--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Здесь предлагали услуги по заполнению налоговых деклараций. Подскажите, кто

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
690
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нужно получить вычет. Установила себе программу по формированию деклараций, но не все там понимаю. Проще попросить тех, кто занимается этим, чтобы правильно сразу все сделать и время не потерять. Подскажите, кто предлагает услуги по подаче документов не НВ. Знаю, были темы такие, а найти не получается.
Lissonka
11.03.2020
На СП есть СП-услуги, там есть заполнение и отправка деклараций.
yulkin
11.03.2020
Я через эту девушку делаю уже который год: www.nn.ru/user.php?user_id=256982
А зачем программу? Заполняйте онлайн в личном кабинете налогоплательщика, зайти туда можно от пароля на госуслугах. Инструкцию в интернете можно посмотреть, по крайней мере с чего начать, а так там все понятно
Доброе утро,я смогу сделать, обращайтесь.
А зачем программа? Там все заполняется в личном кабинете налогоплательщика, достаточно все понятно, а если вы где-то ошиблись то налоговая быстро отвечает в личном кабинете и можно поправить
Подскажите, а потом ведь все равно идти в налоговую? И идти обязательно по месту прописки или в любую?
degtewa
12.03.2020
Если заполняете в личном кабинете, идти в налоговую не надо. Если в программе, то надо относить в налоговую по прописке
Никуда мы не ходили. Все заполнили электронно и деньги пришли на карту
Вот пример, необходимо вернуть деньги за платное лечение. Звоните в клинику просите комплект документов для возврата они знают. Заходите через госуслуги в личный кабинет налогоплательщика и по порядку все заполняете, подгружаете фотографии тех документов что вам прислали(либо взяли) из поликлиники. Также заполните банковские реквизиты. Дальше отправляете и ждёте отпета от налоговой если что-то не так они напишут и вы сможете поправить. И ждёте потом 3 месяца это время камеральной проверки и вуаля деньги к вас на карте
Спасибо
Nadoeda
12.03.2020
3 месяца? Мне в налоговой сказали 4
В течение 3 присылали всегда. Опять изменения, что ли?
Libra*
12.03.2020
3 месяца камералка, потом месяц на перевод денег. Советская всегда регламент выдерживает до упора.
Libra*
12.03.2020
Заявление на возврат лучше не оформлять одновременно с декларацией. Я так накололась в этом году. Делала работнику 3-НДФЛ по имущественному, сразу заполнила заявление, как и в прошлые годы.
Так они заявление обработали раньше декларации и выставили отказ, аккурат за день до окончания проверки. Мы получили одобрение вычета и сидим радуемся, ждём возврата в течение месяца. А потом я полезла на всякий в кабинет, а там задним числом отказ появился. Пришлось заново писать заявление на возврат, соответственно и сроки сдвинулись.
А какая налоговая? Мы отдали в приокскую и не было такого
Libra*
12.03.2020
Такого может и не быть. Вообще предложение заполнить заявление на возврат появляется сразу после отправки декларации. Просто налоговая решила таким способом схитрить и отодвинуть сроки, рассчитывая на неосведомленность налогоплательщика. Формально они правы. Я звонила инспектору и ругалась, он сказал, что сами виноваты, надо уже после подтверждения вычета писать заявление.
Чтобы получить доступ в личный кабинет Вам нужно прийти в налоговую инспекцию. Вы предъявите паспорт, подписываете заявление, и после этого сотрудник налоговой выдает логин и пароль для входа в личный кабинет налогоплательщика.
В от госуслуг не подойдёт пароль?
подойдет.
Где именно в кабинете надо заполнить? Там, где я нашла про заполнение декларации, предлагалось скачать программу.
Нашла, где онлайн, нажала, пишут, что ошибка проверки зарегистрированной ЭП . И что сертификат какой-то недействителен. Но я никогда через кабинет не заполняла ничего. Всегда лично приезжала в налоговую. А сейчас меня нет в городе, хочу удаленно подать, и оказывается у меня какой-то сертификат не действителен :)
Чтобы получить доступ в личный кабинет Вам нужно прийти в налоговую инспекцию. Вы предъявите паспорт, подписываете заявление, и после этого сотрудник налоговой выдает логин и пароль для входа в личный кабинет налогоплательщика.
У меня есть доступ
У вас просто устарели логин и пароль. Поэтому и другие вам аса равно не сделают удаленно
Сделают. Им для этого мой кабинет не нужен. Декларацию мне по почте высылают. Дистанционно я буду подавать документы или лично приходить, декларация мне все равно нужна. Новый пароль был установлен вчера. Если б у меня все устарело, я бы вообще не смогла бы зайти в свой кабинет, как я понимаю. Запрос я отправила уже по поводу ЭП, если в ближайшее время вопрос не решится, значит, пойду сама, как в город вернусь.
Вот у меня тоже самое было один в один.
Вы заходите наверное через госуслуги.
Попробуйте зайти через сайт налоговой. Там не нужна не программа не электронноцифроваяподпись
Всегда захожу только напрямую, через сайт налоговой. С отдельным паролем.
ЭП вы давно получали? Она устаревает. Нужно по сути каждый год запрос на неё отправлять
Может и никогда )) Никогда удаленно не подавала документы через налог.ру. Всегда сама приходила в налоговую. Пишут, что до 30 дней можно ждать ответ на запрос. Быстрее уж сама дойду. Все документы из клиники получила, справку о доходе от работодателя тоже. Надо только декларацию сделать и все.
Вам проще сделать по старинке и не заморачиваться или один раз довести все до ума и разобраться и заполнить?
Выберите для себя вариант.
Тех кто может заполнить за вас даже в этой теме полно
Вот спасибо. Вы мне Америку открыли сейчас )
Так все равно вам моментально в налоговой возврат не сделают. Точно так же будете ждать три месяца камералку. В налог. ру без проблем войти через госуслуги и все за 10 минут заполнить и отправить
Почему вы решили, что я жду моментального возврата? У меня не проблема зайти в налог. ру. Проблема в другом, написала выше
Libra*
12.03.2020
Ваша справка от работодателя уже в лк. Никаких доходов самому забивать не надо. Отсканировать документы и на калькуляторе посчитать сумму медуслуг. Это несложно)
Выше написала, в чем сложность
lionchik
12.03.2020
а в электронном виде если заполнять, там все доходы с этого года автоматически вписываются, строчек 10 по вычетам заполнить и все
degtewa
12.03.2020
Я могу заполнить декларацию
И я могу заполнить декларацию)))
Libra*
12.03.2020
Её может заполнить любой, кто умеет читать)) В лк там вообще всё элементарно стало. Даже справки от работодателейуже занесены.
Я очень рада, что ваща самооценка сейчас повысилась на моем фоне.
Libra*
12.03.2020
Моей самооценке ни холодно, ни жарко от этого) Вам проще вникнуть и один раз разобраться, чем платить деньги левому человеку. Пару лет назад заполнить декларацию было действительно несколько сложнее, сейчас всё упростили.
Как нибудь сама разберусь, как мне своими деньгами распорядиться. И что мне проще
нуу.. есть разные случаи.. не все могут разобраться.
ЭП подтвердили. Теперь есть доступ к заполнению декларации онлайн. На каком шаге надо загрузить документы из клиники, чтобы декларация сформировалась уже с суммой вычета, положенного к выплате? И где указать сумму налога, подлежащую возврату?
Кажется, нашла
)) сумму вычета поставите, а сумма налога, подлежащая возврату, сформируется сама
Да, вижу уже. Спасибо
Спасибо. Тему можно закрыть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.