--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Зависит ли качество стирки белья от стиральной машины? Или это зона ответственности исключительно стирального средства?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
7763
163
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Juf
26.12.2019
Всех с наступающим!
Моей стиральной машине 13 лет. Bosh. Чистый немец. Стирает исправно. Иногда засоряется (раза 4 было за всё время), но после прочистки вновь стирает.

В последний раз засорилась особо сильно - с ног сбивал плохой запах из машины. Купила средство. Использовала. Стало лучше - запах ушёл не сразу, но в итоге почти его нет.

И всё бы ничего, но примерно год назад заметила (было и раньше, но придираться стала только сейчас) - не отстирывает нормально. Средства стараюсь использовать экологичные, всегда жидкие и всегда беру с отличными отзывами.

Сегодня в очередной раз вынимаю из машины бельё - пятна на детской одежде разве что чуть потускнели. Носки - те вообще, будто не стираные.

И вот я думаю... Может, дело не в стиральном средстве? Может, это машина виновата в безобразном качестве стирки?

Если у вас был опыт использования двух стиральных машин, поделитесь отзывами "до" и "после"
A.N.B
26.12.2019
Зависит.
На аф среди модераторов завелся трусливый гандон
А может и вовсе баба
Ступни у носков и пятна на одежде я всегда немного застирываю. Например, натираю мылом типа Sarma или Антипятин, чуть-чуть тру руками (секунд 5) и потом кладу в барабан стиральной машины. Все отстирывается.
Zubasttik
26.12.2019
я так же делаю, но то ли ребенок по земле без обуви ходит, то ли и правда машинка стала стара - плохо отстирывается.
Не заметила взаимосвязи между стиральной машиной и качеством стирки. Но заметила, что экологичные средства самые бестолковые. Лучше всего отстирывают ядреные тайды-ариели. Беру порошки, жидкие только для мембраны, одеял и тп.
Princesska писал(а)
Но заметила, что экологичные средства самые бестолковые.

Вот да. Чем экрлогичнее, тем хуже стирает. Возможно есть какие-то исключения. Но чаще всего эти средства с сильными загрязнениями плохо справляются...
Mitezza
26.12.2019
Знакомая проблема. Тоже бош, тоже эко средства. Недавно так же появился запах, но, мне кажется, после начала использования фроша морского. Сейчас другое средство, запах уходит. А так бельё серое, кухонные полотенца, детское белье отстирывается плохо. Грешу на средства всё же. Надо, пожалуй, взять какой-нибудь тайд, удостовериться.
Elenka_
27.12.2019
После него запах жуткий(
Тоже стирала всякой эко дребеденью, среднее по запаху и качеству стирки это ушастый нянь.
Согласна с Принцесской, экологичность, это замечательно, но ждать хорошего качества стирки не стоит. Можно стирать все основное, без пятен и сильных загрязнений.
Детские экологичные средства не отстирывают какашки, аистёнки всякие и ушастые няни на ура с этим справляются. Я пока терплю, стираю экологичным, пусть чуток хоть дитё подрастёт.
lashka
26.12.2019
А Ушастый нянь разве не экологичным считается??? =-O
Блин,стираю им дочери до сих пор все и думаю, что берегу ее здоровье(((
Неет, там столько дряни, хуже взрослых.
el.ru
26.12.2019
так вы состав посмотрите. там детское только название. такой же порошок как обычные другие
Juf
26.12.2019
У меня средний ребёнок в корочках от этого ушастого был. Потом только смекнули, что не от еды.
Near bird
26.12.2019
Если честно, я вообще много вопросов к стиралкам имею. Для меня это средство полоскания сначала в порошке, потом в воде. То есть, убрать бактерии, освежить, убрать жир.
С сильными пятнами, к примеру, кровь, ягоды, дезодорант приходится сначала вручную работать: залить ванишем, либо потереть руками. Мне не нравится.
Omi
26.12.2019
Вообще никогда ничего не застирываю - кидаю в стиралку и все. Отстирывает все
Так поделитесь, что за порошок и что за стиральная машина)
Еще важен исходник. У сына рубашка однодневной носки отстирывается без проблем,а трех- *facepalm* только руками застирывать
Ну это ясно-понятно))))
Ольгинка писал(а)
У сына рубашка однодневной носки отстирывается без проблем...

не хочу стирать рубашки каждый день! ))
Я не стираю каждый день,у него их 6 шт,на каждый день. Но есть лень и пофигизм,и вот тогда ,он носит по 3 дня и это треш.
Omi
26.12.2019
LG DD 6 кг загрузка, порошок обычный - Тайд)
Спасибо!)
Что и светлые носочки?
и чай и ягоды?
Omi
27.12.2019
И чай и ягоды, и светлые носочки
завидую)
"и вы говорите..." (с)
запах на новой lg был от двух шлангов: первый от люка к барабану, там такая конструкция что получается зона застоя, в которой тухнет вода, шланг весь был в какой то зеленой слизи, отмачивал, смывал. и шланг от барабана до насоса (сливного), та же картина, только "наростов" больше и вонь сильнее.

может, если режимы стирки сбиваются, но это диагностируется и чинится наверное. 13 лет срок. нет там разницы с новой: барабан, вода, порошок.
Экологические средства значит, что при их производстве не страдает экология, а не то что они безвредны для человека. И отстирывает все эти новомодные хуже, чем обычные . И от стиральной машины зависит, и от загрузки машины, и от воды тоже. Ариель лучше всего носки отстирывает.
Mitezza
26.12.2019
Так и есть. Для человека безвредны органические средства с соответственными сертификатами.
Я считаю, что многое зависит от средства для стирки, у меня есть свои предпочтения, которые выявила опытным путем. Экологичные ср-ва не для меня, они не отстирывают. Еще большое значение имеет режим стирки. Хоть на большинстве ярлыков рекомендуют стирать при 30-40 гр, а всегда повседневные вещи стираю на 60, а если что-то хочу отстирать до идеала, то и на 90 включаю. Еще практически всегда стираю на детском режиме, больше берет воды и полощет дольше.
Поделитесь пожалуйста своими предпочтениями, многим возможно будет полезно;)
Можно я тоже поделюсь?)
Опытным путем выяснено, что наши пятна лучше Персила и Ариэля ничего не отстирывает.
и на мой взгляд, что от машинки все же зависит. У родителей была Самсунг, которой лет 15 (она стирала очень хорошо), сейчас тоже Самсунг, но стирает хуже, при использовании тех же средств
Красный бантик писал(а)
лучше Персила и Ариэля

А они бывают не пахучие? Не переношу запах порошка от белья :(
Порошки пахнут, конечно. Но сейчас, мне кажется, от белья перестало пахнуть явно порошком, как было раньше. Не знаю с чем это связано
_Luna
27.12.2019
Персил сенсетив не такой пахучий как остальные. Отстирывает также.
Ариэль профессиональный, он в простых магазинах не продается (беру на СП и в Метро). Еще Тайд обыкновенный работает. Я всегда к нему относилась с недоверием, но раз попробовала и мне понравилось. Тайд тоже есть профессиональный. Персил у меня не выполаскивается, может и хороший был бы, но чтоб пены не осталось в воде надо несколько раз на полоскание ставить. По этой же причине редко пользуюсь жидкими средствами и капсулами, они все у меня не выполаскиваются.
YANULKA
26.12.2019
А где на СП берете Ариэль профессиональный?
A.N.B
26.12.2019
Он отличается, насколько я знаю, только весом упаковки и отдушками (то есть без ароматов бабушки агафьи и прочего - стандартный запах порошка, то есть ароматизатор все равно есть).
Вес мешка 15 кг.
По качеству стирки - тот же самый ариель.
Что в нем самого нехорошего - это цеолиты в составе.
katen
07.01.2020
A.N.B писал(а)
По качеству стирки - тот же самый ариель

Не соглашусь, брала его на СП, повелась что типа лучше, по факту оказался намного хуже, ничего не отстирывал. Потом этот огромный мешок не знала куда деть.
A.N.B
07.01.2020
Возможно вопросы к СП...
Tiggi
26.12.2019
тест
Zaika22
26.12.2019
А она воду то греет?
У меня бош,11лет,засоров не было,запахов тоже. Стираю бимаксом жидким,в основном. Сильные пятна не отстирываются. Носки утоптанные сильно,некоторые умеет их так угваздать, не отстирывает,но и руками или полукипячение тоже эффекта не дают. Обычная степень загрязнения - отстирывает.Стираю на 30-40 гр,ставлю режим интенсивная стирка,он подольше.
Бош 13 лет немец, года два как стала плохо стирать, белье какое-то серое становится, порошок не меняла. Грешу на машинку.
Juf
26.12.2019
Вот. Моя в точности история. Тоже какое-то серое бельё. Но у меня, как выше сказали, возможно виноваты эко-средства. От них не готова отказаться - химии в доме и так навалом.
я как ушастиком стирала, так и стираю. Все-таки это уже возраст у машины
Karramba
27.12.2019
с лимонной кислотой цикл сделайте на 60 градусов
барабан заметно чище становится
Сколько лимонки класть?
Karramba
27.12.2019
я беру ашановскую "каждый день", она недорогая.
на 3,5 кг загрузки кладу грамм 40-50. запускаете цикл на 60, я в барабан кладу какие-нибудь хозяйственные полотенца, чтоб не вхолостую гонять.
после очистки еще прогнать цикл быстрой стирки, чтобы удалить остатки загрязнений и кислоты. и протереть резинки, чтоб не разъедало.
когда из машинки запах появился, я на 90 градусов ставила. запах ушел
Спасибо за подробности.
у меня барабан чистый и запаха нет
Juf писал(а)
В последний раз засорилась особо сильно - с ног сбивал плохой запах из машины. Купила средство. Использовала. Стало лучше - запах ушёл не сразу, но в итоге почти его нет.

А что за средство?
Juf
26.12.2019
На валлберриз за 130 руб. купила.
lk.wildberries.ru/historygoods
Вот оно. Но, если честно, я ожидала от него гораздо-гораздо большего.
Похоже это ссылка на ваш лк в ВБ...
У меня по крайней мере средство товар сам не открылся ((
Juf
26.12.2019
Была машина Candy, отстирывала все просто отлично, носки, колготки, детские вещи, все. Теперь LG, все приходиться замачивать, застирывать( белье какое-то серое стало, не люблю ее
FLIFFY
26.12.2019
У меня Бош (7 лет) и мамы тоже Бош (15 лет) разница в стирке одинаковым порошком видна в пользу более молодой машины. Мамина машина не разу не ломалась и стирает исправно, но отстирывает хуже. Более того, белые вещи становятся сероватые, после стирки в моей машине серость уходит.
lashka
26.12.2019
Аристон,лет 10-11 (не помню точно)
Примерно с год качество стирки упало( подумала, что ремонтировать нецелесообразно будет, на новую квартиру купила Кэнди - посмотрим как пойдет)
Marvary
26.12.2019
моей машинке 12 лет, самсунг. и у нее в складке резиновой куча гадости, и ее оттуда никак не вычистить, только снимать весь рукав, все руки не дойдут... так вот, даже с этим она не воняет вообще и стирает идеально. Кстати, сейчас Персил и Миф бесфосфатные ! не знаю, правда ли, стирают так же классно)
а вот как может новая стирать плохо, я не понимаю, тут ругались на новые самсунги, писали что не отстирывают белье...как так быть может, не представляю.
Cl@ire
28.12.2019
Что бы убрать плесень в резиновой складке постирайте не нужную Вам тряпку с 1 литром белизны на 90-95 градусах. У меня все очистилось на ура. Правда после этой стирки пахло из машинки хлоркой 1 день.
Marvary
28.12.2019
я пробовала разные очистители при такой температуре, не помогает(( белизну страшно что то ..) ничего не испортила она?
Cl@ire
04.01.2020
ничего, только плесень исчезла
Olle-84
26.12.2019
У меня есть опыт использования одинаковых машин при разных средствах. Родители стирают обычными средствами, я - безопасными для септиков. У них отстирывает на порядок лучше. мне приходится перед стиркой дополнительно замачивать. НЕ все, конечно, но ту же детскую одежду, верхнюю одежду, даже постельное белье. Либо стираю на 80 градусах и выше то, что можно. Тогда еще более-менее
yara2011
26.12.2019
А что значит безопасными для септиков? И какие средства?
Olle-84
27.12.2019
Без хлора, без (или с минимумом) фосфатов, фенолов, ПАВ. Правда, это почти утопия. Стараюсь максимально соответствовать.
yara2011
27.12.2019
Без ПАВ это что например? Ну не лимонным же соком)
Olle-84
27.12.2019
Как можно меньше стараюсь найти. Беру Синергетик, Ecover, японский Ниссан, Frosch, Ушастый нянь - для детского белья. Мыло хозяйственное у меня в ходе для застирываний. Собственно, и отбеливателями пользуюсь. Но для предварительного замачивания.
A.N.B
27.12.2019
Для септика опасен (точнее для бактерий в нем), фактически, только хлор.
Olle-84
27.12.2019
Понятно, что все мы все знаем ) Но я все же доверяю профессионалам. И как написала - стараюсь максимально соответствовать
A.N.B
27.12.2019
Ок, возможно я ошибаюсь.
А что говорят профессионалы про вред фосфатов для септика?
На что они влияют?
Olle-84
27.12.2019
Мне говорили, что они не очень полезны для бактерий. Подробнее я не выясняла. Средства, которые покупаю я, содержат и меньше фосфатов, поэтому мне не принципиально. Могу дать вам контакты компании, которая обслуживает септик и они, наверное, расскажут подробнее.
A.N.B
27.12.2019
Фосфаты имеют влияние на экологию когда мы говорим о большой канализации (в размерах города и тд), когда идет слив стоков которые будут содержать эти самые фосфатов в больших количествах.
Из-за этого может увеличиться рост числа водорослей в этих водоемах и снижение качества воды. Но объемы там огромные (городская же канализация).

Для анаэробных бактерий фосфаты побоку...им хлор вреден. И гнилостные процессы (поэтому нельзя выкидывать еду в септик).
Если что можете это рассказать сотрудникам компании, которые обслуживают ваш септик.
Marvary
28.12.2019
по идее, нужно иметь 2 септика- для орготходов и для химии с кухни и стиралки, их перерабатывают совсем разнеы бактерии и вместе они не живут, одним нужен кислород, другим нет. так что это неважно все равно, что туда лить, путно там ничего не перерабатывается.
Здравствуйте, как оказалось зависит, когда купили новую машинку разницу в качестве стирки заметила сразу же. Хотя машинку купили точно такую же как была только новую. А еще счета за электричество меньше стали...тфу-тфу-тфу... поскольку новая машинка отстирывает и по времени быстрее и энергии я так поняла меньше потребляет.
Juf
26.12.2019
Имя машинки в студию))))))
ну хвастаться особо не чем у нас самая бюджетная и самая маленькая INDESIT IWUB 4085 другая просто в нашу ванную не влезет.. но новенькая и я ей очень довольна.. прям в восторге...)) по сравнению со старым тоже индезитом такого же формата просто небо и земля))
Juf
27.12.2019
Мини-ванная - мой случай! Пойду почитаю про машинку.
у нас она прям тихая -тихая и не прыгает... хотя судя по отзывам не всем так везет.. главное не перегружать
стираю исключительно аистенком..всегда только аистенком поскольку на другие порошки у дитя посыпушки появляются
Напишите, пожалуйста, какая у вас машинка.
уже писала выше.. *acute* самая маленькая INDESIT IWUB 4085 другая просто в нашу ванную не влезет.. :-)
Господи, ну что за убогий дизайн! нн.ру как наше правительство - всё для людей! Тьфублин.
Простите.
Я тоже сначала грешила на порошок стиральный, что он испортился. Но когда купили новую стиралку, и она на 30 градусах отстирывала белые носки грязнющие (дочкины, если что :-D), тогда я поняла, что дело не в порошке)
Тирет, кстати, хорошее средство для чистки. Везде пишут, что лимонка лучше всех средств - нифига. У меня после лимонки попахивало,после Тирета - как новенькая.
Juf
26.12.2019
За Тирет благодарю! И имя машинки озвучьте, пожалуйста
У меня LG какая-то. Простенькая, не дорогая, даже не знаю, чьей сборки)
Напишите, пожалуйста, какая у вас машинка.
Какую машинку купили?
A.N.B
26.12.2019
Всем любителям тайдов и тд оч рекомендуют почитать про цеолиты, входящие теперь в состав этих порошков. Которыми заменяют "ненавистные" фосфаты.
Есть мнение, что эти цеолиты еще и плохо выстирываются из белья и остаются в нем и при носке взаимодействует с кожей.

Пользуемся био (в основном корейские или европейские) - стирают отлично. Но и стиралка весьма дорогая.
Natata
26.12.2019
у ребенка с осени появилась постоянная заложенность носа(аллергий раньше не было никаких), грешу на стиральные порошки..
подскажите какие именно порошки пользуете?
A.N.B
26.12.2019
из магазинных - posh one гель-концентрат
Juf
26.12.2019
Спасибо Вам большое! Не готова перейти на обычную магазинную химию. Попробую Ваше средство.
А модель машины можете назвать?
A.N.B
26.12.2019
Miele
Lissonka
26.12.2019
У стиральных машин есть характеристики : класс энергосбережения, класс стирки, класс отжима и проч.
Вот на них и надо ориентироваться, они как раз и отражают качество этой операции или функции, которую выполняет стиральная машина. Цена тоже напрямую зависит от этого, хотя скидки бывают на любые машины, конечно.
Старые машины скорее всего еще не маркировали таким образом.

Что касается носков и пятен на других вещах - во-первых, замачиваю заранее, во-вторых, на пятна прыскаю спреем от пятен или ваниш капаю на пятно, но обязательно нужно давать время, чтобы пятновыводитель подействовал. Если есть желание вывести пятно - просто нужно дать больше времени или несколько раз капать с перерывами для воздействия средства.
Juf
27.12.2019
Вопрос в том, что стирка раньше устраивала, а сейчас - нет. И всё хуже и хуже.
Lissonka
27.12.2019
Да понятно. Просто многие вообще не заморачиваются ни замачиванием, ни сортировкой белья по цвету и фактуре, ни режимами стирки. Ну, и вещи тоже со временем не становятся новее, особенно если их часто стирать и отжимать на высоких оборотах.
Juf
27.12.2019
Не замачиваю. Сортирую по цвету. Режим ставлю, только исходя из температуры. Но ведь стирала раньше отлично. Вот, в чём дело. А сейчас хулиганит.
Lissonka
27.12.2019
Все не вечно. Тем более техника, которая в год не по разу обновляется ( в смысле моделей, которые производители разрабатывают).
Я более творчески подхожу к процессу стирки. У меня и деликатная стирка есть, и стирка шерсти, и быстрая стирка (ну какой смысл стирать 2,5 часа какие-то не очень загрязненные домашние вещи, типа пижам, сорочек и халатиков, домашних носочков и т.п. - это же и ни к чему, и лишний расход электроэнергии, ну и частая упорная стирка с отжиманием способствует повышенному износу вещей), и это еще только те, которые я использую иногда, а есть еще куча других.
Еще может быть много загружаете ? Из-за этого может плохо простирывать. Ну, или попробуйте режим с предварительной стиркой, это типа замачивания получается.
У меня тоже Бош, лет так 9 ему.
Жидкие средства не люблю, их только для шерсти/мембраны/верхней одежды использую. Мнек ажется, что они очень плохо выполаскиваются. Носки всем только чёрные беру, на них грязи не видно :) Стираю на 30-40 градусах, если есть пятна, то на 60 и добавляю пятновыводитель. Так как пятна чаще всего на домашней одежде, то сильно не парюсь, если не отстиралось.
Juf
27.12.2019
Чёрные носки - тема!
У меня Бош 8 лет...До недавнего времени претензий к машинке не было.Стала хуже отстирывать,не зависимо от загрузки, вида стирального порошка и температурного режима..Даже после застирывания вещей Антипятином или хозяйственным мылом-пятна не отстирыватся, вещи сеереют (((На днях стирала комбез детский с жидким средством - не простирала,надо стирать ещё раз и предварительной обработкой...Печалька моя
Juf
26.12.2019
и моя печалька, видимо. Прям как про мою пишете.
значит просто тэн пора заменить
На одной квартире была Бош лет 7, пришлось переехать в другую съемную и тут хозяйка купила новую стиральную машинку, самую бюджетную Веко, один и тот же порошок был и одна и та же одежда, в новой абсолютно другого вида одежда после стирки, в Боше многие пятна не отстировались и одежда какая-то застиранная и тусклая. А Веко свежая, более яркая и многие пятна ушли, при стирки одинаковой пачкой порошка.
Juf
27.12.2019
Значит, получается, что немецкое качество спустя годы становится не таким уж и немецким))
yara2011
26.12.2019
У подруги дорогущая машина. Белье все застираное((
Может она белье не сортирует по цвету, не выворачивает , стирает на высоких температурах. Сами вещи не качественные тоже не долго живут.
b@rtimeus
26.12.2019
У нас дорогущая и не застиранное. Еще вопрос что, как и с чем она стирает до таких результатов.
yara2011
26.12.2019
А у меня дешёвая, а белье-прелест!
b@rtimeus
26.12.2019
А у меня дофига перепортила не дорогая, шмотки служили меньше, краски линяли активнее, что-то простирывала хуже( при том же порошке).
Я не настаиваю, конечно, кому чего, как говорится. Однако ни секунды не пожалела, когда купили дорогую, целиком и полностью себя оправдывает.
Juf
27.12.2019
Поделитесь, пожалуйста, моделью машины.
b@rtimeus
27.12.2019
Miele WKR571WPS
Juf
27.12.2019
Спасибо!
YANULKA
08.01.2020
А порошок какой берёте?
b@rtimeus
08.01.2020
В зависимости от типа, загрязнений и прочего.
Самый классные порошоки у Милле, их фирменные, но они же и самые дорогие, увы. У меня в ходу из их фирменных средство для стирки белого, для пуха, пропитка, две ультрафазы синяя и белая( жидкий порошок для отдела твиндоз), для дорогих вещей из шерсти и шелка их капсулы.
Потом из не фирменных у меня для средних загрязнений гель Пош Ван. Для шерсти и шелка из не дорогих и для спортивных бальзамы от Нордлэнд.
Иногда кондиционер для полотенец от Фрош использую. Для рубашек крахмал от ФрауШмидт добавляю. Бывает пятновыводителем от Бекманн пройдусь.
YANULKA
09.01.2020
У Вас серьезный подход! Взяла на вооружение)
ANI@
26.12.2019
Моя стала хуже воду нагревать и отстирывать хуже, купили тоже бош - сразу эффект был разительный. Просто вау!
Сейчас и ей уже лет 10... сравнила качество стирки с новой маминой ЛДжи - моя уже хуже, у мамы программы лучше на мой взгляд, даже фаза полоскания эффективнее. Смотрю уже в строну новых, при случае и скидке куплю.
Была индезит с горизонтальной загрузкой- показалось плохо стирает и рвет. Стала Канди с вертикальной(дома было животное, которое грызло машинку и пришлось выбирать вертикальную). Стирает плохо, пока не рвет.
Juf
27.12.2019
Рвёт? Машинка может рвать? Заметила, что в последнюю неделю несколько вещей с дырами - отнесла это на то, что самый младший ползает и вещи просто не выдерживают. А сейчас понимаю, что порваны они в каких-то странных местах.
Рвет, тоже замечала, у меня мелкие дырочки как в решето, сейчас Занусси 9 лет, вообще не айс, планирую покупку новой.
Juf
27.12.2019
Да-да-да, мелкие, в решето. Любимый комбез уничтожен!
Lissonka
27.12.2019
Не, ну такие вещи я стираю вообще в мешках для стирки, как и джемперы, и майки, и некоторые другие вещи, которые могут растянуться, сильно помяться или еще как-то деформироваться в процессе стирки, полоскание и отжима.
Juf
27.12.2019
Комбез домашний, хб-шный, но просто очень любимый и прикольный... был.
Lissonka
27.12.2019
Именно для таких вещей, которые жалко, и использую мешки для стирки, вещи так меньше деформируются.
Marvary
28.12.2019
наверное барабан надо проверить, на нем может заусенцы какие появились..
Да, мелкие дырочки, словно дробью стреляли.
Конечно, зависит. Поменяли машинку, теперь хоть без порошка все отстирывает нормально. Жалею, что не сменила сразу, как почувствовала разницу в качестве - все порошок искала получше. Часть вещей, которые стирались на высокой температуре, испорчена - у них появился какой-то странный "душный" запах, как у очень залежавшегося белья. Ничем не отстирывается, даже после проветривания месяц на морозе.
Juf
27.12.2019
А что за машинка у Вас? Поделитесь, пожалуйста.
Блин, не помню)) Вроде LG, с сушкой. Сначала смотрели на канди, но живьем когда увидели - решили не надо нам такое барахло, очень плохое качество даже на вид, самой пластмассы и деталей.
Juf
27.12.2019
С сушкой даже? Мечта!
Lissonka
27.12.2019
Не знаю, мне важнее функция легкой глажки, сушить мне есть где, вот гладить - в лом.
Ameliya
26.12.2019
А порекомендуйте, пжл, какой-либо порошок, от которого белье вкусно пахнет)) Я стираю амвеем, от него нет запаха от вещей, понимаю, что это хорошо, но иногда очень хочется, чтоб пахли вещи))
Osya
27.12.2019
Кондиционер попробуйте, правда с приятным запахом не много их.
попробуйте капсулы тайд , мне так нравится аромат от вещей , ненавязчивый цветочный , очень приятный
Ameliya
28.12.2019
Спасибо, а просто тайд какой-нибудь? Капсулы дороже выходят, наверное?
Я с эко порошка пуш он без запаха перешла на капсулы и была приятно удивлена качеством стирки , ароматом . У меня капсулы морозная свежесть , одна стирка выходит 15 р . , по акциям в магните беру
Ameliya
29.12.2019
Попробую обязательно!
Osya
27.12.2019
Нашей машине уже не помню сколько лет, около 15, стирает хорошо, но вот с порошками в последнее время засада, Персил и Бимакс, которые раньше меня устраивали стали плохо растворяется в воде, прямо комья остаются, я уже на машину начала грешить, но муж купил другой порошок на пробу без запаза, так он хорошо растворяется. Носки ребёнка хорошо отстирывала машина при 40 градусах, ничего не замачиваю, если только пятна.
Marvary
28.12.2019
подделка попалась.. у нас персил, отлично растворяется.
yara2011
28.12.2019
У меня все порошки плохо смываются из распределителя. Я теперь порошок сразу в барабан сыплю.
Osya
29.12.2019
от него нет потом следов на одежде?
yara2011
29.12.2019
Нет. А почему должны быть?
Osya
29.12.2019
Из лотка смывается водой и сразу растворяется, а тут на белье порошок.
Murzikk
29.12.2019
Мне как-то порошок с синими гранулами испортил белую блузку, остались синие точки ((
очень зависит.
был у меня старая-старая- сиеменс (старая - это более 20 лет ей было) и, да, она работала. отстирывала ОФИГИЕТЛЬНО! с вертикальной загрузкой, огромная, тяжёлая, основательная лошадка. но что-то в ней сломалось.. и места она занимала много очень. выкинули. новая машинка самсунг - после той машинки я сперва всё по два-три раза стирала. сейчас привыкла. но кач-во стирки - *bad*
на прошлой кв был сиеменс более современный - лет 15 ему было. стирал плохо.
у подруги индезит вроде. оч хорошо отстирывает. и стирает доооолго. просто ждать замучаешьс когда уже блин вынимать-то можно.
а моя нынешняя быстро - жу-жук-жу-жук и всё. мокренькое, порошком пахнет, стало капельку чище. фсё.
так ставьте на более длительную программу..меня наоборот в самсунге бесило, что все программы длинные очень..ну что там 2-3 часа стирать
2 с небольшим часа - это самая длинная.
yara2011
28.12.2019
А сейчас какая у вас? Я просто в том году машинку искала, моя сломалась. Так офигела от продолжительности стирки во всех моделях. Нашла одну единственную модель Индезит где короткие программы. Но мне в ней не все нравится. Вот хочу маме купить с короткими программами, может ваша модель подойдёт?
самсунг даймонд wf 8590nmw9
yara2011
28.12.2019
Посм. Одна только короткая программа , но такие есть во многих моделях( а у моей все короткие. Видимо она одна в природе такая)
да не. ну что это за программы. синтекика - 90 минут, например. хлопок - 2 часа. интенсивная - 2 часа. ну это мало! у подруги вроде индезит или аристон, ну я не помню точно. вот там по 3 часа стирает, по 4 часа!!
yara2011
28.12.2019
А у меня из основных три программы по 1ч ( хлопок, синтетика, цветное), хлопок 45мин, ещё 30 мин и 20 мин. А в дополнит. Есть длинные, но я ни разу не стирала на них. Вообще не представляю что там можно стирать)
так я всё ставлю на 1,5 часа или 2 часа. потому что 30 минут - это стирка ни о чём, что она вообще отстирать может? только бельё помочить и чтоб порошком пахнуть стало
А если по 3 часа стирать это ж сколько электроэнергии нагорит
yara2011
29.12.2019
Ну да, на 30 минут я тоже редко стираю. Ну блузку например надо простирнуть и т.д. А вот часовые самое то. А хлопок на 45 мин тоже ок.
У меня так было со старенькой Индезит оригинальной итальянской сборки. Копится накипь на тэне, подшипники барабана изнашиваются, и это рано или поздно начинает влиять на качество стирки. Хоть и сборка оригинальная, ничего вечного нет. Дошло до того, что белье вытаскивала серое, хуже, чем было до. Заменила на современную Бош, и получаю от нее отличное качество стирки.
А кроме машины, жесткость воды и средство для стирки конечно же влияют тоже.
Zelberg
28.12.2019
Моей Аристоне лет 12 уже. Дважды нуждалась в мастере. Но продолжает работать. Перепробовала в своё время разные средства. Плюс ополаскиватели. Чем жиже), ароматнее и деликатнее, тем вонючее в машине и грязнее бельё. Пропускала с лимонной косоротой, полоскала со средствами от грибка и плесни. Вонь ушла.
Перестала экономить стиральные средства. Насыпаю столько, сколько прописывают на упаковке. В полоскание добавляю чуть лимонки. Пока результат устраивает.
Посоветуйте пожалуйста мастера стиральных машин.
Посоветуйте пожалуйста мастера стиральных машин.
Zelberg
06.01.2020
Не совсем уверена, но вроде Ваш мастер нн
спасибо.
Zelberg
06.01.2020
Завтра поищу визитку
Murzikk
28.12.2019
Я убеждена, что дело в машинке
Меньше месяца назад сменила машинку, предыдущая стирала вроде неплохо, пока не начала помирать. Износ Подшипника, накипь на тэнах, возможные сбои программ не дают машине работать так, как положено. Старая машинка перед смертью выдавала серые рубашки с желтыми подмышками, новая те же рубашки сделала белоснежными на том же режиме, порошок не меняла
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.