--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Яблочный отвар

Питание (все про детское питание)
658
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
сур*ок
21.01.2018
И так, меня уже тут, наверное, многие узнают, я вечно за советами, да с вопросами))
В этот раз вопрос про отвары для младенцев. Нам 4 с половиной месяца, полностью на ив, воду не пьем или пьёт крайне мало, максимум 20'мл в сутки. Отсюда склонность к запорам. И гастроэнтеролог посоветовала делать яблочный отвар. А я что-то и не спросила рецепта. Поэтому хочу спросить тут. Кто делал отварчики подобные, то как делали и как вводили?
Ой, я делала, но его никто не пил. Половину зеленого яблока на 2 стакана воды
Sammer
21.01.2018
мои дети хоть и пили отлично воду, но отвар из сухих яблок, груш, а позже и других сухофруктов, ягод и фруктов делала им регулярно.
Сделайте отвар из сухих яблок без сахара на свой вкус (горсть яблок на половину литра вода, например), дайте настояться ночь. А утром посмотрите-попробуйте. Начните давать с самой слабой концентрации. Отвар кстати, не столько сладкий, сколько очень ароматный и с приятной кислинкой.
А с какого возраста и как давали?
Sammer
21.01.2018
с 4 мес. как раз и начинала. Давала по 50 мл. Сначала 1 раз в день. Потом и до 4-5 раз дошло.
Смотря какая цель у вас. Если ребенок вообще не пьет воду, а пить надо минимум 200 мл в день, то тогда так и доводите постепенно до этого объема. Только делайте слааабеньким отвар.
Она, оказывается, мне это записала)) 2-3 дольки сушеных яблок на 300 мл воды
мы пили плантекс до полугода точно , и ещё чаи с ромашкой или фенхелем. в 4 месяца уже чернослив ввели , разводили пюре с водои , тоже хорошо пил. прям литр точно жидкости выпивал
Плантекс не пьет, чаи не пьёт(( а с чернослива пуки, наверное?) И расскажите, как вводили, т.е. рецепт и дозы)
ну у нас никаких пук не было, уж от чернослива точно. боитесь больше брокколи с цветнои капустои . вводили как и все остальное. по ложке в день добавляли до 100 гр в день. потом грушу ввели и стали грушевый сок разводить 1 к 7, после года 1 к 5 ,щас в 3 года 1 к 2 разводим , так и пьет только разведеный сок . ещё компот с сухофруктов варила яблоко+чернослив тоже очень хорошо пил. воду до сих пор не любит, ну выпьет стакан в день и то через раз
Я думала, вычто компотик из чернослива делали
от чернослива у нас газов не было. мы фрукты вводили сперва чернослив, потом грушу, яблокоть и славу. вот из этого компот и варила. или пюре разбавляла или из сухофруктов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.