--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Жительницы частных домов! Покажите, как у вас организовано пространство под лестницей.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
985
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Или как планируете организовать.
Aby*
23.03.2018
Показывать не буду) Там свалка)) Пока используем как кладовку/хранение вещей/великов и т.п. Ну, чтобы все это безобразие не было видно там пока осб доска прикручена))))
В идеале, конечно, же, хотелось бы это все облагородить, поэтому с удовольствием послежу за вашей темой)
musik83
23.03.2018
стоит морозилка и лежит спорт инвентарь, фитбол , коврики , гантели , гироскутер, все лежит стоит очень скромно, в целом пусто под ней
У нас закрыто снаружи вагонкой и покрашено в цвет лестницы. Внутри тоже все закрыто вагонкой, в итоге получилась небольшая кладовка. На входе дверь межкомнатная. Но у нас лестница поворотная поэтому места под ней не очень много. Фотки могу конечно показать, но там пока небольшой завал.
Draga
23.03.2018
Весь завал под лестницей я скрыла за гиспокартонными стенками, чтоб глаза мои не видели это безобразие. Внутри стоит узкий икеевский стеллаж деревянный, но места там катастрофически мало. Не кладовка, а одна видимость.
Вот некий промежуточный этап.
Olle-84
23.03.2018
У нас лестница крутая, под ней стоит стиралка (под размер гипсокартоном обшито), есть небольшой отсек под банки-склянки и уборочный инвентарь
под лестницей стоит морозильная камера - ее видно. Пылесос, бутыли с водой и электроинструменты, которые сейчас нельзя хранить в неотапливаемом помещении - их не видно.
В идеале я бы сделала вот так.
А в реале закрыли гипсокартоном, провели электричество, запихнули кресло-качалку с пледом, заказали открытые полочки для книг, вопщим получилась библиотека-каморка для релаксации а-ля кабинет. Первый вариант все таки был чуланчик для хранения верхней одежды, обуви. Со временем правратился в свалку хлама и был переделан в более благородное помещение.
AzoVA
23.03.2018
У нас детские игрушки и детский комплекс
собираемся сделать что-то наподобие, а в реале пока бардак под лестницей
А вы уже узнавали, кто такое у нас делает из чего и во сколько оно встаёт?)

Тоже нравятся подобные варианты очень)
скорее всего обратимся к мастеру, который нам кухонный гарнитур встроенный делал, он вроде делает все это, по стоимости пока не узнавали.
Если узнаете - напишите) мне прям очень актуально!
Кузнец остались довольны?)
да, без претензий:)
Есть у нас один мастер. Делает все. Но по цене то, что на картинке выше, выйдет как кухня) мне бы бюджетнее. У меня этот угол в цоколе. Хотелось бы что-то бюджетное для хранения обуви и сезонной одежды. А также для одежды гостей (зимой). А то придут, накидают шуб своих куда попало)) хочется эстетики.
Вот и я о том... То, что мне нравится явно выйдет очень не бюджетно... А хочется то и красиво и недорого :-D
Мне нравятся идеи с аккуратными ящиками и шкафами (сохраненные картинки где-то очень далеко, если быстро нагуглится то, что нравится - прикреплю). Хочу что-то такое, но у меня больше вопрос о том, кто это сделает и что в итоге получится... Тут или может случится вариант ожидание/реальность, или будет стоить, как крыло самолёта...

Второй вариант того, что нравится, это типа такое уютное местечко, где можно посидеть, полежать, почитать, но по факту я не помню, когда я последний раз бык делала :-D.

А у вас сама лестница уже есть? От исходных данных тоже многое зависит) где она находится, какой конфигурации, из чего, каких размеров и форм это самое подлестничное пространство?)
Это уютное местечко только глаз будет радовать и горой наваливать мысли о том, как бы я тут могла посидеть и отдохнуть, если когда-то появится время)))
Ну вот я по этому забила на вариант этого уютного места! Потому что по назначению ну может 1-2 раза в год будет использоваться...

А у вас лестница близко к входной двери?
У нас просто она в гостиной. Поэтому хранение верхней одежды и тем более гостевой вообще не рассматриваю.
Вот вместо стенки стандартной для всякой всячины - самое оно) или просто доп.мини кладовка, шкаф)
прямо у двери пролеты
Ну если у входной двери, то для раздевалки/гардеробной/шкафа самое то)

Но повторюсь, нужно посмотреть на конкретную конфигурацию, что бы придумать, как лучше сделать) лестницы очень разные бывают)
Смотря как и где расположена лестница, вдруг она у вас в зале. У нас лестница получается в прихожей, и под ней планируется стиралка и сушилка, короб для грязного белья и полки под приготовленное на глажку, т.е. мини-прачечная
зона хранения верхней одежды, обуви и спорт инвентаря там планируется.
Libreta
23.03.2018
Под лестницей есть небольшая дверь, за которой скрывается вход в дом канализации и стоит стабилизатор напряжения. А вообще там официальное место собаки, которую иногда по этому поводу приколом стали звать Габби Поттер (вместо клички Габи) ;)
Лаконично)
b@rtimeus
23.03.2018
Ничего не организовано, там еще работы по улучшению ведутся, внутри закуток( на фото не всё пространство, только кусочек),там стабилизаторы и прочая требуха электрическая, интернетовская, кабельная, охранная, бесперибойники и прочая. Электрику и безопасникам там еще работать и закрывать всё в шкафчики. Так что срач и бардачина в проводах с недоделками.
Прям взрыв на макаронной фабрике у вас :-D
b@rtimeus
23.03.2018
Не, это детский сад:) основную массу убрали уже в стену и спрятали в этих ящиках специальных или как их там:) это остатки над которыми еще работают.
Я не про количество) а то как они беспорядочно болтаются)
b@rtimeus
23.03.2018
А, вон оно чо, Михалыч:) это иллюзия, на самом деле там не путаница:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.