--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Замучили клеить объявления прямо на дверь

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2150
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zizalya
11.06.2019
Я в гневе, не знаю, куда еще обратиться! Покрасили дверь подъездную на прошлой неделе-и вот, прилепили прямо под домофон свое дебильное объявление. Все видели, наверное, про травлю насекомых. Куда обратиться, чтоб их штрафовали за это? Свое мнение им по телефону уже высказала, но это бесполезно :(
Nadoeda
11.06.2019
Можно попробовать рядом с дверью прикрепить доску для объявлений. У нас всегда чистая дверь.
Mureka
11.06.2019
У нас есть доска для объявлений прямо у двери. Все равно вся дверь в бумажках. Делали замечание. В ответ - я все равно приклею, мне сфоткать надо, могу сразу сорвать.
А следы клея и бумаги все равно остаются.
Zizalya
11.06.2019
Да, у нас тоже доска рядом висит, прямо 5 см от двери - но нет!! Им надо на дверь :(
У нас есть доска для объявлений, но клеют почему то на дверь, и именно про эти насекомые
Нам(им) не помогает ! Всё равно на дверь клеят, гады!
Силиконом побрызгайте, ничего не приклеить.
У нас есть доска объявлений. Но про насекомых повесили под домофон.(((
АТИ района.
Штраф за несанкционированные объявления существует.
а пробовали-есть результат?
у нас вся входная группа изгажена-наклеено везде-где дотягивается рука наклейщика.....
А эти дезинфекторы вообще постоянно клеят объявление на дверь под домофон.
Видимо придется пробовать. Задрали чесслово эти дезинфекторы
У них инструкция клеить на дверь под/над домофоном. Дочь хотела поработать, пришла в эту фирму, вручили 1000 объявлений, инструкцию как клеить и как отчитываться о проделанной работе.
Nastiamig
14.06.2019
вчера смотрела репортаж, как мальчика обманули и не заплатили, так жалко его стало
Там в "инструкции" написано, что "управляющий оставляет за собой право принимать решение о выплате денег".
И очень жёсткие требования к ответу о проделанной работе. Из всего этого можно сделать выводы, что многим не платят.
Детей жалко, согласна, лично мне больше, чем двери.
Побразгать дверь жидким воском, на него больше ничего не приклеится
Zizalya
11.06.2019
Хорошая идея! Но это ж всю дверь натереть надо, под домофоном не приклеится-прямо на дверь на уровне глаз шлепнут.
О! Спасибо за совет! Надо попробовать)
Millanna
11.06.2019
Где приобрести?
В хозтоварах. Или возьмите свечку да натрите, как мелком
вот куда бы написать-чтоб по всему городу не было такого....
Zizalya
11.06.2019
АПД
Дозвонилась до жилинспекции, советская женщина нехотя приняла мою заявку, тел.430-79-19. Сказала, что в течение месяца свяжутся со мной, но что за объявления не уточняла.
В справочной дука посоветовали написать жалобу онлайн на сайте дука своего района-там и фотку можно приложить, тоже займусь, у кого есть минутка - поддержите :)
На сайте приокского дука не нашла такого, но написала им на почту.
Millanna
11.06.2019
Через портал "Наш Нижний" можно жалобу по всем ДУКам подать.
Gala51
11.06.2019
Тоже сейчас отрывала аналогичное объявление. Только в прошлом году ремонт в подъезде сделали, дверь в т.ч. покрасили, все чистенькое, свежее.
На боковой стене есть пустая доска объявлений, эти уроды свое объявление про насекомых ляпают над домофоном.
Предлагаю устроить массовую атаку. Закидать заявлениями в АТИ, вот пусть штрафов на них навешают!
Gala51
11.06.2019
Надо мне было сфотать в доказательство и потом отрывать) Теперь к жалобе нечего приложить. Попозже напишу в АТИ, когда снова объявление появится.
Zizalya
11.06.2019
На районе везде эти объявления, даже если свою кто-то оторвал-можно сфоткать соседскую))
Сфоткала еще штук пять, отошлю тоже в дук с других почт!
атаку на АТИ? )))
а у этих заказать на несуществующие адреса услугу ))) так, повредничать чтоб.
поддерживаю! пока мы ругаемся и ходим мимо-смысла нет-надо массово жаловаться-чтобы взялись за этих рекламщиков
Pionerka
11.06.2019
Поставьте их на автодозвон и звоните 24 часа в сутки. Никто из клиентов не сможет дозвониться. Такие люди только так понимают. Лично я за отмену рекламы на бумажных носителях. И штрафы. Наш ЖЭК красит двери каждые 6 месяцев. Клеют прямо на свежеокрашенное. Слов не понимают.
мне вообще интересно, кто то звонит по телефонам в объявлениях, которые клеят? я вот как то недоверчиво отношусь к таким объявлениям
Zizalya писал(а)
про травлю насекомых.

нам тоже наклеивают в это же место
= на все дома...- туда же.
когда-то им звонила
= предложила смыть все следы клея
... но меня дома не было
чтобы проверить и чтобы смыли в моем присутствии
- хотя можно наклеить рядом с дверью - считают, видимо, что место не респектабельное...
о, эта травля насекомых меня тоже достала. И тоже клеят вместо доски объявлений под домофон. Сдираю, клеят, я снова сдираю и т.д. За день бывает три раза могу объявление их убрать.
Вот тоже ниже написала про это. И у нас не по разу на дню клеят. На этой неделе пропали куда-то, ну или не только я сдираю)))
Давайте угадаю. Про мор клопов и тараканов клеят под домофон? Нас тоже они достали. При чем клеят по паре раз за день. Задрали. Доска висит, так нет, надо именно на Дверь под домофон. Идиоты.
они обнаглели уже-никто их не наказывает-вот и клеят....
santia
12.06.2019
Я обычно в таких ситуациях нахожу эту контору в яндексе, двагисе и прочих местах с рейтингом и ставлю им одну звезду, поскольку они негатив вызывают ещё на этапе рекламы. А объявление срываю и выкидываю в пакет для макулатуры.

Людям, которые занимаются расклейкой, не объяснишь, что их макулатура нафиг не сдалась тут. Помню, на соседском ящике висела наклейка <<Пожалуйста, не бросайте в ящик бумажные рекламные проспекты>>. Оторвали. Расписали ящик рисунками гениталий и оскорблениями. Обиделись, наверное)
вот сфоткала-приклеили снова, неделю пусто было-проверяют видать, самое интересное, все такие простые-деньги за рекламу отдавать не хотят-портят общедомовое имущество своими наклейками....
Отправлю в ДУК https://www.nn.ru/~shatomargo?MFID=624815&IID=49082909
holy-b-n
28.06.2019
здравствуйте, вам ДУК что ответил?
нет еще, они могут месяц заявку обрабатывать
У нас так же беда .срываю - клеят .Есть 2!!!доски рядом с дверью.нет,всю дверь загадили.Именно ,эти с тараканами.ругаюсь.Только почитала тему .Опять поругалась.Пошла на работу и на встречу старший брат одноклассника дочери с друзьями идет.Идем мимо чужого дома и я замечаю ,что это он с бумажками о тараканах клеит их при мне же на подъезды .Я ему ,конечно,тут же сказала ,что очень на них ругаюсь и это не место для объявлений.Говорит- нам так сказали.и я то его понимаю.не его прихоть.он ,даже,извинился .И я то не смогла бы его сильно ругать ,даже,если б поймала у своего подъезда .Хорошая семья ,положительные мальчишки.это их подработка ,в силу возраста .А вот руководству с удовольствием по башке бы дала .
а у нас сегодня наклеили на дверь в подвал и на окошечки подвальные..я прям не поленилась пошла посмотрела,что там пишут..а там реклама ателье)) думаю, вот странные, там же народ вообще не ходит, кроме дворника
Лет 12 назад участвовала в судебном заседании по похожему делу - речь шла о рекламных растяжках.
статья 19 закона <<О рекламе>> No 38-ФЗ от 13.03.2006 г., 14.3 КоАП РФ - вот что было основанием из того, что помню.
Ответчику (представителем, которого я была) удалось "отмазаться".
Нужно тщательно собирать доказательства.
Очень просто:
1.повесить большую доску с заголовком "Объявление" на стену рядом.
2. Позвонить по объявлением с двери и сказать, чтоб клеили свои объявления на доску, а то обратитесь в суд и полицию. Расклейкой занимается несколько контор, они сами предупредят своих своих курьеров.
3. Перед звонком поищите разные городские постановления про наружную рекламу, там много чего запрещено. Сошлитесь на законы.
Я звонила несколько раз в эти фирмы, просила, чтобы на своих курьеров повлияли, ну что такое - рядом доска, а они прямо на свежепокрашенную дверь! Не раз звонила, много раз - но помогло. А еще объявление в файлике вешала - "уважаемые рекламоприклеиватели, не портите нашу дверь, не теряйте потенциальных клиентов, мы все чудесно прочитаем с доски объявлений, что висит рядом" - тоже действует. Приклеиватели-то люди явно не большого ума, поэтому только "напрямую объяснить" помогает.
Nastiamig
14.06.2019
вчера был репортаж по тв, мальчик 14 лет устроился на работу объявления клеить и его обманули, не заплатили, там инструкция на 2 листа, объявление д.б. наклеено или над домофоном или под, если наклеено в др. месте, то это не учитывается и соответственно за это не заплатят, нам тоже клеят постоянно, хочу им позвонить и вызвать, а когда приедут предложить отмыть дверь, задолбали уже со своей травлей
Zizalya
14.06.2019
Шок, моя дверь сегодня! Промазали или лед тронулся?!)
буквально 2 дня назад наклеили такое же прям на дверь(
holy-b-n
28.06.2019
товарищи, у кого-то что получилось?
ДУК на электронную жалобу вот что прислал "В ответ на обращение сообщаем Вам, что АО "ДК Советского района" не размещает данные объявления. Данные объявления размещает коммерческая организация. "

а у АТИ не нашла эл.почты, может у кого есть (Советский район)?
Zizalya
28.06.2019
У вас смешно, понятно, что не ДК Советского района объявления размещает))
Приокский вот так отбрыкался
holy-b-n
28.06.2019
у вас слов не пожалели)
берете ружье
У нас тоже всю дверь испортили своей рекламой . Звонила по данному номеру. Поинтересовалась почему клеят на дверь ? Ответ : мы принимаем заяаки на уничтожение насекомых, а все остальное отдел рекламы.
Кто - нибудь участковому заявление на эту организацию писал на предмет испорченной двери ?
У нас Ростелеком приклеил клеем объявление на дверь подъезда. (((
Объявление отодрали, остались ошмётки. Ужасные идиоты. Учитывая что около лифта огромный плакат Ростелеком, то в чем был смысл этого приклеивания?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.