--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Знатоки кошатники. Посоветуйте где купить котенка мейн-куна?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3988
97
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кажется, созрела я) Предложений много посмотрела... в основном на авито. Хочется взять не только красивого, но главное умного кота от хороших родителей. Ну и тонкости породистых кошек не знаю, всю жизнь были обычные Барсики) Поделитесь, а?
berg
08.01.2019
Есть заводчики на котофоруме, их сайты и контакты в портрете указаны
www.nn.ru/user.php?user_id=18039
www.nn.ru/user.php?user_id=133975
www.nn.ru/user.php?user_id=104229
спасибо большое!
Marvary
08.01.2019
а что ж Наталью Горячеву забыли? ))) gortanajoy.ru/
Наша куница вот отсюда: www.basttractor.ru/
Шикарная умная девочка, очень ласковая и общительная. Характер просто чудесный. Вся родня ее - красавцы)

cstor.nn2.ru/userfiles/data/...img5902.trim.m4v
Знаю Марину лично, тискала ее котиков - шикарные куны-родители, отлично выращенные котятки.
Да, она настоящая кото-мама! У нас Тесла год почти - мы до сих пор списываемся и фотки шлю нашей звезды)
я тоже их нашла, списывалась с хозяйкой. Классные у нее рыжие котятки. Спасибо, буду знать, что качественные)
Рыжие вообще все просто чудо) А видели бы вы папу - дедушку! Для моего сына он теперь Кошачий царь)))
который на аватарке? vk.com/id295221630
красивущий
Ага. Он еще и размеров невероятных - вроде 12-13 кило. И морда такая, как у мафиози)))
Найди 10 отличий
юля23
08.01.2019
Лена, а ты у нее брала или в Москве?
в Москве.
У вас тоже Маринин?
Нет, мы в Москве брали.
А-ля
10.01.2019
Какая красавица)))
Спасибо)
оо!
что это за рыба такая у кошки в лапах?))
Игрушка с али-экспресс)) наша очень ее уважает, частенько лежит в обнимку)
резиновая?
нет, ткань плотная и внутри набивка, вроде как с добавкой кошачьей мяты)
Ve Sta
08.01.2019
я свою покупала в Питере, ооочень хороший заводчик, у нее одни из самых хороших кунов в России)
Полезла после Вашей темы смотреть на фото, потом почитала характеристики, короч, тоже захотела. А потом наткнулась на эту статью и чет передумала :-D
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
https://pikabu.ru/story/pochemu_meynkun__odna_iz_khudshikh_porod_koshek_ili_kak_obmanyivayut_prodavtsyi_5867690
Конечно же, все животные разные. Шерсть есть и бесит, да. После линьки ее еще надо удалить со всех поверхностей. Но вот, например, у нас шерсти с куна 7 кг меньше, чем было с 3 кг британочки. И очень смешно она мяукает, тихим писклявым голоском. А британка орала так, что было на 2-м этаже слышно ее вопли из самой дальней комнаты первого. За год куницу не мыли ни разу - не было необходимости.
ginny1080
09.01.2019
Статья конечно однобокая и наполнена раздражением и нелюбовью к животному. Многое сильно гипертрофировано. У меня тоже мейнкун, кот кастрированный. Проблем из статьи, если к этому конечно относиться именно как к проблеме, это необходимость вычесывать шерсть и страх кота при купании. Мой в воде практически не балакается, горошки корма по квартире не катает, когти точит об когтеточку и только об нее, на кровати нужду не справляет. Мяукает да громко, но это когда что то от тебя хочет или радуется когда домой приходим. Я вот нисколько не пожалела, что завела мейнкуна, а это вообще то первое кошачье создание в моей жизни)), а до этого были собаки. Но вот имея опыт сравнения, все равно скажу, хоть и называют кунов котопесами, но у собакенов мозгов побольше будет)).
Вот еще что забыла добавить, наш кот жутко любопытный, чтобы ты ни делал дома, он всегда будет рядом и участвовать во всем. Кого то наверно будет это раздражать, нас только веселит).
kitym
09.01.2019
Я сама много лет сомневалась, заводить кошку или нет. Дети уговорили. Теперь жизни без моей красавицы не представляю. Я думаю, нужно просто искать хороших заводчиков, брать котят чистокровных, без неожиданных примесей, воспитанных и, конечно, относится к кошке не как к игрушке, а полноценному члену семьи. Не давать детям мучить, издеваться, учитывать кошачьи привычки. И тогда будет прекрасное ласковое существо.
Была бы у меня большая квартира или дом, я бы еще одного мейн куна завела бы! И только его!
Jolka
15.01.2019
чето хрень какая-то а не статья.... мы вот второго ждем ))). Мейн-кун нормальный здоровый кот линяет в пределах разумного, шерсть кошки струящаяся, поэтому не спутывается и не пачкается если дома не обо что пачкаться - за год мылась однажды и то для проформы. Кушает и пьет аккуратно. надо просто миску подобрать нормальную - у нас на 2,5 литра и почти полная всегда. Гадят кошки не там или назло или когда больны. Детей дома 2 - одному при появлении кошки было 6 месяцев. никаких вопросов.Так что к написателям статьи вопросов куча....
*Yulia*
08.01.2019
У нас из питомника AceCoon - выше есть ссылка.
Характер чудесный) любопытный котопёс - ходит хвостиком за всеми, суёт нос во все дела, с детьми играет-бегает.
fotya666
08.01.2019
Я тоже своего котопсом зову. :-D
*Yulia*
08.01.2019
Видимо, особенность породы :-)
шикарный зверь)
*Yulia*
09.01.2019
Спасибо! )
kitym
09.01.2019
*Yulia* писал(а)
Характер чудесный) любопытный котопёс - ходит хвостиком за всеми, суёт нос во все дела, с детьми играет-бегает.


Слово в слово про нашу любимицу))). Еще любит, чтобы ее погладили во время еды и воду прежде , чем пить, откапывает))
*Yulia*
09.01.2019
C водой - да, плещется))) поставили миску на стойке - обычно <<копает>> под ней, пол, но пару раз в неделю наливаю ей и ставлю так - брызгается, ходит довольная и мокрая потом :-D
Еще играет и ест иногда интересно - лапкой, как ложкой, поднимает что-нибудь, подбрасывает, ловит.
kitym
09.01.2019
Лапой пока не ест. Но она еще маленькая у нас, возможно, все впереди.
у нас дворовый, но тоже воду откапывает )) Первый раз вижу такое. Может кунские крови примешаны? Кисточки на ушах есть ))
kitym
09.01.2019
Наверняка). Это их фишка.
ага, так странно поначалу наблюдать было. Мы ставим стаканчик на раковину в ванной, чтобы свежая вода была всегда. Этот лапу в него и скидывает, на кухне ведерко майонезное с водой у них стояло, тоже несколько раз полностью расплескивал, сначала думали это он с подоконника так неудачно спрыгнул что в ведерко попал, а потом засекли, как он лапы туда сует и плещет )). И в ванну вечно залезет, пока из нее вся вода не стекла, поплескаться
у шотландцев такой привычки никогда не было
el.ru
09.01.2019
где то читала, что это их природный инстинкт. мусор разгонять, пленку на воде разбивать, что чистую воду пить. у меня также делает в миске с водой. только последнее время чаще пьет у собаки с высокой подставки (для колли) и ей не удобно лапами там бултыхаться. поэтому пьет сразу, но только чистую воду. может демонстративно сидеть у собачьей миски, орать и гипнотизировать меня взглядом, требуя свежую воду. в своей миске разгоняет воду, но у собаки видать вкуснее)), главное демонстративно быть первой у свежей воды. после собаки не пьет))
kitym
09.01.2019
Точно, воду чистую обожает. Ни за что не будет допивать мутные остатки. Хотя меняем воду раз в сутки или даже чаще.
У нас шотландская вислоухая,такая же ни за что не будет пить,если в миске полчашки и обязательно холодную надо,а еще лучше прямо из крана пьет.
у меня подобратая с улицы, "откапывает" воду, научила так делать младшую невскую маскарадную)
LukA
09.01.2019
Какой классный у вас зверь.
*Yulia*
10.01.2019
Спасибо! Приходите как-нибудь с Таней смотреть)
LukA
10.01.2019
С удовольствием.
богатый кот!
*Yulia*
10.01.2019
Кошка - Келли.
Спасибо!)
А-ля
10.01.2019
шикарный))
kitym
08.01.2019
Мы свою обожаемую красавицу покупали в питомнике Манкура. Мама чистокровная канадка. Очень понравились котятки и отношение заводчиков к питомцам и потенциальным покупателям. Все серьезно, привики, документы,... Сразу сориентировали по характерам котят. Это самое важное, на мой взгляд. Важнее, чем внешность.

www.mancura-nn.ru
kitym
08.01.2019
el.ru
09.01.2019
+1 моя девица отсюда
kitym
09.01.2019
А вы давно покупали?
el.ru
09.01.2019
летом 2017. я брала подростка 6месячного. скоро ей 2года будет. девица воспитанная досталась. ничего не дерет. туалет знала хорошо. правда, к году иногда задница из двери свешивалась и прудила мимо. купила ей горшок-аэродром и проблема решилась. стриженные когти точит только на горизонтали (один плотный ковер, который не страдает от этого, и картонная когтеточка из ашана). на стены встает только чтобы позвоночник растянуть. вытягивается вверх как глиста и потом аккуратно лапы снимает с обоев. только по столам лазит. в питомнике это разрешалось и она привыкла. при мне не лезет, т.к. знает, что нельзя, но одна запрыгивает и при этом еду не ворует, чисто из любопытства. она вообще кроме сушки принципиально ничего не ест.
kitym
09.01.2019
Нашей 8 мес. Все точно как у вас. И про стол, и про когтеточку. ))) Единственное, слава Богу, мимо не прудила ни разу. Только, когда от наркоза после стерилизации отходила.
Вы свою стерелизовали?
el.ru
09.01.2019
да. стерилизовала. ну мимо она стала прудить из за того, что выросла и не хотела мордой упираться в стенку. у меня крытый горшок. в туалет она ходила четко по феншую (переубедить не удалось), по большому у стенки, по маленькому у дверки. благородные крови не позволяли ей встать лапками на закопанные сокровища у стены и она чуть смещалась к выходу, из за чего задница оставалась дверном проеме. с покупкой аэродрома можно усаживаться хоть вдоль, хоть поперек))
kitym
09.01.2019
А изначально какого размера был горшок? Не помните?
el.ru
09.01.2019
большой кунячий 40*56 stefanplast, если верить заграничному сайту. сейчас в петшопе нет его. а теперь еще больше той же марки 55*70. он похоже на несколько зверей рассчитан, а у меня там одна сиятельная попа пасется. наполнителя туда надо очень много, зато можно спокойно уехать на несколько дней. места для раскопок и закопок ей хватает.
kitym
09.01.2019
Вот и у нас 40x56. Мне кажется, он реально маловат для Куна
Jolka
15.01.2019
Хara? )))
kitym
15.01.2019
Да). Как Вы узнали?
Ve Sta
09.01.2019
+к Манкуре - хороший питомник. у вас от Оригами девочка?
kitym
09.01.2019
Нет, Dotsom BJ Bliss.
kitym
09.01.2019
А-ля
10.01.2019
какой взгляд любознательный))
kitym
10.01.2019
Любознательность ее основная черта)
окрас очень интересный необычный!
osokkolom
10.01.2019
И наш любимый плюшевый мальчик отсюда.
osokkolom
10.01.2019
Годик был недавно.
kitym
10.01.2019
Коробочки это тоже наша страсть!)
Arcticcat
10.01.2019
И моя кунопопа отсюда. Заводчик - Ольга никогда в помощи и совете не откажет)
Со столами та же беда, но еду стырить - милое дело)
kitym
10.01.2019
Ольга на все вопросы отвечает, даже дурацкие)))
Jolka
14.01.2019
А мы с вами родственники!!! Вашу как зовут? Мы из помета P, сейчас второго там берем, помет Y ))))
kitym
15.01.2019
Наша Xara по документам. Я не знаю, какой помет. X, наверно?
Увидела ниже, что Вы девочку берете. Мне она тоже давно нравится). Такая ласковая мордашка... Yasmine?
Но мы второго пока не осилим. Хотя и очень хочется. Места мало уже для 6го члена семьи).
Jolka
15.01.2019
Я ,мне кажется, всех котят знаю оттуда за последний год поименно ))). Мы никак не определимся до конца, как разрешат приехать, видимо, так и окончательное решение примем )) Я очень хотела черного сОлидного кота, даже ждала когда такой родится. Родился...Просто безумно, хотела его, но пока получается что такого мы не тянем причем прежде всего морально, да и материально прилично выходит )). А черепахи никогда моей любовью не были, но Ясмин что-то задела в моем сердце. мне даже разрешили самой ее назвать ))) Места им хватит. Я, грешным делом, даже хотела прикинуться дурочкой и забрать тогда обеих черепашек для комплектности, но боюсь ,что кошки останутся ,а меня погонят метлой из дома ))) Я просто уже так съездила однажды родителям за чихом. Уехала за одним ,привезла двоих - двойняшек )))))) капец какой-то )) Родители ,конечно пострессовали пару дней ,потом стали двойню воспитывать, но смотрят на меня до сих пор подозрительно. Второго такого демарша муж не вынесет чую
kitym
15.01.2019
)) А почему морально не тянете?
А сколько они примерно стоят?
kitym
09.01.2019
На всех котят разные цены. Насколько я знаю, в нн на котят с документами цены варьируются от 15000 до 50000.
Marvary
10.01.2019
они очень плохо продаются, засиживаются у заводчиков(( оттого и цены упали сильно
kitym
10.01.2019
Не соглашусь. Мейн куны очень популярны. И цены не маленькие на них тоже.
thnd
10.01.2019
я взяла без документов, только "для себя" за 10 000. Но кот отличный вырос.
как мощны мои лапищи!(С)

классный котяра!
как зовут?
thnd
10.01.2019
У нас все просто - Васюн, муж в честь друга Васей назвал.
волшебный Василий)
красиииивый!
В Кирове брали, правда, бенгала.
Но у них питомник бенгалы и куны.
bengal-coon.ru/#1
Заводчица очень порядочная. Все официально, все документы дают, прививки делают, сопровождение потом тоже было, до сих пор общаемся, когда мой бенгал что-то необычное вытворяет :)))
yalyubov
12.01.2019
Питомник BAST TRACTOR. Чудесный котопёс)
ммм какой серьезный товарищ))
kitym
15.01.2019
Сейчас у них только рыжики).
Jolka
14.01.2019
www.mancura-nn.ru/index.htm Мы с нетерпением ждем прививок малышу. У нас уже оттуда одна красотка есть, сейчас терпения нет как ждем когда разрешат забрать наше второе чудо с кисточками ,рассчитываем на начало февраля)))
а вы второго то с какой целью? разводить?
Jolka
15.01.2019
Неет, просто второго, скорее вторую. Мейн-кунов много не бывает ))))
Загляните на страничку питомника "Алми Юрнис" Москва,там выведенных из разведения шикарных кунов отдают бесплатно.
kitym
15.01.2019
Много где в питомниках кунов отдают бесплатно. Но они все взрослые. Люди хотят котенка, чтобы под себя "воспитать".
Так если заглянуть на страничку питомника,можно и котенка приобрести. :-)
kitym
16.01.2019
Я имела ввиду, что бесплатно взрослого куна можно найти легко. Только мало кому подходит такой вариант. Котенка можно купить и в НН. В Мск, думаю, дороже.
заглянула. ни одного такого объявления не увидела
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.