--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В гостях у сказки

Мероприятия, фото, поздравления.
726
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lionka
27.02.2011
Не мне вам рассказывать, что нынешняя зима выдалась на редкость морозной и снежной ). Но одному маленькому и настырному мальчику этого показалось недостаточно, и с декабря он просился в Великий Устюг, в гости к Деду Морозу. Программы поездок, предлагаемых турагентствами, нас не вдохновили, рассказы о толпах народа, осаждающих Вотчину Деда в январе - даже слегка напугали, так что мы запланировали поездку на февраль.
И ничуть не прогадали! Город был тих и спокоен, Вотчина - безлюдна, мы без спешки и суеты пообщались с Дедом Морозом, прошли с персональной экскурсией по его терему, а потом в компании еще одной семьи - по Тропе сказок. Полюбовались ледяными скульптурами на территории и экзотическими растениями в оранжерее. В городе сходили на Почту Деда Мороза, немного погуляли по центру, сходили в пару кафе, а вечером пошли греться в деревенскую баню. Все было очень душевно, мне даже захотелось еще приехать туда летом - по городу побольше погулять, сходить в местный музей - там разные интересные экспозиции и экскурсии.

http://www.nn.ru/~lionka?MFID=119264

Адреса-пароли-явки:

Квартира, которую мы снимали на сутки (уютная однокомнатная квартира в новом доме со всем необходимым):
7921-713-85-70, +7906-296-07-33, 8(81738)2-89-44 Татьяна, pavnik71@mail.ru

Водитель такси в Котласе (железнодорожная станция, до которой мы ехали): +79217204021 Александр (нам показался самым адекватным водителем изо всех, с которыми там ездили, болтает правда всю дорогу, но это было скорее интересно, чем раздражало). Он, кстати, будет рад летом за некоторое вознаграждение принять у себя в гостях рыбаков, встретить-разместить-свозить на Двину.

Форум, на котором я набрала кучу полезной информации: forum.v-ustug.ru/

Баня, в которой мы замечательно напарились, хозяйка которой делает чудных тряпочных кукол (у них же можно снять комнату при желании): forum.v-ustug.ru/showthread.php?t=841

Сайт музея, в который мы пока не добрались: ustyug-museum.ru/exhibition.html

И, собственно, сайт Вотчины Деда Мороза: www.dom-dm.ru/
Margerite
27.02.2011
Вот спасибо :) Особенно за пароли-явки :) Может, и удастся нашего папу на поездку вдохновить :)
Lionka
28.02.2011
Во всяком случае, попробовать стоит ) Уж на что наш папа не любитель в холод шевелиться - и то доволен остался! )
Lentus
27.02.2011
класс:-) я тоже хочу
а ты еще озвучь нам бюджет поездки, пжалста:-)
Lionka
28.02.2011
Весьма рекомендую, я такого шикарного Деда Мороза в жизни не видела!
Ниже расписала про бюджет )
Melisanda
27.02.2011
Как здОрово! Спасибо, Люба!
Я тоже хочу детей в Устюг свозить.
Вы ездили на машине? Сколько по времени заняла дорога? И сколько вы пробыли в Устюге?
И ещё интересует примерная стоимость поездки.
Нона
27.02.2011
Судя по тому, что упомянута железнодорожная станция и таксист- ехали на поезде)))))))
Melisanda
27.02.2011
А, точно! :-)))
Всё равно вопрос о времени, затраченном на дорогу, меня интересует :-)
Lionka
28.02.2011
Все расписала ниже ) На машине не рискнули по незнакомой зимней дороге, хотя видели на автофоруме отчет о поездке одним днем туда-обратно )
Спасибо за отчет, очень красивые фотографии.
Сама планирую ребенка через пару лет свозить в гости к деду Морозу.
Lionka
28.02.2011
Пожалуйста ) Через пару лет там, может, еще лучше станет - они новый терем хотят строить, более вместительный.
Нона
27.02.2011
Здорово как . Подрастем еще мальца и тоже скатаемся)) Идею елки вверх ногами из нашей псих больницы увели там?))))
Lionka
28.02.2011
Подозреваю, что все же наши психи были первыми ))
здорово и фотографии замечательные ) мы в прошлом году также в феврале сами ездили с друзьями ) жили только в гостинице (там они достаточно недорогие) и кафешка вкусная) плюсом только в музеи - новогодней игрушки, старорусской школы и музей льна попали, ну и с масленичными гуляниями совпало.
Ни капли не пожалели что сами и что в феврале (бюджет нашей 5дневной поездки получился таким же как 2 дневные у агенства, кстати)
Lionka
28.02.2011
А почем получилась гостиница у вас?
До музеев я надеюсь летом добраться, и город подробнее рассмотреть, а не короткими перебежками )
мы в сухоне жили, примерно 2300 вроде в сутки на троих
выбрали ее, потому что она самая теплая из всех, ну и расположение хорошее - в центре всего) хотя сам город небольшой собственно...
Lionka
28.02.2011
Понятно, проходили мимо, видела )
Вот молодчины вы!:) классно! действительно настоящая сказка! Спасибо за отчет и явки-пароли.

А как покупали билеты на поезд? за месяц?
Сколько дней были в Устюге?
Lionka
28.02.2011
Билеты я через инет покупаю, стараюсь заранее, как начинают их продажу (за 45 дней вроде).
Спасибо за информацию :) Тоже захотелось побыть в сказке.
тоже очень итересует как по деньгам все вышло. С дорогой и там с проживанием ,Спасибо.
Lionka
28.02.2011
Подробнее написала ниже в теме )
Osen
28.02.2011
Ох, я только сегодня подумала. Тоже собирались в феврале-марте. Но болеем блинн постоянно :(
А вы молодцы. Спасибо за контакты, пригодятся может все ж...
Думаю, это самое клёвое время для поездки туда, на НГ народу тьма и темнеет рано.
Lionka
28.02.2011
Ну не всю же жизнь вы болеть постоянно будете ) Авось, соберетесь )
я теперь знаю место, где запросто все кашли-насморки проходят. сухие кожи тоже.
и не у нас одних.
Osen
28.02.2011
Ой, мы с горлом-аденоидами вроде получше (крио сделали), она пока дома сидела здоровая была, а теперь вот неделя в садике-и опять :( вирусняк словила.

У вас там классно, да.
ну, что ж такое ( Желаю поскорее разделаться с вирусняком!
Lionka
01.03.2011
А как там работается, инет нормальный? )
работается хорошо. с инетом так: входящий трафик 5 мегабит в сек, исходящий - 1 мегабит.
в нашем кондо вайфай. но наша квартирка в дальнем крыле, в одной из комнат вайфай не ловится. протянули кабель
Lionka
01.03.2011
Прекрасно!
ТаМа
28.02.2011
Поздравляю с успешным путешествием:) Здоорово там, ага?:)
Lionka
28.02.2011
Спасибо ) Здорово, вот было бы еще чуток потеплее, ну да ладно, есть повод вернуться ))
Lionka
28.02.2011
Насчет дороги и бюджета:

Дорога - поехали поездом, из НН отправление в 16-30, прибыли в Котлас в 7 утра (туда был плацкарт, обошелся в 2200 примерно на троих). Оттуда до Устюга взяли такси (ориентировались на стоимость от 800 до 1000, пришлось ехать за 1000 - было холодно, машин мало). Обратно с тем же таксистом потом ехали за 900, в поезде уже брали купе - потому что отправлялись днем в 13-30, в НН прибыли так же около 7 утра. Купе обошлось в 3900, можно было попробовать похимичить, чтобы обе верхние полки на взрослых купить (в два раза дешевле обходится, чем нижняя), но тогда нижняя только одна нам досталась бы, а нам захотелось занять обе.
Такси от Устюга до Вотчины и обратно обошлось в 300р., такси по городу - по 60р. за поездку. Совокупно весь транспорт получился в районе 8500р., самим на машине всяко дешевле, но тогда муж не отдохнул бы нифига, а это было одним из желаемых эффектов поездки )
Билеты на поезд покупала за месяц, а то и раньше - через интернет. Координаты местных такси взяла с сайта газеты Устюжаночка ( ustgazeta.ru/ ) - попробовали штук 5 разных, все одинаковые - приезжают быстро, водят не слишком аккуратно.

Пробыли мы там сутки с хвостиком - приехали в сам Устюг около 8 утра, уехали на следующий день в 12. Квартира на это время на троих обошлась в 1200. Когда искала, мне предлагали еще варианты: комната в доме 500р. с человека и квартира двушка 600р. с человека. Так что мой оказался более выгодным, плюс хозяйка понравилась - оперативно ответила на все вопросы по почте, сама позвонила за день до нашего приезда, подтвердить бронирование, сдает официально, с договором.

В Вотчине потратили пару тысяч - билеты и сувениры. Имеет смысл позвонить заранее администратору и уточнить насчет экскурсии по тропе сказок и работы аттракционов - мы приехали туда в 12, на кассе было объявление, что экскурсия по тропе сказок будет в 14 часов, и как мы потом поняли, ее заказала заранее какая-то группа.

В городе на сувениры ушло еще около 1000 (пришлось очень сильно себя сдерживать, глаза разбегались )), баня стоила 1200 (три часа на троих). Впечатлили цены в местных кафе - заходили в "Золотую рыбку" погреться, взяли по чаю и Сереге плюшку. Я так и не угадала, сколько это стоило - 32 рубля ) В кафе "Гостиный дворик" потом обедали, блюд дороже 200р. в меню не было. В общем, на питание, вместе с продуктами с собой в поезд, ушло около 2000.

Совокупный бюджет поездки получился около 16000р. Если поедем туда летом - то на машине )
Спасибо вам большое за такой подробный рассказ. Тоже захотелось поехать. Вот подрастет младший сыночек еще маленько и рванем)))) Мы тоже любим приключения, на море на машине ездим летом))))
Lionka
01.03.2011
Пожалуйста )
Raffaela
28.02.2011
вчера все фоты рассмотрела. больше всех впечатлилась отсутствием толп и вообще посторонних людей:)))) по морозу конечно не айс:)) но зато в тему - не плюс же в резиденции мороза ждать:))
может быть на след год тоже соберемся
Lionka
28.02.2011
Да, без людей было прекрасно )
Здорово! Вы молодцы, очень интересно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.