--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Затемнение в легких. Куда бежать

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3995
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Грета
07.12.2022
У папы-пенсионера уже больше полугода покашливание. Слабеет и худеет. Чертовы участковые все полгода слышат "остаточные явления после бронхита". Антибиотики ноль реакции. На КТ затемнение 24мм на 18 мм. Нужен пульмонолог-онколог. Где его найти платно и с какими анализами к нему придти? К участковому записали еще только на через неделю, супер медицина!!!
чиж
07.12.2022
А если в туб.диспансер записаться?
. Невнимательно прочитала, пардон. Платно не знаю.
анализы врач назначает, а не форум.
неси на первый прием все анализы, которые есть. а кривые диагнозы от тупорылых врачей не показывай. ибо врачи любят дурь друг за другом переписывать не разбираясь в вопросе.
это общее правило.
Не правда, многое зависит от врачей. Вот как раз про лёгкие, дело недавних дней...одни врачи по кт и МРТ и по анализу крови -рак. Поехали на щелковский, они все сами переделали, и диагноз туберкулёз. Сделали операцию. Удалили кусочек лёгкого и теперь лечение таблетками. Т.е врачи на Щёлковском не стали передвигать чужой диагноз.
Если брать терапевта, то это вообще не в ее компитенции такие диагнозы ставить.
а на Щелковский платно можно?
Вроде нет.
Да
Esyda
07.12.2022
Что ж вы полгода то тянули.. по врачу не подскажу.
вот ваш коммент самый тут ценный! СПАСИБО! Врачей вот он блядских в поликлинике No17 слушал. Вот ходит к ним человек, говорит, кашель, сил нет, худею.. полгода ходит-кровь, моча, экг
Вам в туб диспансер и на щелковский
Участковый Вам не поможет, уже по профилю надо
должны направление дать. и еще какие-то анализы перед визитом к пульмонологу надо
lLadyLove
07.12.2022
КТ не предлагать?
вот он его как раз сделал
am-nn
07.12.2022
В онкологию на Деловую записаться, к терапевту если только за направлением. На Деловой главное диск с КТ. Если есть возможность попробуйте попасть на консультацию в отделение онкодиспансера на Анкудиновском шоссе, там торакальное отделение, вот врачи этого отделения по КТ сразу видят онко или нет. Я была по блату и мне сразу сказали что и как...
Если платно хотите непременно, то попробуйте найти, где Федунь А М принимает, он зав.отделением торакальным на Анкудиновке и вроде где-то платно принимал, но это тоже же запишут на прием через неделю, вы к этому времени направление иметь от терапевта будете и запишитесь на Деловую на консультацию.
Пусть Вам повезет и это будет не оно

am-nn
писал(а)
Анкудиновском шоссе

я не непременно, просто вариантов нет. Его и так в районной поликлинике давно мурыжат. Только я запуталась, на Анкудиновское или на Деловую? Если у него из анализов только КТ, кровь, ЭКГ?
Ol-ga
07.12.2022
Федунь А.М. принимает в клинике Импульс на Родионова рядом с Ганзой.
am-nn
07.12.2022
На Деловую, потому как на Анкудтновке так-то приема нет, там стационар - таракальное отделение. Оттуда врачи на Деловую на консилиум ездят. Я ж по договоренности пришла сразу на Анкудиновку, пришла только с КТ (диск и описание), его при мне врач посмотрел, даже на мониторе показал, объяснил что к чему.
А на Деловой прием обычный. Будете записываться говорите: к онкологу специалисту по легким (таракологу), там на приеме тоже смотрят диск КТ, описание им не нужно, они сами все видят. Ну и дальше все скажут, надеюсь хорошее
спасибо. На Деловой нет платного приема по легким. Теперь почти 2 недели ждать приема у терапевта за направлением.
Позвоните сегодня на Деловую, там последнее время запись на прием к онкологам была только 2 раза в месяц. В последних числах на первую половину месяца, а числа 10-15 на вторую. И запись очень быстро закрывается, к большому сожалению((
Спасибо. Позвонила. Не получилось, говорят, нужно зачитать то, что написано в направлении. "А вас точно к нам направили?", "А биопсия есть?" Я ошарашена такими вопросами. Какая биопсия, где мы должны ее сделать? Я рассчитывала, что на Деловой и будут делать. А что значит, "точно к нам"? А что, есть варианты?... У меня у самой вопросов больше, чем ответов
am-nn
09.12.2022
Я вам сейчас в личку напишу
Nastik
09.12.2022
Тоже Федуня посоветую. В Импульс, который в Медвежье долине, можно на платный приём записаться
Папе - здоровья! Записывайтесь в онокодиспансер на Деловую, платно и к пульмонологу, и к онкологу вы тоже быстро не попадете. У вас КТ на диске? Хорошие врачи, сами диск смотрят
спасибо! а почему быстро никак, их мало, а народу много?
am-nn
07.12.2022
Я первым делом с результатом КТ пошла платно к пульмонологу в Диагностический, кстати прям быстро попала, но толку было не много, поговорили и послали на Деловую.
Эти специалисты платно, обычно, пару дней в неделю всего принимают, в остальные дни в стационарах работают.
Lissonka
07.12.2022
Для начала перестать паниковать. У пожилых процессы протекают медленно, это молодые быстро сгорают.
И спокойно подыскивать хорошего квалифицированного врача.
А чего вы уж сразу про сгорание то?
вот-вот. может, после пневмонии нелеченной..
Lissonka
08.12.2022
я как раз об этом, затемнение - это далеко не всегда онкология
поэтому не надо пороть горячку (хотя вполне понимаю, что от таких известий хочется начать все вокруг начать активировать и раскручивать), надо успокоиться и начать рассуждать здраво, и ни в коем случае не кидаться к первым попавшимся врачам
Угу.
Пора уже завещание писать, если есть что делить
berg
07.12.2022
Клиника ординация на Артельной, платно принимает врач из Семашко Воронцов Алексей Юрьевич. +7 (831) 439-21-83
После приема врач направил его к себе на операцию в Семашко, операцию делал бесплатно, диагноз был рак лёгких, на первый прием мы принесли только снимки.
А Воронцов легкие оперирует? Написано, что он хирург-онколог высшей категории, Пластический хирург, Кандидат медицинских наук
berg
08.12.2022
Да, делал папе операцию, у папы был рак лёгких
Как теперь здоровье у папы?
У него было большое образование?
berg
09.12.2022
Да, большое, врач поставил сразу четвертую стадию, после операции папа прожил ещё полтора года.
Зачем вам куда то к кому то платно? Идите к терапевту участковому или онкологу, если есть в вашей поликлинике - за направлением на Деловую, записывают они довольно быстро, срок 14 дней строго соблюдают. Вам нужен торакальный хирург походу.
am-nn
07.12.2022
Да, вот совершенно согласна
berg
07.12.2022
Если человек в области живёт , сложно всё . Сам не пойдет, растеряется, поленится, побоится , найдет сто причин не ходить . Или, как у нас было, лечили не рак лёгких, а пневмонию два месяца, наблюдали динамику , сдавали анализы, и снова лечили от пневмонии . Направление так и не дали на дальнейшее обследование.
Проще привезти в город , взять за руку , и отвести в назначенное время к нужному врачу платно. А вот потом уже с диагнозом и рекомендованным лечением можно и в свою больницу полежать .
Всякое бывает. Я на Деловой была и сама, и человека с области туда сопровождала с направлением из ЦРБ, который ждал и боялся.
В данном случае у людей есть КТ, где, я думаю, есть описание и в заключении рекомендована консультация у каких-либо специалистов. Смысл бежать непонятно куда?
нет, мы местные. Но рассказ как про нас. Они по флг тоже видели затемнение, трижды делал, все-последствия пневмонии, давайте антибиотики. Дальше не дают. С весны уже так. Сами сделали Кт, там подпись-нужен пульмонолог-онколог. Вот интересно, с таким заключением теперь дальше дадут направление или еще помурыжат.
Esyda
07.12.2022
Вот я только сегодня наблюдала картину: мужик в регистратуре спрашивает, девушка, а как бы к пульмонологу записаться, я два месяца кашляю? Она ему - через терапевта. Он: а терапевт не направляет, говорит талонов нет. Вот и весь разговор..
Регулярно сталкиваюсь с медициной по ОМС, я знаю, как там печально, а после пандемии - еще печальнее. В данном случае есть описание КТ как повод дать направление в онкодиспансер.
bogin
09.12.2022
потому что мужиииик, надо не спрашивать, а требовать и не в регистратуре, а у терапевта, На "нет" надо хотя бы разок к глав. врачу сходить, потому что талонов к специалистам всегда нет, но как то люди попадают.
Ну и вообще надо хотя бы заглядывать, что врачи в карточках пишут, если там нет, что необходима консультация пульмонолога то и заинтересованности терапевта в том, что бы человек до врача дошел, не будет.
Я в последний раз у врача в поликлинике был... ну очень давно, ну так что бы с больничным листом, по взрослому.. и если бы я не сказал, что "а температура не спадает" .. то она уже выписывать меня была готова. Сам о себе не подумаешь, никто не подумает.
да, все так, спасибо
Если полгода тянули то неделя не спасёт.
Не за путина случайно голосовали?
если проголосовать за Зюганова , к участковому в любой день можно будет попасть?
bogin
09.12.2022
аж 2 раза )
Esyda
07.12.2022
Исправлюсь: судьба как- то столкнула вот с этим врачом, но давно. Отзывы по нему нормальные и сейчас. Раньше он был классный. Центр торакальной хирургии
Фурзиков Дмитрий Леонидович
Понедельник-четверг, с 12.00 до 14.00
Справки по тел: 8-930-709-13-44 это больница 5.
По Федунь че- то отзывы не очень, видимо человек настроения.
Спасибо.
Просто пожелаю папе здоровья, и чтобы тревога была ложной
спасибо, но нет. Не затемнение, а новообразование с четкими границами. 24мм на 18 мм это огромное,да?..
nema
08.12.2022
Немного добавлю про запись на Деловую.
Вы когда пойдете в поликлинику за направлением туда, просите, чтобы они вас сами записали на консультацию по системе Врач-Врач. Если поликлиника у так себе, то врач, конечно, будет упираться рогом. Стойте на своем, идите к заведующему, они обязаны это сделать.
Ну и вообще, если у вас участковых так себе - не ждите 2 недели приема у него, идите сразу к заведующему, обрисовывайте ситуацию и стойте на своем.
Просто при записи по телефону вас могут держать в очереди официально до 14 рабочий дней + всякие проволочки, а при записи Врач-Врач - время сокращается до 5 рабочих дней.
ничего не поняла.. Платный онколог сказал, что по снимкам да, скорее всего онко. Идите за направлением в районную поликлинику. Прочитала про врач-врач. Это что за телемедицина? Если через заведующую, это нам ускорит попадание на Деловую?
Вам в онкодиспансер надо с анализами, которые требуются по регламенту, чтобы им понимать картину вцелом. Ведь могут быть метастазы в других органах. Все что нужно собрать выдаст врач. У женщин смотрят грудь, например. Соберете и пойдете. Быстрее это платно без анализов, вы там уже были, как я поняла.
nema
12.12.2022
Если еще актуален ответ и Вы еще не попали ко врачу.
Врач в поликлинике может Вас записать ко врачу на Деловую по своей системе записи. Она так называется, Врач-Врач. По ней Вы попадете на прием быстрее, чем запишитесь сами.
Просто обычно врачи не очень любят записывать пациентов сами. Тут надо суметь постоять на своем или сходить к заведующему отделением.
_Malinka_
08.12.2022
пульмонолог есть только в государственных больницах, идите в областной тубдиспансер на Родионова 198
felirina
08.12.2022
Именно про онкологов я не знаю, но пульмонологи платно есть в "Александрии", и записаться туда было достаточно легко. Почему-то не вижу сейчас на сайте врача, к которой я записывалась, доктора звали Шония Моника Левановна. Очень внимательно слушала легкие: подышите так, выдохните вот так..., и, кстати, попутно услышала проблемы по специализации другого врача (я знала, что они есть, и приятно удивилась, что вот такой комплексный подход к осмотру, а не только "своё" узко).
сделайте платно мрт с контрастом
mashunchg
09.12.2022
Здравствуйте,если у вас есть районный онколог, тогда вам к нему, если нет, то к участковому. Кто-то из этих врачей вам даст направление к онкологу на Деловую, в этом направлении врач должен будет указать результаты клинического и биохимического анализа крови и анализа мочи, результаты КТ. Далее вы звоните в регистратуру на Деловую и записываетесь. Сейчас при первичном обращении в онкодеспансер срок ожидания приема врача не должен превышать 3- х дней, поэтому, если вас записывают позднее, смело звоните в вашу страховую по ОМС, они помогут.Чтобы ускорить прием у терапевта - вы записались только через 2 недели, но вам совсем не обязательно ждать столько, просто идите в понедельник к 7 утра и возьмите талон, примитесь в понедельник. Предварительная запись сделана для удобства, но и прием в день обращения никто не отменял. Так что вполне реально вам на следующей неделе попасть на Деловую. Советую начать оттуда, а потом уже с результатами тех исследований, что вам там назначат, будете искать в платных клиниках торокальных хирургов-онкологов, если понадобится.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.