автобусе из Адлера, у них конечная у канатки
Мы туда добрались! Шикарно! Всё в восторге. Брали тур на улице. Это было великолепно! По цене было дешевле, если бы своим ходом поехали. Ещё развлекали всю дорогу, заезжали в разные места для мини-экскурсий (нарзан, пасека). Мед акаций что-то с чем-то. Мед не люблю, но этот готова есть ложками))
Погода была отличная. На 2320 была жара.
Акациевый мед у Гамзата чудесный, сама три года только его ем, остальные сорта тоже вкусные у него, муж наслаждается каштановым и гречишным. Буквально три дня назад Гамзат позвонил и сказал, что накачали свежего акациевого меда, очень ждала его, заказала пару бутылок...Вы, наверно, как раз свежий пробовали.
Да, новый урожай! Каштановый мед с интересным таким вкусом - с горчинкой. Тоже понравился. А вот черничный похож почему-то на наш обычный ))
А где этот Гамзат находится?
По дороге на Красную поляну всех завозят на экскурсию к нему, но можно и просто съездить самим, предварительно позвонив ему.
Село Казачий брод, улица Краснофлотская, 9/1
В любом поисковике забейте пасека Гамзата и найдете его сайт, там все есть (и телефон).
Незабываемые впечатления на долго вы себе обеспечили)))
А мы уже дома, и уже планируем следующий отпуск)
И мы прилетели! Впечатлений, да, масса. Скучаю по воздуху)))
Воздух, да)) и ветер с моря) обратно хочу... надеюсь, наши бабушка с дедом скоро туда переберутся)
Про океанариум согласна, не стоит он тех денег... очень маленький и многолюдный, мы по нему раза три прошли, все думали может свернули не туда и половину не увидели)) но нет, все правильно))
pleso
30.06.2017
Спасибо, нужная информация.
и я кружила там в поисках еще одной галереи)) Вы были в Москвариуме? Стоит ли туда ехать?
Нет, там не были, да что то и не хочется уже после Океонариума...
Мы зимой были в Москвариуме,4 часа там бродили,3х летку еле увели,там и скатов можно руками трогать.
видимо, он намного круче сочинского
я в Сочинском не была,была в Питерском,Москвариум круче
Ire-NN
30.06.2017
Плюс сюда. Океанариум только для тех, кто ни разу не был ни в одном подобном заведении. Иначе - разочаруетесь 100% :)
А вы были в Москвариуме?
MamaNT
30.06.2017
С ребёнком на сборах в Адлере.
Остановились в Сочи парк отеле (бывший азимут).
3 недели на 1+2 обошлись в 82000+перелёт 26000.
Фрукты хорошие и не вот дорогие.
Море мне показалось холодным. Несколько раз ужалила медуза)
Никуда не ездили, тренировки, море и бассейн.
Хотела сходить в Сочи парк, но узнав цену 5200 расхотела.
На аттракционы в сочи парк с 19.00 билет около 1200р., за 3 часа можно укататься)
MamaNT
30.06.2017
Спасибо) на сайте не было такой информации
Не за что) нам подсказал водитель автобуса, добрый человек) но мы пока не сходили, от одного вида американских горок меня мутит, а вот на колесо обозрения рядом с парком сходила бы, а еще понравился электромобиль 3х-местный, просили за него 700р, а отдали за 500, за 30 минут прокатились с ветерком по олимпийскому, что в жару и с ребенком очень ценно, он сам порулил под контролем папы.
На колесо обозрения, по крайней мере в прошлом году, был отдельный билет
юля23
30.06.2017
и сейчас отдельный билет
ДД, это цена вечерняя 1200р.? а днем что другая?
Выше пишут, что днем около 5тр. Я не интересовалась подробно, мы вечером были в олимпийском, там в 19.00 шоу поющих фонтанов, в основном туда народ идет, и видимо аттракционы поэтому со скидкой.
5 это офигенно((((
тоже хочу на шоу фонтанов
прош@
30.06.2017
Мы вчера покупали билеты: 1960 руб. - взрослый; ребенок 4 года - бесплатно. На весь день.
С 19 часов дешевле.
В июле стоимость билетов будет составлять: для взрослых - 2200 руб, для детей (5-12 лет) - 1750 руб
Сейчас в группе в контакте прочла(
прош@
30.06.2017
Сезон(((
Вот цены и поднимают!
Ндя, у нас получилось бы тогда 6тр., сыну уже 8лет.
Вечером на 3 час 1200 на человека. На семью из 4 человек 2 детей+2 взр. со скидкой 20% 7800 на целый день.В 2015 году были, цены на много ниже. Потратили около 4000тыс
да уж, нам вот надо получается 3600 чтобы фонтан посмотреть и успеть хоть на чем то прокатиться, как это по-Русски)
((( но выезда за границу нету нас, поэтому и отдыхаем в России
Фонтан бесплатно, в сочи парке только атракционы
Сам вход платный в Сочи парк и внутри шоу фонтанов. Бесплатно вас туда не пустят, А ВОТ музыкальный фонтан около факела пожалуйста смотрите хоть каждый день бесплатно.
Я имею ввиду фонтан у факела. А что за фонтан в сочи парке? Были там в прошлом году, даже не видела. Вход в сам сочи парк был бесплатный, платно только в зону с атракционами.
В Сочи-парк вход платный, внутри там аттракционы на которых можно кататься сколько хочешь, цирковое шоу, дельфинарий, и шоу фонтанов, и всякие разные шоу все они бесплатные т.к входит в стоимость билета. Шоу воды было в 2015 году очень красивое вечером в 21-00 начинается, а парк закрывается в 22-00.
В Олимпийском парке есть фонтан музыкальный где факел стоит, туда бесплатно начинается с 21-00 часа каждый день. Очень красиво. В самом Сочи парке шоу фонтанов который входит в стоимость билета который вы покупаете на аттракционы. У нас самих денег нет вот и ездим на наш Юг вместо загранице. Хотя и здесь не дешево...
Спасибо, а то я после олимпиады не была в Адлере не знаю пока как все там устроено)
вот на этот бесплатно
очень хочу на этот)))) а я то уж подумала что и он платный) Спасибо!
Удачи, мы тоже скоро к вам присоединимся......
В июле стоимость билетов будет составлять: для взрослых - 2200 руб, для детей (5-12 лет) - 1750 руб
кошмар, ну и нафиг он нужен....
я конечно понимаю прикольно НО нам вот отдать 6000 за посещение аттракционов это жесть
elenkakl
11.07.2017
Сходите, не пожалеете потом. Мы тоже решались долго, но хорошо, что решились! Весь день там были. Это огромный парк развлечений, там не только аттракционы, но и дельфинарий, цирковое шоу, шоу тесла, шоу огня и красочное шоу фонтанов. Разные зоны развлечения для детей.
кафешки там есть на территории наверно покушать то в течении дня? очень дорогие?
elenkakl
11.07.2017
мы были на машине и на обед мы уезжали(можно выходить и заходить без проблем), да и ребенку сменную одежду не взяла, а после развлечений с водой она нужна.
билетики день действуют?
elenkakl
11.07.2017
да, только день, печать на запястье ставят.
И нам очень понравилось,вообще не пожалели,что сходили,не хватило нам дня,будет повод вернуться.
elenkakl
11.07.2017
Мы бы тоже с удовольствием вернулись. Год почти прошел, а ребенок до сих пор вспоминает. Мы были на машине и к парку два раза подъезжали, посмотрим цены и уедем. Потом нам дали скидку на посещение этого парка то ли в скай-парке, то ли на Роза-хутор и мы решились.
мы в день семьи прошли по скидке в 15%
повезло как)
у них постоянно какие-то акции,вы просматривайте сайт
vip17
30.06.2017
фонтан в Олимпийском парке, бесплтано
аттракционы в Сочи Парке
не укатаетесь...народу полно на каждый аттракцион. В 21-00 начнется шоу фонтанов. Итого 1 час на аттракционы-это мало поверьте. Мы брали на целый день и то весь парк не обошли и не на всех покатались. Были в дельфинарии, цирке и шоу фонтанов.
Ой, не знаю, меня после первой же американской горки унесли бы наверно)))
юля23
30.06.2017
не укатаешься) особенно если не знаешь где что находится. В прошлом году пошли по этой акции, мало где успели прокатиться, в этом ходили на целый день. Там не только атракционы в стоимость входят, но и дельфинарий, и разные шоу и мыльных пузырей и цирковое шоу и шоу фонтанов, фаир шоу, тесла шоу, цирковое шоу, спектакли для детей, дискотека для детей. Ни разу не пожалели что отдали 5400
а у нас получается нам семьей на весь день 6150р.((( в июле билеты будут дороже
А по вечерней акции совсем мало что успели?
юля23
30.06.2017
как оказалось в этом году, практически ничего не успели( ведь кругом очереди еще прежде чем покататься, а темнеет там быстрее и в 21-00 уже темень
Мои дети этих медузов брали в руки и таскали туда сюда не разу не жалили медузы... Они маленькие белые не жалят. В Анапе большие голубые вот те жалят.
прош@
30.06.2017
И мы сейчас в Сочи парк отеле;)))
MamaNT
01.07.2017
А мы уже нет)
Сегодня улетели
Хорошего отдыха
прош@
02.07.2017
Спасибо))
elenkakl
11.07.2017
Можно вас про отель спросить? Как вам отель? Питаетесь там же? Сколько времени до моря идти, по жаре сильно утомительно?
прош@
11.07.2017
В целом отель понравился: территория огромная, есть анимация, убирали в номере каждый день, мы приехали в отель около 9 утра, но т.к. у нас было двое детей, нас засетили сразу. В шаговой доступности Олимпийский парк и Сочи парк.
Один из минусов (для меня) что до моря идти около километра ( у нас занимало минут 15-20) по жаре с трехлеткой тяжко.
прош@
11.07.2017
Мы брали полный пансион, плюсом ходили в кондитерскую Малина на территории отеля.
elenkakl
11.07.2017
Мне говорили, что в ресторан очередь огромная, это так? И до моря дорога без тенечков или все 15 мин по солнцу?
прош@
11.07.2017
Народу в отеле действительно много, очереди были за горячим, но не огромные))) там два ресторана, с 1 по 6 корпус едят в одном, с 7 по 12 во втором.
Дорога к морю в основном по солнцу, тенек есть только вдоль нескольких сувенирных магазинов.
Спасибо за темку! Пошла покупать круг))) я то думала там куплю рублей за 100)))
Вот как раз хотела узнать ездили на Роза хутор? Хочу покататься на канатке, знаю что там есть какая то супер высокая, наверно впечатлений много)
А Вы живете в центре я так поняла? Как вообще в Адлере, чисто?
за 99 р. в фикс-прайсе купите. здесь за 100 рублей ничего нет))
чисто. и улицы, и море, и пляж (несмотря на то, что народа много)
мороженое, печенья всякие покупайте в "магните". Больше ничего там не рискую брать. Какая-то подозрительная молочка и сосиски (дети просили). То ли я такая подозрительная)))
На Розе Хутор пока не были
А пятёрочка тоже есть. Я видела :) вчера)) и перекресток.
Вы где остановились?
И магнит и фикс-прайс, и магнит-косметик)
Mati
30.06.2017
Экскурсию на Роза Хутор хвалят.
И еще на канатке покатайтесь )
Разместите, пожалуйста, в СТ вот это сообщение: 30 июня 2017 года шоу поющих фонтанов в Олимпийском парке кратковременно приостановлены из-за проведения профилактических работ. Планируется запустить фонтан 3 июля 2017 г.
Девочки, тут все опытные мамульки спрошу тут, очень боюсь ротовируса, что даете деткам чтобы не цепануть его? Может до поездки что то подавать?
Ну про гигиену это понятно)
MamaNT
30.06.2017
вот не знаю профилактики от него, а лучшее лекарство кока кола
Берите на пляж воду в бутылке, для рук, и никакой сладкой кукурузы и трубочек с кремом на пляже. Взяла с собой энтерофурил в суспензии, надеюсь не пригодится... в аквапарке и бассейнах не были, там наверно верояность больше что то цепануть, чем в море.
ага, спасибо,энтерофурил записала себе
Lanka08
30.06.2017
Дд, стоп-диар, то же самое, только дешевле.
спасибо!
hella
30.06.2017
мы в прошлом году были в Адлере неделю. Основная цель поездки была посмотреть, что там настроили. Красная поляна, сочинский парк. На море были 2 раза всего. Ну и мелкий у меня за 2 дня до выезда обратно(на машине были) свалился с рвотой, поносом, на следующий день вялый и не сбиваемся температура. Даже на скорой нас увезли, но лежать в коридоре мы отказались, вкололи нам литичку, температуру сбили, и на следующий день мы уехали домой, как и планировали. Ребенок достаточно быстро ожил, в обед уже клянчил яблоки.
Жили в апарт-отеле, кухня своя, на стороне ели мало. на море вообще ничего не ели. Как уберечься - не знаю. у меня и у мужа проявилось все после, через неделю-полторы, дочь вообще не цепанула.
с собой был энтерофурил, его и начала давать сразу+ питье. регидрон еще муж купил потом, но ребенок его не пил.
да уж, вот и угадай где да как(((
hella
30.06.2017
Я была морально готова....
мы два года назад были в лазаревском, дочка купалась и на мои крики до хрипоты: не ныряй не глотай воду. Ныряла с головой, постоянно и барахталась, я вот каждый день ждала что вот ща накроет. И слава богу ничего не цепанули, доче тогда почти 6 было
hella
30.06.2017
Ну вот а мы и не купались почти.... Просто так случилось....
Я своим для профилактики давала энтерол в капсулах
hella
30.06.2017
Я так понимаю, что не на машине вы?
Мы были в сентябре на машине. Красная поляна была одной из целей нашей поездки. приехали туда часам к 10. брали безлимитный билет на подъемники, катались 2 раза туда-обратно. уехали в конечном итоге часов в 7 вечера. Съездить надо, я считаю. Но с экскурсией все будет скомкано, мне кажется. одновременно с нами приехал автобус с туристами, им дали времени не больше 3-х часов точно. этого времени должно было хватить чтобы подняться на верх и спуститься вниз, быстро, особо не разгуляешься.
Еще ездили на башню Ахун, хорошо прокатились. приехали еще до первого экскурсионного автобуса, поэтому людей почти не было. там еще колесо обозрения работало, прокатились тоже.
Дочь с мужем ездили в пещеры там, дочери вроде понравилось, а муж много других пещер видел, поэтому не очень вдохновился. Я не была, лечила мелкому ротовирус.
Опять же, пока я лечила мелкого, дочь с мужем были отправлены на лазерное шоу, в Мандарине были не то Аргнонавты, не то что что-то подобное. Понравилось им.
Еще опять же дочь с мужем брали лисапеды на прокат. катались днем в сторону олимпийского парка.
hella
30.06.2017
Вот тут фотки у меня, Роза Хутор, Ахун, ну и всяко-разное:
https://www.nn.ru/~gallery34045?MFID=1276192
очень красиво!!!
классные фотки!
genay
05.07.2017
в каких числах вы были? как погода в сентябре?
hella
06.07.2017
Были во вторую неделю сентября. Погода была отличная. Тепло, но не жарко.
Татарка писал(а)
Дендропарк

Как же давно я была в Сочи ...
lionchik
30.06.2017
В олимпийском парке на Жд вокзале в прошлом году было предложение по красной поляне, 2500 с человека, это проезд жд, три канатных дороги, час великов, обед. Сейчас есть?
что-то подобное предлагает туроператор
lionchik
30.06.2017
Это именно от Жд и на вокзале в олимпийском парке стенд.
Напишите пожалуйста какие вкусные и недорогие кафе там где вы живете?
Вкусно везде) Очень понравилось блюдо 5 видов мяса за 990 р. в ресторане киш-миш (работает с 17:00). Честно не понимаю где девочки находят дешёвые столовые(
Если стоять на скейтбордной площадке (улица.Бестужева/Демократическая), то слева во дворе вкусное кафе. Царская уха такая наваристая!!! И шампиньоны на гриле бесподобные!!!
Meysi
01.07.2017
Рядом или нет не знаю, но советую там сходить в Фрау Марту. Вкусно и недорого, детское меню вообще смешные цены меньше 100 руб. были.
Мы были в Сочи рядом с портом, в Адлере вроде тоже есть это кафе
Были в Фрау Марта, что на Красной поляне.
Были немного удивлены сервисом, сначала принесли второе, а потом первое. Попросили хлеб, сказали, что надо ждать 15 минут - его будут печь специально для нас.
в итоге принесли булочку из микроволновки.
Чизкейк был полный отстой.
Meysi
11.07.2017
Значит фрау марта фрау марте рознь (((
В прошлом году отдыхала в Адлере. Посоветовали сходить на ледовое шоу "Кармен". Побывала там и ни капельки не пожалело - зрелищно, захватывающе, много звезд (Навка, Ягудин, Костомаров и т.п.). Если это шоу идет - советую сходить
юля23
30.06.2017
в этом году с 1 июля новое шоу Ромео и Джульета, очень хотелось посетить, но мы уже уехали(
Meysi
30.06.2017
Красная поляна-это одно из лучших мест, что я видела в России!! Обязательно съездите. С обоими детьми мы поднимались на вершину горы-Роза Хутор. Снег потому что дело было в марте)) там такой сумасшедший воздух, ммм!...
На второй фотографии облака?? Красотища!!!
vip17
30.06.2017
это снег
Meysi
30.06.2017
Горы в снегу) это мы на высоте 2320 м:)
сегодня там были. в восторге!!!
Meysi
02.07.2017
Я очень рада, что понравилось! ;-)
И мы там позавчера были, понравилось ! Правда было довольно облачно половина гор спрятана..
Meysi
16.07.2017
Так красиво-все зеленое!) я бы туда с удовольствием целенаправленно съездила отдохнуть, а не на денёк)
А я на НГ хочу туда на 3-4 дня , но цена наверное будет как летняя неделя тут..
Meysi
17.07.2017
Да уж, ну на Новый год везде дорого...
Важное сообщение!!!!
30 июня 2017 года шоу поющих фонтанов в Олимпийском парке кратковременно приостановлены из-за проведения профилактических работ. Планируется запустить фонтан 3 июля 2017 г.
rwy
30.06.2017
Езжайте на Красную поляну. Роза-хутор такое место... уютное что ли, не знаю, очень классное, канатная дорога, и снег посередине лета. Незабываемые ощущения.
сегодня там были. красотища!!!!!
Скатайтесь на Ачигварское озеро. www.achigvarskoe-ozero.ru (удочки там выдают, нет проблем) Впечатлений будет масса. Правда, был я там осенью и весной. Надеюсь, летом там тоже хорошо. Шашлык из "самопойманного" осетра, грязи всякие. Баня классная! Короче, до фига там всего прикольного. Помнится, зависли мы там (жили в коттедже) на пару дней.
И про форелевое хозяйство forelevoe-hozyaistvo.ru не забудьте. Свежекопченая форель - это нечто. В Нижнем такого не попробуешь.
Форелей в Турции ловили и ели. И здесь покупаем каждый день свежие. Оооочень вкусные!!!! Рыбак согласен только со своими снастями и с лодки в этом участвовать)))
Короче, "ачигвары" крайне рекомендую. Вы, правда, с детьми, поэтому на несколько дней зависнуть не удастся. А я с ностальгией вспоминаю прошлые года. Как там классно было! :-)
Видела фотографии Ачигвар. Красотища!!!
Спасибо большое за наводку! Обязательно посетим это место!
Аз@у
01.07.2017
Как погода?
Отличная!!! Солнце печет, море радует. Вечера теплые.
Сочи - мой любимый город. Счастливо отдохнуть. Местные (абхазские) мандарины и черешню ели? Если нет - срочно есть! Только мыть всё как следует. Заразы в городе полно. И да - чачи натуральной в это время года нет, сплошная палёнка.
Аз@у
01.07.2017
Мандарины вроде только к ноябрю будут?)
черешня потрясающе вкусная! мандарины еще не созрели) спасибо за пожелание!!!))))
vip17
01.07.2017
мы чачу брали 3 недели назад - замечательная попалась
в какое время года лучше брать? мы не знаем, просто берем в одном и том же месте всегда
Meysi
02.07.2017
Извините, а вне России вы были?
Ждала от Сочи большего, ничего особо впечатляющего там не нашла :-[
vip17
02.07.2017
У меня муж много где был, но Сочи мы почему-то любим
Соглашусь, приехать посмотреть, что понастроили, да за 1 -2 дня все обойдешь, а пляжный отдых каким был при СССР, таким и остался.
А мы в Сочи влюблены. Прилетаю сюда, и почему-то мне кажется, что я дома. Мне здесь уютно, мое это место.
Мы останавливаемся в Розе -хутор. Нет адлерской суеты, воздух чище и посуше, чем у моря, променад не хуже европейского, рестораны и отели тоже на уровне. В Адлер ездим на море (только на пляж Роза-хутор, на городской пляж он сказал больше ни ногой), но мы не загоральщики, как многие, а так - уж раз приехали на море, вроде надо искупаться. И еще в Адлере любим шашлык, овощи на грле, чурчхелу, чачу муж берет даже с собой в Нижний.
Meysi
02.07.2017
От Розы Хутор я тоже в полном восторге! А вот именно Сочи не впечатлилась
vip17
02.07.2017
На самом деле уровень проживания в Розе Хутор выше, да и есть много плюшек для проживающих там, о которых мало кто знает.
У нас принято считать, что если ты в приморском городе, нужно с утра до ночи жариться на солнце и купаться, но т.к. 3/4 моей семьи белокожие белянки мы не фанатики загара, мы предпочитаем другой формат.
Меня знаете еще что радует в Сочи, это то, что в отличие от Турции или Египта продавцы не набрасываются на тебя на улицах, местные все доброжелательные.
Ирии
02.07.2017
на противоположной стороне от Мандарина есть столовые Южные (несколько), чистые и приятные. Кормят по домашнему 1 взр+2 д от 400 до 700 р за обед. Так же очень приятно в Пекарне-кондитерской <<Rosemarine>>.
да, в столовой фестиваль ничего так.
Океанариум который в курортном городке Адлера или в Олимпийском другой есть?
В курортном городке вроде не маленький... или показалось...)
в Адлере. Маленький он(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.