--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Задайте свой вопрос консультанту по ГВ и прикорму - 2

Питание (все про детское питание)
2292
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Klasika
22.01.2020
Я сама трижды мама, мой общий стаж ГВ больше 5 лет (с младшим еще в процессе)

Я сертифицированный консультант по ГВ и ЕП.

Чем может помочь консультант по грудному вскармливанию:
Помощь в организации успешного грудного вскармливания в любых ситуациях;
Помощь в решении проблем с грудью и количеством молока:
Начало кормления
Втянутые соски
Нехватка молока
Боль в груди
Застой молока
Переполнение груди
Трещины сосков
Накладки
Беспокойное поведение
Колики
Недостаточной набор веса
Релактация
Лактазная недостаточность
Кормление двойняшек
Кормление грудью и новая беременность
Кормление тандемом
Помощь в переходе с искусственного или смешенного вскармливания на грудное вскармливание
Обучение приёмам естественного мягкого ухода за малышом;
Постепенный переход ребенка с грудного кормления на питание за семейным столом;
Консультация по возрастным особенностям малыша;
Проверка совместимости лекарственных препаратов
Поддержка и помощь в течение всего периода кормления;
Программа завершения грудного вскармливания;
Индивидуальные рекомендации.

Если у вас возникнет потребность с удовольствием помогу вам, что бы ваше кормление было вам в радость.
Жду ваших вопросов.

Предыдущая тема www.nn.ru/community/my_baby/...v.html#243407723
Klasika
23.01.2020
И еще один.
Klasika
24.01.2020
Кто не хочет огласки своего вопроса, пишите в приват.
Klasika
27.01.2020
вверх
Klasika
04.02.2020
ап
Klasika
10.02.2020
ап
Klasika
16.02.2020
ап
Klasika
24.02.2020
ap
Klasika
26.02.2020
ап
Klasika
03.03.2020
АП
Klasika
09.03.2020
ап
Klasika
16.03.2020
ап
Klasika
05.04.2020
ап
Klasika
07.05.2020
ап
Klasika
28.05.2020
ап
Klasika
24.12.2020
ап
Klasika
26.12.2020
ап
Klasika
09.03.2021
ап
Klasika
18.03.2021
ап
Smelova
05.02.2020
Здравствуйте. После родов планируем пребывать совместно в роддоме. Опыта нет в этом вопросе, так как ребенок первый, молоко прийдет, например, на 3 день, чем кормить, смесь с собой брать?
Klasika
05.02.2020
Добрый день.
Молоко придет на 3 сутки (иногда чуть позже или раньше) , но до этого с 24 недели беременности в груди будет молозиво и после родов тоже будет молозиво. Когда малыш пососет будет вырабатываться еще столько сколько нужно. Поэтому смесь вам не нужно.
Ниже прикреплю рекомендации ВОЗ для успешного ГВ
К сообщению прикреплен файл:
245048168-osnovnie_pravila_uspesnogo_grudnogo_vskarmlivanij.doc   (33 Kb)   Скачать файл
Smelova
05.02.2020
Спасибо!
У ребенка в 2 месяца поставили низкий гемоглобин 111,назначили мальтофер стал ещё ниже 104, ребенок на ГВ,может мне пить какие то препараты железа? Сейчас ребенку 4,5 месяца на ГВ с рождения,можно ли вводить прикорм в виде овощных пюрешек или ещё рано?
Klasika
05.02.2020
Добрый день, есть исследования, которые показывают, что снижение гемоглобина у деток в возрасте до 6 месяцев - это вариант нормы.
И если у мамы полноценное питание - то нет необходимости что-то пить, а вот если у мамы есть анемия после родов тогда ее нужно корректировать.

Возраст введения прикорма, не зависимо от того на ГВ, СВ, ИВ находится ребенок, не раньше 6 месяцев.
До это возрасте не нужны ни чаи, ни овощи, ни каши.
Veres*
26.12.2020
Здравствуйте! У меня тоже по гемоглобину вопрос. Ребенку 1 год и 1 месяц. Гемоглобин 93. Свой не проверяла. Прикорм едим не очень активно. Врач настаивает на приеме препаратов железа. У меня в принципе хроническая анемия, гемоглобин повышается на препаратах только. Начала принимать сама- ребенок отреагировал аллергией. Вот думаю, как бы нам теперь повысить его гемоглобин.
Klasika
27.12.2020
Давать ребёнку препараты, которые назначает доктор. Давать из шприца и поближе к горлу (все препараты железа плохо влияют на зубы).
А вам стоит заменить препарат. У ребёнка аллергия и к на действующее вещество, а на какие-то добавки (красители или вкусовые добавки)
Veres*
27.12.2020
Спасибо!
IRIS U
11.02.2020
ДД! Посмотрела у меня такой же кормительный стаж и я пока в процессе, и не знаю что такое ЕП:) Вопрос такой, его нет в перечне, какие последние рекомендации по продолжительности ГВ, до какого возраста рекомендуют кормить ребенка? Негативное влияние на здоровье мамы продолжительное кормление оказывает?
Klasika
11.02.2020
ЕП - это естественный прикорм.
ВОЗ рекомендует кормить до 2 -2,5 лет и дольше, в идеале прийти к самоотлучению.
Конечно в этом возрасте ребенок должен получать питание с общего стола и ГВ остается на сон/во сне/на пробуждение. Но ценность этого молочка сопоставима, а порой и превосходит ценность молозива.
Длительное ГВ не оказывает негативного влияния на здоровье мамы. Чем плавнее и медленнее происходит завершение ГВ тем лучше для здоровья мамы и малыша.
Добрый вечер! А в каком возрасте ждать самоотлучения? И как его приблизить? Дочери 2,7, сосет грудь перед снами и 1-2 раза ночью и, похоже, бросать это дело не собирается. Напрягает то, что без груди она не засыпает и, соответственно, никто кроме меня ее не может уложить. Пробовала несколько месяцев назад свернуть одним днём, но больше не рискну так, была жуткая истерика и потом дочь меня вообще не отпускала... Говорю ей постоянно, что она уже большая и титю нужно бросать и так далее, но не помогает пока. Хоть бы к трем годам отлучить ее )
Klasika
11.02.2020
К самоотлучению лучше подходить неспеша.

Во-первых постепенно вводятся новые ритуалы на засыпание. Слушать сказки, гладить по спинке, делать массаж ручкам, ладошкам, пальчикам. рассказываем какой уже большой мамин малыш, что мама очень любит свою крошку и максимум телесного контакта и любви, но без груди. Что бы ребенок понял, что грудь может закончиться, а любовь нет.

Во-вторых ночью можно подкачивать не давая проснуться. Сначала это просто будет сдвигать время подсоса, а потом кормлений станет 1, еще позже не станет.

В-третьих любые попытки сократить количество ГВ только когда ребенок здоров, нет стрессов, не растут зубы, не начинаете ходить в садик и т.д.

Чаще всего дети самоотлучаются между 2,5-3,5 годами.
Спасибо за ответ. Чую, мы будем долго самоотлучаться ) Надо подумать над новыми ритуалами, а то все, что есть сейчас, связано с грудью. Мы даже книги так читаем, она сосет, а я держу книгу так, чтобы ей было видно картинки и читаю )) Ночью пробовала не давать грудь, а качать, гладить, но она просыпается в любое время, может в час, три, пять, подловить ее невозможно, а попытка не дать грудь влечет за собой крик " Мама, дай титю, хочу титю сильно-сильно" ))
Klasika
12.02.2020
Вот и ответ - сначала разделите грудь и чтение.
Своих я держала/держу за ручку когда они засыпают. Так им спокойно, что я рядом, а я знаю, что малыш уснул когда разжал пальчики.
Если уже проснулась ночью проще дать, чем объяснять, ребенок все равно вас не услышит. Все диалоги лучше вести днем-вечером. Мама и титя хотят ночью спать, все устают, давай не будем просыпаться и т.д.
А вот если начала возится во сне - вот тут подкачивайте и смещайте кормления в сторону утра.
Спасибо. Буду пытаться, но я столько ошибок в самом начале наделала, что не знаю как разгребать. Я мать -подкаблучник.... Кто бы мне раньше сказал, что я так долго кормить буду - пальцем у виска покрутила бы )
Klasika
12.02.2020
не подкаблучница, а мама учитывающая потребности и интересы ребенка.
Vasket
12.11.2020
подскажите, получилось в итоге отлучить, или всё еще в процессе? с точностью до подробностей нахожусь в такой же ситуации) и истории с самоотлучением помогают поверить, что всё получится)
Нет, самоотлучением и не пахнет (( Единственное, осталось действительно только на сон, раньше и просто днём прикладывалась. Но она месяц ходила в садик и засыпала там днем сама прекрасно.
Vasket
12.11.2020
спасибо за ваш ответ!
alona
11.02.2020
Добрый день! Что скажите на счёт диеты мамы при гв? Все таки обоснованы такие серьезные ограничения в питании мамы? Не пить кофе, например? Не есть овощи?
Что скажите ? Спасибо !
Klasika
11.02.2020
Добрый день, нет не обоснованы.
Если у вас в окружении нет аллергиков или людей с переносимостью продуктов - то диета вообще не нужна. Можно кушать все в разумных количествах.
Не 2 кг мандаринов, а 2 штучки.
Если вы придерживались диеты неспеша начинайте расширять свой рацион.
Ряд исследований показал, что дети мамы которых не соблюдали диету имеют меньше проблем с аллергиями и ЖКТ, чем те дети, мамы которых сидели на диете в период ГВ
Klasika
11.02.2020
*непереносимостью продуктов
alona
11.02.2020
Спасибо! А кофе то можно ?)))
Klasika
11.02.2020
конечно, но лучше в первой половине дня))
Здравствуйте, приват.
Klasika
11.02.2020
Добрый вечер, ответила вам.
Большое спасибо!
*maria*
24.02.2020
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Ребенку через 2 дня будет 1 мес. Никак не наладим кормления. Гв. Прибавка за мес очень маленькая - почти 200гр. По совету врача в течение суток записывала сколько дочь съедает за 1 кормление. Получилось очень мало 25-35гр. из груди. Очень редко 40-50 (в основном ночью). Иногда может доесть сцеженного из б. В общем за раз в лучшем случае больше 60-65гр не выходит. К тому же в последние 3-4 дня начала срыгивать фонтаном эпизодически (подозреваю, когда съест больше). Что можно сделать, чтобы наладить гв? Очень не хочется на смесь переходить(((
Klasika
24.02.2020
Добрый вечер Мария. Да у вас очень маленькая прибавка, но вы вовремя обратились и все можно поправить. Я очень постараюсь вам помочь. Но мне нужно больше информации.
Если хотите отвечайте в приват или я могу вам дать номер вайбера/вотсапа для более быстрой связи.
1. докорм сцеженным из бутылки может приводить к путанице сосков. Поэтому лучше заменить на докорм из не сосательных предметов.
2. Постарайтесь не нервничать - когда мама переживает молочка становится меньше и отделяется оно хуже.
Мне нужен вес при рождении и сейчас.
Есть ли пустышка?
Как часто вы кормите днем и ночью?
Какие позы используете?
Устает ли спина/руки/шея во время кормлений?
Кто заканчивает кормления?
Вам не больно кормить?
Нет ли трещин или мозолей?
Вы слышите глотки во время кормления?
Нет ли посторонних звуков (причмокивание, булькание, цоканье и т.д)?
Как спите СС, рядом в кроватке или в другой комнате?
Как вы кушаете и отдыхаете?
И еще взвешивание ребенка далеко не самый информативный метод. Лучше взвешивать подгузники - этот метод наиболее достоверный. Нужен вес всех подгузников за сутки - и я смогу посчитать сколько малыш съедает.
Жду от вас ответы на мои вопросы и все, что вы еще захотите мне рассказать.
Добрый день. Прошу Вашего совета. Сын родился 22.02.20. С третьего дня полностью на ГВ. Ребенок у меня второй. Ещё с первым ребенком в левой груди было меньше молока, то есть кажется что она более тугая и не рассосана. Сцеживала вроде как одинаково и левую и правую грудь. Сегодня получается как неделя. Есть ощущения что молока в левой меньше и меньше. Наедается только правой. На данный момент трещины на сосках и там и там. И кормить каждый раз двумя тяжко, хочется чередовать. С первым получалось, сейчас же я насторожена. Подскажите как быть?
Klasika
29.02.2020
Добрый вечер.
Если хотите пойдемте в приват.

Есть ли пустышка/бутылка, возможно накладка?

Трещины, чаще всего, неправильное прикладывание - его необходимо исправлять. Если малыш сосет не эффективно - то получает он меньше молочка чем мог бы при верном прикладывание.
Могу посмотреть какие у вас есть ошибки и поправить их, если хотите.

Еще важно как организовано ваше ГВ. Какая прибавка в весе у малыша. Как организован сон, лактация очень зависит от ночных кормлений.

при условии верного прикладывания, если вы хотите в груди увеличить количество молочка значит к ней нужно чаще прикладывать малыша.
Smelova
20.03.2020
Подскажите как увеличить лактацию, второй день дома после роддома и ребенок часто прикладывается ночью да и днем. Сцеживать почти не чего. Стал капризничать, видно что не наедается тянется к груди но глотать не глотает так как мало молока. Захватывает правильно.
Klasika
22.03.2020
Добрый вечер.
Частые прикладывания - это как часто?
Сцеживаться не нужно, если ребенок кормится по требованию.
Капризничать детки не умеют - плачем они сообщают о своих потребностях. Грудь это не только еда - это контакт с мамой, успокоение, способ заснуть, сходить в туалет, согреться, успокоиться, и поесть тоже))
Smelova
23.03.2020
Ночью каждые 2 часа едим. Днем по разному, но на тите постоянно. Да, так он успокаивается и засыпает, как только кладу его в кроватку начинается каприз махание ручками перед лицом, опять укачиваю на руках. Т.е. сцеживать не надо, когда по требованию?
Klasika
23.03.2020
Мамино молоко усваивается максимум за 40. Поэтому перерыв в 2 часа это отлично.
А так ребенок может, в норме, прикладываться каждые 40 минут.
Размер желудочка малыша при рождении с вишню, а к месяцу вырастут до размера куриного яйца.
Многие дети предпочитают спать на руках в первые месяцы жизни - это физиологическая потребность, ребенок понимает - мама рядом и я слышу стук ее сердца, пахнет молочком, мне тепло, меня обнимают = все в порядке, я в безопасности, меня не потеряли. Иак что живите в обнимку это полезно и малышу и вам. И не переживайте - это нормально.
Малыш будет подрастать и через пару тройку месяцев станет на много легче.
Smelova
23.03.2020
Спасибо!
Klasika
23.03.2020
На здоровье!
Здравствуйте. Подскажите, в три месяца можно научить правильно брать грудь? Дочь никак не хочет захватывать целиком,чаще всего делает губки дудочкой,берет сосок и немного ареолы засасывает. В итоге много воздуха,который мешает спать
Klasika
23.03.2020
Добрый день, возможно, но мне нужно увидеть как происходит ваше прикладывание, тогда я смогу подсказать что нужно изменить.
Можно дистанционно (скайп, вайбер, ватсап, телеграмм)
Klasika
20.04.2020
ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ВО ВРЕМЯ КАРАНТИНА БЕСПЛАТНЫЕ И ДИСТАНЦИОННЫЕ.
Klasika
20.04.2020
ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ВО ВРЕМЯ КАРАНТИНА БЕСПЛАТНЫЕ И ДИСТАНЦИОННЫЕ.
Теме АП)
Подскажите свой номер телефона, пожалуйста. И уточните: сейчас консультация платная дистанционно?
Спасибо)
Klasika
03.06.2020
написала вам в приват
arina z
03.08.2020
Здравствуйте! Сейчас консультация платная?
Klasika
03.08.2020
Здравствуйте, написала в приват.
Klasika
08.11.2020
Ап.
Klasika
12.11.2020
Ап
Klasika
15.11.2020
ап
Klasika
18.11.2020
ап
Klasika
19.11.2020
Ап
Klasika
03.12.2020
ап
Klasika
09.01.2021
Ап
IRIS U
16.11.2020
ДВ! После завершения ГВ, когда рекомендуют сделать УЗИ или Маммографию?
Klasika
17.11.2020
УЗИ раз в год как и всем, маммография после 40 лет
Молоко в груди в остаточных количествах сохраняется 6-12 месяцев и более, у некоторых всю жизнь, что является вариантом нормы.
Zubasttik
17.11.2020
Подскажите, возможно ли научится прикладывать 6 месячного ребёнка к груди? Если при попытке дать грудь он балуется и кусается?
Грудным молоком кормим с рождения. Молока было много, докармливала из бутылочки. Это привело к отказу от груди к 2 месяцам. Молоко сцеживаю 3 раза в сутки. Количество стало уменьшаться. Как увеличить? Какие есть способы доступные в домашних условиях для увеличения количества молока?
Klasika
17.11.2020
1) Научить правильно брать грудь очень сложно в этом возрасте, но возможно, при условии что вы готовы над этим работать.
2) Объем сцеживаемого молока можно увеличить
- сцеживаться нужно чаще - каждые 3 часа

(Вы не написали сколько по времени сцеживаетесь и по какой схеме)
Напиши пожалуйста.

- можно заваривать семена пажитника (это растение доказано увеличивает лактацию)
- если использовали ручной молоотсос лучше его заменить на электрический. Один из самых лучших - лактея
Zubasttik
17.11.2020
Молокоотсос электрический (Сanpol bebies). 3 раза в день по часу. Вечером дольше (с 12 до 1 или 2 часов ночи; днем в 9-10 и 15 по 30 - час). Схема сцеживания смена груди через 10-20 минут. Меняю силу и скорость во время сцеживания, т. Е. С начало часто и слабо, потом дольше и сильнее. Есть ещё ручной молокоотсос. Им совсем мало получается сцедить...
Из таблеток пила лактогон. Сначала помогал. Сейчас не вижу результата
Klasika
18.11.2020
лактагон как и всякие лактационные чаи (готовые гранулированные) не имеют доказанной эффективность.
Вы делаете упор на продолжительность сцеживания, в нужно делать упор на частоту.
например так с 3-6-9-12-15-18-21-00
и время сцеживания или по 10 мин каждую грудь например в 2 захода
или 10/10, 5/5, 3/3 (многие мамы отмечают, что второй вариант более молочный).
jul525
02.12.2020
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу обращаться, если после кормления болит грудь и поднялась температура. На ГВ 3 недели
Klasika
02.12.2020
вам нужно не к врачу, а к консультанту. Это начало лактостаза.
напишу вам в приват
jul525
02.12.2020
Спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.