--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Срочно продаю бизнес - Детский магазин

0
6
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Детский комиссионный магазин в Сормове, рядом со входом в сормовский рынок - место видное. 100 тыс. руб

Что мы имеем в данный момент в магазине:
1. Торговоре оборудование (примерно на 57 000руб):
1.1. 2 вешала (ужасное название, но почему-то именно так это назвается) - это такие штуки на 2 этажа, на которые на плечиках вешается одежда. 3мх2мх2шт.
1.2. 5 стоек, в которые вставляются крючки, на которые вешается что-нить, или ставятся широкие полки.
1.3. Стеллажи с подсветкой - 6 шт.
1.4. Плечики - около 1000 шт.
1.5. 2 стойки с человеческий рост (1,5м-1,6м высотой, наверное)- их используем для колготок, косметичек, пеналов и всяких мелочей.
ФОТО ВЫЛОЖУ ВЕЧЕРОМ

2. Товара в наличии на 258 000 руб

3. 300 клиентский договоров - то есть это реальные люди, с которыми у нас договоры на постоянное пополнение ассортимента, так скажем. Люди уходят из других комиссионок к нам, мы их удерживаем, привлекаем людей из других районов, и даже из области. Область, конечно - это единичные случаи. Люди, которые приносят вещи (для создания, а сейчас поддерживания репутации - происходит строгих отбор вещей), являются нашими постоянными покупателями. Гораздо больше людей являются просто нашими покупателями, которые заказывают и ждут определенных вещей, говоые приехать из любого района именно к нам.

4. Магазин по договору снимает 35 кв.м., которые состоят из двух комнат - общей и "колясочной" и своего санузла с душем. Помещения используются на 50-80%. Я имею в виду, что, например, колясочная комната не очень конструктино устроена - туда нужны полки хотя бы к стенам, а может быть, просто вторые этажи для колясок, автокресел и детской мебели. Еще есть кладовка и лоджия, которые используются для хранения всего-всего :)
Фактически магазином занят еще и общий холл - около 20 кв.м - там стоят стеллажи с подсветкой. В холле установлена фальш-камера, реагирующая на движение.
Аренда составляет 15 000 рублей в месяц, куда входит электричество.

5. Учет товарооборота, комиссионных выплат, осуществленных продаж и возвратов ведется специальной программой - крайне простой и удобной в использовании - продавцы, которые только издалека видели комп, через неделю в программе разбирались, как будто сами придумали :).

6. Есть 3000 визиток магазина, которые используются как промо-материалы (раздаются в людных местах, рассылаются по почтовым ящикам, раздаются новым клиентам). Было 6,5 тыс. Остальные уже раздали. Макет визиток присоединяю. Качество отличное.

7. Оборот за год составил 1 010 000 рублей (слегка округленный), при том, что я занималась развитием магазина постольку-поскольку. И первые 3 месяца мы работали "на перспективу", то есть, на зарплаты хватало, а на аренду уже нет.
Самая большая чистая прибыль (это не в "хлебный" декабрь) составила 20 000 рублей.
Я открыла магазин, когда моей дочери было 7 месяцев, и, несмотря на то, что это один из моих бизнесов, он все-таки для меня был совершенно новым, поэтому шишек и ошибок пришлось набивать самой, даже при определенной защите рисков я узнавала спрос и подводные камни исключительно по ходу работы.
Всеми секретами готова поделиться.

8. Сам магазин представляет собой мини-торговый центр. Свое высокое крыльцо, по обе стороны от которого висят 2 наших больших банера. Макеты присоединила. Поднимаетесь - первое, что видите - это наши стеллажи с обувью и игрушками. И еще один баннер со стрелкой, упирающейся в нашу дверь.
Небольшое помещение занимает взрослый секонд-хед, пытающийся конкурировать и с нами, Правда. практически безуспешно. Если они и завозят детский ассортимент вещей, к ним люди не идут - идут к нам.
Но мысль в любом случае стоящая - этим надо заниматься, только, так сказать, "неофициально" - потому что в этом магазине ценится именно то, что вещи не какие-то там непонятно-пропахнувшие химией, где они лежали на складах годами, а именно комиссионные. Хотя как минимум 50% наших клиентов - люди, которые сначала идут и смотрят цены в "Насяне" и "Маме+Я", потом в паре секондов, обязательно на рынке - и приходят к нам. Цены мы держим ниже, качество вещей держим исключительно приличное.
Напротив нашей двери - дверь парикмахерской с 2мя мастерами, специализирующихся на недорогих услугах - в общем. тоже в итоге наша аудитория.
В самом конце кабинетик, занимаемый ребятами, продающими пластиковые окна. Вот уж самая неслышная компания.
Коллектив сложился великолепный. И продавцы секонда, и парикмахеры, и оконщики и мы как-то сдружились, друг друга выручаем. Информация об обороте и продажах держится от всех в секрете. В основном, прибедняемся :)

9. 2 продавца работают по схеме - 2дня/через 2 дня. За них я уверена - и стрессоустойчивые, и понятливые, и неглупые. И инициативные - это мне повезло :) Зарплата - 300 руб в день.

10. Договоры составлены юридически грамотно - юристом из арбитражного суда, собственно.

И по ассортименту, и по ходу работы я могу проконсультировать.

Все секреты и мелочи, важные для этой работы, я открою. Если сочтете нужным, проведу тренинг-мастер-класс, научу, расскажу, что делала я в различных возникавших у нас в работе ситуациях. Я по профессии маркетолог, рекламист, - поэтому расскажу и с точки зрения продвижения и целевой аудитории все, что наработали и можно наработать. И заработать.

Также готова отдать контакты поставщиков, у которых мы пополняем ассортимент новых вещей - детские колготки, носочки, санки, велосипеды, игрушки, детская косметика и такое прочее. Такой ассортимент сильно выручает и является хорошим подспорьем. Очень хорошим, способным приносить более 50% дохода в месяц. В данный момент практически все игрушки-колготки-велосипеды проданы.

Жду вестей, мыслей, предложений :)
Евгения, тел: 413 76 54
а причина продажи?
Я выхожу на работу, магазин требует времени и сил. Надо его развивать, а меня уже все - нет времени. И он просто зачахнет сейчас без внимания. Мне нужно срочно избавиться от этого бизнеса. Не получится продать - просто распродам оборудование и закрою. А жалко.
100 000 это что за сумма? Какая общая сумма продажи с товаром, оборудованием и т.д.?
Да, в эту сумму входит все- именно поэтиому я так подробно все расписывала :)
Спасибо, обсужу вечером дома, и хочется и боязно , никогда не занималась этим.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.