--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Желтые корочки на коже головы у ребенка - как боролись с ними?

Здоровье и безопасность
1241
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
shanghai48
26.06.2020
У подростка на коже головы под волосами стали появляться желтые корочки, которые отслаиваются и превращаются в перхоть (себорея?). Помню что-то такое было в младенчестве. И вот опять.
Сводила бы к трихологу, но пока по понятным причинам избегаю похода в медицинские учреждения. У кого есть опыт борьбы с подобной гадостью - поделитесь плз!
Сыну хватило курса шампуня Сульсен Форте + курс магнелис В6. Оказывается, такое еще и на нервной почве у детей бывает...
Сейчас 1 раз в месяц моет сульсеном для профилактики, голова чистая. Был прямо ужас-ужас.
Спасибо, попробую
Ле-ле
26.06.2020
Две самых распространенных причины появления таких корочек для подростка - нервы и питание.
Убрать или спец. шампунями или народными методами, например, один из них: корочки помазать небольшим количеством растительного масла, потом помыть голову (придется 2-3 раза намыливать), вычесать мягкой расческой (они отойдут от кожи).
У дочери в 9 лет периодически появляется корочка. Помогает шампунь - пенка Ла-Кри. В последнее время достаточно несколько раз помыть, и проходит.
Сыну корочки "Эмолиумом" убирали- там есть линия по уходу за головой. Он, конечно, не подросток был, просто долго не могли избавиться от них, лет до 3 мучились.
Ничего не помогало, кроме шампуня Себозол. С ним корки отлетают, даже вычесывать не приходится
Кстати да, совсем забыла про такой! Надо попрбовать
У моего подростка тоже такие были. Дерматолог сказал, что причина - гормональный фон. Убирали растительным маслом и шампунем Себозол. Один раз намазали, счесали промыли и ещё пару раз мыли по мере загрязнения головы. Корочки больше не появлялись.
oksi09
26.06.2020
У меня у дочки появились в 4 года, дерматолог посоветовала шампунь циновит, очень быстро все ушло.
У дочки года в 4 - 5 появились. Вылечили специальными шампуня и, их много разных, выше советовали. На основе цинка.
Если что, не пугайтесь, когда корочки будут отходить с клочьями волос. Я была в шоке побежали к другому врачу, а оказывается эти корки так прочно прицепиоись.
Когда вылечили, я теперь слежу, чуть шелушение, мажу маслом чёрного тмина и т. П. Раз в месяц для профилактики можно лечебеым шампунем помыть.
Шампуни из массмаркета не покупаю. Тщательно подбираю, это наверно на всю жизнь.
Dividik
27.06.2020
Сульсен Форте Паста во время мытья на 5 минут наносили, после влажные волосы вычёсывали мелким гребнем, за месяц корки сошли
Klasika
27.06.2020
Я сама такая всю жизнь. У меня такие корочки появляются на общепит (любой) и на маргарин в изделиях. Ищите ваши продукты "вредители"
корочки за час до мытья обильно смазываю кремом Ducray kelual ds, потом мою как обычно. Если не большая отваливается за 1 раз, если покрупнее за 2.
HavvaK
28.06.2020
Профилактика изнутри. Курс месяц
1. Пробиотик
2. Витамин С
3. Сорбент ( хитозан супер вещь)
4. Лецитин
Уже 3-4года корочки не возвращаются
Спасибо, это разумный подход - надо начинать изнутри
Шампунь Низорал, уже после 2го применения голова хорошо почистилась - даже вычесывать ничего не пришлось
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.