--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Завела Аленка кота, а с ним одна маята. Прошу советов бывалых кошководов.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
452
153
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет.
Совершенно неожиданно завелся котенок у нас сегодня к вечеру.
Вытащили его из подвала,где он вторые сутки истошно кричал. Ночью собаки разорвали такого же из подвала, а вот второй достался нам. Не смогла я мимо пройти.
Девочка)) Страшненькая,лаючаяяяяяяяяяяя) Шипеть,правда,уже перестала.
Как ночь пережить? Она плачет..
Ветеринар ничего не нашел,кроме блох,естественно. Уже от блох лекарство дали, от глистов что-то в ротик засунули,горшок и еду приобрели. Давно не было у меня котят,что дальше с ними делать-не понимаю. Время на адаптацию нужно,да? Помыть помыли, но,видимо, не достаточно,все равно грязная.
А в машине она как орет, прямо душу вырывает.
Послезавтра бабушка с дедом приедут,будет нам на орехи....)
Шок у мужа прошел,ребенок младший счастлив.
Мне бы пошаговую инструкцию-когда, во сколько делать всякие прививки, давать ли витамины, чем лучше кормить как часто,и вообще все,что касается малышей котячьих.
Хорошо, что девочка. Они более адекватные.)))
О,Наташ,хорошо,что ты тут.
Женщина,что помогала мне,Людмила, мой номер телефона неверно записала, а ведь мне надо ей переноску отдать. Добрейшей души человек.
Ты ведь знакома с ней? Мне бы ее номер телефона или адрес точный,а?
В приват напишу
обычно из страшненьких,такие кошки красивые получаются
Постараемся,откормим,залюбим)
Ходит по квартире,всплакивает...маму ищет,наверное.
тоже хотела написать!
у нас у кошки были котята,все красивые,а одна,прям заморыш,нытик прямо,а сейчас такая киса красивая
Удивительного окраса кошка!!! Прямо красавица!
спасибо
Annyy
01.08.2017
ооо, мой любимый 7-шерстный колор))
Пока привыкнуть нужно,особенно котёнку. Наша месяц привыкала, начала из под дивана иногда вылезать,потом больше и больше. Орет, потому что новые все. Ветеринаром если осмотрена и все норм, то подождите немного, через месяц можно нести узнавать про прививки какие и когда. Вообще вет и должен был сказать когда и какие нужны.
Кормить,что вам по бюджету. У меня все кошки на сушке сидят с детства. У кого то домашним питаются,тем,что можно.
Заведите лоток удобный с наполнителем хорошим,чтобы и вам было приятно без запаха жить и кошке чище.
Когтеточку лучше сразу купить и с детства приучать. Взрослое животное фиг заставишь и научишь. Я свою так и не смогла приучить. Дерёт обои в одном облюбованном ей месте.
Поздравляю с прибавлением)
Горшок приобрели, а как заманить ее туда? Чем-то шуршит вон на темной кухне,может наполнителем. Муж говорит,чтобы я ее оставила в покое и не пугала,пусть плачет. И на ручки не возьмешь,она вся в блохах,они так и скачут по ней. После обработки они когда покинут ее?
Когтеточку купим,немного в себя придем,у нас у всех шок.
Я обмакнула кусок газеты в ее моче и положила ее в лоток и приносила туда Машку. Не меняла неделю,чтобы по запаху находила она. Какашки только убирала. Быстро она сообразила,что туалет у неё тут. Но была замечена с какашками за диваном. Тогда там я насыпала перца и по углам укромным тоже. После этого она только в лоток ходит,вот уж лет 5 наверное.
С блохами сложнее,там же несколько циклов рождения потомства. Наша домашняя заразилась от нашей обуви вероятно, заметила я не сразу,а когда кошка стала слишком усталой и вялой. Обнаружились чёрная труха (кровь засохшая) на местах,где она ложилась. А у меня только деть родился и я кошке вообще внимания не уделяла. Те случайно все это увидела и обомлела. Блох кучи,жирные такие. Мне посоветовали кошатники которые пристраивают животных шампунь от блох в белой бутылке с красной крышкой. Говорят только он спасение реальное. Я Машку намыла им,потом через три дня и через неделю. После каждого мытья вычёсывала блох прямо по мокрой шерсти на белом полотенце. Ну и всех отвалившихся и найденных давила. У меня и через неделю была паранойя,что везде блохи скачут. Поэтому ещё через две недели Машке пришлось ещё раз помыться. Кстати,нашлись на ней ещё пара особей. Квартиру намыла я с полынью все углы и плинтуса. Выкинула все подстилки, где кошка спала. Больше блох не было. Ттт .
От блох чем-то в магазине прямо обработали,загривок намазали ,недостаточно этого будет? Я думала,это все..
Ну как мне сказали что капли типа барс и прочее не помогут если животное основательно заражено. Нужно мыть шампунем и посоветовали именно такой и никакой другой, цена ему рублей 200. Знаю что есть капли стронгхолд и фронтлайн,если мне память не изменяет в названиях, они дорогие,рублей 500 за ампулу,их капать,говорят нужно для профилактики,а не как основное "лечение".
Тем более вы сами говорите,что блохи скачут по ней, от шампуня все в обмороке лежали глубоком у нашей кошке, никто не скакал уже после первого применения. Плюс нужно выждать когда из яиц новые вылупятся, их протравить,тем самым закрыть круг размножения. Новые недели через две по моему вылупляются. Не помню уже. Не близка мне эта тема.
Ей чем-то за 400 руб. намазали в загривке.Выдавили из капусулы и намазали,типа больше не надо ничего...
yanna1
01.08.2017
судя по цене - пресловутый фронтлайн или стронгхолд. последний, вроде бы, но могу и ошибаться, еще и глистогонный, так что если ее еще и кормили чем-то, то капали скорее всего фронтлайном. после него повторных обработок не надо, у всех капель на холку срок действия - месяц, за это время все блохи и их яйца передохнут.
своих на даче капаю адвансом (или адвантаном?), он рублей 200 стоит
yanna1 писал(а)
судя по цене - пресловутый фронтлайн или стронгхолд.

Слова мне неизвестные)
Придется изучать ,как в свое время всякие Хуппы, ПТ, Керри-тоже узнала из форума ММ.
То есть,не мыть месяц ближайший ее? Я в бреду вчера была, почти не слушала продавца в зоомагазине, а ведь она мне что-то говорила по этому поводу.
yanna1
01.08.2017
после обработки каплями не мыть желательно 48 часов, потом - хоть каждый день (но лучше не надо, это вредно). капли впитываются в кожу и не смываются
Поняла,спасибо. А она сама вылизывается,это ничего?
она в том месте не должна достать. мазюкают на холку - чтоб не вылизала там.
Может это те самые дорогие капли и есть, они долгоиграющие. Понаблюдайте недели через две- три за шерстью. Руками посмотрите, повычесывайте над чем то белым. Лежанку кошачью тоже обработайте или прокипятите. Если через две три недели не найдёте признаков блох и гнид то выдохните.
irushechka писал(а)
Лежанку кошачью тоже обработайте или прокипятите.

А надо обязательно лежанку?Это ж не собака...
В магазине вчера пытались мне всучить, но ,честно сказать,денег лишних не было, итак чек на 1,4 вышел вместе с каплями,едой и горшком)
Куда еще и лежанку ставить? Еда с горшком рядом не должны стоять?
Да не обязательно,под лежанкой я понимаю место,где кошка любит спать и лежать. У нас например,на компьютерном стуле любит валяться,я туда одеялко маленькое постелила,какое было дома,лежит на нем. Чтобы на кресле волос потом не было.
У нас еда на кухне,горшок как и положено,в туалете,рядом с унитазом с первого дня. А вы горшок в комнате что ли ставите? Несите сразу в туалет,чтоб привыкала туда ходить,по запаху отлично они его находят. Еду также сразу ставьте на то место,где она будет есть всегда,не нужно по комнате таскать ей под морду.
Обработки загривка совершенно достаточно!
Omi
01.08.2017
Не забывайте, что блохи на животном не живут - они только на нем питаются. Живут они в подстилках, полах и окр.среде - так что обрабатывайте еще и подстилки, если есть, полы.
бука!
01.08.2017
Когда я принесла комок блошиного царства... Вымыла просто в воде сколько песка с этого комка осталось на дне тазика, смотрю блохи вымыла уже с чистотелом (что уже советовали выше)! Всё больше я их не видела!
Я тоже первым делом бросилась мыть ее,только обычным кошачьим шампунем,не убивающим блох,другого не было,и тот добрые люди подали. Взяла за шкирку,как и было мне сказано..а она повисла тряпочкой,крысеныш чистой воды, поникла вся и замолчала,глазки закатила,кровь еще какая-то стекала с нее. Не поймешь, то ли рвет ее кровью, то ли от шерсти смывается. В общем, я решила,что кошка того,померла,настолько она замерла. В полотенце еще час лежала мертвенькой, а потом ничего, ожила. Я перепугалась,правда.
yanna1
31.07.2017
странно, что после обработки блохи долго скачут - у моего все свалились по дороге на дачу - часа за три. перед отъездом накапала, приехали - уже все дохлые на пеленке остались. в руки брать не бойтесь - блохи на людях не живут, если и попадают, то быстро "переселяются" на животное.
к горшку приучать - как повезет (мне супер-котенок достался - поставила ему горшок, оставила на ночь на веранде, утром шла - думала буду веранду отмывать, а все в горшке, так тоже бывает), но лучше потратить время и нервы, следить, как начинает суетливо бегать и ныкаться, аккуратно брать (не резко, спокойно), за ушком чесать и сажать в горшок. в лотке не держать, можно аккуратненько преграждать ладонью попытки вылезти, но не усердствовать, чтобы не напугать и не вызвать негативную реакцию на лоток. она сбежит, смотрите, как опять начинает копать или щели искать - снова в лоток сажаете. приучение обычно занимает от дня до нескольких дней, от упрямства сКота зависит. ночью желательно тоже прислушиваться и повторять усаживание в лоток (ага, как с младенцем. зато потом проблем меньше). и лоток поставьте где-нибудь в укромном месте
Может и у нашей уже все вши вымерли,мы пока не знаем) Завтра рассмотрю,если она позволит.
Горшок-да,тема нужная,ничего, потерпим,главное-результат.
В приучении в горошку главное последовательность и железное терпение. :))
Я кота неделю по шторам ловила, пока приучила (никак не желал ходить в лоток, устроенный удобным мне образом - наполнитель внизу и решетка сверху). Никогда не думала, что могу получить дома 200 г чистого рыжего упрямства.
Всего 200 гр? ми-миииииииииииии)
Наша аж 600 грамм весит, и то такая малышка.
Я из лотка решетку убрала,чтобы ей удобно копаться там было-правильно?
Вроде ночью шебуршалась там, но продуктов жизнедеятельности я в лотке не вижу. Серет,небось, сейчас где-нить за мебелью...
yanna1
01.08.2017
Людмила-лиса писал(а)
Я из лотка решетку убрала,чтобы ей удобно копаться там было-правильно?

на вкус и цвет...
смысла сыпать наполнитель под решетку не вижу с т.з. эксплуатации - решетку все-равно надо будет мыть, иначе, пардон, содержимое, впитывающееся в пластмассу воняет ужасно и потом ничем не отмоешь, и наполнитель под решеткой не просыхает (хотя глиняный, наверное, лучше себя ведет, я про деревянный).
проходили все виды кошачьих туалетов. выводы:
1. лоток с решеткой без наполнителя: плюсы - нет мусора в квартире, минусы - надо мыть лоток после каждого посещения, подходит только если хозяева - пенсионеры (у родителей так кошки ходят)
2. лоток без решетки с наполнителем, лучше брать с высокими бортами (такие, у которых решетка совсем не предусмотрена, а есть сверху рамка, чтобы наполнитель не распылялся (имхо, не помогает, мой рыжий археолог устраивает бурю в пустыне каждый раз, как ему приспичивает:)).
глиняный (комкующийся) наполнитель, кмк, меньше мусора по квартире, но его в унитаз нельзя, поэтому когда лоток чистите, приходится в пакетик совочком складывать
деревянный убирать проще - совком в унитаз скинул и забыл, если немного наполнителя в канализацию попадает, ничего страшного (весь лоток раз в неделю в ведро выкидываю, не рискую полностью в унитаз), но мусора по квартире много на лапах разносит
У нас комкующийся наполнитель "Котяра"
Не знала,что его в унитаз нельзя..Засор будет?
yanna1
01.08.2017
да, комкующиеся в канализацию нельзя бросать - они застывают комьями и затыкают все что можно и что нельзя. деревянный, наоборот, расплывается и взвесью и утекает. когда пользовались глиняным наполнителем, у меня рулончик пакетов обычных лежал - оторвал пакет, сунул в него совок с комком, выкинул в ведро. удобно. глиняный мне больше нравился, но этот кот категорически его не признал, ему опилки подавай
Alla-52
31.07.2017
Поздравляю с прибавлением )) это так здорово)))
У нас, ты видела, уже взрослые кошки.
Прививок мы им не делали.
Я всегда любовалась чужими кошками, осознавая,что не готова взять на себя ответственность, а тут...она так плакала, так звала,что я ее с 9 этажа соседнего дома услышала.
Как назвать-то?)
Сокровище дымчатое с синими глазками.
Alla-52
31.07.2017
Красивый какой котёнок.По поводу имени, может быть как сыночек назовёт, так и назовите))
Сын хочет Филей назвать, но проблема в том,что это девочка. Мне Анфиса на ум идет) Надо подумать.
Alla-52
31.07.2017
Анфиса, так дочку хотела назвать.
Мне на ум пришло имя Прада.
Если Фила)))) почти как Филя
Прада?) Мне джип всегда будет на ум приходить или название бренда.
Хочется чего-то простяцкого и забавного.
Глаша) Глафира полностью)
Глаша...надо подумать.
Я уже ее и Фросей, и Мотей, и как только не зову)
Мотя- кот у подруги,нельзя Мотей нам называться.
Они брали вообще-то девочку Матильду у официальных заводчиков. Через 2 месяца выяснился конфуз-это парень. Так и стал он Мотей)
Мальчик Мотя.
Фрося)))
Фрося-да,мне нравится)
Мотя:)))
у нас девочка Мотильда - Мотя. умнейшее подвальное создание)
У всех хозяев нормальных Мотя-девочка)
это в Карлсоне кошка Мотильда была,может поэтому с девочкой ассоциации)
а так имя унисекс.
*Yulia*
01.08.2017
Так Пусть будет Филькой-Филадельфией)
Хороший вариант) Но она какая-то...женственная,что ли, не Филькина морда у нее,девочковая .
black@
01.08.2017
Филодора, Филона, Фелиция, Фелина, Простофиллия? Филология?

Филлиду не предлагаю, история её нехороша))
Анфиса она,Анфиса и есть)
black@
01.08.2017
Мы с котом Камышом держим когтистые кулаки за Анфису, ура)))
Хых,спасибо!)
Murzikk
01.08.2017
У меня кошка Вася. Василиса. Когда плохо себя ведет - Василий.
У нас помоешная найдена была Фишка)
И домашний прикол был - "как Фишка ляжет" - и бежали смотреть, как ляжет))
Фиска)
По прививкам более опытные подтянутся, я по поводу мяуканья - ей страшно, вот и мяукает, ограничьте пространство, сделайте уютный тёплый уголок - коробку(обувную), внутрь что то мягкое + можно бутылку с теплой водой. Хотя наш кот предпочитает прижаться всем телом к нам под одеялом. Первая неделя тяжёлая, привыкнете)))
У нее переноска большая,там полотенце пушистое, но она предпочитает по квартире прогуливаться)
А в машине что творила! Из коробки вылазила,под сиденье залазила. Я боялась,что она под педали мне залезет, а крику было!)
Прививки пока не делать. После глистогона и обработки от блох недели две точно надо выждать. Кстати, могу сдать нашего семейного ветеринара в Советском районе.
Витаминов пока никаких не надо. Кормите кормом для котят. Выбор огромен. Смотрите по цене, что потянете, то и берите. Прививки сейчас есть комплексные: от чумки, энтерита и тому подобного. Все в одном, так сказать.
Начните с влажного корма для котят. Чуть позже вводите сухой корм для котят. Мои едят Роял Канин. Еще из приличных кормов: Кэт Чао, Проплан.
Не перекармливайте. Ничего жирного (сметана, сливки и проч.) не давайте.
У кисы должно быть вдоволь воды. Приучайте к горшку. Ласкайте, любите. Адаптируется и орать перестанет, когда поймет, что она в безопасности.
Месяцев в 10 стерилизуйте обязательно.
У меня три помоечных))) мой Вам респект)

Наше последнее приобретение (точнее, это дочкино первое приобретение), кот Баскервиль (ему уже 2 года), тоже орал первое время. Успокоение находил только тогда, когда укладывался лежащему двуногому на плечо и утыкался в ухо и мурлыкал, как трактор.
Спасибо за такой подробный ответ!
Мы только вчера с мужем поговорили в очередной раз на тему,не завести ли нам кошку, и решили,что нас совсем это не нужно,хлопотно уж сильно) Причем представлялся нам голубой британец (или как там их) , фолд, с висячими ушками,благородных кровей, а тут вон как все повернулось.
Знать тому и быть)
Alla-52
31.07.2017
Мечты сбываются.....:-)
Как я вас понимаю! Я мейн-куна уже приглядела год назад, но потом подумала и решила, что на породистых красавцев желающие всегда найдутся, а бездомного котенка вряд ли возьмут с такой охотой. Поэтому у нас условно бездомная киска появилась. Сейчас выросла, красавица.
Поставьте киске сумку открытую, типа спортивной. Или большую, но низкую коробку с мягкой подстилкой внутри. Только ставьте туда, где она и так сидит или лежит.
И следите за обоями и за оконными антимоскитками. У меня мелкая как адаптировалась, пошла по стенам путешествовать. Я вовремя не просекла, теперь ей год, она по прежнему скачет по всем углам и сеткам, благо у нас в квартире обои почти везде отсутствуют. Только боюсь, что она вылетит в окно вместе с сеткой, больно тяжела стала кошка.
Ну,раз так сложилось, пусть живет,такова наша Планида)
Коробку поставили, но как ее заставить сидеть в ней...
не надо заставлять. Она сама сядет, как освоится.
Мои поздравления тебе!)
Успокоиться она, как поймет, что спасли ее и больше не страшно.
Прививки попозже,дай адаптироваться.
Тебе Букет сирени в принципе все написала уже.
если котенок еще маленький сделайте ей теплую мягкую постельку, в коробке или домик небольших размеров. чтобы "замена" мамке была.
Да,сделали,но она вылазит и в угол забивается. Совсем дикая,видимо, шипит на меня. Точно привыкнет?
Конечно , привыкнет !!
Nadiy@
01.08.2017
У свекрови малявка первые недели две жила в туалете в ведре. Был май, отопление выключено, а там тепло от полотенцесушителя и пространство небольшое) Но котёнку тогда неделя максимум была. Кормили из пипетки)
В ведре?Нормально)
Наша залезла все же под кухонный гарнитур и плиту. Развелкалась сейчас,отодвигала нижние вставочки,благо,что они выдвижные, доставала ее оттуда. К голосу моему привыкает,глаза смыкаются у нее,когда ласково с ней разговариваешь,но напуганная она очень. На головушке раны рассмотрела запекшиеся,бедный ребенок.
Устроила ей загончик пока в кухне,все дыры закрыла,коробку в качестве лежанки,еду,горшок рядом.
Такое ощущение,что у меня еще один ребенок дома завелся)
Девочки,спасибо всем за советы!
Zamoley
31.07.2017
Не трогайте пока. Пусть прячется, куда хочет. Даже домашние котята так себя ведут - привыкают. Потом начнет везде бегать и обследовать помещение. Покажите, где еда и вода. Мы кормили сухим кормом для котят. Витамины и прививки - не торопитесь ))) к туалету приучать - начнет скрестись, берете и сажаете. Я просто не выпускала, пока не сходит. Нагадит - намочить бумажку и в лоток положить, потыкать. Но это когда пообвыкнется.

ЗЫ не отпускает меня мысль о втором коте ) поздравления!
Хорошо,не трогаю.
Скребется,вроде, в лоточке...
Поздравляю! Самые благодарные кошки дворовые, умницы и ласкушки! Почти 12 лет назад подобрала такой орущий комок, один глаз открыт, другой закрыт, выходили выкормили, я поила молоком из пипетки, потом начала сама кушать. Прививки это лучше с врачом. Скорейшей Вам адаптации!!!
Спасибо)
Точно, как ребенка завести.
Как здорово: ещё одна бездомная жизнь спасена!! Спасибо Вам, что не побоялись!! (очень радуюсь, когда бездомыш находит человеческого друга и покровителя)
Возможно, просмотрела.. Какой возраст? В какую клинику ездили? (не всем ветеринарам доверять можно) Сдавали ли кровь? Светили ли лампой?
А так, привыкнет! Домашних-то котят от мамы когда забирают, они плачут.. А эта ещё и людей-то толком не знает..
Насчёт прививок: лучше привить, но чуть позже. На обуви тоже можно заразу принести..
Времени 21 час ж было,рванули на Ветеринарную,4.
Там грустная девушка врач ,с запахом курева от рук ,лениво посмотрела ее,повертела-вроде нормально,только блохи. Пузо раздуто у малышки,надо Эспумизан покупать.
А вот в магазине "Лапушки" очень внимательные продавцы, я не ожидала такого отношения,правда.
Усмотрели прокушенную челюсть-вот откуда кровь текла во время мытья, капли сами ей в холку втерли,таблетку в ротик запихали,меня почти успокоили и телефон свой дали. Еще и покупки до машины донесли. Да за такое обслуживание я всегда к ним ездить буду)
На Ветеринарную меня приятельница отвезла,вернее я за ней паровозиком на сввоей машине ехала, а кошка орала всю дорогу да по салону металась. Подруга предупредила,что врачи там не сильно ласковые,ха! Это она еще с детскими врачами в наших поликлиниках не знакома))) Кстати,денег за осмотр не взяли...
Анализов тоже никаких не делали, ни лампы,ни УЗИ. Сказали наблюдать.
Съездите в другую клинику! И лампой посветите.. и кровь сдайте.. и температуру померите!! Малявки слишком подвержены к всяким бякам!! Да и надутый животик - это плохо (что-то частенько стала встречаться с вирусным перитонитом у кошек - теперь боюсь..)
Пока нет такой возможности.
Если что-то пойдет не так,конечно, съезжу в другое место. На данный момент ей однозначно лучше у меня за мебелью,чем в подвале.
Это бесспорно! ;->
olgakovnn
01.08.2017
Вы ведь вроде в Щербинках?) Так там на Вятской Белая медведица, мы туда ездим.
Да, и туда можно, но в тот день уже поздно было.
Кошачьих ребенков я кормила агушей, темой - детским питанием. Мясом, овощами, мясом с крупами, творожками. Месяцев до 3-4 они на натуралке у меня были.
А я сдуру молоком ее напоила-животик вздулся ,нельзя молоко кошкам-то,оказывается.
Мне бы тоже хотелось на натуралке совместно с кормами питать ее,посмотрим,что получится.
Колбасу Доктроскую уминала она с голодухи только так)
Да нет, тут либо одно либо другое. Или натуралка или готовый корм. Просто пока они маленькие мне кажется вся эта сушка не на пользу, грызть тяжело. У меня обе кошки до 4-х месяцев на натуралке жили. Потом сухой корм.
Наша подобрашка (на данный момент уже 5-летняя), как пищала, так и пищит по сей день. Всё время ходит и вякает.
Прививок ни одной не делали, витамины она на улице себе сама находит, ест геркулес с вискасовым мясом и едой со стола не брезгует.
Наша Ксюша(ее нет 2 года) до 24 лет дожила на Вискасе,который все ругают,шерсть аж до пола висела,лоснилась-алмаз, а не кошка) Молчала всегда! Ни одного мяу не слышали за всю жизнь.
Эта же животина очень разговорчивая и крикливая попалась, ночью вспомнили, что даже ребенок нас так по ночам не беспокоил,как кошка) Ничего,привыкнем. Найти бы ее только в квартире-то,спряталась ночью,спит где-то.
Дымчатые голубоглазые - они такие.
У нас была несколько лет такая кошка. Нам её отдали подростком без всяких родословных, так что то ли это была порода сноу-шу, то ли помесь сиамской и чёрно-белой.
Ох и горласта была, просто спасу не было никакого. С тех пор не выношу кошачий ор от слова совсем.
Из её нескольких котят один был похожим на неё - тоже был единственным оручим в помёте.
Гуглы говорят, это характерная черта таких пород, она и в нечистокровных котэ всплывает.
Нормальная информация))
Да уж, поорать она любит,затихает только у меня на руках-вертит уже мною,как хочет.
Мы вот тоже только-только котёнка завели. Правда, не сиамского, обычного.
Хозяйка по телефону сказала, что котёнок молчит, для меня это был один из важнейших параметров)) Но через несколько дней после приезда голос у него, к моему смятению, внезапно прорезался. Особенно по утрам, я первая встаю, пока все спят, а он ходит за мной и всё время пищит, требуя внимания-понимания, хотя сыт, поглажен, потискан и в целом доволен жизнью.
Гуглы на этот счёт пишут, что лучший способ хотя бы как-то отучить кошек орать - это игнор. Как с ребёнком, когда "вот замолчишь - тогда получишь желаемое". Если стоит ор не по делу - игнорить, пока не замолчит. Когда замолкнет - только тогда уже гладить/ кормить и т.д., но обязательно, чтобы нужный рефлекс подкреплялся.
Попробую вот перевоспитать, пока поперёк лавки лежит)
Звёздочка писал(а)
Гуглы на этот счёт пишут, что лучший способ хотя бы как-то отучить кошек орать - это игнор.

Как с ребенком,ага) Невозможно игнорировать этот крик.
На руках у меня сразу затихает,спит...
Посмотрим,что дальше будет, но носить ее на руках все время я не стану.
пысы-она не сиамка,обычная подвальная порода)
Taty-82
01.08.2017
Я своего такого же долго не могла к горшку приучить - и наполнители меняла, и ходила за ним, и сажала все время, когда понимала, что в туалет хочет.... А он все время свои дела делал на кусок линолеума, который у нас возле двери входной лежал - видимо ему там комфортнее было. Я отрезала небольшой кусочек от этого линолеума и положила ему в лоток, так чтобы ему было удобно на него лапками вставать и вуаля! мы забыли как ходить в неположенные места, а стали четко делать все в лоток! Правда от двери линолеум все таки пришлось убрать )))) Кстати, от наполнителя в горшке он шарахался как черт от ладана! Видимо некомфортно ему было как эти шарики под лапками у него перекатываются. Да и мне, честно сказать, никогда не нравились все эти наполнители - уж больно мороки с ними много - купи/замени. Мне гораздо проще лоточек сполоснуть, раз в неделю почистить с мылом, раз в полгода заменить на новый ))
Всех своих котов учила точить когти на когтеточке - как только видела, что они прилаживались к дивану/креслу/стене, то сразу же мягко брала, несла к когтеточке и коготочками за нее тихонько зацепляла, лапками перебирала, сама свои ногти точила))) Тут главное не ленится и носить каждый раз! Как правило, за неделю все привыкали)) У меня когтеточка из куска ковролина по всему дверному косяку, так что они по нему как по дереву лазают и желания точить когти в другом месте не возникает))

Удачи вам!
Ох,еще и к когтеточке приучать....Малышам в 2 месяца она уже нужна?
Taty-82
01.08.2017
в 2 еще рановато)) но месяцев с 5-6 они уже обычно начинают искать что бы такое хозяйское поскоблить))
Svetych
01.08.2017
Спасибо, что спасли.

Дайте время на адаптацию. Успокоится котенок, его нужно проглистовать, затем прививка. Все по графику.
Следите за ушами и глазами (гной, чтобы не чесал :))
Решите, чем будете кормить, натуральной едой или готовым кормом (пакеты, сухой). От этого и отталкивайтесь.

У меня 3 кошки, решили кормить сухим. Покупаю роял канин, он есть и для котят.
Уши и глаза чистые,по словам врача.
Чем кормить еще не решили,мы пока в шоке все пребываем. Наверное совмещать будет натуралку и корма готовые.
Svetych
01.08.2017
Хорошо! Пусть все сложится! :)
По поводу кормёжки- вам станет понятно, что ваша киска предпочитать будет, так и кормите. Бывает, они сушку вообще не уважают, а бывает наоборот- от сырого мяса воротит нос. Но запах стула для меня от сушки намного приятнее, чем с натуралки аромат!!!
Я когда беременна была 3 ребенком, вот такого же орастика с улицы притащила. Вышла с утра с собакой, а он на нас прям напролом идёт. Мой собак офигел от такой наглости)) взяла в охапку и Домой. Его спасло и то, что он был рыжим, муж только рыжих любит. Был как гадкий утёнок, страшный такой))) Сразу в лоток ходил. Корм купила сухой, мне так удобнее, но когда режу мясо,кур, и т.п. обязательно перепадёт, но только отдельно от сухого, не мешать в одном кормлении. Прививки сделала сама, от глистов регулярно. Как подрос- кастрирован стал. Сейчас в деревне живёт, с папой. Удачи вам и плюс к карме!
Очень мало кушает. как мне кажется,прямо столовую ложк консервов осилить не может,совсем не пьет.
За пожелания спасибо!
Смотрю на фото, вроде 3-е веко внутри глаза намного выходит? Если так, значит заглистована еще. Поэтому и пучит, и ест плохо.
Я ничего в этом не понимаю, только вчера дали от глистов лекарство,наверное,не сразу работает оно.
Nastiamig
01.08.2017
я своего на горшок постоянно высаживала...правда брали котенка на новый год, две недели дома были, п.э. следили за ним постоянно...один раз надул не в то место, сразу купили антигадин и всю неделю прыскали в то место, отучили...кошки как повадятся гадить, так и будут всегда туда ходить по запаху
Nastiamig писал(а)
кошки как повадятся гадить, так и будут всегда туда ходить по запаху

Бывшая кошка просто балдела от того,что можно тайком под ванную гадить-это было отвратительно! Этот запах так и стоит у меня в носу до сих пор...
Mati
01.08.2017
Какая до боли знакомая тема )
Да,Юль, от сумы,тюрьмы и кота-не зарекайся)
Вот оно,счастье неожиданное ,привалило.
поздравляю, кошка- это счастье, у меня один ребенок просит кошку, а второй собаку. Если за кошку всеми руками за, то вот к собакам душа совсем не лежит, но не могу же я исполнить желание только одного ребёнка, поэтому у нас никого нет
Наташ,если мы будет исполнять вссе желания наших детей, то это и зоопарк дома будет и по полу от машинок не пройдешь)
Сама хотела,но не решалась, а тут подвезло.)
я бы и сама не против кошки, очень даже за
Там еще есть в подвале,показать?
))) у нас сейчас собака живёт и котище бабушкин гостит у нас))) ну и ещё собакина подружка в гости заехала на пару дней. младший деть в восторге))
Вот зверь
Анфиска
прелесть
красивая вырастет !
И,судя по густому подшерстку, лохматая! Чесать -то лень нам будет)
Здравствуйте! Эпидемия вчера, что-ли, какая была)). У нас вчера та же история. Только нам котят не надо, у нас две взрослые самостоятельные дамы. Вашему ребенку сколько? Нашему моя ладонь велика, сам есть - пить не может, пришлось купить кошачью смесь, соску. Орет, мамку ищет, живот болит, видимо, кошмар, короче.
О! Поздарвляю )))
Моему ребенку 21 одному,второму 7.
Что решили с младенчиком,оставите?
Я про найденыша спрашивала)).
Надеюсь пристроим. Третью кошку морально не потяну. Я своих-то люблю неравномерно)). Сейчас подрастим до "человеческого" возраста и пристраивать будем. У нас явно от домашней кошки. Я бы тем "хозяевам" руки вырвала. Выбросить ребенка, который самостоятельно даже есть не может - уму непостижимо. Когда увидели его с дочерью, был весь мокрый и грязный, облеплен здоровыми мухами, трясся от холода и орать мог через раз, бедняга. И не надо мне больше кошек, но посмотрела на лицо своей "взрослой" 16-летней дочери, решила, - придется взять и возится с ним. И дитё спасем и воспитательный момент опять же.
Я Вам ссылку пришлю про прививки, там хорошо и доступно написано. Я своих кошек прививаю в обязательном порядке, хотя дальше входной двери они никогда не выходили. Только прививку от бешенства не делаем.
Мне вообще непонятно, как можно выгнать животное,тем более малыша,на улицу подыхать.
А в деревнях как с новорожденными поступают? В ведро-топить, потом в землю закопать. Кто утонул,кто нет-всех в землю. Таких крох!!
Сто раз им говорила про стерилизацию-денег жалко,изверги!!!
Murzikk
01.08.2017
Живот массируйте ватным диском, и под хвостом влажным ватным диском массируйте немножко, чтоб в туалет сходил. Если совсем мелкий, сам не сходит, надо стимулировать
Он ходит. И писает, и какает. Стул жидкий у него. Я вот думаю - это от молока коровьего, которым вчера пришлось напоить его, потому что нечем больше было? В ближайшем к дому зоомагазине в половине восьмого вечера только руками развели на вопрос о кошачьем молоке. Или стресс у ребенка, или, не дай Бог, инфекция какая. Мои, конечно, привитые обе, но говорят, бывает и прививки пробивает. Страшно.
Сухую кошачью смесь тоже не больно охотно пьет. Боюсь, как бы с голоду не помер. Везде пишут - кормить каждые 2-3 часа по 10-15 мл. У нас за весь день сегодня выпил мл 15 всего. Худющий, позвоночки все пальцами перебрать можно и ребрышки тоже).
Трясется часто. И не понять - то ли холодно ему, то ли страшно...
Вчера-то понятно, продрог весь, мокрый и грязный на холодном асфальте. Бутылку с горячей водой кладем ему, жмется к ней
Его ,наверное, пипеткой или шприцем кормить надо,раз задохлик такой.
Трясется-тепла не хватает? Грелку,что ли, рядом какую положить? Вам веселей,смотрю, чем мне.
К молочной кошачьей смеси прикупили еще бутылочку специальную для котят. Одна только бутылочка стоит двести с лишним рублей. Это самая дешевая!
Сгоняли уже в ветеринарку. Высокая температура и дисбактериоз от смены питания((. Засандалили три укола, причем я боялась, что его сейчас проткнут насквозь((. Выписали лечение. Уколы, таблетки. Такую мелочь колоть сама не возьмусь ни за что. Придется носить в клинику на уколы. Я так чувствую, золотым нам подобранец встанет.
Веселье через край, ага.
Грелки нет у меня, наливаем в стеклянную бутылку горячей воды, кладем под пеленку.
Мы, кстати, сегодня тоже на Ветеринарную гоняли... Нам дяденька-врач достался, вроде нормальный.
В субботу наш родной ветеринар вернется из отпуска, если ребенок доживет, в чем я уже сомневаюсь, еще у него проконсультируемся.
а какие уколы? у котёнка не вирусняк? Ваши привиты?
Доброе утро! уколы "Тилозин" и "Циклоферон". Велено своим подавать "Циклоферон" в таблетках на всякий случай. Да, мои кошки привиты. А, вообще, мне доктор замечание сделал. Типа, не боитесь за своих кошек? Говорит, вирусов всяких полно, не от всех же вы их привили.
Диагноз поставили дисбактериоз. Утром боялась заглянуть в его коробку, думала - помер. Вчера вечером очень плохой был. Из клиники приехали, положила его в коробку, а он как тряпочка, как положила, так и лежит. Меня еще тревожит, что он сосать не хочет совсем. Назначили на сутки голод. Утром проснулся, пищит, даже руку прикусывает, а воду в бутылочке сосать не хочет, вообще соску в рот не берет.
Согласна с врачом насчёт страха за своих..
Улучшение может быть недолгим, к сожалению.. Бывает, что вроде бы всё хорошо, а после раз - и резко всё..
Если честно, не понимаю, почему некоторые врачи назначают человеческие препараты, когда ветеринария в плане лекарств уже продвинулась далеко (нет, у меня не медицинское образование, но бездомышей лечу, причём общаюсь с разными врачами)
Ну, котенок чистый, вроде. Нос, глаза, уши - чистые. Со вчерашнего вечера поноса не было, не сглазить бы.
Я совсем ни разу не специалист, но мне человеческими лечить проще, конечно. Я зашла в ближайшую аптеку перед работой со списком, все купила. А ветеринарную аптеку еще поискать надо, да есть ли там это лекарство и т.п.
Жалко мне его, хоть и обуза для меня он. И по времени и по деньгам не готова я была к такому. Почему-то мимо пройти не смогла, а ведь много народу прошло спокойно.
Видимо, Господь послал мне испытание).
Это не испытание для Вас, а ШАНС для него!! Я восхищаюсь и благодарю искренне тех, кто, как Вы, не может пройти мимо! (а так, вет.аптека сейчас на дом привозят лекарства ;->)
В обед ходили на уколы в клинику недалеко от нас. Там сказали, что котенок плох, температура упала сильно, глаза гноиться начали, сильнейшее обезвоживание. Поим силой по чуть-чуть. Переживаю теперь ужасно.
Если бы не моя дочь, у которой сейчас каникулы, ничего бы мы не сделали. Не на работу же его с собой брать. Мало кому понравится из руководства животное на работе. Да еще с ним возиться надо. Каждые полчаса поить-кормить. Быстро с работы попросят...
Выжил бы...
Мы-то самые обыкновенные. Кто регулярно подбирает-лечит-пристраивает, вот кем восхищаться надо. Сколько у людей сил, любви и терпения к бедолагам.
Ой, теперь и я переживать за Вашего чахлика начинаю.
Ну что ж,делайте,как врач велел, а там-что будет.
GAV-hrusha писал(а)
Это не испытание для Вас, а ШАНС для него!

А еще это шанс для нас.
"Спешите делать добрые дела".
СветуляА писал(а)
И по времени и по деньгам не готова я была к такому

Клянусь, в кошелке 50 руб лежало на момент спасения котячьего ребенка)
Ниче,прорвемся!
Может с пипетки поить его? Не помирать же с голоду.
Эк завертелось у Вас там все, у малыша недомогание какое!
Да, в копеечку влетит,это как с детьми, раз надо, то просто делаешь процедуры и все.
пысы-не жалейте, Вам воздастся!
Я денег не жалею, просто сейчас у меня другие личные проблемы, надо бы их решать, а я котенком занимаюсь.
Дочка у меня молодец, не ленится каждые полчаса поить-кормить. Постараемся вытащить дитёнка, что же делать?
Поим пока из шприца, с соской никак не наладимся.
Надо было свою тему создавать, а не в Вашей плакаться.
А, вообще, я хочу сказать всем сочувствующим спасибо за поддержку.
И еще. Вчера в клинике в очереди была женщина с котенком. Они его случайно постирали! в стиральной машинке. Как эта женщина убивалась, как плакала. Было жалко всех - и питомца, и хозяйку. Поскольку, я начиталась таких страшных историй про постиранных в стиралках котят, всегда проверяла барабан, когда вторая кошка мелкой была. Очень этого боялась.
Так чего я хочу сказать-то. Люди, берегите своих питомцев!
Постирала?!!!! Боже мой...и выжил после этого кот?
Вы однозначно правильно все делаете,дочь-молодец,спасибо ей от всей кошатников передайте.
Дочь говорит, что совсем плох наш найденыш.
"Постираный" котенок жив был. Моя очередь была за ними, доктора делились впечатлениями, удалось немного подслушать. Он наглотался воды с порошком, получил ожоги роговицы глаз. Выживет или нет - неизвестно. Врачи ничего делать с ним не стали, велели наблюдать. Самое страшное то, что химия попала внутрь, насколько она агрессивная- неизвестно. Машинка отжать его не успела, поэтому физических повреждений он не получил.
selesta
02.08.2017
прочитала:((
selesta
02.08.2017
постирали котенка?! мама... он живой остался, не знаете?
ответила чуть выше
Эния
01.08.2017
Я выкармливала детской смесью.
Murzikk писал(а)
под хвостом влажным ватным диском массируйте немножко, чтоб в туалет сходил.

Я не смогу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))
Они,кстати,покакамши давно, я в гранулах и не увидела,пока раскопки не стала в лоточке делать. Какое счастье. Она,оказывается с первой минуты все свои дела там делает, а я и не знала-удивительные существа кошки!!
el.ru
01.08.2017
И я с вами)). Собачница в прошлом, с активной подачи ребенка решилась на кошку. Это первая кошка для меня. Тоже шипит, ко мне не подходит, прячется и орет по ночам, днем дрыхнет. Завывает как собака мяууууууууууу. Бабушка с дедом в шоке))
Тоже недавно завели,да?
Поздравы!)
el.ru
02.08.2017
Три ночи
Espe
02.08.2017
Мы своего полосатого на рынке взяли. Оказалось, что он там какую-то заразу подхватил. Ездила к ветеринару на второй день, она ему сделала несколько уколов от инфекций и неделю кололи ему ещё чего-то сами. Пока был котёнком кормила жидкой овсянкой перемолотой вперемешку с детским питанием. И сейчас кормлю не сушкой, коту 9 лет. Если нужно могу телефон нашего ветеринара закинуть в приват.
Как уж им уколы колют? Они ж такие тощие,мышцы там никакой....
Телефон спрошу,если вдруг припрет,пока постараемся обойтись.
Вопрос у меня, сколько котята вот сейчас, в жару, должны пить жидкости?
Моя котенка не пьет вообще! Хотя в горшке пописы есть...Вливать в нее с ложки воду или не надо?
Espe
02.08.2017
Если у вас еду ест, то наверно всё нормально.

Мой к вечеру после того как принесли домой стал вялый, залез в коробку из под обуви и есть и пить отказывался.
Муж делал уколы физраствора, коту было 2,5 месяца - на спине были огромные бугры, как у водолаза баллоны+лекарства. Зато через неделю забыли о всех неприятностях. Кот до сих пор признаёт и любит мужа больше всех, спит с ним, по утрам в туалете с ним сидит, когда муж просыпается и начинает утром по квартире ходить- кот висит на плечах, а мурлычет - только у мужа, тааак громко.
Тема разрослась и я уже не вижу, чем вы ее кормите. Я бы с водой не заморачивалась, раз она умеет есть, сможет и попить когда надо. Я слышала, что молоко коровье не очень им хорошо, поэтому давала кефир и творог, то есть кисломолочную. Вот и жидкость . Они обычно ее с удовольствием. Потом с возрастом у меня кошка как то сама к ним охладела и перешли на сушку Роял канин.
У нас в это лето тоже забота. В саду нашли котёнка. Котята там каждый год рождаются, но ходят с матерями и диковатые они, еду просят, но людей не напрягают. А тут три дня кошачьи вопли, а потом одни соседи открыли баню, а оттуда котофей, едва ли месячный. Естественно никакая кошка его уже не нашла и не приняла. Взяли его на участок с дороги, пока машинами не раскатали, сделали ему крышу и попеременно с соседями кормили теперь. Все июньские дожди он у нас под той крышей в коробке с тёплым шарфом пережил. Его счастье, что он начал сам есть, потому и выжил. И ведь теперь такой разумный вырос, между нашими участками курсирует, никуда больше не ходит. Объявления разместила, где могла, ему бы в частном доме цены не было. Что делать осенью - ума не приложу(. Все мы уже с кошками.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.