--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Жена привезла домой крупную потрошенную крысу

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2709
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
bav
09.11.2018
Сказала, что это "нутрия" и потушила ее с овощами.

А я никак не могу заставить себя ЭТО есть.
2
Попробуйте принести к синагоге на Грузинской эту крысу и предложить тамошним! Уверяю вас, они ни за что не купят вашу крысу. Потому что некошерно. Вы конечно, можете сказать, что вопросы кашрута вас не интересуют. Но и в Индии... одна из самых презираемых каст - крысоеды, которые выкуривают дымом полевых крыс из нор и едят. Их детей ни в школу не берут и с ними самими стараются даже близко не проходить. У нас, конечно, не совсем синагога и совсем не Индия, но крысу - не могу. А вы едите крыс-нутрий?
даже боюсь спросить где она взяла ее и как готовила...
ЕО
09.11.2018
Они же в Адыгее. Там в мясных магазинах можно заказать (на нашем юге, в Краснодарском крае)
я наверно себя не заставил бы есть такое.... 2 утки лежат на новый год и то думаю отдам кому нибудь...
Zamoley
09.11.2018
А с утками-то что не так? Они же вкуууусные. Что они вообще делают в одном ряду с нутрией? *write*
жалко их...они не с магазина, а с охоты) с нутрией в ряд поставил по причине того что они относятся не к домашним питомцам а диким)
Zamoley
09.11.2018
Жалеть их, по всей вероятности, поздновато )
ну все равно осадок остался)
Зря! Запеки их в духовке.
Я в детстве в зоокружке за нутриями ухаживала. Я бы не смогла их есть))
на фермах полно разводят.
Не люблю ничего такого. Оленину не смогла попробовать. Даже кроликов не люблю.
ты чего....вяленая сахатина это вообще чудо
я брезгую почему-то
не могу и все
зачем себя насиловать? есть другие виды мяса
если тебе не сказать что это то ты и не поймешь)
Ну ты даешь. Копченая оленина под пивко... Это же умереть можно.
Привозила оленину, угощала на работе, с нашим бальзамом из морошки, у всех за ушами хрустело))
Я с муксуном пивко)
оленина на свадьбе была, я не притронулась даже))
вот муксуна как раз я не люблю)) жирная слишком
я еще и со сливочным маслом, прикинь))
плюшкой тогда была такой
брр))
а для меня оленина брр :-P
да не на вкус и цвет, естественно.
Просто представила муксуна с маслом)) вкус мне его кстати нравится, был бы не такой жирный
А что это такое ? Первый раз слышу
Это северная рыба) деликатес
Помню дядя тушенка из именины прислал из Салехарда, мммм
Логанович писал(а)
тушенка из именины

:-D вот что Т9 делает
???т9 приколист???
Мне нравится именно копченая, ни с чем не сравнимый вкус
А знаешь, какая медвежатинка вкусная?)) Ну тушить ее долго-долго надо)
Вот и ешьте ее сами :-D
Про оленину очень зря. Очень вкусное мясо. Вкус оч яркий.
Бобра ела...
Из непривычного ещё - кабанов, медведей, рябчиков, уток диких, зайцев, лосей.
Бобры и медведи - самые вкусные.
Всеядная, короче)
Пришлось - дед, отец и муж были охотниками.
Воспоминания из детства - отец лису варил, домашняя мелкая собака есть отказалась. А охотничьи, те которые ещё молодые, не очень надрессированные - живых только в путь жрали...
Медведей вроде как даже опасно есть, много заболеваний, мясо тщательно проверять надо?
Так-то всех диких есть опасно. Лет 10 с последних экзотических кулинарных экспериментов прошло, обошлось.
bav
09.11.2018
А вы умеете готовить медвежьи ладоши в сметане?
Она все умеет))))
Krada
10.11.2018
Медведей же опасно есть. Глисты и паразиты в них очень стойкие и не боятся высоких температур. Так что очень рискованно *pardon*
Лена,теперь понятно почему ты худая,глисты с медвежатины у тебя))))
Угу, это они здесь и пишут)
В Краснодарском крае очень даже распространено мясо нутрии - в детстве часто ели (как кролик).
В Нижегородской области такого не знают.
selesta
09.11.2018
Да, у меня подруга там с мужем- военным жила и у них нутрия, как у нас курица была. Даже тушенку катали женщины. Но я бы не смогла попробовать даже.....
отец в прошлом держал нутрий , но мы их не ели даже в застойные 90-е))
*bad* Фууууу
ЕО
09.11.2018
Очень вкусно! Всегда на юге покупаем
bav писал(а)
Попробуйте принести к синагоге на Грузинской эту крысу и предложить тамошним! Уверяю вас, они ни за что не купят вашу крысу. ...

купят, и опять продадут вашей жене, но уже дороже
:-D
lionchik
09.11.2018
Их много где едят, не пробовала. Это не совсем крыса. Не аргумент, некоторые виды саранчи кошерны. Пожарьте пару кг кузнечиков.
Она съедобна? (Мне просто гуглить лень) Если да то съела бы.
Я знаю людей которые голубятинку пробовали и ничё))
Gavrosh
09.11.2018
Ненавижу утро писал(а)
Я знаю людей которые голубятинку пробовали и ничё))

А что в ней не так?
Ну типа это же не для еды птица))
Хотя по отщывам на вкус почти как курица))
Ела нутрию, когда у родственников в Краснодаре гостила. Мясо как мясо) как я поняла, оно там довольно обычное явление))
диетическое мясо. сравнивать нутрию с полевой крысой как минимум смешно - скорее уж с кроликом можно.
ЮНА
09.11.2018
Сама не ем и никогда не съем, если знать буду. Предлагали козу, косулю, кабана, лося, кролика/зайца, бобра, даже собаку корейцы - не могу это есть. Знаю, едят бобров, сусликов (или сурков) - даже представить себе не могу, что съем это. Зато ела крокодила, страуса и даже сверчков. А вот гусеницу шелкопряда проглотить не смогла.
Фу. Нт я и свинину не ем...
crazi
09.11.2018
Зачем?
пятницааа!!!! осень!!! осенняя пятница!!!!
bav
09.11.2018
Если у вас русская жена... Сейчас это, вроде-бы, нередкость... Как вообще с ними в длительной перспективе насчет еды? Готовит ли она свою национальную русскую еду - солит ли огурцы, мочит ли яблоки, квасит ли капусту, печет ли блины с селедошными головами?

Я понимаю, ежели ты вьетнамка или особенно камбоджийка - там половина уличных супов на собачьих костях варят. Вот ежели ты русская, то? :)
Krada
10.11.2018
bav писал(а)
ежели ты русская, то

лопай, что поймала :)
А зачем вы сюда кашрут приплели?
Omar77
09.11.2018
Очень люблю нутрию. Мясо на кролика совсем не похоже. Всегда покупаем, когда на юг ездим.
Одно время даже держали, когда в частном доме жили. Нутрии очень чистоплотные.
Вот ужасы-то на ночь глядя :( никогда бы не стала ничего подобного есть, как бы это вкусно не было. Кроме обычного мяса, курицы и рыбы даже смотреть и думать не хочется ни о чем.
ANNAPAVL
09.11.2018
нынче оно в моде.
В столице, говорят, что-то около 600 р. за кг.
Недавно смотрела видео, где мадам разливалась о том, какое прекрасное мясо. Что нутрия, в отличие от кур, фекалии за собой не ест. И еще много чего. Может, кончено, себя убеждала, чтобы есть было не противно))
Не знаю, я нутрию есть не хочу... вот такой я консерватор...
нежное мясо у них.
effka
10.11.2018
куры не едят свои фекалии
ANNAPAVL
10.11.2018
Я не в курсе, если честно)) Это я даму из видео процитировала...
на 14-тый день ты бы у меня и опарышей ложкой жрал бы)))))
отличный ответ для тем "посоветуйте, ребенок не ест" :-D
Нет, не ела (или не знала, что ела нутрию *facepalm* ) Шубы такие раньше носили, это помню)
что не тема , то осень :( *facepalm*
Нутрициология -- (лат. nutricium питание + греч. logos учение, наука) наука о питании человека и животных
в клинике лечебного питания РАН, когда с дочкой лежали, аллергологи рекомендовали мясо нутрии как диетическое. обошлись, слава Богу. мне неприятно было бы готовить, как и есть. но я и конину с крольчатиной готовила только по острой жизненной необходимости и сама не ела тоже.
для меня что нутрия, что кролик. скорее даже охотничьи трофеи были бы неприятны.
жрать захо....шь
ну и тд *yes*
В детстве ездили летом к брату бабушки на Украину, они нутрий разводили. Не помню, ели их или сразу на продажу, помню только что у них бОльшая часть клетки лоханку с водой представляла и мне в клетку строго-настрого запрещали пальцы совать.
И насчёт Индии. Вы причину со следствием не путайте. Самая нищая и презираемая каста потому крыс и ест, что она самая нищая и на другую еду банально денег накопить не может. И в школу их детей не берут вовсе не из-за кулинарных предпочтений а в силу пропасти между кастами.
bav
10.11.2018
Как страшно далеки вы от понимания сути процессов.
Тиане писал(а)
И насчёт Индии. Вы причину со следствием не путайте. Самая нищая и презираемая каста потому крыс и ест, что она самая нищая и на другую еду банально денег накопить не может.

у них говядина по улицам гоняет.
толку с той говядины, если она священная
Ну ладно где их разводят наравне с курами, а в нижнем где она ее взяла ? Не слышала , что тут есть они. А так ела, родственники разводят на Кавказе, нормальное мясо, уж получше мяса из супермаркета и курицы, вымоченной в хлоре, которые опять же в каждом супермаркете(((
он на вас теперь с призрением смотреть будет.
Учитывая , что я не знаю , кто вообще он, мне пох =)
Marvary
10.11.2018
они не в НН, Краснодарский край
Автор ? Тогда понятно, откуда нутрии))
Набрала "купить мясо нутрии нн", яндекс 46 предложений пишет
А мне выдал одно в Выксе ))
В области точно раньше были. Дядя ловил их, потом разводить стали. Сейчас не знаю есть ли.
Не хотите, не ешьте ))) в чем проблема?
гадость какая)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.