--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А едят ли Ваши дети пельмени?

Флуд, юмор, сплетни, офф
175
175
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Недавно ко мне обратились знакомые – не сделаю ли пельмени для ребенка? Вроде бы проблем нет: тесто, мясо и вперед! Но, для детей, особенно младшего возраста, надо очень осторожно подбирать продукты, сам способ приготовления…
Порывшись на просторах интернета, поговорив со специалистами, подобрал хороший вариант именно детских пельменей: в основе фарша куриная грудка с небольшим содержанием говядины, без свинины. Несмотря на популярность индюшатины не желательно использовать ее в детском питании – если же очень хочется, то ее следует хорошенько вымачивать, но значительно дольше, чем другие виды мяса. Мясо для фарша обязательно вымачивается, лук немного пассеруется для смягчения вкуса, т.к. многие дети не любят лук за излишнюю резкость вкуса. И, конечно, размер: в половину меньше «взрослых» пельменей…
А для малоежек предлагаю цветные пельмени: вряд ли малыш откажется от забавных зеленых, красных или желтых пельмешков.
У меня ребенок пельмени не ест. никакие.
LukA
28.01.2016
Вот и у меня тоже. А уж к цветной еде отнесётся с большим подозрением.
мы домашние очень любим! он ими с самого детства очень интересовался, так что это любовь)))
а мой крендель лет до шести тоже не ел. зато сейчас, если что-то мясом не пахнет-не еда)
Да, знакомая ситуация))
Когда не спроси "Что будешь кушать?" В ответ всегда получаю: "А мясо есть?"
Да, есть с огромным удовольствием) И обязательно с добавкой) Это ритуал своеобразный)
+1
kazaka
29.01.2016
а безглютеновые пельмени делаете? ( не из муки)
Flux
29.01.2016
я бы сказал не из пшеничной, ржаной и овсяной муки :)
Из рисовой например, кукурузной и т.д.
Присоединяюсь к вопросу :)
Да, из рисовой муки с яйцом. Пробовал делать из гречневой, но как-то вкус не по душе пришелся. Если хотите, могу к завтрашнему вечеру сделать пол кило на пробу.
kazaka
30.01.2016
А рисовая без добавления клейковины? ( на пачке должно быть написано, что не содержит глютен)
В рисе не может быть белка (глютена) если в рисовой муке есть клейковина, то это смесь. чаще всего это называют рисовой хлебопекарной мукой. смесь рисовой и пшеничной муки.
kazaka
30.01.2016
Да, я знаю, просто сейчас часто подобные спеси продают под упаковкой рисовая мука.
У меня из проверенных гарнец и кудесница.
kazaka
30.01.2016
Кудесницу не знаю, гарнец, да, безглютеновый.
dem
30.01.2016
Лень, а точно без клейковины? у нас на работе дискуссия была недавно по этому поводу. Я тут насмотрелся как вьетнамцы делают рисовую лапшу - у них все хорошо. И вроде как чисто теоретически тесто должно получиться нормальное. Ну в общем то рис в суши круглозерный как раз нормально так слипается) Так что и тесто должно получаться..В принципе можно эксперимент поставить..взять вон краснодарского риса, сунуть в мельницу(кофемолку)..чтоб заведомо мука была из чистого риса и попробовать сделать тесто)
Дим, тут вся хитрость в консистенции, чуть не долил воды-будет рассыпаться. Лишнего добавил-потечет. И в суши рис слипается не за счет клейковины, а из-за крахмала, собсна как и картошка.
magelanka
29.01.2016
мы любим пельмени. ;)
насчёт цветных - для нас наоборот, будет выглядеть подозрительно.
хочу научиться сама их готовить вместе с ребенком, чтобы и интересно было (сам процесс) и вкусно.
Собственно в лепке пельменей нет ничего сложного. Мы с супругой когда начинали лепить делали все вручную. Механическая советская мясорубка была единственной техникой. Сначала часик-другой крутишь мясо и лук. Я после таких упражнений мог идеальные круги без циркуля рисовать. Дальше ручной замес теста, скалку в руки и поехали. Развлечение на целый день, но зато потом на две-четыре недели пельмени в меню регулярно и с удовольствием. Позже появилась электромясорубка и процесс пошел быстрее. Далее купили хлебопечку и тесто уже замешивали в ней. Что бы не говорили, но хлебопечка вымешивает тесто плохо. Был куплен миксер-тестомес с вращающейся чашей. Вот тут я оторвался по всякой выпечке и прочим вкусняшкам. Сейчас смотрю на тестораскатку, но дорогая, зараза. Если делать раз в месяц по 5-7 кг, то можно и ручками покатать, но вот если каждый день...Как лепить-в сети полно видео, и сам процесс не сложный. А чтоб было вкусно-невкусно просто не получится, т.к. Вы не сможете купить в магазинах то, что пихает наш производитель в пельмени (ну если конечно не умудритесь купить готовый фарш по 80 руб/кг. ) По фаршу я бы вообще не рекомендовал покупать готовый. Лучше крутить самостоятельно, пусть из срезов с костей. Он все равно окажется вкуснее магазинного. Так что пробуйте и все у Вас получится.)
magelanka
30.01.2016
нет, я врядли стану осваивать промышленные масштабы, тесто буду делать вручную, дайте проверенный рецепт теста и технологию по изготовлению пожалуйста! ;)
фарш естественно собственного изготовления, фарш мы умеем, но он у нас обычно на котлеты идёт, а не в пельмени.
Использовать яйца в тесте для пельменей вопрос спорный есть и сторонники, и противники. Я за первый вариант. Делаю из расчета 1 яйцо С0 на 300 грамм муки. Остальное добиваю минералкой. На 600 гр муки 2 яйца, около 150 гр воды, около 10 мл подсолнечного масла, соль по желанию. Тесто для пельменей можно вообще не солить. А по воде все зависит от муки. Я использую "нижегородку". На разные партии получается разное количекство воды. Замешенное тесто на пол часа отправляю в холодильник, тесто потом лучше раскатывается.
magelanka
30.01.2016
спасибо, надо попробовать ваш рецептик теста. ;)

помню в детстве отец готовил тесто:
насыпал на стол горку муки, сверху разбивал яйцо и вот эту горку начинал размешивать, солил, добавлял воду и т.д.
именно "на глаз" каждая партия и получалась, по-разному... видимо, поэтому и семейного рецепта не осталось, чтоб там конкретно было прописано про все ингредиенты и все пропорции.
dem
30.01.2016
у нас на прошлой неделе был мастер класс)) по пельменям. точнее даже две недели назад.
собственно пельмени - это мероприятие и процесс) зовутся гости) мальчикам вручается мясорубка и мясо-лук, они прилежно крутят фарш)
параллельно все желающие месят тесто) на ораву человек 15 надо и теста и фарша прилично)
ну а потом собственно все лепят)
потом варят-едят, снова лепят и так- пока не наобщаются) излишки пельменей замораживаются и подъедаются хозяевами)
magelanka
30.01.2016
мастер-классы по пицце у нас периодически проводятся, реально дети и заняты делом, и сыты, и довольны...но вот пельмешки пока мы не освоили... у меня затык с готовкой теста, дайте хороший проверенный рецепт теста?
фарш знаем, умеем, естественно сами его готовим, не покупной, но он у нас до настоящего времени шел на котлеты. ;)
dem
30.01.2016
кстати жаль что дети большие а вообще это тема) мастерклассы по готовке)
впору организовывать..тема вроде неохваченная у нас в городе)
тесто для пельменей классика - 1 яйцо, 1-1,5 стакана муки, воды до нужной густоты.
хотя по правильному надо в жидкое муку складывать до нужной консистенции
ну ессно если мука обычная, не рисовая) с рисовой отдельная песня)

а вообще есть шикарные ролики в инете по готовке от лазерсона. прям набираете лазерсон пельмени или лазерсон блины
в отличии от других кулинарных передач у лазерсона даются ПРИНИЦПЫ приготовления..то есть что для чего нужно. посмотрите - не пожалеете)
я после его уроков совершенно беззаботно приготовил киш, котрый до этого был танцем с бубном) узнал многое и о приготовлении шашлыков и о блинах)

а фарш он куда угодно одинаковый) я обычно на рынке закупку делаю..мясо сразу разделываю и на поджарку и на отбивные и на фарш - по порционным банкам на одну еду на семью и в морзильник)
фарш с луком морожу сразу, чтобы потом не возиться. и далее его хоть в котлеты, хоть в пельмени.
А недавно съездили с женой в Питер, там в ресторане нашли колдуны и поняли, что это у нас вообще неохваченное блюдо. ПРиехали, жена попробовала сделать - ум отъесть. по сути драники. то есть на сковородку плюхаем тесто для драников, чуть поджариваем, плюхаем фарш и снова тесто. получается такой пирожок с мясом внутри драника) - колдун. ОДного на нос поужинать даже взрослому за глаза)
magelanka
30.01.2016
ок, поищу! Лазерсона знаем и уважаем, смотрим его на канале ЕДА (вроде так называется).
мастерклассы по готовке вроде были на Покровской, в районе Художественных промыслов, вроде больше я ничего подобного об этой сфере по детям в нашем городе не слышала... а тема реально интересная, по крайне мере мы-то точно любим поготовить и поесть! ;)))
а у меня вот на пельмени свой тип фарша, на котлеты другой, на фрикадельки третий.
magelanka
30.01.2016
ну тогда давайте делитесь секретами и различиями рецептуры фарша для каждого случая! ;)))
Ну давайте начнем с котлет) свинина 35%, говядина 30%, картошка 10-15%, лук, чеснок, специи (какие не скажу)) WARNING! яйцо в котлеты не добавлять)
magelanka
30.01.2016
1) я сложила 35+30+15=80%, а что составляет остальные 20%? ;))) секретные специи? ;)))

2) и ещё... чем провинились яйца?
иногда, если у меня вдруг фарш на вид рыхловатый получается, я их добавляю, ничего криминального никогда не случалось... ;)

3) булку в фарш кладёте?
нет. ну не нравится мне привкус хлеба в котлетах. а яйцо при жарке делает мясо менее сочным. вот.)
Полностью поддерживаю.
Пс. Начиталась...пошла варить пельмени)))
)))
kazaka
30.01.2016
У меня вот по такому как у вас рецепту получаются более жесткие а с хлебом более мягкие... Может быть есть секрет чтобы без хлеба и мягкие были? :)
а Вы бульончика добавьте чуть-чуть, панировка чем мельче сухарики-тем лучше. и хорошо прокалить сковородку чтобы сразу корочка образовалась, а потом убавить газ.
kazaka
30.01.2016
Бульон попробую, не добавляла...
А панировкой у меня мука или крахмал... Может из за этого...
Можно дурацкий вопрос?:)
А картошку добавляете в каком виде, сырую? Тоже в мясорубке? Или вареную уже?
картошку сырую. можно через мясорубку, но лучше на мелкой терке, и потом отжать.
Спасибо, попробую:)
Если варить пельмени 20 минут, то это всё еще пельмени, если 40 минут, то это макароны по-флотски, а если 60 минут и посыпать сыром, то уже лазанья.
Hermit
01.02.2016
Подскажите, пожалуйста, по стоимости:
нужны детские пельмени из говядины-свинины, и с тестом на перепелином яйце, т.к. на курицу и куриные яйца у ребенка аллергия.
отписался в личку.
И мне тоже можно?
ДД! Отправил в приват.
у нас в семье все любят пельмешки ) дочка называет их "пермени". ну и ест все кроме конвертов )))))
есть традиция у нас такая. раз в год мы собираемся в начала декабря всей семьей (бабушки, дедушки, тети, дяди, братья, их жены, племянники и прабабушки) и делаем пельмени, а потом их едим. обычно пельмени делают дети ) поэтому на такое сборище обязательно надо приходить с ребенком. пельмени делаем пельменницами. да, я их тоже не люблю, но когда надо приготовить пельменей на 25 человек за час, то это выход.
а как вы делаете тесто цветным?
Хорошая у Вас традиция.
По цветам-зеленые это шпинат. Покупаю замороженный в виде кругляшков. размораживаю и с водой 1:1 в блендер до состояния пюре. Бардовые это свекла. Режу на мелкие кубики или полоски. На среднюю свеклу 100-150 гр воды. Вари минут 20 и на отваре делаю тесто. Желтые это морковка. Прогоняю через соковыжималку. Сок в тесто, жмых вместе со свеклой на сковородку и в борщ). Как то так. Морковку можно заменить куркумой или шафраном.
как оказывается все натурально! надо попробовать. детям точно понравится разноцветное тесто )
kazaka
04.02.2016
Хотела оставить отзыв!
Заказывали пельмени без глютена ( из рисовой и кукурузной муки), диетический вариант.
Мясо мягкое, свежее, вкусное. Пельмени ровные, что для такого теста удивительно, пельмени были ручной лепки, при варке не продырявились и не развалились. Технология выдержана, реакции не было, так что всем аллергикам ( глютен там, лактоза) очень рекомендую.
Дети в восторге, просят еще пельменей! Теперь видимо будет любимое блюдо. Обязательно закажем еще и будем рекомендовать друзьям, хочется еще варенников попробовать.
Зы: я сама пробовала делать безглютеновые пельмени, и, не смотря на то, что я очень не плохо готовлю, это очень сложно, так что автор большой молодец и огромное ему спасибо за еду для наших малышей.
А с чем вареков хотся?
kazaka
05.02.2016
С картошкой, с вишней. С творогом можно еще но вопрос откуда творог брать...
Я беру на средном, у одной женщины. Беру 11 лет (моему кренделю 12). Проколов не было.
kazaka
06.02.2016
Ну можно йодом проверить попробовать, йод любой крахмал покажет... Но в твороге никакого быть не должно...
К сожалению существует куча желатинирующих и влагоудерживающих препаратов и всяких загустителей, на которые йод не даст реакции.
dem
05.02.2016
кстати да, чтобы безкрахмальный вариант творога был, надо с рынка брать..а еще лучше самим сделать)...собственно наука не хитрая)
Согласен с тобой Дим, вот только на домашний творог и сыр у меня уже времени не хватает.
dem
06.02.2016
я тебя умоляю) в былые времена нам на молочке давали кучу молока, которое ребенок не пил) мы его честно прокисали или кефиром квасили.ну а потом тупо отвариваешь и все. если отварить чуть подольше, добавить чуть соли тмина - -вот домашний сыр..отжать только и сформовать )и лопать)
собственно только кусок марли нужен)
ессно просто так делать не будешь) нас то вполне сейчас магазинный или рыночный творог устраивает, то тем, у кого есть проблемы с чистотой творога - почему нет. Опять же мало ли тебе заказывать будут вареники с творогом, тогда будет иметь смысл сделать
Вареный творог? Фи, да Вы, батенька...)) А творожные сырки я за сыр вообще не считаю. Без сычуги и закваски ниче путного не получится( да и температурный режим надо выдерживать. Ну и вопрос влажности, если без термоусадки или вакуумной упаковки.
dem
06.02.2016
)) иэх Лень) ощущение что никогда ты не был в деревне. Оно конечно, может по технологии молокозваводов оно и по-другому делается, и без термоусадки или вакуумной упаковки там не обойтись), но по жизни берем скисшее молоко -нагреваем, откидываем) в одну сторону сыворотка, в другую творог) и все премудрость).

хотя если ты придрался к слову отвариваем) то соглашусь -- под ним я имел в виду лишь нагрев) не кипячение. кипячение - да. путь к сухим крупинкам)
dem
06.02.2016
собственно вот первый попавшися рецепт, чтобы самому не писать)
www.povarenok.ru/recipes/show/58701/

хотя по жизни никогда 10 часов не дожидались)) откидывали по мере остывания)
Это классический рецепт деревенского или кислого творога. И заметь, молоко не кипятят. По уму надо греть до 72 гр.
Дим, я просто полез в технологию сыроделия. Зацепила меня идея домашнего выдержанного сыра. Узнал много нового.
kazaka
06.02.2016
Сыр периодически делаем, фермент сычужный и закваски тут на закупках покупали, так же как и закваску для творога и сметаны...
Сметана супер получается, йогурт тоже.
Творог мне наверное самой нравится именно кислый деревенский, а из заквасок получается более пресный, в сырники запеканку хорошо идет, а так есть... Не знаю...
Температуру выдерживаю йогуртницей, купили с большой чашей.
А сыр на вызревание куда ставите?
kazaka
07.02.2016
В воду в кастрюлю под пресс.
это под рассольные сыры. я хочу выдержанный попробовать сделать. что-то вроде гауды или маасдама.
kazaka
07.02.2016
У мужа спрошу,по сыра. Больше он, я только моцареллу осилила...
kazaka
06.02.2016
На рынке к сожалению тоже бывает крахмальный. Одно время брали у одной женщины, знакомой, знала что он без крахмала...
Потом покупали, йодом проверяли, все синит....
Сама я творог делаю, но суховатый получается, с сыром вот лучше получается....
Тут многое зависит от мезофильной закваски и температурного режима. Причем температура значительно важнее, т.к. сквасить можно простым кефиром. Я давненько заказал на алиэкспрессе термометр для мяса, очень удобно.
Lissonka
06.02.2016
Да ладно-ка, периодически остатки молочных продуктов сливаю в одну кастрюльку и немного подогреваю, ну минут 5-10 на маленьком огне, не больше, прямо на глазах видно, как творог начинает отделяться, значит все, греть больше не надо. Но это далеко не до кипения нагрев, так что насчет вареного вы сильно преувеличиваете.
Hermit
05.02.2016
Я тоже с отзывом:
мы пробовали пельмешки классические, рыбные и детские (я просила их сделать из говядины/свинины и с перепелиным яйцом, т.к. у ребенка на курятину аллергия):
дети с мужем уплетали за обе щёки мясные)
Мясо сочное, тесто тонкое, ни одна при варке не развалилась.
Мне понравились больше рыбные, т.к. они были посоленее (мясные были малосоленые).
Кто любит пельмени с соусами типа кетчупа или майонеза, тем соли будет в самый раз.
Будем заказывать еще. Спасибо!
Спасибо за отзыв. На будущее учту Ваши пожелания.
dem
06.02.2016
а я по жизни пельмени и котлеты не солю) максимум - воду.а так всякие же приправы есть)кетчупы, сметаны..и вариант бес соли более универсальный и вкусный)
я тоже под себя практически не солю. А вот когда фарш без приправ не люблю.
KIROK
07.02.2016
Мои детки пельмени очень любят. Да и я не прочь запечь их в горшочках)
Я в пельменях примитивна, больше по молочке. А мама стряпает, на продажу тоже. Мою домашнюю говядину с домашней курятиной мешает. Получается вкусно. Вот такая красота:
http://www.nn.ru/~gallery326072?MFID=314876&IID=27818788

А вот с цветными не экспериментировала, надо попробовать, воспримут ли дети)
Знаешь, что самое обидное, когда варишь пельмени??
- Что они развариваются?
- Нет.
- А что?
- Когда вода вскипела, открываешь холодильник, а пельменей нет...
В очередной раз перечитывая пельменную тему, сын заглянул в комп, увидел фото и говорит : "А свари пельмени с рыбой" =-O
Я что-то теперь в сомнениях... вкусно ли это? Вы не готовили?
Кто-то любит речную рыбу, кто-то морскую. Я речную кроме как в вяленой/сушеной на дух не переношу. А вот с треской/минтаем пельмени очень даже ничего.
Речную мы только сушеной едим.
С лососем пельмешки буду лепить.
Оказывается меня в детстве ими кормили)
А укропчик в минтай и треску если добавить, наверное вкусно будет?
Вкусно. И лук перед добавлением пассировать. Лучше вкус рыбы подчеркивает.
Да, у меня со свежим луком и кушать не будет, привереда)
Мой даже из жареной картошки раньше выбирал. Сейчас только зеленый из салатов.
Olle-84
08.02.2016
А почему индюшку нельзя? Впервые об этом слышу ( Мы как раз пельмешки и едим с индейкой (филе бедра беру). Очень любим это дело )
а кто сказал, что нельзя? не стоит жирное мясо добавлять.
Olle-84
08.02.2016
У вас в первом посте написано, что нежелательно и вымачивать надо. Потому и спросила ) а то часто её кушаем
Не желательно и низя-две большие разницы :-) На самом деле как в анекдоте:
-Мама, а сосиски есть полезно?
-Сейчас сынок, курить полезнее, чем есть сосиски.
А мне отправьте цены
ДД! В привате.
tati-lisa
09.02.2016
Д.Д и мне пришлите цены пожалуйста.
ДД! В личке.
-- Дорогой, я купила килограмм мяса. Тебе пельмени, по какому рецепту приготовить: по--маминому, как в нашей кулинарии, или как в магазине? -- А в чем разница? -- По--маминому получиться полтора кило пельменей. По рецепту кулинарии -- 20 килограмм. А если по магазинному, то этого куска мяса на всю жизнь хватит.
Направьте цены пожалуйста и где забирать.
Ответил в приват.
Flux
11.02.2016
За дитёнышем доедал, вкусно :)
Сам бы запарился из рисовой муки пельмени лепить.
Спасибо! :)
Будет еще надо-сделаем :-) Возможно сделать практически всё без глютена-пирожные, шарлотку, пиццу (или основу). Единственное, что все после 15.02, т.к. нет рисовой муки. Но вроде обещались привезти.
kazaka
11.02.2016
Ой было бы здорово! А то часто хочется ребенка побаловать, а в магазинах цены уже космические....
А печь не всегда есть время, да и не всегда получается... Вот хотелось бы торты. Чтобы на день рождения если что заказать :)
Кать, я никогда не пробовал делать торты без пшенички. Давайте я в выходные что-нибудь попробую сделать, и там посмотрим) Так сказать потренеруюсь на кошках, т.е. на себе)
kazaka
11.02.2016
Ну у нас день рождения в мае, я так сказать за ранее.... У меня торты плохо поднимаются... А так вообще все интересно, вы пишите если что новое появиться :)
Молодые хозяюшки, сегодня мы учимся варить суп с фрикадельками. Итак, начнем: первым делом очищаем купленные пельмени от кожуры.
:-D
Вот это по-пятничному)))
Разговаривают два олигарха:
- Я слышал, у тебя есть личный скульптор, член Академии художеств?
- Да, есть. Отличные пельмени лепит!
Вспоминаю пельменную на пр.Ленина около Детского мира, прям всей семьей ходили как в ресторан, пока в очереди стоишь, следишь как готовят (полный цикл).
А расценки сообщите пожалуйста, хочется цветных тоже попробовать )))
К сожалению пельмешка на проспекте ленина уже совсем не та. Лет двадцать назад катались туда пивка попить и пельмешек поесть. Отписался в приват.
Здравствуйте! Пришлите пожалуйста цены.
Здравствуйте! Ответил в приват.
Добрый вечер! Можно узнать цены? Какой минимальный заказ и откуда забирать? Если можно, пришлите пожалуйста цены на все о чем писали в теме)))
Здравствуйте! Ответил в личку.
машь
16.02.2016
здравствуйте! и мне тоже сбросьте цены и условия
Добрый вечер! В привате.
Прочитала тему и увидела, что некоторые родители пишут, что их детки не будут есть цветную еду или, как минимум отнесутся к ней подозрительно.
Но, это родители свои предпочтения/страхи пытаются выдать за детские.
Вот, например, что нашла в нете навскидку:
"Исследователям Корнеллского университета удалось выяснить, что дети едят с большим аппетитом, когда им предлагают пищу разного цвета и вида.
Участниками исследования стали больше двух десятков детей в возрасте до 10 лет и более 40 взрослых. Исследуемым предлагали на выбор изображения 48 тарелок с едой, представленной различными комбинациями. Еда на тарелках отличалась по цвету, расположению и количеству видов.
Согласно результатам исследования, в отличие от взрослых дети выбирали тарелки, на которых было большое количество элементов и цветовых сочетаний. Причем наибольшей популярностью пользовались тарелки, еда на которых была представлена семью видами и шестью цветами. Что касается взрослых, им было достаточно трех цветов и видов блюд. Кроме цветовых предпочтений было замечено, что внимание детей привлекают такие тарелки, на которых в передней части находится украшенное основное блюдо в виде рыбы или мяса.
По мнению ученых, с помощью полученных результатов родители смогут повысить аппетит детей, которые не любят есть. Также, сделанные выводы дадут возможность накормить своих чад полезной пищей, от которой многие дети категорически отказываются".
Теко
22.02.2016
мои пельмешки любят. пожалуйста, скиньте мне в приват расценки и условия... спасибо.
Здравствуйте! Ответил в приват.
Теко
23.02.2016
спасибо :)
можно и мне цены и как забирать.У меня дочь - пельменная душа
Здравствуйте! Ответил в приват.
Добрый день. И мне цены киньте, пожалуйста.
У меня жена - мудрая женщина! Даже если мы с ней поругались и не разговариваем, меня всегда ждёт дома после работы вкусный ужин: борщ, пельмени, компот! Правда, всё в одной тарелке...
Добрый вечер! Можно цены на пельмешки и вареники. И где забирать.
Здравствуйте! Ответил в приват.
Teapot
28.02.2016
Очень любят. И хотя я стараюсь сама их делать, иногда покупаем. Но тут мантЫ обнаружила, и неплохие, на пятнично-воскресной ярмарке в Сормово у метеора. Дорого, но им хватает по одной-другой "слоновьей пельмешке", качество мяса я оценила как хорошее.
HomeWife
29.02.2016
просветите, пожалуйста, по поводу индюшатины, что с ней не так?
В принципе не плохая статья по индюшке www.davajpohudeem.com/pitani...olza-i-vred.html
Делаю пельмени с начинкой из щуки. После разделки рыбсы остаются голова, хребет, хвост. Мы уху не едим. Отдам любителям рыбного супа в добрые руки или за банку колы. Сегодня осталось чуть больше килограмма.
В соляной пещере "Умка" акция!
Только в марте дети до 7 лет посещают пещеру абсолютно БЕСПЛАТНО!
Спасибо за пельмешки, Лёня!!! Порцию первую киндер ел через одну, показались островаты для Его Величества )))), а вот остатки ели в драку всей семейкой )))), сын раскусил, но порция была мала )))) Как я понимаю, ты можешь любые начинки делать. А что думаешь про манты (с молодости сибирской помню вкус самолепных))))?
Новый заказик я тебе сделала, на колбаски уже слюна бежит))), щас еще про вареники подумаем и ждем новинок на твоем сайте ))))
Рада была неожиданной встрече )))).
Спасибо Наташ! На сайте далеко не все, что делаю. Немного не хватает времени им заниматься. Манты, хинкали, бореки-нет проблем)
Вот такие колбаски появились)
Можно прислать цену на вашу продукцию и как забирать. Спасибо!
Я ответил Вам в приват.
7Небо
21.04.2016
сколько стоят колбаски,и пельмени из рыбные?
Ответил в личку.
а можно мне тоже цены в личку
И еще такое)
olvsed
16.05.2016
Пришлите пож стоимость пельменей и где территориально их забирать
Здравствуйте! Ответил в приват.
LACK
18.05.2016
Напишите цены на пельмени
Здравствуйте, ответил в приват.
Zanechka
18.05.2016
напишите цены на пельмени
Ответил в личку.
Леонид! Спасибо за колбаски!:) было очень вкусно)) На мой вкус, мясные островаты все же. Но мужчинам, под горячительные напитки, очень даже хорошо. Еще раз спасибо:) Думаю, в скором времени пельмешки ваши попробуем.
Спасибо за отзыв!
STELLE
02.06.2016
Напишите пжлста цены на пельмени
ДД! Ответил в приват.э
И мне.
Ответил в приват.
А у вас есть какие-нибудь полуфабрикаты из одного постного мяса? Вот чтобы в составе были только, к примеру, курица, говядина, индейка, соль,лук, специи? Без свинины и без теста *crazy* :'(
ДД! Под заказ можно практически все.
Karya
24.07.2016
А можно стоимость и где забирать? Спасибо!
в привате
Дд, интересуют пельмени с рыбой, из каких сортов начинка, стоимость и где живут?
в привате.
Lissonka
25.07.2016
Какие цены и где продается ?
Ответил в личку
типа ап :-)
Пришлите цены на продукцию и где забирать, пожалуйста.
Ответил в приват.
svechy
28.10.2016
Добрый день! Напишите стоимость пельменей без глютена (из рисовой муки или может из безглютеновых смесей Гарнец). И если делаете стоимость варенников с картошкой тоже без глютена.
Едят, если пельмени приготовили домашние. Магазинные жена не дает
и правильно делает. для меня до сих пор загадка, как в магазинных при варке мясо увеличивается в объеме
а сосиски и колбасы дает?
в наше время лучше курить, чем сосиски есть ))))) (с)
лучше ни то ни другое:)))
меня вот сильно удивляет что в садике это входит в меню. эх... хотя большинство детей только это и едят...
Добрый день. Можно у вас заказать пельмешки из говядины с индюшкой в перемешку?
Да, см. приват.
г@л@
17.01.2017
Добрый день. Цены напишите, пожалуйста.
Здравствуйте! Ответил в приват.
Здравствуйте! Завтра можно будет забрать?
Nika.m
31.01.2017
Здравствуйте, мне тоже цены и адрес напишите, пожалуйста.
Здравствуйте! Все есть в моем портрете
мы вот сосиски и т.п. - у меня к ним однозначно плохое отношение - не едим... а пельмени иногда можем от лени себе позволить. А уж если самодельные - это вообще мням!!!
LukA
14.02.2017
Добрый день, а можно цены в приват?
Здравствуйте! Ответил в личку.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.