--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Женские консультации никак не покину времена СССР

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
117
124
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DiksiDiksi
09.09.2013
У меня не укладывается в голове одно: Неужели у нашего государства не найдется немного денег, чтоб в женские консультации купить одноразовые салфетки, почему мы должны носить с собой какие то пеленки и домашние тапки??? Это я про 33 ЖК....Подскажите неужели это во всех консультациях так??? Или только эта отличилась??
olgakovnn
09.09.2013
В ЖК 2 есть одноразовые!)
можно бахилы надевать, зачем носить тапки?
Apfel
09.09.2013
Не разрешают в бахилах в некоторых консультациях. Наблюдалась три года назад в 20ой, в бахилах не разрешали, только сменную обувь. Не знаю уж как сейчас, но были такие времена.
вот уж действительно странно.
В 20 в сормово?
Я всегда там в бахилах ходила, только зимой переобувалась.
А недавно туда ездила - так-же в регистратуре, как и раньше, бахилы по 5 р.
Elenka_
10.09.2013
Тоже не припомню,чтоб в тапках просили ходить...Может лет 15 назад конечно дело было)
а когда их в гардеробе нет - иди ищи, где купить.
в аптеке... пеленки там же продаются. хотя я не понимаю что за проблема принести свою пеленку и бахилы. мы не гордые (с)
когда туда ходишь - не проблема. уже знаешь, что надо предварительно зайти в аптеку и купить "аксессуары". и что карточку твою потерять могут без всякого извините... подумаешь, 10 лет наблюдений и анализов, фигня какая...зато в руки не дадут - ты ж по пути до кабинета её съешь... еще и выскажут чего-нибудь приятное, до последней уборщицы... в общем, соглашусь, что один из последних оплотов "советского" сервиса в его хрестоматийном понимании(((((
каким-то странным образом сюда счас все в кучу приплелось. карточки, последние уборщицы, бахилы...
некоторым людям просто нравится везде искать проблему, даже в самой мелочи.
я не считаю мелочью, что в этом учреждении посеяли мои многолетние медицинские наблюдения, которые мне же в руки не давали "для сохранности" и замяли ситуацию со словами "новую заведем", достав пустой листочек...
а что там все разговаривают через губу, и прочие бытовые неудобства - это привет из прошлого, как пишет ТС, о чем тема.
из этой кучи и получается образ учреждения((((( да, очень жаль, что там смешалось в основном такое, но посетители этого не искали.
ну можно считать нормой хоть езду на красный свет, мочеиспускание в лифте и бытовое хамство. а я не считаю это нормальным, как и порядки, когда посещение врача регламентируется уборщицей и условия не обеспечены .
мне может быть показалось, но тема не о потерянной карточке)) я с таким же вдохновением могу рассказывать о своих злоключениях в платных центрах, где совком уже и пахнуть не должно. но тема не об этом))
тема о том, что учреждение совок. у автора с точки зрения неких удобств, с чем я согласна, у меня еще добавляются личные впечатления от отношения персонала к документации и посетителям вообще.
ну расскажите свои впечатления, я разве не даю?
а зачем мне это? я не состою в партии, в которой принято ругать государство и хаить медицину "в этой стране", ибо мне есть за что сказать "спасибо" как государству, так и медицине))
а я вообще не обобщаю конкретный набор прелестей в одном заведении и всю медицину, в том числе и детскую)
перейдите в другую ЖК
да я и так стараюсь туда не ходить, а теперь , когда моих данных там ни о лечении, ни о анализах и десятков снимков там нет, так только анализ если сдать приспичит.
+ миллион!
Нет это действительно проблема, потому как хочется хотя бы МИНИМАЛЬНОГО комфорта и знать, что если ты забыл какую нибудь пеленку, то тебя не погонят поганой метлой))))
вы в муниципальных поликлиниках вообще ни разу не были?
Не знаю к счастью или сожалению: не была)
к счастью, скорее) а вы еще и в детскую скоро ходить будете, там тоже так же все.
О нет, вот этого я не выдержу!!! Вот с ребенком скорее я пойду в частный мед. центр!!!)))
детские, как и взрослые, тоже разные бывают. ну что за глупость из разряда " все мужики козлы, вся бесплатная ( по ОМС) медицина плохая". да не вся!
Жемчужинка перламутровая писал(а)
можно бахилы надевать, зачем носить тапки?

это где ламинат положили или ковровое покрытие. С одной стороны я согласна, что бахилы могут прорваться, и красота эта испортиться-испачкается, с другой - на фига козе баян, зачем в учреждении с большой проходимостью ковролин?
ламинат и ковровое покрытие в ЖК??? О_О
ага, на 3м этаже, где профильные кабинеты. Из-за этого "режим тапочек" - во всей консультации
как хорошо, что у нас в консультации нет таких благ, и этаж один, уделатый кафелем))
так вот почему тапочки! оказывается совсем не из-за совковских порядков, а просто ремонт слишком финтиперстовый, какой уж тут совок!?)))
G_ayk_a
09.09.2013
Нет, не во всех )))) в 3ей бахилы всегда бесплатно, пеленки песплатные тоже года три уже...да и запись через интернет..
e-kuts
10.09.2013
Плюсуюсь ))) Тоже все устраивает. А сейчас там даже и УЗИ 3Д, и все бесплатно. Вежливое отношение, удобная запись, я ну очень довольна, поскольку есть с чем сравнивать.
Ого!это где ж такая находится?
e-kuts
23.09.2013
ЖК № 3 на ул.Донецкой (роддом № 1)
Konopulka
23.09.2013
ого! это я прям к врачу могу записаться через интернет?
еще полтора года назад всё было по-старому: свои бахилы, своя пеленка и даже свой шприц на забор крови из вены иногда )
Поделитесь, плиз, информацией, как записаться.
G_ayk_a
23.09.2013
насколько я поняла в нашей №5, вместе с одноразовым инструментом в упаковке есть салфетка. Я по старинке таскаю с собой одноразовые пеленки, не приходилось их воспользоваться так что.
G_ayk_a
23.09.2013
В СССР вам бы еще и одноразовые перчатки пришлось захватить)) Вместо тапочек удобно использовать бахилы. А совок там не только в этом проявляется. Это еще цветочки. Я вот с мужем пришла вставать на учет по беременности в эту жк, так мы столько интересного о нем услышали: и что он - маньяк и извращенец, и что нечего ему тут за тетками подглядывать и т.п.
Это конечно ужасно!!!Что до сих пор не могу внедрить технический прогресс в такую сферу!!! А про бахилы скажу, что в них нельзя, а точнее можно не во все кабинеты!!! Так, что тапочки должны быть при себе всегда!!а то тебя там с г....ом съедят))))))
Ну я там до февраля этого года наблюдалась, почти всегда была в бахилах поверх зимней обуви, никто мне ничего не говорил.
почему в СССР, лет 6-7 назад вполне туда и носили, позже не помню, какое-то время в регистратуре покупали. да и пусть бы, лишь бы было. а то отпрашиваешься с работы, а тебя ставят перед фактом, что нужно закупиться к приему и где-твои проблемы. сейчас у них хоть аптека через дорогу, правда, не знаю, со скольки она работает.
В СССР перчаток не приносили,тапки можно было из дома принести или взять общие в консультации.(бахил ещё не было).
Вы сейчас серьезно за весь СССР утверждаете?)) Моя мама приносила. Дело было в г.Дзержинске.
ответила в соответствии с названием темы"Женские консультации никак не покину времена СССР".Возможно,ваша мама моложе меня,возможно,в Горьком были другие порядки и т.д.
julia-dem
23.09.2013
2 года назад, ЖК 16, перчатки одноразовые требовали свои
В Заволжье тоже тапочки, меня как-то не напрягало, тем более, что если забудешь, "дежурные" выдавали.
По большому счету фигня это все, лишь бы врачи хорошие))
G_ayk_a
09.09.2013
Дежурные?! Серьезно? Прелесть какая...вот он подход человеческий ))))
Red Fox
09.09.2013
да да, в Заволжье с первой дочей наблюдалась, там в самом деле были "дежурные" тапочки :))))
я вот умом понимаю, что бахилы удобнее. Но тем же самым умом я понимаю, что домашние тапочки значительно гигиеничнее бахил, которые через 3 шага порвутся и толку от них практически не будет.
Дело тут даже не в тапках или бахилах! Есть ведь одноразовые тапочки...сложил-одел, потом выкинул! Почему какие нибудь гос. программы не могу внедрить такую малость)))Жить станет проще))
даже частные клиники предлагают только бахилы. Далеко нам до одноразовых тапочек))
Это вам не РЖД))). Просто у меня дома лежат пожарные тапочки из поезда в упаковочке, я их всегда в чемодан кидаю, когда в отпуск еду, ни разу правда не пригодились.
Аз@у
10.09.2013
Что за тапочки?
В поезде выдают
Аз@у
11.09.2013
Видимо, я давно в поезде не ездила)
А мне пригождаются.не всегда в отелях есть тапки в номере
В Нике-спринг были специальные тапочки одноразовые.
philgood1
09.09.2013
в ЖК № 2 одноразовые)))
dar3365
09.09.2013
А вы были в этой консультации ДО ремонта? ))
Сейчас там относительно шикарно))) Хотя бы сама консультация теперь новая, чистая, удобные скамейки, окна пластиковые и пр. У меня о ней самые положительные отзывы. Вы еще совка значит настоящего не видели)
Про тапки первый раз слышу от вас. Всегда в бахилах и девчонки все в бахилах, ни разу не слышала, чтобы кто-то ругался.
Около регистратуры лежит ящик с бахилами бесплатными-бери не хочу.
Уж вот пеленок да-нету у них, ну уж тут не вижу глобальной проблемы.
Специально сегодня в регистратуре спрашивала по поводу бахил!! Мне сказали: в домашних тапках нужно быть!!!!(((так то......
dar3365
09.09.2013
Ну не знаю, индивидуальный подход наверное к вам)

Кстати пеленку один раз забыла, никто никакой метлой меня не погнал. Врач дала большоооой кусок какой-то бумаги)
Скорей всего так и есть))))) Много плохих отзывов слышала об этой консультации, но все равно решила встать туда на учет, так как ближе всего к дому. Хочется верить, что это всего лишь недоразумение!!)))И мне повезет)))
dar3365
09.09.2013
Выдыхайте) Пусть это будут самые большие сложности в вашей жизни)
*а наша ЖК не плохая, правда-правда, тем более после ремонта там стало отлично, мне есть с чем сравнить. Тапки и пеленки не самое важное-это цветочки.
Сейчас ее и не узнать, после ремонта. Все новенькое, чистинько, бахилы бесплатные, салфетки (иногда бывают), кресло у нас новое, инструмент одноразовый замечала. В общем кайф! Почти и следа от СССР не осталось!!! Правда остался некоторый персонал типа уборщиц и которая на заборе крови, их уже не исправишь.
еще плюсом, наблюдала у врача одноразовый инструмент (зеркальце)
Это Вы на каком сроке уже такая нервная? :-)
Берегите себя, всё это мелочи!
Я абсолютна спокойна, вы видимо не так поняли мое послание))) Всего лишь хочется, чтоб у нас медицина была в менее упадническом состоянии))
медицина и бахилы - вещи вроде смежные, но совсем разные. Я готова хоть тапочки, хоть что угодно носить с собой ко врачу, который точно будет хорошим.
тоже хожу в эту ЖК,мне главное ,чтоб врач был хороший,а остальное мелочи,тетки в регистратуре уже пожилые культура советских времен у них,наорать накричать,свои правила установить,но я на это внимание не обращаю,как понимаю за какие копейки они там работают,знакомая одно время работала в регистратуре в дет поликлинике,так она в 2012 году 5000 зарплату получала,думаю у них не намного больше,наверно нет работников в такую сферу,вот они там и держаться .Думайте о том ,что в принципе за бесплатно вас обслуживают хорошие специалисты,в отремонтированном чистом помещении,в каждом кабинете все соответствует санитарным нормам,кровь сколько раз не сдавала,так медсестра все делала как надо и перчатки новые и свежая ватка,все стерильно,не хуже чем в платной ,а про государство это тема глобальная,тут по поводу многого можно повозмущаться в нашей стране,живем в России все-таки....
Это точно! А что за врач у вас?
Гарахина Елена Геннадьевна,а у вас
Вам все нравится? У меня Пронякина, не знаю пока как она! Если не понравится буду менять((((
вроде да
Asik
10.09.2013
почему за бесплатно??! У меня налоги удерживают за такое обслуживание. И вроде не совсем копейки 5% с моей зарплаты. Да, не напрямую, но работодатель за меня эти деньги платит.
Сами подумайте, при зарплате в 20000, ежегодно в фомс уходит 12000. Не очень похоже на бесплатную медицину.
Любое государство живет на налоги! В той же Америке, если у вас нет страховки, то даже за вызов скорой вы должны заплатить очень круглую сумму. Отчисления в ОМС формируют общий фонд из которого деньги идут на лечение как легких, так и очень тяжелых больных..
Как пример: моему мужу делали операцию по достаточно сложной проблеме, плюс нескольку курсов химии, плюс дополнительное лечение и т.п. При том, что мы платили только за лекарства на последнем курсе химии, который в принципе по протоколу делать были не должны мы потратили около 150 тысяч рублей. До этого момента все манипуляции не стоили нам ни копейки.
Спустя несколько лет муж ездил в Израиль на обследование, и только диагностика там стоила около 600 тысяч не считая дороги и проживания.. Вот вам и пример стоимости манипуляций.
Asik
10.09.2013
так разве я спорю? Я к тому, что медицина не бесплатная. Просто вот это представление, что мы тут все бесплатно лечимся, отчасти и формирует негативное отношение персонала. В тех же штатах медперсонал в курсе, что живет на деньги налогоплательщиков. А у нас зарплата мифическим образом в кассе появляется, а мы пришли и еще смеем чего-то хотеть. К счастью, не все так относятся.
Это к сожалению не объяснишь нашим работникам медицины,я имела ввиду бесплатно,по сравнению с платными клиниками,куда нам всем тоже приходиться обращаться
Охо-хо,это Вы ещё в ЖК г.Кстово не бывали! Там не то что в бахилах (а не в тапках) Вас на порог не пустят,а в брюках ! Да-да,посетить гинеколога там можно только в юбке! А если ты припрёшься в штанах,то перед кабинетами есть закутки,где можно снять штанишки и исподнее,завернуться в юбку и зайти в кабинет......
Osen
09.09.2013
блин, даже не верится, ужас какой

а вообще, я нашей "бесплатной" медициной (не надо забывать, что страховку все оплачивают) в общем и целом вполне довольна. Есть конечно вещи, УЗИ например, где лучше идти на самое современное оборудование и к лучшему специалисту, или прививки платные... ну или ко врачу срочняк надо, а твой в отпуске... а так нормально и в муниципальной.
ДН!
Это вообще ни в какие рамки!!!!
Что еще за ущемление прав человека, каменный век, кто им давал основание устанавливать подобные правила?
Жаловаться на них в Минздрав надо!
Helen81
21.09.2013
+
а какая разница, колготки снимать или брюки у врача? даже если предположить, что юбки ради экономии времени...
Аз@у
10.09.2013
Там походу сразу за ширмой и трусы снимаешь, насколько я поняла)
Dasto
09.09.2013
Брюки это прям жесть какая то!!!
У нас в Дзержинске тоже не все гут, чтоб попасть ко врачу нужно в понедельник придти к 8ми утра и взять талончик. Талоны на всю неделю выдаются в понедельник. Я вот всегда удивлялась, а если у меня в среду что то случится и мне нужно будет попасть к врачу, ан нет ждите понедельника и там вам дадут талон на какой то день.
Libra*
10.09.2013
А при СССР-е так и было. Врачи выговаривали пациенткам, если в брюках ходили, типа, нечего тут голой жопой сверкать ,пока до кресла идете. Это мне мои старшие родственницы рассказывали. С тех пор к гинекологу я только в юбке хожу)) а то вдруг оскорблю кого своей голой опой))
а они голым более интересным местам, которые собсно и рассматривают, не оскорбляются случаем?))
Libra*
10.09.2013
)) хз...Они конкретно это место рассмативают с профессиональной точки зрения, отдельно от носителя))
Бугага:)) девки,жжоте!!
Marinell
10.09.2013
Оооооо да! Нет, бахилы там продаются, а с брюками вообще тема )) Если увидишь мамочку с штанах, значит, она точно ненадолго - только анализы забрать ))) А переодевались за этой ширмочкой даже не по очереди, а человека по два-три, ибо время дорого. И сидят девчонки зимой с юбчонках с голыми "гусиными" ногами и уж точно без трусов )))))))))))))) Часа по полтора )))))))))
А, и еще там супер-гардеробщица. Я в первый раз пришла, порядков не знала. Сдаю куртку, она не берет и волком так на меня смотрит. Я, типа, чо не так? "Тапки есть?", гаркнула она на меня. "Ееееееесть...", проблеяла я. И тут она взорвалась: "А че молчишь?!! Надо говорить всегда: ОБУВЬ С СОБОЙ!!!". С тех пор я каждый прием у гардероба повторяла мантру: "Обувь с собой". Это был пароль на сдачу куртки.
Брррр... как вспомню....
Блин,я плакаль
Helen81
21.09.2013
улыбнуло.
Marinell
10.09.2013
Еще прикол вспомнила: там две лестницы на второй этаж, к собственно кабинетам. Никак внешне не отличаются. И я как-то прошла по ближайшей для меня лестнице, из процедурки удобнее было. И меня застукала санитарка.... эх, визгу было! Оказывается, эта лестница только для персонала. На мой законный комментарий, что кагбэ не написано, визг перешел за границы воспринимаемого мной диапазона. Красная от стыда, я скрылась за той самой ширмочкой и быстренько сняла трусы. Без трусов я еще могла рассчитывать на снисхождение, но мой палач уже, к счастию, скрылся.
Elenka_
10.09.2013
Они приравняли себя к церкви?
Аз@у
10.09.2013
Это чтоб на кресло что ли в голом виде не залазить?))
Libra*
10.09.2013
Я выше написала, чем мотивируют. тетя рассказывала, еще носки летом просили надевать, вид голых пяток тоже оскорблял (пятки нормальные были, если что)
Аз@у
10.09.2013
Ну, носки я всегда одеваю))
Libra*
10.09.2013
Я тоже, это мой личный бзик.
А зачем?
Аз@у
22.09.2013
На всякий случай) К голым ногам грязь липнет больше, вот чтобы не совать грязные ноги (как мне кажется) в лицо врачу, надеваю носки))))))
Ваще тема интересная получилась!чего только на свете не бывает ,оказывается:)
Про голый вид - это в гинекологическом отделении Кстовской ЦРБ такая тема - если тебя позвали "посмотреться "на кресло или на мазок,то необходимо надеть спецхалат (если ходишь в спорт.костюме,например),снять нижнее бельё и двигаться в сторону кабинета. Опять же,для этих целей надо принести спецпелёнку или полотенце,и использовать только для даных процедур.
Аз@у
10.09.2013
А чо за спецхалат? В нем на кресле голую задницу не видно что ли?)))
Ага,как в психушке,без застежек,тока дырка на этом месте:)))
Аз@у
22.09.2013
Я так его и представляла))))))
Marish@
10.09.2013
Ну не знаю, всю беременность (прошлой осенью-зимой) в джинсовом комбезе или в брюках туда ходила, никто слова не сказал и раздевалась в кабинете. Тапки брала, только когда знала, что осмотр будет, а так в бахилах. Хотя, кто на медосмотр приходит, в закутке за ширмой переодеваются. Фиг знает от чего зависит...
Я в 33 наблюдалась по беременности))) и всегда тапки и печенку носила))) не парилась как то об этом))
Свое роднее))
Ладно хоть перчатки не просят, а то помню первый раз ходила еще и перчатки свои надо было принести)
КрИсТаЛЛиНкА писал(а)
всегда тапки и печенку носила)))

))) правильно, пока в очереди досидишь - проголодаешься, а тут и гемоглобин повысишь
ггы)))))
еперный театр)))
айпад блин с его пониманием))
хотела написать вместо печенку- пеленку)))
печенку я вообще не люблю......а насчет очереди и проголодаться,эт да))) правда,
не, эт врачам)))) чтоб добрее были)))
Dasto
09.09.2013
Да перчатки я раньше тоже носила, щас не спрашивают уже)))
наблюдалась в консультации на донецкой -ничего подобного: пеленки одноразовые в кабинете бесплатно, бахилы выдают так же бесплатно, карточку ттт не теряли), по своему участку почти не сидела в очереди)))
сочувствую, что у вас так печально все. может, в частную клинику и перестать страдать?
ДД!
И в 1 и 2Б наблюдалась в 5ЖК на Моск. шоссе.
В 1Б таскала почти всегда сменные тапки + пеленка всегда своя (одноразовых не видела у них ни разу)
Во 2Б забила на сменку и всегда одеваю бахилы, сначала они у них в автомате по 5рэ были, теперь в регистратуре бесплатно, но иногда тявкают, что надо свои приносить. По пеленкам ничего не изменилось - как не было, так и нет, со своей большой хожу)
Аз@у
10.09.2013
Я никогда не носила с собой тапки и пеленки часто забывала. Меня не прогоняли)
Yayas
10.09.2013
в ЖК 10 стали бахилы бесплатно давать
Grafa
10.09.2013
Я с февраля наблюдаюсь в этой ЖК по беременности. Пеленку да, ношу с собой почти всегда, раза 3-4 забывала, врачи без проблем давали синюю одноразовую пеленку. И бахилы только один раз я там не застала, закончились, видимо. А так вроде все нормально, врач всегда руки при внешнем осмотре живота руки моет, если осмотр в кресле - одевает одноразовые перчатки и тут же выбрасывает. То же самое при взятии крови в лаборатории. Может, конечно, я такая непривередливая, но меня консультация вполне устраивает. Ко врачу запись по времени, в очереди сидеть не приходилось, только в лабораторию на сдачу крови из вены, но недолго. Я там даже на дневном стационаре поваляться успела весной, врач с медсестрой там очень приятные, заботливые... Даже дали номера сотовых, чтоб могла звонить в случае чего.
полностью с вами согласна,тоже там наблюдаюсь и бахилы всегда были,и на дневном стационаре в июне была-очень милые медсестры там,тоже все устраивает,видимо девушке не повезло или пообщалась с работниками регистратуры,думаю на них вообще внимания не надо обращать,не к ним же идем на прием
Grafa
11.09.2013
Да, регистратура специфическая ))) Но это, действительно, такая ерунда...
Скажу Вам по секрету: в 33 тоже есть одноразовые)Просто они их экономят и дают только тем, кто забыл))
Сегодня была в этой ЖК,хожу туда каждые 2 недели,бахилы всегда есть и сегодня в коробке их полно было,видимо вы пришли,когда они закончились,просто не повезло
Странно, всегда беру бесплатные бахилы. Пеленку одноразовую стелят, никогда слова не сказали. И запись сейчас удобная, электронная, в очереди стоять не нужно. Вообщем довольна этой консультацией!
во 2 жк есть и одноразовые пеленки и бахилы.
Nadoeda
23.09.2013
есть какой-то приказ минздравовский или указание, не знаю как правильно называется у них, но в каждой поликлинике должны быть бесплатные бахилы. Но одно дело, что должно быть, и совершенное другое- что есть на самом деле. Наблюдалась в ЖК № 2 (Советский р-он), там салфетки были бесплатные (хотя и просили приносить свою пеленку), еще и средства индивидуальной защиты (презервативы то бишь) для УЗИ. Один раз правда видела, что у них закончились и просили свои приносить, но это объявление не долго висело
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.