--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отзывы о 19 школе

Классики
3595
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nadezda
23.03.2009
В общем папа наш там учился 20 лет назад закончил, в этом году старшую туда записала, позвонить должны ближе в маю Отзывы на маманн просто жуть, все восхваляют старого директора и хают новую директрису (как я поняла она пришлая из какой то вечерней школы) Муж говорит, что старый директор тоже был еще тот кадр, отношения у них были натянутые, цель - во что бы то ни стало поступить в институт, а на общественные работы наплевать - Манумеров (если не путаю) мягко говоря не поддерживал.
Школа вроде не плохая, новая (перестроенная полностью) Пока есть у нас время еще куда нибудь метнуться собираем отзывы
Про дочь - девочка не глупая, ходим на курсы в физ-мат (82 лицей), и как бы все получается, но особого рвения я не вижу В общем я уже решила, раз не родилась она Софьей Ковалевской нечего ребенка мучить, тем более девочку, пусть учиться с удовольствием в обычной школе, мы на фигурное катание ходим и в Жаворонок идем на прослушивание (по настоятельной рекомендации), хочу чтобы в школе это все поощрялось, учиться плохо я ей все равно не позволю, да и не в кого вроде
AnnieKey
24.03.2009
я бы тоже отзывы послушала. Живем рядом с этой школой. Скорее всего пойдем туда. В 1-й класс собираемся в 2010 г. Читала отзывы - действительно, много негатива.
Но ведь, многие пишут, что в начальной школе главное - учитель. Сколько сейчас в начальной школе учатся? Если 4 года, нашего будущего учителя надо искать среди 3-х классов в этом году?
Мы тоже живем рядом. В школу ездим в приокский район. В школу заходила, общалась с директором (бывшим), общалась с "учителями" (если можно назвать общением то, что они пытались спустить меня с лестницы :)). Классы не показали, сказали - сало як сало, шо его пробовать. В общем, я в свое время много писала про нее, ищите в архивах НД или бывшего Классного форума.
LadyJ
24.03.2009
учиться плохо я ей все равно не позволю

А это как?
у вас план действий есть какой то?
olchenka
24.03.2009
Мое мнение - хуже школы нет. Обстановка внутри коллектива не айс. По поводу нового здания - там в прошлом году ступеньки на лестницах отваливаться начали. Вместо стекол в дверях фанеру вставляют. В среднем звене учителей нормальных практически не осталось, разбежались все от новой директрисы. В началке тоже хороших спецов маловато...
Я вам в приват напишу, очень много про эту школу знаю
AnnieKey
24.03.2009
и мне тоже, пожалуйста.
и мне тоже
Kisik@
24.03.2009
А нам нравится....

Конечно, все зависит от учителя. У нас в начальных классах была Сорокина Лариса Николаевна. Золото, а не человек.
Очень любит детей. Слегка лишне их балует... но малышам много ласки не бывает, ведь правда?...

Сейчас мы заканчиваем 5-й класс. По поводу знаний, я пока не определилась... Есть подозрение, что знаний там маловато дают... Зато психологическая обстановка комфортная. Для нас это сейчас важней...
olchenka
24.03.2009
Так Вам нравилась учительница, что Вы даже ее фамилию не запомнили. Она не Сорокина, а Сидорова.
Kisik@
24.03.2009
Точно, Сидорова..))

Стыдно, конечно, но запоминаю имя-отчество хорошо. С фамилиями у меня как-то не складывается..))
Бывает.
А учительница и правда очень хорошая.
olchenka
24.03.2009
А теперь кто у Вас классный руководитель?
Kisik@
24.03.2009
Надежда Вячеславовна Полякова

вполне адекватная и добрая женщина.
olchenka
24.03.2009
В следующем учебном году классы брать практически некому. Выпускают классы в среднее звено две учительницы, одна из них пенсионного возраста уже, хочет вообще увольняться. Но возраст тут ни при чем .
А что причем?
olchenka
24.03.2009
Хамское отношение администрации школы к учителям, абсолютное пренебрежение и неуважение.
Kisik@
24.03.2009
olchenka писал(а)
Хамское отношение администрации школы к учителям, абсолютное пренебрежение и неуважение.


А Вы там тоже преподаете?
olchenka
24.03.2009
Имела такое "счастье". Сейчас уже нет.
Kisik@
24.03.2009
понятно...
Но ведь кто-то там работает. Не думаю, что всем уж так там плохо...)
бывает, что с работой не везет....
Вы не переживайте так..)
olchenka
24.03.2009
Да я ваще не переживаю. Просто с некоторыми бывшими коллегами поддерживаю отношения. обстановка там лучше не становится.
Kisik@
24.03.2009
Директор там жестковата, ага..((
ей бы немножко отношение к людям поменять... Мне кажется, она сама от себя страдает.
Я не знаю какой она человек, но руководитель она ПЛОХОЙ! Роль директора школы похоже она видит в том, чтобы не было опоздавших. Каждый день дежурит на входе и лично пишет замечания опоздавшим. А линейка 1 сентября?! Вообще, хорошо, что обошлось без жертв, никого не затоптали. И это не шутки. Директора там однозначно надо менять!!!
Nadezda
25.03.2009
Мы разговаривали с завучем, она сказала, что на следующий год будет четыре первых класса, два из которых будут заниматься по новой программе, под нее будут брать друх новых сильных учителей
Т.е. только половина детей должна учиться у "сильных" учителей? А что делать остальным? И где берут сильных учителей она не сказала? А почему только два? И можно ли сделать вывод отсюда, что оставшиеся два учителя уже есть в данной школе и они не являются сильными?
В этом году дети тоже учатся по новой программе. На следующий год по видемому будет программа еще новее, еще лучще, еще...
Nadezda
25.03.2009
По понятным причинам про слабых учителей вообще ни слова не сказали, в принципе я об этом тоже не говорю
akustic
24.03.2009
не рекомендую, забрал своего ребенка почти посреди учебного года, ни чему не учат (я про старшие классы) знающих предметы педагогов "Ушли", либо студенты, либо пенсионеры преподают. бывший директор (Менумеров) во всяком случае за школу, за качество, за имидж боролся, а новая директриса борется только с короткими юбками и макияжем, может к мальчишкам и туалет зайти - вот вам примерная картина того что там происходит (я сам с 1 по 10 класс там учился - есть с чем сравнить)
olchenka
24.03.2009
По туалетам лазить - наипервейшая обязанность директора! Она пытается выкурить оттуда курящих
akustic
24.03.2009
вот и сделала бы там свой кабинет, тот что ныне под игровую или комп класс
olchenka
24.03.2009
Что Вы хотите от неадекватного человека? Она и завучей таких же набрала
Вот только не надо на нового директора сваливать. Не знаю, кого она набрала, но старый педсостав точно нужно было разогнать.
akustic
24.03.2009
причина? у меня нареканий к старому составу не было, ребенок ЗНАЛ (он конечно сам хотел знать, но от преподавания оч много зависит!), в школу ходил с удовольствием, а с новой властью преподавание закончилось, началась борьба за псевдонравственность (очень напоминавшая псевдокоммунистическое воспитание, когда не учим предмет, учимся подчиняться власти), чего кстати в 19 школе не было и при СССР ! нам завидовали из других школ!
olchenka
25.03.2009
+ 100!
olchenka
25.03.2009
Прям вот так всех взять и разогнать?Ну Вы даете!
Как я понимаю Ульяна, в вашей идеальной школе тоже не все так гладко?
вот это к чему было сказано? из серии "а у вас негров линчуют"?
Нет, это аргумент в стиле "сам дурак"
Это к тому, что если уж разгонять то не только нашу школу.
Я о том и говорю - вместо того, чтобы отвечать за себя, киваете на других. Стандартное поведение в детском саду - "а он первый начал".
Lavina
24.03.2009
Знаю, что с этого учебного года многие из шестого класса перевелись в 18 школу ввиду отсутствия преподавателей и знаний.(подруга перевела сына тоже)
akustic
24.03.2009
а вообще, если начальная школа- как сейчас там обстоят дела, не знаю, но началка есть началка, но в средние классы -поищите школу получше
Kisik@
25.03.2009
:-(((
прям опечалили Вы меня все...(((

сын, вроде ходит без нареканий и с удовольствием... Я, конечно планировала переводить его куда-нить в 8-м классе, чтоб к ВУЗу подготовить, но теперь уж думаю не перевести ли пораньше..((
Nadezda
25.03.2009
ну вы чувствуете, что ваш ребенок учиться в центре развития творческой личности или это все чушь, непонятно для чего вообще написали
Kisik@
25.03.2009
А как это должно ощущаться?...

Мне кажется, все ж для начальной школы важен учитель в первую очередь.
Nadezda
25.03.2009
Ну не знаю, у детей факультотивно преподают языки, есть какие нибудь кружки, библиотека очень хорошая и п.д.
Kisik@
25.03.2009
Какие-то есть кружки... наверное....

Библиотека... хм... у меня дома своя очень хорошая библиотека.
+ еще у обоих родителей (моих и мужа)

В секции мы ходим платно (каратэ, гитара, английский).... На еще что-то просто времени не хватит..

В общем, не знаю, что Вам сказать..((
akustic
25.03.2009
я не знаю что творческого в том, что неадекватно построен учебный процесс, объясню- зачем то увеличены перемены, в результате ребенок весь день в школе, но не из-за доп занятий а потому что так захотелось кому то из уважаемых руководителей, мотивация интересная "что бы дети успевали перейти из класса в класс, школа то большая" (кто быстрее перемещается дети или с.п.?), а на мой взгляд развитие творческой личности - когда ребенку хочется познавать больше и не только на уроках, т. е. учитель может заинтересовать учеников и своей личностью. так вот сейчас такого в этой школе нет (а БЫЛО!)
olchenka
25.03.2009
А Вы не заметили, что этой вывески больше нет? Еще в прошлом учебном году сняли. Когда родители стали усиленно интересоваться, где же творчество?
Nadezda
25.03.2009
Ну хорошо 19 плохая, а какая например хорошая, обычная школа в районе пл.Горького
В том то и дело. Как сказала моя подруга, нет хороших школ есть плохие и очень плохие. Может это конечно слишком грубо. Но, на мой взгляд мир вообще не идеален, а школа это часть этого мира. И наша задача научить детей жить в этом мире, в таком какой он есть. Как выбрать школу одну на 10 лет? Можно выбрать учителя, а он возьмет и уволится, выбрать директора, а его уволят, повара - уйдет на пенсию....
Мы учимся в 19 в первом классе. Есть вопросы и к учителю и к директору. Но у кого их нет?
Nadezda
26.03.2009
Иногда мне тоже так кажется, когда я училась в школе, то там тоже были определенные напряги, завуч (которая потом стала директором) постоянно вела борьбу за достойный образ советской школьницы, бижутерия и косметика не поощрялись, облавы были не только в коридоре, но и на уроке Но меня это как то не очень касалось, я никогда не была поклонницей ни того, ни другого. Училась я хорошо и поэтому особых конфликтов у меня не было. В общем свою школу я всегда вспоминаю с теплотой, и учителя у нас были все очень хорошие, многие просто отличные Директор был очень либеральный, поэтому многие выходки учеников и целых классов интерпретировались как проявление демократии. Были ли конфликты между учителями - наверное были, коллектив женский, у всех свои тараканы
Но вот подруга моей мамы, отводив туда двух дочерей (старшая примерно мне ровесница), один раз сказала, что хуже школы нет и все такое,внука своего она теперь водит в другую школу(и тоже чем то недовольна), хотя эта во дворе дома, я была так удивлена, как будто мы в разных школах учились. Как я поняла ее дети все время жаловались на учителей и других детей, а она бегала с ними разбираться. У меня в семье это вообще было не принято, скорее я бы услышала "у тебя что языка нет, ты сама договориться не можешь" или "мы думали, ты уже достаточно взрослый человек"
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.