--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Жители ул. Академическая, как вы попали в Печерские школы?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
391
125
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Elen777
04.03.2017
Как вы попали в школы в В. Печерах? Или Академическая как-то относится к 103 школе?
Elen777
04.03.2017
ну не в Афонино же учитесь
А отчего бы и не в афонинской?
Elen777
06.03.2017
Не хочу никого расстраивать и обижать насчет школы в Афонино. Нам надо в Печеры. Академическая ближе к Печерам, смысл в Афонино ходить?
по трассе не освещаемой, где нет тротуара даже. Через заправки и заброшенные дачи.
Elen777
06.03.2017
Ждала Вашего ответа, помню что Вы на Академической живете.
Трассу эту прекрасно знаю
Искать регистрацию и всё. Знаю, что очень много недовольных от того, что "мы их места занимаем". А наше место-Афонино. Мы то не хотим нормального образования нашим детям, мы же не хотим к хорошему учителю. Это только городским надо))А нам, деревенским, на детей плевать же)) И это не смотря на то, что живем мы по сути, в черте города, денег за свои квартиры отвалили ничуть не меньше чем они. Но мы не достойны.
Когда мы покупали квартиру, нам обещали и садики и школы. А не тут то было. Но нас понять никто не хочет. У моего ребенка прописка вообще областная. Нам как-то на форуме так и сказали, вот и езжайте в область)) А нам туда не надо))у нас там только прописка))
Попробуйте тут же спросить регистрацию. Некоторые дома из списка получены через Соц Инициативу. Сидело много дольщиков на ннру. Я бы и сама могла бы помочь, но я не в Нн сейчас
Ниже увидела, вы в 22 идёте
я уж всё) мне помогли тут на форуме)спасибо!
Оксана... очень эмоционально.. видать, наболело...
ой, Свет, понаслушалась... Вон ниже, понабежали уже.
а у вас там дети учатся? наглядно:
Пока нет. Но собираются)). Но мы к этой школе с другой стороны подходим. От Утечино. Тоже фиг доберёшься. Какой-то километр и полный обрыв цивилизации - ни фонарей, ни дорог.
вот об этом то и речь..фиг доберешься. Одного ребенка вплоть до 11 класса не отпустишь по трассе шлепать.
Ну уж не пешком). Автобусы ходят регулярно. Не удобно, конечно.
побоюсь на автобусе ребенка одного отправить..лет до 12 точно((
Elen777
06.03.2017
ап
hella
06.03.2017
У нас в классе есть мальчик с Академической. Все как обычно: оформили временную регистрацию у знакомых, бесплатно.
Elen777
06.03.2017
все-таки временную регистрацию по микроучастку школы надо..я надеялась, что без этого должна Академическая относится к 103 школе
hella
06.03.2017
нет, она к Афонино относится.
читала, что по школам, садикам, поликлинникам, вызову скорой и тп. относится к Печерам
hella
06.03.2017
Школа No 103:
Ул. Богдановича, д. 1, 1/1, 1/2, 2/1, 2/27, 4, 4/1, 6, 6/1, 7, 7/1, 7/2, 8, 20
Казанское ш., д. 8, 8/1, 8/2, 8/3, 10, 10/1, 10/2, 10/3, 10/4, 10/5, 10/6, 14, 16, 17, 17/1, 17/2, 18, 18/1, 19, 19/2, 21, 21/1, 23, 23/1, 23/2
Верхнее-Печерская слобода
Ул. В.Печерская, д. 8, 8/1, 8/2, 9, 9/1, 11, 12, 12/1, 12/2, 13, 14, 14/1, 15/1
Ул. Н.Печерская, д. 2, 4, 6, 8, 8е, 9, 9а, 9б, 9в, 10, 11, 12, 15, 17

Участки 22 поликлиники
dgp22.zdrav-nnov.ru/2012-03-06-05-20-13/uchastki-obsluzhivanija.html

Нигде нет информации по Академической....

Для ТС:
Вот тут поискать/поспрашивать можно:
www.nn.ru/community/house/akadem/

По мед.обслуживанию невесело все как-то:
www.nn.ru/community/house/akadem/chto_s_meditsinskim_obsluzhivaniem_.html
Elen777
06.03.2017
спасибо, я смотрела на сайте, нет там Академической. поэтому и спрашиваю
Привет. А вы как раз в 103 ходите же? Как вам там?
hella
21.03.2017
Люд, обычная школа.
Мне не нравится программа - даю математику дополнительно, по английскому репетитор домой ходит.
Вторая смена сейчас, и на след. год скорее всего будет. Ибо много классов.
Вопросы по учителю - мне кажется, слишком мягко относится конкретно к моему ребенку. Задают не больно много, я считаю дурака валяет.
Но плюс огромный - около дома школа. Ребенок самостоятельный. обедает сама, в школу уходит-приходит сама.
не знаю. Спрашивай, что конкретно интересует.
Я сильно озабочена удаленностью школ от дома..приписаны к 22ой..но 103 на мой взгляд ближе и проще в плане пешего пути.
Но беспокоит возможная перегруженность 103ей и непонятки, сможем ли попасть туда без привязки к участку по прописке. Как-то так.
Т.е. не определюсь никак,куда свое сокровище через год отдавать.
hella
26.03.2017
Без прописки я бы не стала пробовать в 103, вероятность попадания очень небольшая, плюс куча нервотрепки. Если очень захочется в 103, то вопрос прописки решается :)
нет к сожалению((
ко взрослой поликлинике приписали, а к детской нет.
Скорая к нам только из Кстово.
Elen777
06.03.2017
интересно, а приписаться к детской поликлинике можно по временной прописке, так же как и со школой?..
можно конечно! только на вызов ходить к вам не будут.
ну вот(( смотрели жк на акдимеческой, заодно интнресовались школами, поликлиниками и тд, нашли информацию, что все к Печерам относится.
как в целом там живется?
Да в целом не плохо..спокойно, но без машины никак.
позвоните в роно. я читала, что относится к Печерам
Elen777
06.03.2017
да, точно, надо позвонить , а вдруг относится все-таки
никак нет(
Академическая относится к Афонино
103 очень переполнена
Elen777
06.03.2017
маразм...
Согласна, но такова реальность
У моего сына друг живёт на касьянова 5а, дом стоит впритык к 103 школе, но учится в 22 школе, прикреплены туда по микроучастку, ходит через овраг
Афонинская переполнена не меньше, увы. ожидается туда еще Красная Поляна и Баден-Баден
эх.. скоро еще Красная Поляна пойдет прописку искать...
А лет через 5 жк университетский... Вот, поспорили с мужем сколько первых классов будет. Я думаю, что 6, он сказал 5.
Ниже прочитала, что я выиграла спор. А может мы оба пролетели и наберут докомплектом 7й.
Svetoolya
06.03.2017
Если ничего не изменится, то я боюсь представить, что будет через 5 лет, потому что уже несколько лет подряд набирают по 6 классов. Сказали, что больше не наберут, потому что не хватает свободных помещений под класс.
Учителей тоже не хватает. Наша ведет 1 и 4 классы одновременно. Но не все на такое готовы.
Я тебя умоляю... это же не от того, что учителей не хватает они по 2 класса берут... чисто коммерция - там достаточно учителей которые всю жизнь (условно конечно всю :-D ) по 2 класса ведут, так же и в 22 и в 7.
Понятно, что всегда были учителя, бравшие по 2 ставки, чтобы получать зарплату, на которую худо-бедно можно жить. Но реально учителей свободных очень мало. У Макса почему взяли учительницу после института? Потому что не было никого желающих брать наш класс, искали спецом, нашли только молоденькую девочку. В 186 у нас друзья учатся в 1 и 2 классах - им тоже взяли после института, и тем и тем, никто не пожелал вести по 2 класса.
Ведение 2-х классов так или иначе сказывается на качестве обучения и на отношениях к детям. Конечно учителей не хватает и берут молодёжь, но и им надо работать - где они ещё опыт наберут кроме как в школе, да и молодой учитель не всегда знак равно плохой. Про учителей 103 ведущих по 2 класса я скромно промолчу. У Вари тоже 2 класса ведёт. Ужас ужасный на мой взгляд, хотя сам по себе учитель не плохой, если конечно можно вообще оценивать учителя в такой ситуации.
Не, у нас нормальная учительница, как то вроде все успевает, еще и всякими дополнительными занятиями нас грузит - у нас уже четыре праздника прошло с песнями-плясками. И на связи всегда, и позвонить не ленится, если какие то вопросы у нас по учебе(сама звонит, представляешь!) В общем меня все пока устраивает, поглядим как дальше.
Ну хорошо, а наша не успевает на мой взгляд :(
первых классов в 103 уже 7.
Жесть.
и в 22 уже 5, будет больше. Хотя обещали что будет 4 всего. да это и понятно..куда ж детей девать.
А что тут жестяного-то?
Я вот училась в "к" классе, а были еще "л" и "м" ))) и в каждом классе по 30 чел ) и все, кто хотел, хорошо учились )
А я в школе в третью смену училась пока в военном городке, где служил папа строили новую школу. Хотелось бы, что бы у моих детей было по-другому.
3-я смена вообще капеец...А я как-то попала в класс где 40 человек училось. Тоже военный городок и тоже новую школу ждали.
Да, мы понимаем друг друга) И, конечно, дружно жили, и учились хорошо, но это совсем другая история. Нам было чего ждать. Заканчивала школу я в новом здании, это было так здорово...
Я с 1 по 8 класс училась в обществе 42 человек, и так вся параллель, классов было до З. Журнал был разлинован на 40 учеников и двое были вписаны ниже от руки.
У нас не было третьей смены, все учились в первую. Только в 5 классе у меня появилась вторая смена - и то дело было уже в другой школе, где было всего 3 класса в параллели.
То есть, само по себе количество классов в параллели ничего не значит - вот я и не понимаю, что все так ужасаются количеству классов.
Потому, что помещения на столько не рассчитаны, 2 смена со 2х классов и беспорсветно. Надеюсь без 3й обойдется. Плюс учителей не хватает, те, кто ведут 5 классы (3, 4 например, не важно) берут еще и первые, т.е им тяжело тянуть и полноценно работать с детьми, они загружены и другой работой, проф. усовершенствование, планы, отчеты, орг.мероприятия.
Потому что в той же 103 уже обе смены битком, нет ни одного свободного кабинета. Во вторую смену учатся со 2 по 8 классы. У меня был первый "и", в нашей параллели были "м" и "к" и школа училась в три смены. Я считаю это ненормально. Даже вторая смена это очень неудобно, большинство внешкольных занятий оказывается в пролете. А третья смена это издевательство.
и не только она...А школы до 22 года ни строить, не пристраивать в Печерах не буду(((
о чем думают наши градостроители...
не о нас явно((
Ну в данном конкретном случае проблем с местами в школах нет.
Специально посмотрела на сайте афонинской школы. Приём документов не закончен, места есть. Приходи и учись по прописке.
Красную Поляну припишут туда же.
А если уж желаешь куда-то не по месту жительства, то это не проблема пристроев.
Svetoolya
06.03.2017
Академическая - Кстовский район, поэтому 100 % школы, сады, медицина Афонино, Кстово. В Печёры попадают только по временной и постоянной регистрации, по-другому никак. Интересно, ещё будут в 103 набирать? Набор был с 1 февраля по 3 дня в неделю, т.е. через день, я пришла в понедельник, т.е. в третий день записи и нас записали 124- ми, а всего сказали возьмут150 человек. На сайте школы написано, что набор закончен.
Приём уже закончен
Svetoolya
06.03.2017
Я знаю, мы в любом случае успели. Я просто рассуждаю, на собрании сказали, что приём будет с февраля по май или апрель, второй набор в июле - докомплект, набор закрыли через неделю. Вот интересно второй набор будет? Не сделают ли классы больше 25 человек?
В классах по 30 человек
Svetoolya
06.03.2017
Уже, нам на собрании сказали, что набирают 6 классов по 25 человек
7 будет 100%, как и в прошлом году.
Svetoolya
06.03.2017
Мы задавали вопрос на собрании про 7 класс, нам сказали, что будет только 6, что ещё один класс размещать некуда. Кроме того, у нас ШБП 6 классов, сказали, что добираться будут к этим группам. Если что- то изменится, я имею ввиду, ещё один класс добавят, то ситуацию о перенаполнении это все равно не изменит. Кроме того, на собрании говорили, что в 2010 году или каком-то году, могу ошибаться, департаменту образования выделили участок под строительство новой школы на Нижнепечерской, чтобы разгрузить школу, но этот участок как был пастырем, так и остался, потому что нет финансирования. Поэтому, школу то построили бы, если бы деньги выделяли. Для этого, я считаю, нужно больше поднимать этот вопрос, чтобы наши проблемы были на слуху!
ну ближе к сентябрю поглядим...
Я тут как-то тему постила, с программой строительства школ. Поищу ссылку сейчас..так чот, там до 22 года даже не планируется ничего менять, увы..Никаких школ, никаких пристроев(
Svetoolya
06.03.2017
Помню я ту тему, там область строить будет, а я говорю про департамент образования, что он бы построил, только денег нет, уже начинания были, землю выделили и все. Я передаются слова завуча, который ведёт собрание в 103 школе.
вот ссылка на статью: www.nn.ru/news/more/v_nizhnem_novgorode_postroyat_18_novykh_shkol_/50095573/
ни слова о Печерах..
Svetoolya
06.03.2017
Я помню, будут строить везде, кроме Печер!
свинство прям((
Svetoolya
06.03.2017
А Вы тоже в 103 собрались, Вы в 22 хотели?
мы в 22. соседи в 103 идут.
Svetoolya
06.03.2017
А у Вас сколько классов планируют?
планировали 4, а уже 5..и будет 6 скорее всего, а то и 7.
Хотя говорили, что и 5 негде размещать.
а чего все так в 22 школу рвутся? дочка там учится в 1 классе, я никакого восторга не испытываю. да еще с учителем очень не повезло. была б возможность, водила б в 7 или 42.
Хвалят педсостав. Но опять же, кому как повезёт. А в 7, кстати, без проблем можно попасть, вроде как.
насчет всего педсостава не знаю, нам вот не повезло. учитель пришел новый и слабый. в том году вообще 3 учителя новых пришли и до последнего не знали кто учить будет.
в 7 и 42 можно попасть, да. но у нас 22 во дворе, вроде очень удобно б ребенку самому ходить. даже дорогу переходить нигде не надо. но если не решится с учителем, думаю, что переведу.
Конечно проще к другому учителю перевестись. Если школа рядом, очень удобно!
У меня старшая из 103 в 7 перевела, тк спорт и вторая смена не вариант. Мне нравилась 7я, отличные учителя по основным предметам. Там только одно чудо природы, учитель обж, но это можно пережить)) вот про учителей началки не знаю ничего.
Юлик3
07.03.2017
У меня средний сын учился с 5 по 9 класс в 7-й школе. Мне тоже очень нравилась эта школа, директор хорошая, педагоги очень внимательно к сыну относились. Он болел часто, всегда шли навстречу, чтобы дополнительно позаниматься, объяснить материал. Классная руководитель замечательная была. Если бы жили рядом, однозначно младшую туда бы отдала учиться. Но мы относимся к 102 школе, она рядом, не хочется куда-то возить ребенка.
masha136
21.03.2017
У меня ребенок в 7 школе учится в 5 классе. Очень нравится. И вторая в 1 класс туда пошла. В общем хвалю школу.
Вы к кому в 22 попали?
cheers
06.03.2017
На этом участке наверное уже стоят Олимп и церкви (2шт). Рядом еще овраг, и спереди - Индиго.
Вот и все - свободные участки под школы в Печерах кончились визуально.
Осталась Политеховская и ФСБшная земля только.
я так поняла, пустыри еще в 8 мкрн остались
Сделают конечно, сейчас все первые по 30 учатся, с чего меньше набирать, при том, что детей стало еще больше?
Купили квартиру в деревне - ходите в деревенскую школу, нам и без вас не хватает места
где посчитали нужным, там и купили. куда хотим повести детей, туда и поведем.
без ваших подсказок обойдемся.
А Вам это кому, дохрена городскому?
Так а чего ныть на форуме тогда?
а чего в тему заходить когда никакого отношения к ней не имеешь, и еще говном кидаться?
Куда посчитал нужным, туда и зашел)
в кого хотел плюнуть, в того и плюнул. цель то именно такая, нагадить. очень целеустремленный.
Да почему же? Вы же знали, что в Печерах трындец со школами, а вы даже не в городе живете, а кроме вас еще Опалиха, зеленый город и прочее, значит должны были предвидеть такую ситуацию? А значит должны были заранее позаботиться об этом) Это я вам как житель Афонина говорю
Я когда в Печеры переезжала, даже не беременна была. Ничего? Откуда я могла знать о школах? Или мне надо было всё продумать и всё заранее узнать? А вдруг чо)Заодно и в роддомах статистику запрашивать)))))))
Обязательно нужно было))
я живу здесь и сейчас, а не потом, разрабатывая варианты предстоящей жизни. Знала бы заранее, вообще в эту страну не приезжала бы.
Вот, правильно, нам бы больше места было в школах))
ну я всего-то одно отвоевала. переживете))
Elen777
06.03.2017
Так житель Афонино или такой весь из себя городской? Определитесь уж. И ниче, что Академическая вообще ближе к городу находится, чем к самой деревне Афонино? И то, что Академическая - это Афонино, такой же маразм, как и Зеленый город - Нижегородский район.
:-* :-D
Elen777
06.03.2017
что-то тех, кто ищет прописку для лицеев и некоторых школ - не обсирают тут. А как зашла речь "Город-Деревня" вон сколько минусовщиков набежало
Да что нам от их минусов? Хуже жить от них мы не станем :-D Всё получится!
Этих вообще не понимаю, детей мучают, себя мучают, зато лицей
Ивна
06.03.2017
Agent of Liberty писал(а)
детей мучают, себя мучают, зато лицей

Написал человек, окончивший 38-й лицей! :-)
Сравнили) Меня никто не возил, я пешком ходил и всего 2 последних года.
Ивна
07.03.2017
Agent of Liberty писал(а)
Сравнили)

Вот ВСЕ именно это слово и говорят: "Ишь, сравнили..."! :-D
flirty
10.03.2017
Серьезно? Разницу между затрапезной школой и лицеем не понимаете? Что у вас там по месту жительства? Деревенская школа? Почему не отдали? ВОзите в перенаселенные Печеры, места у местных жителей отнимаете?
Илюша, а ты-то своих парней куда отдал? никак в афонинскую среднюю школу?
В 103 конечно))
Elen777
07.03.2017
Нет, и чего тогда "вонять" то??? Сам из Афонино, детей отдал в 103 школу, в крику тут поднял..
По моему тут кричите только вы
Elen777
07.03.2017
я то всего лишь спросила
Ах тыыыыы! ]:-> *write*
вон "городские" понабежали :-D слюной брыжжут от злости :-D
В общем ищите тех, кто пропишет и всё будет ок! Тем более прописка у вас будет из области в город. А не из города в город. Так что никто и подкопаться не сможет.
Все соседи так сделали и дальше так делать будут))не смотря на протесты коренных жителей Печер))) Удачи вам!
Elen777
06.03.2017
Спасибо) Мы еще пока только примеряемся к Академической
пусть всё получится!)
Elen777
06.03.2017
спасибо)
Elen777
07.03.2017
ой, не могу, минусуют даже это пожелание)))
Да на здоровье! :-D Лучи добра им от меня :-D
Не найдёте, напишите мне ближе к лету, буду в нн помогу
Elen777
26.03.2017
спасибо большое! пока не сложилось с Академической
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.