--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Жидкий стул от антибиотика. Как быть?

Здоровье и безопасность
7159
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KOTA
20.05.2017
В пятницу лор назначила нам амоксиклав, сказала, что без антибиотика уже никак (этому Лору, хоть она и из поликлиники, я, в принципе, доверяю), вчера же и начали принимать. Вечером был однократный жидкий стул, сегодня жидкий стул (зелёный, консистенции пюре - извините за подробности) был 5 раз, хотя обычно сходить по-большому для сына - проблема. Параллельно принимаем Нормобакт (по 1 саше в день), сегодня делала ему рисовый отвар, давала рис (не особо он его ест) для закрепления стула, но, видимо, не особо помогло. Жидкости пьёт много. Понятно, что в понедельник пойду к доктору и будем думать, но завтра только воскресенье и я не знаю, то ли продолжать пить амоксиклав, потому что надо, то ли перестать из-за жидкого стула, но тогда нам назначат другой антибиотик ещё на 7 дней, а это тоже вряд ли полезно. Может быть, кто-то был в подобной ситуации тли здесь есть специалисты, которые могут дать квалифицированный совет?
Lancome
20.05.2017
У моего ребенка всегда жидкий стул, но под конец приема.
KOTA
20.05.2017
Такой же многократный? Как боретесь?
Lancome
21.05.2017
Нет не многкратный. Само проходит.
Эубикор. Полезно и безопасно
KOTA
20.05.2017
Мы за две с лишним недели столько уже всего принимали, что вводить что-то новое попросту страшно...
Alise-Fox
21.05.2017
это нейтральный пребиотик
В Амоксиклаве клавулановая кислота содержится -именно она слабит сильно. Я обычно Аципол даю, но тут и он может не помочь, просто перетерпеть 7 дней.
KOTA
20.05.2017
Я боюсь, что жидкий стул завтра может стать ещё более частым, а, насколько я понимаю, частый жидкий стул для детей опасен...
Прочитайте про него.это всего лишь пищевые волокна.
Больше поите, мы когда в больнице лежали, мой с горшка не слазил от антибиотиков, закрепила линексом Саше, правда с перепугу дала не 1 Саше в день, а два. Советовать так же делать не буду, но Нормобакт в последнее время меня вообще не впечатляет. Может вас утешит но от амоксиклава у всех понос, именно из-за кислоты в составе. Ещё супер средства Баксет.
KOTA
21.05.2017
Спасибо!
Мы lb-комплекс даем всегда с антибиотиками
KOTA
20.05.2017
Мы пока не решаемся его пить из-за аллергии
tvorec
20.05.2017
всегда с Амоксиклавом даю бифидумбактерин форте, помогает сразу.
KOTA
21.05.2017
Почитаю про него, спасибо!
диета бы нужна. мы всегда после ротавирусов и антибиотиков на диете, всегда все ок со стулом.
нельзя свежие овощи и фрукты, молочное (лактозу), животный белок. каши на воде, овощные супы, галетное печенье. я даже смесь давала безмолочную. никогда не пьем никакие пробиотики в итоге
KOTA
21.05.2017
Мы всегда на диете, так как у сына аллергия на молоко
а долго на диете такой при ротавирусе?
да недели хватает)
быстро как-я думала дольше - недели 2 надо, хотя, наверное всё индивидуально....
tyus
20.05.2017
С приемом антибиотика меняется микрофлора в кишечнике, поэтому такие реакции вполне нормальны. Раз у вас были запоры, микрофлора не очень благоприятной была. Тут даже амоксиклав может двух зайцев убить, избавив ваш кишечник от патогенной флоры, но обязательно нужно засеять нормальные бактерии. Нормобакт слабоват-это пробиотик. Лучше подавать после курса амоксиклава лб-комплекс или линекс или бифиформ(вы возраст не указали). Возможно, что и про запоры вы забудете впоследствии, такое часто бывает. А сейчас следите за стулом. Если будет более 5 раз в день и водой-это уже диарея и требует отмены препарата.
KOTA
21.05.2017
Спасибо за подробный ответ! Я не уверена, что нам можно лб-комплекс, так как там сыворотка бычьей крови, если я не ошибаюсь, а у сына аллергия на молочку и говядину. Ему 2,5. Про линеечки и бифиформ почитаю подробнее, благодарю!
natalikis
20.05.2017
Попробуйте лактофильтрум, было у нас такое дело. Закрепил. На основе угля.
А так даю бифиформ,лб-комплекс пропили(стул наладил). Сейчас лор нам назначила бифидум-баг.
KOTA
21.05.2017
столько всего, оказывается, есть, всех этих пре и пробиотиков, что глаза разбегаются. Педиатр энтерол советует. Я склоняюсь к бифиформу или лактофильтруму, но я не медик...
Я бы на вашем месте пи слушалась к педиатру, энтерол как раз применяется при антибиотикассоциированной диарее, и на сколько я знаю, аналогов ему в наших аптеках нет. В нем не полезные бактерии, а определенный класс дрожжей- сахаромицеты буларди.
А на будущее, я зная об особенностях моего ребенка негативно реагировать на клавулоновую кислоту, всегда прошу подобрать аб без нее, проблем у врачей ни разу не возникло. Все что оканчивается на "клав" не подходит и аугментин туда же.
Здоровья малышу!
KOTA
21.05.2017
в лактофильтруме лактулоза, нам ее, по-моему, нельзя. остается бифиформ.
А где покупали бифидум баг в НН?
*Yulia*
21.05.2017
Есть в сети Эвениус, Фармани и еще какой-то, забыла(( Но привозят под заказ обычно (найдите ближайшую аптеку, позвоните, если нет - привезут, я так заказывала несколько раз).
natalikis
21.05.2017
В госаптеке, аптека No1, есть доставка на дом. Но я забирала с пр.Ленина, 99,было в наличии, за 10 штук сделали скидку
Nevskaya
21.05.2017
Мы флемоклав пили, хорошо перенёс, а после амоксиклава тоже проблемы начались почти в первый же день.
Не факт что у вас не будет такой же реакции на другой антибиотик. У дочки всегда после антибиотика понос начинается - надо просто методом проб и ошибок подобрать что вас крепить немноко будет. Нам нормобакт подходит, а вот бифиформ который наш врач любит вообще не берет. Ну и диету соблюдайте пока
KOTA
21.05.2017
методом проб и ошибок не хотелось бы - ребенка жалко и дорого)) вообще у сына с любых пребиотиков (мы пьем периодически курсами по назначению гастроентеролога) стул становится более частым и не таким плотным, как обычно. Вот я уже и думаю: то ли они налаживают его пищеварение, то ли слабят...
Всегда прошу с этой кислотой не назначать аб. Знаю что сразу поносище начнётся. Моему с ними более менее флоринфорте помогает.
Аз@у
21.05.2017
Нужно всегда вместе с антибиотиком принимать, например, линекс.
puff
21.05.2017
Денег он своих не стоит совершенно. Мы уже больше года на всевозможных бактериях сидим, перепробовали все что только можно. Есть гараздо более действенные препараты.
Аз@у
21.05.2017
Что посоветуете?
puff
21.05.2017
Мы пили Линекс, нормобакт, бифиформ,бифидумбактерин, стимбифид,пробифор, примадофилус,баксет-бейби,лб-комплекс,максилак. Возможно,что-то еще было, уже не помню. Из всего этого, большой плюс пробифору, лб и баксет-бейби.
Alise-Fox
21.05.2017
делитесь опытом (мне для взрослых это очень важно)
puff
21.05.2017
Для взрослых, сложно советовать, я ребенку давала. Написала выше три препарата, которые, по ощущениям, оказались более действенными.
KOTA
21.05.2017
что посоветуете?
puff
21.05.2017
Чуть выше написала.
KOTA
21.05.2017
нам сказали нормобакт (мы его периодически пьем), мы его и начали.
Попробуйте энтерол, моему 9 мес помогло за два дня, жидкий стул был страшенный, горе врач назначил аб последнего поколения как оказалось без показаний :(
Libra*
21.05.2017
Плюс к энтеролу. Неплохой препарат.
KOTA
21.05.2017
Сегодня дозвонилась до дежурного педиатра, он рекомендовал энтерол, посмотрим, что будет...Спасибо!
Taechka
21.05.2017
Баксет, рисовая кашка и смекта - что помогает нам.
KOTA
21.05.2017
Баскет мы как-то пили, нам не подошёл. Рисовый отвар и кашу даю, пока не помогает...
Е в а
21.05.2017
На амоксиклав у нас тоже реакция сильная, живот болит и реакция как у вас, намного легче переносится флемоклав той же группы антибиобиков. А даю я лекарство Нормафлорин Д, от него поноса ни у кого нет. Это живые бактерии в большом количестве, принимаем во время приема аб и после, хотя бы 2 дня еще. Результат хороший, но не с амоксиклавом. Нормафлорин Д продаётся только в аптеке 313, и то не в каждой, т.к. срок годности бактерий всего 2 месяца. А всякие линекс, бифиформ и прочие вообще не помогают.
KOTA
21.05.2017
судя по ответам выше, надо подобрать что-то свое...
у нормафлорина Д очень специфический вкус и запах (беее), вряд ли ребенок будет пить, а препарат хороший. Сама с трудом принимала.
Е в а
21.05.2017
Ой, да, у этого препарата вкус протухших яиц, но мы им вылечили энтеровирус, который месяцами не проходил у ребенка, и с тех пор как чуть что с пищеварением - его используем. Дети 2 и 6 лет у меня к нему привыкли, пьют. Препарат очень нравится.
Хилак Форте и Аципол одновременно. Хилак Форте гипоаллергенный, показан с рождения.
KOTA
21.05.2017
спасибо
Лучше всего помогает бифиформ от жидкого стула, а также отлично нормализует микрофлору кишечника
KOTA
21.05.2017
спасибо
Не соглашусь. Думаю все же это индивидуально все.
А нам нормобакт не подходит, у нас аллергия на него, что не могу сказать про бифиформ-эффект быстродействующий. Его, гастроэнтерологи назначают в первую очередь при жидком стуле.
Так я и говорю индивидуально, бифиформ не лучший а лучший для вашего ребенка. В принципе как и любой препарат.
Все советы по поводу Про и Пребиотиков правильные и конечно нужно пробовать.
По своему опыту могу еще добавить, что это может быть реакция конкретно на этот препарат. На себе лично испытала такую реакцию на Макропен после первой же таблетки , я простите с горшка не слезала, вторую пробовать даже не стала, (при такой бурной реакции организма считаю недопустимо продолжать), сменила препарат и все стало отлично.
Попробуйте энтерол, очень помогал ребенку при приеме антиба и при энтеровирусах.
LyuboVV
22.05.2017
ДД! Бифидум БАГ попробуйте. Бифидобактерии в жидком виде (в порошках нет живых бактерий). Хранится в холодильнике. Продается в Госаптеке. Нормализует микрофлору. Нам оч помогло.
Энтерол. В свое время изучала этот вопрос,остановилась на нем.
А вообще в любом случае при поносе,отравлении и пр.-адсорбент плюс бактерии.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.