--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Заживляющие средства. Какие?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5152
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У дочери повышенная чувствительность кожи на укусы насекомых, на холод (появляются зудящие высыпания, если лицо замерзло), плюс возрастные проявления на коже, которые она (предположительно во сне) расчесывает до крови. Особо огорчают такие раны на лице. Мажет пантенолом или порошком банеоцина, но заживает очень долго, кожа тонкая. Посоветуйте проверенные заживляющие средства. Она вроде не комплексует пока, но все может измениться.
Lissonka
25.10.2022
Есть в аптеках topicrem cica производства франции, белый тюбик с красными надписями и крестиком, погуглите. Недешев, но работает.
Есть более дешевые из серии biosea, к примеру, там вообще есть типа sos скорая помощь, может тоже подойти, надо пробовать.
Так чтобы помазал и сразу прошло - вряд ли, что-то пару дней, что-то неделю заживает, время все равно нужно, а средства - это только чтобы не дать развиться бактериальной инфекции какой-нибудь и не ухудшить ситуацию.
Спасибо.
Конечно, хотелось бы, как в кино - намазал и снова гладкая кожа.
Lissonka
25.10.2022
Это только косметически можно зрительно скрыть, чтобы незаметно было.
Кстати, у Орифлейма вроде есть такой карандаш пополамный - по вертикали одна часть зелененькая с маслом чайного дерева, другая телесного цвета - чтобы окончательно уже замазать, зеленый цвет нивелирует красноту, а потом поверх зеленого телесный выравнивает общий тон.
А чтоб был прыщ, помазал и не стало его - ну, вы же не в сказке ;)
Да, был у меня такой когда-то. Хорошо маскирует. Но дело в том, что у нее после расчесывания рана корочкой затягивается, тут уже тон не поможет. И у нее не совсем прыщи, бугристые покраснения без сердцевинки, и они чешутся.
Lissonka
25.10.2022
Вам бы с ней к дерматологу хорошему подростковому, а то хуже б не стало.
Есть же кабинеты врачебной косметологии, погуглите, около пл.Свободы есть, на пр-те Ленина вроде тоже сохранился.
Это я уже для себя поняла, что надо. Проблема не так давно проявилась, но вижу, что становится регулярной. А тут еще лицо замерзло и весь нос в покраснениях зудящих. В прошлом году такого не было.
Lissonka
25.10.2022
www.wildberries.ru/catalog/2733421/detail.aspx

я вот этот имела в виду, но в аптеке он даже дешевле, то ли в максавите, то ли в вите
Дуняш@ писал(а)
Цикапласт Б5 La Roche-Posay

Спасибо за ссылку, так намного инфрмативней.
Lissonka
27.10.2022
да, картинка нагляднее :)
и, кстати, не всегда стоит палить из пушки по воробьям, я насчет сильных средств
Lissonka писал(а)
не всегда стоит палить из пушки по воробьям

абсолютно согласна
Акридерм
Спасибо. Такая вроде даже дома есть.
Hermit
25.10.2022
+7
Акридерм? это гормональная мазь для аллергиков
И с антибиотиком ещё вдобавок
Не стала бы для заживления использовать
Цикапласт Б5 La Roche-Posay, использовать на регулярной основе.
Этот вопрос надо изучить. Спасибо)))
И попейте еще аевит по капсуле в день хотя бы месяц, хуже точно не будет. Ну и к дерматологу бы сходить, как вам уже советовали.
Дуняш@ писал(а)
И попейте еще аевит

точно, надо попить
Hermit
25.10.2022
+7
большой плюсище к этому крему!
Моему атопику не помогли ни топикрем, ни мюстела стелатопия,
а вот этот крем просто чудо! А еще он очень приятно смягчает. Сын прям просит этим кремом смазать все сухие участки кожи (руки-ноги), сразу облегчение, кожа становится эластичнее и не так "тянет" и трескается.
Я им вылечила трещинки на губах и заеды.
Да, и если тонкая сухая кожа, им сразу после водных процедур очень хорошо мазать.
+1, тоже держу его у себя на полочке. Чуть что - кошачьи царапки, ссадина или комара расчесал ребёнок, или у самой какая фигня вскочила - сразу мажу, очень хорошо заживляет.
По кошачьим цапаринам, кстати, я заметила, что ещё и следов не остаётся. До этого средства у меня на запястьях часто оставались от заживших царапин тоненькие, как ниточка, следы, их видно, если присмотреться. Некоторым уже по 4-5 лет, а они всё не исчезают. Теперь, если скотинка поцапарает (что происходит регурярно, мы все с ней любим играть), я сразу мажу Цикапластом, и до заживления - новых следов больше нет
из недорогого Эплан.
Спасибо, столько новых для себя названий открываю.
типа отечественная военная разработка)
для разных целей она. но конкретно по эффективности мне сравнить не с чем.

тема вообще полезная выдалась.
Спасибо, действительно, может еще кому-то пригодится.
breadshow
26.10.2022
Эплан и метилурацил у меня на 1 месте, да и стоят относительные копейки.
а я что то не поняла эплан, купила тоже по здешней наводке, по моему просто жирная мазь какая то, выбросила
breadshow
27.10.2022
Беру только такой
Ollenka
25.10.2022
Гидрогель Эмалан. Заживляет и кожу, и слизистые. На ожоги сразу можно. Отличная вещь.
Надо почитать, спасибо.
Marish@
25.10.2022
Мое спасение от укусов насекомых и шелушения рук (реакция на холод) - "китайская чудо-мазь" в бело-зеленой тубе . На маркетплейсах куча отзывов. Не знаю, можно ли ее на регулярной основе применять подростку, но разово своим детям укусы мазала, все ок.
Она так и называется "Китайская чудо-мазь"?))) Поищу, почитаю. Спасибо
lashka
25.10.2022
плюс к этой мази. Подруга называет ее "Иисусья мазь" - она занимается ногтями, начался жуткий дерматит, не помогало ничего - от этой мази с первого применения зуд прошел, все нарывы-раздражения исчезли за неделю. Реально помогает от всего - ссадины, царапины, ожоги, аллергия, укусы насекомых
Действительно, волшебная мазь, пошла искать
vesnann
25.10.2022
Возможно про Зудайфу речь. На холоде руки покрываются экземами, мазь помогает очень быстро. Мажу на ночь, утром уже маленькие очаги проходят. Большие - дольше, конечно.
До этого сидела исключительно на гормональных кремах.
Эту тоже посмотрю, спасибо
Marish@
25.10.2022
Да, я так в поиске обычно и пишу:)
Вот такая--->
Спасибо. Какое милое название.
Rory
26.10.2022
вы на валдберисе покупаете?
Marish@
26.10.2022
Я обычно на СП заказываю, штук 5, с запасом :) . Но орг, у которого заказывала, последний раз закупку в марте открывала.
Rory
26.10.2022
я с сп не связываюсь
+ к этой мази. От ожога не осталось ни следа, прошло за один день, царапина затянулась за день, красный прыщ прошел за несколько минут)
Спасибо, надо брать!
Marish@
25.10.2022
Берите, ребенку не подойдёт, сами используете, благо, стоит недорого. Я без нее никуда : один тюбик на прикроватной тумбочке, еще один на работе, третий в сумке.
уже заказала на Вайлдберриз. Только там вариантов много с различным дизайном. Не хочется на подделку попасть.
ivory-v
26.10.2022

Miristegal
писал(а)
От ожога не осталось ни следа, прошло за один день, царапина затянулась за день, красный прыщ прошел за


и я сюда же. дочь - полинозник, причем проявления кожные, весной кожа за день трескается аж на сгибах (костяшки и ты пы), только ей спасаемся.
От угрей правда не помогает дочери.
Funny Monster
25.10.2022
+2
Такая. Мазь от всего.
Из Индии привезена? У нас есть такая, надо достать Спасибо, что напомнили.
Funny Monster
25.10.2022
+2
Да оттуда)
как хоть называется? картинка чот не открывается
Funny Monster
26.10.2022
+2
Кайлаш Дживан (Kailas Jeevan)
покупала в Индии, но у нас тоже можно найти.
О да.. у меня двухсотграмовая, самая большая, какая была..(-
Попробуйте Метилурацил (Нижфарм) - хорошо заживляет и успокаивает кожу. И цена разумная.
Спасибо, столько нового сегодня узнаю.
Liko
26.10.2022
Многое испровали из вышеперечисленного. Китайская чудо-мазь вылечила мокнущий дерматит у ребенка. Очень хорошо потом снимала обострения дерматита, пока дочь не переросла. А вот старшей стало хуже с него, когда раздражение помазали. Непереносимость, видимо.
Эплан неплох от прыщей. У меня всегда он есть.
А вот ссадины залечить у нас первое средство - солкосерил. Стоит недешево, но очень экономный.
Rory
26.10.2022
что за китайская чудомазь?
Liko
26.10.2022
Про которую выше пишут. В бело-зеленом тюбике.
Rory
26.10.2022
а, спасибо, буду иметь ввиду
Liko писал(а)
А вот старшей стало хуже с него, когда раздражение помазали.

Спасибо, буду наблюдать.
Saly
28.10.2022
Со скольки лет использоввли? В 1.5 года можно?
Liko
28.10.2022
Не знаю со скольки можно. Дочери было 3 года. Причем сильный дерматит был пятном на одной ноге. Мазали чем прописал дерматолог, становилось хуже. Началась стрептодермия. Положили в 42 больницу в дерматологию. Мазали там гормональным тридермом сплошь всю с ног до головы. При выписке, после отмены крема кожа была в ужасающем состоянии, а пятно на ноге опять стало расти и мокнуть. Кожу привели в порядок, а пятно на свой страх и риск стала мазать этой мазью. За неделю вылечили пятно и больше не возвращалось подобное. Хотя потом раздражение стала сразу мазать мазью, не запускали. Лет в 6 переросла дерматит.
Saly
28.10.2022
Спасибо, нам гормональные кремы не особо помогают, попробую наверно этот крем
Посмотрите еще китайскую зеленку ,младшему от всего мажу ,помогает на ура,единственный минус ,очень маленькая банка .
lashka
26.10.2022
и высыхает быстро(((( а так да, воспаление снимает хорошо, ребенку даже ячмень мазала на веке - практически сразу припухлость ушла, наутро вообще никакого следа не осталось
Я вообще всем средствам ТКМ готова дифирамбы петь)))
Для нас самое главное еще что не щиплет ,деть сам себя мажет ,чудо средство ,мне его в Китае от ожогов продали ,но оказалось от всего.
Спасибо, какие китайцы все же молодцы.
Не за что ,у них есть очень хорошие и реально работающие средства в плане аптеки.
HappyLady
26.10.2022
Спасибо за интресную тему. Много нового вместе с Вами узнала, и даже заказала китайскую чудо мазь и не только....
Да, сама не ожидала. Столько всего. У супруга тоже проблемы с кожей есть, только другого характера, и для него средство присмотрела.
Polechka
26.10.2022
Посоветую вам куриозин гель. Для лечения акне и ранозаживляющие средство.
Ссадины заживают очень быстро. Посоветовал хирург именно для лечения ссадин на лице после падения. Зажило все меньше чем за неделю. Пользовалась раз 5-6 в день, как велел доктор. Это чудо какое то. Через сутки самые маленькие ссадины стали отходить, через 6 дней не осталось и следов, если учесть что пол лица было свезено...
Почитала отзывы, так этот гель женщины используют и для выравнивания морщин)) мой сын подросток тоже им пользуется. Очень советую
Polechka писал(а)
куриозин гель

Спасибо, и его посмотрю. Судя по Вашему отзыву - волшебное средство.
helenlet
27.10.2022
Проверьтесь на гельминтов. Симптомы очень похожи.
Симптомы гельминтоза:
потеря аппетита
рвота
тошнота
слюнотечение
приступообразные боли в животе
запоры
диарея
быстрая утомляемость
слабость
нарушение сна
зуд в области заднего прохода и промежности

Ничего из этого у дочери не наблюдается. Я вроде о других симптомах писала.
helenlet
27.10.2022
Я не просто так написала, во врачебной практике у людей с описанными Вами симптомами не редко обнаруживают гельминтов. Вероятность заражения намного выше, если время от времени также чешется тыльная сторона ладони. Мой совет - ищите причину недуга.
Ничего похожего у дочери при аскоридозе не было,но была сильная крапивница по всему телу, на которую антигистаминные средства и мази никак не влияли
Если вы знаете, после чего высыпания появляются, то вряд ли это гельминты
На холод у многих реакция(
FLIFFY
27.10.2022
Использую La Roche-Posay Cicaplast Baume B5 Успокаивающий мультивосстанавливающий бальзам. У сына аллергия на холод.
Да, выше это средство уже неоднократно хвалили. Кстати, где Вы его покупаете?
FLIFFY
27.10.2022
На Озон, ловлю по акции, оно у нас просто в лёт уходит. Раньше из Франции заказывала, сейчас по понятным причинам эта возможность прикрыта. В аптеках и других интернет-магазинах (кроме официального сайта) брать не рекомендую, т.к. часто попадается не оригинальная продукция (у обоих детей очень чувствительная кожа, на поддерлку сразу аллергические реакции).
Спасибо, нашла на Озоне за 568 руб 40 мл.
Я бы посоветовала обратиться к дерматологу-косметологу. Дерматолог назначит и заживляющее и уходовые средства - это в итоге выйдет дешевле, чем пробовать всё подряд в надежде, что пройдёт.
Спасибо, но я спрашивала о заживляющих средствах, отзывы о них, а советов что мне делать, уж извините, не просила.
Извиняю, конечно. Мне ребёнка жалко - сама через это прошла, поэтому и написала. А так то, конечно, мажтесь чем хотите.
Здравствуйте. Можете посоветовать, к кому конкретно пойти? У меня все лицо в красных пятнах с момента похолодания, усиливается при погоде как сегодня-ветер, сырость. Веки-просто алые, припухшие и все это зудит(( готова бежать, но не знаю куда...
Lissonka
15.11.2022
Это скорее всего аллергия на холод, к аллергологу.
У нас на бывшей работе мужик такой напастью страдал.
Много чем лечили его, разные врачи, и по знакомству, и в Израиле, помогло ему только одно средство, знакомый ему привез из Белоруссии - энсорал, после него как рукой сняло.
Но бывает что помогает разным людям разное, у одних еще куча хронических болячек вкупе с аллергией, у других иммунитет сниженый, короче единого рецепта для всех нет.
Olle-84
27.10.2022
У меня у сына в холода начинаются высыпания на руках, тоже чесал и расчесывал. Ходили в НИКВИ, потом пролечивались курсом. Стало намного лучше. Сейчас вот тоже чуть похолодает, и снова начнем
Я уже писала выше, что проблема недавно появилась. Повышенная чувствительность на укусы насекомых появилась только этим летом, причем заметили только к его середине (поэтому не поехали в отпуск в Карелию), реакция на холод появилась только этой осенью, холодов то еще не было, и опять же, это предположение дочери, все с ее слов. Сейчас она в отъезде, как приедет, будем решать на счет врачей. Тут ведь еще какая проблема, надо попасть так, чтобы в момент посещения врача, какая-то реакция кожи была, иначе что лечить? Прыщей как таковых нет, кожа обычно чистая, гладкая, но бывают, выступают на носу какие-то красные пупырки, которые она чешет и появляются 1-2 ранки, которые долго заживают, причем выступают в одном и том же месте.
Пантенол
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.