--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выпускной после 9 класса это так надо или очередное веяние.

Классики
3564
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Только я отошла от 1 сентября и первоклашки, собраний, родительского комитета на все 4 года, как назрело собрание у старшей.

В общем, я немного смущена. А что сейчас и после 9 класса выпускные это норма. По себе и сестре ну не помню я буйного действа с кринолинами, а как у Вас?

У нас говорят, что надо, но мнения явно разделились.
Поговорите со мной.
Zamoley
19.09.2012
У нас был выпускной. Но менее торжественный, чем в 11 классе. Половина класса из школы ушла как раз после 9-го, а потом еще и перераспределение. А ведь вместе с 1 по 9 класс учились. 10 и 11 - совсем другие люди.
нана1
19.09.2012
Была в таком же недоумении прошлый год. Не, у нас он тоже как бы был в своей время - помню мы ходили в кафе Чебурашка (вроде так звалось) и ели мороженку, а потом на карусели. И платье новое у меня было.
Одним словом, решили, что у нас кто-то уходит и надо выпускной. Какой клевый он получился, давно я так не зажигала. Причем у нас из какого класса не выпускайся - вечно дети попразднуют и уходят, а родители веселятся. Мы вообще каждый год как-то отмечаем, но в масштабно, конечно, первый раз. Но нам еще разрешили приносить свое чего хочешь, к общему меню. Так что мы и салатов настрогали, и солений всяких притащили и даже компота канистру сварили. Ну так сказать для удешевления процесса.
Ир я вроде понимаю но масштаб меня пугает правда, сначала когда дите из лагеря вернулась и говорила, что у подружек они были, и та была в таком платье, другая в таком, мною воспринималось все как хорошая сказочка. Не то что я не доверяю ребенку, но ей богу кринолин в 15 лет это смешно. Фигура подростковая а девочки метят на платья футляры... или платья а-ля невеста...
Да и веселить деток не бюджетно у нас в классе принято, поэтому я откровенно его боюсь, так же как и боюсь что после 11 придется выпускной делать на Канарах не иначе. Вы куда ходили то и если можно в приват к чему готовится.
нана1
19.09.2012
Да мы-то вот какое поближе нашли кафе. В Печерах у нас, кажись 5 звезд (а может 6 что ли?). И по цене что-то может 1100 было с человека. Ну а там уж мы, конечно, в гастроном-то внизу спускались, запасы пополнять. Ну плюс ведущий.
И кринолинов у нас не было. Ну наверное новые шмотки-то купили детям. Моя в шортах вообще была, но в новых, да. И с теми в последний момент пошли покупать, уж как экзамены сдали.
У нас видимо ожидается нечто глобальное, сценарий решено заказать уже сейчас. Хороший ведущий нужен однозначно. Остального боюсь. Надеюсь что будет кафешка хотя как знать.
у сестры был выпускной в школе, правда после 11 класса и 8 лет назад - там такие платья были а-ля невеста, просто ух! так что я уже заранее готова). хочется ребенку кринолин и выглядеть как взрослая - ради Бога. вспомни себя, мне, н-р, на выпускной очень хотелось длинное взрослое платье.
Ой, относительно себя это было давно и неправда то был период распада и кринолинов не было правда. Мой Бельгиский костюм (11 класс) был эталоном моды того времени (привезли нам его друзья отца) но то был просто костюм который потом одевался еще лет несколько и не только мной так как был флагом переходящим. Свидетельницами в нем были как минимум три мои подруги.
Относительно дитяток и кринолинов. В 11 классе да, но в 9 я не готова хоть растреляйте не готова, фигура меняется каждый месяц а вешалкой что бы они были я не хочу. Даже корсеты не спасут правда. Вариант с шортами (наны) мне больше нравится. Да я мать ехидна, еще и расчетливая.
нана1
20.09.2012
Ну вот реально у нас никого в кринолинах не было. Платья были, но вполне себе повседневно носибельные, молодежные такие, несколько шорт было (видать договорились что ли они). А парни, конечно, были шикарны, не привыкла их такими видеть просто.
нана1 писал(а)
А парни, конечно, были шикарны, не привыкла их такими видеть просто. ...


тоже надо заранее готовиться)))
Да уж. На двоих деФФок еще 5 выпускных. Этож пережить надо. А вообще 19 лет в школе это что-то. Молоко нам за вредность пора выдавать.
У моей подруги сын в 8 классе (мой тоже в 8-ом, но школа другая), так вот, на собрании классный руководитель предложила им уже сейчас начать сбор денег на выпускной в 9 классе, который надо отметить на теплоходе, но суть опять не в этом, предложила родителям обговорить, какой алкоголь они купят детям на этот праздник! Говорит, что так выпьют по чуть-чуть под контролем взрослых, а если им не купить, то в туалете фигни всякой напьются! Я В ШОКЕ! У нас вот собрания еще не было, да и далеко еще все эти выпускные, но покупать девятиклассникам спиртное - это перебор. Может у всех так, а я от жизни отстала?
По теме: мне кажется, что праздник после 9 класса нужен, ведь многие уходят в техникумы, другие школы и т.д.
пипец, про алкоголь, моей вот-вот только 15 исполнится к концу 9 класса. Про выпускной понятно, быть должен, так как многие уйдут, но алкоголь!!!
Я в обмороке. Ханжеством не страдаю, но подносить деткам стопочку не готова.
нана1
19.09.2012
Ну вот мы не подносили, строго компот и лимонад. Но сто пудов они потом приняли, они ж нас бросили и ушли в овраг на костер, кто ж их там контролировал.
Но как бы это совсем другое дело, чем спецом им наливать.
Ир мы в конце концов родители и самолично наливать в общественном месте помоему утопия и аморалка.
я вот точно не помню, был в 9 классе алкоголь или нет, но мы отмечали к клубе Рокко на Минина, кто помнит (не ночью, естественно). но совершенно точно, что кто хотел принять, тот принял за углом. а на выпускном в 11 классе алкоголя было полно.
Hermiona
20.09.2012
+1 учительница явно больная!
Aska
19.09.2012
что то я не припоминаю никаких особых празднований по окончании 9-го класса, но это давненько было - 94 г., может сейчас модно отмечать.
redstick
19.09.2012
моя королевна нынче в 10 кл., выпускной после 9 кл. остался уже в истории июня 12г., мне приглянулся подход нашего кл.рук-ля (мужчина, зам.директора, он же кл.рук-ль) - никаких бальных платьев, туфель, одеваемся по-спортивному и на базу отдыха на день с шашлыками, полосой препятствий и всякими подобными состязаниями, получилось и мило, и не затратно, и памятно)))
обошлось около 2,5 тысяч на выпускника, половина нашего 9 класса разошлась по техникумам, оставшаяся половина разделилась по 2-ум десятым классам (математический, экономический)... разошлись дети по интересам)
вот этот вариант мне нравится
Melisanda
19.09.2012
Этот вариант хороший, но не всем подходит. У дочки в классе тоже обсуждали такой вариант, тем более, что у нас в школе основная масса - мальчики. Но многие девочки сказали категорическое "нет": им было очень важно "выгулять" свои платья :-)
нана1
20.09.2012
Да, у нас тоже обсуждали. Тем паче мне вот такой формат мил и близок. Но тоже отказались и не только из-за девочек, мы что-то не нашли вменяемой цены, получалось в 2 раза дороже, чем просто кафе (тут же и транспорт нужно закладывать и аренду, просто на улице рискованно было бы - например, дождь и все, прощай выпускной)
redstick
20.09.2012
у нашего классного рук-ля оказалось много всяких "завязок", "знакомых" и устроили это мероприятие с глобальными скидками для нашего класса))) противоречий в классе тоже дофига было: некоторые с зимы платьев накупили, туфель, а тут облом с туристическим началом! я практичная маманька, до последнего ничего не покупали, все твердила своей: "сдай сначала экзамены, платье купить не проблема", в итоге я как в воду смотрела - спортивные вещи из шкафа достали и вперед))) и не было разочарований и нытья про "невыгуленное" платье
Melisanda
19.09.2012
У дочки в июне этого года было такое мероприятие. Была и "торжественная часть" в актовом зале, и выступление выпускников в стиле "капустника", и неофициальная часть в суши-баре. Дочка себе платье аж за полгода до мероприятия купила :-) И девчонки все эти полгода (с НГ до лета) обсуждали, кто в чём пойдёт. Правда, кринолинов не было ни у одной девочки в параллели: у всех были коктейльные платья длиной не ниже колена.
Возможно, у нас этот выпускной воспринимался всерьёз потому, что все знали: в этом составе, этим классом и с этим классным руководителем они уже не будут дальше. Часть народу ушла из школы, а остальных перетасовали по классам разного профиля. Поэтому было настоящее прощание. Но на транспаранте, украшавшем сцену, была своеобразная надпись, как раз в стиле этого странного праздника. На фото её хорошо видно.
Ты меня прямо успокоила. О коктельном платье я еще готова подумать, но заявляются кринолины.
Melisanda
20.09.2012
Ну, не знаю. может, у вас в школе другие традиции.
В 40-м лицее этим летом не было ни_одного кринолина на выпускном из 9-го класса.
Юль в приват тебе ответила.
LukA
20.09.2012
Я заканчивала школу больше 10 лет назад. У меня был выпускной в 9 классе, т.к. после 9-го многие классы перемешивали, да и школу после 9-го многие меняют.
Можно тоже постою,послушаю..Моё дитя тоже в 9-ом в этом году,только что то все молчат на счет какого то праздника.А младший в 4-ом,так деньги уже собираем на выпускной..
Выпускной в 1993г- был. Кринолинов не было

По теме- сочувствую, 17-я школа нынче по масштабности празднований впереди всех в Щербинках.
Это не 17-я а родители из нее порой прыгают выше головы.
да-да, неправильно выразилась.... Видела фотки прошлогодних 11-ти классников... До сих пор боюсь представить размер бюджета(((
Мне бы 9 пережить. Да массшабность увеселительных мероприятий деток порой вгоняет в ступор.
у меня был выпускной после 9-го класса, но, конечно, не тех масштабов, как это сейчас принято. Меня больше удивило, что сейчас еще организуют выпускной после начальной школы.
LukA
20.09.2012
У меня лично был выпускной после начальной школы. Пикник с играм на свежем воздухе. До сих пор теплые воспоминания об этом меровприятии.
я вообще за любые мероприятия. для детей же это очень интересно и важно.
нам классная сказала "хотите что-то для дитятков - устраивайте, меня можете пригласить, я приду, но заниматься этим - увольте" и я ее вполне понимаю, из родителей в стойку никто не встал и за платьями не побежал, думаю ближе к делу озадачимся
evkevkevk
21.09.2012
Девятые классы как кл. руководитель выпускала 3 раза. Только в 1 отмечали в кафе, т.к. половина учеников уходила. родители все сами организовывали, но и на стол , то ли вина немного, то ли шампанского им поставили. Потом в парк. Родители своей компанией, дети своей, нов пределах видимости. Второй раз планировали на шашлыки всем классом, но ездили небольшой компанией. Последний выпуск из 9 так и назвать нельзя, т. к все кроме 2 учеников в школе остались. После 11 класса уже в ресторане, но там было 3 класса, и я в интересном положении сбежала из больницы . Как он прошел не очень хорошо помню. Посидела пару часов и они меня на такси домой отправили, меня мотало -на 4 месяце была. Вспомнила- мой класс- самые-самые. И девушки в стильных красивых платьях. Кринолины на других смотрелись ну очень смешно. Парни с умным видом и уже взрослым взглядом, опять же в отличии от других. Это заметила не только я.
tigra101
23.09.2012
у моего сына в прошлом году был выпускной после 9 класса
ездили за город поиграли в страйкбол, шашлыки (родители делали), поиграли в "борьбу" внутри надувных шаров, покатались на лошадях
были почти все из класса (3 не пошли)
остались все довольны
в этом году обсуждаем выпускной 11 класс
скорее всего ресторан
Lentus
23.09.2012
У мну был выпускной после 9. Но праздником это сложно назвать.
Вроде как это нормально - много уходят в колледжи или куда там еще. Ну т.е. для кого-то это действительно выпускной.
Я долго вспоминала был ли у меня но так ничего не вспомнила (провалами вроде не страдаю) поэтому ЛЕн либо это было буднично либо вообще не было, т.к. в памяти не запечатлелось.

Поговорила с ребенком там планов громадье, поинтересовалась о желаемом платье и прическе и поняла у меня золотой ребенок, вавилоны не просит и платье хочет явно носибельное. Понравились идеи на открытом воздухе попробую предложить а может это то что нужно?
Lentus
24.09.2012
У нас буднично, да.
Pasadena
24.09.2012
у нас был выпускной в 9 классе в 2000 году. Я дико болела, но тк была активисткой-комсомолкой, наевшись парацетомола пришла провести основную часть как ведущая, потом ушла домой умирать)
А так, была дискотека, официальный перекус в самой школе (без алкоголя, но кому было надо, все перед дискотекой приняли). школа 24.

По себе помню, что как раз в 9 классе на НГ, я первый раз отведала балтику 9, думала, что протяну ласты прямо на дискотеке))))) Адова гадость*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.