--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Зоопарк Лимпопо

Флуд, юмор, сплетни, офф
9
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LesNaya
07.07.2010
Вот никак туда не съездим. :)
У меня есть вопросы.

1. Каким транспортом лучше доехать с проспекта Гагарина? И сколько примерно будет по времени?
2. Когда лучше ехать в будни или в выходные?
3. Можно ли там где покупаться с ребенком, а то жарко что-то, и ребенок только этим и бредит? :)
4. Там есть где недорого перекусить или с собой брать?
Mirk
07.07.2010
По мне так лучше ехать в будни, т.к. народу поменьше и, если не ошибаюсь, стоит подешевле.
Искупаться можно - там прям вокруг течет некая речушка и песчаный пляж имеется. Насчет качество этой речки ничего не могу сказать, но люди купаются.
Еды там навалом - и всякие чупа-чупсы со сладкими ватами и обычные парковые кафешки. И все это непосредственно перед зоопарком, равно как и детские качели-карусели и прочие развлекаловки:)
купаться в Парашке - самоотверженные люди :))))))))))
но купаться в городе лучше вообще нигде не стОит, сегодня в ленте НН.Ру написали, что все водоемы непригодными объявлены...
LesNaya
07.07.2010
ну мы на Щелковских озерах купаемся, нам ниче не страшно уже.))))
18.07.2010
там этих самоотверженных многие тыщщи.... :)))
1. nn.rusavtobus.ru/
вот здесь подберете маршрут:) ваш пункт назначения ул Ярошенко
2. Ехать лучше в будни конечно
3. Покупаться можно, через мостик перейдете там озеро и пляж
4. Кафешки есть, цены средние, асортимент так себе, питье дорогое. Возьмите что-то собой, если не хватит там докупите.
LesNaya
07.07.2010
Спасибо! Классная вещь!

Маршрутка 33 и автобус 12 написал. :)
а можно Дубльгис скачать, он все равно бесплатный, и в сеть выходить не обязательно) удобно когда торопишься
LesNaya
07.07.2010
Версия для телефон есть?
точно не знаю, но вроде была для КПК
broil
19.07.2010
есть
rira
07.07.2010
по поводу первого пункта не подскажу.
ехать однозначно в будни. в выхи народа много.
купаться есть речка не речка, что-то типа канала. есть пляж обычный, есть от сормовича платный. но на нем есть бассейн для детей под присмотром спасателя. а маме можно культурно лежать на шезлонге.
поесть можно без вопросов. в самом зоопарке есть кафешка в тенечке, есть меню типа фаст-фуда. на территории парка тоже есть кафе с обычной едой плюс палатки поп-корн, вата, мороженое.
1 про транспорт сейчас сказать не могу, раньше ездила 133 маршрутка
2 лучше ехать в будни- дешевле.
3 покупаться можно рядом есть то ли озеро. то ли ручей большой, там люди лежат загорают.
4 еда там как-то достаточно дорогая, в тех местах где можно поесть безопасно, нам обед с ребенком обошелся чот в 1100. Что-то холодно было, зашли погреться, а с собой еды не было. Это рядышком совсем кафе в украинском стиле. Главное во всем зоопарке сходить в русскую деревню- дети там очень большое удовольстиве получают от кормления животных.
ТаМа
07.07.2010
Вот по поводу деревни выскажусь. Ходили мы по Лимпопе в будний день, неделю назад. Народу почти никого. Соот-но в этой руской деревне - никого. А козы некормленные. И как только мы купили стакан корма- к нам понеслось все это стадо. Они запросто скачут через заборы, знаете ли. И непринужденно встают на задние ноги (или лапы?) и ставят копыта на ваш кринолин. Куда достанут, а там есть весьма подрощенные особи... И оттолкнуть их у меня не получалось, они сильны и настойчивы, а у меня крайне мало опыта по общению с копытными :( Мы с ребенкой испугались. Персонал лениво смотрел на это безобразие и пальцем не шевелил. Я закинула стакан корма в дальний угол, и нас ненадолго оставили в покое. Потом особо голодные подходили, смотрели печально и пытались есть мою сумку. Вариант "сумкой по башке" - помогал ненадолго.
Мой вывод- в этой деревне обнаглели и звери и звероводы.
У меня ребенка коза забодала когда он брал корм из стаканчика, что был в моих руках. видимо решила, что на ее еду посягают. Тут же прилетела женщина и отлупила козу метлой. И обычно их гоняют. Но мы туда часто ходим, нас уже там знают. Или везло наверное просто)))
Okuta
07.07.2010
мою тоже бодали пару раз - один раз взрослая коза, в другой - козленок набросился.
LesNaya
07.07.2010
Не, слушайте. Мы в Дубенках живем, у нас тут козы на улицах не редкость, и вроде не бодали пока, лучше мы туда не пойдем.))))
Поверь мне Маша.
Мы были там в выходные.
И козы были кормленные-перекормленные.
И они точно так же ставили копыта на кринолины, а овцы те неделикатно пытались пожевать не только мой подол, но и вообще что достанут.

Это не от того, что они голодные, а от того, что у этих животных в голове только одно- пожрать. И жрать они могут круглые сутки не отрываясь от процесса.
ТаМа
07.07.2010
Год назад были в выходной - все было чинно и благородно. Культурные козы в специально отведенных местах.
LizaBon
07.07.2010
Да, разница ощутима в воспитании коз.
Благо наша оказалась обезьянкой и ловко залезла\вскорабкалась на пАпиньку, как только почувствовала неладное. А одна коза, ну вот прям коза натуральная, домогалась до Ненаглядного. Он пошел других кормить, дык она пошла за ним и своими копытами умышленно дотрагивалась до него, выклянчивая корму.
ТаМа
07.07.2010
Знаешь, Лиз, у меня тоже было непреодолимое желание на кого-нибудь вскарабкаться :)
мы в том году были там, ребенок в восторге, осел там правда нагловатый, сестра его покормила, дальше пошла, присела на корточки у следующего вальера, а этот осел ее за сумку потянул, она поворачивается, а перед лицом ослиная морда, вот крику то было, неожидала, посмеялись:)
Нам вообще не повезло с ослом (правда, оказалось потом, что это была пони, как сказали служители зоопарка).
В эти выхи ездили.
Деть захотел сфоткаться с осликами, они там в рядок стояли, такие милые, такие спокойные, я стояла в шаге от них, все случилось за секунду, поняшка мило так, тихо и спокойно прикусила сыну кисть и сжала ее так, что потом пришлось обращаться за мед. помощью.
В "деревне" не оказалось даже аптечки. Врачей в зоопарке, впрочем, тоже!
Служители нас завели в какой-то закуток в "первом" зоопарке, пытались немытыми руками оказать первую помощь. Я попросила перекись и зеленку, остальное сделала сама.
Правда, вся охрана была супер-вежливой, оказывая нам максимум внимания.
А смотрительница сказала: "Наверно, жара на животных действует, что-то ослики стали кусаться".
Видимо, мы - не первый случай.
Одним словом, будте осторожны!
Nadezda
18.07.2010
Сочуствую вашиму малышу, меня в детстве на море укусил осел, которого водили по пляжу фотографы Было больно и обидно, я стояли сбоку и вообще его не трогала, он меня тяпнул прямо в пузо, как только нашел на что укусить, был страшный кровоподтек и синяк, фотографы даже не извенились, еще и отругали что я обидела их животное
Я до сих пор боюсь лошадей ближе чем на пять метров вообще не подхожу, когда мои дети катаются на пони-лошадях у меня нервный ступор
сочувствую вам!
мне кажется, осторожность не повредит даже с собственной домашней кошкой - это животные - этим все сказано - "дикая тварь из дикого леса" (Киплинг)

выяснила, что подругу, которая ездила с детьми за неделю до нас предупредили, чтобы кормили всех, кроме осликов-пони, потому как они кусаются

вот, только не пойму, почему не убрать животных в закрытый вольер или хотя бы повесить предостережение, если имеют место прецеденты?!
Nadezda
20.07.2010
Мы раньше жили в Сормово и в Лимпопо ходили как к себе на детскую площадку, когда привезли первых осликов они еще были "подростками", такие милашки и их поселили в один вольер с оленями, у которых вообще то рога Помню все пытались подкормить осликов, а олени более сильные гоняли их, один раз я сама зазевалась и не увидела как к моей морковке несется олень, он сначала осла брыкнул, а потом и меня прямо через прутья тыкнул рогом, хорошо хоть не ребенка Реально очень больно, я потом вообще запретила детям в оленям подходить с едой, а ослов потом к ламам перебросили

Вообще в европейских зоопарках часто практикуют такие "детские садики" животных, где в одном загоне бегают кролики, хрюшки, козлята, ягнята и дети лет до восьми Но после достижения определенного возраста животных убирают Вообще каким бы низкорослям не был камерунский козел, у него рога конкретные и его место за решеткой, а не за жердью через которую он прыгает туда сюда Один раз видела у них бой между козлами, просто ужас
вот-вот, Ваш рассказ про оленей... не знаешь, что от них можно ожидать - мне они показались такими милашками...(((
Inmo72
14.07.2010
А для моих детей самый восторг в том, что зверей можно кормить. Первые пару посещений они только и бегали за пакетами с кормом, а последний раз мы были в выходные и звери были перекормлены- дети были разочарованы.
Были в зоопарке в выходные,народ есть но не так много.Цена входа 200руб,в буднии дни 150руб,дети до 3лет бесплатно.а так 80руб.Продают и сладкую вату и попкорм окло 40руб.Атракционы есть,сына прокатили на машине 30руб.
у меня чуть больше трех, говорю 2,9)))
LesNaya
07.07.2010
Не спрашивают свидетельство о рождении? У меня тоже 3,2 года.
я вот вообще не понимаю, как свидетеьством о рождении можно что-либо доказать...фоты нет, чье свидетельство -не понятно..
LesNaya
07.07.2010
а фиг знает, может еще с паспортом родителей фамилию, имя сверить. ))))
да там ж два входа, в первом еще спросила сколько, сказала 2,9 или типа того (в общем до 3х)..а во второй даже и не спросили
LesNaya
07.07.2010
у меня мелкая, будем нагло врать. )))))
Natochka
08.07.2010
)))
Mamasun
17.07.2010
Мы ходили год назад, там кафе какое то было недорогое прямо на территории зоопарка.Коз весело так покормили, ребенку понравилось, а вот ослик тоже вместе с предложенным кусочком капусты захватил сразу всю кисть ребенка чуть не до локтя, хорошо, хоть зубами не сжал, но испугал.
Oliska
18.07.2010
главное там не писайте)))
LesNaya
18.07.2010
Это что это??? ) Там вроде туалеты есть....
Leto S
19.07.2010
Кто едет в Лимпопо! Возьмите с собой батон белого хлеба!
Животных кормить не разрешают, а вот уточки с лебедями очень ждут, когда их покормят.
Кормят птиц на мостике, приплывают все кто может, завидя в руках хлеб. Там даже сейчас уточка с выводком плавает - 8 штук.
Мне кажется их в выходные специально недокармливают, в надежде, что кто-то им бросит кусочек.
Детишки очень рады такому развлечению, моя сто раз напомнит мне хлеб взять, если идем в парк.
Irka68
19.07.2010
что-то я запуталасб про какой зоопарк идет речь в Швейцарии или в Сормово?
Лимпопо в Сорм.парке
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.