--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Запахи. Фигура вторая

Флуд, юмор, сплетни, офф
4
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот ходила я после неудачного обеда гулять по Покровке с подругой.

В рив гоше, эта несознательная личность взяла и брызнула на меня духами.

Сижу я теперь в офисе и снова страдаю. И запах вроде неплохой.
Но зараза во первых категорически не мой, а во вторых устойчивый, шо столетний баобаб в китайской провинции.

Вопрос намбер ван
Доктор, это лечится?

Вопрос намбер ту.
Это такая закономерность или еще какая жизненная несправедливость?
Вот то, что сердцу (читай носу) мило- выветривается через час.
То, от чего хочется бегать по стенам и бить когонипопадя канделябрами- стопудово будет пахнуть еще неделю и даже после трех стирок легкий аромат психоделической расцветки будет долго напоминать об ушедшем.

Или это такая вещь, что свой аромат ты перестаешь замечать, а для других он остается зрим, весом и осязаем?!

Надеюсь, вы уловили мою мысль, потому что лично я потеряла ее еще позавчера вечером около мангала и бутылки с хванчкарой.
Pchelak
07.09.2009
Последний вариант.
Последний- это какой?

С мангалом?!
Pchelak
07.09.2009
"..Свой аромат ты перестаешь замечать, а для других он остается зрим, весом и осязаем?!" (с)
Хоть с мангалом хоть без мангла..:)
Принято)))
3,14
07.09.2009
я туточки в гости к подруге зашла она от меня - вернее от маво запаха пад стол полезла, а я яхо не чую. так что последний вариант
Pchelak
07.09.2009
Нужно уточнить с мангалом или без :))))
Думаю я, сие есть издержки деторождения, потому как у самой подобная хрень с беременности наблюдается... Правда, к пятому году угасание наметилось...
Я даже парой флаконов духов обзавелась. Но все равно все жестко под настроение.
И главное - "свой запах", остальные раздражают по-прежнему.
Вряд ли.

Даже глубоко до беременности от запахов у меня запросто могла разболеться голова....

Я оч. консервативна в запахах. Очень.
Очень не люблю запах хванчкары. Особенно уже употребленной кем-то.
Пятница писал(а)
Вряд ли.

Даже глубоко до беременности от запахов у меня запросто могла разболеться голова....

Я оч. консервативна в запахах. Очень.

я такое же
У меня о-очень сложные взаимоотношения с запахами.
От большинства свеженадушенных личностей, находящихся ближе чем в метре от моего носа, у меня начинается сначала слюноотделение, как у бешеной собаки, а потом чих и прочие проявления аллергии. В магазины типа Летуаля я в принципе не захожу - все равно через 2 минуты вылечу оттуда пробкой. Парфюм на себе не терплю, на других - с трудом, сравнимо с запахом табака. Подружка тут отдала несколько беремчатых вещей. Я их стирала уже раз по 10 каждую - и все равно чую запах ее парфюма.
Очень смешно я покупала мужу туалетную воду в подарок. Решила выбрать такую, чтобы мне приятно было. Пришлось в Летуаль заходить в несколько этапов. Захожу, быстро отыскиваю мужские ароматы, нюхаю три штуки и пулей выбегаю из магазина. В следующий раз - еще три аромата. В целом мне раз пять пришлось забегать, чтобы что-то выбрать:))) Почти 2 недели на это потратила:)))) Купила, муж даж немного пользовался, но все равно я удовольствия не получаю.
Ну и много еще заморочек с другими запахами - лука, табака, гнили всякой. В каком вонючем мире мы живем...
Виринея писал(а)
Ну и много еще заморочек с другими запахами - лука, табака, гнили всякой. В каком вонючем мире мы живем...

Ты аки Парфюмер:))
+ очень очень много
не терплю запахи на себе,, насчет других - более лояльно.
Я тоже считаю, третий вариант. А у меня с духами еще более сложный случай. я знатный нюхач, все нюхаю, нюхаю, кучу бытовых запахов различаю. Духи мне многие нравятся на женщинах, особенно сладкие, цветочные. Но! как только узнаЮ, что это за аромат и покупаю его - он резко перестает мне нравится (на мне). мне не нравится на себе его ощущать. посему куча флаконов недопользованных. Новые купить для меня проблема - ни одни не могу выбрать - все не то. Спасаюсь только теми, что дарят - обычно нравятся все подаренные духи. :)) но пользуюсь очень редко.
срочно огласите список недопользованных флаконов! может, на них желающие найдутся *намекает*
:-)) у меня сестры есть - я им отдаю) меняемся иногда флаконами.
совершенно точно, "твой" запах ты на себе ощущать перестаешь через пять минут, и это как раз признак "твоего" запаха. Если чувствуешь через час-два - точно не твое.
По крайней мере у меня так.

А, еще тема, девушки, которые пшикаются духами каждый час, считая, что от них не пахнет. Рекордсменом у нас была одна практикантка, у которой флакон 50 мл уходил за месяц.

Кстати, может поделимся любимыми запахами? Я как раз впоиске чего-то новенького
Я тоже в поиске.

В вечном.

Каждй раз иду чего-нибудь купить, и каждый раз возвращаюсь с вечным
У меня с запахами все сложно. Чтобы выбрать себе новый аромат, кучу всего попробую, понюхаю, в итоге долгих мучений куплю, начинаю пользоваться и не нравится, так и стоит куча бутыльков, потом их раздариваю.
А иногда захожу в лифт, и о чудо, остался от кого-то прелестный аромат, вот такой мне нравятся)))
Терпеть не могу в общественных местах чересчур "надушенных" теток.
И когда это ты борщов все успеваешь?!:-):-):-)
"Борщев А.В- денег не берет. Он альтруист" (С)
ТаМа
08.09.2009
Фигура третья- вытекающая :)
Из фразы "свой аромат ты перестаешь замечать, а для других он остается зрим, весом и осязаем" (с)
Как быть с этим? Сижу вся в любимом аромате, а носорожий мой нос его не ощущает...А переборщить страаашно :) В результате коллеги диором наслаждаются, а я - в печали.
Ты не поверишь) мои коллеги тоже вынуждены осязать мой диор.

Вопрос на засыпку- не один ли тот же диор нюхают наши коллеги?))))
ТаМа
08.09.2009
Dior Addict 2
Но это детали. Ты мне по сути ответь :)
А никак с этим не быть.
Как то же ты с этим есть уже какое-то количество времени.
Вот и дальше так же.

Как-то так)))))
ТаМа
08.09.2009
Пятница писал(а)
Как то же ты с этим есть уже какое-то количество времени.


Медаль тебе за четкость формулировок :))))))))))))))))))))))))))))))
О какой четкости ты говоришь ранним безкофейным утром?))))
ТаМа
08.09.2009
О запахах - не помню откуда:
- это господа кофий варят...ну и вонищщща!

Кофе у меня полно. Толку мало :)
Ептель))

Алексей Толстой это, "Петр Первый" :)))

Не думала я что еще кто-то это читал))))))))
ТаМа
08.09.2009
После тебя и Алексея Толстого- третьей буду :)
Я еще одну знаю. Будет четвертой))))))
Drofa
08.09.2009
Я читала) У папы голубая такая толстая книга))))
Пятница писал(а)
Вот ходила я после неудачного обеда гулять по Покровке с подругой.

В рив гоше, эта несознательная личность взяла и брызнула на меня духами.

Сижу я теперь в офисе и снова страдаю. И запах вроде неплохой.
Но зараза во первых категорически не мой, а во вторых устойчивый, шо столетний баобаб в китайской провинции.



Вот ладно хоть вы не в беляшную зашли а))))))))
А на покре что, есть беляшная?!)))))
Ну не знаю, а что нету? Ужас какой а, на центральной улице и нет беляшной!!! Надо открыть! И назвать "Скажи ГАВ!"
ТаМа
08.09.2009
Вариант "кто сказал ""мяу"

*хочу беляшей, вот вы редиски, а...*
Я не ем беляшей)))

*мрачно* я ем селедку под шубой...вторую неделю....
ТаМа
08.09.2009
Я тоже не ем. Только это не радует. А с селедкой - это какой-то незнакомый мне обряд, воспитывающий терпение? Зачем ее есть 2 недели? Ее надо съесть быстро, что бы не успели понабежать гости и не пришлось делиться :)))
Ты не понимаешь)))

Это не обряд))) это желание жрать селедку под шубой))

ты чай думаешь я ее дома из салатника употребляю?))

Хрена тебе Маша))) Я ее употребляю в общепитах или покупаю в готовом виде в магазинах))))))

Потому, что во первых судьба ко мне жестока и послала мужчину, который не может находится на одной территории с шубой от селедки и посему дома ее держать у меня нет ни какой возможности.
А во вторых я паталогически ленива и просто не буду делать сие сооружение для себя единолично))))))
О селёдка под шубой!!!!!!!! Это то что я хочу))))) Спасибо Маша
ТаМа
08.09.2009
Маша же! :) Не покушайся на мои лавры, их таки небогато!
Это я ее употребляю дома из салатника :))) Причем непосредственно оттуда, быстро-быстро орудуя большой ложкой. Почему-то общепитная шуба у меня такого трепета не вызывает. Посему- хенд мейд. Онли. Для себя единолично- если успею :))) Когда готовлю для гостей- то начинаю нелюбить гостей. Можно заставить стол изысками, а эти неделикатные люди в первую очередь сожрут шубу :(
По поводу мужчины- выражаю тебе искреннее восхищение. Пошли мне судьба мужчину, который требует выбора между собой и селедкой- выбор был бы не так однозначен....
Видишь?!

Я даже шага к твоим лаврам не сделала!!!

И даже не посмотрела, дабы чего не сказали завистники!!

А у нас все просто)) у нас гости бываюит исключительно спонтанно и уж селедок я к их приходу не ваяю))

И кстати когда у нас два раза в год таки бывает селедка с шубой- у нас чот ее не сильно и жрут.
ТаМа
08.09.2009
Пятница писал(а)
И кстати когда у нас два раза в год таки бывает селедка с шубой- у нас чот ее не сильно и жрут.

Милые, милые люди!
Нет...это не милые люди.

Вот один раз, например, на природных гульбищах, мы взяли мяса столько, что целый мамонт из разных народностей на это количество ушел.

И всего две. Всего две рыбы.

И что ты думаешь?!

Все сначала сожрали рыбу, а потом, принялись за мясо.

А мне осталось только сидеть и макать лаваш в соус)))))))


А ты говоришь- милые))))
ТаМа
08.09.2009
Надо брать мамонта из рыбы :) Кита, то бишь:)) Перепишите тех.задание :)
а по поводу выветриваний могу сказать. это тебе кажется что выветривается. а люди которые твой любимый запах, считают своим не любимым, будут ощущать его ещё очень долго после твоего ухода. Ты понимаеш о чём я, я сегодня себя не очень понимаю. короче жизнь не справедлива, а как она глумиться над лактирующими а!Я вапще ничего нюхать не могу.
Вы правы!!! "Свой" запах наши обонятельные рецепты воспринимают, как родной аромат и не очень-то на него реагируют... поэтому и оста1тся ощущение, что он быстро выветривается!
По поводу ароматов есть интересный сайт: www.sprayon.ru/stati/1443/
KatrinSm
08.09.2009
у меня таже проблема.. но я ее решила - поставила подругам условие, что на меня без спроса ничене брызгают, а тока на бумажки :) теперь не мучаюсь
вообще я придерживалась мысли, как и Вы, что свой аромат быстро выветривается.. ан нет! мы просто сами его не чувствуем, а окружающие ощущают:) правда, я хоть и понимаю это, а отделать от мысли, что не пахну своими духами отделаться не могу
и еще мне очень трудно подобрать свой аромат.. помню с ума сходила от ж'адора. решила купить, пришла - и как с души свернуло. то ли подделка была, то ли еще что, но вот не мое и все тут...
после беременности вообще перестала на дух воспринимать весь парфюм, быстро надоедает...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.