--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сотовый телефон или для чего он нужен ребенку?

Классики
0
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сижу на работе и вся внутренне киплю. Придя домой думаю попадет Лине по самое ни хочу.
У ребенка есть сотоый телефон для связи с родителями, то бишь со мной. Так вот моя красавица 10-летняя постоянно жалуется что у нее нет блютуса и еще каких то наворотов, при этом постоянно забывает его заряжать. Спрашивается зачем ей он тогда и как донести до этой пустой головки что я чуть копыта не откинула минут двадцать назад от страха что ее нет.
Ребенок сейчас ходит из школы один, у нас не Щербинки, а скопище маньяков каких-то. Ребенок ушел из школы, а домой не пришел. Бабушка и мама чуть ли не в истерике, школу (дозвониться удалось только до директора) и нескольких родителей поставили на уши. А у нас одна отговорка, прости мамочка я зарядить забыла.
Уфф. выплеснула.

Посоветуйте как Вы объясняете своим деткам что это не истеричность мамы, а забота о их безопасности.
1020
22.10.2007
имхо детям мобильник не нужен
все равно или отнимут или сам сломает
раньше все как то ходили без мобильников и ниче-никто не волновался
Если бы просто сломала... Прошу только об одном перед выходом позвони...я иду. Через 15 минут контрольнй звонок... пришла. И маме счастье.
Она девица у меня видная, взрослая не по годам. начались мои слезы кажется раньше времени.
так Вы сами ставьте телефон на зарядку
Если ставлю я он благополучно забывается, блин еще и портфель собирать придется.
зачем портфель собирать. Просто. если Вы волнуетесь за ребенка, то просто постоянно напоминайте ему: поставь телефон на зарядку, возьми телефон в школу. А потом он привыкнет, и сам все будет брать
Так я именно это и делаю, но тут такая инфантильность, мы голову постоянно забываем, а не то что телефон, и на все есть отговорка... ну не виноватая она... а виновники обязательно найдутся, бабушка с утра позвонила отвлекла, мама пристала с тем что расчесаться надо, а не ходить лахудрой, что под свитерок не плохо бы одеть маечку, то Ксюня своими утренними , да и вечерними попрыгушками.
То жизнь просто такая трудная колготки со стула упали, вызвать маму с миноискателем иначе не найдем. В общем достало разгильдяйство. Может возраст такой.
Николь^ писала
жизнь просто такая трудная колготки со стула упали, вызвать маму с миноискателем иначе не найдем.

))) дети они и есть дети))) мне кажется, я лет до 13 такой была.
Это с какой стороны посмотреть. В принципе, по большей части телефон – это дорогая игрушки, но такие сейчас дети, что если у тебя нет этой игрушки, то ты не настолько хорош, как другие. Это действительно так. Идет градация среди детей на тех у кого есть телефон, на тех у кого его нет и на тех, у кого он современный, навороченный. Поэтому, я считаю, что ребенку он нужен для самореализации.
1020
22.10.2007
фигня все это.
я когда в школе учился-со мной тоже учились мажоры, у которых были шмотки, магнитофоны, которые мне бы родители никогда бы не купили даже бы если очень захотели. но я не чувствовал себя ущербным, и не комплексовал, потому что понимал что шмотки, фишки и прочее-это фигня, главное то кто ты на самом деле
когда ты учился в школе - все по другому было. Сейчас дети другие. У меня с сестрой девочки из класса не разговаривали, потому что у нее телефона не было. На полном серьезе. Уж какие тут компликсы, когда ты просто изгой.
1020
22.10.2007
дети во все времена одинаковые, запомни, декорации разные
а у нас в классе был мальчик, готорого гнобили потому что ему мама не дала рубь на жываку. узнаешь ситуацию?
ладно, согласна. но почему бы и не купить ребенку телефон, если ему с ним будет легче?
1020
23.10.2007
ну так купи самый дешевый
А с какого возраста оправдано покупать ребенку сотовый?
мне кажется, что оправдано, когда он действительно нужен
мы купили на д/р 9 лет. В основном потому что дите должно было ходить домой со специально нанятым для этой цели старшеклассником. А сейчас этот мальчик просто испарился хоть бы предупредил что не может забирать, не иначе как любовь появилась на горизонте.
трудно сказать, на самом деле, с того, когда начинает ходить один, правда это может стать элементом фетиша в классе, но мы с этим явлением не столкнулись пока
LadyJ
22.10.2007
Борчику уже вручили. После того, как не пришел школьный автобус из-за забастовки в старших классах, а школьная секретарша не нашла мой телефон (за что получила отдельно) и отправила их с Клавой на рейсовый автобус..кот они не дождались и пошли пешком.. 2,5 часа без связи и полная неизвестность - хороший стимул для покупки телефона детям . За зарядкой слежу самолично, телефон кладу в рюкзак - там есть специальный кармашек для него , там же проездной билет хранится, его задача только включить после окончания уроков..но у меня с подстраховкой, если Боря забудет, то уж Клава - никогда)
diamant
22.10.2007
и другой вопрос: до скольки лет постоянно держать родителей в курсе о месте дислокации?
Мне скоро 35 и я периодически звоню маме что бы не волновалась. Поэтому мне кажется это от воспитания зависит и от личных качеств, если ей так спокойнее почему не позвонить. Сама пытаюсь данные мысли донести до ума своей доченьки.(К сожалению пока на 80% тщетно)
diamant
23.10.2007
а когда не было телефонов, как воспитанность проявляли? :)
Время было на мой взгляд по спокойнее. Во всяком случае помню что гуляла во дворе одна еще с дошкольного возраста, а сейчас Вы своего ребенка отпустите гулять одного? Я пока нет.
Taisiya
23.10.2007
вот и я задумываюсь об этом.... я на работе, дочь в садике, ей четыре года, все время переживаю как да что... за границей видела детский телефон с тремя кнопками - мама, папа, 911... но он для местный операторов только, жаль я бы купила... у нас подобного нет.
LadyJ
23.10.2007
В обычном телефоне внесла сыну в память - мама, папа, сестра, дед , а больше он все равно никаких телефонов не знает.. ну, кроме, пожарного, скорой помощи и полиции - в школе научили) все остальные, друговы к примеру, ему без надобности, потому что свобода его передвижений пока еще ограничена и он это прекрасно осознает
Taisiya
23.10.2007
нет, ну через пару лет я так и сделаю... не уверена я, то моя барышня не начнет случайным образом телефоны набирать и названивать фиг знает куда)))
Зарисовка на Вашу тему. На МТС новый тариф тут объявился Классный прелесть его заключается в том что даже при нулевом балансе ребенок может позвонить на 2 номера. Я тут было решила перевестись, вот тут то и открылось что вместе с этим пакетом идет прямой выход в детский игровой портал, сколько там смс и 50 минут исходящих. Лина посмотрела и сказала мам так можно будет всем звонить и качать из инета картинки музыку, я решила не стоит подождем.

На телефоне у ребенка на кнопках быстрого набора мама, бабушка, отец, 112, домашний. пока все.
Но после вчерашней истории решила поднять на собрании вопрос о составлении списка детских телефонов для родителей, что бы иметь возможность позвонить кому то из одноклассников.
dem
23.10.2007
вообще при нулевом балансе ребенок позвонить может))) по любому тарифу...ну или там при балансе в пару копеек)

другое дело что связь тут же оборвется...но отзвониться обратно уж взрослый сообразит)
Мне казалось на МТС этого нет. Одно время Билайн много клиентов данной услугой привлек к себе, или я опять отстала от времени.
dem
23.10.2007
хз...не знаю насколько это официально...но часто забываю заплатить - соотвественно звоню - тут же обрыв...мне перезванивают))) - типа че трубку бросил

ну и я аналогично) поступаю когда ктото из своих позвонил...но перестал звонить


* в конце концов можно позвонить НА ТЕЛЕФОН С НУЛЕВЫМ БАЛАНСОМ...то есть никто не мешает поставить напоминалку самому себе на одно и тоже время чтоб позвонить ребенку)))...результат то точно такой)))) же)
и деньги расходуются теже...только отвественность за звонок снимаете с ребенка...но тут вы в общем то преследуете свою цель - узнать - не волноваться...так что имхо такая мера оправдана
А все-таки подозреваю что у Вас не МТС, или у меня такой копоративный тариф, я даже позвонить не могу, мне сразу же идет сообщение в отказе услуги.
dem
23.10.2007
у нас семейный корпоративный)))стандарт - мтс(джинс)
за одним исключением - у старшей - сити - чисто потому что в деревне стоит сити вышка и больше ниче нет)
Странно у нас просто корпоративный тариф (удалось взять номера всей семье) но такого счастья нет или мы не правильные какие то?
аналогично... узнаю, что деньги кончились, когда звонки начинают срываться... кстати, не каждый сообразит перезвонить.. иногда приходится делать 3 срыва, чтобы до абонента дошло, что это не случайно))
JaneVG
22.10.2007
Свет, я бы сама ей заряжала или напоминала про зарядку постоянно. Меньше нервов.
Сама такая - с отключенным телефоном. Мужа бесит. Сам и заряжает мне большей частью:)
Про дорогие не знаю что говорить в десятилетнем возрасте... тож послушаю.
Жанн, она ведь даже если берет его, то они отключают на время уроков, все остальные включили, а она забыла. Руки прямо опускаются.
JaneVG
22.10.2007
Не учла этот момент. Даже вибрацию оставлять нельзя? Ее, если постараться, то можно "услышать", даже звук забыв включить. Хотя...дети по-другому сконструированы.
JaneVG писал(а)
Не учла этот момент. Даже вибрацию оставлять нельзя?

Говорит нельзя.
JaneVG
22.10.2007
Может за правило взять, чтоб Лина отзванивалась тебе после уроков? заодно и телефон хочешь-не хочешь придется включать.
Спасибо за подсказку. Сегодня попрошу ее так делать.
я пока на муже тренируюсь :)))
Читаю про Николину дочку, и вижу его. То забыл зарядить, то оставил в машине... А он частенько бывает в разъездах, поэтому повод для волнений я всегда найду. Я как слышу приятный женский голос в трубке (автоответчик!), начинаю закипать :) Теперь у нас есть правило. Сел в поезд (самолет, самокат) - отзвонись. Приехал на место - смска. Приехал. Все в порядке.
У него рефлекс - у меня сердце на месте.
Просто должна выработаться привычка. Как зубы с утра почистить.
Marzi
23.10.2007
Николь^ писал(а)
...., то они отключают на время уроков, все остальные включили, а она забыла. Руки прямо опускаются.


есть телефоны, в которых заложена функция автоматического ВКЛЮЧЕНИЯ в заданное время, может такой телефон купить? (понятно, что лишние расходы, но нервы дороже)))...) поставить на определенное время - уроки ведь примерно в одно время заканчиваются? - и он сам включится)) только не спрашивай модели, - не разбираюсь, но точно знаю - такие есть!)))
Спасибо.
LadyJ
23.10.2007
JaneVG писал(а)
Про дорогие не знаю что говорить в десятилетнем возрасте... тож послушаю.

Простая субординация. У нас так телефоны распределяются. Самый новый и самый лучший Лизе -для понтов , а главное - еще сто девайсов не покупать дополнительно - там Аська(так нам дешевле ее треп с друзьями обходится), mp-шник, камера и носитель всякой комп инфы - нужно для школы, вместо дискет и дисков), папа - чисто понты, любит красивые игрушки, совсем недавно - то, что оставалось - мне на сдачу- у меня одно требование, чтоб я в кнопки попадала, теперь Борчик - почетное последнее место занял) купили еще один новый телефон - перекинули симкарты - все довольны)
JaneVG
23.10.2007
Клавы не досчиталась в твоем списке:) Неужели терпеливо ждет своей очереди и даже совсем не просит?
Знаешь, мне насчет Лизы понравилась позиция ваша очень...
LadyJ
23.10.2007
Клава на дальних дистанциях всегда под Бориной опекой..ты знаешь, она как то странно эту ситуацию с выдачей телефона Боре проигнорировала.. то ли на самом деле понимает, что мала еще.. то ли компромату накапливает, чтоб потом одномоментно с нас что нибудь конкретное стрясти.. но у нее личный ноучбук в мечтах уже 2 года как на первом месте, она даже его выбрала и продавец одобрил - губа не дура - дорогой зараза!!.. Каждый год на ДР удивляется - а компьютер опять не подарили?-))
JaneVG
23.10.2007
LadyJ писал(а)
у нее личный ноучбук в мечтах уже 2 года как на первом месте

Конечно, если уж мечтать, то о масштабном. Представительница поколения еще более техногенных детей, похоже:) мобильник просто "перешагнула", как утилитарную вещь, не заслуживающую мечтой называться:)
недавно видела в инете, в како-то не помню какой стране детям запретили иметь сотовый, уж не знаю, как это отслеживать и так ли уж это хорошо, но тем не менее...
вообще, завидую американам, у них говорят, вешают на детей что-то типа бирки-брелка и отслеживают примерно ребенкины перемещения, типа, ага, до дому дошел..., дешево и безопасно. У нас же, если ребенок перемещается один, считаю, что телефон нужен, хотя и у моей отношение к сему предмету самое безалаберное... то не зарядит, то забудет, один уже посеяла в лагере, причем когда подошли к администрации не приносилили, показали три телефона, хозява которых не объявлялись, нашего по иронии судьбы там не было:) так что пользуется отцовским, перешедшим по наследству... тут только самой не расслабляться, напоминать...
LadyJ
22.10.2007
у нас в начальной школе = не разрешено, но опять же , если он не звенит - то можно)
Мы хотели купить в класс простенький. Кончились уроки на него можно было позвонить хотя бы с учительницей связь бы была в экстенном случае. Но она у нас отказалась, а свой номер не дает, вот и приходится через директора...чувствую попадет моей красавице завтра еще и в школе.
Брат учится в 186 школе. Им даже звук не запрещают отключать.
Спрашиваю: и что делает ученик 8-го класса, если у него на уроке зазвонил телефон?
Ответ: выходит из класа или из-под парты шепчет..
Вообщее.. беспредел какой-то.
kool
22.10.2007
У нас тоже самое, доводила меня прям до слез, на работе до трясучки доходило, теперь сама слежу за доченым телефоном, на зарядку ставлю и свой и ее.
нана1
22.10.2007
У моей со второго что ли класса телефон. Сначала сама на подзарядку ставила вечером, а утром у нее будильник срабатывает и сразу в сумку запихивается. В итоге у нее почти всегда заряжен, в отличии от меня. Но вот то, что на время уроков звонок отключается, а потом забывает включить, это да. Но только теперь у меня есть номера сотовых телефонов всех ее подруг, точнее даже не просто подруг, а вообще всех девочек из класса и части мальчиков. Так что кого-нибудь да найду, а уж они в свою очередь либо Дашу находят с указанием отзвониться, а чаще она где-то рядом, просто трубку передают.
Kisik@
22.10.2007
Я давно поняла, что телефон моему сынуле не нужен... Он нужен мне. :-)
Поэтому я сама его заряжаю, сама в портфель кладу... И сама звоню... мол, вышел из школы?... аха...
в трамвай сел?... Дома?... Замечательно!...
И все равно, бывает переодически такое, что дозвониться не могу... То на футбол уйдет во двор школы... То в библиотеку. А телефон в портфеле надрывается...
Бедные мамочки!... Судьба у нас такая - всю жизнь волноваться за наших деток...:-)
Sunbeam
22.10.2007
Kisik@ писал(а)
Я давно поняла, что телефон моему сынуле не нужен... Он нужен мне. :-)

Абсолютно согласна!
Разговор с сыном буквально сегодня:
- Ты почему опять телефон не взял???
- Да ладно, мам, ну зачем он мне? Понты одни дешевые.
- Господи, ты что, не понимаешь, что ЭТО НАДО МНЕ!!! Я ж волнуюсь, где ты и что с тобой!
- *со вздохом* Ну если тебе это так надо... я постараюсь.
а нет в тел такого будильника, который даже при выключенном тел срабатывает?
Ставить ей на "после уроков, напр."
SASENKA
22.10.2007
Точно есть такой будильник.
У знакомых сынуля то терял телефон, то стащили его, оказывется он их продавал на свои нужды, понимая, что родители всё равно другой дадут, они ведь за него волнуются. Лет с 13 это все началось. Вот еще зачем им бывает нужен мобильник :(
нана1
22.10.2007
А ведь точно, мне даже в голову такое ни разу не приходило.
А по подробнее что за функция? Первый раз слышу. Просветите, плиз.
Обычный будильник.
В каждом телефоне есть.
Он срабатывает, даже если телефон совсем выключен.
Ставите дочери будильник на время окончания уроков. Он звонит, она вспоминает, что надо телефон включить/маме позвонить :)
Можно еще напоминалки запрограммировать. Будет не просто будильник на экране светиться, а надпись: позвонить маме. :)
О так просто.... спасибо.
Marzi
23.10.2007
вот молодец))
а я до конца не дочитала - про функцию включения выше написала))) а ведь и правда - будильник можно ставить на любом телефоне)))
dem
23.10.2007
телефон у ребенка быть должен...ну если он перемещается дальше чем от порога школы до порога дома на расстоянии 100 м

телефон не должен стать опасностью для ребенка

соотвественно....телефон у ребенка должен быть в том возрасте когда он понимает что наличие телефона не надо афишировать...иначе ктото может настучать по голове и кроме как отнимет телефон еще нанесет травму...
телефон не должен быть супер пупер (ну относительно школьного уровня) - потому как в школе все телефоны видны...и случаев нападения одношкольников тоже достаточно

так что вот есть две стороны вопроса - как их оптимально совместить - каждый решает сам по своему ребенку и своим возможностям

для начальной школы имхо - телефон - это опасность для ребенка

впрочем...у нас средняя на 11 лет будет отелефонена (4 класс)))...но реальные самостоятельные перемещения по городу у нее начались с этого года в полном объеме =- в прошлом году были единичные случаи - вроде как телефон не нужен был
предлагаю поставить в телефон 2 напоминалки
• вечером "Заряди меня"
•утром "Возьми меня с собой" :)
Здорово! только три еще одну
Позвони маме перед выходом.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.