--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Брекеты или пластинку на зубы ребёнку?

Здоровье
326
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Derman
08.01.2016
Здравствуйте, форумчане. Помогите определиться, чем лучше зубы выровнять 12 летнему ребёнку. Пластинкой в районной стоматологии или брекетами в платной?
Зубы проблемные, гипоплазия имеется.
К кому вообще посоветуете обратиться? Может кто на Автозаводе есть?
пластина в 12 лет вам реально уже ничем на постоянные зубы не поможет...мы ооочень проблемные с молочных в ДОБе на учете стояли, сейчас ушли в медакадемию на на минина 20.
Derman
11.01.2016
То есть в бесплатной детской стоматологии нам уже точно не помогут?
брекеты однозначно. Не снимет и эффект лучше. У меня в детстве была пластинка-сняла в школе, сломали. Больше не стали делать. В 30 лет сама поставила брекеты.
Derman
11.01.2016
Ага, тоже верно говорите. В общем записаны в платную стоматологию, проконсультируюсь и будем думать потом.
я сюда. точно такая же ситуация. пластинка в школе мне мешала, не носила, теряла. А потом когда уже самой не в моготу мне стали мои кривые зубы - поставила брекеты в 25 лет.
Irina TuT
25.03.2017
где ставили и почем? сколько носили(носите) и какой эффект, расскажите пожалуйста)
Сама себе ставила брекеты. Ходила 2,5 года, т.к. у взрослых все происходит дольше, чем у детей. Пластинку ставили в детстве, результат никакой, т.к. носила только при маме, днём лежала в портфеле, как итог сломанная пластинка и отказ врача продолжать дальнейшую работу со мной. Сейчас ставим ребёнку. В районную достучаться не получилось, мест для записи никогда нет. Пошли в платную недалеко от дома. Деньги те же, проблем меньше. Все в одном месте (в государственной нет рентгена), с момента консультации до установки-месяц. Прошли обследование, сейчас ждём когда поступит наша система в клинику и будем ставить. Соориентировали на максимум две недели ожидания. Пока всем довольны. Не дают простым смертным в полном объёме пользоваться услугами "бесплатных" государственных стоматологических клиник. Только взносы платим непонятно куда и за что.
При ношении пластинки у Вас не было результата не потому, что пластинка плохая, а потому, что Вы в 12 лет были безответственным ребёнком, или мама до Вас не смогла достучаться, или что-то ещё там, не знаю. Моей 7 лет, носит пластинку постоянно, снимает только, когда кушает и чистит зубки. Я ей объяснила, что эффект будет только в случае постоянного воздействия на зубки. Поняла. Носим 2 месяца, результат есть, радует. У брекетов тоже есть огромный минус - очень сложно, практически невозможно проводить 100%-ную гигиену полости рта, отчего зубы портятся однозначно. Но даже не это главное. Как писали выше, у пластинки и брекетов совершенно разные задачи, и подменять одно другим крайне непрофессионально, и если лечащий врач предлагает пациенту делать выбор самостоятельно, я бы задумалась о его компетенции. В нашем сложном случае мы с врачом выработали план - сначала пластинка делает свою работу, затем для закрепления результата ночные каппы и наконец, когда сменятся все зубы и будет полностью видна картина - брекеты, причем пластинку мы носим на верхнюю челюсть, а брекеты нужны будут на нижнюю. Всё не так-то просто.
Да, я была без ответственным ребёнком, так как я боялась, что меня начнут дразнить одноклассники из за пластинки и шепелявости. Мне было на тот момент важнее что обо мне скажут они, чем ровные зубы. Когда подросда, приоритеты поменялись. Мой ребёнок тоже такой и я не хочу тратить время и деньги, зная, что результата не будет. У нас не все так плохо и нам пластинка тоже поможет. Просто я объяснила доктору своё решение и что сама имею опыт пластинки и ношения брекетов во взрослом состоянии (кстати ставила только на верхнюю челюсть, не всегда требуется на обе) и она меня поняла. Вот так.
Сейчас пластинки-брекеты в детском и подростковом коллективе очень распространенное явление. У сына (9 класс) в классе 8 девочек, носят брекеты-пластинки 5 из них при том, что 4 уже относили). Дочка вообще стала "законодательницей моды" в своем 1 классе). После того, как совершенно спокойно поставили пластинку и стали ее носить постоянно, к нам подходили мамы, спрашивали что да как, и сейчас (за 2 месяца) в классе уже несколько детей носят пластинки. Так что бояться, что будут дразнить одноклассники, по-моему глупо. Это у родителей в голове. Дети к этому по-другому относятся, особенно в наше время. Насчет того, что "врач поняла" - значит Вашему ребёнку просто показаны именно брекеты, а не пластинка. Если врач, повторюсь, прислушивается "к решению" пациента в вопросе, в котором пациент ничего не смыслит и опирается лишь на свой субъективный опыт из детства - грош цена такому врачу.
В каждом классе свои взаимоотношения и все дети разные. Обстановку и детей в классе своего ребёнка знаю изнутри, поэтому могу делать верные умозаключения как от реагируют дети в той или иной ситуации. Грош цена врачу-громко сказали. Этого врача рекомендуют очень много людей и попасть к ней пытаются многие. По поводу рекомендованности моему ребёнку именно брекетов-повторюсь, что лечение может проходить как пластинкой, так и брекетами, но с разными сроками и процессом лечения.
Аппарат, который вы называете пластинкой и брекеты- имеют разное Ортодонтическое Назначение.
И необходимость применения или последовательность данных методов- должен решать ортодонт, а не общественное мнение. По логике.
Derman
11.01.2016
Спасибо большое за отзыв. Я вообще в этом деле ничего не понимаю.
К врачу ждем приема, давно записаны, я просто хотела предварительно разузнать кто чем зубы детям выравнивает.
Чтобы врач не предложил дорогостоящие брекеты, когда можно выровнять более дешевым способом.
Мы ходили на предварительные консультации в разные места, и в государственную клинику в том числе. Больше всего мне понравилось в "Семейной стомотологии" на пр.Гагарина, 50. Просто интуитивно почувствовала, что это наше. Пока не жалеем. Сначала мы вылечили все зубы. Потом поставили пластинку, всего ставили 3 или четыре пластины (и ломались, и ситуация менялась с зубами). Затем поставили брекеты, американские, меняем дуги. Поэтому трудно сказать, что в Вашем случае поможет. У нас так, нашей подружке ставили только пластины, кому-то сразу брекеты.
Совет - не торопитесь, сходите к разным врачам, консультации бесплатные. Потом сделаете выводы и примите правильное решение.
У нас достаточно сложный случай был, но так как и ребенок был настроен на результат, выполняла все требования врача, и полностью доверяем врачу, результат радует - скоро снимаем брекеты.
Мне дали решать самой брекеты или пластинка. Так как есть опыт использования и того и другого-выбрала однозначно брекеты.
Plaly
14.01.2016
В районной стоматологии тоже ставят брекеты за плату. Знакомые договорились напрямую с врачом в 2 раза дешевле.
Elvirage
22.03.2017
Где и у какого врача,не подскажите?
Plaly
22.03.2017
Приват
Helen K
27.03.2017
И мне можно контакты врача?
Plaly
27.03.2017
У меня нет контактов, попробуйте договориться в гос.поликлинике на прямую
можно мне в приват контакты
Моей сейчас 9, два года носили пластины и верх и низ. Ставили в городской на Июльских днях, частично бесплатно (низ надо было править срочно, а очередь была на год вперёд, поэтому заплатили, сумма была доступная). Носили не очень ответственно, в школе после обеда забывали надевать, но на ночь - обязательно. Результат хороший, по верху так вообще отличный. Полгода назад нам совсем сняли пластины, сказали прийти на контроль в марте. Пришли. Немного есть искривление низа впереди - три зуба стоят домиком немного. Зав. отделением ортопедии сказала, что пластинки уже не помогут. Брекеты по нашему желанию, но только когда сменятся все зубы (у них же можно сделать). А пока порекомендовали массаж. Так что пластинка, мне кажется, Вам не поможет ((( Вы сходите в районную, поговорите с ортопедом, мне кажется у них сейчас тоже всё делают.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.