--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Забрать ребенка из садика (школы) и отвести в кружки - кто сколько платит?

Что? Где? Почём? (покупки, походы)
12155
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Greg-93
14.09.2012
Небольшой опрос, адресованный тем, кто пользуется услугами "нянь" - кто сколько платит? Я третий год пользуюсь услугами пожилой женщины-соседки. В целом она нас полностью устраивает (более того, ребенок к ней даже несколько "привязан"), за исключением того, что уже третий раз за этот период поднимается вопрос о том, что "маловато будет".
Раньше она забирала ребенка из садика и они либо шли к ней домой, либо гуляли. Сейчас вопрос назрел в связи с тем, что ребенок подрос и начал посещать разные кружки и секции. Т.е. она его отводит на занятие и собственно свободна. И таким образом у нее получается опять в плане денег "маловато" (забирать его успеваю всегда я).
Ну в общем прошу рассказать кто сколько платит и ЗА ЧТО (потому что если человек еще и занимается с ребенком, имеет соответствующий опыт и образование, то я так полагаю расценки будут уже другие). Сам я пока сознательно помолчу, чтобы не портить "ценовую" картину (отпишусь позже).
Заранее благодарен.
100 р. привод, 100р. отвод, Автозавод, до школы пешком 15-20 минут, потом свободна
желающие были, но по факту получается, что недовольна оплатой оказалась
Недавно видел объявление, приглашали женщину пенсионного возраста или девочку старше 14 лет, чтобы забирать из школы первоклассницу и провожать до квартиры.
Предлагали 50 рублей.
До школы идти 15 минут неспешным шагом.
Я не знаю цен на подобные услуги, но сильно сомневаюсь, что за такую оплату соискатели выстраивались в очередь.
нет наверно, не выстраивались, но всё равно найдут скорее всего
Fenia
14.09.2012
Мне кажется, это отличный вариант оплаты для тех, кто рядом живет и специально приезжать не надо.
Fenia
17.09.2012
А вы нашли уже няню-сопровождающую?
У меня мама ищет сейчас такую работу. Живет на Автозаводе.
а на Автозаводе где? (давайте в приват:)
helovek
19.09.2012
..
azaliya5
12.11.2012
А на автозаводе где? Нам нужно ребенка два раза в неделю отводить на танцы
Fenia
13.11.2012
Приват.
milocka
14.09.2012
400 руб в день за 3 часа. На мЕньшее время няня не согласна, т.к. оплата тоже уже будет меньше. Обязанности: забрать из школы, привезти (автобус) домой или на кружки/секции. Если голоден ребенок, то покормить. Если есть время- сделать уроки, они пока элементарные, 2-ой класс- спец.знания собо не нужны.
allenkiya
14.09.2012
а на проезд она тратиться?
milocka
17.09.2012
Проезд за свой счет
мы платим 100 р. в час плюс проезд (100 рублей в день - независимо от стоимости проезда и количества поездок. Все, что не потратит - оставляет себе.). Иногда получается просто забрать и отвести - меньше часа, все равно округляю.
Прежде чем договариваться, всегда оговариваю стоимость. Если не устраивает - ищу компромиссы. Но няня живет рядом с домом и садиком, потому ей все равно какая нагрузка.
Оль, у вас няня все та же?
Да, конечно))) Уже практически бабушка настоящая))
Fenia
14.09.2012
Извините, что влезу, но мне один вопрос хочется прояснить, а тут все опытные.
Приводит няня-сопровождающая ребенка на какие-то занятия или кружки, занятия длятся 1-1,5 часа, потом забирает, оплата почасовая.
Вот эти 1-1,5 часа оплачиваются няне, так как человек за 1 час даже до дома может не доехать, или нет, так как считается, что в это время она ребенком не занимается?
Да, оплачиваютя
Fenia
15.09.2012
Спасибо.
мы оплачиваем не только время ожидания, но и время дороги.
Fenia
15.09.2012
Спасибо.
А оплачиваете именно время дороги или стоимость проезда возмещаете? Или и то, и другое?
И то. и другое.
Проезд причем оплачиваю по максимуму. У дочери проездной на троллейбус, но я все равно даю денег из расчета им обеим на маршрутку. Мало ли что...
Fenia
15.09.2012
Понятно.
Еще раз спасибо.
betcy.nn
17.09.2012
так в это время она тоже не может отлучится, мало ли что, она все равно как привязанная, считаю, что должно оплачиваться
Fenia
17.09.2012
Спасибо за мнение.
betcy.nn
17.09.2012
да не за что)))
сама просто сижу жду дочь с гимнастики по 1,5 часа 3 раза в неделю и с хореографии по часу 2 раза в неделю, поверьте, это так тяжело... ((( очень устаешь от этого сидения, все это сопровождается постоянным гулом, кучей детей и родителей, кто орет, кто плачет, кто смеется...))) никуда не уйдешь (один раз травма была, случайно девчонки врезались друг в друга), боюсь уходить, вдруг чего...(((, уже все занятия перепробовала, все книги перечитала, все фильмы пересмотрела, и вышивала крестиком, и просто спала, и т.д. и т.п.
Fenia
17.09.2012
Согласна.
Ожидание - это очень тяжко!
Терпения вам и новых развлечений во время ожидания.
у меня девочки-студенки за 50 руб сына из садика забирали и отвозили в кружок
100 р. в час
не знаете сколько платят отвезти ребенка утром в школу (ходьбы 5 минут, но очень опасная дорога), забрать вечером из школы, довести до дома (проследить чтобы закрыл дверь за собой на ключ) и всё. Может будут желающие? Автозавод
Я думаю, что должна быть на ваше усмотрение фиксированная плата-например 200 р.в день
Fenia
17.09.2012
А где вы живете?
У меня мама подыскивает себе работу няни-сопровождающей. Она тоже живет на Автозаводе.
ул.Спутник, между училище№4 и техникумом, школа через дорогу №179
Fenia
17.09.2012
К сожалению, маме к вам пришлось бы ездить, а это не очень удобно. Она хочет найти работу в шаговой доступности.
Удачи в поиске!
repka
17.09.2012
а подскажите где проживает ваша мама? тоже ищу сопровождаещего.
Fenia
18.09.2012
Приват.
мама нашла работу?
Greg-93
17.09.2012
Как и обещал - пишу про нашу няню.
Изначально забирала сына за 80 руб./час, но это было довольно недолго. По ее просьбе подняли до 100 руб./час и она сказала, что ее это устроит и она больше не будет поднимать вопрос о повышении.
Сейчас, как я уже сказал, в связи с тем, что нужно отводить сына в кружки и другим причинам, ее участие в этом сокращается, но, как я понял, мириться с сокращением "зарплаты" она не желает.
В связи с этим возникают варианты:
- сажать ее на "оклад" и платить за неделю без учета "отработанного" времени;
- платить какую-то "минималку" даже в те дни, когда она не забирает;
- искать другую няню.
Транспорт не используется (все в пределах шаговой доступности).
Всегда платили процентов 10-20 сверху и думали, что благодарим ее этим, однако судя по тому, что иногда в разговоре чувствуются нотки недовольства, создается впечатление, что ей кажется, что мы ей недоплачиваем... Да и вообще, из-за того что соседка, уж слишком большой стала ее роль в нашей семье, я бы сказал чрезмерной. Похоже надо что-то и с этим делать. :(
Ю.я
17.09.2012
Ну, скажем так..
С одной стороны, существует рентабельность выхода на работу (минимум, ниже которого работаешь только чтобы устать :)), с другой стороны если делать нечего или совсем плохо с деньгами то соглашаются на любые варианты...

Я бы выслушала, что предлагает соседка, а потому бы стала думать
Greg-93
17.09.2012
Пока ничего не предлагает, но по лицу видно, что она недовольна.
Ю.я
17.09.2012
Ну дык самое простое - начать разговор самому. Чего гадать, что на лице написано и кто что у себя на кухне думает? :))
betcy.nn
17.09.2012
посоветуйте ей заново прочитать сказку о рыбаке и рыбке, про старуху с разбитым корытом и ищите новую няню)))
100р в час это нормальная цена
у меня подруга пыталась устроится в школу или техникум учителем английского, у нее красный диплом иняза, так вот ставка у учителей порядка 30-40 руб. за ученический час (45 мин.), вот и делайте выводы, а она еще при этом должна заниматься с целым классом, готовиться к занятиям, проверять дз, плюс факультативы и участие в олимпиадах, да плюс ей дали классы с 4 по 11, кто работает учителем, вообще памятник при жизни надо ставить, за спасибо работают...((( а тут няня....(((
evkevkevk
18.09.2012
Вам напишут про труд учителя и воспитателя: "Не нравится - пусть уходят!" Это популярная фраза на детских сайтах. Как не прискорбно.
betcy.nn
18.09.2012
просто 100 р в час это не мало для проводить из школы, поэтому и написала ...
мои знакомые платят няням намного меньше
другое дело, если она имеет определенное образование и занимается с ребенком, тогда можно поспорить насчет оплаты
evkevkevk
18.09.2012
С образованием занимаются с детьми от 350р. за час.
Здесь кроме размера оплаты есть ещё фактор её белого начисления, а частные няни всегда получают гонорар только чёрным налом.
Osen
17.09.2012
Мне кажется это вечная проблема с наемными работниками, хочется ж все больше и больше. Поднимать до бесконечности вы ж не будете. Ну и слишком большая близость к семье может боком выйти, от человека конечно зависит.
betcy.nn
17.09.2012
у меня сестра платит знакомой девочке-студентке 500 р. в неделю за то, что она встречает сына из школы, переводит через дорогу и доводит до квартиры, где он запирается до прихода родителей
Да, трудно сейчас найти няню, да еще и недорого. У нас была няня три года назад. Я прям молилась на нее. Утром в 8,00 она забирала дочу, отвозила ее на тренировку (из щербинок до Средного рынка), там ждала 2,5-3 часа и отвозила назад в садик. И так 4-5 раз в неделю. За смешные 3,5 тысячи в месяц. Поскольку дорога занимала как минимум полчаса, она брала с собой книжку и читала ее моему ребенку, выучили все названия остановок. Дай бог ей здоровья. Мне кажется таких очень мало, которых интересуют не только деньги, но и сам ребенок.
а как сейчас та няня поживает, может дадите ее контакты. Щербинки очень интересуют
я бы рада, но она переехала к дочери в Джержинк и к сожалению контакты потерялись.
как жаль, а как вы ее нашли. она была вашей соседкой? мне интересно как реальных нянечек ищут, я имею ввиду подобную вашей ))))
Не поверите. Поскольку бюджет был ограничен, просто расклеила объявления на близлежащих домах. (где-то в радиусе остановки). Нашла буквально через пару дней. Но считаю, что просто повезло. Пыталась найти через газету, но там такие цены заламывали, что мне пришлось бы почти всю зарплату отдавать. Попробуйте поспрашивать соседок, наверняка есть не старые пенсионеры, которым лишняя копейка не помешает. Или старшеклассников, если Вам нужно просто отводить-приводить ребенка.
интересен вариант возить на тренировки
arshavin
25.09.2012
Мы платим 100 руб в час- забрать из сада и посидеть/погулять до прихода родителей (получается в среднем 2,5-3 часа в рабочие дни). Это без кормежки ребенка, готовки и всяких развивающих занятий.
В этом году тоже решили отдать ребенка в студию - возить няня вообще отказалась (под предлогом:плохо с транспортом, хотя ехать 2 остановки вечером).
И тоже, как пишут выше, постоянно чувствуется какое-то недовысказанное недовольство -у вас кот, у вас холодно и т.п. Мы тоже думаем, что она считает, что мы ей мало платим.
Тоже думаем, что делать дальше.
JuliaAV
12.11.2012
Ищу дополнительный заработок в будни. Студентка педагогического вуза. Детей люблю =) Будут интересны предложения. только верхняя часть города, сама живу в печерах.
тика
13.11.2012
приват.
Qeen
13.11.2012
Платим 120 руб. в час. В день получается 8 часов - дороговато. Пытались найти за 100 руб. - не получилось
100 рублей в час., 6000 руб в месяц получается, покупаем няне проездной, возит ребенка и в кружки, и по врачам... практически стала членом нашей семьи, нашли по объявлению, случайно, очень ею дорожим
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.