--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Задержка дыхания у грудничка.

Здоровье и безопасность
6799
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Эния
16.01.2018
Дорогие мамочки, я с таким вопросом...дочке почти 2 месяца. Последние две недели (может и чуть больше) наблюдаю периодические задержки дыхания. Как будто на доли секунды задерживает дыхание и не сразу может сделать вдох. Потом пугается и может заплакать. Практически каждый день по разу это точно происходит. На следующей неделе врачу скажу обязательно. Но, с другими детьми такого не было((( что то я задумалась...УЗИ сердца и пр. никаких патологий не выявило. Как то неспокойно мне.
Juf
16.01.2018
Не знаю, уместно ли. Может быть, пока вопрос не решён, купить монитор дыхания. У нас был классный (покупали на Авито). Но у нас с дыханием всё ОК было, просто паранойя и у меня, и у мужа (оказывается, мы тайком друг от друга подходили к сыну и прислушивались к дыханию).

Монитор вешается на памперс. Разбудит малыша, если тот забудет дышать (мягкая вибрация животика). Сообщит на всю квартиру, если разбудить не удаётся. Даже если дышать редко будет в течение сна, тоже сообщит.

Мы монитор бэушный покупали и продали в течение недели после того как не нужен стал. Если хотите, найду пример, какой у нас был.
Эния
16.01.2018
Когда спит, все спокойно, дыхание ровное.
Найдите пожалуйста какой у вас был, мне нужно будет скоро)
Juf
17.01.2018
Вот, подобный у нас был. Только модель была Hero. Посмотрите, чем отличаются.
www.avito.ru/nizhniy_novgoro...a_halo_571649548

Но этот дороговат, мне кажется. Может, сторгуются. Или в Москве купить.
Мы покупали за 4500 почти 2 года назад, а продали за 3800 чуть больше года назад.
Спасибо) а он не мешает малышу спать?
Вы про апноэ? Так если меньше 10 секунд задержка, опасности нет.
Все от незрелости ЦНС
Эния
16.01.2018
Я не знаю что это. Про задержку у новорожденных знаю, конечно, но сама не сталкивалась. Оно ли? Меньше 10 секунд. Но меня прям настораживает.
BlonMi
16.01.2018
Давайте я Вам дам монитор дыхания, потом вернёте. Совсем с ним расстаться не готова.
У нас бэби сэнс, под матрасик, если вдруг более 10 секунд задержка дыхания, слишком частое дыхание, слишком медленное, он бьёт тревогу, главное не заьывать выключать когда из кровати малыша забираешь, а то он тоде начинает сигналить)
Мы в Щербинках находимся, могу передать на Бусыгина
Эния
16.01.2018
Спасибо за предложение))) дело то в том, что когда она спит ночью, никаких сбоев нет. У нас сс. Колыбель стоит без дела. Заметила, что все во время бодрствования происходит или когда дремлет на руках или рядом.
Вы меня заранее простите ,но если Вам не спокойно надо к врачу ,а не на форум.Тем более если Вам кажется что это проблемы с дыханием .
Эния
17.01.2018
Вы меня тоже извините, конечно. Но почему я так часто вижу подобные комментарии на форуме? Идите к врачу, а не на форум...Одно не исключает другого, так ведь? Я сразу написала, что к врачу мы пойдем на следующей неделе. Ни о каком критическом состоянии речь не идёт.
Простите, что вмешиваюсь (какая веточка получилась, извинительная))), но сердцебиение, дыхание и обезвоживание - это для младенцев - ОЧЕНЬ важно и ОЧЕНЬ срочно. Взрослый может потерпеть неделю, а младенец "сгорит" за минуты. Так что не тяните до следующей недели.
Это мы, "немедицинские" взрослые, думаем, что ничего страшного. Понимание потом (не дай Бог!) придёт. В принципе, Вы можете просто позвонить в регистратуру своей поликлиники или на скорую. Думаю, Вам скажут, срочная у Вас проблема, или нет.
lo-la
16.01.2018
У нас было немного другое, но мы тоже не на шутку перепугались. Малышка как рыбка хватала воздух ртом, краснела и задыхалась по несколько секунд. Невролог сказала сделать видео ээг, чтоб исключить эпилепсию. Сделали-все нормально. Оказалось, она не справлялась со сглатыванием слюны, которая как раз в 2-3 месяца активно начинает выделяться. И давилась ей. Вскоре научилась и все прошло. Но натерпелись мы...
Эния
16.01.2018
Моя тоже как задыхается и не может вдох сделать. Потом дышать часто-часто начинает. Про слюни я тоже думала. Потому что это случается когда она не спит. И про молоко после кормления. Она срыгивает иногда прям слегка. А где вы это обследование делали?
lo-la
17.01.2018
Нам невролог сама посоветовала пару мест. Мы поехали в Нижегородскую медицинскую клинику на Мещерке. 3 часа, снимали и во сне и во время бодрствования. Результаты через 10 дней.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.