--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Знатоки и любители Кабардинки отзовитесь...

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3569
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
натик07
05.03.2019
Всем Добрый день! Хочу советов по этому поселку похвалите или поругайте. Поездка с 12
Июля . Едет бабушка с внучкой 7 лет. Нужно чистое море с минимом народа (т.е не город. Пляж) Куда вечером выйти прогуляться. Жилье не далеко от моря по цене не выше 1.500 за номер ну и с мебелью приличной и телеком. Почему кабардинка.. удобнее с поезда добираться. В том году были в Дивноморском все понравилось. Но жилье там дороже на июль и добираться черех Геленджик
Если они одинаковые то может и кабардинка нормально будет. Карусели и акварарки ребенку не нужно только чистое море. По жилью если можно с улицами и по пляжам тоже.


.
Чистое море - это точно не Кабардинка. Это часть бухты, в которой плавает все, что сливает славный город-порт Новороссийск и окрестности. Грязнее моря я не видела нигде, в августе там была просто плавающая помойка в перемешку с дохлыми медузами. Даже в Лоо, где сточные воды со всего поселка выливаются просто из труб в море, вода намного визуально чище была.
На счет минимум народ не знаю. Городской пляж там был небольшой и тоже грязный, все остальное - закрытые территории детских санаториев. но может что то поменялось, я давно была.
Надо же, какие разные отзывы. А у меня друзья в таком восторге приехали-море как слеза было, идеально просто.В том году сотрудница приехала-тоже сказала, море чистейшее. Может потому что они в сентябре все ездили..
Osya
06.03.2019
Ездила туда правда давно, море было чистейшее, пляж чистый, как раз это не бухта в отличии от Геленджика. Может конечно все изменилось.
evkevkevk
06.03.2019
В прошлом году море в начале июля там было всего +13.
странно в Дивноморском в июне было 22
evkevkevk
07.03.2019
Из Кабардинки с ее морем +13 поехали в Сочи . Там где-то море было+18 и потом еще теплее.
Мы были давно и всего один день в Кабардинке,море было чистейшее,прозрачное,но почему-то ледяное,хотя был август.
Грязно, народу тьма, ...и пыль. Вечная пыль.
Посмотрела видео про поселок....не особо понравилось....но ведь кому то нравится каждый год едут. Может в июне там и нормально.
cati
05.03.2019
Че то даже не знаю что и посоветовать. Нормальные пляжи у санатория Кабардинка. Проход свободный. Рядом дикий.Но кроме набережной в районе городского пляжа гулять особо негде. От санатория до набережной далековато. И до магнитов не близко. Мы на машине были. Ездили от района стадион на этот пляж.
Спасибо. А сам поселок большой на каких улицах жить чтоб и пляж нормальный и магнит
Elllen
06.03.2019
Там вся первая линия занята санаториями, и почти все пляжи тоже санаторские, но проход свободный. Мы были там 4 года назад как раз в июле: народу тьма, пляжи забиты, надо приходить очень рано, иначе в прямом смысле негде будет лечь. Так что ты раза три всего на него сходили, благо в отеле был бассейн. Гулять по набережной, можно съездить в Геленджик в аквапарк, там круто. Мы жили в тихом месте, мне понравилось - никакого шума ни с улиц, кабаков рядом нет, спали в тишине. Есть и магнит, и рынок. Мы жили здесь: gd-natella.ru/
Очень все понравилось. До моря ходили минут 10 пешком с 3-летним ребенком.
НО.. кишечная палочка бушует(
sanaya
05.03.2019
не советую туда ехать, очень грязное море, кишечная палочка
Я бы под ваш запрос порекомендовала Ейск. Длинная береговая линия, поэтому народ не как в бочке, есть где погулять вечером, много скверов, парков. Добираться из НН лучше до ст. Староминская, а там трансфер брать (еще минут 30 до Ейска)
Едет мама моя ей только черное нравится. Были в цандрипше. Пицунде.Дивноморскои.Голубицкой больше понравилось в дивном что даже вечером можно прлгуляться по набережной и не страшно.
Nadin_K
08.03.2019
Плюс к Ейску. Очень там понравилось.
Dessa
09.03.2019
Добрый день! Какой района Ейска посоветуете для отдыха с подростком? Пока присматриваю жилье недалеко от парка Поддубного. Но отзывы о пляже Каменка противоречивые
На пляж Каменка очень мелкое море около аквапарка, а как раз в сторону парка Поддубного глубина увеличивается, так что если будете спускатья на пляж от парка - то думаю подростку будет где покупаться, поплавать. А то у аквапарка - по колено, там малышня резвится.
Глубже на Центральном пляже, и на Молодежном (он на самой оконечности косы), но жилья там мало, а какое и есть, надо очень внимательно выбирать: там многие гаражы перестроили под "дома" под сдачу. Этот район называется Водник. Мы жили всегда в центре, а на косу ездили на маршрутке, или такси, там недорого совсем было.
Zaika22
05.03.2019
Июль, чистое море и есть где прогулять мне кажется вещи несовместимые...
Может хоть месяц пересмотреть? Почище будет в людных местах...
Отпуск с 10 июля...
Elllen
06.03.2019
Поезжайте в сторону Сочи, а не Новороссийска, там лучше.
evkevkevk
06.03.2019
Там не чище!
В прошлом году были в Кабардинке, пару недель в Сочи, недельку в Джубге и десять дней в Ялте.Где чисто? Не знаю. Где лучше-однозначно, в Ялте!
Мы прошлым летом так там отдохнули, до сих пор лечимся((( Ужасная грязь и антисанитария
Ну а про Дивноморское что скажете в июле?
Elllen
06.03.2019
Там скучно, погулять негде, пляж маленький и весь забитый, заход в море крутой.
Отдыхали там в июле, правда четыре года назад. Было жарко, ждали вечера чтобы выйти из номера и прогуляться, на пляж запекаться тоже не ходили, только утром и

вечером. Море было чистым.
Appel
05.03.2019
Мы были в июне месяце. Очень довольны остались. Море чистое было, но народу полно. Жили далеко от моря ,но очень бюджетно (350р с человека). В этом году опять туда собираемся. В душу запала Кабардинка. Особенно Старый парк. Гулять- действительно только по набережной. Если хочется и море не особо далеко и магнит, то где-то пересечение улиц Революционной и Мира. Знакомые жили в Радуге на Революционной (тоже июнь и тоже остались довольны). А вообще сам посёлок чистый (сравниваю с Цандрипшем или Ейском) Да, кабинки передеваться очень грязные (и прокладки и тампоны валялись)...Но можно и без них обойтись.
Июнь бы не думала...по поводу июля переживаю что на пляже народа полно. Присмотрела ул. Советов 13 на пляж кировец это норм?
Appel
06.03.2019
Посмотрела по карте. Не особо далеко до моря. Вроде там где-то должна быть другая дорожка к морю, а не через ул.Мира идти. Единственное, могу предположить, что до Вашего гостевого дома придется спускаться и подниматься в небольшую горку. Мы жили на ул. Школьная- была горка небольшая.
evkevkevk
06.03.2019
Были в самом начале июля -море 13 гр. А как там было в июне?
Appel
06.03.2019
Были во второй половине июня 2016г. Море было очень тёплое. После 16ч уже немного остывало.
По теме не посоветую ничего, кроме как воспользоваться Гугл-картой, когда будете искать жильё. По ней можно проверить, так уж близко к морю жильё, как рассказывают и как там вообще всё визуально выглядит.
HappyLady
06.03.2019
Много где была на черноморском побережье, Кабардинка жуть как не понравилась. На противоположном берегу Новороссийск видно, гор практически нет,горизонта моря тоже. Городской пляж отвратителен, ни заходов, один бетон и глыбы. Только что набережная для прогулок.
В прошлом году отдыхали в п.Солонники - 5 км от Лазаревского. Чистейшее море, сосновый воздух и тихое местечко, правда без набережной. Отзывов о поселке в Гугле достаточно.
Тоже там отдыхала в 14 м году, очень понравилось. Тихо, чисто. За покупками и развлечениями в Лазаревское.
Dessa
06.03.2019
Минимум народа в посёлке с набережной вы не найдёте в июле. Если что-то подобное Кабардинке, то, может, Архипо-Осиповка?Мы были там как раз в июле, народу, конечно, очень много: для двух человек всегда место на пляже найдётся, а для четверых рядом - проблемно. Набережная есть, вечером не страшно по ней гулять, море не чистейшее, конечно (такие толпы народа его баломутят), но меня вполне устраивала. Мы не на поезде туда добирались, но хозяйка сказала, что если на поезде - то лучше от Горячего ключа, километров 50, кажется
Посмотрите местные пансионаты в Кабардинке. Пансионат Кабардинка, Лазурный, Виктория. Там свои пляжи, территория, питание. В частный сектор, именно в Кабардинку, я бы не поехала, на городском пляже, очень, очень много народу. Идешь к морю, боишься на руку кому-нибудь наступить. По набережной люди ходят, плечом к плечу, давно такого не видела. Ну и море грязное. На пляже пансионата Кабардинка совсем другое дело, чистое море и есть где полежать. Ну или поищите жилье, чтобы ходить не на городской пляж, а на пляж от пансионата. Отель Изумрудный вроде там недалеко. А вообще Кабардинка нам понравилась, чистый, ухоженный поселок, сосны, климат похож на крымский. До Геленджика минут 30 на автобусе, мы погулять ездили и в сафари парк. В Новороссийск ездили по набережной погулять, город очень ухоженный. Вообщем при имеющихся недостатках, в Кабардинке нам понравилось
Не подходит дорого и еды столько не надо едет моя мама с дочкой
evkevkevk
06.03.2019
Malinka-nn писал(а)
климат похож на крымский

Но далеко не ЮБК!
А чем уж намного хуже то? Море, горы, сосны, воздух сухой, не влажный, как в Адлере. И чем для дошкольников лучше ЮБК? Красоты Ай-Петри они не оценят. Моему нужно мелкое чистое море, чтобы по дну руками ходить, жилье близко, чтобы по жаре до номера долго на обед не идти. Набережная вечером с машинками, хорошими детскими площадками. Может в пиццерию вечером зайти. Форелевое хозяйство, старый парк, по горам погулять можно. В Кабардинке везде красивая подсветка, вечером идти не страшно. Поселок очень чистый, несмотря на толпы народу. Вспоминая отдых в Алупке. Столовая на одной горе, номер на другой, магнит на третьей. Идешь по шоссе без тротуара. От машин прячешься к мусорным банкам, вдоль дороги. Набережной нет, как и везде на ЮБК, кроме Ялты , Алушты и Гурзуфа. За набережной надо ехать в Ялту в битком набитом пазике. Возможно мы не настолько ценители прекрасного, но пока ребенок не подрос, выбираем наш юг, потому что по цена-качество он доступнее и комфортнее.
evkevkevk
07.03.2019
Последний год почти на набережной в 3 мин. от моря жили. И в 30 сек. от гл. площади.
Ялта-это Ялта!!
Я в Ялте была неоднократно. И в районе набережной там купаться нельзя. На пляж Ялта-интурист надо идти довольно долго, а то и ехать. Так чем там лучше для отдыха с пятилеткой? Пляжи каменистые, народу полно. Может площадки новые построили? Мы два года не были, может изменилось там чего, почище стало?
Климат там совершенно другой, намного влажнее. Я из района Геленджик-Сочи приезжаю всегда с осложнениями на дыхалку, с обострением аллергического кашля. А в Крыму супер, дышу отлично. Даже голова не болит там никогда.
Ну район Геленджика и район Сочи-Адлера это совсем разные районы..в плане климата. В Геленджике пальмы не растут - это не субтропики..Там сухой воздух именно полезный астматикам. Тротивотуберкулезные санатории с советских времен в пригороде Геленджика находятся. Как эти районы можно обобщать, не понимаю..
cati
06.03.2019
Я для вас ссылку нашла пляж Кировец смотреть в конце на количество народа www.youtube.com/watch?v=Oc6DSAueJfk&feature=youtu.be
В июле и в августе,на нашем юге везде так,только в маленьких поселках свободно.
Morskaya
06.03.2019
Два года подряд ездили в пансионат Кабардинка, море чистое, никаких ротовирусов не поймали, территория у пансионата отличная, но ценовая категория выше.
Nadoeda
06.03.2019
За едой очереди и вечная её нехватка, на пляже драки за лежаки, туалета на пляже нет, только у бассейна. Вспоминаю с содроганием.
Сбежали оттуда в Лазурный через два дня
Morskaya
06.03.2019
Ничего такого не видела ) туалет на пляже не нужен, зачем? чтобы дышать там этим? А на набережной (в ста метрах от пляжа) он есть, если что. Столовая может и не фонтан, ничего лишнего, тут соглашусь, но я и не привыкла с +5 килограммами с югов приезжать :)
С лежаками проблем тоже не было. Если приходить к 11 на пляж, наверное, но мы в 11 обычно уже уходим с пляжа. В Лазурном отдыхали знакомые одновременно с нами, единственное что там лучше - это еда, как я поняла )
Nadoeda
06.03.2019
То есть отсутствие туалета на пляже для вас нормально? Народ не пойдёт 100 метров по жаре до туалета, все будут справлять малую нужду в море, что, мягко говоря, не добавляет ему чистоты. И мне с двухлетним ребенком каждый час тащиться по солнцепёку в туалет было ой как не удобно. И не обязательно было бы его делать прямо на пляже, можно же рядом со входом на набережной. А если организовать нормально уборку в туалете с канализацией, то никаких неприятных моментов от него не будет. Входов на пляж предусмотрено два, но администрация очень услужливо закрыла один, который в центре набережной, оставив тот, что в самом начале, приходилось идти дальше, с детьми по солнцу, опять же, это не очень-то комфортно.
Мы приходили на пляж в 8-9 часов, часто уже не было свободных лежаков, на моих глазах реально была знатная перепалка за шезлонг, люди друг на друга как дикие бросались.
Столовая "ничего лишнего"? У меня слов нет. Я как-то вечером решила блинов детям взять. В очереди 15 минут простояла. Десертов за два дня видели два раза, потому что расхватывали мгновенно и я не успевала взять. На завтрак колбасу и сыр взять это вообще квест. Стоят люди, ждут поднос, его приносят, а на нем 100 грамм тонким слоем "размазаны". Первые трое в очереди сметают всё принесенное, остальные ждут следующий поднос. Да, мы не были голодными, но ели мы не то, что хотим, а то, что осталось. За такие деньги это просто бардак и издевательство. Ещё бесило отсутствие выбора взять "олинклюзив" или питаться в кафе. Я не избалована сервисом, но в "Кабардинке" творится полный бардак. Из хорошего там только большая территория и набережная. Всё.
Morskaya
07.03.2019
Люди которые ищут негатив всегда и везде его найдут ) На нашем побережье самая большая проблема это сами туристы. По мне так самый большой минус "Кабардинки" это столовая, но опять же, это люди ведут себя как дикари, как-будто месяц не ели. Когда искала отзывы на этот год ну нигде про питание за такие деньги восторгов нет. Остальное в Кабардинке за эти деньги вполне. Это единственное место на нашем побережье где нас не настиг ротовирус.
Nadoeda
07.03.2019
Я не ищу негатив. Всегда очень позитивно настроена и от меня вы на часто услышите отлицательные отзывы. Но тут....
В Лазурном были два раза, ни разу никто не болел.
Я когда искала пансионат в Кабардинке, перечитала много отзывов. Выбрали пансионат Кабардинка. Отзывы были разные, от ужас-ужас до "сами отдыхающие виноваты, ни в чем им не угодишь.." Ну как у нас получилось, вместо 3-х недель отдыха, 118 т планировали им заплатить, между прочим, сбежали в соседний пансионат через неделю. Туристы мы не избалованные, едим немного..Но настолько экономить на отдыхающих ..разбавленное молоко, кофе из бойлера, спросила, будет ли еще что-нибудь сладкое, девушка принесла сушки. В обед на десерт сладкое желе не понятно из чего . Курицу кусками ждали несколько дней, мясо только в виде котлет..Мужики на завтрак берут макароны с пельменями или вареники с картошкой, чтобы наестся. Никаких творожных запеканок, творога вообще нет, экономия однако.. Попросила сушилку напольную выдать, отказали, WiFi в холле, только посетителям т.н лобби-бара. И платя за все это 6,5 т за номер, чувствуешь себя мягко сказать, обманутым..Территория, море - все супер. Но это не заслуга скупой администрации..Про туалеты, лежаки - выше написали, тоже все так и есть..
Nadoeda
07.03.2019
Вот, а меня ещё в негативном настрое обвиняют))))
Неделю это вы ещё долго продержались, нас хватило на два дня такого отдыха.
А кофе там один мужчина в очереди назвал бочковым: чайная ложка кофе на бочку воды))))
Сейчас эмоции поутихли, но летом мне очень обидно было. Я очень ждала этого отпуска, три недели, денег планировалось потратить 115 пансионат где-то, +дорога+с собой. Т.е совсем не бюджетно.. И для меня отпуск -это уютный номер, кофе , творожная запеканка, фрукты - на завтрак..А не пельмени с чаем "принцесса гита" ..А на четвертый день еще ребенок заболел, простыл в местном бассейне, и он спит с температурой, а я сижу рядом и смотрю в пыльное окно..балконов там нет, т.е даже почитать на воздухе, почувствовать себя на отдыхе,так сказать, возможности никакой. Через день поправился, я начала собирать чемодан. Хорошо хоть вторая половина отпуска прошла как я люблю) Светлый номер, кофе на завтрак)
ElDekor
07.03.2019
Как не нужен туалет? Очень нужен и обязан быть! Дети и беременные часто туда ходят.
Morskaya
07.03.2019
Он там есть, только не в двух метрах от лежаков, сотню метров пройти придется.
У меня один вопрос, а на улице когда приспичивает, пардон, Вы ж не бежите в кусты?
ElDekor
07.03.2019
Обычная жизнь это одно, а отдых это совсем другое! На отдыхе нужно расслабляться и отдыхать. Все должно быть красивое чистое. Надеюсь чиновники наши Вас не читают, иначе мы никогда не дождемся туалетов на пляже))))
Morskaya
07.03.2019
Э.... причем здесь чиновники? ) мы сейчас про частные пансионаты, не? )
Мне кабинки не нужны прям на прибрежной полосе, в состоянии пройтись сотню метров, не понимаю тех кто хочет дышать этим прям на лежаках. Но это дело каждого, на вкус и цвет :)
ElDekor
07.03.2019
Лично я не про конкретный пансионат, а про Вашу фразу что туалет на пляже не нужен. Помню свой отдых в Витязево в первом триместре...и понимаю что хотела бы лежать к туалету поближе. И вообще считаю что туалеты и урны должны быть на каждом шагу, тогда и народ у нас мусорить перестанет. Цивилизованное отношение к городу и природе не должно быть ПОДВИГОМ.
Nadoeda
07.03.2019
Сто метров по жаре без намёка на тень это слишком! Я не говорю про пару метров от лежаков. Можно же организовать, рядом с кафе на пляже, на набережной. Люди же пьют, отдыхают и тащиться в туалет большинству лень
Morskaya
07.03.2019
Да кто бы спорил, люди все разные, кому-то и километр по жаре не проблема, а кому-то 100 метров "слишком".
И все же ключевое слово "лень" )
Nadoeda
07.03.2019
Кстати, там много пенсионеров отдыхает и от такой прогулки до туалета и обратно по солнцу могут и проблемы со здоровьем начаться. Не судите только по себе. Для вас это не проблема, для многих других- очень даже
Реально там на всём экономят, причём, за не хилый такой ценник
Morskaya
07.03.2019
Тем не менее те самые пенсионеры из года в год туда возвращаются )
Девушки, можете минусовать сколько влезет, но это не такой большой ценник при нынешней жизни чтобы было "олл инклюзив", хотя для меня тоже деньги.
Хотите чтобы было все красиво езжайте за границу, только деньги другие совсем будут. Ни "трешках", ни даже в "четверках" в той же Турции никогда не была, отзывов хватило, а "5-ки" это совсем другие деньги.
ElDekor
07.03.2019
А ради интереса подскажите какой там ценник?
Morskaya
07.03.2019
Пытаетесь под...колоть? )
Последний раз отдыхали там в 16 году, почти за 100 на двоих с ребенком, отель Лонг Бич, сейчас наверное в районе 130 (конец июля). В Кабардинке в прошлом году 50 оставили в пансионате в это же время за те же 9 дней.
Лен, а 50 + дорога или все вместе?
Мы были в кабардинке, но в частном секторе.
Были рядом с кабардинкой в санатории Прометей, море было чистейшее, единственный раз, когда на черном море у нас не было кишечной инфекции, часто с пляжа видели дельфинов
Смотрите жилье может быть рядом с кабардинкой, там море почище
OlMur
06.03.2019
Привет. Вы не все вместе в этот раз? Мы опять в Дивноморск, похоже. Жилье только другое ищу.
А Лена дороже 1,5 тыс. берет уже, да? Или не хотите опять к ней?
Мы в крым с мужем и детьми. Потом мама поедет с Ангелиной. Да у лены по 1000 с человека и идти не вот близко. Посмотрела Кабардинку не понравилось..сегодня забронировала в Дивноморском другой дом





.
OlMur
07.03.2019
Ну, молодцы. Крым посмотрите. А мы так туда и не собрались - на самолете ребенок уперлась, на машине не хочу я, на поезд+автобус - муж не хочет) Вот и не договорились))
В Дивноморске киньте ссылку, что нашли. Я ищу, уже и билеты через 1,5 недели покупать, все не определюсь с жильем.
Спасибо!! По отзывам поняла что только в пансионатах нормальное море, но нам это не подходит. Поедут в дивномооское. Там понравилось но мы были в июне. Выше писали что скучно там...нам норм не так много шума. Главное поирода и море. И есть где вечером прогуляться

...
EVa78
07.03.2019
Мы в Лазурном были несколько раз, всё было хорошо. Никаких ротавирусов, еда хорошая, море нормальное вполне, пляж свой (но мы ходили на соседний, пансионата "Виктория", т.к.там галька мелкая).Лазурный на окраине поселка, поэтому там не слышно буйного веселья набережной. Но цена выше желаемой, да.
Я люблю Джемете, только не начало проспекта, а ближе к концу. В конце июня- июле народа еще не так много, там куча разных пансионатов с выходом на море- идти метров 100 максимум.
Мы были в Лукоморье там- понравилось, и очень понравилось в Юбилейном, там условия ужасные были))) но до моря меньше 50 метров и безлюдный пляж в августе)). Соответственно чистейшее море.
В кабардинке были - мне не понравилось, с детьми там не очень удобно показалось.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.