--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Желание для Деда Мороза: подарок для бульдожек

Встречи форума! Конкурсы!
3526
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Триша
31.12.2021
Когда прочитала про конкурс, задумалась, какой подарок я хочу? Подумала и поняла, что любую вещь, которую я хочу - я покупаю: коплю деньги или ищу альтернативу. Мы все в состоянии накопить и купить себе: кто-то - лыжи, а кто-то - ёлку...
Полтора года назад я вспомнила о своей мечте: хотела собаку. Хотела давно. Стала искать. Хотела взять отказничка - французского бульдога, но очень"умные"люди отговорили меня от того, чтобы взять взрослого бульдожку из группы помощи, писали мне, что я не справлюсь с такой собакой. Я продолжила поиски: отмела французов без документов - не захотела спонсировать разведенцев. Взяла у заводчика. Собака замечательная! Французский бульдог - это отличная порода, очень нацелена на человека.
За мою жизнь я брала лошадь, которую отдавали на мясо, 2 взрослых кошек. Было не просто, корректировка поведения у каждого, справилась. С одной стороны, очень жалею, что послушалась полтора года назад советчиков, с другой - у меня любимая собака, с которой я для себя открыла новый мир - мир выставок.
Но вернёмся к моему новогоднему желанию: я очень хочу, чтобы сумма, которая заложена на подарок, была потрачена на нужды группы помощи французских бульдогов. У данной группы есть страница ВК и в Инстаграме (https://m.vk.com/sosbulldog). Если нельзя перевести сумму для покрытия их расходов на стационар или лечение какого-то бедолаги, то пусть это будет корм. В Москву доставлю.
Но думаю, что среди форумчан могут найтись те, кто захочет помочь, или мечтают о собаке - можно забрать такого бедосю себе. В группе честно пишут про характер бульдожек.
Эта группа реально помогает бульдожкам по всей стране.
Очень хочу, чтобы в 2022 году случилось чудо: люди перестали выбрасывать своих собак, воспринимать собак, как источник зарабатывания денег (очень много собак, которые рожают, а потом их выкидывают), а бульдожки, которые сейчас в группе нашли свои семьи!
Голосование за эту тему
Голосую за эту тему   61 | 80%
Хочу посмотреть результат   15 | 20%
Проголосовало участников - 76
Триша    Susanchic    AlikaS    ksm2506    МуммиМамма    *Shalimar*    Григорич    Katrinwhite    колючка904    Котова Лена    Katyta    marfusha6-1    julia-dem    стилистика    bogin    gendolf3d    алойка    kotica    Хельга!!    клубочки    citizen52    Naisa    натусик1    REPTe    Конный клуб    Юллльчик    Miristegal    лапа С    Катрина-малина    Ювилина    aliniya    Дядя Витя    Marvary    mapcuk    Yexela    Tatjana52    рондо    IgorS    Воробьёва    Aska    CTpeko333a    vp    Колючая штучка    Фалабелла    Lazzy    Незнакомая девушка    Серебр0    kaori88    Hermit    кудряшка)))    свинка Пеппа    GAV-hrusha    natu-kuz    Tiggi    gusewa.i2013@yandex.ru    DoubleH@ppy    zxana    Zanechka    kulari    Симург    Всадница    Sergo3223    vesnann    devadvocate    tatulya-84@mail.ru    my_dreams_always_come_true@vk.com    79875497128    Хил:)    Красный бантик    Лачугина Юлия    Спец_Проект    ЛаЛиЛо    ежик20    медуничка    blacklighter    Mellani   
Marvary
01.01.2022
хороший пост) очень правильные желания, но в нашей стране несбыточные, увы (((
Я очень хочу верить, что эти собаки будут счастливы. Мне очень понравился Ижик. Я в него влюбилась, он был слепым, сделали операцию - вернули зрение. Он - агрессор, может жить только один. У меня собака - валенок, я не могу ему ухудшить жизнь. В 2020 году в общем сложности была 6 месяцев без работы, за несколько дней до конца года устроилась на работу. Это не работа мечты, но работа мне нужна. Как расквитаюсь с долгами - буду помогать. На прошлой работе устроила сбор помощи приюту кошек. Очень неприятно удивила реакция наших клиентов.
Но все люди разные. Пусть моя мечта не выиграет, но, возможно, кто-то обратит внимание на эту группу, а там встретит свою собаку, и они вместе будут счастливы. Тогда моё желание исполнится: бульдожка будет счастлива.
Не туда, простите)
bogin
01.01.2022
Иркен, у нас к людям относятся, как .... а ты хочешь что бы собакенов любили. Хотя...иногда к собакенам относятся лучше , чем к людям. Ценности сменились и те кто живет в семьях, либо живут по привычке, либо по собственным принципам, коих мало. А остальные... живет, как может, как хочет, как попало...
bogin писал(а)
Ценности сменились и те кто живет в семьях, либо живут по привычке, либо по собственным принципам, коих мало.

Юрий, что с Вами происходит?!? вы катитесь по наклонной из темы в тему.... там и до суицида дойдет...
bogin
01.01.2022
Алинушка, дорогая, со мной все зашибись, ничего не происходит. Я просто застрял в режиме ожидания...
bogin писал(а)
Я просто застрял в режиме ожидания...

какое-то оно у тебя воинствующее...(
И слово "застрял" выкинь из лексикона.
Загугли "пережить рождество" фильм. и посмотри) у меня со словом "застяли" именно такие ассоциации
bogin
01.01.2022
да я же Мимишка ))))))
Алин, у меня предложение, давай познакомимся. Завтра нет, я еду в ДУСТ..а с 3его запрсто
а зачем мне с тобой знакомиться?
я ценю свое время
bogin
01.01.2022
ну на нет и суда нет
самослив засчитан)
bogin
02.01.2022
а ты думала я тебя уговаривать буду ? :)
Бабу ему надо.
Кстати он рукастый, чё не приберёшь?
спасибо, но иждивенцев у меня и без него достаточно
Ты че, он самостоятельный
REPTe
04.01.2022
ну тем кому путь прямой закрыт, то хоть так: через любовь и помощь собакам -в к любви и помощи людям
bogin
05.01.2022
это и есть прямой путь, в отношении к людям не как к собакам, а к собакам, как к себе подобным. Остальное лишь вариации, будь то друзья, коллеги, половинки наши и т.д. ровно, как и животные свои, соседские или бездомные. Разницы никакой.
если с пониманием сложно, я могу попроще...относись к людям так, как хочешь, что бы относились к тебе.
Hermit
01.01.2022
Честно говоря, впервые в жизни вижу группу помощи, которая оказывает эту помощь исключительно по породному принципу. Типа бульдожку покормлю, а дворняга пусть мимо идет...
Их много. И да - есть любители определённой породы и помогают не всем подряд, а адресно. И не только покормлю, а забрать с улицы или адских условий, поставить на лапы и пристроить в новую семью. Кому дворняжек жалко - ничего не мешает забирать с улицы и вкладываться в дворняжек. На вкус и цвет - у всех свои фломастеры.
Когда к ним поступали собаки других пород, правда их немного, то они и этих собак лечили и пристраивали.
Да вы что)) откройте хоть вконтакт, там полно групп помощи определенным породам. Люди берут отказных собак именно этой породы на передержку, лечат, кормят, ищут новых хозяев.
Если кто-то чего-то не знает, это не значит, что этого нет...
Hermit
10.01.2022
да я все понимаю, сама подписана на группы в ВК "Дай лапку, друг" и "Дорога домой". Помогла найти хозяина для собачки и даже пристроить бездомного котика...
Но для меня альтруизм никогда не будет ассоциироваться с выборочностью, либо помогать всем, либо просто проходить мимо.
Это все равно, что оказывать помощь в лечении исключительно белокурым мальчикам с голубыми глазами. Или представьте, что в Котокафе, за которое я проголосовала, стали бы принимать только Мэйн-кунов, когда в помощи нуждаются именно беспородные кошки, которых просто выкидывают на улицу. Породистых и так неплохо разбирают по объявлениям и из приютов.
Hermit
10.01.2022
интересно еще, а если собачка - помесь бульдога с носорогом беспородной, то ей помогут? или это уже не их профиль?
Я здесь уже писала Вам, но понимаю, что проще не читать, а в очередной раз написать своё "фи".
Да, группа не выкидывает на улицу, а помогает и беспородным собачкам. Их тоже лечат и пристраивают! Поверьте, такую собаку легче пристроить, чем с одним глазом, с онкологией, агрессора или спинальника (который не ходит).
Но даже с последней стадии онкологии такие собаки достойны жить!
Вы боитесь конкуренции? Ваш замечательный центр принимает абсолютно всех детей? Я вот в этом не уверена. Но я же в вашей теме не устраиваю демагогию.
Возможно, наглядно, Вы запомните, и мне не придётся 3 раз Вам отвечать на один и тот же вопрос: в помощи другим не отказывают.
Hermit
10.01.2022
я бы давно ушла из вашей темы, если бы мне ЗДЕСЬ же не писали/отвечали
Триша писал(а)
Вы боитесь конкуренции? Ваш замечательный центр принимает абсолютно всех детей?

круто детей и собак сравнить
Видела, таким тоже помогают, я подписана на группу бультерьеров, там тааакие попадаются) то помесь буля с хаски, то еще с кем.
IgorS
10.01.2022
вот и у людей точно так же бывает ))
бывает что самка человека не ведает, что творит... а бывает и самец сексуальный агрессор.
А если оби особи под психоактивными или ещё с какими отклонениями, то пиши пропало...
Но эдак мы можем договориться до чего угодно, типа чистоты ... эээ ... породы ))
" помогать всем".. ну-ну.. Их безумное количество! Из безумного количества кошек я помогу тем, кто мне понравится - по отношению к кому дрогнет моё сердце. Люблю тайских котиков - поэтому при виде их сердце чаще "вибрирует".
Среди волонтёров много тех, кто неровно дышит к той или иной породе/цвету/какому-либо другому отличительному признаку, поэтому лёгкий намёк на этот признак сразу является сигналом к действию. Это нормально - и ничего в этом страшного. Кто-то чаще помогает лысикам, кто-то стафам ("сердце стафа"), кто-то белым котикам.
Очень хорошее желание) наш привет группе помощи френчикам от группы помощи англичанам)
Я за :)
Так-то я кошатница, не собачница))
Но у меня есть одна знакомая французская бульдожка... мне кажется, это самое доброе в мире существо) девочка, зовут Марсела.

Она отбракованная, у неё с рождения один глаз чуть больше другого, и он красный.
Такой её и взяла семья моих хороших друзей (не в НН), они даже толком её возраст не знают, т.к. брали уже не маленьким щенком. Не для выставок и наград, не ради разведения, а вот поймали этот взгляд её - и всёёёёёё!))
Очень любят её, а она любит ВСЕХ! :)
Что бы с ней было, не возьми они её к себе - я не знаю. Она с ними порядка лет 10 уже.
Где-то даже фотки её были, но сейчас под рукой нет. Но, может, найду)
IgorS
08.01.2022
Ко мне на передержку приходила француженка ))
Презабавнейшее существо.
Если я не ошибаюсь, она с нн.ру
Красотка. У них у всех взгляд, как человеческий. Маленькие люди.
vp
09.01.2022
Точно.
Ты молодец, Ириша!
Все мы - молодцы!
IgorS
09.01.2022
Ни хочу никого обидеть ))
Но бывают такие выразительные глаза у некоторых собак... изо рта вынешь и отдашь кусок ))
Я держусь. У меня большой опыт )))
IgorS писал(а)
приходила француженка ))
Презабавнейшее существо.

Прелестная)))
Моя подруга уже более упитанная, возраст, наверное... И более тёмненькая)))
Но тоже очень очаровательная.
IgorS
10.01.2022
Я любитель лабрадоров ))
Не знаю почему, не могу пояснить.
К нам ходят любые породы собак, в том числе и безпородные, но я любитель лабрадоров.
Лабрадорам всегда забронировано у нас пару пару мест ))
Ни в коим случае ни хочу никого задеть ))
Lazzy
09.01.2022
Мы голосуем
Ура! От нас фотопривет
IgorS
09.01.2022
Кота тиранит ))
Нет. У них любовь)))
IgorS
10.01.2022
эт другое дело ))
И мы голосуем
Спасибо. У вас красавчик. А мы в одежде не любим ходить (((
Да и не переживайте по этому поводу. Мёрзнут в первую очередь лапки, а не туловище. для лапок найти обувь и уговорить ходить - тот ещё бином ньютона. До -10 гладики отлично гуляют без одежек, а ниже - лапки мёрзнут и до ветру сбегали и домой и одежки тут мало помогут.
Голосую. Люблю собачат, котиков, птичек и лошадок! Но девушек, почему-то, люблю больше всех...
Спасибо
Ап! У нас осталось немного времени, чтобы помочь бульдожкам! Не стесняемся, голосуем!
Ира,проголосовала.Только сейчас увидела.не знаю актуально ли ещё
Спасибо. К сожалению, уже не актуально.
vk.com/feed?w=wall-35987014_1060503
наткнулась в ВК сегодня. Вы писали про группу, может они смогут помочь?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.