--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Зеленые сопли в начале ОРВИ

Здоровье и безопасность
7924
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
chestnut
03.01.2014
Обычно у ребенка ОРВИ начинается с прозрачных соплей, которые через 2-3 дня переходят в зеленые.
В этот раз сначала заложило нос, а потом пошли зеленые сопли.
О чем это может говорить? Это вирус такой или в носу/пазухах уже могло быть воспаление?
Поделитесь своим опытом, у кого как было, пожалуйста.
selesta
03.01.2014
это наша тема:(( всегда сразу зелень сначала идет. Это говорит о том,что в носу есть возбудитель-бактерия, она там живет и при ослабление иммунитета (переохлаждение, вирус и т.д.) сразу активизируется. Мы ходим по этому кругу давно и безрезультатно лечим. Не можем найти ЛОРа, который бы нам определил эту заразу . Лечим антибиотиками-иногда местно, иногда внутрь. Все затихает на время, а через короткий промежуток опять мыло-мочало-начинай сначала. Посевы пока никого не выявили.......
chestnut
03.01.2014
А без антибиотиков зеленые сопли сами по себе не уходят?
selesta
03.01.2014
у нас нет:)) более того, на нас такие препараты ка изофра и полидекса вообще уже не действуют, хотя нам все еще пытаются их назначать врачи. Но мы случай для медицины сложный:)), может вас вылечат более успешно
Sidorkina
03.01.2014
Вот и у нас с началом посещения садика творится тоже самое. Я возлагала все надежды на посев, но никак не успеваем его сделать заболеваем. А вы в садик ходите?
selesta
03.01.2014
в этом году нет, до этого было 2 года попыток хождений. С октября как началось, так и длится до сих пор в каком то вялотекущем режиме.....мне кажется я уже ребенку все что можно и нельзя залила и закапала в нос
зеленый цвет отделяемого говорит о бактериальной флоре, вызвавшей воспаление. Нужны антибактериальные препараты. Хотя бы банальный альбуцид. Есть у вас там такой? Или мирамистин. А кроме зеленых соплей и заложености есть еще что-нибудь?
chestnut
03.01.2014
Началось все с заложенности носа и скудных зеленых выделений из глаз по утрам. Потом больное горло и зеленые сопли.
Пока прыскаю салин и нафтизин. Антибактериальные капли у меня есть, думаешь, пора начинать капать? Просто я читала, что зеленые выделения во время ОРВИ - это нормально. Просто раньше они никогда не были именно в начале.
заложенность и скудное отделяемое из глаз - вирусный этап, потом присоединилась бак.флора (заболело горло, зеленое отделяемое из носа)
Я своему начала бы что-нибудь местное применять, тем более, что у вас и горло болит. У нас на это случай мирамистин: можно через небулайзер, но чаще просто брызгаю
Зеленые сопли при ОРВИ не вот уж норма, но встречается постоянно. Если общей симптоматики нет (высокая температура несколько дней, слабость-вялость, потеря аппетита и еще что-нить), то можно местными антисептиками. антибактериальными справиться. Ну, естественно, + сосудосуживающие в нос и промывания. горло полоскать, если умеет.
chestnut
03.01.2014
Для горла ромашку даю и Тантум Верде.
Надо бы и небулайзер купить. Эх, жаль свой в России оставила.
небулайзер - вещь!
долго думала, но теперь без него никак ))
А расскажите как мирамистин через небулайзер принимаете сколько мл? сколько раз в день?
Развожу 1:1 с физ.раствором (обычно, по 2 мл каждого); трижды в день,
жду, когда лекарство из колбы полностью "испарится", минут по 10, примерно, получается на ингаляцию
поняла, спасибо
Было то же самое,вылечились за 3 дня.
Делала промывание натрий хлоридом (через нибулайзер) потом капала (спрей) изоформа.Процедуру повторяла на дню 3 раза в течении 3 дней.Теперь все прошло.Только остатки *козявок выкрвыриваем*))
Когда делали промывание НХ столько соплей вылезало,жуть.(чистиш нос до последней сопельке) потлм изовра..
chestnut
03.01.2014
А промывали чем - Долфином или просто спрей прыскали?
Делала промывание натрий хлоридом (через нибулайзер) потом капала (спрей) изофра.
В нибулайзере есть спец насадка для носа,я вставляла и *паром* выводила сопли..
Еще в ванной когда купались заставляла нырять закрывая рот,тоже очень сопли хорошо выходили,прочихается так смачно)) .Нам 2.7м
Изофра - антибиотик, курс 7-10 дней. Советую поразмышлять.
не знаю врач говорила о 3 и профилактике 1 р в/д
Что один 1р в/д? Профилактика один раз в день? После трех дней? В течение скольки дней? Что за бред?
Детям: по одному впрыскиванию в каждую ноздрю 3 раза в сутки.
Длительность лечения - не более 7 дней.
После трехдневного использования прошло но по 1 разу капали (чтоб 7
Так вам рекомендовали 7 дней, зачем пишете, что вылечили за 3 дня? Ведь кто-то может воспользоваться вашим некорректным советом. А так же не понимаю, почему после трех дней перестали лечить по схеме. Сделали хуже себе, неужели вы не понимаете, что так у патогенных бактерий развивается резистентность к антибиотикам?
Нет она нам так и прописала,3 дня чаще после 1-2 раза в т.ч 4д.Разговора не было о 10 днях.Ниже я Вам еще написала что после 3 дня нам рекомендовали..
Это не моя прихоть а рекомендации.Не знаю у нас все прошло есть правда *козявки* остаточные ,при чихании вылетают.(сын не дает нос чистить,) Сопли реально прошли на 3 день..
Кстати не больше 7 дней,после дает привыкание и уже становится бесполезным
Еще . С ним паралельно назначают сосудосуживающие препараты (Тизин, Назол, нафтизин и т.д.). Если выбирать Левомецитин или Изофра - лучше изофра они не такие противные. Да и цена сама за себя говорит и эффективнее..
MayLI
03.01.2014
До 2х лет, примерно, ОРВИ у ребенка всегда начиналось с прозрачных соплей, сейчас сразу зеленые, хотя все то же самое - увлажнитель, часто-часто физраствор в нос, так зеленые и остаются. Но проходят так же за 10 дней, ничего, кроме цвета не изменилось
chestnut
03.01.2014
Антибактериальное что-то капаете обычно?
MayLI
04.01.2014
ни разу не капала, и не назначали, только сосудосуживающее на ночь и разжижаем все время физраствором
Piggy
03.01.2014
как сказала лор - садиковского ребенка сразу видно по зеленым соплям :)
назначила альбуцид. вроде помогло.
chestnut
03.01.2014
У меня ребенок в садик не ходит.
Piggy
03.01.2014
да я и не про вас, а про нас :)
у нас раньше тоже были прозрачные, а в садике постоянно зелень в носу. что нам посоветовал лор - написала выше.
chestnut
03.01.2014
Понятно.
Альбуцид помог? Сколько в день капали? И сколько дней?
Piggy
04.01.2014
помог. сопли не исчезли, но быстро стали прозрачными. уже через день.
капали по одной капельке 4 раза в день.
chestnut
04.01.2014
Спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.