--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Питере эвакуировали автомобиль с полуторагодовалым ребенком в салоне

Флуд, юмор, сплетни, офф
1
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В Санкт-Петербурге во среду, 22 апреля, сотрудники ДПС эвакуировали автомобиль на штраф-стоянку вместе с полуторагодовалым ребенком. Инспекторы говорят, что не заметили спящего в кресле ребенка из-за тонировки на стеклах.
Женщина признает, что нарушила правила парковки, но считает, что ей причинили моральный вред, и собирается обращаться в суд и прокуратуру.

Инцидент произошел около часа дня в центре Петербурга неподалеку от германского консульства, куда, собственно, и направлялась Татьяна Лукина, припарковывая свой Mitsubishi Lancer у дома № 7 по Потемкинской улице – прямо у остановки общественного транспорта, что запрещено правилами дорожного движения. Как рассказала «Газете.Ru» женщина, другого места у обочины не было, а она не собиралась задерживаться больше 10 минут: «Мне просто надо было получить оформленные визы. Моя дочь Катя спала в детском кресле, закрепленном на заднем сиденье. И я решила, что забирать ее с собой – только лишний раз беспокоить. Меня не было всего 15 минут». Девочка и в самом деле не проснулась, когда рядом с иномаркой, в которой она находилась, остановился патрульный автомобиль ДПС, когда инспектор осматривал машину, когда приехал эвакуатор и когда неправильно припаркованный автомобиль увезли на штрафстоянку.

( auto.nnov.ru/autonews/russia/?id=7781 )
Nikushka
24.04.2009
Ужасно. Сколько раз говорилось НЕЛЬЗЯ оставлять детей в машине одних, мало ли что может произойти (авария, угон, вот эвакуатор еще и т.д. и т.п.)
бе
24.04.2009
По-моему за моральный ущерб в данном случае сотрудники ДПС с тетки взыскивать должны, чтоб неповадно было ребенка одного в машине оставлять
а вы никогда не оставляете? никто-никто? никогда-никогда?
я иногда оставляю у ларька, закрываю их на сигналку (им 5 и 4), и иду покупать молоко, там, хлеб (5 минут). Стекла тонированные. Наоборот, в аквариуме я бы не рискнула оставить - боюсь что украдут. Когда были маленькие, не оставляла.
Никогда. Ни когда маленькие были, ни сейчас.

Независимо от тонировки машины.
пир
24.04.2009
а я оставляю. когда отстегивать и пристегивать дольше, чем я сбегаю за тем, что мне надо
пир писал(а)когда отстегивать и пристегивать дольше, чем я сбегаю

именно так. а еще по грязи неохота их волочить туда-сюда.
я и оставляю. если на чуть-чуть, и особенно если спит
даже если из окна киоска машину видишь? ;)
ну, это дело каждого. не спорю, что не оставлять - лучше. меня в детстве тоже иногда оставляли лет в 5.
Маша, а у тебя ведь тоже "спектра" ? или мне показалось...
Показалось))))

давно уже не она))))
на что сменила? у нас спектра, довольны. девочки ее очень любят.
Хорошая была машина) мне тоже нравилась)

Сменила на хонду.
мы пока за эту не расплатились ;-Ъ
Sauza
24.04.2009
плюс много, да
тонировки никакой, оставить и в голову не придёт одну в машине
нет
даже на заправке когда приходится, вынимаю и идём платить...
пир
24.04.2009
Sauza писал(а)
даже на заправке когда приходится, вынимаю и идём платить...

а смысл? вот, к примеру, заправка напротив твоего дома. там пока вынешь, пока засунешь, а идти ровно два шага, даже в помещение заходить не надо. ну и зачем?
Sauza
24.04.2009
долго думала, где заправка напротив моего дома... я около Ленты знаю заправку. там в помещение заходить надо и я вынимаю, захожу, потом сажаю обратно... да, это лишние две минуты, но я так считаю правильным...
рационально и с процентной раскладкой возможных неприятностей я объяснить это не могу... но для меня это как-то априори неприемлимо. равно как оставлять ребёнка одного дома, уходя в соседний магазин, выбрасывать мусор и тп.
но, впрочем, это мой пункт ) вполне вероятно, что ты поступаешь куда адекватней, оставляя его в машине... не знаю, я так не хочу )
пир
24.04.2009
около ленты не надо в помещение заходить, ты чо????? там же окошечко
нееее, я никогда так не делаю. сидят в машине. на сигналке.
Sauza
25.04.2009
искренне им желаю, чтобы с ними ничего не случилось
и за полторы минуты на сигналке, и с одними дома
спасибо. вы правы. но разные ситуации были. и оставив 1 раз и увидев что все прошло нормально - так и подрывает оставить еще и еще. труднее всего решится на первый раз...
я не оставляю даже сейчас. а в полтора года тем более.
z0rg
24.04.2009
Что ? ДПС с тетки ? а куда глаза глядят этих ДПC?
с человеком внутри эвакуировать нельзя... да даже нельзя если уже хозяин объявился, просто штраф. Взят бы еще тетке этой в суд подать за то что украли ребенка...
так вот она и собирается. а гаишники и не претендуют на моральный ущерб ( с какого перепугу он моральный? с чего им переживать за чужого ребенка?)
они лишь хотят в центр опеки обратиться, что она плохая мать. в отместку так сказать
z0rg
24.04.2009
на каком интересно основании )) машина ее частная собственность, она его там оставила, заметьте не в общественном месте бросила. А уж кто-то посягает если на частную собственность то это незаконно, то есть получается и дома оставить нельзя, вдруг снесут, по ошибке.
Mers
24.04.2009
z0rg писал(а)
то есть получается и дома оставить нельзя, вдруг снесут, по ошибке.

ну в некоторых странах не только нельзя дома оставлять одних, но это ещё и уголовно наказуемо.
z0rg
24.04.2009
мы в России живем, а не в "некоторых странах"
Sauza
25.04.2009
порой очень жаль
я вас поддерживаю, вы правы. вина гайцов. мамаша больше жертва. то что ушла на 40 минут , конечно жесть. но ведь некоторые и дома детей оставляют. например я...
z0rg
24.04.2009
план 10 минут, факт 15 минут по тексту :) если мне не изменяет память
Святый боже, так же поседеть не долго или с инфарктом слечь((( Выходишь- ни машины, ни ребенка....(
Ладно эвакуатор, а если бы угнали....
да, ужасная ситуация! хорошо что люди сказали. а если б и свидетелей не было??
кондратий хватил бы, как минимум(((
+ много
Были случаи когда и угоняли не заметив ребенка - вот это гораздо хуже! И даже когда выбрасывали ребенка из машины, обнаружив его там.
Своего никогда не оставляла и не оставляю. Зарекаться, конечно, не буду, но по возможности постараюсь без этого обойтись.
Виринея писал(а)
Были случаи когда и угоняли не заметив ребенка - вот это гораздо хуже! И даже когда выбрасывали ребенка из машины, обнаружив его там.

это самый страшный кошмар(
Okuta
24.04.2009
не слишком давно вроде была похожая тема. я категорически против оставления ребенка в машине, даже на пару минут. тогда, помню, еще рассказала мужу: представляешь, некоторые детей в машине одних оставляют. а он мне: "а чо такого, если не надолго и машина в поле зрения? я тоже оставляю, когда мусор выбрасываю". То есть по выходным они выходили, он заводил машину для прогрева, сажал дочь и относил пакет с мусором. точно расстояние не назову, но это один трехподъездный дом. я просто ушам своим не поверила. думала, что они вместе ходят или доезжают до баков. у б е д и т е л ь н о попросила больше никогда так не поступать, он обещал, но на всякий случай по выходным я стала оставлять мусор себе))) даже за эти полторы минуты может произойти катастрофа. другая машина влетит или угонят, да мало ли что. может я паникерша, но тем не менее.
угнать за 1.5 минуты машину на сигналке? средь бела дня? не соглашусь...
Тюша
24.04.2009
вообще-то обычно ровно за это время и угоняют..
не слишком ли высока цена удобства для мамы?

скорее бы и у нас ввели, что до 12 лет оставлять одого ребенка где бы то ни было уголовно наказуемо.
нана1
25.04.2009
Заколебалась уже спорить по этому вопросу. А куда тогда школьников-то девать будут, расскажи вот мне.
Сью
24.04.2009
я думаю, что если не учитывать эмоциональную окраску и наши убеждения - то тетка права.

нет закона, прямо запрещающего оставлять ребенка в машине.
а закон, запрещающий эвакуировать машину с человеком внутри - вне зависимости от возраста - есть.
следуя логике, что тетка сама виновата - можно договориться до того, что могут эвакуировать машину.. вместе с вами.. или вашим мужем, или вашей бабушкой.. тупо не заметить) а то, что в машине ребенок - я считаю только отягчающим обстоятельством для гайцов и поводом для взыскания морального ущерба, вследствие халатного отношения к своим обязанностям и нарушения служебных инструкций

так что с Гайцов причитается, я полагаю
Тюша
24.04.2009
гайцы офигели в том, что берут машины без понятых, даже толком не смотрят, хватают быстрее, пока владелец не пришел.

а в остальном.. как же нет закона? жестокое обращение с детьми, дело уже завели, вроде в вечерних новостях тетка выступала.

чУдная страна, смотрю иногда по энимал плэнет в штатах собаку оставят в машине, так от 5 лет владельцу.. а у нас дети не защищены. хорошо хоть на улице еще тепла нет.
Sauza
25.04.2009
да именно что меня поражает, как в штатах ребёнок умер, перегревшись в машине - идиоты американцы... а у нас - ну, подумаешь, ненадолго же выбежала...
Тюша
24.04.2009
прям по башке бы этой курице. и говорите что хотите..это как же так надо ездить..знак не заметила, остановку тоже, ребенка маленького бросила... и это не провинция, где люди разбалованы спокойной ситуацией..
у нас во дворе чуть не каждую ночь по угону. и тупо стекла бьют что-то вытащить. и на светофорах выкидывают.

не знаю, в моей голове не укладывается.

но как обычно говорит Пятница) каждый волен обращаться со своим ребенком как хочет.
Сью
25.04.2009
Тюша писал(а)
это как же так надо ездить..знак не заметила, остановку тоже, ребенка маленького бросила...

я думаю, что все она прекрасно заметила...
ты давно не пыталась припарковаться.. на пл. Горького, например?

когда везде знаков понатыкали, три эвакуатора дежурят и все окрестные дворы забиты машинами... я, например, 20 мин круги по закоулкам нарезала пока место под солнцем нашла...

я конечно согласна, что оставить ребенка в машине - это разовая глупость..
но политика, методы работы и поведение наших доблестных ГИБДДшников и прочих дорожных служб - это откровенный садизм.. причем мне иногда кажется, что совершенно сознательный)
High
25.04.2009
Сью писал(а)
но политика, методы работы и поведение наших доблестных ГИБДДшников и прочих дорожных служб - это откровенный садизм.. причем мне иногда кажется, что совершенно сознательный)

В таком случае все те кто осознанно ставит машину под знак мазохисты.
А та баба дура, будет урок и мамашам и гаишникам, хотя для таких дур может получиться наоборот - сознательно оставлять детей в машине под знаком чтоб и парковка была и машину не увезли.
Тюша
25.04.2009
High писал(а)

В таком случае все те кто осознанно ставит машину под знак мазохисты.



плюсадын. причем, тоже сознательные мазохисты, получается.

и вот те еще, кто при парковке чужие машины закрывает и номер телефона не оставляет.. их каким словом обозвать?
High
26.04.2009
Тут одним словом не скажешь, лучше предложением, начав примерно так : " Цуко, ты ....?"
gigonik52
25.04.2009
Наказывать нужно мать.Я никогда не оставляю ребенка одного в машине.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.