--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А давайте про лак для ногтей поговорим.

Флуд, юмор, сплетни, офф
32
101
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот вчера днем маникюр сделала, ногти накрасила. Сейчас смотрю и понимаю, что сегодня вечером смывать лак мне придется, т.к. на кончиках ногтей сколы уже имеются.
Правда, я вчера постирала несколько вещичек руками, но это же не повод вот так быстро лаку облезать.

Скажите, а как у вас? Сколько лак держится?
Вы основой обязательно красите? Я с основой пробовала, никакого эффекта.
И чем сверху закрепляете?
llilu
12.12.2011
мне бестолку все закрепители и основы, если дома с детьми и руки постоянно в воде. А недавно попробовала нанести биогель на ногти. Обещали, что лак продержится долго и правда продержался неделю, а потом облупился на большом пальце, а поскольку лак был яркий пришлось снять, потом сама красила и лак держится дольше. На НГ снова нанесу биогель или ламинирование попробую.
Биогель, это в салоне, да?
llilu
12.12.2011
ага. чисто теоретически можно и самой купить и сделать, но муторно и без сушилки, наверное, бесполезно.
в последнее время только sally hansen покупаю, никакими основами и закрепителями не пользуюсь. Держится 4-5 дней, при этом контакт с водой у меня минимальный
У меня был как-то. Так долго сох он.
Наврала я. Тот не Салли Хансен был.Сейчас посмотрела, салли другие пузырьки. Им сейчас накрасила.
ika
12.12.2011
при слове лаки для ногтей у меня семейство уже вздрагивает))))
лучше всего держаться OPI, China Glaze, Zoya, Essie. Хотя больше 3 дней лак на ногтях не держу - перекрашиваю.
Сушка наилюбимейшая seche, сейчас и базой этой же фирмы пользуюсь - оч довольна.
Но за всеми этими лаками тебе к Lentus на парфюмерный. Она там закупки с Америки регулярно устраивает))))
Lentus
12.12.2011
Чо сразу Лентус?:-))
Я сама проблему недержания (гы) лака на ногтях не могу решить.
ika
12.12.2011
ну скажи что тебя там и рядом не стояло, ага))))))
у мну вон 15 лаков еще даже не пробованные, так что проблема недержания отпадает. Да и скучно с одним и тем же лаком больше 2-3-х дней;))))))
Lentus
12.12.2011
Стояла, даже не отмазаться.
Я сейчас посчитала... за этот год нами заказано почти 1250шт:-))
Сейчас перевела это в денежный эквивалент.... стало страшно.
Лена, а что дольше всего держится? Лак какой фирмы?
И про сушку просвети меня.
Lentus
12.12.2011
Блин, я даже не знаю, что тебе на это сказать... у меня все лаки обтираются на следующий день. Редко ношу по 2-3 дня. Но я не люблю потертые кончики, поэтому стираю быстро.

Сушка... тут мнения тоже разделились:-)) Лучше всего, а также быстрее всего сушит сэш. Но она достаточно быстро густеет и начинает стягивать лак на кончиках.
Есть еще пош, сушит не так быстро, у меня пока не стягивает, а вот девочки на парфюмерном жалуются на это дело.
Сейчас жду inm, может хоть она будет без фокусов.
Лен, вот это сеш, пош, это название фирм, да? Я темная такая, стыдно даже признаться.
Они у нас продаются или это у тебя надо заказывать?
Может у тебя и пристрой есть?
ika
12.12.2011
сеш продается в виктори 350 р.
если с америки заказывать то выходит 200 рублей где-то
Ира, я думала, что ты только по духам мега-специалист.
ika
12.12.2011
не духу уже давно в прошлом))))) теперь маньячу по лакам)))
Что будет следующее?
Lentus
12.12.2011
*шОпотом*
коооошки, но надо срочно расширять жилплощадь
ika
12.12.2011
так они уже вроде как есть, носятся, громят квартиру. Вон застала на месте преступления (колбаса правда в кадр не попала))) )
Lentus
12.12.2011
Ну пока в штуках лаков у тебя много больше, нежели этих леопардов:-) хотя..... Если ты сразу всех кошек покроешь, то будет весело.
ika
13.12.2011
Лен, учитывая что флакончиков с лаками сейчас уже хорошо за 60, столько кошек я не перенесу)))))) Так что ограничусь пожалуй максимум тремя)))) Ну мооожет быть еще кота попозже заведу, чтоб не зависеть ни от кого.
Аааа, какая классная.
Это что за порода? Нам к 1 сентября надо будет кошку выбирать.
ika
12.12.2011
Это бенги, бенгальская кошка. Жутко очаровательные и любознательные создания;)
красотища!
А где их берут и за сколько.
ika
13.12.2011
можно у меня взять;)
а за сколько.... Ну прямо скажем, не дешевое удовольствие. Подробности в личку или по телефону:)
Напиши мне в приват, плиз.
О, какой леопардик симпатичный! :)))
А Лентус специалист, да?
Вот, блин, а я не знала. Была такая возможность расспросить её.
Ты все лаки у Лентус покупаешь?
Так, Таня меня на парфюмерный отправляла, теперь и ты тоже. Так и придется идти. :-)
ika
12.12.2011
Лентус да, уже специалист))))) Особенно по разбиранию посылок с пузыречками)))))
Только она теперь посылку после НГ будет собирать, ибо там новая коллекция OPI надвигается.
Еще посмотри темы с пристроем на парфюмерной лавке, там девочки как раз лаки с закупок пристраивают по адекватной цене.
Про Лентус я поняла. Она типа орга на сп, только на парфюмерном. Почитаю тему, вольюсь в ваши ряды.
Ирин, дай что ли ссылку на этот пристрой.
ika
12.12.2011
Спасибо. Возьму парочку, на пробу. А потом к Лене.
Lentus
12.12.2011
Типа да, только без %:-)
Чтоб на доставке экономить. Но бывают неприятные моменты в разных видах. За которые я ответственности не несу. Ну, к примеру, разольется, разобьется или не пришлют. Если не присылают, то обычно у меня получается договорится на счет возврата денег.
Понятно. Еще раз спрошу, может есть у тебя чего в пристрое? Особенно сушка теперь интересует.
Lentus
12.12.2011
Сушку могу дать на пробу. К примеру захвачу на ДМ, только напомни.
Свое может буду чего пристраивать, но вот ждем еще 2 посылки, так что только после них. А там НГ...
Лен, на пробу не надо :-)
Я ж не буду сразу красить.
А пристрой ежели что, то примерно в этих же числах, я так понимаю, перед нг, как раз будет 24-25.
Махни мне, ага.
Lentus
12.12.2011
Да не, возьмешь домой, спокойно в праздники попользуешь:-)
Не последнюю отдаю, не боись.
ааа, если так, если не последняя, то может ты мне просто пристроишь эту пробу :)
Lentus
12.12.2011
совесть не позволит:-))
Флакон использован на четверть где-то, может на треть. Начал густеть.... хотя мы можем у ики стрельнуть разбавитель:-)))
тоже вариант :)
ika
12.12.2011
ика с удовольствием стрельнет в вас разбавителем:)))
Lentus
12.12.2011
Боюсь, что в твоем возрасте меткость уже не та:-)))))))))))
ika
12.12.2011
я щас тебя молотком стукну))))))
Lentus
12.12.2011
У мну тоже есть:-)
*спряталась за диван*
Девочки, успокойтесь, хватит добром кидаться.
Lentus
12.12.2011
Его же надо куда-то истратить:-)
ika
12.12.2011
зато у мну черных меток больше)))))))
Lentus
12.12.2011
Бггг
Ну ни знаааааю
ika
12.12.2011
у тя сколько НДшных?
Lentus
12.12.2011
почему-то только 37, а вот зато на ММ ажно 135
ika
13.12.2011
вооот, а мну НД аж 73 штуки, а все остальные не интересны, они тут отображаться не будут:(
Ю.я
12.12.2011
Мне понравился Shellac.
Сушится УФ. Держится до 2-х недель. Но это для тех, кто может ходить с одним лаком долго-долго :)

Забавный эффект: стращали, что снимать его нужно спец. средством, а я подцепила коготочком и просто сняла, как пленку. Ногти после него вроде без проблем.
Шеллак это к специалистам в домашних условиях не покрасишь.
Вот я готова ходить долго с одним нейтральным цветом, лишь бы лак был ровный.
А при нанесении шеллака верхний слой ногтя спиливают или просто основу наносят?
ika
12.12.2011
просто как основу, не спиливают ничего. Держится где-то дней 10. На новый год кстати отличный выход. Только готовься к тому что снимают его тоже за денежку (где-то 300 р) Хотя можно и дома снять. Только ацетон нужен.
Ю.я
12.12.2011
Держаться он может и дольше, если мытьем посуды не злоупотреблять :) Только видно, что ноготь у основания отрос.
Я себе сняла сама: на кончике ногтя лак стал отслаиваться, я понянула.. Вуаля :) Жаба довольна.
Вообще, как мне кажется при одновременной перекраске брать деньги за удаление вроде бы не должны. Но сама не пробовала
То что не спиливают - это большой плюс.
Да вообще отличный выход, не только НГ. Мне вечерами времени катастрофически не хватает. А тут 2 недели руки в порядке.
Ю.я
12.12.2011
Для педикюра вообще отличная неделя, если только не являться поклонником ежедневных ванн :)
Это точно :-))))))))))
Ю.я
12.12.2011
Мне кажется, что при желании и дома можно. Нужно только лампу купить :) Ну и лак не дешев.

Мне ничего не пилили. Нанесли основу, потом цвет два раза, потом финиш. Каждый слой сушили в УФ. Очень на постановку пломбы похоже :)
Вот только сняла без всяких спецсредств. Недели через две подцепила краешек, потянула, и усё готово :)
Так, надо изучить этот вопрос тщательнее.
Lentus
12.12.2011
В олехаусе пузырек шеллака стоит 1,5 тыс, а если заказать из америки, то 20$. Разница существенная.
Но для домашнего использования надо купить лампу, базу, топ, шеллаки. Если есть свободные 500$, то конечно не проблема.
Но я не представляю, как можно ходить 2 недели с этим.
Ю.я
12.12.2011
Ну вот тоже думала-думала... Как раз посылку буду отправлять на этой неделе. Я тут ювелирки нацапала себе к ДР (да еще и Black friday незадолго случилась). Посмотрим, как ювелирка таможню пройдёт.
Лениво что-то с лаками завязываться.
Lentus
12.12.2011
Лаками проблем не было. У нас бывают посылки по 80шт - все нормально.
Ю.я
12.12.2011
А моего знакомого за 5 киндлов заставили на таможню ехать, либо доказывать, что это для личного пользования, либо пошлину платить :)
Вроде отболтался
Lentus
12.12.2011
ну знаешь, лакоманьяком можно быть. Доказать, что это все мне и на подарки, к примеру, запросто можно.
А вот 5 киндлов на одно лицо явно лишака:-)

Ну и опять же. Если ты закажешь лампу, базу, топ и 5 шеллаков - это стопудово для личного пользования. Можно будет ежели чо, то объяснить процесс.
Ю.я
12.12.2011
Не, я на этот счет совсем не маньяк :) Посему я заказала серьги и кучу серебряной мелочи на те же 500 долларов. У них срока годности нет и они не засохнут :)
А то матушка моск вынесла, что бы я себе в подарок от неё серьги купила, типа "на память".
Здесь меня жаба душит это же за 1,5-2 штуки покупать. Ну обойдется мне доставка и страховка еще в 50-60. Всё равно сэкономлю.
Прям-таки интересно стало про все эти шеллаки.
Лена, дай ссылочку или ссылки на сайты, откуда ты заказываешь.
Lentus
12.12.2011
ну к примеру вот CND, даже вижу, что шеллаки стали на 2$ дешевле
www.transdesign.com/index2.asp
наверху есть строка поиска, в нее забей Creative - Shellac и прям на первое открывшееся кликай.
Нашла. Прямо задумалась на предмет этих шеллаков.
Давай Оля купим одну Уф лампу на двоих)) будем шеллачить дома до одурения))))))
Маш, не знаю, как на двоих, но я что-то прямо загорелась.
Если надумаю, то буду на вас девочки экспериментировать. Ежели что готовьтесь.
Уже даже на лампы эти в интернете приценилась.
an_kart
12.12.2011
Я сама с весны только на шилаке сижу. Если наносишь сразу, то за снятие ничего не берут.
Uksinya
12.12.2011
из всех мною опробованных лаков ценовой категории до 300р мне больше всего нравится по стойкости Bell
Девочки! Много раз экспериментировала с лаками и могу точно сказать, что соотношение цена - качество к лакам для ногтей неприменима. Можно купить лак за 50 рублей и он будет держаться, а можно купить гораздо дороже и он потрескается уже через день.
Моя манекюрша мне много раз говорила, что лак - это не главное. Да, она придерживается каких-то определенных фирм, но тоже не дорогих. А вот весь секрет - в закрепителе. (Он такой как лак, только прозрачный) Вот от него зависит, как долго манекюр будет у вас держаться. Причем, мне она что-то всегда рисует на ногтях и без закрепителя это все вообще быстро сойдет. У меня манекюр с закрепителем держится в нормальном состоянии 5 дней, причем я все могу делать по дому - и посуду мыть, и стирать руками какие-то мелочи, и уборку делать, и т.д. Я сама когда себе ногти делаю, тоже использую закрепитель и тоже 5 дней держится в нормальном состоянии. Так что попробуйте! :)
Так про закрепители-то надо подробнее писать.
Какая фирма хорошо закрепляет?
У меня помнится была как-то умная эмаль (такая зелененькая) очень хорошо держала. Но больше я такую не видела.
Tatty
12.12.2011
в аптеках эту умную эмаль продают. Например в аптеке 313 всегда их большой выбор, только какую из них (этих умных там мильон, у меня счас прозрачная какая-то стоит) брать непонятно. Супер-пупер эффекта нет, если с водой контакт :((
То что умную эмаль продают, я знаю. Я такой же флакончик, как у меня был не могла найти.
Tatty
13.12.2011
Аааа, ясно :) бум искать :))
*зеленый или черный, запомнила * :))
Точно не могу сказать. Но сейчас у меня закрепитель - мэри кейевский, вроде ничего. А до этого я просто покупала в универмаге на Московском вокзале, там продавщица посоветовала. Какая фирма - убейте не помню :)))
Что касается моей маникюрши, то они как-то оптом закупают в специализированных магазинах именно для маникюрно-парикмахерских услуг и закрепители эти какие-то особенные.
всегда до и после лака Умная эмаль -зеленый или черный тюбик - лак держится около недели при мытье посуды, умывании и тп.
моя любовь - это Эвелин голографик - держится дней 10, а на ногах и того дольше, уже смываю по причине что надоел. Но там выбор цветов не очень большой.
Поискала картинку лака, ага, красиво.
Дорогая, у тебя сегодня День Рождения!
Поздравляю тебя, от всей души!!!
спасиб за поздравы!!!
Ух ты, Ира, тоже поздравляю от всей души! Желаю, чтоб все у тебя удавалось в жизни, здоровья близким, надежных друзей, ну и веселой гулянки собственно по поводу))))
Я за шилак, сама вообще никогда ногти не крашу, не умею, дома один флакончик есть нежно розовенького для приличия))). Правда я сейчас вообще без всего хожу, лечу ногти, делаю только маникюр и минеральное запечатывание раз в две недели, и воск для рук, но мне продержаться еще недельку другую и все можно опять все красить))))). Мне кажется, если сама умеешь нормально красить купить себе лампу и шишака и вперед.
ага-ага, подумываю
Тюша
12.12.2011
если не шилак, то обычным орi пользуюсь, их же топ покрытие( закрепляет и дает блеск) и их же сушка -спрей.
Вот мне тоже очень нравилась база OPI и топовое покрытие, в паре они держали у меня любой лак намертво. Но, к сожалению, топ сох ужасно, ну просто ужасно долго. А про сушку-спрей впервые слышу. Ее поверх топового покрытия надо, да? Быстро сушит?
Мне брызгали не раз, что то я никаких скоростей высушивания не замечала.
Намертво - это на сколько?
И ужасно долго - это тоже во временных рамках сколько?
Так и пошла я, Таня, на парфюмерный.
А ты мне в приват еще напиши, что за чудо-маска была, опять же с парфюмерного :-)
Мне вот если не шилак то покрытие cnd делают, основу орли помоему, долго держится, педикюр так вон по три недели, и то не отходит покрытие, просто опять надо идти делать ибо отростает все. А про заключительное покрытие хоть тресни не помню, орли наверно тоже.
Тюша
13.12.2011
через 45 сек после нанесения топа( написано на бутылке)) А им же во всех салонах брызгают обычно.. такой маслянистый.
Да, мне кажется, сушит отлично, пара минут.
Aqwarel
13.12.2011
Лак покрываю сушкой -закрепителем "inm northern lights" , а потом сушкой "duri" держится хорошо,неделю точно.
А сушкам- это брызгалка?
Aqwarel
14.12.2011
Неа,там пузырек как с пепеткой(или пипеткой?!;))
Natochka
13.12.2011
много полезного нашла , мерси за темку))у самой три дня и хнык лаку...
да-да, я тоже много узнала :)
Natochka
13.12.2011
век живи, век учись)))
IY
13.12.2011
Я и с основой, и с закрепителем крашу. На следующий день лак начинает уже облазить. В лучшем случае маникюр выдерживает 2 дня.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.