--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Жизнь лего в вашем доме. Нужны советы.

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
51
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добра всем!
Есть куча лего и легоподобного богатства. Рассортировано.
https://www.nn.ru/~FOTOkoshshshka?MFID=726801&IID=39826490

Вопрос хранения встал с начала сортировки. Расскажите/покажите как храниться лего у вас, чтобы и играть и потом собирать было удобно. Спасибо.

Еще вопрос. Если схемы сборки скачать из интернета в черно-белом формате, удобно ли их использовать или всетаки лучше/легче в цветном?
LukA
21.07.2017
В чёрно белом не пробовала, но если что-то конкретное собирать, то в цветном мне лучше кажется.
У нас в основном собранные модели на полках стоят, дочь ими играет периодически.
Детали от неполных наборов лежат в нескольких коробках из Икеа, пластиковых полупрозрачных, отсортированны мною по размеру примерно.
У нас все в куче, в икеевском контейнере. У меня нет ни сил, ни желания сортировать это)) Детям удобно, вроде)
У нас все отсортировано по прозрачным контейнерам, и все стоит на стеллаже, видно и удобно. Но у нас обладатель лего большой аккуратист.
seme4ka
21.07.2017
один в один. сортировка под контролем сына. он, не глядя, скажет что и где лежит.
ой, а покажите плиз))))
seme4ka
21.07.2017
старое фото. таких несколько контейнеров. сейчас уже дополнены и другими.
дальше есть идеи других.
https://www.nn.ru/~gallery103660?MFID=531295&IID=11542967
Где купить такие контейнеры?
seme4ka
21.07.2017
в строительных магазинах и подобных тому. мы в Оби покупали.
только рекомендация, берите с невысокими бортиками, чтобы детские пальчики спокойно доставали до дна отделения в контейнере.
*Yulia*
22.07.2017
В Ашане, в хозяйственных магазинах (опять советую Верес в Кубе :-))
Maurice11
22.07.2017
Вот это класс! Я сейчас как тот мужик в анекдоте: "А что, так можно было?")) У нас дома 2 больших контейнера: 1 для лего дупло, 2 для мелкого лего. Все вперемешку.
seme4ka
22.07.2017
когда наборов много - очень сложно без сортировки. много времени уходит на поиск нужной детали.
у дочери, к примеру, наборов мало и они просто в парочке коробок небольших убираются без сортировки. но и она точно не будет сортировать - поэтому ей даже не предлагаю такие контейнеры )
А кто у вас поддерживает такой порядок?? Неужели ребенок САМ вот все это по коробочкам и деталька к детальке раскладывает??
seme4ka
22.07.2017
да, сын 9ти лет сам разбирает. дочь 6ти лет такого делать не будет точно - у нее нет такой любви к занудству порядку )))
Примерно , как у вас , по пластиковым контейнерам . Собранные модели из китайского ) лего стоят в тумбочке . Но у нас ремонт пока , потом планирую на полке расставить
Misss-001
21.07.2017
У нас все в одной куче(( переодически расмтраиваюсь из за этого. В большом пластиковом комоде, с четырмя ящиками лежит сие боХатство.
Сейчас привезли на дачу, все мальчишки труться у нас. Собирают из них дома, базы какие то.
Тут прикинула, что наборов у нас штук 80. И все это в одной куче....опять расстроилась..
Kruglyash
21.07.2017
У нас то, что собрано, на полках стоит - периодически играем. То, что разобрано или лишние детали - в одной куче в большом пластиковом контейнере. Ребенку так удобнее играть, сортировать он не собирается, а я тем более.
Все в куче в контейнере. Собирается 1 раз при покупке, разламывается и больше не надо.
Больше не куплю!
julia-dem
21.07.2017
Также было. Я поставила условие что не куплю новый, пока старые не соберёт. В итоге собирали всей семьей по вечерам месяца четыре. Из одной большой кучи, рассыпанной по полу, к десятому конструктору искать стало легче, первые два очень долго детали искали, заменяли часто аналогичными, но лучше так, чем совсем никак ))
Меня раздражает собирать, я не себе покупала. Сам не может ( не хочет) значит больше не получит. Об'ясняю, что это не одноразовая игра ващет
Сурово :) Но идея хорошая :)
Мы тоже занялись сборкой всех наборов и из общей кучи, чтобы попробывать рассортировать по наборам, с поиском деталей-жееесть
Lunatasha
21.07.2017
Лего Дупло лежит в пластиковой большой коробке+ корзина Икеа. Биониклы в сборе в коробе. Мелкое лего в выдвижной полке по всей кроватью: удобно выбирать от туда для стройки и убирать.
elenka-21
21.07.2017
Лего Криэйтор, Техник и большие наборы Сити у нас хранятся в прозрачных контейнерах ровно по наборам, сбоку приклеена картинка с ID набора и фото готовой модели. Лего Джуниор и маленькие наборчики Сити, коих немерено, хранятся одной кучей в большом контейнере. Инструкции (некоторые крайне объёмные) хранятся в отдельной папке. Потери деталек бывают, но редко. Обычно то, что по инструкции, получается собрать от и до, вплоть до маленьких аксессуаров. А если хочется самому придумывать, на растерзание даётся большая коробка, где кучей лежит Джуниорс и маленькие Сити. Там и машинки разные, и катера, и супергерои - обыграйся.
oksi09
21.07.2017
Можно фото ваших контейнеров, разобрали все по наборам, а в чем хранить не можем решить!
хранится по наборам, каждый набор в своем контейнере (обычном пищевом:-), все на полке. Что не наборами мало, лежит кучкой в одном ящике:-)
Мой любитель лего фанат сборок по инструкциям, поэтому у нас так
Какая у вас стеночка классная))можно фото полностью
стеночка собственного дизайна )))))
долго я ее "рожала"

https://www.nn.ru/~FOTOkoshshshka?MFID=3512&IID=39831160
Это вы в Санди заказывали?
ага
А нижние ящики как открываются? Крайние интересуют
по краям распашные, центр - 4 вывижных
Pibodi
21.07.2017
Спешка хороша только при ловле блох (с) :) Ну и что, что долго, зато какая красота получилась!
Спасибо, сама в шоке. Все у пальца крутили пока я итог не показала, потом многие по моему эскизу в санди стали делать, а потом серийную сделали.
Как у вас все хорошо, у нас 2 небольших контейнера и один большой, сортировать я не готова, сын не хочет, по схемам собирает лишь первый раз, а далее совершенно свои фантазии. Я лично хотела рассортировать по деталям хотя бы, жду сына из деревни, но что то мне подсказывает, что терпения у него на это не хватит.
Ого, люди еще и лего сортируют.)))
очень уж сложно. а играть как? только по одному контейнеру выдаешь?
у нас два контейнера: лего дупло и всё мелкое. всё. а, не, есть третий, в нём готовые машинки и т.д. из мелкого лего.
Isabella
21.07.2017
отсортировано только кубики и человечки/животные/машинки.. в пластиковых корзиночках лежат
Krada
21.07.2017
У нас секция коробочек и лего-коврик с сп. Папа у нас фанат лего-он сам всё сортирует и раскладывает по деталькам %)
У нас по наборам в коробках хранится пока
пробовали сортировать, но ничего не получилось.
Все лего под кроватью в большом плоском контейнере самла из икеи)
Один контейнер с дупло для младшей, второй с мелким для старшей...
lenatt
21.07.2017
У нас как-то так, в ближнем ящике лего дупло (большооооой ящик и железная дорога с ним на даче, дома оставила вот столько поиграть), в дальнем мелкое лего. В нижние вывыливается новый набор на время сборки, потом смешивается с остальным, ну не люблю я выставочных образцов... Хотя может дети мелкие пока, потом полюблю... может...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.