Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

За поддержкой, поиск работы, может кому-то ужен сотрудник

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
Зояя 29.10.2016 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Всем мамочкам, добрый день.
Раньше на форуме читала подобные темы, когда мамы, выйдя из декрет- не могут найти работу по разным причинам (долгий декрет или нет опыта работы)-разное бывает.
Наступила видимо и моя очередь.
Я скорее всего просто выговориться и поплакаться пишу, потому что откровенно говоря- надежды вообще никакой нет(.
Ну кто как не я всегда "креплюсь" и верю и всегда не опускаю руки, ведь ращу ребенка одна с самого первого УЗИ.
А сейчас вот объективно- жизнь просто на дне.
в декрете была денежная подпитка и когда вышла на работу тоже минимальная з/п. потом уволили через некоторое время и вот уже 9 месяцев ищу работу. Искала пока спокойно, т.к. денежная подпитка была. И искала с большими надеждами, что найду и по душе и близко к дому и коллектив добрый и не оскаленный и прочие девичьи мечты...

А потом так получилось, наверное бывало у кого-нибудь ситуация: "работу сделала- а не заплатили"... много сделала и много не заплатили. вот сижу без копейки. без работы. Пришлось экстренно снимать деньги с депозита, которые по копеечке собирала- не знаю на что, наверное, на хорошее образование сыну или на отдых, которого никогда не было. Я в свои 30 лет даже на море ниразу не была((
И кто-то скажет:
-" ерунда, у всех так- вставай на службу занятости- ищи..."
Так стою, уже 9 месяцев и теперь когда приперло- понимаю, что нормальную работу больше 27 000, не найду.((
Блин я так устала!!! и опять начинать всё с нуля!! Конечно инет кишит, вакансиями: Ростелекома, сбербанк, девочка -козочка- работа за пятерых. или Помощник бухгалтера- который не помощник- а просто конь ломовой- на котором ездят .. я уже не могу. Я уже проходила это в 22.. сейчас у меня уже нет сил- быть диспетчером, логистом , бухгалтером на первичку..
Все 9 месяцев я опрашивала знакомых, и знакомых знакомых-ни у кого ничего нет(
По специальности я бухгалтер -экономист, но все ерунда какая-то: то опыт есть на многих участках, но он то давно, то я не хочу больше быть "козой" или "ишаком", то может бы пошла экономистом- так опыта нет, просто в офисе анализ делать я люблю- просто покажите, как вам надо..
И кто ж меня возьмет когда, я с ребенком, который имеет свойство болеть в эти "трудные времена".
Ну все на перебой говорят, что ну такая умница, ну такая разумница, что всё и схватываю на лету и что незаменимый работник... ну все прекрасно, а вот.. так вот..сижу одна, безникого((
Я хочу работу без обмана.Без 5 должностей в одной. Меня так часто использовали в этой жизни. Я просто хочу посидеть в красивом офисе, не по грязным конторкам в подвальном помещении.. за 8 тыс.
я про себя думаю: "вы что издеваетесь???, смотря на вакансию бухгалтера - з/п 20 000. у меня на продукты+ садик выходит 20 000,это притом, я вегатарианка, а сына в основном наваристым кормит садик"..
Вобщем жду конечно пинков, тапок- а что еще ждать.. просто я в отчаиньи.
lar-KA 29.10.2016 «ответить»
Ну, простите, вам наверно нужно вакансию директора' не меньше. Чтобы на большую ЗП устроится у вас должен быть огромный опыт работы.
Marionne 29.10.2016 «ответить»
Если сидите без копейки - устраивайтесь на 20000 р. Издеваетесь - не издеваетесь, но и 20000 р. на дороге не валяются. И продолжайте поиск чего-то лучшего, уже работая.
Зояя писал(а)
Я в свои 30 лет ... Я уже проходила это в 22.. сейчас у меня уже нет сил ...
Что же будет в 45? Пока еще Вы можете скакать козочкой, раз уж ситуация такова, что хоть на паперть иди. Это я к тому, чтоб не киснуть, а собраться и в бой!
зы: у меня вакансий нет. Удачи Вам в поиске!
i8 29.10.2016 «ответить»
сейчас с работой плохо
и вряд ли в ближайшем будущем будет лучше - вот что печально
ищите опять же через знакомых, вдруг что-то путное появится, может не через месяц-2 , а вообще -через полгода/год
некоторые вакансии долго подсиживают

а пока -все равно придется идти, на то что есть
Рита:-) 29.10.2016 «ответить»
А что, 27 тысяч на одну с ребенком плохо разве? Мы сейчас впятером на 30-ти тысячах сидим, и на жизнь хватает. Кстати, у меня муж за эти деньги вкалывает по 12 часов без единого выходного.
кошка с книжкой 29.10.2016 «ответить»
вот прям с языка сняли. мы вчетвером тоже так живем, я в свои 45 козочкой скачу. а что делать? дети есть хотят.
Скажу даже больше - я бы с одним ребенком на 27 тысячах как сыр в масле каталась бы :-D
кошка с книжкой 29.10.2016 «ответить»
аналогично) пока папа у нас был, я на отдых откладывала. сейчас хуже, конечно.
УлыбкаЧеширскогоКота 29.10.2016 «ответить»
Рита:-) писал(а)
Мы сейчас впятером на 30-ти тысячах сидим, и на жизнь хватает.

Не верю, извините.
Ваше право )) Я сама иногда на себя удивляюсь.
Научите, а? Нам вчетвером 30 тыс. - это еле-еле свести концы с концами. Ни одежды детям купить, ни в театр сводить.
venera15 29.10.2016 «ответить»
А на 26000 минус 7000 на кредит слабо прожить?у меня получалось
Одной вполне можно прожить.
venera15 29.10.2016 «ответить»
одной вполне, а мы вчетвером на одну папину зарплату жили
Это выживание, а не жизнь. Как экстремальная ситуация - возможно на какой-то промежуток времени, если покупать только еду низкого качества - и больше ничего.
evkevkevk 30.10.2016 «ответить»
Думаете- многие лучше живут?
Многие дети старшеклассники в школе не едят, хотя говорят- кушать очень хочется...
УлыбкаЧеширскогоКота 30.10.2016 «ответить»
Многие? Сомневаюсь что всё так печально. Да, есть очень бедные семьи, где реально не хватает на еду. Но этих детей и видно, а остальные на еде экономят ради развлечений, на которые им родители по разным причинам не дают денег.
Везде по-разному. У меня в класе многие есть хотят. Раньше для малообеспеченных и попавших в трудную ситуацию акты на бесплатное питание писали.В прошлом году отменили и эти дети голодные ходят и смотрят останутся ли порции в столовой. ( просим их так не делать... но это печально). Во многих классах есть такие.
Да, действительно печально. Раньше хоть государство немного поддеживало такие семьи, а сейчас только бы отобрать то что есть.
Смуглянка77 01.11.2016 «ответить»
Мой ребенок питается бесплатно, статус семьи-малоимущая.
серая_белка 30.10.2016 «ответить»
Ну это уже к родителям вопрос: если нет денег на еду в школе, почему не дать ребенку бутеры с собой? Нет денег на сыр/колбасу - напеки пироги с капустой/картошкой/рисом - две копейки себестоимость.
Городские молодые мамочки редко пекут или не умеют печь пироги.
Я не умею, но у меня все кроме меня пекут.
Пироги как пример приведены...
Хоть кусок хлеба с собой, чтобы ребенок целый день в школе не был голодным, если другое позволить не могут.
Смуглянка77 01.11.2016 «ответить»
Ничего не отменили, мой 7классник питается бесплатно.
koloboka 30.10.2016 «ответить»
у нас в школе старшеклассники не едят почти все в классе. говорят невозможно есть эту столовую еду, даже когда очень голоден...
У меня 10 человек ест из 24. Еще многие бы хотели, но есть несколько , кто говорит, что не будет это есть,но их даже дома не знают чем накормить.
Рита:-) 31.10.2016 «ответить»
У нас в классе в столовой питаются только бесплатники - 4 человека. 9 класс.
venera15 30.10.2016 «ответить»
Хочешь жить-умей вертеться. ну уж просрочку, или как в магазине ее называют уцененку, никогда не покупала. При том, что у меня 3 мужика, и мясо на столе практически всегда
И коммуналку из этих денег оплачивали? И телефон/интернет?
И садик /школу/кружки?
venera15 30.10.2016 «ответить»
Конечно, еще и машину заправляла.
В каком году это было, если не секрет? Сейчас бы Вам это вряд ли удалось.
katen 30.10.2016 «ответить»
еще как бы удалось, у меня подруга живут втроем на 20 т.р., приходиться крутиться.
venera15 31.10.2016 «ответить»
В этом, в сентябре на работу вышла
katen 30.10.2016 «ответить»
УлыбкаЧеширскогоКота писал(а)
Рита:-) писал(а) <br> Мы сейчас впятером на 30-ти тысячах сидим, и на жизнь хватает.
<br> Не верю, извините. ...

ну и зря, мы сейчас вчетвером на 32 т.р. живем. Очень спасают заготовки и заморозка. Сейчас я на работу устроилась постоянку, аж 9 т.р. буду получать, немного попроще будет.
УлыбкаЧеширскогоКота 31.10.2016 «ответить»
Ну заготовки тоже нужно сначала сделать, то есть вложить деньги. Сами-то они ниоткуда не возьмутся. Даже за грибами/ягодами съездить - нужны деньги на бензин или билеты. Я не знаю как семье из 4-х человек прожить на 20 т.р. в месяц. У нас обязательные платежи (коммуналка, телефон, школа, кружки детей) в месяц составляют 16 т.р. Со следующего года еще прибавится садик младшего - 3 т.р. в мес. Остается на все остальное - 4 т.р. Только на пустые крупы и хлеб. Ну кружки можно исключить - минус 5 т.р. Но всё равно 9 т.р. в мес. на питание, проезд, бытовую химию, одежду - ну никак не хватит.
Вы пишете, что на 32 т.р. живете, но жить трудно. Не хватает ведь на жизнь, правда?
katen 31.10.2016 «ответить»
Для заготовок я ничего не покупаю (даже не собираюсь), поднимаю свою попу и летом стою на грядках и хожу в лес за грибами, ягодами.
у нас обязательные платежи в мес. меньше получается 10 т.р. в среднем.
Ну и плюс и не покупаю готовую продукцию, а делаю все сама. На 32 т.р. не супер, но ничего прорвемся, у нас кредит 53 т.р. ежемесячно, все остальное это остатки. Мы с Вами друг друга не поймем, у Вас одни приоритеты у меня другие. и если у вас не хватает то у меня все посчитано.
Два года назад мы жили на 120 т.р. и я также не понимала, как можно жить семье на 30 т.р., оказывается можно и не совсем плохо. С условием, что в семье еще 2 машины.
На проезд не трачу, так как у меня теперь работа в 5 минутах от дома, садик в одной остановке.
У меня всего хватает). Было бы 20 в месяц - то да,не хватало бы.
А приоритет у меня один - вырастить и дать образование детям. А Вы что подумали? :-)
Пы Сы: Работа в 5 минутах от дома - моя мечта (немножко завидую))
Zaika22 29.10.2016 «ответить»
Вы хотите невозможного. Стабильность возможна в нашей стране только благодаря богатым родителям. Я в 33 была козочкой, в 41 опять козочка.
ЕленаР 29.10.2016 «ответить»
я вам напишу как человек, который роводит много собеседований - основное что я поняла из вашего поста, что вы хотите чтобы вам платили деньги и вы за это готовы ХОДИТЬ на работу, сейчас такое редко встретишь, чтобы платили надо РАБОТАТЬ, и еще когда спрашиваю какую з/пл вы хотите получать меня меньше всего интересует сколько у вас уходит на продукты и на проезд, меня порадовал бы ответ, что я хочу получать столько то, для этого я готов делать то и то.
Это я вам написала, чтобы спустить вас на землю и вы трезво оценили свою квалификацию и поняли какую работу вам надо и что вы готовы будете делать и в како объеме за желаемую вами з/пл
Не обижайтесь), я искренне хочу помочь
Korotusya 30.10.2016 «ответить»
В какой-то степени я могу понять автора. Она думаю имела ввиду, что сейчас за те же деньги, что и раньше предлагают объем работы троих человек. У меня как минимум было именно так. До декрета получала 30- были и переработки и сверхурочные, но в целом 90% времени я успевала переделать все задания за рабочий день. И работала совсем не спустя рукава. А в очень напряженном ритме весь день. А после декрета за те же деньги с меня уже хотели ровно в два раза больше. И сколько бы энергично я не работала, как бы не пыталась оптимизировать свои бизнес -процессы, мой рабочий день стал 12-14 часов 5 дней в неделю. Меня хватило на 10 месяцев. И теперь я тоже буду искать работу либо с большей зп, либо от звонка до звонка
ЕленаР 30.10.2016 «ответить»
сейчас сложно всем и работодателям и работникам, найти работника готового работать сложно, т.к. за 30000 руб раньше был один уровень жизни, а сейчас другой, а з/пл не все работадатели готовы увеличивать пропорционально уровню цен. Мне больше бросилась фраза Я просто хочу посидеть в красивом офисе поэтому так и написала
Иннуля 07.11.2016 «ответить»
ЕленаР писал(а)
сейчас сложно всем и работодателям и работникам

Однозначно сложно! Работодатель один знакомый чтобы продолжать ездить в Африку на охоту поубавлял всем зарплаты и так решил свои сложности %-)... иначе ему ну ооооочень сложно бы пришлось!
Самсоня 02.11.2016 «ответить»
а вам на собеседовании говорят сколько тратят на продукт? Хот вас должно это интересовать . вроде как ТС написала то при разговоре о зп у нее такие мысли. я тоже не одно собеседование проводила и не поиму чем может порадовать ответ например хочу получать 100 тр готов для этого на все, если моя работа наити сотрудника готового на то же все но за 20тр.
ЕленаР 02.11.2016 «ответить»
я не задаю такие вопросы про продукты, на 20 не искала сотрудников, а на 30, люди перечисляют свои навыки
Куантро 29.10.2016 «ответить»
".... у меня на продукты+ садик выходит 20 000"
Садик не больше 3000руб в мес.
На двоих 17000руб в мес? Что-то многовато. Вела домашнюю бухгалтерию..у нас на двоих с ребенком около 10т.р. выходит, а иной раз и 7000р
Кстати, вегетарианство побольше денежных трат требует в зимне-весенний период, кмк.
Удачи в поиске. Начните с малого, нарабатывая опыт...параллельно ищите что-то более подходящее Вам.
Скор@я 29.10.2016 «ответить»
Я живу с сыном тоже в 2-м. Так только мясо стоит около 4000-в мес. А нужны ещё и остальные продукты. Если учесть, что овощи с род.огорода. Так, что 17000 вполне реальная сумма, которую можно проесть.
А ещё есть квартплата ( моя 9т.р.).
Понятно, что можно прожить на зп 25000, но экономить придётся очень.
Вы мяса по полкило за вечер каждый день съедаете вдвоем? =-O
Я варю суп, второе. Каждый день.
И да, смотря какое и где мясо покупать. Я покупаю на рынке, всегда. И не кости.
Вы кастрюлю супа съедаете за раз? Я просто не представляю, как варить 2 тарелки супа...Мне кажется, Вам надо пересмотреть свои расходы... Здесь кстати темка была, как экономить.
А я вам не жалуюсь, что мне не хватает. И совета, как экономить не просила.
Все темы просматривать-физически не успеваю. Я,знаете-работаю. Как раз для того, чтобы и на море ездить и мясо покупать))))
Да, я Вас с ТС перепутала)) Так можно и больше тратить, если средства позволяют. Я так поняла, что у автора другая ситуация, да и мясо она не ест... Совет экономить относился к ней.
Без мясо получится ещё дороже:(
Возможно. Помню, когда постилась, постоянно есть хотела.
Лаура Клеиент 29.10.2016 «ответить»
я к вам, пост это постоянный голод, спасалась халвой, каждый день пачка "тимоши") после поста на диету сразу, печеная буженина с айсбергом или китайской капустой)))почти каждый день, почему то это получилось бюджетнее, чем халва)))
Мама Марика 29.10.2016 «ответить»
Перепутала, не перепутывала, но реально, каждый день, с садикоасим ребенком, готовить первое и второе мясное, на мой взгляд не реально. И зачем? Мне б одной курицы на неделю хватило бы.
Oly3 29.10.2016 «ответить»
сразу вспоминаю тему, про то как не тратить 90 тыс в месяц на еду)
IRIS U 29.10.2016 «ответить»
Это что за тема была?
в ней форумчанка жаловалась, что в месяц тратит 90 тысяч на еду, ее тогда научили экономить))
Zaycev_net 29.10.2016 «ответить»
И что, больше не ест?)))
не знаю))
Лаура Клеиент 29.10.2016 «ответить»
Может она так хвасталась)
Весна29.04 30.10.2016 «ответить»
завуалированно)
ДОлька80 30.10.2016 «ответить»
Это явно "понты"
Самсоня 02.11.2016 «ответить»
Ну вообще то если цель экономить, то можно и не на рынке и с костями. ( так то и 4 тр не предел) Тут вроде как о прожиточном достоном минимуме речь, а не когда парное мясо кушают
Скор@я 03.11.2016 «ответить»
У кого цель экономить? Цель: найти работу и не экономить))
Самсоня 04.11.2016 «ответить»
Ну такая цель уже не первый месяц и это уже глобальная цель её не обсуждаю. Просто когда "жизнь на дне" то цель хотя бы ниже не упасть , так сказать программа минимум
Скор@я 05.11.2016 «ответить»
ТС не просит совета экономить. Почему вы додумывайте и решаете как лучше? Лучше для кого-для Вас? Все люди разные, лучше-у каждого своё.
Удачи!
Самсоня 05.11.2016 «ответить»
Я так то не давала ей никаких советов
Нескафэ(шка) 29.10.2016 «ответить»
Кхм..Проесть можно и не 17 (особенно если учесть, что ребенок питается в садике)))
Куантро 29.10.2016 «ответить»
Ну так и мы вдвоем не воздухом питаемся. Деть также ходит в садик. Я здесь написала реальные цифры, опираясь на программу, в которой учитываю абсолютно все расходы. Специально..для понимания, ниже какой суммы не имею права зарабатывать)
Mati 29.10.2016 «ответить»
Зояя писал(а)
Я просто хочу посидеть в красивом офисе, не по грязным конторкам в подвальном помещении..

ну кто ж этого не хочет )
а у вас есть понимание того, что это за работа такая должна быть?
ну и за ПОСИДЕТЬ больших денег не платят )
И вот эта ваша фраза вряд ли привлечет работодателей.

у меня на продукты и садик выходило менее 20 000 в месяц. а у меня двое детей и мы не вегетарианцы ни разу
поднимаю пингвинов 29.10.2016 «ответить»
И я на море в 30 лет не была..))) вот печаль-то!
Отчаянья у вас не вижу.
гуляю сама по себе 29.10.2016 «ответить»
поднимаю пингвинов писал(а)
И я на море в 30 лет не была..))) вот печаль-то!

А разве не печаль?
поднимаю пингвинов 29.10.2016 «ответить»
для меня - нет, мне что море, что без моря
У меня перед глазами подруга, которая купила шубу, а ей на работе сказали лучше бы в отпуск съездила. Сидит такая на барном стуле со стаканом пива - чо я моря чтоли ихнего не видела? Ну да, не видела! Ну и еще не посмотрю, зато у меня шуба есть!)))
Tavi 01.11.2016 «ответить»
Смешно)))
Мне вот тоже это море не надо (езжу каждый год, видела его), но я бы тоже лучше шубу купила!
Может просто принять спокойно, что у человека другие приоритеты?
Zaycev_net 01.11.2016 «ответить»
Не все это готовы принять) надо чтобы у всех как у них.
*Yulia* 29.10.2016 «ответить»
Это потому что не были) Я на море в первый раз в 30 лет попала, теперь каждый год хочу)
Швейцария 29.10.2016 «ответить»
Не, это потому что она просто не хочет на море. Бывают такие люди, как бы не хотелось уверовать в обратное.
К примеру, я на море была много раз, впервые попав туда в детском возрасте. Но никогда оно меня не тянуло. Мне оно что есть, что нет - однофигственно. Я к нему совершенно равнодушная.
*Yulia* 30.10.2016 «ответить»
Да, некоторые обычно говорят про новые продукты: Не пробовала, и знаю, что не люблю)
Из этой же серии - не видела моря, и не надо оно мне?) Чтобы быть уверенной в собственном равнодушии, надо хотя бы попробовать - вы-то были много раз и знаете. Я выросла на природе рядом с садами - совсем не тянет меня на природу теперь, никакого восхищения нашими красотами нет.
Меня тоже не тянуло до первой поездки, поехала из-за ребенка. И пропала) Хотя экскурсионку я предпочту морю в любом случае.
Швейцария 30.10.2016 «ответить»
Да, я вот не пробовала устриц и не собираюсь. Такая же ерунда со многими субпродуктами. Я не люблю это все, хотя не пробовала. Я знала заранее, что не люблю улиток, но попробовала (чтоб сказать "и я там был") - действительно не люблю.
Не всегда позарез надо что-то пробовать, чтоб высказывать свое мнение. Иногда просто надо уметь слушать свою чуйку и настроение момента.
Ну не хочет она на море, ее туда не тянет. Это не значит, что она просто не знает, какой радости лишилась. Просто на текущем этапе развития ей нафик это не надо и стремиться туда не надо и пробовать. У нее такое мироощущение, вот и все.
*Yulia* 30.10.2016 «ответить»
Все разные - согласна. Я отношусь к тем, кому все любопытно (в пределах разумного). Устриц тоже не пробовала, но хочу, только обязательно там где их ловят-готовят (видимо, опять на море, да?), а не у нас, т.к. считаю, что лучше всего есть экзотику в экзотической среде)
поднимаю пингвинов 31.10.2016 «ответить»
не пробовала - не люблю..да хз) меня не привлекает поездка на море - как лежание на пляже и купание (вроде за этим все ездят) - это скукотища.. Да еще и Черное и красное моря - вроде потолок для многих) неее, не хочу) мне вот в нью-йорк хочется) просто пошариться там пару дней - и обратно)) лететь долго, пересадки, но ничо, я летать не боюсь, только уши закладывает))
*Yulia* 31.10.2016 «ответить»
Так зачем "как все"?) Я в первый раз за границу в Испанию поехала - ребенку 3,5 было. Чередовали море с экскурсиями, прогулками (недалеко от Барселоны жили). Двух недель катастрофически мало...
Просто море - это не всегда "тюлений отдых" и скука. Жаль, что такое мнение сложилось.
Лиз-зка 30.10.2016 «ответить»
Я к вам. Родители в детстве вывозили, а потом мне не надо было. Ребёнок появился, ну и мы поехали. И все- засосало)))теперь каждый год. Вчера у своего агента спрашивала когда появятся на следующий год уже. Жду февраля
Nataly060606 31.10.2016 «ответить»
это потому что вы туда первый раз в 30 лет попали. вы не были и попали, теперь думаете, что всем туда надо
Юлик3 31.10.2016 «ответить»
поднимаю пингвинов писал(а)
для меня - нет, мне что море, что без моря ...

И для меня также. Была на море один раз, в 36 лет. Больше не тянет. Тянет на свою природу, в лес, на рыбалку, за грибами, но не на море.
Марьянка 30.10.2016 «ответить»
гуляю сама по себе писал(а)
поднимаю пингвинов писал(а) <br> И я на море в 30 лет не была..))) вот печаль-то! <br>
<br> А разве не печаль? ...

Почему всех принято грести под одну гребенку? Для меня лучший отдых - с книжкой полежать, я на море езжу только из-за ребенка, вывожу, так сказать. Для меня лично эти путешествия - не отдых в прямом смысле слова. Да - смена обстановки, да - переключиться, да - приключение, но никак не отдых. А если уж на это дело ещзе приходиться тяжко копить - вот уж радость то..
гуляю сама по себе 30.10.2016 «ответить»
И тем не менее вы вывозите ребенка к морю)
Да и для вас это смена обстановки, переключение и в чем-то даже приключение. Ну разве ж это плохо? :-)
Марьянка 30.10.2016 «ответить»
я не говорю что плохо, я говорю про то, что лично меня отсутствие отпуска на море ничуть не расстроит, и ущербной себя не почувствую
Переходите с пророщенной пшеницы на курицу с макаронами, на двоих только на еду 17 много. Поищите работу недалеко от дома, пусть не по специальности, пусть за 20 тысяч, зато время на дорогу не тратится и деньги на проезд. Найдете лучше - уйдете. Работа, где не выносят мозг, с прекрасным коллективом, в приличном офисе, где спокойно отпускают на больничный есть, - хотите уступлю свое место? Только вот з/п под ваши критерии не подходит, к сожалению. Тоже в поисках лучшего, но где лучше то сейчас? Везде переработки, наезды начальства и т.д. Это я к тому, что сейчас такое время, что приходится делать выбор - условия или деньги. У меня с НГ зп будет 7500, хоть волком вой
Заряна_ 29.10.2016 «ответить»
Сняла минус. Все правильно написала: или-или. Выбор есть.
lunapark 29.10.2016 «ответить»
Ну что это переходить? Можно купить мешок свежей пшеницы с поля, рублей по 20 кг. И хоть упроращивайся и обожрись ей.
ДОлька80 30.10.2016 «ответить»
Ой, а неужели такая есть,ну думала напишите тысяч 10000-12000?
IY 30.10.2016 «ответить»
Есть, у нас сотрудница одна чистыми получает 6900.
Весна29.04 31.10.2016 «ответить»
Это в какой сфере,если не Секрет?
IY 31.10.2016 «ответить»
Специалист по УМР ВГУВТ
ДОлька80 31.10.2016 «ответить»
Это нянечка в дет.саду?
Oly3 31.10.2016 «ответить»
не только, госслужба
ДОлька80 31.10.2016 «ответить»
В госслужбе к окладу надбавки за выслугу,ещё там за что-то существуют...
я знаю, это с набавками, за выслугу лет, классный чин и ненормированный день, оклад 2700, остальное надбавки, говорю без преувеличения, сейчас получается больше за счет фонда материального стимулирования, а с нг его не будет, будет голяк, фонд появится к июню в лучшем случае, с ним примерно в 2 раза больше
Зеброчка 31.10.2016 «ответить»
Oly3 писал(а)
оклад 2700

а как оклад может быть меньше МРОТ? =-O
может вполне, со всеми надбавками мрот, а эти надбавки обязательны
Lesya58 03.11.2016 «ответить»
У меня был оклад 3458 и за классный чин надбавка около 2000 ... печалька (((( а коллектив был чудесный и работа мне нравилась ...
Бельчуша 03.11.2016 «ответить»
А вы где работали? И кем теперь стали?
Lesya58 03.11.2016 «ответить»
Казначейство - специалист-эксперт референт гос службы 2 класса, ушла в Сбер специалистом - работа от "рассвета до заката" и иногда в выхи(( ...
Бельчуша 03.11.2016 «ответить»
Мда....сбербанк, действительно, не лучше. А по з/п то хоть хорошо выигрываете?
Lesya58 06.11.2016 «ответить»
До декрета нормально было, как будет после выхода из него не знаю, так как работать в прежнем темпе при наличии детей не смогу 100% ...
IY 31.10.2016 «ответить»
Образование.
есть к сожалению, как раз мрот
Элегантная Вселенная 31.10.2016 «ответить»
а можно полставки мрот, вообще прелестно 3250 получить(
Meysi 02.11.2016 «ответить»
С такой з/п выгодней сидеть дома..
простите, я в шоке =-O
Oly3 02.11.2016 «ответить»
муж мне тоже самое говорит, как раз за садик заплатить и на проезд))
or-ange 04.11.2016 «ответить»
а чем пророщенная пшеница не угодила? Кг пшеницы, если не совру, рублей 13 (мешка пшеницы хватит на месяц точно, вот на 500 рэ и поест:))). Проращивается дома.... Я наоборот собираюсь в рацион в салаты зимой добавлять, как живые витамины, да еще и за копейки. В выпечку добавлять, провернутые через мясорубку
Есть кому посидеть с ребенком? Когда на больничном.
Я тоже недавно в поисках была. Для меня это единственная проблема.
С работой плохо сейчас.
Пожелаю удачи :)
Сказуля 29.10.2016 «ответить»
Когда одна на самом деле очень важный момент, чтобы было кому посидеть если заболел.
Есть муж. Но выгоднее, чтобы я сидела. Меня очень этот момент нервирует, если честно)
Сказуля 29.10.2016 «ответить»
Больше нервирует когда сидеть некому(
У нас некому сидеть, кроме меня. Бабушки-дедушки далеко. Из садика некому забирать.
Спасибо ММ))
Наталья1705 29.10.2016 «ответить»
Я со старшим до его 6 лет не могла работу найти, ну не брали, говорили ребенок маленький...взяли как раз когда ему 6 стало...второй раз уходила в декрет и вернулась в 2,4, но наняла няню (могли себе позволить)
так что понимаю тебя...Жень, а ты числишься на работе в декрете или уже уволена?
Уволилась, Наташ.
Наталья1705 29.10.2016 «ответить»
жалко...работа далеко была? прям никак нельзя совмещать? может няню надо было нанять?
в приват тебе сейчас напишу
Игр@ 29.10.2016 «ответить»
Я, в свое время, распрощалась с престижной, хорошей работой, до которой минимум ехать 1,5 часа и где ты работала за себя и за того парня. И ушла на 20тыс. Но с удобным графиком, нормальным коллективом и близко к дому...
Правильно расставьте приоритеты и удачного поиска!
adahi 29.10.2016 «ответить»
Сотрудники для "посидеть в красивом офисе " за 30-40 тыр в месяц сейчас никому не нужны. Нужны те кто работает, а правильнее сказать пашет.
adahi писал(а)
Нужны те кто работает, а правильнее сказать пашет. ...

И желательно за 16)))
Что-то-с-чем-то 29.10.2016 «ответить»
Времена сейчас не те. Искренне удивила тема. Будто на 2 года назад перенесла...
Закончились нефтедоллары, больше 15-20 за "посидеть в офисе" у нас в Нижнем при найме никто предлагать не будет - это надо принять как данность. И то 20 - это сейчас просто удача какая-то! Зарплаты скатываются вниз на глазах :(.
Логанович 29.10.2016 «ответить»
10-15, на самом деле. За 20 уже работать надо
aniutann 29.10.2016 «ответить»
Вы сказочница, уж извините. Вы про свои 30-ть пишите, как про 50. Когда я осталась одна с ребенком, мне нужна была работа рядом с домом и графиком 8-17, и пофиг мне было сколько должностей я совмещаю, какой коллектив, козой или ишаком. Да, с нуля, да ниже чем до декрета, да 20 тыс.р., зато она(работа) есть! Видимо вас ещё не припёрло. Удачно спуститься с небес на землю! А вообще, может вам повезёт и вы найдёте, что ищите. Удачи!
Жаська 29.10.2016 «ответить»
Ой, ну как-то плачесь вы с претензией, ей Богу, даже не жалко вас:) Умерьте аппетиты и в еде и в работе. За 30 тыс очередь не встанет за вами, тем более с перспективой нескончаемых больничных. Не плакать надо, а искать реальную работу за реальные деньги.Либо хороших знакомых, которые вас на хорошее место возьмут или для вас его создадут. Других вариантов нет. Не преперло видать, как мне тут недавно написали.
Да, вышла на работу, счастлива безмерно!:)) чего я дура сомневалась еще.
Заряна_ 30.10.2016 «ответить»
Вышла все-таки?)) Поздравляю :)
Жаська 30.10.2016 «ответить»
Ага, почти месяц уже отработала. Зря я как-то переживала:)
Спасибо!
Заряна_ 30.10.2016 «ответить»
Помню твои сомнения))
Рада за тебя :)
Сяброука 29.10.2016 «ответить»
Вы знаете, никто не будет вам платить за то, что у вас на продукты + садик выходит 20000. Это ваши личные сложности. Платят по возможностям, способностям, и по результатам работ.
выгибулина 29.10.2016 «ответить»
да, с работой сейчас плохо. За все ниже становятся, а обязанностей больше. Тоже 1,5 года назад из декрет а выходила, с трудом работу нашла. Но зато ближе, чем раньше. Многое не нравится, но приходится пока терпеть. Бывает посмотрю вакансию, да успокоюсь, снова работаю...
Bell 29.10.2016 «ответить»
Задумалась - а что можно каждый день съедать на 500 рублей одному человеку, если ребенок в основном ест в садике? Да еще вегетарианец. Кусок семги приличного размера? Или фрукты экзотические? Крупы и овощи дешевые, особенно осенью были. Чет бухгалтерия не сводится.
Может творог деревенский покупают или еще что.
Понятно, качественная, полезная и экологически чистая еда не дешевая, но по доходам и расходы - деревенский творог меняем на кефир, семгу на минтай, авокадо на бананы. Бывают случаи, когда по состоянию здоровья дорогие продукты заменять на дешевые нельзя, но в СТ это не оговаривалось.
Я б даже бананы морковкой заменила. В этом году яблок полно. Можно салаты строгать постоянно. ТС просто не приперло. Ну или хочется хорошо жить, при этом ничем не поступившись.))) Наверное есть такие.))) Пусть ей повезет.)) Только смотрю вокруг - женщины так вкалывают и это при наличии мужчин. А уж без оного...
Сейчас придет ТС и выяснится, что эти 20000 на еду с тремя кредитами, ремонтом, одеждой, быт.химией, обслуживанием авто и т.д., просто она назвала коротко - на еду))
Нескафэ(шка) 30.10.2016 «ответить»
Так при таком раскладе еще по 7 тыров откладывается)
Bell 30.10.2016 «ответить»
может там офис некрасивый, где 27 обещают, или 5 должностей в одной, почему-то не приглянулась автору такая вакансия
ElinaMessi 30.10.2016 «ответить»
Сейчас цены на морковку от бананов недалеко ушли, на днях покупала бананы за 49, а морковь за 40 руб.. =(
дели 30.10.2016 «ответить»
ты где такую морковку нашла, мытая по 23, не мытая по 15. На днях брала.
ElinaMessi 01.11.2016 «ответить»
В пятаке. Не мытая там уж очень страшная была, в земле и с плесенью.
Zaika22 30.10.2016 «ответить»
Когда в жизни "ж@па" научишься и морковку по 7 покупать. Простите. Есть и картошка по 100, но это не значит, что все её себе могут позволить. Тем более ТС не подрабатывает, ребенок в садике. Весе лето и сентябрь был на то, что б обеспечить себя по максимому дешевыми овощами, ягодами, грибами и пр. те же грибы можно было собирать и продавать. При желании.
А если негде эти овощи хранить? На сколько можно запастись дешёвыми овощами? Максимум до Нового года, дольше не получится сохранить.
Яблоки и морковь можно просто посушить. А уж если и хранить негде, то есть Народный рынок. Да, в очереди надо стоять 2 часа за дешевыми продуктами. Потом акции в гиперах есть. В Окее вон капуста за какие-то копейки. На рынках можно в будни торговаться. Если не работаешь сэкономить возможностей гораздо больше, чем когда уходишь из дома в 8 утра, а приходишь в 10 вечера. И так 5 дней в неделю. На все про все 2 выходных.
Вы писали про запастись). Я Вам ответила, что не всё возможно запасти, только и всего). Кстати, на овощах с народного рынка экономия весьма сомнительная.
Абсолютно все невозможно. о морозильная камера очень облегчает жизнь.
Мне погреб облегчает жизнь ). Морожу минимум, только грибы, клюкву, брусники и перец.
Даже спорить не буду)
Но приобрести погреб как-то посложнее будет, нежели морозилку))
Это да! Зато удобная штука, и электричество не ест)))))
заправок для супов осенью накрутить, а весь сезон - бульон сварил, картошки кинул, банку добавил.... и время экономится, и деньги. То же самое с тушеными овощами, салаты разные теплые (баклажаны и прочее).
aliniya 01.11.2016 «ответить»
Bell писал(а)
семгу на минтай

Вот это совсем правильно. Семгу растят искусственно на стимуляторах роста и красителях ( для товарного вида ). Минтай гуляет в море ,очень ценится в Японии , где уж разбираются в рыбе, а в СССР мол "рыба для кошек") .Бешеное содержание белка , жира 1 % , куча натуральных веществ , 136р / кг/ потрощеный /обезглавленный , т.е. готовый в варке/жарке. Я чет на рыбу подсел). На фиг это колбаса )
Bell 01.11.2016 «ответить»
Я б тоже минтай ела, но в ближайших магазинах он отвратного качества, сто раз замороженый-размороженый. А если свеженький, не перемороженый, он правда вкусный.
aliniya 01.11.2016 «ответить»
Bell писал(а)
не перемороженый, он правда вкусный

я на днях жарил , из Пят-ки ), правильно замороженный ,аккуратный такой , нет льда в упаковке.
на Заречке открыла для себя рыбу мороженую на рынке, отменного качества, по ценам дешевле чем на СП получится (если % прибавлять).
shatoMargo 30.10.2016 «ответить»
вот тоже не пойму как надо питаться. У меня ребенок в садик пошел-я существенно меньше готовить стала! И покупать еды гораздо меньше- только ужин и по выходным. На затрак-каша, какао, сыр, малос хлеб.
А у меня, наверное, даже больше стало, с садиком. Водила на полдня, утром дочь в саду завтракала, а в обед сидела-ложкой в тарелке вертела, зная, что мама сейчас придет и заберет ее. А когда домой приходила, с энтузиазмом кушала за двух мужиков))) Платили за садик, как за полный день, но ела она там мало.
Да даже и на полный день, если. Дома-то нормальной еды большинство детей едят по ложке - этого количества в общем бюджете семьи и незаметно совсем. А основную стоимость еды у детей дают вкусняшки: творожки, йогурты, фрукты, печенюшки - этого всего в саду почти нет и вечером все равно покупается ребенку. А нормальной еды у меня ребенок дома на 140 рублей в день мне кажется и не съедает...
точно-точно, основные расходы на всякие растишки, барни, киндеры и прочую ерунду
shatoMargo 30.10.2016 «ответить»
у меня тоже мало ест в садике, но по факту-приходит в 17 00 домой и по сути только ужин остается и перекус. Завтракает мало дома.
marusya ivanova 31.10.2016 «ответить»
моя из садика приход и все сметает дома.может ее там не кормят)))).хотя меню в садике отличное или просто ей мало
Сказуля 31.10.2016 «ответить»
Плюс сюда. Приходя из садика, мы едим почти не переставая( Порции там очень маленькие, сама видела(
Rory 06.11.2016 «ответить»
если дома не готовить от слова совсем- 500 рублей легко и даже больше.
Bell 06.11.2016 «ответить»
Красиво жить не запретишь, конечно, но не на последний же депозит. Когда работы нет, есть время экономить на еде, не покупать полуфабрикаты.
согласна,но не у всех есть бабушки-дедушки с садами
Bell 06.11.2016 «ответить»
Сад очень выручает, конечно, овощи-фрукты только в сезон дешевые. Но у меня рука не поднялась бы покупать дорогие вегетарианские штучки, если нет работы. Рис, горох, гречка, пшено, перловка - формат тот же, а стоят дешевле, вперемешку с овощами самое то.
puff 29.10.2016 «ответить»
а что 27 тыс для начала это плохо??? у меня год назад в федеральной компании на должности специалиста отдела снабжения была почти такая же зарплата. 50 сходу маме после декрета вряд ли кто предложет.Если 20 для вас "издеваетесь", то значит "не приперло" еще. Попробуйте,начните,уйти сможете всегда.
зря вы так, 27 - хорошая женская зарплата сейчас, особенно в формате "просто посидеть в чистом офисе"
Знаю людей, которые работают за 10-12-15 тыр и держатся за свою работу! По возможности подрабатывают еще.
И знаю людей, которые встали в позу: да я, такая-растакая, на 15 тысяч не пойду - и сидят месяцами (а то и годами) без работы.
Первые вызывают больше уважения) Ну и живут гораздо лучше)
FancyM 29.10.2016 «ответить»
Зояя писал(а)
Я просто хочу посидеть в красивом офисе,
и получить кругленькую сумму денежек...

Понимаю, что вырвано из контекста, но это тот вывод, который у меня получился после прочтения вашего поста.
И почему то большинство соискатнелей сейчас именно этого хотят.

Вы продаете свой труд, работодатель должен захотеть его купить. Из вашего поста не видно что именно вы можете предложить работодателю... за больше 27000.
Посмотрите вакансии в МТС ЕЦО и Гринатоме, там постоянно требуются. Карьерный рост, чистый офис, девочки нормальные все (а какая-нибудь-так это везде найдётся). Сразу на 40 может и не возьмут-но это уж как вы себя продадите. Задерживаться придётся-опять как день рабочий распределить. Все зависит от вас!
Удачи!
ПыСы: а кто хочет работать за 15тр и есть курицу каждый день, при этом говорить, что кризис и нет работы, нужно держаться и экономить. Так это личное дело каждого. Кто хочет-тот ищет возможности, кто не хочет-причины.
Скор@я писал(а)
кто хочет работать за 15тр и есть курицу каждый день, при этом говорить, что кризис и нет работы, нужно держаться и экономить. Так это личное дело каждого. Кто хочет-тот ищет возможности, кто не хочет-причины.

Все верно вы пишете. Да только ТС, как складывается впечатление, ни экономить не хочет, ни вкалывать. А хочет просто отсиживать в красивом офисе с хорошим коллективом.
Верю в лучшее)) ТС изложила - как смогла, а люди поняли - как захотели:)
да, хорошо, если так)))
HomeWife 29.10.2016 «ответить»
ежедневные переработки, когда в 18-00 уходить с работы неприлично, для одинокой мамы это разве вариант?
Работала 2 года. Задерживалась только первую неделю. В тех местах о кот. я писала, работают до 17.30. Рядом есть сад. Знаю, многие водят в него детей. И да, всегда можно найти компромисс (например, начинать не в 8.30, а в 8.00, соответственно уходить раньше). Сейчас там работает подружка- мать-одиночка, в этом году у неё сын пошёл в школу. Стало тяжелее, но справляется.
А почему нельзя заканчивать в 18.00? Сады работают до 19.00? В чем проблема?
Можно устроится на 8000 на гос.службу и уходить в 17.00. Каждый выбирает для себя. В пред.моем посте уже написано и про возможности и про причины.
у нас официально до 18-30, но забрать желательно до 18-00
Это вам повезло! Во вчерашней теме в 16 просят забирать)))
так о том и речь, еще доехать надо до садика, не все же в близлежащий к работе по первому желанию переведутся
Скор@я 30.10.2016 «ответить»
Главное желание. Причины можно найти всегда:)
HomeWife 31.10.2016 «ответить»
а как вам зал на несколько сот компьютеров, это называется хорошее рабочее место?
Скор@я 03.11.2016 «ответить»
Я работала в таком зале-мне нравилось. А что в этом плохого?
HomeWife 05.11.2016 «ответить»
это вредные условия труда вообще-то, вполне реальны проблемы со здоровьем из-за рабочего места, я сходила, посмотрела, работать там не стала
Скор@я 06.11.2016 «ответить»
И зря) с чего это вы решили, что это вредные условия? И как работодатель смог нарушить закон и столько времени работать?)))
ПыСы: до сих пор общаюсь с девочками-кто там остался (люди работают более 5лет). В Гринатоме такие же условия-там тоже не жалуется никто. Ни у кого никаких Особых проблем не возникло.
HomeWife 07.11.2016 «ответить»
каждый сам выбирает, работать там или нет, а вообще вас должны были профпатологи наблюдать, профосмотры, и т.п., интересно, сколько раз гоняли вас за 5 лет на профосмотры?
Скор@я 07.11.2016 «ответить»
Знаете, я работала и на заводе, кот. в городе считается очень хорошим местом работы. Так вот, скажу вам по секрету на профосмотры люди и там и там ходят каждый год.
ПыСы: думаю, работодатель не сильно много теряет:)
HomeWife 07.11.2016 «ответить»
суммы с работодателя как раз внушительные, а штрафы за непрохождение профосмотров еще больше)
Скор@я 08.11.2016 «ответить»
Вы не верно истолковали. Хотела сказать, другое:)
Вам удачи!
*Yulia* 29.10.2016 «ответить»
Пусть вам повезет!
Честно - таких работ не видела, чтобы красивый офис и не совмещать пять должностей... я совмещала до декрета, и у меня было меньше. Выходить через год - страшно.
Артания 29.10.2016 «ответить»
Порядочные работодатели, которые бы соблюдали трудовой кодекс и относились бы чел вечно к своим сотрудникам большая редкость. И с улицы к таким не попасть, так как сотрудники стараются трудоустроить своих родственников, друзей и т.д.
Что касается того, что вам приходится выполнять обязанности нескольких человек за 1 зарплату, это довольно распространенная тенденция. У нас очень развито кумовство и люди стараются устроиться по знакомству, при этом работать нет желания. Вот и приходится работать за пятерых тем кого взяли с улицы.
Если вам хочется спокойной комфортной работы за достойную зарплату, вам следует настоятельно искать работу по знакомству. Сложно, конечно, но возможно.
Нескафэ(шка) 29.10.2016 «ответить»
Смешно. Очень.
На юг ездила в детстве за счет родителей. потом в 33 года, когда в декрете начала работать. За 12 тыщ на трех должностях. За год скопила 30 тысяч и съездила с ребенком почти 3х лет на 18 дней. Но это мне очень захотелось.
А уж о 17 тысячах на еду с ребенкиным садиком даже речи никогда не шло и не идет (дочь в школе, только завтраки, питается полностью дома)
Какое-то странное отчаяние. 27 тыщ посидеть в красивом офисе--мало. А вообще, я вам скажу, людям и в 40, и в 50 начинать все заново приходится порой, так что по мне---крокодильи слезы. Была бы действительно аховая ситуация, то опус был бы другой.
Мелифаро 29.10.2016 «ответить»
Повторю распространенное мнение, что на рынке труда сейчас непростая ситуация, а она вдвойне непроста для уязвимых соискателей (самостоятельная мама маленького ребенка).
Вам просто надо определиться - шашечки или ехать. И детские обиды насчет "использовали в жизни" и "хочу красивый офис" оставить для психоаналитика.
На вашем месте я бы согласилась на 27, чтобы не стоять на бирже, потому что сотрудник, уже имеющий работу и выбирающий, где лучше, и неработающий соискатель из декрета - это две большие разницы, как говорится.
Если сейчас есть 20 на продукты и сад, то еще не сильно прижало. И слава богу.
$ova 30.10.2016 «ответить»
Мелифаро писал(а)
На вашем месте я бы согласилась на 27, чтобы не стоять на бирже, потому что сотрудник, уже имеющий работу и выбирающий, где лучше, и неработающий соискатель из декрета - это две большие разницы, как говорится.

Сюда плюс.
marishka-555 29.10.2016 «ответить»
Сидим с мужем смеемся)))
Вы видимо жизни то и не видали в свои 30 лет!
hamsters 29.10.2016 «ответить»
А я поддержать, вас сейчас завалят советами "как прожить вдесятером на 15 тыс., и не в чем себе не отказывать"-так это не радоваться, а плакать надо. Цены уехали в 2 раза минимум, а з/пл. на уровне 2007г. топчутся (вчера смотрела фотоальбом галимый в магазине -1200!!!) Вполне понятно желание не вкалывать в подвале совмещая кучу должностей, а по специальности устроиться. Рабская психология-работать за еду.
La Marchesina 29.10.2016 «ответить»
вот плюс сюда.
Ну тогда рассказывайте как на такую работу устроится. А лучше прям контакты, где точно возьмут. Она просто такую ищет уже 9 мес, а её все нет.
Лисёнышек 30.10.2016 «ответить»
А психология господ - умирать без еды, но не идти работать?
Желание понятно всем, конечно. А вот исполнение не ясно никому, поэтому и советуют.
hamsters 30.10.2016 «ответить»
тут совет может быть только из серии "я знаю что в такой-то организации ищут бухгалтера, организация не шараж-монтаж в жопе мира". Все остальное-выпендреж и прибеднение. ТС пишет, что работала-но не заплатили
Юллльчик 30.10.2016 «ответить»
Сорри, промахнулась, минус случайный. Согласна с Вами полностью
Скор@я 30.10.2016 «ответить»
+ к вам многА)
Кусок сыра 30.10.2016 «ответить»
Угу, причем, когда возникают темы о поиске сотрудников за 20тыщ с бесплатным совмещением, темы набирают кучу постов о том как не стыдно, экономия на зп и т.п., а теперь подиж ты, если ТС хочет зп выше 27, все, ничем она это не заслужила. Этакие двойные стандарты
гуляю сама по себе 31.10.2016 «ответить»
А чем она заслужила бОльшую зарплату?
Работать (именно работать, а не сидеть в красивом офисе) ТС не хочет - и прямо об этом говорит. В случае больничных ребенка оставить особо не с кем. Из-за декрета надолго выпала из обоймы. Прямо скажем, золотой сотрудник! Вы бы взяли такого тыщ на 35-40?
Kuvshinka 31.10.2016 «ответить»
ну откуда вы знаете, выпала она из обоймы и выпала ли вообще. не надо людей по себе судить, не у всех память как у птички- сегодня помню, завтра - забыл.
гуляю сама по себе 31.10.2016 «ответить»
А причём тут память? Есть отрасли, где одной хорошей памяти недостаточно. Например, законодательство меняется, и это надо отслеживать.
Вы действительно считаете, что человек, несколько лет просидевший в декрете, равен по компетенции тому, кто в это время вкалывал и делал карьеру? Я не говорю, что первый плохой, а второй хороший. Я говорю, что не надо ставить между ними знак равенства.
И если бы ТС была действительно отличным специалистом, то уж за 9 месяцев нашла бы более-менее сносную работу...
Вот вы тоже ответьте на мой вопрос: взяли бы вы такого сотрудника? Который прямо говорит, что уже наработался в свои 30?
Если человек уже работал в этой сфере, то месяца за 2-3 в изменения способен вникнуть. Основные принципы законодательства остаются как правило, меняются детали. Я после первого декрета когда на работу вышла, в моей сфере деятельности очень много документов поменялось. Ничего, через два месяца ничем не отличалась от не уходивших в декрет сотрудников. Принцип работы остался, а новое оформление результатов работы освоила.
Kuvshinka 31.10.2016 «ответить»
отвечаю на ваш вопрос: навряд ли человек в здравом уме на собеседовании говорит, что наработался (а чего он вообще пришел-то?))) ну и да, не взяла бы такого. ТС для поболтать создала тему-выговориться, что кругом *опа+ а вдруг найдет работодателя (внизу даже предложение поступило). зп, которую она просит - не великие деньги и навряд ли она их с потолка взяла, видимо до декрета имела такой доход или выше- 9 месяцев как -никак жила на накопленное ранее, ну и не за "просто так" платили, то есть она из себя что-то представляет.
ЗЫ а чо, правда так и написано в СТ - наработалась? (перечитывать не стала, а первый раз за подобное глаз не зацепился)
ЗЗЫ а как надо заслужить 5 тыс, 10 тыс? 20 тыс сегодня и пару лет назад -это разные суммы. и да, тогда и декретницам выходящим на додекретное место нужно автоматом урезать зп, чем они отличаются от ТС?
в общем, я в корне не разделяю мнение, вот это- а чем заслужил? очень еще любят подобное применять к выпускникам. всякие закомплексованные, с низкой самооценкой пускай ведутся на всякие карьерные росты, "чем заслужил" и прочую лабуду
Мама Марика 31.10.2016 «ответить»
Насколько я знаю, ТС работала месяцев с 10 сына. Каждый день по пол дня. Поэтому она не мама после декрета, а вполне себе специалист.
Finka 31.10.2016 «ответить»
Хм, я вот много лет работала в одной сфере, потом в смежной, причем из предыдущей иногда случалась работа, так вот не занимешься постоянно и навык теряется, скорость падает, восстанавливается потом-это да, но не одномоментно. И на новом месте большую з.п. не предложат сразу, если только это не хантинг, а что бы стать объектом охоты это надо мегакрутым практикующим спецом быть, вряд ли к свежевышедшим из "глухого" декрета это относится, без обид.
Кусок сыра 01.11.2016 «ответить»
Да что значит, она не заслужила? В СТ не написано какой она специалист, возможно очень даже неплохой. И очень уж всех задел красивый офис:) Видимо, это тоже нужно заслужить, а пока не заслужила можно и в подвале поотираться. По-моему, вполне нормальное желание, уютный теплый офис тоже настраивает на рабочий лад, а тереться где-то в подсобке, а еще хуже в полууличном помещении - это для настроения и здоровья неполезно, знаете ли. И считаю, не зря она ищет и выбирает вакансии, если есть возможность, и ей попадется то, что нужно. А то что многие здесь согласны совмещать за 15-20 тысяч пять должностей, ну... кто-то живет ради работы, а кто-то работает чтобы жить... И что же такого криминального в желании человека отработать за 30 тыщ свою работу и идти вовремя домой, вроде обычное человеческое желание, что на нее все так накинулись? Человек просит поддержки, а ее непременно нужно мордой об стол постучать. Причем стучат обычно те, кто либо сам за 15 совмещает, либо простите попу рвет на работе, работая по 20 часов в сутки
гуляю сама по себе 01.11.2016 «ответить»
никто не против, чтобы ТС (или кто-то другой) работал в красивом офисе с хорошей зарплатой.
Но в стартовом топике меня задело именно нежелание работать. Получается благотворительность какая-то: вот мне уже 30, я уже наработалась, хлебнула, так сказать, и за это мне давайте сразу все! И чтоб не дай Бог какая переработка!
Что за понты при условии "нечего есть".
Уверена, отношение к автору темы было бы совсем иным, если бы она по другому расставила акценты: например, работы на боюсь, есть маленький ребёнок, но готова к компромиссам (где-то на выхи работу взять) и тд
Расскажу о себе: после декрета вышла на откровенно маленькую зп ( хотя считала себя хорошим специалистом). но я любила свою работу, иногда оставалась, да... И я была поражена, как начальство это СРАЗУ заметило. И стало давать мне такие плюшки! Например, когда я полгода (!) не могла выйти на работу - ребёнку не дали садика), мне сделали вообще свободный график. А когда я однажды пришла с ребёнком, так коммерческий дир предприятия сама с ним сидела у себя в кабинете - чтобы я спокойно поработала))) Давали нехилую матпомощь, устроили сына в детсад в конце концов. Более того, в соседнем офисе мне предложили подработку (на руковод.должности). Я несколько лет совмещала, потом ушла на вторую работу и там ещё выросла.
Это я все к чему... Вот если бы я, Вся такая гордая, не пошла на маленькую зп, то может так и сидела бы дома - ибо в нашей отрасли давно большая опа. А сейчас у меня любимая работа с хорошей зп, вера в людей и друзья на всю жизнь :-) а все начиналось с нищебродской зарплаты...
Правда, работать приходится все равно ооооочень много...
Не было в ст никакого нежелания работать, она просто устала. А насчет работать за маленькую зп, так у каждого свой опыт. У вас положительный, а у меня вот не очень. Работодатели не всегда ценят тех, кто готов за копейки вкалывать без выходных. Обычно как раз наоборот почему-то. То, что к вам так отнеслись- замечательно, но это скорее исключение. И тс уже обожглась, работу сделала, а ей не заплатили
Miledy 01.11.2016 «ответить»
Больше всех в колхозе работала лошадь, но председателем она так и не стала)))
Надо запомнить )))) Очень в тему, спасибо вам )))
гуляю сама по себе 02.11.2016 «ответить»
Я та самая лошадь, которая стала председателем :-)
Miledy 03.11.2016 «ответить»
Я тоже на предпоследней работе была той самой лошадью...тока как вспомнишь-так вздрогнешь)))
Лори 31.10.2016 «ответить»
Плюс к вам. Всё правильно написали.
Mati 30.10.2016 «ответить»
hamsters писал(а)
Рабская психология-работать за еду

Я с вами согласна. Теоретически. НО! А выбор какой сейчас? Давайте реально смотреть на вещи.
Выше правильно написали: с работой сейчас сложно и будет еще сложнее. Многим реально приходится впахивать за те деньги, которые работодатель готов платить. И совмещать по 5 должностей. И сидеть в подвалах. А зачем работодателю платить больше, если и за эти деньги есть желающие. Чертов капитализм.
Не вопрос, можно, конечно, гордо заявить, что у тебя не рабская психология и уйти. Только про тебя забудут через 5 минут, а через 10 на твоем месте уже будет новый сотрудник работать, а что будешь делать ты, вся такая гордая, лишившись денег даже на еду?
Всем хочется сидеть в теплом, уютном, красивом, чистом офисе, не перенапрягаться, и получать за это хорошие деньги. Но мечтать не вредно, как говорится. Или надо знакомства хорошие иметь, или иметь соотв. уровень знаний, умений, практики, чтобы получить такую работу. А уровень этот часто как раз с подвалов и начинают высиживать. И в этом случае тебе все равно впахивать надо.
Если у тебя есть тылы в виде зарабатывающего мужа, родителей, или еще что, и ты можешь позволить себе искать правильнооплачиваемую работу столько, сколько надо, тебе очень повезло. Что и делала ТС, пока у нее была денежная подпитка. Сейчас эта подпитка закончилась. Желаемую работу ТС не нашла. Дальше что? Адекватный человек в таких случаях опускает свою планку поиска. Либо ходишь с голой жопой, но гордый.
Либо человека не приперло еще действительно.

Чуть более полугода назад я была вынуждена выйти на работу, где доход со всеми премиями был порядка 18000. А сам оклад вообще 11. И работа была весьма сволочная. И 12-часовые смены, в том числе, и ночные. И мне было очень тяжело морально и стыдно, что я со своего уровня, со своим опытом работы и дохода упала до такого уровня. Очень немного людей знали, где я работаю, потому что мне было реально стыдно говорить об этом. Но жрать хочется и детей кормить надо, поэтому гордость в жопку засунула и пошла с высоко поднятой головой и с засунутым подмышку обедом в пластиковой банке. А параллельно продолжаешь искать другую работу. Слава господу, я там недолго проработала, но тем не менее.. Нужда заставит, и не до психологии тебе уже будет.
Поймите, сейчас в стране такая жопа, что если у тебя вообще есть работа - это счастье. А лишиться ты ее можешь в любой момент, и для этого совсем необязательно надо быть нерадивым сотрудником.
Бандитк@ 30.10.2016 «ответить»
Вот слова "сейчас в стране сейчас такая *опа" я слышу с периодичностью уже лет 6 наверное.
Не знаю, почему вы лет 6 слышите, возможно, вы это слышите от тех, кто в любой ситуации будет бухтеть про жопу, ибо реальная жопа началась несколько лет назад, в связи с событиями в Украине и присоединением Крыма. Если для вас все эти изменения только на уровне "я слышу", поверьте, вы очень счастливый человек. ))
И это при том, что я как раз из тех людей, кто не склонен к массовой истерии и причитаниям, что мы всем умрем, по каждому поводу. Собсна, я и сейчас не истерю, просто стараюсь реально смотреть на вещи.
я вообще из тех людей, которые считаю, что кто хочет, тот найдет и заработает. Изменения реальные я увидела, когда была беременна, а сыну сейчас 2,6.
Бандитк@ писал(а)
я вообще из тех людей, которые считаю, что кто хочет, тот найдет и заработает.

На практике это не всегда так.
Вопрос, правда, еще в том, что ты ищешь. Если надо заработать хоть сколько-нибудь, неважно, как и где, то уборщицей можно, наверное, или вон на ту работу, о которой я выше говорила, нянечкой и т.п. В таких случаях найти работу попроще, да.
Если же у тебя есть определенные требования и хотелки, то не так это и легко часто.
Если есть определенные требования и хотелки, значит есть и время поискать их) Если, пардон, жрать нечего, хотелки все подальше задвинешь.
так да. об этом и говорю
Плюш 01.11.2016 «ответить»
:-D то была еще не ж@па, оказывается
Mati 01.11.2016 «ответить»
и тут снизу постучали.. ))
i8 03.11.2016 «ответить»
и сейчас не жопа, лишь ее приближение
Плюш 03.11.2016 «ответить»
:-D а я так надеялась, что это уже она и дальше будет уже лучше! *wall*
Мелифаро 30.10.2016 «ответить»
Читала тебя и вспомнила известную истину о том, в чем заключается разница между гордостью и гордыней.
В критической ситуации гордость всегда можно засунуть в задницу. А гордыня засунет в задницу тебя самого.

Вспомнила, как сама после Москвы вышла на 6 тысяч оклада, да еще с рабочими субботами. Просто потому, что нечего было есть в прямом физическом смысле. Тоже ненадолго, к счастью.
Старушка Изергиль 31.10.2016 «ответить»
никакая работа не стыдная
стыдно стенать, как все плохо, и ничего не делать
для детей ваших очень хорошим примером стала эта ситуация
Mati 31.10.2016 «ответить»
Старушка Изергиль писал(а)
никакая работа не стыдная

Да-да, своим детям я то же самое говорю, ибо это ж правильные слова )
Не думаю, что они вообще вникали в эту ситуацию, уж тем более, младший.
Только есть разница - не стыдная вообще, или для тебя конкретно. Если вы понимаете, что я имею в виду.
Старушка Изергиль 31.10.2016 «ответить»
я понимаю, что имеете в виду. но все равно думаю, что стыдной работы нет
а дети зря не вникали, мне кажется
Mati 31.10.2016 «ответить»
вряд ли 7-летний ребенок должен в это так уж вникать ) у него пока другие интересы и сознание)
как-то в магазине купила ему какой-то йогурт детский с игрушкой, коктейль шоколадный... ну так, по мелочи, ничего дорогого...
Слышу, на кухне хвастает сестре:
- Смотри, что мне мама купила. И вот это... и это... какая богатая у нас мама, деньгастая..
:-D

Ой, думаю, как все-таки хорошо быть ребенком. Как мало надо ) Так что не нужны ему пока еще эти взрослые проблемы.
FancyM 30.10.2016 «ответить»
Желанье то понятно как раз. Вы совершенно правы. Только вот за "посидеть в красивом офисе" много не платят, тем более после декрета с утерей квалификации.
Где платят хорошо, там и вкалывать надо хорошо, а ТС не горит желаньем..., по крайней мере из поста складывается именно такое впечатление.

Как-то реальнее что ли надо на вещи то смотреть.
Что ТС может предложить, чтобы работать "не за еду"? Пока ничего. Значит в стремлении зарабатывать больше, надо повышать свой рейтинг и, если необходимо, поработать какое-то время и "за еду".
Афина 31.10.2016 «ответить»
Плюс.
Хочешь хорошей зарплаты - работай на себя и будь конкурентно способен, условия на рынке открытого труда сейчас более жесткие чем у работодателей и начальников которые заставляют по субботам работать. Это я про тех кто плачется что начальник обижает и заставляет вкалывать. Профессионал своего дела звучит гордо, но паскудное туловище хочет есть и жить в тепле... так что не грех поработать и за еду.Пишу это потому что сейчас выполняю такую работу, за которую мне со свои более чем семилетним профессиональным стажем год назад и взяться то было западло, ибо такой работой занимались только новички в моей сфере.
Так что если нет тыла ввиде мужа-богатого любовника-богатых родителей,запихиваешь гордость в жопку и вперед на баррикады.
крымская 29.10.2016 «ответить»
Могу прям щас дать контакты вакансии за 50000,но там извините надо пахать и в хвост и в гриву и на больничные ни ни.так что на вашем месте, растя одного!!!ребенка я бы и на 20 согласилась.Просто непонятно, раз у вас такие серьезные проблемы и вы социально незащищенный слой почему не оформите льготы, субсидии, пособия?
Мама Марика 30.10.2016 «ответить»
Имея зп в полтос, можно и няню взять на время бл.
Пятница 01.11.2016 «ответить»
Нельзя. Что бы иметь человека для роли няни не на постоянную занятость, а на срочную работу "Вася заболел-завтра выходите", а в слезающий раз эта няня понадобится через три месяца и тд- надо быть волшебником. Нет таких нянь.
Вернее не вопрос, найти можно кого угодно, вот только вряд ли с кем угодно вы будете оставлять больного ребёнка. А что бы человек был проверенный, надёжный и прочее- он должен быть знаком не один месяц.
Улавливаете мысль?
Перейдём к банальной математике. Час работы няни при неполном рабочем дне или временной занятости стоит 150-200 рэ час. Рабочий день с 8-18 будет стоить 1500-2000 в час. Пусть ребёнок болеет быстро и пять дней. Это 7500-10000 за одну болезнь.
Так что полтос и взять няню- мало совместимы с финансовой точки зрения.
Мама Марика 01.11.2016 «ответить»
Все можно решить. И няню найти тоже. ТС не из под земли выбралась. Было бы желание.
Mati 01.11.2016 «ответить»
Далеко не факт. Подтверждается путем математических вычислений )
Теоретически можно, если у тебя больше вообще никаких трат нет почти. А почти у всех поесть-попить, коммуналка, кредиты/долги, обуть/одеть, полечить, ну и так далее..
Мама Марика 01.11.2016 «ответить»
Ну и смысл тогда искать хорошую работу? У меня знакомая работает за 50. Платит все как все. И ипотека и кредиты. И ребенка пристраивает во время болезни. Находит куда.
Mati 02.11.2016 «ответить»
Не поняла вопрос.
А хорошую работу есть смысл искать, чтобы няне платить иметь возможность?
Мама Марика 02.11.2016 «ответить»
Хорошую работу искать всегда есть смысл. Ребенок имеет свойство взрослеть.
Mati 02.11.2016 «ответить»
Тогда я вообще логику не поняла