--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Знаю, что есть здесь врачи-дерматологи. Солнечный ожог.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
82
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ну, дорвалась. В общем, отек лба. Приличный. Выявился он на второй день без солнца. То есть сегодня. Вчера не так был замечен (видимо на общем фоне сгоревшего лица). Пантенол, бепантен, супрастин, картофельные и огуречные маски. Что еще?Спустится под глаза? *wall* Это должно случиться обязательно?
Болтушку циндол,вам посоветую, мне помогла только она,когда ноги сгорели.
А что это за средство? В аптеках? Ноги то вроде нормализовались и руки ..А вот морда..(
Вот такая штука, я ,на море сожгла ляжки сзади,капец,как сильно,до бордового цвета,врач в пансионате,посоветовал именно ее,пантенол не помогал.
Спасибо!
A.N.B
13.06.2017
+ Аспирин (вовнутрь)
Но лучше к врачу, так как ожог на голове и видимо немаленький.
Главное чтобы температура не повышалась (развитие инфекции).
За температурой слежу, спасибо!
b@rtimeus
13.06.2017
Я не дерматолог, я бывший пациент. Кроме кремов при ожогах и антигистаминном некоторые назначают витамин Е принимать для ускорения регенерации. Ничего подсушивающего нельзя, ничего жирного, кожа должна иметь доступ к кислороду. При температуре жаропонижающее. При отсутствии улучшений через сутки обратиться к врачу для коррекции лечения, при наличии ухудшений обратиться немедленно за медицинской помощью. Отек-реакция на прожаривание солнцем, нарушение микроциркуляции в капиллярах и лимфе. Мыться, кстати, аккуратно и без мыла.
То есть бепантеном лучше не мазать..поняла. Не могу понять каково мое состояние. Ни хуже не лучше вроде как.. Жду до завтра. Спасибо!
В Турции сгорели плечи. Был крем с витамином е, т.к. нечего больше не было, помазала им. Действительно помогло
Крем спасатель
От отека поможет?..
тоже рекомендую его. Дочка решиа вареное яйцо в микроволновке разогреть. В общем, кусочки его разлетелись когда она открыла дверцу и прилипли ко лбу и векам. Стали мазать в первый же день, осталось сейчас маленькое розовое пятнышко на лбу, а были пузыри. Но надо часто подмазывать
Были ожоги на плечах, волдыри и сырое мясо. Ни чем не закрывать место, минимум травмировать, и я мазала пантенолом, но пенкой из баллончика. Прям хорошо так ее наносила и через каждые минут 20. И еще наносила солкосерил гель, что б раны заживали, он на сырых ранах создает пленку и ускоряет регенерацию.
А так антигистоминное и обезболивание ( не стероидные противовоспалительные).
Спасибо!
Gala51
13.06.2017
У знакомой сноха на работе обварилась кипятком из фляги (она повар). В НИИТО делали пересадку коже, дома лежала раздетая на спине пластом - ни встать, ни повернуться. Они ей места ожога тоже пенкой Пантенол из баллончика обрабатывали.
Подскажите как быстро восстановились? Муж сгорел сейчас волдыри как вы описываете, болят, пантенолом брызгали, брызгать пока пузыри не лопнут сами? Может для облегчения ночью что то можно чтоб поспать нормально, надо выходить на улицу, соответственно одеть ничего не может.
Недели 2-3 кожа заживала.
Ивна
13.06.2017
Не знаю, что посоветовать. Просто пожелаю, чтобы все прошло поскорее!
Спасибо большое!
Привет, пожелаю здоровья.
Как ты умудрилась-то?
Привет! почитала книжку на даче на раскладушке...
Так это вы ещё и тут умудрились.
Я думала где-то на курорте.
Пусть скорее проходит)
Пантеонол именно пенку использовали? Совсем не лучше?
пенку да..Для тела пошла отлично! а лицо ни в какую...
Сама удивляюсь...как сумела(
Сходила к врачу всё таки к дерматологу-косметологу.
оказалось, что не ожог, а фотодерматоз.реакция на солнце такая. Прописала мазь элоком и антигистаминное кестин. ну и защитные крема..
Спасибо всем ответившим!
а теперь еще вопрос. Может кто знает как побыстрее кожу на лице восстановить? красота нереальная получилась...
b@rtimeus
14.06.2017
Мне здорово помогает термальная вода от Ларош Позе. Крема не особо справляются.
Поняла! Записала) спасибо!
З.О.Я
14.06.2017
Мне очень гель с алоэ корейский помогает
Есть такой у меня! Спасибо!
дадада, гель с алое, у меня такая ж фигня была в Таиланде, гид мне быстро поставила диагноз по лбу, такой ж как дерматолог ваш...там ж купила гуль с алое и быстро все пошло на спад...фига у нас климат теперь - день солнце ядерное, день тропические дожди(((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.