--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Жирная кожа и прыщи после 30... когда-нибудь этот кошмар закончится?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2432
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет! Девочки, верю, вы точно подскажите куда мне обратиться и что делать. Начну в начала. В 13 лет как у многих начался переходный возраст и соответственно появились прыщи. Я всё время ждала, когда пройдет это время, параллельно ухаживая за кожей (чистка лица, дорогие и недорогие средства для ухода), но ситуация не менялась. Во время первой беременности наступило затишье, я даже впервые купила крем для увлажнения сухой кожи, только родив - полезли мои "дорогие" опять.
Во время второй беременности вообще затишья не было.
Полтора года назад я решила скинуть вес на ПП, что у меня успешно получилось, минус 14 кило и наконец-то чистая спокойная кожа. Все мои тюбики стали пылится на полке. Но! Стоило немного отойти от ПП и переборщить с растительным маслом в салате, съесть три кусочка копчёной скумбрии (я иногда расслабляюсь) или небольшой кусок свинины (чтоб совсем скучно не было), так всё - привет, жирная кожа и прыщи.
Сейчас вес держится в норме, не прибавляю как почти два года. Воду пью стабильно 2,5 литра в день. Во время поста, когда вообще вся жирная пища почти исключена (кроме раст.масла), прыщи меня не покидают((((
Ещё больше меня напрягают жирные веки! Это мучение, особенно в жаркое время, когда днём хочется умыться, иначе щиплет глаза, или сейчас под конец дня тоже щиплет. Понятно, что ни о каком макияже и речи быть не может, ведь его пришлось бы наносить несколько раз в день.
Бытует мнение, чистота кожи зависит от состояния кишечника (с ЖКТ у меня проблем нет) и от того, что мы едим. Но почему у моей троюродной сестры, у которой вес более 100 кг. и которая ест и пьет все подряд, идеальная бархатистая кода без единого изъяна? Что это генетика или я чего не понимаю?
Прошу разумных советов. Спасайте)
aniutann
17.04.2020
Мне 40 лет, а проблема та же. Это все гормоны. Раньше пила противозачаточные кожа была идеально. Теперь, в силу возраста, на таблетках набираю вес. Несколько видов таблеток попробовала, не могу подобрать, сразу вес набираю. Так что, между весом и прыщами, выбираю вес. Жду с нетерпением лета, когда солнышко ситуация улучшается.
Гормональные таблетки не принимала и не планирую принимать), а вот для меня солнышко не очень - кожа лоснится, постоянно промакиваю салфетками-калькой и от солнца жмурятся глаза и такое ощущение, что жир с век попадает на слизистую и пипец! Слёзы, жжение и смывка туши (я уж о тенях молчу))).
aniutann
17.04.2020
Я вам не гормональные таблетки предлагаю, а говорю, что проблема есть такая. Как вариант сдать анализы на гормоны. Если проблема внутри, никакими внешними средствами от нее не избавиться.
то есть идти к эндокринологу с этой проблемой? А там уже дальше подскажут врачи...
aniutann
17.04.2020
Скорее к гинекологу. У меня избыток "мужского" гормона, отсюда проблемы с кожей. Можно исправить только принимая гормоны. Т.е. лишний вес(( Короче замкнутый круг. Выхода пока не вижу((
Murzikk
17.04.2020
Почитайте про пересушеную кожу, очень похоже, что у вас такая ситуация
пересушенная кожа? надо же, никогда бы не подумала) В поисковике забить "признаки пересушенной кожи" или у вас есть на заметке ссылка?
почитала про пересушенную кожу, нет, у меня другая ситуация))
Не всегда ОК, вес и возраст связаны, организмы разные же. Мне почти 39, даже худеть получается) Кожа прекрасная с ними, согласна.
elilka
18.04.2020
да, а иногда он наоборот действуют, у меня подруга на ОК держала вес без проблем, как отменили - и привет, лишние килограммы
aniutann
18.04.2020
Конечно нет, я говорила конкретно про себя. Я тоже раньше пила ОК годами и хорошо выглядела. Сейчас, к сожалению, по другому.
Zaika22
17.04.2020
По слухам надо сдать тестостерон и эстроген. Их соотношение и отвечает за проблему. Сама узнала недавно, но еще не дошла, ввели режим самоизоляции.

Как ни странно, но лучше стало с крема Нивея. Пребываю в легком шоке от этого.))) До нанесения очищаю средством Нивея.

До этого тоже был заметный положительный эффект от пудры Ланком. Но покупать надо не в России. По крайней мере мне такая же в России не попалась.

Ps Никаких чисток и масок не делаю.
эх, а у меня целая артиллерия масок и кремов: из аптек, косметических, натуральных и химических. Всё, конечно, в меру, без фанатизма. Раз в неделю маска, тоником мажусь для жирной кожи каждый день, чтоб немного подсушить.

Я правильно поняла, что вы собирались к эндокринологу идти?

Нивея - это двухфазная жидкость?Если она, то мне не подходит, как будто дополнительно масло на кожу наносишь)
Zaika22
17.04.2020
Я ходила уже к 3 эндокринологам. Пока безрезультатно. Это отдельная тема. Да пойду когда сдам анализы.
Я ползуюсь Нивея - черная пенка для жирной кожи затем крем Нивея энергия молодости. Утром и вечером, пенка одна и таже, крем соответствующий времени суток. На веки другой фирмы.
Да крем жирный, но вот дал такой эффект. Сама удивилась.
yara2011
19.04.2020
А пудрой пользуетесь? Есть очень хорошие пудры, лёгкие, поры не забивают. Хотя не очень понимаю вашу проблему жирная кожа или прыщи? Если прыщи то пудра конечно не подойдёт. Тогда чистка нужна хорошая. Могу вам косметолога посоветовать.
Есть рисовая пудра от Паес, пользуюсь ей иногда.
У меня и жирная кожа, и прыщи(
Мне помог курс из комплексной и ультразвуковых чисток кожи. Дважды в неделю месяц, вроде делала по рекомендации косметолога.
Сейчас, спустя 5 лет, радуюсь, когда жир на коже появляется и обожаю умываться гидрофильными маслами)) Возраст, кожа сохнет.
krakozabra писал(а)
гидрофильными маслами

- это какие, например?

Всё-таки считаю, что проблема изнутри. Девочки выше советуют сдать анализы и сходить к эндокринологу, так и сделаю после карантина)
Этими. Я тоже считаю, что проблема изнутри. Но играть с гормонами сейчас не готова. Тем более, что сколько мои гормоны не пытались корректировать в возрасте 25 лет, толку не было))
а где ультразвук делали? после него лицо не горит? корочки были?
Нет, не горит, корочек не было. Делала в салоне Адриатика в столице нижний. Мастер - Надежда. Но не была там давно, не знаю, там ли она сейчас.
спасибо большое
Что у Вас сегодня на завтрак было?
Отварная гречка с грибной подливой и цикорий. Я на посту)
Zaika22
18.04.2020
Грибы вот я бы исключила. Совсем.))))
Я не думаю, что они погоду сыграют. Да и ем я их очень редко)
Утро начинается с поллитра воды, через полчаса каша+кусок сыра+цикорий, перекус, обед - всегда суп, перекус, ужин - котлета, курица, печень и т.д. белок+ овощи. Вода на протяжении всего дня.
Дайте угадаю: первый ребенок девочка у вас, а второй - мальчик?
С кожей у меня было подобное, я в одной из тем делилась, как искала причину и нашла ее. То, что Вы описываете, похоже на гормональный дисбаланс, вероятнее всего из-за повышенного уровня тестостерона. Простым языком, тестостерон состоит из нескольких подвидов. Для начала сдайте кровь из вены натощак на общий тестостерон, сделать это нужно в интервале с 1 по 3 день цикла. Сейчас платные лаборатории работают с обычном режиме, анализ недорогой. Идеально было бы сдать еще и на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3, Т4, кстати в Гемотесте до конца месяца они по акции). На эстрогены пока не сдавайте, в этом нет смысла, т.к. если тестостерон повышен, то эстроген понижен. С результатами идите не к простому гинекологу, а к гинекологу-эндокринологу. Возможно, что сразу все станет ясно, а возможно, врач что-то назначит еще из анализов. Дисбаланс гормонов обязательно лечите, иначе к пенсии получите букет хронических заболеваний.
Если с прыщами ситуация сильно запущенная, то может получиться, что к идеальной коже только за счет лечения у эндокринолога Вы будете идти очень долго, т.к. кожа сама по себе нуждается в восстановлении поверхностного иммунитета. Поэтому вторым специалистом, который должен работать параллельно, будет грамотный косметолог, лечащий классической чисткой, а не одними только масками.
Kalimera!
17.04.2020
А почему первый ребенок - девочка, а второй - мальчик?
С мальчиком во время беременности тестостерон поднимается еще больше, чем был.
Обе девочки)))
уровень гемоглобина какой у Вас?
Во время беременности был пониженный, пила Феррум Лек. Сейчас не знаю, за ним не слежу, чувствую себя хорошо.
Rory
17.04.2020
генетика и чувствительность к некоторым видам продуктов
+ стресс.
у меня чистая кожа, но стоит выесть что нибудь молочное тут же начинается привет . Еще чувствительность к апельсинами и всем цитрусовым, много точно нельзя. У сестры чувствительность к сладкому, наестся шоколада и на утро экологическая катастрофа, я могу есть сладкое сколько влезет, прыщей нет.
Сейчас весна, у многих прыщи высыпают, как сезонное.
fotya666
18.04.2020
Здравствуйте! Год назад создавала подобную тему. До врача пока так и не дошла. Но у меня гормоны и отчасти питание, кмк. Недавно некоторые время не ела сахар и сладкое практически, кожа стала гораздо лучше. Но праздники семейные опять сбили меня с истинного пути, опять всю обсыпало. Почитайте мою тему, может быть что-то для себя почерпнете. www.nn.ru/community/my_baby/...echil_i_kak.html
Хорошо, гляну)
Мне кажется да, на сладкое реакция есть. Надо вообще его исключить (но как???, я всегда была сладкоежкой, только на ПП перешла на пару штучек кураги, чернослива, но иногда хочется побаловать себя).
Вам помогут только ОК. Не бойтесь, на ПП вы не наберете лишний вес, даже сбросите ещё. Я 15 лет их принимала, при желании похудела на 14 кг, изменив принципы питания.
Просветите, ОК это что?))
aniutann
18.04.2020
Оральные контрацептивы))
Near bird
21.04.2020
нормально так гормоны от прыщей советовать да еще и без консультаций врача
Blondex
21.04.2020
Ограничивать себя в еде, это уже лучше сразу застрелиться
Near bird
21.04.2020
попробуйте для начала убрать рафинированный сахар (белый). фрукты, сухофрукты, мед - уже лучше. со временем поймете, что сладкого не так то и хочется, и количество потребления фруктов уменьшится. тем более, скоро лето, будет проще.
Erix
18.04.2020
Если есть немного свободных минуток, во время Великого Карантина - рекомендую к прочтению отличную книгу Адлер Йаэль - "Что скрывает кожа. 2 квадратных метра, которые диктуют, как нам жить"
Читается очень легко с юмором.. может быть там найдете немного ответов и советов....
Ограничение углеводов и сахара может помочь в борьбе с жирностью кожи.
Скорее всего да, когда была прям строго-строго на ПП, кожа была значительно лучше.
Aleta*
19.04.2020
Ах если бы(
У меня в принципе всегда была проблемная кожа, но лет с 20 просто появлялись единичные прыщи. Но вот 4 года назад после гриппа у меня все лицо обсыпало, как никогда. Ничего не помогало,ходила к 2 косметологам, сдавала анализ на подкожного клеща. Помогли улучшить ситуацию болтушки, крем клиндовит курсами, и крем ля рош позе эффаклар дуо плюс. Год назад я сделала курс пилингов (джеснера и других полегче) и вот после них заметно лучше стало. Сейчас единичные прыщи, когда сладкого переем. Пилинг джеснера и знакомой моей очень помог. Ещё могу порекомендовать косметолога Киселеву Ольгу, она врач, подходит к вопросу комплексно с назначением анализов. И ещё надо перестать пользоваться тональником, если пользуетесь, и наносить увлажняющий крем. Сильно жирнится пересушенная кожа
А что показал анализ на подкожного клеща?
Я помню моя учительница начальных классов была вся в прыщах, но у неё не белые были, а красноватые язвы. Она выяснила, что под кожей жил клещ, вылечилась и всё гуд.
Клеща не было. Вообще непонятно, почему такое резкое ухудшение было. Одно из предположений, что после болезни на фоне снижения иммунитета стафилококк вылез
Почитайте про Роаккутан. Я сама не пользовалась, но у меня на глазах есть положительный результат от него, когда ничего другое не помогало.
Но не начинайте принимать, пока не продумаете весь курс с учётом своего организма.
DiAnna
18.04.2020
Это препарат, который должен назначать врач, а не так просто: дай попробую раз ничего не помогает.
Да, его именно под наблюдением врача нужно принимать, поэтому я и написала, что не надо торопиться.
Как раз и имела в виду то, что продумывать курс с помощью врача.
Спасибо, что уточнили.
Генетика 90%, все остальное мучительные жертвы и долгий поиск хоть сколько-то результативных средств. Под мучительными жертвами я понимаю крайне изуверскую диету, регулярные пилинги-чистки и прочее. Ладно жареную картоху с колой не трескать - это ок, но ведь вся молочка, глютен (цены на все без него утраиваются), 99% сладостей, даже фруктов, жиры чуть не пипеткой себе отмерять... никакого расслабления и наслаждения))
И вот даже на всем этом фоне можно понервничать/не выспаться и получить привет на все лицо. Как потом не психануть, столько сил и денег своих тратишь, от удовольствий отказываешься, кучу времени тратишь на поиск специалистов, средств и тп.
Многие приходят к выводу - нафиг так жить, пусть даже лицо станет конфеткой))
Короче, прыщи пока лечить не особо научились.
По теме - эндокринолог, гинеколог, которые почти наверняка посоветуют ОК, гормоны проверить, дерматолог, который скорее всего отправит на анализ на демодекоз, назначит крем какой-то или роаккутан, косметолог с пилингами и чистками, гастроэнтеролог, который при дотошности может и найти что-то не пышущее здоровьем.
По себе - ни разу не пробовала отказаться от молочки и глютена, но диета не помогает (улучшение состояния на 5% и оооочень заморачиваться по поводу еды считаю = не помогает). Кожа не фонтан (жирновата для косметики точно), но норм на пилингах и увлажнении, ОК не дали никакого особо чуда, хотя я надеялась. Подбор средства для очищения на мой взгляд важен, после того же прекрасного ля роша лицо может быть как блином вытерлась. Надо мягкое средство)
Собираюсь сходить ещё к дерматологу-косметологу, спросить не изобрели ли что-то новое от прыщей и жирности, а то пора бы уж место морщинам уступать)))
генетика да. иногда штука обидная))) у моей мамы кожа тоже в "дырочках", но прыщей нет и точно лет 20 как не было, а у меня до сих пор...
Near bird
21.04.2020
вот с вашим мнением полностью согласна.
к списку "не того" можно еще смело добавить воду, которая на нас льется из крана и понимаю, что это все 100% генетика.
вот и у меня также, от глютена и молочки пробовала отказаться, особо измеений не заметила (те самые ничтожные 5%), а для меня молоко (какао), творог, кефир и йогурт - это особый вид удовольствий. я лучше буду с прыщиками и счастливой, чем без них и с грустными глазами.
кстати, у меня прыщи с морщинами - так что, все это грустно, поэтому попью молочка
чиж
19.04.2020
Закончится, когда сходите к дерматологу.Я думала у сына никогда не пройдёт цветение.Но через месяц назначенного медикаментозного лечения, увидели первые сдвиги.Лечение проходило полгода.К врачу мы ходили в тонус на Ижорскую, но этот же врач в стационаре КВД работает.Посмотрите к кому вам удобнее будет попасть.Просто когда будете врача подыскивать обратите на внимание на опыт работы в КВД
можно фамилию вашего врача?
Kimver
19.04.2020
Вы ж сами ответили на свой вопрос, ПП. А про троюродную сестру, это то же самое один человек ест все что хочет и не толстеет, а другой жиреет с кусочка тортика.
значит генетика и так работают гормоны(((
Stacia007
19.04.2020
Наверное, никогда ((( Только кожа почище стала - опять 2 прыща. Вообще, чудесно: и морщинка на лбу наметилась, и прыщи не проходят.
Улучшают состояние кислоты в уходе плюс нужно тщательно очищать кожу (гидрофильное масло, пенка корейская, пилинг-скатка, глиняная маска).
пилинг-скатка и глиняные маски, а также бельди и мочалки для лица - весь комплект есть.

Вот вы расстроили: и морщинки, и прыщи...эх...))
какими кислотами пользуетесь, можно подробнее;)
Stacia007
19.04.2020
Я перестала тереть чем-либо лицо: щёточки, мочалки, скрабы. Всё это травмирует кожу.
Stacia007
19.04.2020
Мне, наверное, вопрос был?)
Пилинг с молочной кислотой сейчас. Заказала тоник и сыворотку с миндальной кислотой. А так разные можно пробовать: молочная, миндальная, АНА кислоты.
Очень хочу попробовать тоник и сыворотки от The ordinary. Хвалят их.
Sweet80
22.04.2020
а у вас сейчас чей пилинг с молочной кислотой? у меня сейчас тоник с гликолевой кислотой от The ordinary и очень много сывороток их пробовала, мне кажется, почти все :) все средства закончились и все хочется повторить , да :)
Stacia007
22.04.2020
Белорусский от Белиты, профессиональная серия. До этого особо кислотами не пользовалась.
Можно тоже вас прошу?) The ordinary на asos заказываете? Хочу 2 сыворотки и тоник их, то одного, то другого нет.
Sweet80
22.04.2020
я в последний раз в сборе на lookfantastic заказывала, asos пока не пробовала... но буду искать источники, потому что без этой марки своего ухода просто не представляю теперь
Yliano4ka
20.04.2020
Здравствуйте. Я бы начала с антипаразитарного очищения организма и очищения кишечника. Можно почитать "основы антипаразитарной жизни", чтоб развеять сомнения. Ну и цинк ввести в рацион.
Blondex
21.04.2020
И цианистый калий
natalyaeg
21.04.2020
как вам тут посоветовали нужно посмотреть гормоны.В моем случае, например, проблем с ними нет. Есть хроника именно с желчным пузырем, но не об этом. Пройдено очень много специалистов. Зависит от выраженности акне,если в больших количествах, то обычно дерматологи назначают ретиноиды. В домашнем уходе меня спасают, сыворотка с ретинолом, миндальный тоник, BHA кислоты хорошо чистят поры (можно пилинг-диски), пилинг с гликолевой кислотой и не забываем очень хорошо увлажнять кожу и восстанавливать защитный барьер, иначе получите одно раздражение. И никаких скрабов
Sweet80
21.04.2020
введите в уход средства, содержащие кислоты АНА и BHA, они являются по сути химическим пилингом, который деликатно очищают. кислоты могут быть как в тониках, в пилингах, так и в сыворотках , например... уберите скрабы, абразивные пилинги (даже если скатки), любой физический пилинг создает на коже микро травмы, которые разносят дальше воспалительный процесс. средства с ниацинамидом, витамином С - обязательны. попробуете и увидите результат однозначно. а также попробуйте средства , содержащие ретинол- этот витамин показан как для кожи для борьбы со старением так и для борьбы с акне... это чудодейственное средство, я вам скажу. единственное, что однозначно нужно быть с ним осторожнее и вводить постепенно. короче, одной банкой крема в уходе за проблемной кожей явно не обойдешься, но поверьте, эти банки не обязательно дорогие, и встанут в копеечку, но зато уход может стать целым ритуалом, удовольствием, а за это кожа вам отплатит соответственно :)
Можно в личку поподробнее примеры средств ухода, что вы написали. Если есть на сп, еще лучше, т.к. я из области и найти тяжелее на окраинах.
А можно здесь поподробнее про средства ваши? Интересно почитать
Sweet80
21.04.2020
Ну я на самом деле не на одном средстве вот сижу, меняю, пробую что то новое. Единственное, что всегда смотрю на наличие именно нужных и опробованных мною компонентов, которые однозначно работают. Вот конкретно сейчас у меня симбиоз корейских , американских в основном средств. Утро-тоник с розмарином Aromatica, можно гидролат, затем ниацинамид The ordinary ( лучшее на мой взгляд, средствл по сужению пор и выравниванию лица, точно лучше всяких затирок, ) дальше увлажняющий крем или сыворотка. Вечером: два раза в неделю - пилинг с АНА и БХА от The ordinary, после него масло Haushka, либо сквалан от тех же Ординари, два раза в неделю когда не использую peeling, чтоб не было одновременно , то кислотную сыворотку с молочной кислотой, либо крем с витамином С и гилуаронкой от них же , the ordinary. Вообще на the ordinary я очень плотно сижы уже не один год, считаю, что у них чистые ,рабочие составы, и более рабочие , чем у более дорогих средств. Поверьте, я очень многое перепробовала. Ретинол. Очень много читала и изучала на этот счет. Его считают наиболее изученным средством в борьбе с акне и морщинами. Точнее не сам ретинол, а третиноиновую кислоту, как самую действенную. Но зато имеющую самое большое число побочек. Я и ее пробовала. Всю зиму я "сидела" на третиноине, эффект потрясающий- форфоровая кожа, но побочки - это что то. Если это интересно, могу рассказать про этот процесс. :) из меньших зол попробовала после третиноина - ретинол в концентрации 1%, очень зашел! Эффект схож и почти ноль побочек. Сейчсс у меня Drunk elephant, с ретинолом, отличная увлажняющая база и действенный ретинол, но все равно пока его пользую 2 раза , не чаще. С содроганием боюсь его окончания, потому как заказать я его в ближайшем времени не знаю как:(

Sweet80
писал(а)
ниацинамид The ordinary

а где ее купить? давно ищу)
Sweet80
22.04.2020
Ordinary только онлайн, есть доставка в РОссию lookfantastic.ru, но там доставка платная, поэтому обычно на зарубежный закупках люди объединяются, мне еще подруга прямо из Штатов привозила очень много чего. а так можно еще найти в интернете, но в рознице в России ее нет, это точно
Исключите молочные продукты и сахар
У меня стойкая зависимость состояния кожи от питания. Мой совет - ПП. Подходящий именно вам.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.