Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-8 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-8 °C
День -8°C
Вечер -9°C
Завтра -11°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
66.7454
Курс USD ЦБ РФ на 19 декабря
66.7454
+0.1246
Все курсы валют
75.7761
Курс EUR ЦБ РФ на 19 декабря
75.7761
+0.3947
Все курсы валют
16+ Наши дети: Твоя роза так дорога тебе потому что ты отдавал ей всю душу (Антуан де Сент- Экзюпери)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

многодетные в поле за Сысоевкой год третий весна

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
Victor Vasenkov 21.01.2017 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Продолжение темы "Многодетные в поле за Сысоевкой год третий"
Victor Vasenkov 22.01.2017 «ответить»
Итак, встреча запланирована на 24.01.17 в 19.00 на пл.Горького у памятника.
Верс 22.01.2017 «ответить»
Я постараюсь подойти 24.01.
Пыхтеныш 22.01.2017 «ответить»
постараюсь быть
visam52 23.01.2017 «ответить»
На официальном сайте администрации Богородского муниципального района есть распоряжение Губернатора 995р от 22.05.2013 с приложением двух документов. Посмотрите, очень любопытно. ГРП там есть на схеме, в сноске за номером 5, недалеко от въезда со стороны Сысоевки. Эту же схему нам показывали на жеребьевке, фото её я тоже нашел у себя в архиве. Сайт-главная-управление архитектуры- план планировки и межевания!
visam52 23.01.2017 «ответить»
Главная страница -Администрация- Структурные подразделения- Управление архитектуры- Планы планировки и межевания
Верс 24.01.2017 «ответить»
Думаете это одно и то же Постановление Правительства Нижегородской области от 22.05.2013 N995-р. и распоряжение Губернатора 995р от 22.05.2013 ? Мне кажется это разные вещи.
Если это то , то в Проекте планировки территории д.Сысоевка Богородского района Нижегородской области(Положение о территориальном планировании) чёрным по белому написано :
o Коммунально-хозяйственная зона расположена, главным образом, в западной части участка и состоит из комплекса инженерных сооружений хозяйственно-противопожарного водоснабжения жилой застройки. КТП, расположены в северной части участка, также запроектированы КТП, ГРП с южной стороны;

ЗУ292 Под ГРС 294 м² данный проект 1-я очередь строительства

Про котлы на тв.топливе ни слова.
visam52 24.01.2017 «ответить»
Это Распоряжение Правительства НО, подписаное Губернатором. Номер и дата искомые. Таких совпадений не бывает!
Если запроектирован газ, котлы уже не играют! Возможность подключения к имеющимся газовым коммуникациям есть!!! В Законе это прямо сказано!
ЗАКОН N 168-З

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ
В СОБСТВЕННОСТЬ БЕСПЛАТНО НА ТЕРРИТОРИИ
НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
5 . Включение земельных участков, предназначенных для индивидуального
жилищного строительства, в Перечень осуществляется при условии их
обеспечения инженерной инфраструктурой применительно к условиям
соответствующего населенного пункта Нижегородской области либо при условии,
что на обеспечение инженерной инфраструктурой этих земельных участков
предусмотрено финансирование на текущий финансовый год.
1
(часть 5 введена Законом Нижегородской области от 04.09.2012 N 109-З;
в ред. Закона Нижегородской области от 04.07.2013 N 93-З)
visam52 26.01.2017 «ответить»
Изменения структуры администрации Нижнего Новгорода утвердили сегодня депутаты Городской Думы. Два департамента - правовой и департамент по управлению городским имуществом и земельными ресурсами - перешли в подчинение заместителю главы администрации, курирующему социальный блок. Как пояснили в самой администрации, это обусловлено тем, что большое количество муниципальных объектов относится именно к социальной сфере. 25.01.2017
Victor Vasenkov 24.01.2017 «ответить»
там на сайте есть файл в ПДФ-формате и он почему-то не открывается: www.abr.nnov.ru/data/5534.4.GP1.2_osnovnoy_certez.pdf
Нумам 22.01.2017 «ответить»
здесь сохраню на всякий случай - переехали отсюда
www.nn.ru/community/nashi_de...y.html#167429127
sergio52 25.01.2017 «ответить»
с оказией заехали сегодня в Сысоевку, тишина
sergio52 25.01.2017 «ответить»
ну и бонусом стенд с информацией о строительстве и Ленин в тюбетейке
Victor Vasenkov 26.01.2017 «ответить»
Вывеску я не видел. Культурно, даже тел. есть.
Victor Vasenkov 30.01.2017 «ответить»
Вчера были в Сысоевке. Дорога снизу вдоль старой Сысоевки расчищена от снега почти до леса так что две фуры разъедутся. Еще в сторону розового каркасника расчищена дорога. А в поле снег местами по пояс.
участок 123 08.02.2017 «ответить»
Хотелось бы пояснить, что "розовый каркасник" не совсем каркасник, а именно - фундамент - ленточный на буро-набивных сваях, 1 этаж - теплоэффективные блоки собственного производства (кстати также производим керамзитобетонные блоки), а вот 2 этаж уже, действительно, каркас с утеплением 150мм. Еще раз призываем строиться!. Мы, как строительная компания, существуем с 1997 года, имеем огромный опыт работы, обращайтесь, телефон прежний 8-904-048-88-62 Михаил.
Victor Vasenkov 08.02.2017 «ответить»
А Вы будете продлять договор аренды на следующие 5 лет? Или сразу в собственность оформлять дом и участок?
участок 123 09.02.2017 «ответить»
Продлевать договор придется, потому что оформить в собственность со старым договором не успеваем, но уже в процессе... В Дуденевскую администрацию подали заявление на присвоение адреса, без этого не подашь документы в БТИ. Теперь, как обычно ждем, говорят 18 рабочих дней.
Victor Vasenkov 09.02.2017 «ответить»
А что нужно проделать после получения адреса? ... до получения участка в собственность?
И сколько реально времени все это может это занять?
Было бы интересно получить полный подробный алгоритм действий по получении участка в собственность для тех кто заканчивает строительство дома, тем более что администрация Н.Новгорода нам не рассказала что нужно делать.
Нумам 09.02.2017 «ответить»
ой, а скажите, какой у нашего поселка адрес? как улицы называются?
участок 123 10.02.2017 «ответить»
Как нам сказали, нужно получить распоряжение на присвоение адреса, по времени готовится 18 рабочих дней (кстати у на н.п. Сысоевка переулок Сосновый дом 7). Затем документы подавать в БТИ, они выезжают на место, осматривают строение, выдают тех. план, по времени сказали, что не долго, но точно не помню. Затем в кадастровую палату для получения выписки из кадастрового реестра на право собственности на дом, вероятно тоже какое-то время. Это все пояснили в архитектурном отделе администрации Богородского района, там, где получали разрешение на строительство. А вот потом в комитет по земельным ресурсам на Б.Покровку, где договор аренды переоформят на договор собственности земельного участка.
Нумам 10.02.2017 «ответить»
спасибо большое
как то радостно, что кто то уже скоро совсем будет иметь официальный адрес нового дома
поздравляю вас!
а вы не знаете - какие то проезды будут улицами, а какие то переулками?
нашла ваш участок - раз у вас переулок, значит поперек по участкам 135-138 будет улица?
у нас участок недалеко от вас - следующий квадрат справа - 159 уч
и соседи наши уже вроде тоже построились
участок 123 10.02.2017 «ответить»
По поводу проездов поделиться нечем. Точно не помню, но по моему наш переулок, справа от нас, пересекает улица яблоневая
Нумам 10.02.2017 «ответить»
еще раз спасибо
красивые названия в поселке
Victor Vasenkov 10.02.2017 «ответить»
Спасибо! Вроде не должно сильно затянуться по времни.
Victor Vasenkov 17.03.2017 «ответить»
Интересно, а договор аренды на 5 лет кто-нибудь продлил уже? Как технически выглядит эта процедура?
sergio52 13.03.2017 «ответить»
забирали сегодня разрешение на строительство из Богородска, и с оказией опять заехали в Сысоевку

был приятно удивлён качеством дороги -- от поворота на Сысоевку оказывается дорогу отремонтировали в прошлом году, до этого как после бомбёжки была. + уже подлатали бОльшую часть ям до самой Сысоевки, видно по свежим заплаткам

перед полем уже сделали дорогу из щебёнки, + видно, что работ по строительству самих дорог начались, тоже были этим удивлены
Victor Vasenkov 15.03.2017 «ответить»
Я вчера тоже был на нашем поле. Дорожники сказали что дороги будут отсыпать щебнем и сразу закатывать в асфальт. Начнут как подсохнет.
Пока дорога отсыпана метров на 300, а дальше ее нет вообще, т.к. самосвалы намесили грязь с колеей на полметра. Как вариант, оставлять машину на щебенке и дальше пешком. Снега в поле см 30.
spe72 16.03.2017 «ответить»
https://koza.press/news/2743
Верс 16.03.2017 «ответить»
здесь та же статья, но в ней пишется, что не все согласны с таким положением
www.niann.ru/?id=505026

ПРИЗЫВАЮ всех писать, писать и писать!!!
Сейчас пишут всего 3-5 человек и о нас заговорили. А если будет больше жалоб (писем), то есть реальная возможность получить газ и канализацю.
Радует, что даже у нас есть неравнодушные люди, понимающие что значит для многодетной семьи построить дом в современных условиях!!!
spe72 писал(а)
https://koza.press/news/2743

Водоснабжение опять переносится вместо 2017 года уже на 2018год. Надеюсь что это последний перенос сроков.
Пыхтеныш 17.03.2017 «ответить»
мне пришла очередная отписка из администрации. "вопрос по газу рассматривается", а ГРС на плане - это на будущее, если возникнет возможность.
Это уже что-то. Небольшой сдвиг в позиции горадминистрации. Пусть это не то что нам обещали по газу на жеребьевке, но позиции явно сближаются.
Вер@ 26.03.2017 «ответить»
нам отовсюду пришли такие письма
Victor Vasenkov 29.03.2017 «ответить»
Я сегодня разговаривал с приемной Бабича по поводу газа и выяснилось, что единственный способ ускорить газификацию наших участков - это написать прошение Губернатору о включении наших участков в перечень объектов на газификацию.
Это будет коллективное заявление с подписями представителей многодетных семей, кому нужен газ. Предлагаю встретиться сегодня у кинотеатра Россия (у входа) рядом с метро Заречная в 18.30 для того чтобы поставить свою подпись под заявление. Если подписей наберем много, то газ будет вполне реален в ближайшей перспективе.
Если можете в другое время, то мой тел. для связи +79519092690
Victor Vasenkov 25.05.2017 «ответить»
Сегодня удалось получить ответ на наше коллективное обращение, которое подписывали в марте у к/т "Россия" и у МакДональдса.
и1стр.
Любой, даже отрицательный ответ имеет определенную ценность, поскольку позволяет продолжить работу в заданном направлении, чем мы и займемся в ближайшее время.
Annacheri 30.03.2017 «ответить»
Виктор , а что говорят про дорогу от ларька-магазина в Сысоевке , через старое озеро и до вашего поворота на лево ...
Я была там в выходные . Еле доехала.
Грузовики как раскатали её, что проехала на честном слове. Еще бы чуть и застряла бы, в грязи, по брюхо.

Такого никогда раньше не было . ((
Что будет с эти участком ? Есть ли информация.

Или нам придется самим это все отсыпать гравием . А то к концу весны, там будет болото. Все машины придется оставлять у магазина- ларька, или на пятачке на остановке.

Буду рада любой информации.
ELENKO 30.03.2017 «ответить»
Постою послушаю. Тоже обеспокоены. Полторы недели назад оставили машину на остановке и почапали пешком на участок. Перспектива провести так все лето не радует
Victor Vasenkov 30.03.2017 «ответить»
Дорожники сказали что будут сыпать гравий и класть асфальт как подсохнет. Никаких сроков когда это произойдет я у них не получил.
Спасибо.
я правильно поняла, они обещались асфальтировать,
от ваших домов, до автобусной остановки, расположенной на Сысоевском пятачке ....

И сроки бессрочные ...

Но хоть что то , хотя в данное время пока не высохнет само , будет трындец.
ELENKO 30.03.2017 «ответить»
Ага, эти камазы к осени еще разобьют основную часть дороги от богородской трассы. Уже сейчас появляются большие дыры, а какая хорошая дорога была еще совсем недавно
Victor Vasenkov 30.03.2017 «ответить»
Мне сказали что основной заезд в наш массив будет от того места где строительная бытовка к остановке. И по срокам, говорят, к осени закончат. Последний раз я с ними разговаривал недели 2 назад.

Вы тоже можете спросить рабочих как будете в Сысоевке. Обычно в бытовке у них прораб - он знает больше других.
Простите, я не поняла про основной заезд.

У нас асфальт заканчивается на пятачке остановки .
Далее , идет трындец ...
Где с права, старая ферма , а с лева магазин маленький ... дорога идет чуть вниз через как бы насыпь .
С левой стороны пожарное озеро. После озера, за крайним домом, дорога, делает развилку на лево и направо .
Вот левая развилка ваша и Острова Приключений . Правая развилка уходит в Оленино и Крайние дома Сысоевки, которые расположены чуть выше .

"Трындец" начинается сразу от магазина .
Бытовки , я не помню строительной там ((( Может она расположена на вашем уже поле . Я ее не видела.
Victor Vasenkov 03.04.2017 «ответить»
Бытовка дальше на поле стояла 200метров западнее развилки остров развлечений- дорога вдоль нашего поля. То есть, объехав Сысоевку не поворачивать на остров Развлечений, а проехать 200метров прямо.
В посте выше (sergio52 13 марта в 13:29) как раз фотография двухнедельной давности этого направления и дальше справа стояла бытовка.
Annacheri 03.04.2017 «ответить»
Теперь всё ясно .
Я туда уже не попадаю, поэтому бытовку и не видела.

Если дорогу делают только до неё. Это плохо. Так как да бытовки еще нужно доехать .
А если раскатают дорогу от магазинчика. Это будет очень печально ((
Спасибо.
Р.S . по газу - если подойдет подпись жителя Сысоевки ( тоже хотелось бы газ ) стучите
Хорошей недели .
Victor Vasenkov 05.04.2017 «ответить»
Cегодня был в Сысоевке. Дорожные работы не ведутся пока не подсохнет. Машину лучше оставлять у магазина, дальше грязь местами по колено.
У недавно построенной бытовки из ОСБ Сорвало красную металочерепицу.
Victor Vasenkov 05.04.2017 «ответить»
Сообщите хозяевам если кто их знает!
Annacheri 05.04.2017 «ответить»
Спасибо за информацию. Очень жаль , что нельзя проехать ... мне на маленькой машинке ехать ... От магазина грузы не дотащить вручную (
ELENKO 06.04.2017 «ответить»
Спасибо! Тоже пару недель назад ездили, машину ставили на остановке, с сумками пешком шли, это мы туда-обратно, а вот с ночевкой ехать - боязно машину оставлять. Не представляю, были планы все лето жить с детьми, а теперь.....
Victor Vasenkov 06.04.2017 «ответить»
Мы тоже планировали все лето быть а участке. Надеюсь, все это станет реальным с окончанием распутицы.
Пыхтеныш 07.04.2017 «ответить»
Они это сказали по поводу дороги в старой сысоевке, около магазина, которую они же и раздолбали своим транспортом? Или они только на поле будут сыпать и асфальтировать? еще в прошлом году от магазина до поля был асфальт, плохой, но был, сейчас там грязь-глина по колено. Мы доехали только до магазина.
Мне кажется, с этой дорогой что-то надо организовываться, пока дорожники там в поле, и у них работу сделанную город.администрация не приняла.
И вообще неплохо бы представителей от нашего поселка, чтобы принимать работы у дорожников.
Annacheri 07.04.2017 «ответить»
Тоже думала об этом ....
Нужен грейдер убрать грязь и сделать хотя бы отсыпку гравием, или битым кирпичом .
Думаю , что вы ( ваше поле ) + Остров приключений и Оленино ( деревня в которой люди живут и не могут туда теперь доезжать нормально, а так же наши пол-деревни старой Сысоевки в этом очень заинтересованы. Я даже согласна скинуться на гравий и грейдер. Может и все остальные могут . Если все вместе .. это под силу. Я тоже не олигарх далеко....
Тем паче. там и рабочие есть и машины с гравием ходят. Думаю, прораб, бы... не отказался от калыма....
Как кто думает ? Мужчины ....
Просто пока мы будет ждать ... Эту мелкую дорогу убьют . И все буду ходить от магазина пешем, или вечно искать трактор и трос.
Я думаю, что скинуться мы всегда успеем, надо предъявить тем, кто сломал, им предстоит сдавать объект городу. Сейчас надо фиксировать, что дорогу раздолбала техника строителей (у меня есть свидетель, который видел, что гусеничную технику довозили до магазина, а дальше она ехала своим ходом), лучше, конечно, фотоотчет бы. Если вы там живете, вам и соседям проще, попробуйте фото наделать.
Victor Vasenkov 07.04.2017 «ответить»
На сколько я помню, дорогу обещали отремонтировать от нашего поля до поворота на Богородск всю на момент сдачи асфальтированных проездов нашего поля, то есть к осени. То есть, все что разобьют - приведут в порядок.
В хорошей дороге заинтересованы и сами дорожники, т.к. к ним идут разные материалы для дороги в том числе фурами, которые по грязи не проедут. Думаю, недели за две-три как просохнет подсыпят щебня и можно будет проезжать. А если нет - нужно будет действовать!
Очень хотелось бы, но надо отслеживать обстановку. Интересно, где бы посмотреть проекты, в их документации, что они будут чинить...
Анна Остров приключений 11.04.2017 «ответить»
Здравствуйте,соседи. Меня зовут Анна.Я предстовляю Остров приключений. Готова учавствовать и помогать чем могу в нашей общей проблеме. Мы сыпали кирпичь,но к сож.тяжелые строительные машины его весь вмяли. Хочу поддержать идею с насыпью щебня или кирпича хотябы для этого лета. Мой телефон 89202531292.
Annacheri 13.04.2017 «ответить»
День добрый .
Три дня жила на даче.
Каждый день грейдер огромный , практически до вечера проходил этот многострадальный маршрут. Выходила смотреть пару раз .
Он сгребал грязь с дороги. И по левой стороне, уже как то, можно передвигаться.
Если не будет много дождей . Уезжала в дождь и темень ... пока ехала куча нервов. Застрянешь одна, в ночь, на дороге ... сиди там . Вообще резина нужна теперь не летняя , а как на для кэмел трофи.
У грейдера резина , как у Урала, почти . и он сам ровняя, делает такие ямы в рыхлой почве. Что его действия ,хоть и улучшают ситуацию , но не кардинально . Если не кинут песку, битого кирпича и гравия. Проблему не решить . И строительные машины добьют эту дорогу основательно .

Вот так , что делать тут, ума не приложу .
телефон , кину в личку , может,
мужчины смогут договориться с "дорогоделателями "
Нумам 30.03.2017 «ответить»
а кто то платит арендную плату через сбербанк онлайн?
уже который раз пытаюсь и не получается
заполняю поле Назначение платежа, как и в прошлые разы:
Арендная плата за землю по договору No40050/24-01, -02, -03, -04, -05 в равных долях
а он мне пишет: Введите назначение платежа!
что не так то???
Victor Vasenkov 31.03.2017 «ответить»
я написал все договора через пробел без запятой. Деньги дошли
Нумам 31.03.2017 «ответить»
да, спасибо
убрала все символы: No / и все получилось
volkova! 30.03.2017 «ответить»
А ещё вопрос про сумму аренды, она изменилась ? кто-нибудь знает?
Victor Vasenkov 31.03.2017 «ответить»
если учитывать что у нас в этом году всего 7 месяцев до конца текущего договора, то плата чуть выросла. Если они раскидают всю сумму дальше на 12 месяцев после заключенного нового договора то будет означать, что аренда практически не изменилась.
volkova! 31.03.2017 «ответить»
Виктор, а Вы какую сумму оплатили или собираетесь оплачивать?
В прошлом году я 1800 руб платила ( за год на 5 чел)
я скопировала сумму с 3 квартала вчера - годовая 1830 у меня
но я что то по договору и не проверяла
А почему 1830 ? Люб, у тебя на момент заключения договора 3 детей было? Странная разница 30 руб
Ааааа
Я дубина ))))
Вот наверное что за заказное письмо меня на почте ждет.
С уведомлением о сумме. Недели две назад пришло. Никак не дойду.
Придется сесть потом и все пересчитать.
Еще бы с пени как определиться, если я опаздывала с платежами.
куряшка 31.03.2017 «ответить»
А мне письмо-уведомление пришло из КУГИ,что плата за 2017 год 1300 с копейками,сейчас точно не помню,но могу посмотреть.У нас по договору 6 человек.
Посмотрите, пожалуйста. Нам ни чего не приходило((
Наверное надо в понедельник туда звонить и уточнять.
куряшка 31.03.2017 «ответить»
Уведомление от 20.02.17 написано ежегодно 1317.66 ежеквартально 329.40,расчет арендной платы за земельный участок в 2017 году.Причем пришло неделе 2 назад,на почту.
Нас 6 человек.
я оплатил по письму из КУГИ от февраля этого года 1316,754 рублей
volkova! 03.04.2017 «ответить»
Да, Виктор, я им позвонила, они мне ровно такую же сумму назвали, только сказали оплатить половину, тк в июле у нас срок действия договора истекает, а потом у нас будет договор с другим номером и за 2 полугодие будем уже по новому номеру договора платить
значит сумма аренды чуть-чуть снизилась если 1316 руб за год
volkova! 04.04.2017 «ответить»
да, снизилась, у них какие-то тарифы поменялись
Верс 04.04.2017 «ответить»
сейчас считают от кадастровой стоимости
Шиповничка 01.04.2017 «ответить»
Все будет хорошо )
Через 20 лет ваши дети и внуки вам спасибо скажут
А вы будете сидеть в тени яблоневых деревьев, пить чай с малиновым вареньем и вспоминать-ты помнишь, как все начиналось .....
Лиатрис 01.04.2017 «ответить»
Добрый день! Пришло информационное письмо.Где написано,что наша семья исключена из списка многодетных семей,имеющих право на бесплатное предоставление земельных участков для ИЖС,с даты заключения договора арены.Подскажите пожалуйста,кто такие письма получал и что это значит?Спасибо.
volkova! 01.04.2017 «ответить»
Добрый день, Мы получили такое письмо. Я так поняла , это означает то, что мы не имеем право больше претендовать на другой участок земли, тк мы уже заключили договор.
Мы тоже получили такое письмо. Написано таким корявым русским языком, что о его точном смысле остается гадать. Склоняюсь больше к версии, что "мы не имеем право больше претендовать на другой участок земли, тк мы уже заключили договор "
sergio52 03.04.2017 «ответить»
звонили , именно это они и имели в виду

года 3 назад должны были известить
Мамамашенька 02.04.2017 «ответить»
Дв! Мы такое письмо тоже получили. Странно, что его не было в момент подписания договора, а только 3 года спустя.
Верс 04.04.2017 «ответить»
И нам прислали. Но нам присылали уже такое письмо после заключения договора, примерно через полгода.
Нам тоже пришло. Это значит, что один такой участок нам уже дали, больше другого участка не положено.
Шиповничка 02.04.2017 «ответить»
Как сообщил директор департамента строительства горадминистрации Юрий Щеголев на заседании <<строительной>> комиссии Гордумы 14 марта 2017 года, в текущем году к домам планируется построить дорогу, а во II квартале 2018 года - сети водоснабжения.

<<В 2015 году администрация выполнила проект строительства этих сетей, однако в связи с тем, что область переработала проект по строительству дороги, мы сейчас должны скорректировать проектную документацию по сетям. В марте 2017 года объявим конкурс на корректировку проекта, осенью начнем строительно-монтажные работы, закончить рассчитываем во II квартале 2018 года>>, - рассказал Юрий Щеголев.

Он также отметил, что проект планировки и межевания (ППМ) не предусматривает газоснабжение и бытовую канализацию. <<Собственникам рекомендовано использовать твердотопливные котлы>>, - добавил Щеголев.

Председатель комиссии Гордумы по строительству Вячеслав Растеряев, в свою очередь, подчеркнул, что если орган МСУ предоставляет гражданам участки, то должен их обеспечить и всей необходимой инфраструктурой.

<<То есть мы многодетным семьям первобытные условия обеспечиваем в 30 км от Нижнего Новгорода. Нас не засмеют? Если мы даем участки - там должна быть вся инфраструктура. Этот вопрос необходимо проработать>>, - отметил Вячеслав Растеряев.

Как сообщалось ранее, еще в июне 2015 года администрация Нижнего Новгорода заложила 20 млн рублей на подведение электросетей к участкам многодетных семей в Богородском районе. Жеребьевка на получение участков была проведена в 2014 году. Весной 2015 года семьи, получившие данные участки, пожаловались на то, что к ним так и подведена инфраструктура. 

Для многодетных семей Нижнего Новгорода продготавливаются земельные участки возле деревни Сысоевка Богородского района, которые в рамках областного закона планируется выдавать бесплатно под индивидуальное жилье. Газоснабжение участков не предусмотрено, о чем 14 марта на заседании комиссии гордумы по развитию города сообщил директор департамента строительства администрации Нижнего Новгорода Юрий Щеголев. <<Коза>> присутствовала.

По информации господина Щеголева, в настоящий момент решается вопрос об обеспечении участков для многодетных инженерной инфраструктурой. В 2017 году за счет средств областного Дорожного фонда планируется построить дороги. Муниципалитет в свою очередь в 2015 году выполнил проект водоснабжения, который в настоящий момент приходится корректировать. Сети водоснабжения планируется сдать во II квартале 2018 года. Кроме того, планируется построить канализацию. Решение вопроса по электроснабжению возложено на ПАО <<МРСК Центра и Приволжья>>. Обещано, что компания подключит к электросети каждый дом.

Отапливать дома многодетным предлагается дровами, углем или пеллетами.

Отвечая на вопросы депутатов господин Щеголев уточнил, что перспектива газоснабжения имеется. Но для этого требуется реконструкция газопровода высокого давления. 

Как пояснил Юрий Щеголев <<Козе>>, других земельных участков, с газоснабжением, для многодетных семей Нижнего Новгорода не нашлось. 

Необходимо писать петицию о газоснабжении участков. 21 век на дворе, 30 км от города , а газа нет и не будет, если замолчать на эту тему. Дрова еще привезти нужно, уголь раздобыть :-) - считаем постоянные расходы -доставку угля с Украины )
нельзя откладывать на потом то, что можно сделать сегодня

https://www.change.org
Victor Vasenkov 12 марта в 21:23 «ответить»
Сегодня получил ответ на мое обращение в приемную ПФО М.В.Бабича. Ответили представители Нижнего Новыгорода. Нас очередной год прокатили и с водой и с газом!!!
Victor Vasenkov 12 марта в 21:27 «ответить»
Наши проблемы никто не хочет решать и вместо техусловий на газ решение вопроса откладывают!
Victor Vasenkov 12 марта в 21:34 «ответить»
Предлагаю написать фавориту предвыборной гонки о том через что приходится проходить многодетным семьям Н.Новгорода чтобы получить жилье и чего стоят обещания местных властей о проведении газа электронная почта: vopros@putin2018.ru
Пыхтеныш 13 марта в 09:57 «ответить»
Да, давайте напишем. А новому руководству области писали по нашему вопросу, может им тоже?
Victor Vasenkov 13 марта в 21:23 «ответить»
Я писал. Но напишите! Если будет много обращений, то это сработает. На единичные обращения много внимания не уделяют.
volkova! 13 марта в 11:15 «ответить»
Мы письмо отправили.
Victor Vasenkov 13 марта в 21:30 «ответить»
Еще можно написать в приемную представителя президента РФ по ПФО: gfino@ppp.pfo.ru
по водоснабжению поля за Сысоевкой для многодетных и по газификации ( для Журавлевой Елены Сергеевны)

Они нас держат на контроле и когда много жалоб, то реагируют.
Шиповничка 02.04.2017 «ответить»
Как корабль назовешь, так он и поплывет, поле нужно заменить на что-нибудь позитивное и радужное
*dance1* Предлагайте варианты названия поселка , например, поселок Солнечный в Сысоевке для многодетных

*yes*
Судя по информации от первого человека, построившегося и получившего почтовый адрес на нашем поле, наше поле будет называться Сысоевкой (см. пост выше от 10 февраля в 10:48 )
Шиповничка 04.04.2017 «ответить»
Сестра думает, надо оно или нет.
Эта земля в Сысоевке, в объявлениях на продажу Чекни по 150000 руб 15 соток продают-или это тоже участки в поле без коммуникаций...
Вот, например, поставить забор и высадить кусты, время идет, кусты растут
А забор не обнесут, что-то подсказывает, что скрутят в наше кризисное время..
Сетку-рабицу пока поставить ?
Нумам 04.04.2017 «ответить»
летом сделают дороги по полю - появится внешний вид общий поселка
доделают электричество
и участки эти будут стоить в разы больше уже
Нумам 06.04.2017 «ответить»
меня немного смутило, что написано "н.п.", т.е. населенный пункт
а не должно быть написано поселок, село и тп?
Нумам 07.04.2017 «ответить»
возник еще вопрос по оплате аренды земли
а как вы делали оплату в 2014 году?
ставка на человека 219 руб в год, при наличии 3-х детей
договоры заключены в разные сроки у всех
вы оплачивали год полностью или считали пропорционально по месяцам?
Алексей уч.78 07.04.2017 «ответить»
Я платил за год,не важно в каком месяце(например с ноября по ноябрь следующего года.я так думаю) пока всё нормально вроде,во всяком случае ни каких претензий не было
Нумам 07.04.2017 «ответить»
понимаете, если рассуждать так, то зачем сейчас мы платим по новым тарифам, которые получили в марте?
я поняла так, что тариф на текущий год по кварталам:
на 2014 - до 31,12,14 - 270 с чем то руб
на 2015 - до 31,12,15 - 427,50 руб
на 2016 - до 31,12,16 - 457,50 руб
на 2017 - до даты окончания договора - 329,40
в письмах так и пишут: ставка арендной платы на землю в 201.... году

мне позвонили, что у нас не доплата, но отказались объяснить как она возникла
у меня оплачено с дня начала договора в 2014 году пропорционально по месяцам/дням, с 1,01 нового года я платила по новым присланным тарифам
если бы ставка 219 руб действовала год, то у меня возникла бы наоборот переплата
Золотая кошка 09.04.2017 «ответить»
Добрый день, ездили осматривали будущие владения, воздух чистый, жаворонки поют, дорога временно разбита, но строительная техника стоит и ждет своего часа, электростолбы подведены к некоторым построенным домам-электричество есть, пока дороги не сделают возможности завозить стройматериал нет , поле все разделено песчаной насыпью будущих дорог - засасывает так, что только быстрой перебежкой можно пробраться на другую сторону насыпи , а вокруг все разбито полноприводной техникой, месиво впечатляет
Золотая кошка 09.04.2017 «ответить»
Пробки от Нижнего Новгорода несущественные, от дома до Сысоевки доехали за 40 минут
ELENKO 09.04.2017 «ответить»
Спасибо за отчёт. Сосед тож ездил в субботу, с дорогой от магазина по-прежнему беда (
vladimir.vyalkov 10.04.2017 «ответить»
Здравствуйте, "соседи"! Есть возможность обратиться напрямую к мэру Нижнего Новгорода по вопросу газификации. Активисты, помогите, пожалуйста собрать подписи к письму. Желательно, все сделать до майских праздников, т.к. после первого полугодия могут внести изменения в бюджет (а вдруг повезет и нам...). Мои контакты: уч. 126, Владимир т. 89200481389, vladimir.vyalkov@bk.ru
Victor Vasenkov 11.04.2017 «ответить»
Я подпишусь! Мы недавно делали коллективное письмо к губернатору о включении нашего поля в план газификации. Насобирали 21 подпись за 2 дня. Если собирать несколько дней/недель, то реально собрать больше подписей.
Victor Vasenkov 11.04.2017 «ответить»
А где вас можно найти? Куда подъехать? Мой тел.+79519092690, мейл vasenkov_victor@mail.ru
Сюрпризы для друзей 11.04.2017 «ответить»
Здравствуйте! участок No28 Михаил и Ольга, за газ подпишемся обязательно. тел. 8-908-161-86-28, напишите на сайте как действовать.
Victor Vasenkov 14.04.2017 «ответить»
Ольга, если найдете время, займитесь, пожалуйста, коллективным обращением-2 к губернатору с новыми подписями тех кто не успел подписаться в первый раз. Думаю, это увеличит наши шансы на светлое будущее пусть не нас, но наших детей! В конце концов, ведь с Газпромом мечты сбываются...
Сюрпризы для друзей 15.04.2017 «ответить»
пожалуйста отправьте в личку текст с приложением.
vladimir.vyalkov 12.04.2017 «ответить»
Есть кто-нибудь грамотный, чтобы сделать форму списка подписей? Само письмо мне напишут
Victor Vasenkov 12.04.2017 «ответить»
ответил в личку
vladimir.vyalkov 12.04.2017 «ответить»
Или киньте письмо к губернатору со списком, которое уже отправляли
Пыхтеныш 13.04.2017 «ответить»
Наша подпись должна быть в письме губернатору, если будете делать отдельный список, мы подпишемся. Уч.131
Ольга @@@ 14.04.2017 «ответить»
Добрый день, мы тоже подпишем!наш участок 149.
так у вас уже стоит подпись в первом коллективном обращении. Второе коллективное обращение к губернатору - для тех кто не успел подписаться в первом!
Сегодня мне по почте пришел ответ на обращение в гордуму Н.Новгорода председателю постоянной комиссии по развитию города строительству и архитектуре от В.А.Растеряева
приложение 1
приложение 2
Сегодня я был на совещании по коммуникациям к нашему полю за Сысоевкой в администрации г.Н.Новгорода в Кремле, куда меня любезно пригласили в ответ на обращения.

По газу позиция города как и прежде состоит в том, что наша территория не подлежит газификации по проекту планировки территории от 2013 года, но городская администрация и гордума в лице тов. Растеряева занимаются вопросами нашего газа.

На встрече присутствовали два человека (подрядчик строительства дороги и заказчик строительства от области), представитель департамента строительства Н.Новгорода тов.Щеголев, представитель города, два человека от КУГИ и один от облгаза, энергетик и другие лица.

Из практического по газу удалось получить такую информацию: реконструировать нужно два проблемных участка газового хозяйства Богородского р-на, которые находятся на балансе облгаза и на балансе СПБ-Газпрома. Без реконструкции этих участков Газпром отказывает всем в газификации и не дает техусловия в нашем районе (ПОЛЕ И РЯДОМ). Поэтому сейчас никто не может начать строить внутриквартальную газовую разводку на нашем поле. Получается, что сначала газовики должны реконструировать свое хозяйство и только потом они дадут техусловия для старта прокладки труб на нашем поле. По срокам реконстрикции облгаз обещал реконструировать свой участок в Богородском районе в 2017 году, а Газпром СПБ - обещал в 2018-19 году. Соответственно в самом лучшем случае (если область даст денег, т.к. у Нижнего Новгорода их нет) в 2020 году они смогут сделать проект и в 2021 году начать прокладывать трубы на нашем поле.

Отсюда вывод как нам ускорить процесс газификации - или просто ждать или писать губернатору коллективные письма с дальнейшими подписями, т.к. пока у нас лишь 21 подпись,т.к. без областных денег дело не сдвинется с мертвой точки.

По дороге есть информация, что сначала сделают внешний периметр и потом все остальное. Еще сказали что водоснабжение будут прокладывать под дорогой методом прокола без повреждения дороги.

Настораживает то, что область (строители дороги) уверена что мы убьем дорогу очень быстро строительной техникой. Поэтому еще раз призываю беречь дороги на которые потрачено столько сил!

По последней информации строительство сетей водоснабжения должно начаться в ноябре этого года и закончиться в мае 2018 года.

Для продления договора на 5 лет в КУГИ требуется оригинал и копия разрешения на строительство. С теми кто не предоставит разрешение на строительство договор не будет продлен, а заново встать в очередь получится не у всех, т. к. теперь семья должна стоять на соотв. учете как нуждающаяся.
Пыхтеныш 14.04.2017 «ответить»
Спасибо за информацию. А с дорожниками не обсуждали вопрос по дороге в самой Сысоевке (от магазина до поля), они что говорят про нее, будут после своей техники чинить?
Сегодня встреча была больше по газу, но на предыдущей встрече "область" обещала привести все в порядок.
Алексей уч.78 19.04.2017 «ответить»
Сегодня был в Сысоевке,дорогу от магазина почистили,скоро нашу будут отсыпать щебнем,но тяжелую технику пускать не будут пока не положат асфальть.робочие сказали начнут асфальтировать в конце мая
Отвод направо
Так что если кто планирует строиться технику пустят только по асфальту и не раньше июня ,имейте ввиду...
Annacheri 20.04.2017 «ответить»
Спасибо за фотографии . Есть положительные моменты.
Удачи нам всем .
Ждём дорогу
куряшка 07.08.2017 «ответить»
Алексей,посмотрите пожалуйста в привате сообщения.Ответьте пожалуйста по поводу свай,тоже хотим сделать,как у Вас.Подскажите,что и где заказывали и сколько все обошлось по деньгам?
Кесарь 19.04.2017 «ответить»
Спасибо за инфу. Похоже на дренажную трубу. Наверное дренаж по периметру будет.
Victor Vasenkov 07.06.2017 «ответить»
Сегодня, 07.06.2017 состоялась встреча в Кремле под руководством нового представителя президента по Нижегородской области Мурзина Александра Михайловича. Встреча была посвящена, в основном, газификации наших участков.
Работа по газификации вступает в практическую плоскость и если все пойдет как было обещано на встрече, то через три года газ может прийти в наши дома!
Victor Vasenkov 07.06.2017 «ответить»
на встречу пригласили троих наиболее активных борцов за газ с нашего поля в ответ на наши письменные заявления. Главное, что удалось добиться - это то что газовая монополия готова выдавать тех. условия на подключение к газу не после реконструкции объектов инфраструктуры (которые запланированы на этот и 2018 год) а уже в процессе реконструкции, что сэкономит год-два по срокам подключения газа к нашим участкам.

Водоснабжение должно быть выполнено к концу первого полугодия 2018 года, а работы по водоснабжению начнутся уже этой осенью.
Золотая кошка 08.06.2017 «ответить»
Спасибо, у вас такая мощная энергетика, имея личную силу и желание всего можно добиться
Пыхтеныш 20.06.2017 «ответить»
Отличные новости!
vladimir.vyalkov 24.04.2017 «ответить»
Предлагаю завтра 25 апреля вечером часов в 6-7 встретиться для сбора подписей напротив сбербанка на парковке по ул. Октябрьская 35. 89200481389 Владимир
Нумам 04.05.2017 «ответить»
а кто то уже доехал переоформлять договор?
Пыхтеныш 05.05.2017 «ответить»
Мы спрашивали зимой в куги, они говорят, примерно за месяц до окончания договора, нам в августе ехать. У вас ведь раньше срок, если правильно помню, наверное пора уже.
Нумам 05.05.2017 «ответить»
у нас от 30 мая, даже никто не звонил
сама наберу после праздников и спрошу
Алексей уч.78 07.05.2017 «ответить»
Разрешение на строительство не забудьте,без него не продлят и если дети паспорт получили то соответственно его данные вместе со старым договором
Нумам 07.05.2017 «ответить»
Спасибо. А долго это?
У нас ещё ребенок родился, вот думаю, звонить сообщать заранее это? Его надо вписывать тоже в договор?
Сюрпризы для друзей 08.05.2017 «ответить»
Добрый вечер! Подскажите, кто знает, какой минимальной площади должен быть жилой дом,
чтобы его оформить в собственность?
volkova! 08.05.2017 «ответить»
Добрый вечер! Что-то около 12 кв м на человека, на сколько я помню, но лучше уточнить в КУГИ
Лиатрис 12.05.2017 «ответить»
Добрый день! Кто-нибудь недавно был в Сысоевке?Как там,можно проехать к участкам?
куряшка 12.05.2017 «ответить»
У меня муж был на той неделе.Ни как не проехать,там дороги делают.Оставляли машину у магазина.
Золотая кошка 13.05.2017 «ответить»
Здравствуйте, а вы не в курсе сколько километров до Оки или ближайшего озера ?
Сюрпризы для друзей 13.05.2017 «ответить»
Здравствуйте, проводим сбор подписей для обращения к губернатору по проведения газопровода к нашему поселку. 8-908-161-86-28 Ольга
Вер@ 13.05.2017 «ответить»
где подписаться?)
Сюрпризы для друзей 13.05.2017 «ответить»
Добрый вечер! Можно в Сысоевке подписать, со следующих выходных будем там часто, предлагаю созвониться. Если желаете в городе, то на автозаводе, ул Волкова 6. Тоже предварительно дозвониться решить со временем.
Вер@ 14.05.2017 «ответить»
удобнее на автозаводе.созвонимся.
Татьяна мехоношина 16.05.2017 «ответить»
Добрый день!получаем участок по программе поделитесь кто что сторил бюджетное с привлечением мк?в каких компаниях заказывали сруб или каркасный дом ?буду рада любому совету !спасибо.
Кто нибудь из новых облодателей участков создал тему? те кто участвовал в жеребьёвке 7 апреля 2017?
Нумам 16.05.2017 «ответить»
А вам тоже в Сысоевке дали?
Да
Нумам 16.05.2017 «ответить»
здорово, что прибавятся заинтересованные в инфраструктуре
много было народу на жеребьевке?
человек 35 примерно
Victor Vasenkov 17.05.2017 «ответить»
а вам на жеребьевке что по поводу газа говорили?
Татьяна мехоношина 17.05.2017 «ответить»
Я за пять минут до жеребьевки прилетела ,я вообще письмо за два часа до получила))
так что всё что говорили пропустила
Золотая кошка 19.05.2017 «ответить»
Что подготавливаются документы ( в стадии разработки)

О проблеме знают( сбор подписей от 300 человек проблему не решит) , скорость решения зависит от петиции, которую никто не написал
Сюрпризы для друзей 22.05.2017 «ответить»
Что за петиция?
Золотая кошка 22.05.2017 «ответить»
Государю-батюшке, много разных площадок в интернете
Например , вот, петиция по газоснабжению г.Красноярска
www.change.org/p/%D1%81%D0%B...0%B0%D0%B5%D1%82

где г.Красноярск и где Сысоевское поле , понятно , что с газом не все так просто будет ?

Вроде бы рекомендуют и нам отапливаться углем ...
ЛиСа-СаБаКа 17.05.2017 «ответить»
Приветствую

Сильно извиняюсь, стала многодетной недавно + еще и одиночка, времени не хватает катастрофически.
Подскажите, пожалуйста, где можно встать в очередь и, если не трудно, как вообще происходит сей процесс.
Влияет ли на выдачу земли наличие квартиры? (у меня в области есть), но с детьми на свежем воздухе хотелось бы жить.
mininvest.government-nnov.ru/?id=59601 здесь можете почитать позвонить и всё уточнить
ЛиСа-СаБаКа 17.05.2017 «ответить»
Спасибо!
Татьяна мехоношина 15.06.2017 «ответить»
Добрый день!наконец то нам отдали договор ) как там обстановка после таких дождей пройти то хоть можно?Подскажите что теперь в администрацию Богородска надо ехать за получением разрешения на строительство или уже с проектом надо получать разрешение?
Нумам 15.06.2017 «ответить»
договоры надо зарегистрировать в кадастровой, вроде, палате или росреестре
я уж подзабыла - 3 года прошло
а потом уже разрешение на строительство - можно без проекта получить
в кадастре уже зарегистрировали ,министерство всё само сделало ,значит надо ехать в Богородск .СПСИБО
Вставайте на очередь везде, где возможно, там выберете потом из предложений оптимальный вариант
Victor Vasenkov 05.07.2017 «ответить»
Завтра, 06.07.17 состоится съемка телесюжета ВГТРК о наших участках и проблеме их подключения к газовой трубе. Съемки начнутся в 11.30. Сбор у магазина в Сысоевке. Я поеду на машине. Могу взять трех-четырех человек.

Прошу всех кто может принять участие!
Victor Vasenkov 06.07.2017 «ответить»
сегодня показывали репортаж о Сысоевке на канале Вести Приволжья в 20.40.
Добрый день, хотелось бы узнать, в чем разница между землей ижс и арендой и землей лпх, которую сразу же передают в собственность многодетным

Знакомой дали землю там, где захотела и сразу же в собственность- лпх интереснее вариант , и дом построить можно и корову завести

А тут под ижс и с арендой без права собственности.
ЛиСа-СаБаКа 19.05.2017 «ответить»
ЛПХ удобнее, дом можно так же построить и прописаться. Но при этом не обязательно и нет никаких сроков по строительству.
Да и по собственному опыту - зарегистрировать дом проще.
Ну вот, так почему одним дают на таких условиях, а другим с ограничениями-аренда, сроки строительства
Непонятно
Нумам 19.05.2017 «ответить»
Может разница в коммуникациях? Их наличии.
Разница такая-одним дают в аренду, а другим сразу в собственность
Верс 19.05.2017 «ответить»
Если этот земельный надел (ЛПХ) занимает площадь в пределах поселений, хозяин может на нем построить жилой дом при наличии согласований всех видов (противопожарных норм, санитарно-гигиенических требований).На участке за пределами поселений возводить строение запрещено законодательством РФ.
В соответствии с Федеральным законом 112 (статья 4, пункт 2), земельные участки ЛПХ должны в первую очередь быть использованы под выращивание и обработку сельхозпродукции, а уже потом под постройку зданий. За использование земельного надела не по назначению собственнику грозит либо штраф, либо лишение этой собственности вплоть до ее реализации на аукционе.

"отмечает заместитель министра инвестиций, земельных и имущественных отношений региона Ирина БЕРДНИКОВА. -- По областному закону многодетные семьи могут получить участки для ИЖС, для ведения личного подсобного хозяйства, дачного хозяйства, садоводства и огородничества. При этом к участку для ИЖС должны быть подведены дороги, свет, газ, водоснабжение и водоотведение, то есть земля предоставляется с соответствующей инфраструктурой."

Вывод: если для ИЖС обязаны и не делают, то на земле ЛПХ вообще можно забыть о коммуникациях и инфраструктуре.
Нумам 19.05.2017 «ответить»
Вот эту информацию я видела тоже где то уже.
Да, коммуникации на таких участках, наверное, вообще не реально получить.
Золотая кошка 20.05.2017 «ответить»
В жилом поселке, где проведены газ, электричество, вода -скважина за свой счет земля лпх сразу в собственность предпочтительнее, нежели ижс в аренду в чистом поле - из коммуникаций только электричество
Газ - в светлом будущем, вода там же )
Нумам 20.05.2017 «ответить»
мне кажется выбрать участок свободный в поселке с газом очень не легко
Легко. Много знакомых получили там, где хотели, в жилых деревнях и поселках , в которых уже давно проведены все коммуникации

Я так понимаю, что земли ижс дают только в аренду, а лпх сразу в собственность ? Но почему такое разграничение, непонятно.
Кадровая фея 30.05.2017 «ответить»
подскажите, а как им удалось получить в жилых поселках?
Золотая кошка 31.05.2017 «ответить»
1.Выбрали свободный участок
2.Обратились в департамент земельных и имущественных отношений( района, где находится участок)
Знакомые в г.Бор, участок в пос.Память Парижской Коммуне , участки, к примеру, там очень дорогие
Кадровая фея 31.05.2017 «ответить»
Спасибо за ответ, а участок на окраине, без дома?
Золотая кошка 31.05.2017 «ответить»
На окраине, без дома
Верс 20.05.2017 «ответить»
Ну если Вам предпочтительней, идите и получайте!
А наше светлое будущее- это наше светлое будущее к Вам вообще никакого отношения не имеет. Здесь все взрослые люди- читать умеют.

У меня тоже есть знакомая, которая получила землю ЛПХ в посёлке, где она живёт. Ей просто присоединили землю к её участку и сказали сразу, что коммуникаций не положено.

PS: Очень похоже на агитацию в пользу администрации, чтоб на инфраструктуру не тратиться.
Надеюсь, что моими соседями по участку в светлом будущем будут здравомыслящие люди
Верс 22.05.2017 «ответить»
И вам не болеть.
Каждый решает для СЕБЯ сам, что ему нужно. Хотите ЛПХ, идите и получайте. Мы хотим ИЖС и навязывать своё мнение не надо.
Раз много знакомых получили, что ж вы с нами, с такими не далёкими "ижс в аренду в чистом поле - из коммуникаций только электричество
Газ - в светлом будущем, вода там же"
ИЖС получили, раз такая умная?
Вместо того, что бы учить, дело бы предложили. Например,как нам процесс по подключению к газу ускорить.
Идите
Это о чём?
О том, что вам не следует кидаться на людей по причине того, что :
1.Администрация не проводит газ
2. Вас беспокоит выгода упущенной возможности, вы приняли решение с землей в Сысоевке, ваш был выбор, хочется уже и переиграть, наверное ?

А другие люди также имеют право сделать свой выбор, я взяла в поле с надеждой на светлое будущее, знакомая в жилой деревне с уверенностью и гарантиями в газе, воде и электричестве по новому закону , все течет и все меняется

Это форум, здесь обсуждают вопросы по программе земля многодетным и по новому закону возможности выбора расширились , кто-то воспользуется информацией, примет решение и не будет сожалеть о когда-то сделанном неправильном выборе

Поговорка на Руси есть такая-обещанного три года ждут
С юмором у вас все ок ?-улыбнитесь :-)
Если кажется, надо идти в больницу.
Очень смешно! Особенно про выгоду.
В Сысоевке нам нравится и менять никогда, ничего не хотели.
"А другие люди также имеют право сделать свой выбор", просвет. Слава Богу! - я и пытаюсь это донести. Делайте и не надо свою правду навязывать.
Что мне хочется или нет - не ваше дело.
Так что насчёт идите-взаимно. Шуткой на шутку.
Вот и сидите на своем участке тихонечко-на людей не бросайтесь )
Заметьте , я этого не говорила
)
Про недалеких...
конечно нет, по вашему мы светлое будущее ждём.
ЛиСа-СаБаКа 22.05.2017 «ответить»
Да, ладно, что же вам заговоры мерещатся)))

У меня есть земля ЛПХ в населенном пункте, не было никаких проблем с подключениями и пропиской детей.

В Сысоевке, у нас у всей улицы, не скажу за всю деревню)) земля - ЛПХ, и никто пока не жаловался, что ему из-за этого отказали в подключении к коммуникациям
Мы тут три года бъёмся за инфраструктуру ,которую нам обязаны подвести. Тут появляется человек и пишет в такой манере, что все тут ждут светлое будущее и типа умные люди делают по другому. Как это понимать?
Ещё раз напишу, каждый для себя решает сам, что ему нужно.
Хотите ЛПХ, значит оно вам нужнее, это ваше решение.
Там речь идет как бы о другом
Да начали за здравие, о разнице, а дальше перечитайте свои посты.
Больше вам не отвечаю, если только по делу.
Пыхтеныш 23.05.2017 «ответить»
Кто-нибудь был в Сысоевке недавно? Как там дорожные работы - что-нибудь делают, не начали асфальт класть? Проехать можно?
Верс 23.05.2017 «ответить»
Ровняют, вначале начали сетку класть. При желании проехать можно, но я думаю что далеко не уедешь. В воскресенье мы там были, люди проезжают.
Проехать грузовику можно если не пересекать песок. Или трап из 5Х20см из двух досок мастерить под каждое колесо через песок.
Пыхтеныш 25.05.2017 «ответить»
Да, вот сегодня как раз удалось с рабочими поговорить. Они сроков конкретных не называют, когда сделают щебенку, и даже по щебенке, говорят не пустят никого, надо будет мостки делать, нам материал надо завозить.
Алексей уч.78 30.05.2017 «ответить»
Сегодня был в Сысоевка.начали отсыпать щебнем,метров 100 прямо и столько же направо.проблема в том,что медленно подвозят щебень,всё из за рамки весового контроля в районе чешской деревни,т.к. все идут с перегрузом и ехать боятся
<Добрый день!наконец то нам отдали договор ) как там обстановка после таких дождей пройти то хоть можно?Подскажите что теперь в администрацию Богородска надо ехать за получением разрешения на строительство или уже с проектом надо получать разрешение?
volkova! 15.06.2017 «ответить»
Проехать можно и строиться можно. на остальные вопросы Вам ответили выше.
тут что бы писать надо просто на последнем сообщении писать ответить так?
кто то здесь ещё есть кто только получил договор ? там же надо ещё не знаю как правильно сказать)) ну короче колышки наши давно тю тю) кого надо вызывать или приглашать что бы територию определили?
Золотая кошка 18.06.2017 «ответить»
в предыдущей теме расписано в подробностях с адресами и телефонами наименования организаций и алгоритм действий
вам нужно получить разрешение на строительство
написать заявление на электричество
обратиться к кадастровому инженеру, чтобы определить на поле свой участок
Татьяна мехоношина 21.06.2017 «ответить»
не нашла я где про перечень с адресами,а в какой теме год третий?
Золотая кошка 22.06.2017 «ответить»
В самой длинной теме писали об адресах организаций и списках предоставляемых документов
volkova! 15.06.2017 «ответить»
лучше писать ответом на самый первый пост, тогда бОльшее количество участников темы увидит и Вам ответит
Сюрпризы для друзей 16.06.2017 «ответить»
Здравствуйте соседи! Кто-то уже оформил дом в собственность? Скажите какую нужно для этой процедуры площадь дома..
spe72 21.06.2017 «ответить»
Разрешение на строительство сейчас очень долго делают. Подали в середине мая, говорят ещё пару месяцев будете ждать. А договор подходит к концу.
volkova! 21.06.2017 «ответить»
А чтоб продлить договор нужно разрешение на строительство. Судя по всему "заговор" )))
Нам делали меньше 10 дней. Но мы получали больше года назад.
Что-то Вы поздно взялись за документы.
spe72 21.06.2017 «ответить»
Нормально взялись. Как всегда, в последний момент. :)
Золотая кошка 21.06.2017 «ответить»
Возможно , задержка связана с сезоном отпусков
я читала на сайте что делаю в течении 10 дней,вот в понедельник подали документы посмотрим сколько будут делать.
ездили в понедельник в наше поле,ляпота) дорогу делают по всем правилам а не тяп ляп прикольно
Золотая кошка 22.06.2017 «ответить»
Какие молодцы, как хорошо, что работают законы и власти несут за принятые законы ответственность
Спасибо огромное
Верс 23.06.2017 «ответить»
А вы дату на заявлении ставили?
В таких организациях обычно говорят что бы не писали, поэтому и тянут. Если дата стоит они обязаны в описаный в законе(нормативном акте) срок всё сделать. Если даты нет, правды не найти, так и будут тянуть.
Нам около двух недель делали в том году.
spe72 24.06.2017 «ответить»
Дату не ставил. Позвонил в департамент по продлению - сказали все оформят, проблем не будет.
Алексей уч.78 24.06.2017 «ответить»
В том году в пятницу отдали доку менты ,в понедельник позвонили что всё готово.Не понятно что случилось в этом году
куряшка 23.07.2017 «ответить»
Посмотрите пожалуйста сообщение в привате.
Татьяна мехоношина 24.07.2017 «ответить»
Сегодня позвонила так как уж месяц с чучуть прошел как подали документы на разрешение,сказали там какие то изменения вступили надо делать не раньше чем через месяц будет,вот это жесть всё в тормозах)
spe72 15.08.2017 «ответить»
Ну вот, всего три месяца и разрешение готово.
Пыхтеныш 25.07.2017 «ответить»
Были на днях на поле - дорожники начали класть асфальт, делают разметку под тротуары.
Советую проверить свои межевые столбики - тротуары практически вплотную к лицевой линии участка, наш столбик при разметке тротуара сильно погнули, практически вогнали в землю, мы еле нашли его.
Татьяна мехоношина 28.07.2017 «ответить»
сегодня были в поле ,работы ведутся ,асфальт кладут)) какая же там ляпота только вот не нашли как к реке поближе спуститься))
Вер@ 29.07.2017 «ответить»
а я боюсь, мы даже участок не найдем((( есть у кого-нибудь план?
Нумам 29.07.2017 «ответить»
Завтра из дома могу выложить.
В предыдущей теме я кому то отвечала и его прикрепляла.
Тоже переживаю, что столбиков нет уже.
volkova! 29.07.2017 «ответить»
Привет, Люба, давно не ездили?
Нумам 29.07.2017 «ответить»
В этом году ещё не ездили ни разу (((
volkova! 29.07.2017 «ответить»
Мы спускались к реке пешком, на машине не реально.
Татьяна мехоношина 30.07.2017 «ответить»
сейчас хоть с помощью дороги можно соорентироваться где участок) мы ещё не вызывали инженера так как ген план не готов но примерно посмотрели так у нас там на нашем участке берёзок столько и что с ними делать жалко же
Нумам 06.08.2017 «ответить»
выкладываю план поселка здесь, чтоб не затерялся в ветках
Золотая кошка 07.08.2017 «ответить»
Заезжали с сестрой на ваше поле , красота
Василий В 12.08.2017 «ответить»
Кстати, я так понял транзитом по нашим дорогам будет ездить транспорт (автобусы и пр.) "острова приключений".
Золотая кошка 12.08.2017 «ответить»
Там шлагбаум стоит, не удалось полюбопытствовать, но то что строят-удивительно, а еще удивительно, что борский мост наконец-то сделали, сейчас одно удовольствие ездить в деревню, за 5 минут пролеташь мост, накрнец-то что-то делается для людей
Нумам 12.08.2017 «ответить»
Вчера проехали по новому мосту и встали в мертвую пробку. Поехали через Зарубино в итоге, а то стояли бы не известно сколько.
Золотая кошка 12.08.2017 «ответить»
Перед переездом-да, а мы через Бор ездим, по обочине объехали 50 метров и дальше с песней погнали
Вчера до Рекшино пробка тянулась - навигатор так показал и посоветовал в ней не стоять )))
А причину мы так и не поняли, что там случилось.
.
Мама Вишенки 08.08.2017 «ответить»
Хотелось бы разыскать своих соседей. 30 и 32 участок. Есть ли они в этой теме? Может кто-то знаком с ними?
Татьяна мехоношина 11.08.2017 «ответить»
это по новой жеребьёвке ищите соседей?Если да то наш 28 ,ищу соседей с 25 и 29 участка,посмотрели съездили примерно где участок,там много берёзок нужен будет бульдозер или чем там выравнивают участок)
Татьяна мехоношина 11.08.2017 «ответить»