--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отдых на море с часто болеющим ребенком - где?

Здоровье
8824
210
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tangerin
04.03.2012
Добрый день!
Прошу совета тех, кто знает особенности курортных зон РФ и ближнего зарубежья (включая Болгарию, Турцию и т.п.). Куда бы вы посоветовали съездить отдохнуть и укрепить здоровье восьмилетки, склонного к частым заболеваниям ЛОР-огранов? В какой месяц лучше ехать?
Заранее спасибо за информацию! )))
Могу предложить Азовское море. Мы путешествуем большой компанией (больше 50 человек) каждый год. У нас дети с родителями и просто отдельные дети. Море мягкое, ласковое , несоленое. Много фруктов и развлечений. Живем в многоэтажном корпусе. Расселение в блоках .Блок- 2 комнаты и санузел.Поедем ориентировочно 6 июля.если что - пишите.
на какой срок вы едете?
сколько получается по стоимости?
pyshist
06.03.2012
А куда именно на Азовское море ездите?
Я про Ейск думаю, вы были там?
Выходим из поезда в Мелитополе, потом нас автобусы встречают и везет на базу. Это Федотова коса, мы ездим в Кирилловку, отдых - 2 недели ,взрослая путевка 24800 (питание,проживание, дорога,трансфер).Моретам теплое, пляж - ракушечник, но причесанный, ножки не колет. В основном, едут мамочки с детьми.Я в прошлом году ездила с двухлетним, плохо ходящим сыночком.Осталась довольна.По вечерам старшие дети для малышей дискотеки устраивают, днем - разминка на пляже, для взрослых - йога. Будет еще волейбол на пляже и на площадке.Пишите, спрашивайте:)
МиМо
23.03.2012
Мы ездили в Ейск 5 лет назад. Ребенку было 5 лет. Ездили от турагенства на автобусе (ни чего страшного). Жили в Воднике, это котеджный поселок на самом берегу моря. Там все сдается. Условия проживания разные. С нашей стороны косы был детский пляж, т.е. очень мелкий, то что нам и было надо, водичка не соленая и не прозрачная. С другой стороны косы - еще один пляж - центральный - там все по взрослому (5 минут ходьбы от одного до другого). Берег - мелкий ракушечник, но он очень мягкий, истерт почти в песок. Пляжи большие, друг другу в пятки ни кто де сопит. В Ейске есть детский парк с атракционами и небольшой аквапарк. Ребенку понравилось.
Sun_glow
04.03.2012
куда позволяют финансы, туда и ехать, естественно, что даже Турция (хороший отель) гораздо удобнее с ребенком, не говоря уже о Болгарии и более "фешенебельных" странах, чем "наш" юг
насчет времени выезда - ни один человек с форума не посоветует Вам лучше, чем Ваш ЛОР-врач, заодно и страну и посоветуют, в общих случаях - конец лета хорош для часто болеющих, а может Ваш случай индивидуальный - врач знает лучше
tangerin
04.03.2012
Наш ЛОР-врач советует пока абстрактно - "на море". Но море морю рознь, есть курорты с влажным воздухом, есть с более сухим, есть в хвойных лесах, есть в субтропиках. Я пытаюсь разобраться, что нам будет лучше при частых синуситах и фарингитах.
Для нас Евпатория и Крым - форева:) С точки зрения здоровья идеальный климат для нас. Про Турцию могу сказать, что подруга возила своих детей туда с оздоровительной целью, так они потом полгода расхлебывали все болячки, которые оттуда привезли. Болели все трое у нее и там и после Турции очень сильно. Так что в качестве отдыха для здорового ребенка наверное Турция хорошо. А вот для оздоровления ослабленного надо о-очень тщательно выбирать место и время (с точки зрения климата, а не комфортабельности отеля)
+100
такая же история у нас с Египтом
tangerin
05.03.2012
Я уже поняла этот нюанс. Но вот меня порадовал опыт знакомой, которая оказалась в такой климатической зоне Египта, что на две недели отдыха совсем забыла о своих хронических ринитах, да и после весьма хорошо себя чувствовала долго.
Но Египет... страшновато туда уже ехать.
почему страшно?
tangerin
05.03.2012
Революция.
вы прям как моя бабушка ;-)) извините..
на курортах Египта (то бишь в Шарме, Хургаде и прочих Макади) тишь-гладь и божья благодать! отлично отдыхается и спокойно как всегда. этой зимой много знакомых, коллег ездило туда, все довольны как слоны.
а все революции, читай демонстрации протеста, (а так они кончились если че, президента-то избрали уже) были в Каире.
tangerin
08.03.2012
Точно говорите! Потому что у нас тоже есть бабушка, для которой разговоры о поездке дочери и внука в Египет очень уж волнительны. )))
Sun_glow
06.03.2012
мы ездили с ребенком 3 года подряд именно в Турцию (я наш юг считаю напрасной тратой денег, за которые в Турции сервис на порядок выше, а климат соответствует вполне нашим требованиям), всего 10 дней (на больше отпуска не бывает) и все просто отлично (выбирали вместе с ЛОРом Сиде, Кемер и Мармарис) - ребенок осенью не болеет, и астма, которая всю весну и пол-лета в стадии обострения, проходит в день приезда до следующей весны пока береза не начинает свое цветение
мы ездим в конце августа - начале сентября всегда
+мильон...я конечно не ребенок,но отдых Турции и Египте(хватает иногда даже 8-9 дней)меня "держит" полгода от инфекций,муж категорически выступает за красное море,так как он полный хроник,уже 4 года не вспоминает о своем хроническом насморке(хотя раньше даже операцию делал и без препаратов дышать не мог носом)...
в этом году беру ребенка ...летим скорее всего в Турцию...тоже только из-за этих соображений(надоел его хронич.насморк)))
здравствуйте, не могли бы Вы мне посоветовать - куда именно в Евпаторию поехать. М.б. координаты дадите. Хочу отправить ребенка с бабушкой. Ребенок частоболеющий ( в этом году пошли в дент.сад). И в какой месяц лучше. Не слишком ли жарко в августе, и можно ли в сетябре будет купаться.
Madam Shu
16.04.2012
Часто ездим в Евпаторию. Координат никаких не нужно - на вокзале вам поступят множество предложений, только выбирайте. Старайтесь поближе к морю, чтоб не далеко ходить.
Minina
10.05.2012
Нужно ли какие особые документы? загранпаспорт и т.д.? вы на поезде ездите? а на авто как думаете реально?
Sun_glow
06.03.2012
тогда идите к другому ЛОРу, нам ЛОР четко советовала и климат и нужное море и время и страну
tangerin
06.03.2012
Если не секрет, где Вы такого вдумчивого ЛОРа нашли?
Sun_glow
07.03.2012
просто мы ходим в обычную поликлинику по м/ж через знакомых врачей, нас и принимают без очереди (к нашему ЛОРу очередь обычно по 2-3 часа в любое время) ;-)

а вообще на форуме часто пишут, что в разных клиниках есть хорошие ЛОРы, которые вполне могут ответить на Ваши вопросы
tangerin
08.03.2012
Спасибо! Постараюсь найти информацию по врачам.
я с ребенком после Красного моря только болеем(
а вот ездили в Лазаревское и весь год как богатыри были
tangerin
05.03.2012
А где вы были на Красном море?
в Хургаде
море-теплее я не встречала,кормежка-норм(но старались соблюдать все ж таки диету и не испытывать судьбу)
но я в послед. день ПРОПОЛОСКАЛА рот водой из-под крана- питьевая закончилась (((((,я ее даже не пила и всё- расстройства желудка на неделю,а потом простудные заболевания(
сын без отравления-он просто болеет не переставая
суриката писал(а)
ПРОПОЛОСКАЛА рот водой из-под крана

нельзя там этого делать..
для того и бутилированная вода в отелях в неограниченных количествах!
зубы чистить - только с водой из бутылки..
но ВОДЫ НЕБЫЛО\у меня ребенок водохлеб большой

а по отелю искать я не пошла-вот результат
Madam Shu
16.04.2012
Я тоже после Хургады больше месяца болела простудными заболеваниями. Но я ездила в декабре - может нельзя так резко менять климат.
конечно надо аккуратней
а у нас,видимо,вирус был
нежелательно как минимум))))
Sun_glow
06.03.2012
ну на Красном море климат другой, нежели на Средиземном (или Эгейском), я именно поэтому в прошлом году туда не поехала, посоветовались с аллергологом и решили, что для нас - не то, и старая добрая Турция засветила нам своим солнышком в очередной раз, просто мы выбираем определенное время и определенное место, в июне и июле мы в Турции не бываем
tangerin
06.03.2012
Значит, Турция и конец августа?
У меня отпуск как раз на август запланирован. )))
Sun_glow
07.03.2012
все же начните с ЛОРа :)) очень хвалят Красильникову из Александрии (мы сами у нее аденоиды удаляли по рекомендации отсюда, очень внимательный врач и с детьми неплохо общий язык находит)
+ к Красильниковой
tangerin
08.03.2012
Александрия - это около Дворца Спорта? Если не ошибаюсь, там детская клиника.
Sun_glow
11.03.2012
да-да, яндекс по поиску сразу выдает ее :)
Куда позволяют финансы, но ехать желательно недели на 3 надо, не меньше
Melisanda
04.03.2012
Евпатория? Город-курорт для детей, обилие детских санаториев и возможностей проходить процедуры, очень благоприятный климат: морской воздух в сочетании с сухим степным. Считается, что это очень полезно для детей. Там есть специальные лёгочные санатории, т.к. воздух благоприятно действует на детей с патологией в дыхательных путях. Мой папа в детстве болел туберкулёзом, и всё было настолько плохо, что он не мог даже подняться по лестнице на 3-й этаж. Помогло лечение в Евпатории. Сейчас ему 72. Ездит на лыжах и ведёт активный образ жизни, о туберкулёзе много десятилетий не вспоминал.
У меня младший не ЧБР, но был сильным аллергиком. После поездки туда стало заметно лучше.
Мы тоже в Евпаторию каждый год ездим, в этом году придется только пропустить. Ребенок стал значительно меньше болеть, может, конечно, вырос, но я считаю, что море и воздух делают своё дело
вы дикарями?
сдайте явки и цены,если не сложно
нет, мы в пансионат Юпитер постоянно ездим
tangerin
05.03.2012
А что почем там? И какие условия? Может, у Вас есть контакты этого пансионата?
У них сайт есть, там все написано. Номера тоже разные, нам, как постоянным клиентам, скидку хорошую делали-поэтому у нас цены другие были
А как вам в Юпитере - не шумно? Мы за углом жили, в Короне, и то постоянные тусовки под окнами, особенно в Юлианне. А Юпитер еще ближе к центру... А пляж у них какой? Свой? далеко от пансионата?
Нет. Мы берем северную сторону. Один раз только Киркорова слышали, ну его тогда весь город, наверное, слышал, громкий дядька оказался)). И один раз в соседнем пансионате что-то отмечали с салютами, а так нормально. Пляж они арендуют у лагеря Смена-минут 7 идти
Madam Shu
17.04.2012
Мы все время ездим дикарями, но у нас все дети взрослые. Никаких явок и адресов не запоминаем - приезжаем на вокзал - там огромный выбор. Чем больше кампания - тем дешевле получается в пересчете на человека. Вы поедите вдвоем с ребенком? Это будет дороже. Думаю, что квартиру вы снимете долларов за 20-30 в день. Там все в долларах или гривнах. ! гривна - около 4-х рублей.
спасибо
да,у нас большой компании нет
КнСн
05.03.2012
Южное побережье Крыма. Мы правда на западном были, но тоже орентировались по сухому климату. Помогло очень. Ездили в конце августа начале сентября - идеальная погода и теплое море.
здравствуйте, напишите пжл куда именно ездили в Крым, и до каких чисел сентября можно купаться там.
КнСн
12.04.2012
Мы ездили с 3 по 19 сентября купались каждый день, но мне кажется до конца сентября там купаться можно. Бабушка у нас позже возвращалась на 5 дней все эти дни тоже купалась. Мы были в Николаевке. Бабушка в Оленевке это недалеко от Черноморского.
Slana
05.03.2012
Мне очень понравился климат в Египте и море просто чудесное. Ездили впервые с ребенком в 2010 году с 1 сентября по 10 сентября. Дочке было 4 года. В детсад пошли в 2,5 года. Болели за этот период в том числе отитами и синуситами. Поездка же прошла гладко, каждодневное ныряние в море с головой и сухой египетский климат сделали свое дело, болели зимой 2010 года, точнее в апреле 2011 года, один раз. А может просто повзрослела и уже переболела. НО все равно климат в Египте отличный, а море вообще сказка.
tangerin
05.03.2012
Боюсь, Египет из-за неспокойной обстановки совсем не вариант сейчас. (((
MNG3373
05.03.2012
Ну конечно Крым, если вы хотите укрепить здоровье. Рекомендую Алушту, Ялту. Лучше ехать в июне.
плюсуюсь
опять же эта зона как раз для органов дыхания хороша,там много эвкалиптов, можжевельник
мы в прошлое лето съездили в середине июня (и до начала июля). Купались очень мало. Были такие холодные дни, что ходили в джинсовках, а детям одевали хлопковые шапочки и капюшоны, было реально холодно. Я поняла, что в Крыму очень трудно угадать с погодой в июне. А все-таки, учитывая, что это удовольствие не из дешевых, хотелось бы купаться, а не просто гулять во время отдыха на море. А в Крым очень хочется.
Мы ездили три раза с конца мая по начало июля, все три раза погода была абсолютно разная. Но всегда покупаться успевали. Один раз купались прям с 25 мая и до упора, а в другой раз до середины июля было холодно, купались но немного. Но все равно для пользы здоровью не имеет значения какая погода, даже просто гулять у моря и воздухом дышать уже оздоровление.
Да все понятно, что полезно дышать морским воздухом... Но хотелось бы купаться столько, сколько хочестся. Это, наверное, в июле надо ехать.
MNG3373
05.03.2012
Насчет купания. Мы всегда ездим в июне и всегда все нормально с купанием. У меня подруга живет в Алуште. И как говорят местные лучше приезжать в июне, потому что в июле уже начинаются разные кишечные инфекции.
про этот минус самого жаркого сезона я уже тоже слышала, а с погодой просто так сложилось в прошлое лето, уверена, что так не всегда (но ведь не угадаешь, когда берешь билеты за 40 дней)
Мне очень в Гурзуфе понравилось. Это не далеко от Ялты, рядом с Артеком, но море значительно чище,чем в Ялте. Вообще это местечко очень чудное, уютное и живописное..:)
плюсуюсь))
mamadoma
05.03.2012
Мы были два года назад в Алуште, я даже тему заводила с отчетом, сейчас поищу, если хочешь в приват скину. Как раз с заболеваниями ЛОР-органов туда бы и надо. Санаторий Алушта как раз специализируется на таких заболеваниях. Мы правда не воспользовались лечением, жили в частном секторе и не знали, что можно просто купить лечение без проживания. Но три недели на море свое дело сделали.
tangerin
05.03.2012
О, кидай, обязательно! )))
mamadoma
05.03.2012
Нашла тему, сюда выкладываю
www.nn.ru/community/nashi_de...653032&archive=
tangerin
06.03.2012
Вот спасибо, дружочек! )))
Мы ездили в Евпаторию прошлым летом в конце августа, ребенок ощутимо стал болеть меньше)))
а куда вы ездили?
контакты и расценки сдадите?
напишу в приват
tangerin
08.03.2012
Присоединяюсь к просьбе о контактах! )))
Fut
07.03.2012
А вы же вроде давали контакты Севастопольской ЛОР-больницы?
да
Fut
08.03.2012
Извините, если если спрашиваю что-то, о чем вы уже писали, но как вам показались эти города? Куда лучше податься? Мы в прошлом году были в Евпатории, но в этом планируем отдых позже, поэтому, наверное надо ехать южнее? Как вы одыхали в Севастополе?
snuppi
16.03.2012
Самое солнечное место в Крыму - Судак. На него приходится больше двух третей всех солнечных дней (такая почти цитата из всех экскурсий, на которых мы там были:)).
А про месяц отдыха... Многие считают, что в Крыму нет бархатного сезона. Поверьте мне, есть! Отдыхала там в середине сентября - чудесная погода! А вот прошлый год вообще не показательный - там в некоторых местах в середине июля вода всего +15 была (кстати, в районе Анапы так тоже периодами бывало)
Fut
16.03.2012
Ага, мы как раз в этом месте и в это время отдыхали:)
пришлите пжл тоже контакты в приват, и если можно сориентируйте по ценам. Спасибо!
А в Хорватию никто с ребёнком не летал?
Хочу очень туда, не знаю, получится ли этим летом.
Я тоже вот второй год на Хорватию заглядываюсь... Но нам надо минимум на три недели - получается сильно дорого:( Гораздо дороже Крыма:(
да, Хорватия очень дорогая страна:( И если с ребёнком, то надо в Среднюю Долмацию, там пляжи более или менее нормальные. На других курортах бетонные плиты или крупная галька (по пляжу передвигаться и в море заходить только в резиновых тапочках можо). Песчаных пляжей в Хорватии,кстати, практически нет.
Я изначально Черногорию хотела, но зашла на форум, народ пишет грязно там, но дешевле, чем в Хорватии.
fierflier
06.03.2012
Мы в прошлом году были там три недели. Дети у меня не маленькие уже )), но часто болеющие, ангины, насморк, аллергия, куча всего...В этом году первый раз за много лет вообще никто из семьи ни разу не заболел, поплюю через плечо:) Связываю это исключительно с Хорватией!
А так, каждый год обязательно ездим в Крым, сын его не любит, ездит реже, болеет чаще нас.
Avesa
09.03.2012
Летаем в Хорватию каждый год. Там есть очень классное место Омиш. Море чистейшее, да не так уж и дорого. Мы без турфирм. Снимаем апартаменты, а хозяева забирают и отвозят в аэропорт. Берём машину в прокат и катаемся.:-) Ребёнок до Хорватии отитами мучался, после как рукой сняло. прошлым летом не получилось поехать- вспомнили про отиты. :-(
Омиш, это на каком курорте?
Avesa
10.03.2012
Омиш расположен в 25 км от столицы Средней Далмации г.Сплит, в 50 км от аэропорта г.Сплит.
А я остановилась на Бреле, отель Марина. Почитала отзывы, фотографии посмотрела, мне это место понравилось. Если получится, хочу туда полететь. Отель находится прямо на пляже практически, и сосны у моря.В апартаменты не хочу, надоело готовить дома, на отдыхе отдохнуть хочется.
fierflier
10.03.2012
Вы в каком месяце едете? Мы были там в прошлом августе. Место и правда, красивое, но людей оооочень много!
не знаю пока. Может посоветуете в каком месяце лучше? Я смотрела на период с 24.06 по 07.07
fierflier
10.03.2012
Мы всегда в августе отдыхаем. Но судя по многочисленным отзывам, мне кажется, что ваше предположительное время как-раз оптимально. Народу поменьше должно быть, жары ещё не будет, правда прогреется ли море? 50 на 50, опять же по отзывам бывалых.
вот этот вопрос меня и волнует. Всё таки с 2 летним ребёнком хотим полететь. Но с другой стороны нужно выбирать, либо 100 % теплое море и жара, либо не сильная жара и не очень много народа при этом море 50 на 50:)) В конце концов можно взять маленький надувной бассейн и наливать туда воду из моря, чтобы ребёнок мог побулюкаться в ней:))
fierflier
10.03.2012
Вы знаете, я за три недели августа проехав от Пельешаца до Истрии, ни разу не купалась вот прям в очень тёплом море, каковым оно может быть в нашем понимании. Это всё же не Кипр и даже не Крым. Может я мерзлявая? Но я люблю, что бы море было в той степени тёплым, что бы можно было в нём безвылазно купаться и не озябнуть. А в Хорватии для меня оно всё ж было бодрящим! Хотя это не умоляло его других достоинств.
Так вот, учитывая этот факт, и имея маленького ребёнка, я бы пошла Вашим путём)) А именно - лучше поехать пораньше в расчёте на меньшее количество людей, а ребёнка докупывать в бассейне!
И ещё, а почему всё-таки Брела? Я конечно в курсе всех её описанных достоинств, но лично для меня были очевидны и определённые недостатки.. Вы организованным туром или самостоятельно?
самостоятельно или нет тоже пока не решила. Судя по ценам на Букинге и стоимоти туров разница не большая получается.
fierflier
10.03.2012
Смотря на что, и на какой срок ехать. Чем больше человек в семье едет и на более длительный срок, тем дешевле через Букинг. У нас уже четверо взрослых, нам выгоднее так ездить. Хотя ещё до прошлого года во многих отелях дочь бесплатно проживала.
Я Вам в личку ещё сайт скинула, там много предложений по апартаментам, хотя и отелей достаточно.
спасибо
Avesa
10.03.2012
Мы ездим в конце августа. Всегда раз в 2 недели приходит непогода, море перемешивается и несколько дней оно просто холоднючее. Местные говорят что там всегда так.
Avesa
10.03.2012
Я тоже апартаменты не хотела. Готовить надоело очень.)) Но нам кухня нужна была потому что ребёнок маленький, хотела ему сама готовить. А сами мы питались в кафе рядом. Брела популярный среди россиян курорт. Много соотечественников встретите.:-)
fierflier
10.03.2012
Конечно, на вкус и цвет... Поделюсь своим впечатлением от пляжа Омиша. Из всех мест, где мы были, этот пляж произвёл самое удручающее впечатление. После кристальных пляжей в Супетаре и Сплитске это было неприятным удивлением. Да и в последующем хуже пляжа не встречали.
Пляж представляет собою некую грязновато-сероватую смесь, отдалённо напоминающую песок, которая в отдельных местах сменяется травой. Ощущение, что ты на полянке, а не на пляже. Вход в море - или камни, или по песку, на котором растёт трава! Ощущение омерзительное...
Это пляж в том месте, где у них швартуются кораблики, приходящие с острова Брач. Фактически рядом с основной дорогой, ведущей к Цетине.
Может вы в другом месте купались? Как там?
Avesa
10.03.2012
Конечно мы в другом месте купались :-) Это у них городской пляж. Он сделан искусственно. А мы жили в Брзет,это новый Омиш. Чистейший пляж и море были у нас в 10 метрах от жилья, а в центр гулять ходили,даже не купались там ни разу.
fierflier
10.03.2012
Это в сторону Сплита или в противоположную?
Avesa
10.03.2012
В противоположную. У меня в галерее есть несколько фоток того пляжа.
fierflier
10.03.2012
Посмотрела. Дааа, Омиш Омишу рознь:). Действительно, в сторону Макарски очень много приятных бухточек, похожих на ваши фото. Для маленьких деток очень хорошо!
Avesa
10.03.2012
Это точно, на пляже места много, можно бегать беситься. :-)
Stushka
06.03.2012
Всю темку проштудировала-нам тоже очень актуален Крым-девочки кто ездит туда постоянно-сдайте контактики-кому где понравилось и не очень дорого-плис!!!!
sorokina
07.03.2012
нам тоже надо бы...
gramps
07.03.2012
Крым - там воздух сухой и морские флюиды. У меня меньшАя четверть отучилась в санаторной школе в Евпатории. Очень пользительно. Хотя это было в СССР, сейчас вряд ли есть такие школы. Если нужен морской с хвойными фитонцидами - Новый Свет в Крыму - там можжевеловые рощи.
Абхазия - если нужен влажный воздух. Если с сосновыми фитонцидами - Пицунда.
Если нужна смесь морского воздуха с бензиновой гарью и испарениями от шпал - любая точка на побережье Чёрного моря от Туапсе до Адлера.
Если нужно быстро-быстро поплескаться в тёплой воде - наверное Турция, Египет. С кожными - в ИзраИль на Мёртвое море.
Где-то так.
Плюсуюсь к Новому Свету. Были там с начала мая по начало июня. Покупались всего недельку, но, несмотря на это, очень-очень понравилось. Очень красивое место, одни хвойные деревья, и есть где погулять с ребенком. Были в Мисхоре, в Ласпи, но в Новом Свете понравилось больше всего)
Скажите а где жили?
апартаменты снимали
почем если не секрет
Мы там были два раза не в сезон. В мае цену уже помню, в конце сентября - 800 р. вроде бы (2 взрослых и ребенок, 1-к номер со всеми удобствами), от моря минут 5-10 ходьбы.
tangerin
20.04.2012
А не поделитесь более подробными координатами того места, где Вы снимали номер?
Заранее спасибо!
в Новый свет же решили поехать?
..а мы в Орджоникидже, тоже ищу координаты конкретного места - дом, квартира...
snuppi
24.04.2012
А мы уже забронировали там место! Надеюсь, Вы влюблены в этот поселок так же, как и я...
Посмотрите на сайтах www.ordjon.com , ordzho.ucoz.com/, feodosia.net , koktebel.net . Любой поисковик много выдает. На первом сайте (он мне больше всего нравится) есть раздел квартир - прозванивались по ним в конце марта. Двухкомнатная квартира в центре поселка в июле 400-450 грн. в сутки. Это где-то 1600 в пересчете. Только необходима предоплата от 1 до 3-х суток (советуют перевод МИГОМ).
Сами выбрали все же частную гостиницу www.ordjon.com/house_show.php?id=58. По общению по телефону очень расположила хозяйка (чего не скажешь про хозяек квартир), трехместный в июле 400 грн.: кондишн, ТВ, Wi-Fi, предоплаты нет. Фото - koktebel.net/print.php?content.471 (на этом сайте телефоны посредников).
Спасибо! Нет, мы пока еще не влюблены (мы в Крым вообще впервые собираемся), но надеемся, что понравимся друг-другу).
Я через интернет как то побаиваюсь бронировать, хотелось бы прямые проверенные контакты, но пока ничего не нашла, а время поджимает...
snuppi
25.04.2012
Могу сдать координаты в Судаке - частный сектор и частная гостиница (были сами и мои родители). В Орджо первый раз ехали два года назад наудачу, тетенька на остановке предложила комнату в своей квартире. Близко рынок и "дикий" каменистый, но чистый пляж. Место, куда едем в этом году сами, рассматривали из окна ее кухни: там, действительно, кондишены, сушилки для белья, солидный забор, даже иллюминация вечерами.
snuppi
25.04.2012
Кстати, мнение всей нашей семьи (отдельное у каждого ее представителя), что в Судак надо ехать с ребенком более-менее подросшим. Там развлечения, в основном, взрослые и пляжи переполнены, суматоха, натуральная тусовка. А в Орджоникидзе лично насчитала тройку детских площадок, есть кинозал с ежедневными мультами, да и вообще очень тихо там (даже в начале августа вполне терпимо было, кроме конечно городского пляжа - но место на любом курорте почти надо в 6 утра занимать :)). Да и до дельфинария в Коктебеле отсюда очень близко.
Я, конечно, может быть, не очень объективна...но с удовольствием расскажу еще что-нибудь, если это поможет Вам с отдыхом
Спасибо, мои положительные впечатления от прочитанного в интернете и услышанного от знакомых знакомых... об Орджоникидзе еще подкрепились и Вашим отзывом.
Тогда , раз Вы не против) поспрашиваю Вас по мере возникновения вопросов?
В этом месте, куда Вы собираетесь , близлежащий пляж только каменистый? У меня ребенку3,5 хотелось бы, чтобы в песке тоже поиграл на пляже.
Для детей 9-ти лет (с нами еще двое и этого возраста поедут), есть какие-либо развлечения?
И, как я поняла, растительности непосредственно в этом пансионате практически нет? В тенечке спрятаться не получиться?
До детских площадок, что Вы упомянули, далеко от этого пансионата?
snuppi
26.04.2012
Моей во время отпуска будет 4 и 1 мес., конечно, лучше бы песочек... От "нашей" гостиницы до песочка минут 10-20 (в зависимости от скорости))), но мы сознательно выбирали ближе к дикому пляжу (мужу понырять хочется, да и народу там все-таки поменьше).
Да, с растительностью там туговато :) но горы живописные, мы все облазили, я думаю, 9-летним можно предложить такие прогулки.
Весь поселок при желании за полчаса можно пройти сквозь, он маленький, по большому счету, все близко. Детские площадки кучкуются в районе ул.Ленина (центр), так что поближе к набережной получается.
Детям постарше - тот же кинозал, на площади перед кинозалом - всякие машинки-батуты. В Феодосии (15 мин. на маршрутке) - детский парк, детский кинотеатр со спецсеансами и проч. Ах, да! - можно пострелять из спортивных луков (подстраивают под вас), "покататься" в надувных шарах, может, еще что-то появилось, у меня инфа по 2010 году.

ПыСы: спрашивайте!
ПыПыСы: какая там была обалденная пицца!!!!!!!!!!!!!!
:-) спасибо, оч.хороший у вас отзыв
snuppi
27.04.2012
Загляните еще сюда www.sunnybay.com.ua
Но здесь пейзажа вокруг вообще нет - сплошные скалы и территориально - самая окраина почти. Зато собственный пляж, до него, правда, дорога и неслабая лестничка
а я правильно поняла, что песчаный пляж там только общественный?
а пляж с мелкой галькой, вы были на нем, далеко он от "Вашей") гостиницы? Мелкая галька для ребенка все же наверное удобнее, чем камни...

Кстати Вы в какое время там были?
snuppi
27.04.2012
Да, песчаный пляж только общественный(, но в одной стороне довольно "прикольно": ступеньки до самой воды, а там - наверное, метра 3 по колено, потом метра 3 по пояс...

Галька на "нашем" пляжу местами мелкая, а местами - не очень... наверное, куплю для дочи закрытые резиновые тапочки, чтобы в них купаться (многие так делают, продаются там же на рынке). Хотя, по наблюдением, добрая часть детворы там купалась даже спокойнее, чем многие взрослые :)) И туда же приходила восторженная группа заниматься йогой
От "нашей" гостиницы галечный пляж (на сайтах называется "Под седлом") минут 7-10 максимум. Поэтому туда и решили. ТОЛЬКО: дорога по горочкам, вверх-вниз придется. Опять же когда были, наблюдали кучу шагающих легко и непринужденно детей. Как сами будем, пока не знаю...

Были в конце июля - начале августа (ровно с 1 августа количество народа увеличилось в полтора раза, мы сначала даже не поняли, чего случилось). В этом году едем в середине июля.
Ой-ой-ой, а у нас бабушка, справятся они с дорогой к пляжу? ((( А без спусков-подъемов чтобы ,, есть такие пляжи?
snuppi
27.04.2012
без спусков-подъемов только городской или ближе к окраине, за причалом (там не были). Или солнечная бухта (ссылку оставляла) - там стационарная лестница.
В общем, все очень индивидуально, я думаю. Одна бабушка в 60 будет "преодолевать препятствия", а другая в 55 по лестнице не пойдет. Справедливости ради скажу, сами на галечный пляж ходили только утром, а вечером купались на городском.
и в приват , еще есть вопросы..
snuppi
27.04.2012
В приват ответила))
kukushka
27.04.2012
Написала в приват.
shaal
28.03.2012
написала в приват
День добрый! Мы прошлым летом отдыхали на Азовском море, рядом с заповедником Казантип.Очень понравилось, детский во всех отношениях пляж, ласковое море. Мы любим активный отдых, ездили на занятия по Семейной Мягкой Школе (можете в интерн набрать Семейная Мягкая Школа Эллы Глушковой),для деток (и родителей) очень полезно, занятия проходят прямо на пляже, продуманная детская программа,организов детские праздники. Уютная, дружная компания (человек 20-30), все передружились, и взрослые и дети.Заряжаешься на целый год позитивом и здоровьем.В этом году тоже собираемся.Если заинтересует в Нижнем мы проводим занятия.Будем рады вас видеть. Будьте Здоровы!
bereg48
07.03.2012
Объездив за 16 лет весь Крым вдоль и поперек,я со своей астмой и бронхитом всегда возвращалась на юго-западное побережье Крыма. Там еще с времен СССР вдоль берега тянутся бывшие детские санатории и пансионаты,некоторые действуют до сих пор.И не надо,да и не делают там особо никаких процедур, просто надо жить и дышать этим воздухом, степным и морским в сочетании. Очень люблю Новый Свет,но там для ЛОРбольных мучение,так же как и на ЮБК,очень большая влажность. Так что поезжайте на юго-запад,даже не сомневайтесь,мы сейчас там живем полгода с мая по октябрь,напрочь забыли про все болезни.Это место между Евпаторией и Севастополем,на самом берегу. Отправила в приват,может будет интересно.
sorokina
07.03.2012
мне очень интересно...выбираю место на это лето на нашем юге
bereg48
07.03.2012
ответила в приват
fierflier
07.03.2012
Если я не ошибаюсь, по-моему Вы в прошлом году предлагали отдых у Вас в Береговом? У меня есть давнее желание приобрести недвижимость для себя в Крыму, но не квартиру, а дом с участком. Если Вам не трудно, не могли бы поделиться опытом, как Вы решали вопрос с оформлением, вроде россиянам землю в собственность не оформляют? На кого оставляете "хозяйство" на время вашего отсутствия? Взаимоотношения с властями, в смысле налогов и т.д.
Можно в приват, так как не по теме я...
bereg48
07.03.2012
Да,вы не ошиблись.С удовольствием отвечу на все вопросы,но конечно же не здесь...в приват
fierflier
07.03.2012
Спасибо:))
tangerin
08.03.2012
Будьте любезны и мне контакты. Я сама ни разу не была в Крыму, хотя в детстве тоже много болела. Но вот ребенка свозить собираюсь обязательно.
bereg48
08.03.2012
ответила в приват
lubeolja
08.03.2012
и мне тоже напишите, пожалуйста. Тоже хочется свозить ре бенка в сторону Евпатории.
bereg48
08.03.2012
отправила
МиМо
09.03.2012
Здравствуйте, у вас вроде бы и сайтик свой был. Напишите, пожалуйста, ссылки и координаты.
bereg48
09.03.2012
ответила в приват
Osen
23.03.2012
и мне? пожалуйста
Здравствуйте, можно контакты
ruru
12.03.2012
и мне пожалуйста напишите информацию
bereg48
12.03.2012
ответила в приват
shaal
20.03.2012
написала вам в приват) очень хочетсяв Крым здоровье деток и свое укрепить)))))))))
Здраствуйте Олеся,мы к вам ходили летом, очень нравилось, сейчас к сожалению не успеваем,очень хотелось бы поехать с вами к морю, планируете в этом году?
Азов+Казантип, это не в Щёлкино (Мысовое) вы случайно отдыхали?
Мы два года подряд ездили под Анапу, на Большой Утриш.Там заповедные реликтовые можжевеловые рощи,надышались,накупались,нарвали можжевельника на цельный год , если и заболее - завариваю его и дышим или ноги парим,ванны делаем с отваром - красота!
Место там очень тихое и спокойное, для детей самое оно, а на экскурсии мы ездили из Анапы,до которой 25 минут.
Ездили в августе,возвращаемся всегда на последнем поезде Анапа-Нижний,в первых числах сентября.Всегда погода отличная,воздух +30гр.море +23-25
mamamaria
22.03.2012
Подскажите, Вы дикарями ездите или в дом отдыха? Мне тоже очень нравятся эти места, мы отдыхали по лдругую сторону Анапы, на Пионерском проспекте, это небо и земля.
мы отдыхали дикарями,снимали комнату в частном доме,хозяева отличные,подружились мы с ними очень
в доме все удобства,хол.и гор.вода,душ,своя кухня,х-к. Мы готовили сами,но можно питаться и на б/о,которая рядом.
mamamaria
23.03.2012
Ой, поделитесь контактами? Может, соседи тоже сдают ? Какое там море в августе? Не цветет? Впрочем, цветет наверное только на Пионерском, здесь же поглубже, и там галька?
Мы наблюдаемся у лора в Тонус Крохе у Гурвич М.И. У нас аденоидит, очень большие мендалины. Она рекомендовала съездить на море только на срок не менее 3 недель. Мы ездили на наш юг в Витязево. Многие рекомендуют наш юг именно из-за особого воздуха для лор органов. Были в конце августа и честно с погодой не повезло, были сильные ветра и прохладно, купались мало. Но у ребенка через 5 дней перестали течь слюни изо рта, спать стал спокойно, без храпа. Миндалины почти в норму пришли. Жили в гостевом доме с удобствами в номере (душ, туалет, кондиционер, телевизор) всего за 900 рублей (2 взрослых+ребенок 3 лет), внизу была кухня где можно было готовить. Хотя конечно море мне не понравилось, но ребенку было комфортно из-за того что там мелко. В этом году если получится хочу в Абхазию. Там хоть сервис и советский, зато говорят море офигенное.Тоже где нибудь в августе, только по раньше - погода умеренная и очень много фруктов.
shaal
20.03.2012
Девочки меня очень этот вопрос тоже интересует) Мне гомеопат посоветовал ЮБК вообщем от лупки до Алушты любое место, там хвойная растительность, рощи можжевеловые, и как написано на многих сайтах- морские ионы, в сочетании с такой растительностью, самое оно при заболеваниях лор органов. Поэтому хотим поехать в Крым на целый август, кто нибудь посоветует частную гостиницу недалеко от моря, хвалят Новый Свет, надеюсь берег48 ответит, очеень заинтересовало))) Можно еще в Хорватию но это и дороже и проще все таки в Крым. А Турция и Египет мне кажется это самый последний вариант, мы семьей (я, муж и 2 сынишки) летали в Турцию в прошлом году, на 15 дней, деньги отдали не маленькие,там заболели, сначала я с отравлением на 2ой день, от их волшебного чудо коктеля, потом детки с темпрой, муж с тошнотой, а перед вылетом у старшего (3годика) какая то инфекция, его рвало, прилетели дома лечили. И если лететь в такие страны то купаться в море а не в бассейне где куча заразы. Слава Богу обошлось все, в целом отдохнули хорошо, но все таки надеюсь отдых этим летом у нас будет значительно приятнее)))))))))))))))
bereg48
20.03.2012
я вам ответила в приват
Fut
20.03.2012
Ой, а напишите мне тоже, пожалуйста!
Irinka84
20.03.2012
И мне, пожалуйста... Спасибо!
shaal
20.03.2012
спасибо огромное:)
здравствуйте, пришлите мне пжл инфо в приват)
Orsa
20.03.2012
и мне пожалуйста напишите, тоже о Крыме думаем
Solnet
20.03.2012
Подскажите, пожалуйста, если сможите, про Семидворье (Крым). Наткнулась на него случайно, заинтересовало, но боюсь "подводных" камней, о которых не узнаешь из рекламы. Что из себя место представляет? Можно ли туда с детьми, или лучше что-то другое поискать. Мы прошлым летом в Заозерном отдыхали, в этот раз муж хочет горы. Я не против, конечно, обожаю крымские, но очень мало отзывов именно об этом месте в инете :(
bereg48
20.03.2012
После Заозерного вам Семидворье раем на земле покажется,ну или адом по ценам.Поселок вообще маленький,там крупные пансионаты вдоль берега расположены.Парк,конечно,красота необыкновенная!Природа там сказочная,пляжи не переполнены,как в соседней Алуште.Очень много можжевельника,кипарисов,что характерно для всего ЮБК,но вот для меня там влажность высоковата.Если все таки соберетесь,выбирайте небольшой отель,не надо останавливаться там,где более 150 посадочных мест,там порядка нет. Посмотрите на пляже,не идут в море трубы(их видно сразу),выброс канализации в море-бич курортов ЮБК. Я была там в последний раз три года назад и то проездом,на пляже не купалась,поэтому не знаю по поводу канализации.Инфраструктуры вообще никакой,хуже чем в нашеи глухом поселке,нет ни магазинов,ни рынков,вообще ничего,за всем этим надо ехать в Алушту,а ведь,приехав в Крым,хочется местных фруктов попробовать.
Solnet
21.03.2012
Влажность не есть гуд, и отсутствие хоть минимальной инфраструктуры тоже :( А может быть какое-то "горное" местечко в Крыму присоветуете? Сама давно была в Коктебеле, Судаке, Новом свете, но дело по молодости было, отдых с точки зрения удобства и пользы с детьми тогда не рассматривала. Народ вот еще Партенит хвалит, но я так понимаю Семидворье это почти оно и есть? Или дилетант ошибся? :)
bereg48
21.03.2012
Партенит-это бывшее Фрунзенское,в 90-годах вернули название Партенит,город бывших военных,частного сектора почти нет,кругом многоквартирные дома.Народу в сезон очень много,на пляже трудно будет.Вы про Судак,Коктебель,Новый Свет с дитем забудьте,вам туда не надо,тем более в Судак,ну уж если только на окраину.Я Вам написала в привате,может пригодится.
а куда ж с ребенком податься?)))
bereg48
21.03.2012
если ваш ребенок не болеет ЛОР или аллергией можно туда,где много развлечений,где есть анимация,где почище море,выбор большой,если проблемы со здоровьем,то не обязательно куда то в тусовочное место, очень хорошо сосновые рощи и опять чистое море. Россмотрите отели,пасионаты на нашем побережье,я вы свой предложила,но у нас нет сосен,а для проблемного ребенка важен воздух.Посмотрите отель Mar Le Mar база отдыха Магарач,они недалеко друг от друга,там цены отличаются,но и условиями тоже,мы были и там и там,В сосновом бору,белок с рук кормили,пляжи без вредных выбросов,там еще рядом построили специально для мам с детьми, не знаю,как называется,новый еще,тоже очень даже ничего
fierflier
21.03.2012
Да, поддержу Ваши рекомендации. Mar Le Mar - очень не плохой вариант, я с дочкой в июне в нём отдыхать буду.
А в самом Песчаном есть ещё "Капля моря", он побюджетнее, но есть и свои плюсы: новый, большой бассейн, свой пляж.
здравствуйте, посмотрела расценки на Мар ле Мар. 89 евро на одного и 109 на двоих. Как то дороговато. А не проще будет в этом случае снять дом на месяц?

И еще есть такой санаторий Черноморец в Песчаном,ничего о нем не можете сказать?

Спасибо Вам за ссылку, кот. Вы прислали, к сожалению пока не получается открыть (с работы).. .
закрыт доступ. Дома наверно етолько в выходные получится посмотреть.
bereg48
21.03.2012
да,я и писала,что цена там кусачие...про Черноморец могу сказать так, я бы лично с дитем туда не поехала,там каждый год ротовирусная инфекция,в прошлом году даже комиссия приезжала,было очень много тяжелых детей,стараются сгладить,но многие мамочки писали в интернете,тут уже не скроешь.Территория там очень большая и ухоженная,на море могут подвезти на таких маленьких трамвайчиках,прикольно,да там и пешком рядом,питание очень плохое-это факт.Но знаю,что цена там тоже не из дешевых
Natalie
23.03.2012
а не подскажете, Mar Le Mar подходит так сказать для оздоровления частоболеющего ребенка(дыхат.система)? я запуталась в этом крыму (( привлек анимацией и территорией этот отель очень. после турции в совок не хочется ехать (
bereg48
23.03.2012
оздоровление в любом уголке Крыма.если есть чистый морской воздух,чистый пляж и море...как такового лечения в отеле нет конечно.Вы там ниже пишете про искусственные посадки сосен,так они на всем побережье искусственные,но тем не менее это крымская сосна,у нас такой нет,выделяют большое количество фитонцидов,хотя в можжевельнике их в 10 раз больше. Если уж так сильно хотите можжевельник,попробуйте в Новый Свет,но там тоже отдых бюджетным не назовоешь,там можжевела полно,гуляй не хочу по этим рощам,да и море не очень экологически чистое,хотя и внешне вода прозрачна,но можно купаться уходить подальше,туда,где местные купаются,они на общий пляж не ходят. Мы 2 года назад там были,жили в первом доме от моря,да его и домом то не назовешь,каскадное строение из двух этажей,там же спуск,как бы квартира однушка со всеми атрибутами 100 $ в сутки,там же и машина под под дверью стояла,у входа типа дворика своего,готовили сами. Вы спросите своего врача,какой климат нужен для вашего ребенка,т.к. климат в Mar Le Mar и в Новом Свете,небо и земля.В первом случае степной сухой в сосновом бору,в Новом Свете более влажный,но мягкий и ровный практически без ветров,недаром него раньше называли Парадиз,что по француз. "рай".
Natalie
23.03.2012
спасибо. нам нужен сухой климат.
tangerin
22.04.2012
А можно поинтересоваться, море в районе Мар Ле Мара часто бывает таким взбаламученным и бурым, как на некоторых фото с отзывами? Отдыхавшие пишут, что частенько после обеда в море нельзя купаться, т.к. бурные волны поднимают со дна песчано-глинянную взвесь. Не поэтому ли в Мар Ле Маре так пиарят бассейны?
fierflier
22.04.2012
Позвольте выскажусь. Я думаю, Вы близки к истине.. Сколько раз мы бывали в тех краях, там после обеда постоянно приходит волна, и море становится грязное. С учётом этого бассейны в Мар Ле Маре совсем не лишние:).
tangerin
23.04.2012
Т.е. это проблема не только Песчаного, но и других мест севернее Севастополя?
fierflier
23.04.2012
Я наблюдала такую картину в Песчаном и в Береговом, они относительно не далеко друг от друга.
Скажу честно, сами эти посёлки мне совсем не нравятся, так как в них нет ни буйства южнобережной природы Крыма, ни замечательных песчаных пляжей западного побережья, ни зелёных холмов и виноградников восточного побережья. Там чувствуется некая запущенность и захолустность. Для меня прибрежная часть от Николаевки до Качи наименее привлекательна в Крыму, именно из-за специфики моря и природы..
За многие года посещения Крыма еду туда на отдых, а не с краткосрочным визитом первый раз. Но я делаю это осознанно, и неожиданностей в плане природы, инфраструктуры и моря для меня не будет. Так как у меня есть определённые приоритеты и причины, почему я сделала этот выбор.
При всех нюансах этого места крымский воздух и климат в целом там никто не отменял, плюс комфорт и высокий уровень самого отеля. Ну и сосновые посадки на его территории, о которых уже писали. В этой поездке нам нужны только эти факторы. Но если Вы хотите почувствовать и увидеть всю прелесть Крыма, то, наверное, это место Вам не очень подойдёт, или нужна машина, чтобы прокатиться по всем полуострову...
fierflier
23.04.2012
А Вы Евпаторию не рассматриваете? Для ребёнка, подверженного простудным заболеваниям, очень неплохой вариант, плюс в том, что там много интересных мест, где можно провести время... А ещё может в сторону Хорватии посмотреть. Конечно дороже, но это ж вообще другая песня:)!
tangerin
24.04.2012
Хорватию мы, увы, не потянем ни по времени, ни по деньгам.
Евпатория - как вариант. Но вот опять же, мне хотелось бы найти указания конкретных пансионатов, отелей там, чтобы быть уверенной, куда едешь.
fierflier
24.04.2012
Здесь было несколько тем, в которых отписывались мамы, часто бывающие в Евпатории.
И ещё, если Вы напишите, какие у Вас требования-ожидания к месту размещения, я тоже, возможно что-нибудь подскажу.. Мы останавливаемся всегда в одном месте. Я уже даже сдружилась с управляющей:). Отель и его место расположения нас устраивают, но как и во всех местах в Крыму, есть свои нюансы, которые нужно учитывать... А так, если Вы с ребёнком, то вариант Евпатории, действительно во многом выигрывает.
bereg48
24.04.2012
Позвольте теперь мне вызказаться по поводу "грязного" моря. Насколько я поняла, в вашем понимании грязное море-это море с элементами песка и глины?...здесь больше подходит мутная вода ..грязное море,как оно есть,это море с грязью,с выбросами канализаций и отходов, в моем видение это так...если вы заботитесь о своем здоровье,если не хотите плавать в испражнениях,тогда лучше открытого моря просто не бывает...все комфортабельные и дорогие отели построены прямо на побережье,бывает в 5 метрах от берега и в основном в заливах и бухтах,а теперь поинтересуйтесь и понаблюдайте,куда же выходят все выбросы из этих построек,ответ налицо...тем более,что морская вода в этих бухтах стоячая-неподвижная,вот и стоит все это дерьмо,а мы плаваем и радуемся прозрачному "чистому" морю,а в открытом море вода живая,она живет,перемещается и естественно бывает штормит,так и должно быть в круговороте...я уже писала миллион раз и скажу миллион первый-лучше и экологичнее места,чем на юго-западном побережье не найти...вы то приехали на месяц,посмотрели все с внешней стороны, а я то все это вижу изнутри,поэтому глотку буду драть за наш берег,потому то испытала на собственном здоровье все прелести этого места..кстати, на данный момент в Крыму,приехали вчера вечером и уже дышу свежим морским воздухом..цветет все-черешня,абрикосы,все зелено и радует глаз,скоро будут мои любимы красные маки,по всему Крыму,просто фантастика,такая красота!
fierflier
24.04.2012
Уважаемая, bereg48, Вы зря так эмоционально реагируете на мой пост:). Здесь никто не умоляет достоинств юго-западного побережья Крыма. Более того, я его сама очень люблю, как и весь Крым в целом, во всех его географических и природных проявлениях:). Бахчисарайский р-н - чудо и радость души! Поэтому выдохните, и глотку зря не дерите:))). Но лично мне эта ПРИБРЕЖНАЯ часть Крыма всё же нравится меньше, по причинам, которые я объяснила.

Касательно грязного моря. Надеюсь, Вы не откажите мне в праве иметь на сей счёт своё собственное мнение и высказывать его здесь? Так вот, я ещё раз повторю, что для меня море и в Песчаном и в Береговом - грязное. И таковым оно является, слава Богу, не по техногенным и другим причинам, приведённым в качестве примера Вами, а просто по причине поднятия песка и глины со дна морского:(. А если ещё учесть при этом сильные волны, которые поднимаются после обеда практически каждый день, то процесс купания в таком море, тем-более маленькому ребёнку, становится совсем мало приятным занятием!
Давайте не будем уводить разговор в другую сторону. Крым - прекрасен, прекрасен он во все времена года. Климат его на всей территории - целебен и помогает при многих заболеваниях. Но в данном случае разговор зашёл о специфике морского побережья в Песчаном. И в том, что я написала о море в тех краях нет ничего оскорбительного ни для Вас, ни тем-более для Крыма и его моря:). Просто оно в Песчаном и в Береговом такое, и это не всем нравится. Об этом пишут многие люди, побывавшие там. Девушка поинтересовалась этим нюансом, пусть получит информацию из уст очевидцев, Ваших, моих, ещё кого-то, и сделает свой осознанный выбор.
А открытое море я сама обожаю, пусть оно и холоднее чем в бухтах. Поэтому, не смотря на скромность растительности, я выбираю Евпаторию. А точнее посёлок Мирный, куда мы не ленимся ездить каждый день из Евпатории. Вы, как большой знаток Крыма, думаю знаете, какое оно там классное! Там тоже после обеда приходят волны, но море остаётся кристально чистым.
Я желаю всем интересующимся найти свой уголок прекрасного моря и пляжа в Крыму, ведь он такой разный и многообразный! И очень жаль, когда люди в нём иногда разочаровываются, не зная некоторых нюансов и особенностей той или иной его части..
P.S. Искренне рада за Вас, что Вы уже греетесь на крымском солнышке и любуетесь его красотами:). Я тоже с замиранием сердца жду встречи с Крымом!
fierflier
21.03.2012
Посмотрите в Алуште отель "Porto Mare". Очень много отзывов о нём на отзыв.ру. У него формат семейного отеля, расположен на территории парка, свой пляж, отличное питание.
bereg48
21.03.2012
Зачем вам бассейн в "Капле моря" с хлоркой,если вы едете на море?Я на это побережье ездила 16 лет,по 2-3 месяца жили,знаю вдоль и поперек,Сам пасинонат новый,но минусы-там рядом бар "Татьяна"-известное на берегу своими дискотеками,кстати очень стало хорошее место для молодежи,но шум вечером страшный,тем более если окна будут выходить на сторону "Татьяны",дальше,питание в Капле шведский стол,всегда холодное,разнообразия особого нет,не очень то заморачиваются по этому поводу,никакой зелени,не говоря уж о соснах.Плюсы-пляж свой,чистый,номера приличные. В Mar Le Mar цены конечно кусачие,но оно того стоит,там аниматор детский,продукты всегда свежие,мы берем у одного поставщика,знаю точно,они следят за качеством,так же,как и я,кругом сосны,персонал отличный.Рассмотрите еще Магарач,там есть отдельные деревянные домики с кухней в сосновом бору,пляш очень хороший,но там скучновато,хотя если семья умеет сама себя развлекать и если нужен экологичный отдых,то там вполне.
fierflier
21.03.2012
Я и не собираюсь в "Каплю..")) Как-раз по всем Вами перечисленным причинам и выбрала "Mar Le Mar". Мы туда заезжали, посмотрели всё своими глазами, поэтому едем смело. О "Капле.." сразу написала, что он бюджетнее, думаю это обусловлено в том числе и всем тем, о чём написали Вы. Лично я туда бы не поехала, но коль разговор идёт о различных вариантах, предложила рассмотреть и этот.
На счёт бассейна я написала для "Да Я такая" из тех соображений, что море не всегда бывает доступным даже при наличии собственного пляжа, но покупаться и поплавать хочется. Применительно к "Капле моря" он там достаточно не плох. Лично для меня наличие бассейна всегда плюс, хотя и не решающий фактор. Его присутствие зачастую спасает, когда море холодное или штормит, тем-более в Песчаном часто во второй половине дня море не спокойное, и поднимается песчано-глиняная взвесь со дна, в море уже с ребёнком не зайдёшь.
Natalie
23.03.2012
о. тогда и вас спрошу раз вы там были. Mar Le Mar подходит так сказать для оздоровления частоболеющего ребенка(дыхат.система)? я запуталась в этом крыму (( пишут что в этом отеле искусственная посадка сосен и все, можжевельника. эвкалиптов нет ( так сосны то много где есть. не хочется разочароваться просто цены то не совсем бюджетные (
fierflier
23.03.2012
Этот отель расположен в сосновой полосе. Его территория представляет собою такую широкую аллею из сосен, и вытянута от берега в сторону моря.
Пока едешь к этому отелю, можно слегка напрячься, если раньше не бывал в тех местах, так как местность не очень живописная. Но как только мы зашли на его территорию, сразу же почувствовали обалденный запах хвои! Мне лично там очень понравился микроклимат. Приятная полутень с пробивающимися лучами солнца, жары нет, воздух, очень тихо и спокойно. В то же время, если нужно солнышко, есть места для загара и у бассейнов и, конечно на пляже.
Подумайте, подходит ли вам такая растительность. Но я бы поехала туда именно с маленьким ребёнком, там какая-то спокойная расслабляющая атмосфера. Хотя для взрослых, наверное есть свои минусы, в первую очередь отдалённость от цивилизации, море после обеда всегда мутное, но нас это не смущает. Сама везу дочь туда, чтобы подышала. Хотя выбирала между этим отелем и Porto Mare в Алуште. Но камерность этого места меня больше привлекла, не люблю отели, рассчитанные на большое количество людей, да и к Алуште у меня предубеждённость.
Natalie
23.03.2012
спасибо за отзыв.
fierflier
23.03.2012
Удачи в выборе!
tangerin
20.04.2012
Вот чем больше смотрю на этот клуб Мар Ле Мар, тем больше проникаюсь. И кстати сосны для меня и моего орла - это несомненный плюс. Тем более с белками. )))
Раз Вы там уже бывали, можно, я Вас поспрашиваю?
На сайте очень много фото со всяких вечеринок, которые проходят на территории Мар Ле Мара. Они не мешают отдыхающим? Не хотелось бы, уехав далеко от крупных курортов, оказаться с ежедневными дискотеками под боком.
Еще вопрос - далеко ли от отеля до поселка и есть ли в поселке возможность купить фрукты подешевле?
fierflier
20.04.2012
Пока я там не отдыхала, просто будучи в Крыму, мы с мужем заезжали в этот отель, так как раньше видела его в интернете, но забронировать не рискнула. Вот и решили заехать и сравнить действительность с картинкой.
Впечатления от увиденного я уже написала, скажу ещё раз, нам понравилось! Мы пообщались с несколькими отдыхающими на тот момент, они высказывались положительно, только пожаловались на дорогивизну питания. Но теперь там другая система, не заказная, а типа "всё включено", что гораздо удобнее и не так напрягает..
По поводу вечеринок, могу только предположить, что, если они проходят на пляже или ближе к ресторану, то думаю, что основной массе отдыхающих не мешают. Территория отеля вытянута в сторону моря, вначале идут административный корпус и бассейны, потом начинается сосновая аллея, вдоль которой расположены коттеджы. Поскольку я сама не любитель всех этих массовых развлечений и не планирую в них участвовать, то забронировала номер в третьем коттедже, из расчёта быть подальше от всех и вся:). Я и выбрала этот отельчик именно из-за его камерности и той тишины, которая там была, когда мы его посетили с разведкой. Вспоминаю дяденьку мирно уснувшего с газеткой у себя на террасе.. Там и правда в сон клонит, видимо воздух и спокойствие располагают:).
Долго сравнивала его с Porto Mare, но там меня как-раз не устроила его массовость и шумность, всё-таки он больше, и живут там все в общих корпусах, да и Алушту не люблю.
А детские мероприятия, судя по всему, проходящие у бассейнов и игровой комнаты, надеюсь, проходят в дневное время.
На счёт фруктов, мне кажется, что без машины будет не очень доступно, далековато.. Но всё же возможно. Сама смирилась с этим фактом, надеюсь на их некоторое количество в отеле... (Вы читали их примерное меню на один день на сайте:)? Вроде обещают и фрукты, свежие крымские, экологически чистые:)))
Сама я обязательно съезжу на какую-нибудь экскурсию и там воспользуюсь моментом, что-нибудь прикупить, если нам не хватит:)
tangerin
21.04.2012
Да, меню почитала, и меня привлекло наличие фруктов и овощей из местных садов. И еще - предложение трансфера от вокзала до отеля.
А уж если получится съездить на пару экскурсий, то вообще будет прекрасно.
Если не ошибаюсь, Вы в июне едете с дочкой? Я буду очень ждать Ваших отзывов, т.к. нам поездка светит не ранее конца августа. )))
fierflier
21.04.2012
Да, мы едем в конце июня. Напишу свои впечатления.
bereg48
21.03.2012
А Алушта была когда то чистым местом,сейчас нет,как и Коктебель,славившийся ранее излюбленным местом для писателей и поэтов,все загадили...не отдыхающие,а местное руководство,которые не хотят или не могут навести порядок с отходами,мусором,выбросам в море
fierflier
21.03.2012
И тут согласна:). Я Алушту не рассматриваю в качестве отдыха уже много лет.
А вот упомянутый мною отель, на мой взгляд, для мам с маленькими детками и особенно без пап очень не плох. В том числе и за счёт своего хорошо оборудованного и ухоженного пляжа, который своим расположением в конце набережной позволяет практически не сталкиваться с загруженностью Алуштинской береговой линии. Сам же отель мне нравится тем, что там действительно, всё заточено на отдых с детьми, и для желающих отдохнуть с ребёнком именно в Крыму, но с наличием признаков сервиса, найти альтернативу не очень просто.
Написала Вам в приват.
Здравствуйте!Напишите пожалуйста и мне координаты. Тоже думаю об отдыхе с ребенком!
Здравствуйте! Мне гомеопат Пчёлкин тоже самое для ребенка посоветовал,особенно выделил Мисхор Гаспра Кореиз! Думаю ехеть вдвоем с ребенком 4лет. Может вместе поедем. Вообще думаю о санатории- на всём готовом. Что скажите на это?
shaal
09.05.2012
ответила в приват)
shaal
26.03.2012
Девочки и все таки голова кругом %) хочу еще раз уточнить у гомеопата куда нам нужно ехать в прошлый раз говорил что от Алубки до Алушты любое место, Партенит хвалят как я поняла, но на море хочется частный сектор, коттеджи, частные гостиницы, Новый Свет малость не входит сюда, но все таки меня как то привлекает. Девочки может у кого есть телефончики или отзывы о частных гостиницах или домиках, коттеджах которые сдают. чтобы пляж был чистый и недалеко от дома, подскажите, будьте любезны:))))))))
Red Fox
03.04.2012
в прошлом году мы с целью укрепления здоровья ездили с дочкой ЮБК район большой Ялты. У дочки диагноз атопическая астма. Ездили на 50 дней в частный сектор. Вариант места расположения предложила агент с сайта . В этом году опять едем. Пляжи там почти все принадлежат саноториям. Мы отдыхали в районе санатория Парус. Рекомендовано педиатором пребывания с конца августа-сентябрь. Т.к. мы школьники мы ехали май-июнь. В доступности 2-х остановок Мисхорская курортная поликлиника. Прекрасный зав. детским отделением. Доча у меня сопли-кашли болела там часто, я чуть не ревела. А зав. отделением мне сказал, что все так и должно быть, вы мол приедете еще года два и сами увидите. И вот в этот зимний период мы ттт раза в три меньше болеем, и это при том что в сад мы даже в частный где в группе 10 чел.. толком не смогли ходить болели постоянно, а вшколе после крыма все ттт. До моря там не далего, только одно но, к морю спуск на лифте а потом 100 метров тоннеля. Пропуска на пляж платные, но хозяева их берут на сехон и оплата получается меньше. Нам понравилось
shaal
26.04.2012
спасибо за отзыв) учту на будущее, я уже билеты купила))))))))))
Romka21
03.04.2012
Ездили на Балтику. Болеть стали меньше, но не накупались. Мне как-то не понравилось. Море - холодное, но закаляет здорово.
Всем здрасти!
В процессе поиска местечка в Крыму для отдыха с частоболеющим ребенком 4 лет, наткнулась на местечко Орджоникидзе, что недалеко от Феодосии и Коктебеля.

Знатоки Крыма и просто те кто м.б. уже был в этом месте. Что можете сказать, чем поделиться? Стоит/не стоит, плюсы/минусы.

Спасибо всем кто откликнется!
Или Штормое, что недалеко от Евпатории, тоже заинтересовал, в частности широкой полоской пляжа)
Fut
16.04.2012
Мы в пршлом году были в Штормовом. Пляж очень хороший, песчаный, широкий, длинный-гулять и строить песчаные замки было очень здорово. Но там температура воды очень сильно изменяется, потому что открытое море. Мы не купались почти, только окунались -большую часть времени море было +16+17.
Спасибо Вам большое за ответ!
Fut
16.04.2012
Ой, я чего забыла написать-то. Там же еще озера: первое солонущее с голубой грязью, второе с черной, они мелкие и теплые, от моря всего метров 50 через косу. В том, что с голубой глиной вполне можно купаться, только плавать непривычно, потому что не тонешь совсем (ну и ребенок у меня постоянно в глаза воду заносил, а она ж соленая-щиплет).
В Штормовом один из лучших Крымских пляжей на мой взгляд. Просто супер-пупер!!! Правда чуть отходишь ближе к озеру и там комары:( Но само море просто шикарное. Мы ездили туда на машине из Евпатории специально. Сам городишка мне показался скучноватым. На косе много частных пансионатов, очень красиво. Но опять же для меня неприемлемо из-за комариных туч:(
Madam Shu
16.04.2012
Азовское море очень целебное для детей. Конечно, условия не те, что в Турции или Египте, но может на это стоит закрыть глаза ради результата.
О!!! Золотые слова!!! Велкам с нами! У нас целый вагон мамашек с детьми. С нами не страшно и весело! Подробности выше в моем сообщении.
Allunchik
16.05.2012
Помогите с отдыхом на западе Крыма с ребенком 5 лет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.