--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Здесь есть кто сейчас отдыхает в Абхазии?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
431
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Раз уж большинство тем про отпуск... и я спрошу)
Уже много лет ездим на наш юг, получается вполне бюджетно и отдых замечательный) Захотелось в Абхазию в этом году на несколько дней. интересуют отзывы тех, кто там вот прямо сейчас находятся. Как погода, как цены на жилье и отдых, есть ли свободные номера или лучше заранее бронировать. Хочется остановится в мини-гостинице с удобствами в номере, с бассейном, детской площадкой, стоянкой. Есть ли там такие?)
Все в Крыму?
WESPE
30.06.2017
Приехали на днях. Погода, когда уезжали, была прекрасная. Жилье можно найти на любой вкус и кошелек, если у вас конкретные требования, наверное лучше поискать заранее. Мне показалось, отдыхающих немного, пишут в этом году сезон провальный, по сравнению с прошлыми годами. И опять же куда конкретно Вы хотите поехать, мы жили в поселке-деревня она и есть деревня, коровы по улице бродят :-)
С местом не определились, хочется пляж песчаный.
Вы кушать сами готовили или в кафе-столовых питались?
WESPE
30.06.2017
Иногда сама, в основном ели в столовой
жили в цандрипше, сразу после границы, пляж галечный, дикий .
Напишите, пожалуйста, где жили. Мы 10 августа тоже едем в этот район. Где, всегда отдыхали, места только на 6 дней. Судя по фотке, вы были как раз в районе Рсу. Мне бы там и надо, чтоб не далеко потом переезжать было.
lar-KA
30.06.2017
А в Абхазии есть такой?
WESPE
01.07.2017
У Лдзаа вроде и песчаный и галечный есть
В Пицунде есть песчаный пляж у Рыбзавода.
Нашла фото, где мы на песчаном пляже
Это в Пицундре?
Да, у бывшего Рыбзавода. Около этого пляжа, да и прямо на нем, полно жилья сдается. Мы жили в центре, и на этот пляж ездили пару раз на машине. Один раз снимали бунгало с гамаками 500р/день, второй раз шезлонги под грибом, стоимость такая же. Это в прошлом августе было.
Мы вернулись во вторник из Абхазии.
Погода сейчас наладилась, вначале (середина июня) было достаточно прохладно, последние 5 дней и море и температура воздуха отличные.
Цены на разный кошелек.
Но надо понимать, что Абхазия, это отсутствие особого сервиса. Площадки,-бассейны - это рядом - Сочи и прочее. Хотя можно найти и в Абхазии это.
Там совсем нет гостиниц с удобствами в номере и бассейном во дворе?)
Была одна недалеко, погуглила, там и бассейн, и детская площадка, но цены.... ))
С удобствами в номере сколько угодно, с бассейном сложнее
Мы в том году отдыхали в Самщитовой роще (Пицунда), и удобства в номере и два бассейна с соленой водой, один из них закрытый.Но это не бюджетно.
облако112 писал(а)
Мы вернулись во вторник из Абхазии

не подскажете, какой сотовой связью там пользоваться, чтобы не разориться?
У нас был вай фай, поэтому с домашними по Вайберу общались. А так там ловило МТС, Билайн. Не ловило теле 2. Они подключались через местную связь и СМС стоило порядка 70 р)))
А я тут только что погуглила, нашла варианты с бассеном и от моря недалеко, если хотите могу ссылок накидать в приват. Вот только пляж там галечный, но можно порыться в Пицунде, где песок, наверно там тоже есть гостевые дома с бассейнами
Я тоже гуглить умею) Спасибо! Хотелось живых отзывов.
Мы регулярно ездим в Абхазию.Если ищите сервис, то "Самшитовая роща" и "Дельфин" (это в Пицунде). В Самшитовой роще очень ухоженная территория, 2 бассейна (закрытый и открытый), приличное питание, но пляж галечный и рядом крупная река, т.е. вода может быть прохладной. Рядом - в Литфонде тоже хорошо, но более совково... бассейн тоже есть, но при нас его только наполняли и сливали .... Про Дельфин - много отзывов читала, отдыхала рядом - показался пляж маловат - и мелкая галька, хотя не очень далеко есть прям настоящий песок-песок (пешком по линии прибоя минут 15 топали). Тоже рядом речка (маленькая- больше на сток похожая, но если по ней подниматься - вполне чистая, прозрачная).
В Гаграх - большой выбор, в т.ч. бюветов и ванн в пансионатах, но мне там тяжело дышать - очень близко горы и очень высокая влажность.
Спасибо!
juliettta
11.07.2017
Можно вопрос к Вам, по поводу Абхазии... Есть билеты в Адлер на конец июля, думаю на 3-4 ? дня в Абхазию съездить (одна с двумя детьми и сестрой). Читала свежие отзывы - много плохих. Буду искать частный сектор (с удобствами не во дворе)). Вопрос, там достаточно безопасно, чтобы вечером гулять? (в людных местах). Не пристают к одиноким девушкам? Хотелось бы достопримечательности самостоятельно без машины посмотреть, можете что-то посоветовать?
посмотрите на сайте путешествия,девушка,сама нижегородка, сдает номера в своей гостинице в Абхазии
Добрый день! А что за сайт? Гугл вывалил кучу ссылок.
писала и одним глазом спала- на форуме Путешествия www.nn.ru/community/travel/kto_eshche_ne_byl_v_abkhaziizhdem_vas_na_otdykh.html
Спасибо!
Если ехать без машины женским и детским составом, то я бы рекомендовала рассмотреть Новый Афон: много достопримечательностей в относительно пешей доступности:
огромный водопад ГЭС,
тропа и место поклонения Симону Канониту (маленькая пещерка где он жил),
мужской монастырь (его хорошо от большой пещеры видно),
Иверская гора (это, если любите пеший туризм - физически тяжело - долгий подьем, но не опасно - дорога вполне широкая и не особо крутая),
пещеры (внутрь спуск на мини.электричке -сюда однозначно надо - дети в восторге будут),
парк (просто спокойное место отдыха).
В целом впечатление - небольшого, спокойного, тихого, провинциального городка... НО... ничего не могу сказать про его пляж (вроде крупная галька) и частный сектор не видела ... мы всегда туда просто приезжали погулять, посмотреть и в основном на машине (что отдельный экстрим с их горками -серпантинами... т.к. большинство мест просмотра не у побережья).

Если рассматривать Пицунду, то это больше пляжный отдых. Из посмотреть: Развалины храма ???века, музей при нем, послушать орган в храме.
Мы всегда в Пицунде останавливаемся и как надоест валяться на пляже - едем гулять

В Гаграх - даже не знаю чего посоветовать: крайне запущеный парк и набережная, и ресторан куда водят на экскурсии, колоннада (входная группа в парк), красивые здания некоторых санаториев... - я не люблю Гагры (но может быть это личные предубеждения)

Где бы не остановились, рекомендую съездить на озеро Рица. Кто-то говорит ну озеро.., ну чего... а меня прямо восторг окатывает, когда туда приезжаем )). Пока туда едете будет несколько остановок: у голубого озера, у нескольких водопадов, в ущелье - прям поездка в горы с комфортом на автобусе.
juliettta
13.07.2017
Посмотрела погоду - расстроилась, обещают каждый день дождь(. Еще хуже, по новостям показали, что туристов каких-то в заложники взяли и одного убили прямо на пляже где-то в Абхазии. Теперь уж не знаю, отпустят ли меня туда(. В такую погоду достопримечательности можно посмотреть, но как с безопасностью... Экскурсию брать не хочу, привыкли сами все смотреть. Спасибо за развернутый ответ.
Елена.сир писал(а)
Если ищите сервис, то "Самшитовая роща"

там вай-фай бесплатный в гостинице?
2 года назад был бесплатно
У нас был бесплатный. В кафе тоже был, спрашивали пароль, тоже бесплатно пользовались
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.