--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Если посмотреть на вещи обьективно, то домохозяйки реально бездельничают.

Размышления, опыт
91
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Корвин
08.06.2016
Давайте рассмотрим чем они занимаются пока муж вкалывает на работе?
Проснуться часам к одиннадцати, почешут яйца глаза, будут лежать в кровати и думать чем заняться.
Если ребёнок грудничок, то всё тоже самое, но ребенка положут к сиське. В общем лежать это не работать. Согласитесь.
Покормили ребенка, теперь можно самой поесть. Ребенок лежит в кроватке или играет если уже более-менее взрослый. Не забываем про случай, когда ребенок ходит в садик. При этом часто в садик его отвозит папка перед работой. И мать семейства вообще остается одна. Даже если она будет убираться дома каждый день (что маловероятно) то всё равно на это уйдет не более часа. Готовить еду тоже час максимум. А все остальное время она бездельничает, треплется с подругами по телефону, втыкает в инет, смотрит глянцевые журналы.
Пока у отца жопа в мыле. И приходит он такой весь удовлетворенной работой поздно вечером, а ему ещё начинают мозги сношать: "что ты как долго сегодня? Что как мало заработал? Что как от тебя воняет? Когда будет секс? Когда пойдем к маме? Не смотрел ли ты сегодня на коллегу по работе???" И прочая и прочая и прочая...

Расскажите мне в чем трудности домохозяйки!
ЧИВ
08.06.2016
помню, первая мысль, когда я вышла на работу из декрета : "Я же тут ОТДЫХАЮ!!! Я же ВОСЕМЬ часов в день СИЖУ!!! А дома присесть было некогда..."
Но у меня - близнецы...
и я иногда в семь вечера вспоминала, что не завтракала...
У меня разница 1г5м тоже местами было прикольно
Папа погулял со старшей пока в роддоме была, очень красочно мне рассказывал как она бежала от него почти километр по парку, он почему то был уверен, что деть испугается и остановится, но она не испугалось, было очень весело что папа так плохо бегает, резюме было - нужна няня мастер спорта по легкой атлетике... Няни мастера спорта у меня не было, но было такое устройство типо вожжей, которыми я привязывала ее к коляске, в которой спала малая
У нас, помнится, за двухлетней дочкой бежали бабушка и дедушка - тогда еще не старые. Так наша умудрялась не только их оставить далеко позади себя, но и еще по дороге успевала подбирать железные крышки от бутылок! :)))
Так это уже обсудили один раз:
www.nn.ru/community/gorod/wo...ashchaetsya.html
почему-то кажется, что именно эта тема и навеяла мысль о создании этой)
не домохозяйка, не расскажу))
пс. а вам искренне сочувствую :)
Никаких трудностей нет, одни приятности! Работающая женщина, слегка загнанная, все рвется-рвется, старается все успеть.
расскажите как это во всей квартире убраться за час и сготовить еду за час? попробуйте с женой на выходные поменяться местами)))
Ну по большому счету у работающей женщины остается та же домашняя работа плюс уроки-занятия с детьми. И как то все успевают.
нифига не та же
если мамка работает, где дети? в продленке и садике, вероятно, до вечера. это значит, что едят, играют и мусорят они не дома)
Ну вообще то вечером дети также возвращаются домой, ужинают, играют и мусорят. И многие еще и обед готовят себе и мужу на работу. Плюс на кружки сводить. То есть готовка уменьшается за счет обеда для детей, уборки, стирки, глажки одно и тоже количество, а времени на реализуцию всего ничего.
А Вам что, завидно?)))))))))))))
Вы еще забыли добавить, что муж трудится в поте лица, чтобы различные девайсы купить для облегчения домашнего труда любимой женушки )))))
А вообще, улыбающаяся жена, вкусный ужин и чистые дети - мечта любого мужчины.
А вы еще не рассмотрели случай, когда в доме домработница.
Johnney
09.06.2016
А давайте рассмотрим - как мужья ВКАЛЫВАЮТ на работе.. Ну у нас шахтеров нет вроде...дальнобои - интересны, но мы про офисный планктон и пизнесменов - про тех - которые увкалывались прям....
Давайтк рассмотрим. Слушаю внимательно.
Johnney
09.06.2016
Так вы мне расскажите свой примерный гарфик, а я его сравню с графиком "домохозяйки" (я правда не домохозяйка, я только мечтаю, так что погрешности могут быть, ну может я там идеализирую). Или вместе сравним, но что-то мне подсказывает, что сравнение не в вашу пользу будет.
Речь на обо мне. Я дома сижу целыми днями. ))
Johnney
09.06.2016
О, так вы лучше всех расскажите про график домохозяйки и когда она там чешет яйца и в чем ее трудности.
Иди на мм и там запости )))) девчули тебе все там популярно пояснят и про тебя все расскажут))))
Osen
10.06.2016
самая главная трудность домохозяйки- это день сурка и недооцененность ее труда.
И муж, который спрашивает, какого... она весь день делала)))
Dany
12.06.2016
Крестики на календаре ставила, дни считала, когда в садик ребенка, смогу отдать. Думала хоть месяц, по пол дня буду водить - уже счастье. Но мое начальство на работе, тоже крестики ставило. В общем ребенок в садик - я на работу (жопу мылить). У меня знакомый есть, военный. Вечно по командировкам, у него одна дочка. Говорит хорошо бы еще сына, но как вспомню состояние жены во время декретного отпуска. Как ей было тяжело понимаю, что мне и одной дочки хватит. П.с. жена у него начальник отдела в гос организации и сидеть в четырех стенах, большую часть времени - это испытание. Все люди разные.
marimjana
20.07.2016
никогда не могла быть домохозяйкой - пока в декрете сидела, мечтала о работе как о манне небесной.
Мужчины, уважайте женский труд на ниве домашнего хозяйства, воспитания детей, решения бытовых трудностей без напряга работающих (а иногда и неработающих) мужчин.
Корвин писал(а)
Если ребёнок грудничок, то всё тоже самое, но ребенка положут к сиське.
Расскажите мне в чем трудности домохозяйки!

Вот надоишь пару литров молочка, поймёшь!)))
До полугода ребенок просыпается каждые три часа и днем и ночью чтобы поесть, как минимум 6 мес без выходных и праздников хоть устала, хоть болеешь, ты живешь один+два - час занимаешься с ребенком - моешь, переодеваешь, кормишь, играешь, разговариваешь, поешь-пляшешь, два часа ребенок должен поспать, отдохнуть, за эти два часа мама должна - погладить, приготовить еду, убрать на кухне, протереть полы в доме, два раз в день по два часа "погулять" с младенцем попутно забегая на рынки, в магазины, аптеки... Один плюс - грязи от ребенка почти нет (хвала памперсам), ну разве что срыгнет и придется переодеть его, себя, перестелить постель, почистить ковер, вымыть полы Ну и вытянуть ляжки...
Потом все становится веселей - деть начинает меньше спать, ползать, ходить, падать, все хватать, тянуть, ронять, разливать, разбрасывать, пока он не спит ты не отходишь от него ни минуты, сначала носишь по дому на руках часами эту гирьку 7-10кг и как идиотка трещишь - смотри часики, какие часика, тит-так часики, смотри зеркальце, кто это в зеркальце - мама!!! и Ванечка!!! (Сашенька, Леночка, Владик, Сонечка, Андрюша...), ой какой цветочек, листочки, рвать не надо он живой ему больно, в рот нельзя!!!, смотри какая собачка, какие у нее глазки, носик... Потом деть подрастает и ты водишь его часами по квартире или по улице полусогнувшись и продолжаешь нести весь этот бред про часики, цветочки и собачек, потом он начинает ходить и ты уже носишься за ним успевая выхватывать все что он может схватить и засунуть в рот Примерно в это время в жизнь почти каждой мамы, кроме самых стойких и чекнутых на порядке, входит стабильное "ну и пофиг" - что посуду не помыла, белье не погладила, все кругом разбросано, пока деть спит ты тупо смотришь на бардак и ловишь кайф что можно помолчать часок, после того как твое сокровище втихаря перепачкало какашками руки, лицо, волосы, одежку, ковер, кроватку, диван, стены и двери и осталось живо и здорово ты точно знаешь что никакая грязь, а тем более пыль его не убьет
Где то после года деть вливается в компашку таких же карапузов в детском городке и тут ты понимаешь всю степень своей деградации - взрослые женщины с высшим образованием часами день за днем с упоением общаются на тему "поел-покакал"
Про то с каким терпением мамы учат детей держать ложку, кружку, садиться когда надо на горшок, застегивать пуговицы, одевать обувь, как убеждает не снимать панамку, не кидать в других детей песок, не отбирать чужие игрушки... отдельная песня, пока папа с перекурами и попить кофейку в офисе кует железо у копма, мама мечтает только об одном - тихонько на самом краешке кровати поспать часиков шесть-семь, чтобы никто не приставал с титькой, кашей, сиками-каками, сексом...
Хорошо сказано!
отлично сказано
Класс!!! А потом начинается время школы. Это , вообще, жесть. Особенно, если выбран лицей или гимназия. Родители ждут каникул больше детей.))я, как мама двух школьников, думаю, что период от 4 до 7 относительно лёгкий по сравнению со школой и англ 5 раз в неделю.
Да, полностью Вас поддерживаю! У меня двое деток, тяжелее школьного времени нет ничего... т.к после работы поесть приготовь + погладь+ постирай (благо машинки есть) + уберись + и основное и самое главное уроки с обоими детьми сделай. К кровати просто подползаешь... Жизнь прекрасна... Я вот очень бы хотела быть домохозяйкой, но не судьба.
Да нет, у меня старшая учится в лицее и занимается девятый год спортом серьезно - тренировки каждый день, младшая в гимназии, учит дополнительно два иностранных, планируем третий в этом году... Нормально, по сравнению с тем когда им было месяц и полтора года Больше всего напрягает бардак, который устраивают вокруг себя подростки, причем я точно знаю что года через два-три они сами начнут наводить порядок , а сейчас домой не хочется возвращаться в творческий хаос
А мне приходится своих постоянно подгонять, чтобы хорошо учились. Если сами-то легко могут скатиться на тройки. Чуть контроль ослабила и тихонечко все складывается в рюкзак, а в школе благополучно списывается у одноклассников, а пробелы в знаниях остаются, и все как снежный ком ! Нет , мне своих разгильдяев придётся ещё долго пасти))) хотя на 3-4 могут спокойно учиться и без меня, не прилагая особых усилий.
Я даже тему как-то создавала про контроль знаний школьных. Пришла к выводу, что все детки разные, не зависит от воспитания. В одной семье может быть один-суперответственный, а другой- пофигист. И мальчишек все-таки приходится больше контролировать.
marimjana
07.08.2016
О, школа вообще жесть! Имея трех школьников младшего и среднего звена, после очередных домашних сочинений, презентаций, докладов, проектов, переводов, рисований, поделок, общественной работы в образе "председателя родительского комитета", в районе 12 часов ночи, находясь почти в бессознательном состоянии, я периодически ловлю себя на мысли, что время когда они у меня только ели, спали, гуляли, срыгивали, писали и какали - отличное время было.
+1000
мне повезло, я у младшей вообще никогда уроки не проверяла... со старшей занимаюсь иногда, если попросит помочь
Больше времени уходит на привези-отвези, в прошлом году начали передвигаться на трамвае по городскому кольцу сами, но отпустить в другой район пока не готова, вот так и мотаюсь - к 18,00 младшую на занятия, потом за старшей - старшая на тренировку, еду забирать младшую - завожу домой, еду за старшей, и все по пробкам
marimjana
09.08.2016
у меня старший без моего присутствия вообще за уроки не садится, младшие в этом плане более дисциплинированные
А что мешает посадить ребенка в манеж, чтобы постоянно не следить за тем, чтобы он себе не навредил и т.д., а тем временем заняться делами?
Да ничто не мешает... просто придет время, когда взрослые дети маму посадят "в манеж", а сами будут делами заниматься, как аукнется так и откликнется
И меня сажали в манеж, и мою сестру тоже, и у нас даже в мыслях нет ничего такого, о чем вы говорите - по поводу своих родителей.
мой нещадно орал сидя в манеже и начинал бить себя погремухой по голове)
меня спасали ходунки пару месяцев, отличная вещь - деть счастлив и при этом ходунки подпирают дверки шкафов, а потом она начала ходить в 8 мес, в 10 - залезла на диван, в 11 на стул, в год освоила столы и подоконники...какой там манежик
А мой их норовил вечно перевернуть как-то
вот бред так бред
А вы о чем?
О стартовом посте )
busenka
08.08.2016
По подробнее когда дети подросли и до садика, и до школы: с утра встала собрала своих домочадцев в школу, в садик, на работу. Действительно, муж отвез старшую в школу, сама побежала младшую в садик отводить. Всё, пришла домой, перевела дух, а дальше... нужно успеть переделать домашние дела до обеда, еще и ужин приготовить, почему до обеда? А потому что вечером ты со своими детками по тренировкам разъезжаешь и тебе уже не до еды. У нас две дочки, и на двоих приходится где-то 5-6 тренировок в неделю, это почти каждый день по тренировке. Далее, время обед-все, побежала за старшей в школу. Пришли из школы-ну, где-то, полчаса-час дочь отдыхает, да и я тоже пока обедаем. Далее, а далее-уроки! Всё-время 16:00, пора с ребенком бежать на тренировку. Отвезла старшую на тренировку, побежала за младшей в садик. И снова за старшей вместе с младшей. Да, и это на общественном транспорте, две машины пока не тянем. Ура! Мы дома-время 20:00 (или 21:00). Это в кратце. Муж, конечно так не считает, что я бездельничаю, но иногда вырывались некоторые неприятные фразы. Поэтому я сразу же после декретного вышла на работу. И я проработала 1,5 года, но рядом постоянно ныл муж: то он не может детей забрать, то не знает чем накормить. Заметьте - это при том что он тоже и готовит еду, да и вообще, делит все домашние хлопоты, по возможности, со мной. Поэтому стал вопрос ребром: либо я работаю, но дети дополнительно ничем больше не занимаются, либо посвящаю себя полностью своим детям. Вопрос уроков-это отдельная глава, даже затрагивать не хочется, хотя уже мелкая дрожь начинается (осталось каких-то три недели до начала школы).Так муж меня сам попросил уйти с работы, он сам испытал на своей "шкуре" мой режим дня.
busenka писал(а)
успеть переделать домашние дела до обеда


ну да, всегда можно придумать кучу домашних дел

busenka писал(а)
. У нас две дочки, и на двоих приходится где-то 5-6 тренировок в неделю, это почти каждый день по тренировке.


Бедные дети.
Ещё в музыкальную школу их запишите, что бы с овершенно очернить им детство.

Как часто родители в своих бездумных порывах мучают детей секциями...
busenka
08.08.2016
Зачем придумывать кучу дел-они всегда повседневные, я не пишу про генеральную уборку каждый день, все дела распределяются на неделю и делаются мной в первой половине дня, потому что вторая половина посвящена моим детям. А вот кушаем мы каждый день.

Мы с мужем считаем, что ребенок обязательно должен чем-то заниматься, должно быть какое-то увлечение, а не только школа-учеба, но без фанатизма. Вы думаете три раза в неделю ребенок ходит заниматься любимым делом-это плохо? Если я замечу тягу к музыке у своих детей, то почему бы и не попробовать заняться и ей. А Вы считаете, что ребенок должен только школу посещать, а потом дома у компьютера или телевизора просиживать штаны, или слоняться по улицам, ища приключения на свою жо...?
Вы что думаете это мы их мучает??? это они нас!!! У меня у младшей вообще был только один выходной - понедельник:
1. французский - записалась сама, родители только деньги платите, очень нужно
2. творческая студия - сама отыскала и записалась (бесплатно)
3. бассейн - три раза в неделю, сама записалась - маме квитанция к оплате, железный аргумент: ну нужно же девушке спортом заниматься
Про старшую вообще молчу, девятый год тренировки по 5-6 раз в неделю, сборы, соревнования... Давай заканчивать - НЕТ!!!
Девушки, Вас тролят, а вы заводитесь, доставляя удовольствие этому Корвину... Сидит сейчас и прикалывается, как вы тут оправдываетесь, пытаясь доказать, что у домохозяйки жизнь не сахар. Всё вы правильно делаете, дети - самое главное в жизни любой нормальной женщины, а ими надо заниматься, а на это нужно время. И нормальный мужчина тоже это понимает, и предоставляет своей женщине такую возможность при ее желании и согласии - быть матерью, женой, хранительницей очага и просто женщиной, у которой найдется время для себя, любимой. Ему же потом это вернётся во сто крат.
Девушки как бы еще и работают...
Ну тогда Вы вообще героиня!:) Неа, я дома, не могу урывками, мне надо, чтобы всё досконально было, а на это много времени уходит, а обеспечивает нас папка, а мы ему условия создаём, чтоб хотелось и моглось, и чтоб в радость и удовольствие!
ну так и я не ради денег работаю, просто как то прикинула - а для того ли я так неплохо училась в школе, в институте, чтобы посвятить жизнь тряпкам и лоханкам, а потом никто не оценит никогда такие жертвы, я "насиделась" в декретах, между детьми нет полутора лет
Ну и дети у меня уже кони, так что пора уже самим нам помогать, ведь задача родителей сделать не только чтобы им было хорошо с нами, а чтобы они могли легко жить и без нас
Всё Вы правильно говорите, я согласна, сын у меня уже тоже ещё та коняшка - в 9 класс идёт в сентябре. Но, черт возьми, так здорово, когда взрослый, здоровенный парень приходит после школы домой, трескает щи с пылу с жару, рассказывает тебе обо всех новостях, делится проблемами, а ты сидишь, слушаешь и понимаешь, что вот оно - счастье-то! А чтоб не рос оторванным от жизни, мы его с малолетства развивали - скалолазание, турпоходы, вот недавно из Карелии вернулся, в следующем году собирается на Саяны, хочет заняться парашютным спортом. А ещё у нас есть без трёх недель первоклашечка! И какое же это удовольствие выбирать ей бантики-блузочки! И заниматься с ней! И видеть, как она растёт день за днём, и быть рядом, когда она делает очередное открытие или ей нужна помощь! Вожу ее всюду, и интересно ей всё - танцы, бисер, рисование, вот с сентября хотим попробовать керамику. А ещё есть большой дом, сад, огород. Ещё обожаю готовить, закрутила на зиму уже кучу всего. А ещё я в родительском комитете (пока у старшего), составляю программы экскурсий и мероприятий. Наши дети побывали в Йошкар-Оле, Москве, Питере по моим авторским программам. Ещё я неплохо знаю английский, и мы с сыном занимаемся, будем готовиться к ГИА, и с дочкой учить начнём. А путешествия, фитнес, салон красоты! Да и просто так, с книжкой полежать на диване, в тишине, классику перечитать... А Вы говорите - посвятить жизнь тряпкам и лоханкам...
так работа ничему не мешает, абсолютно... Просто на ту работу где я могла бы деньги зарабатывать реальные я вернуться себе позволить не могу, но выпасть их профессии тоже не вариант, ведь дети вырастут и у них будет своя жизнь, что тогда? и это тогда у меня практически уже наступило

Иногда я слышу - мы делали уроки до ночи!!! Когда они у меня уроки делают, не знаю... но учатся нормально, успевают и спортом заниматься, и языками, я всякая общественная ерунда типо школьного хора, редколлегии, школьных концертов
Я считаю что научила детей главному - успевать всё
Сколько ни работала (кроме школы), всё время кажется, что лажа какая-то, что упускаешь что-то важное в жизни. Ребёнок без тебя выступает на утреннике в саду, на родительское собрание идёт бабушка, он к тебе бежит с вопросом, а ты отмахиваешься, потому что устала до чертиков (по сути перекладывать бумажки, болтать с коллегами, сидеть на форумах и заниматься ИБД (имитацией бурной деятельности), а через месяц-другой это уже совсем другой человечек, и ты с ужасом понимаешь, что не знаешь его... В школе была настоящая работа, мне она нравилась (правда на собственного ребёнка сил опять-таки уже не оставалось, потому как навесили 1,5 ставки плюс репетиторства ещё тогда были разрешены со своими же учениками), но это очень, очень сложно работать учителем в нашей стране, огромная ответственность, писанина, и копейки в качестве вознаграждения. А болезни детские, а домашняя работа, а вечно недовольный супруг (не, он, канеш, сварит картошку и пожарит омлет, но ведь не каждый же день). Короче, нам всё это надоело, и вот уже 8 лет как я домохозяйка, чему несказанно рада! А золотая медаль и диплом об окончании лингвистического (не красный, не хватило 0, 2 балла) у нас лежат на почетном месте :)
читаю вас и так счастлива , что я не одна такая. я тоже счастлива со своими детьми уже почти 12 лет. была возможность устроиться на работу , но так не хочется детям бросать хоккей, журналистику и еще кое-что , куда приходится возить . И гимназию с англ 5 раз в неделю мы тоже без репетиторов тянем. Ну, нравится мне это ... Готовить, кормить, убираться... ездить сними на турниры, сборы. болеть за них, поддерживать... видеть какими влюбленными глазами на тебя смотрят твои дети... Недавно вернулись с моря, (мы там жили в гостевом доме) так вот одна женщина подошла и говорит мне: "Редко такое взаимопонимание встретишь между мамой и сыновьями. Так приятно на вас смотреть." как бальзам на сердце. Конечно, домохозяйки - Относительно новое явление . Если в советское время их было совсем мало, о сейчас все больше и больше. Появились более обеспеченные мужчины, которые могут содержать жену, детей и позволить воспитывать детей в семье , а не в садике , школе.
ингиборга писал(а)
Девушки, Вас тролят

Это уж точно! Скорее всего, ни детей, ни жены, сидящей в декрете, у него нет. Иначе откуда это утверждение, что женщина просыпается... в 11 часов? Где Вы видели ребенка, спящего до 11? Или ребенок проснулся и охранял до 11 покой мамы? Не плакал, не кричал, есть не просил? Мои, пока маленькие были, вскакивали в 7 утра. При этом, могли за ночь несколько раз проснуться.
link3
09.08.2016
Лёш, а ты попроси жену денек или два совсем ничего не делать)))

"Так вот сегодня я ничего не делала!!!" (с другого форума)

Муж пришел домой с работы и обнаружил, что трое детей во дворе дома - и до сих пор в пижамах! Они играли в грязи с пустыми коробками от еды и везде валялся мусор. Дверь автомобиля жены была открыта, как и входные двери дома.

Собаки ни где не было. В прихожей было еще больше хаоса. Лампа выключена и у одной из стен лежали скомканные одеяла. В гостиной работал телевизор в полную силу и в комнате было полно игрушек и одежды.
В раковине полно грязных тарелок и кастрюль, остатки завтрака лежали на столе, дверь холодильника открыта настежь, корм для собак валялся на полу, битое стекло лежало под столом и небольшая куча песка была у двери.

Муж поспешил вверх по лестнице, шагая через игрушки и больше груды одежды, в поисках свой жены. Он боялся, что она заболела или что-то случилось серьезное. Он увидел на полу воду, которая вытекала из двери ванной.
Когда он посмотрел в ванну, то увидел беспорядок: влажные полотенца, мыло и пена, и много игрушек, разбросанных на полу. Метры туалетной бумаги лежали в куче и зубная паста была размазана по стенам и зеркалу. Он поспешил в спальню.

Там он обнаружил, что его жена, свернувшись калачиком, лежала в постели. Она была в пижаме и читала книгу. Она посмотрела на него и улыбнулась. Потом она спросила, как прошел его день. Он выглядел смущенным и спросил:"Что здесь произошло?" Она снова улыбнулась и сказала: "Ты каждый день после работы спрашиваешь меня, что я делала сегодня?" "Да?"-сказал муж с недоверием. Жена ответила: "Так вот сегодня я ничего не делала!!!" (с) www.stranamam.ru/post/5913964/
Да у меня каждый день так, когда я прихожу с работы...
link3
09.08.2016
А ну тогда на свою жену ты реально объективно посмотрел))))
busenka
09.08.2016
Вот Вам, наверняка, не нравится когда некоторые женщины говорят, что все мужики одинаковые-все они свол..., или коз..? А зачем всех женщин "ровнять под одну гребенку", думаете все как Ваша жена? Для меня, например, стать домохозяйкой-это вынужденная мера, и я,надеюсь, еще и временная. Мне искренне жаль женщин, которые занимаются домом и детьми после работы, и как выше написали, доползают вечером до кровати. Я была такой. А как же муж, дети? Когда для них вы уделите время? В выходные? А в выходные-магазины, стирка, глажка... Ну, может быть, погуляем вместе..Нет уж!-проходили все это. Но, это в моей семье, я бросила работу из-за детей, а у Вас, действительно, случай будет похуже! Желаю Вам удачи!
Девочки, а вот я иногда завидую домохозяйкам, честно, по доброму. Просто уже не в силу и работать и дом в порядке держать и с детьми заниматься, а уж про мужа обратить внимание ни времени не сил уже не остается. Плохо , жаль, но вот поделать с этим ничего не можем - нужно работать. Да и люблю работать, из за этого и постоянно в движении.
Но в движении жизнь. Удачи всем в нашей жизни и много всем побольше свободного времени!
почему муж не работает?
Почему - работает, и нормально зарабатывает. Но во-первых я не домохозяйка, нет у меня к этому тяги. С первым сыном я вышла на работу когда ему было 6 месяцев, так при этом я еще и доучивалась в институте, со вторым в год. Во вторых мне нравится моя работа и постоянное движение.
Мне кажется все зависит от людей и их целей в жизни, кому то нравится быть домработницей и всю жизнь сидеть на шее других людей, но при этом тоже работать только дома, а кто то просто хочет сам всего добиваться в жизни и в работе и дома.
Все люди разные.
Какое-то у Вас пренебрежение к нашей сестре, домохозяйке - "сидеть на шее других людей", "домработница"... Тогда уж не говорите, что завидуете. Свысока смотрите, это да, причем неприкрыто. Это зря. Открою Вам секрет: для того, чтобы всего добиться, не обязательно быть ломовой лошадью и всю жизнь рваться между работой и домом. Можно просто подойти к этому вопросу с умом, по-женски, создать мужу условия, чтоб верил он, что он самый умный, талантливый и любимый, с такой верой он горы ради своей семьи свернёт. Правда есть одно условие. Выйти замуж нужно за достойного мужчину. И трудиться, не покладая рук, денно и нощно бойцом невидимого фронта на славу своей семьи. Пусть со стороны это порой и выглядит, что ты - домработница и всю жизнь сидишь на шее других людей.
простите, а какую машину вы водите?
Вопрос ко мне? Я, конечно, не понимаю, к чему он, что даст ответ, но отвечу: у меня Mazda CX - 5, у мужа Mercedes GLC. Ещё какие-то подробности интересуют? Простите, что не ответила сразу, горячая пора, знаете ли, заготовки на зиму, детей в школу собираю...
mmanana
10.08.2016
Это сказал мужчина с 5 уровнем !!!!
сколько ж времени надо чтоб на него наболтать .
у вас ж@па в мыле от сидения на форумах?
У меня и 10 уровень есть. :)
А что такого? Я много пишу на форумах. Сижу дома, чего еще делать?
busenka
10.08.2016
Да-а, тронули за живое! Суждения все разные в зависимости от возраста детей, помощи со стороны (бабушки, дедушки..). Я так думаю, потому что мои дети еще маленькие- ребенка нужно отвезти и привезти в школу, на кружки тоже мне возить, сама она еще маленькая (второклашка), другая дет.сад, помощи из вне нет, уроки-пока сама в состояниии объяснить, а не репетитор. Если нанять сопровождающую и репетитора-это как раз моя зарплата, только я буду работать, а мои дети с чужими людьми. Но-это я так думаю, зная свою дочь, что она сама пока не может делать уроки, она только познает азы. Другие думают-я все успеваю, потому что дети уже взрослые самостоятельно добираются куда нужно, еще и по дому помогают. Также, немаловажный фактор- это у кого какая работа, нет- какой график работы. Если я работаю до 8-9 вечера, то какая, нафик, семья? А, если, к примеру, учитель, то почему и не совместить работу и дом? Или, даже, на заводе, где, определенный график работы. Ну, конечно, также важный аспект-это денежный. Как ни крути, но деньги-это всё! Многие мамочки отдали бы деток на кружки, спорт, но нет денег (я не пишу про бесплатное, коих сейчас очень мало и они бестолковые, либо есть-но ребенок не подходит, мой пример-художественная гимнастика), либо есть деньги на дополнительное занятие, но из-за работы не могут возить. У каждого "голова болит по-своему". Здесь можно долго перерекаться, вести дискуссии: а я вот и работаю, и дети занимаются, а я не успеваю, но нет возможности...
Вообще, мне кажется, что автор темы затронул домохозяек, которые еще не имеют детей. А мы с вами тут налетели, рассказывая про прелести жизни с детьми. Вряд ли он так написал бы выше: валяться на диване, с подружками трещать по телефону. Если был бы хоть маленький ребенок-там были бы другие претензии (поправьте меня, если я ошибаюсь).
link3
13.08.2016
Возможно и ошибаетесь) Автор темы многодетный отец, трое у него, если я не ошибаюсь, детей :) Поэтому навряд ли он писал про бездетных домохозяек. Да и в тексте у него про грудных, постарше и еще постарше))
Ну ты и тролль )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.