--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Замучал сухой кашель при беременности

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
43146
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tanushkis
03.11.2016
Девочки,хелп!!!!!Ночами не сплю,кашель сухой замучал. Ходила к терапевту. Выписала Стодаль и генферон,дышу над ромашкой,пью молоко с содой,маслом и мёдом,пью ромашку,ничего не помогает!!!!Мокрота вообще не отходит.За день могу раз 7-8 покашлять,а ночью,раз 30!!!!!!!!Сама на 30 недельке беременности,может кто сталкивался с этим?!
Liyasha
03.11.2016
Мне терапевт прописала ингаляции с лазолваном по 3 раза в день на неделю. Я сделала по 1 разу на ночь 2 дня и все прошло.А до этого также молоко с содой,ромашка и т.д.- все мимо.
Tanushkis
03.11.2016
Мне терапевт сказала,что лазалван только после того,как мокрота будет отходить,сейчас не надо((((придётся идти к другому врачу.
Liyasha
03.11.2016
У меня и намека на мокроту не было.Сухой кашель,изнуряющий.Я ночью спать не могла,кашляла как в трубу.Вообщем мне сразу помогло
При второй б было такое примерно на таком же сроке. Думала, что это до конца б не пройдет, а вроде ничего...недели через 2 прошло.
вот у мня один в один было! Ужас! Спасалась увлажнителем-с ним реально по лучше было. Но кашель долго лечился, кошмар, ночью не спишь, а утром на работу. Тоже Стодаль пила...Сходите к Лор врачу хорошему. Мне помогло, но не сразу.
Tanushkis
03.11.2016
У нас увлажнитель постоянно включен..в итоге начала замечать,что ребёнок начал кашлять ночами,сегодня додумалась выключить,через пол часа кашель перестал у него,в лёгких что ли оседает,не понятно.
может увлажнитель надо промыть? в инструкции сказано, что надо промывать с дез.средством, т.к. там тоже могут бактерии поселиться и потом распространяться с паром
I_Varvara
03.11.2016
я к вам, срок 27недель, кашель уже 2 недели, полегче стало только после антибиотика, кашель пропал по ночам. но у меня обострение хронического бронхита, были хрипы. назначение терапевта Мукалтин 4 т в день и грудной сбор отхаркивающий заваривать и пить. Питье с медом и очень горячее питье у меня еще больше кашель вызывало. Ночью во время приступов кашля пшикала тантум вердэ, помогал уснуть хоть на 2 часа.
Amber:)
03.11.2016
Ингалятор!
Tanushkis
03.11.2016
Ингалятор есть,а что в него заряжать?!я ребёнку всегда один физ.р-р даю каждые 2 часа,на след.день как рукой всё сняло,мне не помог к сожалению((((
Amber:)
03.11.2016
Совсем не помог?((
Что заряжать,не скажу, там ведь много вариантов...
Есентуки 4. Делать можно очень часто, я каждый час дышала.
около кровати тазик с водой, туда налить ложку масла эвкалипта.
Tanushkis
03.11.2016
это при сухом кашле???у меня минералка вообще всё пересушила,аж задыхалась.
Вы делали с ней ингаляции? Именно Есентуки 4, не разбавлять .Все индивидуально, конечно.
Сейчас мы на ГВ, вместе с дочей лечимся масло какао. Не вкусно, конечно, но что делать.
Tanushkis
03.11.2016
небулайзером,Боржоми.
При влажном кашле тоже можно? заряжать тем же самым?
Amber:)
03.11.2016
я только физраствором дышала и лазолваном
I_P
03.11.2016
У меня был бронхит,этот сухой кашель прям измучил меня за 3 нед. Пила вильпрафен,лазолван и в горло мирамистин. За ребенком все нормально.
Tanushkis
03.11.2016
А вот сироп ПРОСПАН кому разрешали?По отзывам в интернете его хвалят,я пока не решаюсь покупать!!!Уж говорят хорошо мокроту разжижает.
Amber:)
03.11.2016
На вашем сроке я уже ничего не боялась
DiAnna
03.11.2016
А изжоги у Вас нет?
Tanushkis
03.11.2016
вот изжоги нет и не надо,её мне ещё не хватало!!!!
Tanushkis
03.11.2016
Сейчас ходила в аптеку,мне как постоянному клиенту уделили время,аж целых 40 минут,изучали с фармацевтом,что лучше мне попить,в итоге,после куча инструкций,нашли препарат Коделак НЕО при сухом кашле,детям с 2-х месяцев можно его,нельзя 1 триместр,это капельки,в водичке растворять надо,вот я и взяла+тупо купила холс,чтобы першения снизить с эвкалиптом,ещё она мне посоветовала назаваль плюс -для иммунитета,беременным можно))))
DiAnna
03.11.2016
Иногда першение и сухой кашель могут быть вызваны забросом кислоты из желудка. Это во время беременности часто бывает. Поправляйтесь)
Arveel
03.11.2016
Я так переболела коклюшем на 39 неделе. Врач категорически не хотела мне его ставить, сначала диагноз трахеит, потом бронхит. Я пошла сама сдавать анализы крови и мазок. Мазок показал коклюш.
И да, в основном ночной кашель, почти не спала перед родами(
Выздоравливайте скорее, держитесь!
Tanushkis
05.11.2016
Спасибо)А у вас с ребёночком всё хорошо???Меня уже тут пугают...
Arveel
06.11.2016
Кто пугает? Бегите от них) все хорошо. Я такие дозы антибиотиков принимала..
Стодаль вам в руки)))) Сестра беременная его пила полностью безопасен и хорошо помогает. эффект через сутки уже чувствуется. растительное средство. Мы теперь всей семьей им лечимся.
Tanushkis
05.11.2016
После Стодаля мокрота отходила с утра,а потом всё заново....сухой кашель и ночью не уснуть.
видимо кому как помогает.
Курагой не балуйтесь?
После 3-х недель такого кашля мне назначили антибиотики и врач сказала, что в данном случае инфекция опаснее, чем а/б. Стодаль все хвалят, но, видимо кому-как. Ни мне ни ребёнку он ни разу не помог - хотя много пузырьков было выпито. А моя сестра своего ребёнка успешно лечит только им.
Tanushkis
06.11.2016
Девочки,сегодня ночью кашля вообще не было....хоть какой то сдвиг за неделю...итак,начала пить Омнитус по совету терапевта,противопоказания только 1 триместр в сиропе,днём сделала 2 раза ингаляции на Ессентуках 4,после него час не разговаривала,на улицу не выходила,как положено,с утра намазала горло и чуть- чуть грудную клетку Звёздочкой,укуталась в тёплый плед,прогрела горло отлично,тоже самое сделала на ночь. В течении дня пью по 1 чайной ложке смесь( мёд+лимон+глицерин-для приёма внутрь)вкус своеобразный,но врач рекомендовала!!! С утра встала-болит горло ужасно,прополоскала соль+сода+2 капли йода...через 1.5 часа отпустило,мокрота отошла при 2-х разовом кашле.
Девочки, почитайте про овёс.
Его продают в пакетах по 0,5 гк в аптеках (не во всех, потому что дешево, не заказывают), также в зоомагазине можно купить :).
Наилучшим образом работает с молочком, но можно и на воде. Рецепт есть на картинке, а я просто завариваю в термосе на ночь. Пью перед едой за полчасика. С детства мама лечила им, даже сильный кашель. Мне обычно в 2-3 дня помогает.
У снохи был сильнейший кашель, думала, с её слов, "ребенка выкашляет", но и тут овес помог буквально с первого дня.
Всем здоровья и не болеть!
Е в а
08.11.2016
Мне синекод помогал, беременная тоже пила при сильных приступах.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.