--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Секция спортивного ориентирования

Детские учреждения
797
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lubashkin
17.01.2012
СДЮШОР №12 по спортивному ориентированию проводит набор детей от 10 лет и студентов 1-2 курсов в секцию спортивного ориентирования.
Занятия будут проходить по адресу пр. Гагарина,108 (ост. к-тр. "Электрон")
Теоретические занятия проводятся в классе.Практические занятия проходят:зона отдыха "Щелковский хутор", парк "Швейцария".Проводятся регулярные выезды на соревнования по нижегородской области,а также за ее пределы.Секция бесплатная.
Контактный телефон: 89063481326 Александр Викторович
lubashkin
18.01.2012
\\
lubashkin
23.01.2012
\\
lubashkin
05.02.2012
//
lubashkin
12.02.2012
.
Рекомендую!!!))) И жду когда мои подрастут, чтоб туда отдать !
а почему рекомендуете?
Потому что это :
1. Всегда на свежем воздухе
2. Если соревнования или сборы, то это лес- общение с природой, учатся преодолевать трудности в условиях удаленности от дома, формируется понимание настоящей дружбы, доброжелательного отношения друг с другом.
3. Оптимальное сочетание физических и умственных нагрузок, потому что там не чистый бег, и умение думать очень необходимо.
4. В процессе ориентирования человек учиться решать задачи в непростых условиях, формируется характер.Дальше эти навыки пригодятся в жизни. Недаром у ориентировщиков девиз- "ориентирование- как образ жизни!" Всю жизнь идти в невидимой цели через трудности и преграды и доходить.
5. Это спорт для всех . Дети занимаются где то от 10 лет, но есть индивиды от 6 лет. Самая старшая возрастная группа- 85 лет. Есть ветеранские клубы в городе, поэтому можно заниматься всей семьей. Не надо гнаться за победами, можно просто выезжать на природу в выходные и бегать со всеми.
6. Зимой есть ориентирование на лыжах, еще есть велоориентирование , а также рогейн. Вот сайт, где можно найти всю информацию по ориентированию в НиНо. www.orienteering.nn.ru/
7. Минимум денег на экипировку , ДЮСШ выделяют средства для детских соревнований и сборов.
8. И наконец я сама уже много лет этим "болею"(16 лет) и муж ориентировщик и дети бегают под присмотром, пока маленькие. Много ездим по стране на соревнования, в леса, особенно здОрово в Карелии! Еще выезжаем за границу (в Скандинавские страны, там это семейный вид спорта.) .
Melisanda
12.02.2012
Поддерживаю.
У меня двоюродный брат занимался этим видом спорта, я слегка коснулась его спортивной жизни, бывала на соревнованиях. Это очень интересно, это очень гармоничная нагрузка, это ещё и любовь к природе, и умение разбираться в картах местностей, это спорт на свежем воздухе, причём равно пригодный для мальчика и для девочки. Ни секунды не думая, отдала бы заниматься этим своих детей. Но, к сожалению, территориально всё это для нас очень неудобно.
А еще попутно набираем ягоды, грибы и рыбу успеваем удить, знакомим детей с природой и учим гуманно к ней относиться.
На Дубравной есть такая секция, позвоните на лыжную базу "Олень"
Melisanda
05.09.2012
Спасибо, но это ещё дальше он нас :-) Мы в центре живём.
ROlenka
24.02.2012
набор еще идет?
Это ориентирование бегом, на лыжах или на велосипедах?
В какие дни занятия?
Мы наконец-то созрели, дочь хочет заниматься.
lubashkin
25.02.2012
летом бегом и на велосипеде,зимой на лыжах.занятия понедельник,среда ,пятница с 15.00 до 17.00.звоните на номер 89063481326,объясню все по подробнее
lubashkin
17.04.2012
/
lubashkin
07.05.2012
..
Enderit
18.04.2012
вкусно, но далеко...((((
И я рекомендую:) Мы всей семьей в этом. Этот спорт развивает и голову и ноги. Для детей оптимальный вариант. И свежий воздух, а не душный пыльный зал - тоже большой плюс!
oksaNNa
18.04.2012
В секцию есть отбор? Могут ли отчислить, если ребёнок не показывает результат?
Статус СДЮШОР меня смущает, за него обычно 3 шкуры дерут с воспитанников.
lubashkin
18.04.2012
отбора нет,да и ничего страшного тоже))
Липа
18.04.2012
на следующий год....с сентября занятия начнутся?запись в группу тоже с сентября?
lubashkin
28.08.2012
занятия вторник четверг пятница с 15.00.набор идет,3 сентября орг собрание.звоните по тел все расскажу.собрание в 15.00
lubashkin
28.08.2012
набор начался!звоните все расскажу.3 сентября орг собрание в 15.00.занятия будут вторник четверг пятница с 15.00
lubashkin
28.08.2012
занятия начинаются с 3 сентября!3 сентября орг собрание в 15.00.будем заниматься по вторникам четвергам и пятницам с 15.00.звоните все подробнее расскажу
Липа
28.08.2012
а где будет собрание? адрес напишите?
lubashkin
28.08.2012
остановка кинотеатр электрон,около цветочного киоска.там буду всех ждать
я тоже всем рекомендую! Сама как любитель бывает участвую, особенно нрравится рогейн! вообще клубы ориентирования по всему городу есть и на автОзаваде и в сормово, есть несколько педогогов, которые с детьми занимаются. Думаю, автор темы знает их координаты. И в дзержинске есть... Если кто заинтересован, помогу с координатами педагогов. Моя доча подростет, обязательно ей предложу.
JoliChat
10.05.2012
скажите, пожалуйста, а в кузнечихе ничего подобного нет, случайно?
На юбилейной, в районе Саврасова есть Школа, про нее уже выше писали СДЮШОР 12
4170264 - вот ее телефон.
Директор школы - Ларина Татьяна Валерьевна
Зав. Учебной частью - Сычева Надежда Борисовна
Адрес: 603146 , Нижний Новгород, ул. Юбилейная, 35.
JoliChat
11.05.2012
спасибо!
Enderit
10.05.2012
Ленинский район есть, или в пределах досягаемости???
Тоже Ленинский район интересует.
ROlenka
15.05.2012
Я теперь тоже всем рекомендую.
Ходим всего полгода, но дочке очень нравится. Занятия 3 раза в неделю на свежем воздухе. Два раза уже участвовали в соревнованиях - зимой на лыжах, в мае бегом. Неплохо провели выходные :) Пока ждали дочку, погуляли по лесу, устроили небольшой пикник (перекусили бутербродами с горячим чаем)
Прикладываю фотку с последних соревнований - посмотрите, какая красота вокруг :)
lubashkin
28.08.2012
идет новый набор!звоните все расскажу!
lubashkin
29.08.2012
.
lubashkin
04.09.2012
//
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.