--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вы стирали Экко в машине?

Размышления, опыт
4722
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lavina
07.11.2008
Скажите пожалуйста,кто нибудь стирал зимние ботики в стиралке?Если да, то каким средством.Если средством для стирки мембраны, то где оно продаётся?
Lentus
08.11.2008
а зачем стирать ботинки в машинке?
Руками никак?
Lavina
08.11.2008
Нам достались по наследству, скажем так немного пыльные.Руками долго отстирывала, но желаемого результата не достигла, они светло голубые.Много раз слышала, что Экко можно в машине стирать, но не пробовала, и никто из знакомых не пробовал, поэтому интересуюсь.
Lentus
08.11.2008
хм... знаю, что есть пенка для чистки обуви. И будет ваш цвет опять светло голубым:-) И потратите Вы на это всего минут 10.
Lavina
08.11.2008
Я говорю про детскую обувку.Про зимние ботики, там в основном ткань,как её пенкой для обуви чистить?:)
Lentus
08.11.2008
типа я Вас не поняла что ли?
говорю же, есть пенка специальная... в обувных продается... в том же экко или геоксе.
Я себе покупала. Очень недурственно отчищает.
О! какой своевременный вопрос! Я тоже сегодня смотрела на сынины Экки и думала - возможна ли стирка этого чуда обувной промышленности? То есть теоретически можно?
По-поводу постирать руками - меня если честно, ломает. Я первые 4 сыниных года жила без стиралки, подгузники в тазике стирала и прочие вещи тоже. Так что для меня ручная стирка навевает самые ужасающие воспоминания:) Не, ну если вы скажите что только руками - постираю, жалко же обувку:)
Lentus
08.11.2008
дык я вот просто не понимаю как это, постирать обувь в машине. Эт как вот туфли туда закинуть...
Руками совсем не сложно.
А по теме... ну спросите у Яндекса, что ли:-) Он вроде все знает
Lavina
08.11.2008
Хочется чтобы реальные люди поделились опытом,рассказали как они это делали и что из этого вышло.А Яндекс говорит что стирать можно.
НУ вот кроссовки прекрасно там стираются. Кладу в мешок и вперед:) И кроссовки чистые и я довольна:) Конечно ,кожу я бы там стирать не стала. И замшу тоже. А вот текстиль...
Pechka
09.11.2008
А я кожаные Найки стираю. Кроссовки.
Вернее полощу. Сначала я их мою - чищу щеткой, а потом засовываю в машинку полоскать.
поддерживаю не понимание :).
никогда в голову не приходило обувь в машине стирать.
Tatosha
09.11.2008
+100
SOFI
10.11.2008
Lentus писал(а)
дык я вот просто не понимаю как это, постирать обувь в машине.

элементарно - особенно кросы))
как новые потом
:)
у тебя просто аккуратная девочка ;)

Уделать кроссовки ТАК, чтобы к ним маманя даже прикоснуться не желала - это раз в два дня, особенно по весне. Мы когда на Ковалихе жили, ребенок столь регулярно вляпывался - я прямо радовалась, что мы нашу стиралку подключили на съемной кв.
Постирал, экки сохнут очень быстро, и на следующий день можно уже того, снова вляпываться. Коллонила только извела целый баллончик :(
caterpillar писал(а)
Коллонила только извела целый баллончик :(


что это?
средство для пропитки мембраны и другой обуви, фирмы collonil(полковник?), в магазинах экко его продавцы впаривают(как в маке "возьмите ещё и пирожок, картошечки" ;), а поскольку кроссы с ребенком муж покупал, он "взял всё, что дают".
Ну я и попользовалась от души %)
Mers
08.11.2008
Виринея писал(а)
Я первые 4 сыниных года жила без стиралки, подгузники в тазике стирала и прочие вещи тоже.

памятник при жизни в полный рост, однозначно!

по теме ничего сказать не могу, потому что у меня только кожаная и из нубука обувь экковская. А кожу машинку засунуть ... а зачем?
Угу, памятник хочу:))) Вот не поверите, каждый раз как машинку загружаю - радуюсь:) Вот уже второй год пошел, а все радуюсь:)))
Насколько я помню, ЭККОвскую обувь сушить нельзя на батарее. А так они просохнут до весны)
Lavina
08.11.2008
А я сушу всё время на батарее, так как в квартире высокая влажность:)Только батареи у нас не горячие, а тёплые:)Ухудшения качества не заметила:)
Аргументировать не могу, помню, что при покупке продавец предупреждал - на батарею - ни-ни!
vasiliss@
08.11.2008
Это наверное про кожаную "Ни-НИ". А если ткань, то ничего ей не будет, правда я кроме тапок из обуви в машине ничего не стирала:)))
Ботинки, кроссовки стираю зубной щёткой и моющим средством. Везде подлезешь:)))
свойства мембраны нарушаются от батарей...
vasiliss@ писал(а)
Это наверное про кожаную "Ни-НИ".

Ну я валяюсь)))) Представляю, как должен выглядеть покупатель, чтобы продавец ему сказал: "Вот эти кожаные туфли на каблуке в стиральной машине стирать нельзя".
vasiliss@
09.11.2008
А я вот не представляю, как должны выглядеть эти самые туфли, чтоб додуматься запихнуть их в стиральную машину.
SOFI
10.11.2008
Добрый жук писал(а)
на батарею - ни-ни!

+1000
только естественная сушка
katenka86
08.11.2008
я свои кросовки всегда там стираю,и детские стирала -сандали и кросовки.На качестве никак не отразилось.Зато они чистые насквозь и внутри и снаружи,руками так никогда не вымоешь и не выполошешь
Lavina
08.11.2008
Спасибо за ответ.А в каком режиме вы стираете кроссовки?А как вы считаете, с зимними ботинками тоже ничего не случится?
+100 - стирала кроссовки и не только экковские....я даже стираза мокасины кожанные и тапочки кожанные - это вообще очень удобно:-)
katenka86
08.11.2008
Стираю на обычной ежедневной стирке,где то 30-40 градусов.Думаю с зимними ничего не случится,при условие что это качественная обувь.Но если кожаные зимние,тоя бы наверно не рискнула:)))),хотя смотря какая кожа,я сандали стирала,но они были оч.грязные,думаю зимние ведь так не пачкаются
Lavina
09.11.2008
Я же в теме написала что это Экко текстильные:)
nightmare
08.11.2008
да ничего им не будет, я стирала, и экко , и куому тоже, и кроссовки всякие
режим ставила как на синтетику или шерсть там, щадящий главное, и если боитесь то без отжима. Я отжим ставила типа половинный.
elkamama
09.11.2008
И отжим ставлю самый большой - они же ведь не скручиваются, как белье, а просто прижимаются к барабану - подошвочкой или "мягким местом" - нормально все. Все кроссовки стираю в машине.
Lavina
08.11.2008
Спасибо девочки:)Ботинки постирала:)В режиме деликатной стирки.Ботинки как новые!И ничего сними не случилось.Поставила возле еле тёплой батареи.Жду когда высохнут:)
vasiliss@
09.11.2008
газетки туда запихни, чтоб форма лучше была:))
katenka86
09.11.2008
ага,чтоб они ещё и окрасились:)
SOFI
10.11.2008
Lavina писал(а)
Поставила возле еле тёплой батареи.Жду когда высохнут:)

от батареи свойства мемраны портатся - прально вам Беська написала)
SOFI
10.11.2008
боты не стирала мембранные, но имхо наверна можна только спец средством для стирки мембранной одежды, обычным порошком низя
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.