--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Завтрак в школе, 2 класс. Есть вопрос.

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
2639
132
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем доброй ночи)
Как оказалось сегодня, завтрак у детей 2 класса будет после 3 урока, то есть в 10.40. Несколько смутило это( Якобы теперь после 1 и 2 урока кушают первые классы.
В прошлом году после 1 перемены завтракали, в районе 8.30. Понимаю, что первоклашки должны раньше кушать. Но хотя бы после 2 урока можно организовать этот процесс?
Получается, что если ребёнок встает в 7 утра и не завтракает дома (не хочет), завтрак спустя 3,5 ч.
Ладно, дала перекус с собой. Но ведь сидеть 3 урока, и кто-то не берет/не кладут с собой еду.
Или я драматизирую и во всех школах так? Школа Сормовская.
Поделитесь, как у вас?
3 класс - после первого урока, 5 класс после второго
Район Советский.
Возможно зависит от количества классов в параллели? и вместимости помещения столовой?
Меняйте школу, что ещё сказать...
В 7.00 не хочет, через 3,5 ч. долго, перекусит тем что дали родители, в школе есть не будет( был перекус в удобное время), домой придёт голодная(ый).
.
Не школу надо менять, а образ жизни)))) не наедаться на ночь, спать пораньше ложиться, утром аппетит тогда будет
Это был юмор естЭственно! насчёт смены школы.
Мой бы ребёнок пару раз не позавтракав утром, посидел бы три урока до 10.40, без перекусов, стал бы завтракать рано утром. Не на второй , так на 10 раз. Дуть в одно место не собираюсь.
Я поняла про шутку)))) я так, всем кто не завтракат с утра)
Н.н.Н
04.09.2019
ой, я была ребенком, который не завтракал дома и после 1 урока уже сводило живот от голода, но на следующий день я все равно не могла с утра ничего запихнуть в себя на завтрак( И так до сих пор. А вот сын просыпается и сразу завтракать идет)
Belga
04.09.2019
А мои дети не будут завтракать в 7 утра, даже если есть перспектива поголодать, и я не буду, просто не впихну в себя, поэтому и в детей не пихаю. И никто никому никуда не дует, мирно договариваемся. Перекус в портфеле есть у всех троих, у старшего когда 1 смена ланчбокс с бутерами и т. д. и термокружка с чаем, в школе есть не хочет, во вторую смену обедает дома.
Во время итоговых контрольных так же есть дополнительные источники глюкозы, шоколад, орехи.
Всегда за Мир во всем Мире!!! Не надо ничего ни в кого пихать))) Дети все разные, родители тоже)) Но все же в школе кормят, и кормят даже очень хорошо! Я противник домашних перекусов, особенно в началке. Вот как придут человек 20 с ланчбоксами классе в третьем.... им учиться некогда будет...
А на итоговых контрольных все же знания нужны в головушке, а не глюкоза в кармане.
Belga
04.09.2019
В некоторых школах нашего города кормят отвратительно. Пробовала сама, поэтому знаю.
В том году сын сказал, я эти помои есть не буду, платить за воздух я не готова. Но он уже не в началке.
Девочки едят пока в начальном звене, там посмотрим.
Даже в некоторых ресторанах нашего города кормят отвратительно.
А приготовленная домашняя еда априори будет вкуснее для наших детей всегда! Ланч бокс со школы будем вручать...Но мама не всегда может быть рядом и так накормить! Школа не ресторан и не кафе, и что там дают помои - тоже сомневаюсь.
Вообщем личное дело каждого, в воспитании своих детей!
Можно узнать в каких школах кормят хорошо? Первоклашка рассказал вчера была колбаса с макаронами и хлеб,сегодня печенье и каша и хлеб.Не думаю , что это нормальная еда для ребенка, скорее это путь к гастриту. Может , я слишком привереда, у нас дома нет колбасы и дешевого печенья, к хлебу дите тоже не приучено.
Каша- путь к гастриту?
Порция макарон с кусочком колбасы?- тоже ?))))- разово в неделю !
Все в школу <<жрать>> что ли ходят... да по вкуснее! простите не удержалась...

Низкий поклон учителям и поварам школ нашего города!Держитесь!!!!

зы: не имею никакого отношения к этим уважаемым профессиям!
Н.н.Н
05.09.2019
а ваш ребенок в сад ходил? Там тоже каша, макароны с сосиской и хлеб, хлеб, хлеб. (И я не думаю, что кто-то будет заставлять ребенка есть хлеб, если он не хочет)
lily801
05.09.2019
Путь к гастриту - это когда вы приучаете есть правильную пищу, а потом он вырастет и будет есть что хочет, сначала карманные деньги, потом сам работать будет. Вы думаете он всегда будет правильно питаться?
У нас хорошо кормят)всем нравится, дети даже соскучились за лето по столовке)))))
Ну вы своему дали перекус,зачем вас волнуют другие?
Приучайте завтракать и перекус(бутик+кефир) с собой. Разве из-за еды меняют школу???
O.S.V
04.09.2019
поговорите с ребенком, убедите его в необходимости завтрака дома, может быть, предложите блюда, которые он сможет есть так рано (у нас более-менее получилось кашу есть и йогурты в похожей ситуации, иногда бутерброды шли неплохо)
Мне почти 38 лет, но ни мама (в школе), ни сама я до сих пор не могу себя заставить завтракать в 7 утра. Не лезет. Максимум кофе с молоком.
O.S.V
04.09.2019
я Вам верю, сама такая и ребенок - не любитель завтраков. Но ради здоровья надо. Просто нужно подобрать варианты, сейчас такое разнообразие в магазинах в плане здоровой и не очень еды )))
Просто перестаньте ужинать). Не ужинаю уже лет 10, встаю с прекрасным аппетитом))).
Слушайте, точно))))) Когда не ужинаешь или ужинаешь легко часов в 19.00 с утра прям жрать охота)))))
Да вообще) я еще с собакой час гуляю, домой бегу прямо ЖРАААТЬ))))
:-D :-D
Ну уж нет) Ужинать я люблю больше, чем завтракать)
Ну так это другой вопрос). А говорите - не лезет))) еще как полезет, вопрос режима питания. Я привыкла, на сытый желудок не усну).
Да, привычка она такая)
adahi
04.09.2019
А во сколько у вас уроки начинаются, если первая перемена в 8-30?
У нас только первый урок в 8-30 стартует, школа 186 и лицей 38
Все дети, в том числе и садиковские едят завтрак дома, ну не могу я их голодных отправлять. Да, встаём в 6-30, хотя все заведения в шаговой доступности и если не завтракать, то можно и дольше спать, но поднимаю и кормлю
У первых классов уроки по 30 минут. По-этому для них первая перемена в 8,30
Ну в других школах уроки в 8 начинаются.
Lancome
04.09.2019
в 6.30 вставать, чтоб позавтракать??
я ребенка бужу где-то в 7.45, раскачивается, умывается, в 8.10-15 выходим в школу, в 9.15 у них завтрак.
У сына в началке был завтрак после второго урока, перекусывал дома ещё.
lily801
04.09.2019
Вы за других детей не переживайте, может они дома завтракают. И своего приучайте. Хотя бы чаю с печеньками попить.
oksi09
04.09.2019
1 класс после первого урока, со 2по 4- после 2, сейчас 5й-после 3го. Теперь еще завтракает дома в районе 7 часов, уроки с 8.
Не знаю, во сколько завтракает мой второклашка, зато знаю, что четверть класса вообще отказались от завтраков с этого года, тк разрешили
Сейчас второй класс, но и в первом завтрак тоже был в 10.40. С утра всегда перекусывает что то - яйцо с сыром, бутерброд и так далее. Но не сильно плотно чтобы завтрак в школе тоже поел)
Второй класс. Завтрак дома обязателен. В школе маленькая порция и не всегда вкусно. Плюс с собой даю перекус - печенье, вафли, банан.
Julia8
04.09.2019
У нас завтрак дома всегда, хоть школа и в шаговой доступности и завтрак после первого урока, но завтрак может не понравится и будет ходить ребёнок голодный.
lar-KA
04.09.2019
Кормлю дома. Всегда кормила, и в детском саду, и сейчас в школе. Мои не все едят, могут остаться голодные, если не покормить дома. Плюс в портфеле с собой печеньки какие-нибудь.
В начальной школе ещё как-то более менее налажено кормление детей в школьной столовой, а вот в среднем звене вообще тихий ужас. У нас в школе 6 класс завтрак в 11.50. Так как можно не позавтракать утром и идти голодным, сидеть на уроках до обеда? Поэтому советую Вам ребёнка приучать завтракать дома и брать с собой перекус.
у нас перекусы нельзя брать, либо ешь со всеми в столовой, либо вообще не ешь.
А чем обосновывают нельзя?
Аз@у
04.09.2019
У меня , кстати, тоже ребенок говорил в началке, что свою еду нельзя. Но у меня ребенок ест немного, ей хватало немного поклевать столовской еды, поэтому не было повода для разбирательств с учителем по этому поводу.
lily801
04.09.2019
Если ребенок достанет печенье или банан, отнимут что ли?
Учитель не разрешает есть ни в классе, ни в коридоре (по каким-то нормам не положено). Просит убрать обратно в ранец и есть дома. Я с ней согласна, есть надо в специально отведённых для этого местах.
Pibodi
04.09.2019
У нас перекус дети ели в столовой. Но и в классе не запрещали
Завтракает дома, обедает дома - по-любому это полезнее школьной столовки, во сколько бы там не кормили. Есть в школе категорически отказывается(да я и не настаиваю).
Аз@у
04.09.2019
Чем полезнее? В нашей столовой еще ни разу ничем вредным не быловали) А дома дети бутерброды выпрашивают))))
мы уже 2 года (3 и 4 класс) завтракаем после 3-го урока, после 1-го урока завтракали только в 1-м классе.
Перед школой в 7 дети дома завтракают, к 10.30 они уже голодные (а вот после 1-го урока им ещё есть не хочется). Не представляю как живут те дети, которые в школе не питаются.
Кстати, у нас нет обязаловки типа, что все должны обязательно завтракать и обедать, но почти все питаются в школе.
Elllen
04.09.2019
3 класс, завтрак в 10-30. Легкий завтрак дома утром. Хочет - не хочет, его дело, пусть сидит голодным до школьного завтрака. Пару дней поголодает и съест свой утренний бутер дома как миленький. Будете давать перекусы, так и не приучите дома завтракать.
С садика приучила дочь есть дома и после 1 класса просто отказались от еды в школе. Но насколько я знаю, едят в районе 10 утра.
А как вы отказались? Мы в прошлом году тоже отказывались, писали заявление, не питались. А сейчас вдруг сказали, что какой-то приказ и все такое, отказ только со справкой от врача.
А мне пофиг на их внутренние документы. А официального нормативного документа, который бы обязывал РОДИТЕЛЕЙ кормить ребенка в школе мне никто не найдёт. Мне, правда, вчера грозили разговором с директором, но я уже не в том возрасте, чтобы директора бояться. А так... Если я не буду зачислять деньги на счёт, то кормить ребенка не будут.
Будут напирать - нарисую справку от педиатра и задолбаю жалобами и проверками.
WildGirl
04.09.2019
Хернёй страдают! Вот заняться нечем, воистину)) Гните своё, имеете полное право. У нас пол-класса не ест, своё носит. И в других параллелях так же. Никаких проблем.
Да уж. Если бы это можно было есть(((((( Каждый день только и слышу: холодное, холодное, холодное. Зато называется горячее питание! Может у всех конечно разное понятие горячее-холодное. Но я слышу это от двух сыновей и от других детей тоже.
Пойду тогда разговаривать с директором. Не платить в нашем классе не вариант - учительница звонит, просит заплатить, иначе ее ругать будут и тд
С собой что-нибудь из еды в школу даете?
Через год ребенок в школу пойдет, тоже не хочу, чтобы питался, но сказали, что нужна обязательно справка от гастроэнтеролога. Что за бред? Тем более, что в первом классе мало уроков, 1 смена, максимум в 12 часов ребенок будет уже свободен.
Нет, не даю. Если дам - дома есть не будет. А у неё и так лишний вес. Я собственно, поэтому и не кормлю ее в школе, что ей лишнего еды в день
Аз@у
04.09.2019
У нас всегда так со второго класса . Ничего страшного не произошло.
Дома завтракайте или ....школу менять предлагали уже?)
Мое мнение, драматизируете. Никогда не давала никаких перекусов...И утром никогда не едят дома,проблем не наблюдала, если честно, даже и не знала после какого урока завтраки и обеды.... Не заморачиваюсь на этом.
breadshow
04.09.2019
Утром никогда не едят дома, то есть ни глотка чая ни какао, ничего?
mar123mar
04.09.2019
Да, мы так живём. И я сама с детства.
Теперь вот вторая смена, проблема, чем кормить)) то, что принято есть на завтрак ребёнок есть не хочет) надо "обеденное меню"))
Ничего, ну если только воды. Вот еще, обляпается весь, да и времени нет по утрам, чтобы еще и трапезничать. Если с бабушкой , бабушка кормит, заставляет, кашку варит, а я, мать ехидна, в школе, в садике поедят, ничего не случиться. Ну и вообще не делаю из еды культ. Садиковский ребенок встает, умывается, одевается, я в это время с собакой гуляю, прихожу, поправляю одежки на нем, и все бегом, бегом в садик. т.е на все про все минут 20-30. Старший сам по себе, не могу сказать чего он там ест и пьет)
breadshow
04.09.2019
Сначала завтрак (в пижаме), потом умываются и чистят зубы, потом одеваются. Я не столько про себя, сколько про людей в целом.
А погулять с собакой, да... важнее, чем накормить ребенка.
Конечно важнее, ребенок идет в школу или в сад где накормят и напоят, а собака (большая собака) одна остается, скучает.
Вообще утром у нас всегда гонка какая то, надо раньше вставать наверное)
breadshow
05.09.2019
в 7.10 бужу детей, в 7.35 они у лифта стоят. Конечно, не как в американских фильмах, но и гонки нет.
lily801
05.09.2019
Они за 25 мин успевают позавтракать и собраться? Читаю тут всех - одни мы что ли такие медленные)
И быстрее можно собраться, при условии, что одежда приготовлена с вечера. А завтрак, ну его. В школе поедят)
lily801
05.09.2019
Смуглянка77 писал(а)
И быстрее можно собраться

Наверное, просто я не люблю спешить по утрам, поэтому удивляюсь)
В прошлом году в 7:00 дочь начинала будить. В 7:20 -7:25 мы выходили из дома. Самое долгое- заплести ее длинные волосы. Пока она ела будерброд с чаем , я успевала заплести старшую.
breadshow
05.09.2019
Муж встает раньше, заваривает чай, делает какао и пр. Едят мало, буквально стаканчик напитка с чем-то или хлопья с молоком. Одежда и рюкзаки приготовлены с вечера. Прическу делать не надо вообще, даже расчесывать нечего. Поэтому успеваем без какой-либо суеты. Еще у нас 2 ванных, это тоже на руку бывает.
Муж, две ванных комнаты-все это для меня невиданная роскошь)))
Вам повезло!)
breadshow
05.09.2019
Да, забыла, что тут так нельзя писать. Хорошо, 2 туалета, не 2 ванных )
Да причем тут это)
У вас обязанности на двоих разделены. И собаки нет)).
Да, да, я именно это и имела ввиду. Спасибо за понимание)
Да все равно как написано, даже внимания не обратила)
Просто к тому, что вас двое взрослых, вам проще)
breadshow
06.09.2019
А у кого-то рядом бабушки-дедушки, тети-дяди) Двое взрослых на двоих детей это не роскошь.
lily801
05.09.2019
У нас тоже все готово с вечера и ребенок взрослый, но мы оказывается такие черепахи))
Я в 6-35 начинаю его будить, в 6-45 он встает, в 7-35 выходит в школу. Муж уходит в 7, вот я их отправлю и начинаю сама собираться. У меня 2 часа от пробуждения до выхода из дома.
И мы примерно так же.
Ой ничего не говорите, я в 5.20 уже гулять выхожу и все равно что-то да не успеваю).
Смуглянка77 писал(а)
Вот еще, обляпается весь

Вроде в этой теме речь идет о школьниках... не?
А уж попить чаю с печенькой/бутером/банан/йогурт, вроде делов на 5 минут...
Школьники разные бывают, особенно мальчики)
Старшему 15 лет, младшему 5 лет.
Т.е. 15летний школьник может обляпаться? %-)
А ба, я могу запросто обляпаться. Девочка Ирочка, 39 годиков.)))))
Чаем и бутербродом???? Ну.... наверно можно переодеться... Я не завтракаю в парадной одежде...
Так вы и не работаете))))).
А я во всякой одежде ем, еще и собака лезет под руки))
Так у меня и ребенок есть... Которую надо в школу собрать. И которая тоже кушает. А утром мы все кушаем в домашней одежде...
Так вам торопиться некуда, можно все внимание на ребенка направить, 20 раз переодеть).
В смысле некуда торопиться? У меня тоже есть работа, ребенок тоже ходит в школу... Да и нет у меня желания переодевать школьницу)))))))) Просто приучаю к опрятности... Поела в домашней одежде, оделась...
В смысле, если вы начнете закупку в 9.20, а нев 9, никто пальчиком не погрозит)
)) ну так и дочери в школу надо к определенному времени прийти...)))) она не может собираться сколько ей вздумается
Боже мой!!! Ей-то надо, а вам нет - вы-то никуда не собираетесь, не тратите время на свои сборы))). Можете стоять и подгонять, можете портфель собрать если забыла, и со стола после завтрака позже убрать).
Так понятней?
Вобще-то я тоже хожу в школу....Мне так-же надо одеться....
Как я Вас понимаю))))
Сытый голодного не разумеет). У меня один ребенок, дочка, щенок сиба-ину) и все обязанности на мне. Я в 5 встаю и до 7-00 некогда присесть). А у вас двое детей - мальчики). Я прекрасно понимаю как с ними со всеми нахлопочешься.
Нас сейчас на собачий форум отправят))))
Конечно! Быстрее обляпается, чем младший))))
У меня дочь, почти 13 лет, прям талант у нее - чай пролить, на себя пирог уронить)))).
cheers
04.09.2019
У всех свои проблемы. Я вот только рада была бы завтраку после 3его урока. У меня дети завтракают дома в 7, так что завтрак после 1ого урока в них не лез естественно, зато до обеда в 13 получался очень большой перерыв.
yanna1
04.09.2019
мне сюда - один в один такая же ситуация
el.ru
04.09.2019
У меня первоклашка вчера первый раз ходил в столовую. Из 3 приемов пищи съел только булочку на полдник. Запах столовой не понравился :-D
nvm_nn
04.09.2019
Моя дочь не могла есть в школе.Говорила,"харчами пахнет".Было это 30 лет назад.Я думала, сейчас школьная еда вкусная.
el.ru
04.09.2019
не знаю меня там не было. просто и сын нюхач, он может отказаться от вкусной и любимой еды только из за едва уловимого запаха. даже любимый торт шоколадный может не принять, учуяв какой то компонент именно на запах. я как не пыжусь, не чую. не дано))
Venusya
04.09.2019
я научила детей завтракать - кто не успел тот не поужинал ))) но завтрак должен быть.
так что меня очень устраивает что у дочери (4кл)завтрак, а у сына(9кл) обед после 3 урока.
yanna1
04.09.2019
драматизируете и проецируете свою ситуацию на других - это неправильно
выше уже описывали такой вариант (и у нас так): ребенок просыпается с воплем "ай эм хангри", завтракает в 7 и после первого урока есть не хочет вообще, зато после третьего - опять голодный. Поэтому в первых классах всегда давала с собой яблоки-бананы, а как стали после третьего урока есть - так надобность в перекусе отпала - ест в 7, потом после третьего урока, потом обед дома или в школе
breadshow
04.09.2019
семицветик81 писал(а)
Или я драматизирую

Да
julia-dem
04.09.2019
У нас ребенок завтракал дома всегда, даже когда в садик ходил, каждое утро, но вам же наш случай не будет интересен все равно))
То количество и качество еды в садике и школе я считаю перекусом, а не полноценным приемом пищи.
А для меня наоборот счастье, что в садике хоть суп поест. Дома то готовить времени нет, только в выходные. Все мы разные)))
У нас вроде нормально, котлета с рисом и булочка с чаем, например или кусок курицы и макароны, чай с печеньем.
Сегодня давали котлету с макаронами, пачку печенья сормовского и апельсин
Это я про школу)
julia-dem
06.09.2019
эта еда пустая какая-то, вы в больнице сами лежали хоть раз? там тоже суп и курица с макаронами, но после этого обеда через полчаса-час опять есть хочешь
Батюшки, а что же не пустая еда?) обычная еда. Сегодня нашим давали гречку с подливой, какао с печеньем и яблоко ( видела сама, тетрадку доносила ученику :-))
Всем спасибо за мнения, приспособимся!
Спрошу в вашей темке.
Есть тут те, чьи дети не едят в школьной столовой (по крайней мере в 1 классе)? Нужно какие-то справки приносить?
Через год ребенок в школу пойдет, тоже не хочу, чтобы питался, но сказали, что нужна обязательно справка от гастроэнтеролога. Что за бред? Тем более, что в первом классе мало уроков, 1 смена, максимум в 12 часов ребенок будет уже свободен.
А почему не хотите , чтобы питался ?
Тоже хотела спросить)
Просто не вижу смысла. Уроков мало, забирать буду из школы сама в 1 классе. Дома ребенок обедает поздно, утром перед школой надеюсь хоть немного поест, а с собой буду давать перекус в ланчбоксе.
Понятно. Может быть, как вариант, давать деньги, чтобы покупал себе что то. Потому что им интересно поесть вместе со всеми, как элемент школьной жиэни. Или да, ланч бокс со всякими овощами, бутербродами.
Н.н.Н
04.09.2019
а может для начала подождать 1 класса, вдруг ваш ребенок захочет там кушать, послушать, что он скажет. А насчет мало уроков,в 1 классе несколько длинных перемен и еще динамическая пауза минут 40, так что уроки заканчиваются как и у остальной начальной школы.
Мир в душЕ писал(а)
а с собой буду давать перекус в ланчбоксе. ...

А вы уверены что в школе это разрешено? И будут ли ребенка оставлять в классе одного, пока все в столовой (это не разрешается вобще-то)
В 1 классе у нас были обязательными завтрак и обед, полдник по желанию. Да, справку от гастро, если не будете питаться в школе. Есть ещё вариант просто не платить за питание. Тогда автоматически с питания снимают. Но есть ли потом какие-то неприятные беседы с родителями - не знаю.
Питались в первом классе, тоже говорили, что обязателен завтрак и обед, полдник, если продленка.
После первого класса сказала, что в школе питаться не будут, побурчали, но что сделаешь то.
Как можно заставить питаться ребенка, если родители не считают нужным, не платят? Никак.
Yliano4ka
04.09.2019
Можно не питаться, если не пойдёте в продленку.
Но где будет ребёнок когда все пойдут в столовую? Я тоже думала, что не станем в столовую ходить, но в классе учеников одних не оставляют. Потому пока приходится.
Они ходят вместе со всеми, просто едят свою еду, что из дома принесли. У нас так, во всяком случае
Krasotka
05.09.2019
Племянник ни разу не ел в школьных столовых. Т.к. семья вегетарианцы, у них своя еда и т.д. )
В начальной школе обязательно ребенок ходил со всем классом в столовую, т.к. учитель не может оставлять его без присмотра.
Просто он сидел там со всеми и всё. Ничего страшного.
Мне наоборот нравится, когда едят не после первого урока. Когда у детей 5-6-7 уроков, лучше покушать в середине дня. А лёгкий завтрак можно и дома сообразить, у меня ест йогурт, молоко с сухим завтраком, чай с бутербродом, печеньками, могу ей яичко сварить или яичницу т. п.
А у нас в школе завтрак перед первым уроком, в 8-30. Раньше даже не думала, что такое бывает. И приходится пихать по утрам завтрак дома, т.к. в прошлом году моя привереда говорила, что завтрак в школе ужасен, ела только кусок хлеба всухомятку и к ноябрю мы уже получили холестаз и четкую рекомендацию врача - должен быть нормальный завтрак каждое утро
ба, а минусы то за что =-O чудеса...
вполне могу себе представить, что ребенок не ест в школе. Я , помню, сама в школе тупо не могла из той посуды есть и в том запахе столовки *bad* и сейчас, когда бываю в больницах или школе дочери , пробегаю чуть не бегом мимо столовой...не могу там есть(((
Дочка, к счастью, ест в школе. Не все, но ест.
ну может кто промахнулся... Я сама лет до 30 не завтракала дома. В школе столовскую еду очень любила, в институте тоже всегда в столовой завтракала. Потом на работе "кофе с чем-нибудь" стал моим завтраком. Сейчас встаю голодная)

Дочь очень избирательна в еде. Овощи, фрукты, крупы, суп. Без подливи соусов. Это ее еда. Каша и запеканка - только моего приготовления, из всего фаст фуда - только сырная пицца. Из гостей и с детских праздниковприходит голодная. В детсаду пытались разными способами вовлечь в питание. Не вышло. Может в подростковом возрасте чтото поменяется...
Моя такая же была, с 10 лет рацион постепенно расширяется). Ждите).
ЮНА
05.09.2019
Моя дочь как встает, сразу идет на кухню завтракать. Есть утром - это правильно и завтракают дома большинство детей. И вот она пришла сытая в школу и после первого урока она еще не голодна, а ее в столовую повели. Она ничего там не съест, деньги на ветер, а к пятому уроку сильно проголодается. Считаю правильным питание как минимум после второго урока.
по времени - всем не угодишь. Сейчас до такой степени все разные, семьи придерживаются разных систем питания. Для кого-то и суп - это ужас ужасный, кто-то из детей не знает, что такое каша, но прекрасно знает хлопья, залитые белой жидкостью. Поэтому найти золотую середину практически невозможно.
Для меня перекус - яблоко. Никаких бутербродов и коробок с едой. Рюкзак и так забит под завязку, и грузить лишней пластмассой - мне совсем не улыбается. Не настолько деть сможет оголодать после нормального завтрака, что прям вот никак не дотерпит до обеда дома)
у нас в этом году 4 класс. Завтрак после 2 урока около 9,45. Встает в 7.30 съедает маленькую баночку йогурта. Вроде есть еще не хочет, но это осилить может. И прекрасно доживает до завтрака...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.