--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Заявление на детский лагерь электронно

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
613
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
elenk@
30.08.2021
Добрый день!
Может кто знает, можно ли подать заявление на детский лагерь на следующий год электронно, через госуслуги? Всё там облазила, выдаёт только "Возмещение части стоимости туристских услуг в организации отдыха и оздоровления детей". В РОНО, говорят, что через неё можно подать заявление. Но мне как-то сомнительно это выглядит, т.к. там нужно вводить уже использованную путёвку и всё, что с ней связано, а у меня ж на руках ничего нет (если на следующий год заявка-то...) Поделитесь кто сталкивался. В МФЦ, говорят, очереди... (((
Заявление на компенсацию или заявление, чтобы приобрести путёвку?
elenk@
30.08.2021
Заявление, чтобы приобрести. Но, в РОНО мне сказали, что это заявление можно подать через форму заявления на компенсацию... Сижу и не могу понять как сделать-то...
adahi
02.09.2021
Тоже пыталась найти как это сделать на госуслугах - не нашла
А вы нашли?
И ещё вопрос, если в роно или МФЦ идти, напомните какие справки нужно?
Чтобы подать заявление идти в МФЦ. Нужные документы: ксерокопия вашего паспорта, свидетельство о рождении, справка из школы, справка с места работы, реквизиты вашей карты.
adahi
02.09.2021
Спасибо
elenk@
02.09.2021
Нет в нашем регионе на госуслугах такой возможности, чтобы именно выделили путёвку. На возмещение стоимости подать через госуслуги можно, а на выделение места нет.
Ходили в МФЦ по предварительной записи. 31-го записались, 1-го сходили. Сделали всё достаточно быстро, учитывая сколько там было народа...
На выделение путёвки нужно: ксерокопия всех значащих страниц паспорта, копия св-ва о рождении, справка с места работы и справка с места учёбы. Реквизиты нужны только когда подаёте заявление о возмещении.
В РОНО мне сказали, что они сами эти заявления не принимают.
adahi
02.09.2021
Мне не выделить путевку, а именно на компенсацию
elenk@
02.09.2021
тогда на госуслугах можно подать. в разделе "Семья и дети" Возмещение части стоимости туристских услуг в организации отдыха и оздоровления детей
adahi
02.09.2021
Так это на кэшбек, наверное, а не через Роно
elenk@
02.09.2021
вот этого не знаю, может быть это разные вещи, взаимоисключающие друг друга...
А как это выделили, бесплатно? а на каких основаниях? мы когда были многодетные, записывались(заявление подавали) в соцзащите в очередь, но ни разу не предложили, хотя я пару лет мониторила (позванивала им)
elenk@
02.09.2021
Они всех считают, чтоб прикинуть общее количество детей. Потом на всех закладываются бюджетные деньги. И только потом начинают распределять путёвки. Как это происходит, я не знаю (((
А бесплатную путёвку можно получить только 1 раз в год (ДОЛ санаторного типа). В этом случае при подаче заявления нужно прикладывать ещё справку от врача. Как эти путёвки выделяют и распределяют, я тоже, к сожалению, не знаю.
Мы сами это делаем первый раз, посмотрим, что будет. Сказали, что из РОНО (или откуда там...) будут связываться с нами, но наверное надо и самим мониторить. Во всяком случае следить за тем когда начнут продавать путёвки.
Тогда, наверное, прям в РОНО можно отнести заявление с документами(копиями), как обычно в часы приема, там мало народа. чаще никого нет . Я тоже сейчас собираю доки на компенсацию лагеря и санатория, нашла в образцах заявлений и то о котором Вы говорите
xn--b1acdfjbh2acclca1a.xn--p...h_i_Ozdorovlenie
elenk@
02.09.2021
Вы лучше сначала позвоните туда и узнайте, принимают они сами или нет. В Приокском, сказали, что не принимают. Поэтому пришлось тащиться в МФЦ (
Да, да, да, инфа оттуда :)
подскажите, пожалуйста, скОлько можно вернуть за путевку?
elenk@
02.09.2021
Насколько я понимаю, от 50 до 80 %. Подробно всё расписано на пару постов выше этого.
KateLis
02.09.2021
Там сумма фиксированная, и зависит от организации, в которой работает родитель. В этом году если бюджет и лагерь покупали на 21 день, то это 12 тыщ. У меня коммерческая организация, мне 8 должны перечислить
Спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.