--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

многодетные в поле за Сысоевкой год третий весна

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
Размышления, опыт
39624
741
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Продолжение темы "Многодетные в поле за Сысоевкой год третий"
Итак, встреча запланирована на 24.01.17 в 19.00 на пл.Горького у памятника.
Верс
22.01.2017
Я постараюсь подойти 24.01.
постараюсь быть
visam52
23.01.2017
На официальном сайте администрации Богородского муниципального района есть распоряжение Губернатора 995р от 22.05.2013 с приложением двух документов. Посмотрите, очень любопытно. ГРП там есть на схеме, в сноске за номером 5, недалеко от въезда со стороны Сысоевки. Эту же схему нам показывали на жеребьевке, фото её я тоже нашел у себя в архиве. Сайт-главная-управление архитектуры- план планировки и межевания!
visam52
23.01.2017
Главная страница -Администрация- Структурные подразделения- Управление архитектуры- Планы планировки и межевания
visam52
23.01.2017
Верс
24.01.2017
Думаете это одно и то же Постановление Правительства Нижегородской области от 22.05.2013 N995-р. и распоряжение Губернатора 995р от 22.05.2013 ? Мне кажется это разные вещи.
Если это то , то в Проекте планировки территории д.Сысоевка Богородского района Нижегородской области(Положение о территориальном планировании) чёрным по белому написано :
o Коммунально-хозяйственная зона расположена, главным образом, в западной части участка и состоит из комплекса инженерных сооружений хозяйственно-противопожарного водоснабжения жилой застройки. КТП, расположены в северной части участка, также запроектированы КТП, ГРП с южной стороны;

ЗУ292 Под ГРС 294 м? данный проект 1-я очередь строительства

Про котлы на тв.топливе ни слова.
visam52
24.01.2017
Это Распоряжение Правительства НО, подписаное Губернатором. Номер и дата искомые. Таких совпадений не бывает!
visam52
24.01.2017
Если запроектирован газ, котлы уже не играют! Возможность подключения к имеющимся газовым коммуникациям есть!!! В Законе это прямо сказано!
visam52
24.01.2017
ЗАКОН N 168-З

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ
В СОБСТВЕННОСТЬ БЕСПЛАТНО НА ТЕРРИТОРИИ
НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
5 . Включение земельных участков, предназначенных для индивидуального
жилищного строительства, в Перечень осуществляется при условии их
обеспечения инженерной инфраструктурой применительно к условиям
соответствующего населенного пункта Нижегородской области либо при условии,
что на обеспечение инженерной инфраструктурой этих земельных участков
предусмотрено финансирование на текущий финансовый год.
1
(часть 5 введена Законом Нижегородской области от 04.09.2012 N 109-З;
в ред. Закона Нижегородской области от 04.07.2013 N 93-З)
visam52
26.01.2017
Изменения структуры администрации Нижнего Новгорода утвердили сегодня депутаты Городской Думы. Два департамента - правовой и департамент по управлению городским имуществом и земельными ресурсами - перешли в подчинение заместителю главы администрации, курирующему социальный блок. Как пояснили в самой администрации, это обусловлено тем, что большое количество муниципальных объектов относится именно к социальной сфере. 25.01.2017
там на сайте есть файл в ПДФ-формате и он почему-то не открывается: www.abr.nnov.ru/data/5534.4.GP1.2_osnovnoy_certez.pdf
gugunava
07.05.2019
Если скачать и открывать в Акробате, то открывается. Но там все участки под No1.
К сообщению прикреплен файл:
230992376-5534.4.gp1.2_osnovnoy_certez.pdf   (1.57 Mb)   Скачать файл
здесь сохраню на всякий случай - переехали отсюда
www.nn.ru/community/nashi_de...y.html#167429127
sergio52
25.01.2017
с оказией заехали сегодня в Сысоевку, тишина
sergio52
25.01.2017
ну и бонусом стенд с информацией о строительстве и Ленин в тюбетейке
Вывеску я не видел. Культурно, даже тел. есть.
Вчера были в Сысоевке. Дорога снизу вдоль старой Сысоевки расчищена от снега почти до леса так что две фуры разъедутся. Еще в сторону розового каркасника расчищена дорога. А в поле снег местами по пояс.
Хотелось бы пояснить, что "розовый каркасник" не совсем каркасник, а именно - фундамент - ленточный на буро-набивных сваях, 1 этаж - теплоэффективные блоки собственного производства (кстати также производим керамзитобетонные блоки), а вот 2 этаж уже, действительно, каркас с утеплением 150мм. Еще раз призываем строиться!. Мы, как строительная компания, существуем с 1997 года, имеем огромный опыт работы, обращайтесь, телефон прежний 8-904-048-88-62 Михаил.
А Вы будете продлять договор аренды на следующие 5 лет? Или сразу в собственность оформлять дом и участок?
Продлевать договор придется, потому что оформить в собственность со старым договором не успеваем, но уже в процессе... В Дуденевскую администрацию подали заявление на присвоение адреса, без этого не подашь документы в БТИ. Теперь, как обычно ждем, говорят 18 рабочих дней.
А что нужно проделать после получения адреса? ... до получения участка в собственность?
И сколько реально времени все это может это занять?
Было бы интересно получить полный подробный алгоритм действий по получении участка в собственность для тех кто заканчивает строительство дома, тем более что администрация Н.Новгорода нам не рассказала что нужно делать.
ой, а скажите, какой у нашего поселка адрес? как улицы называются?
Как нам сказали, нужно получить распоряжение на присвоение адреса, по времени готовится 18 рабочих дней (кстати у на н.п. Сысоевка переулок Сосновый дом 7). Затем документы подавать в БТИ, они выезжают на место, осматривают строение, выдают тех. план, по времени сказали, что не долго, но точно не помню. Затем в кадастровую палату для получения выписки из кадастрового реестра на право собственности на дом, вероятно тоже какое-то время. Это все пояснили в архитектурном отделе администрации Богородского района, там, где получали разрешение на строительство. А вот потом в комитет по земельным ресурсам на Б.Покровку, где договор аренды переоформят на договор собственности земельного участка.
спасибо большое
как то радостно, что кто то уже скоро совсем будет иметь официальный адрес нового дома
поздравляю вас!
а вы не знаете - какие то проезды будут улицами, а какие то переулками?
нашла ваш участок - раз у вас переулок, значит поперек по участкам 135-138 будет улица?
у нас участок недалеко от вас - следующий квадрат справа - 159 уч
и соседи наши уже вроде тоже построились
По поводу проездов поделиться нечем. Точно не помню, но по моему наш переулок, справа от нас, пересекает улица яблоневая
еще раз спасибо
красивые названия в поселке
Спасибо! Вроде не должно сильно затянуться по времни.
Интересно, а договор аренды на 5 лет кто-нибудь продлил уже? Как технически выглядит эта процедура?
sergio52
13.03.2017
забирали сегодня разрешение на строительство из Богородска, и с оказией опять заехали в Сысоевку

был приятно удивлён качеством дороги -- от поворота на Сысоевку оказывается дорогу отремонтировали в прошлом году, до этого как после бомбёжки была. + уже подлатали бОльшую часть ям до самой Сысоевки, видно по свежим заплаткам

перед полем уже сделали дорогу из щебёнки, + видно, что работ по строительству самих дорог начались, тоже были этим удивлены
Я вчера тоже был на нашем поле. Дорожники сказали что дороги будут отсыпать щебнем и сразу закатывать в асфальт. Начнут как подсохнет.
Пока дорога отсыпана метров на 300, а дальше ее нет вообще, т.к. самосвалы намесили грязь с колеей на полметра. Как вариант, оставлять машину на щебенке и дальше пешком. Снега в поле см 30.
spe72
16.03.2017
https://koza.press/news/2743
Верс
16.03.2017
здесь та же статья, но в ней пишется, что не все согласны с таким положением
www.niann.ru/?id=505026

ПРИЗЫВАЮ всех писать, писать и писать!!!
Сейчас пишут всего 3-5 человек и о нас заговорили. А если будет больше жалоб (писем), то есть реальная возможность получить газ и канализацю.
Радует, что даже у нас есть неравнодушные люди, понимающие что значит для многодетной семьи построить дом в современных условиях!!!
spe72 писал(а)
https://koza.press/news/2743




Водоснабжение опять переносится вместо 2017 года уже на 2018год. Надеюсь что это последний перенос сроков.
мне пришла очередная отписка из администрации. "вопрос по газу рассматривается", а ГРС на плане - это на будущее, если возникнет возможность.
Это уже что-то. Небольшой сдвиг в позиции горадминистрации. Пусть это не то что нам обещали по газу на жеребьевке, но позиции явно сближаются.
Вер@
26.03.2017
нам отовсюду пришли такие письма
Я сегодня разговаривал с приемной Бабича по поводу газа и выяснилось, что единственный способ ускорить газификацию наших участков - это написать прошение Губернатору о включении наших участков в перечень объектов на газификацию.
Это будет коллективное заявление с подписями представителей многодетных семей, кому нужен газ. Предлагаю встретиться сегодня у кинотеатра Россия (у входа) рядом с метро Заречная в 18.30 для того чтобы поставить свою подпись под заявление. Если подписей наберем много, то газ будет вполне реален в ближайшей перспективе.
Если можете в другое время, то мой тел. для связи +79519092690
Сегодня удалось получить ответ на наше коллективное обращение, которое подписывали в марте у к/т "Россия" и у МакДональдса.
Любой, даже отрицательный ответ имеет определенную ценность, поскольку позволяет продолжить работу в заданном направлении, чем мы и займемся в ближайшее время.
Annacheri
30.03.2017
Виктор , а что говорят про дорогу от ларька-магазина в Сысоевке , через старое озеро и до вашего поворота на лево ...
Я была там в выходные . Еле доехала.
Грузовики как раскатали её, что проехала на честном слове. Еще бы чуть и застряла бы, в грязи, по брюхо.

Такого никогда раньше не было . ((
Что будет с эти участком ? Есть ли информация.

Или нам придется самим это все отсыпать гравием . А то к концу весны, там будет болото. Все машины придется оставлять у магазина- ларька, или на пятачке на остановке.

Буду рада любой информации.
ELENKO
30.03.2017
Постою послушаю. Тоже обеспокоены. Полторы недели назад оставили машину на остановке и почапали пешком на участок. Перспектива провести так все лето не радует
Дорожники сказали что будут сыпать гравий и класть асфальт как подсохнет. Никаких сроков когда это произойдет я у них не получил.
Annacheri
30.03.2017
Спасибо.
я правильно поняла, они обещались асфальтировать,
от ваших домов, до автобусной остановки, расположенной на Сысоевском пятачке ....

И сроки бессрочные ...

Но хоть что то , хотя в данное время пока не высохнет само , будет трындец.
ELENKO
30.03.2017
Ага, эти камазы к осени еще разобьют основную часть дороги от богородской трассы. Уже сейчас появляются большие дыры, а какая хорошая дорога была еще совсем недавно
Мне сказали что основной заезд в наш массив будет от того места где строительная бытовка к остановке. И по срокам, говорят, к осени закончат. Последний раз я с ними разговаривал недели 2 назад.

Вы тоже можете спросить рабочих как будете в Сысоевке. Обычно в бытовке у них прораб - он знает больше других.
Annacheri
30.03.2017
Простите, я не поняла про основной заезд.

У нас асфальт заканчивается на пятачке остановки .
Далее , идет трындец ...
Где с права, старая ферма , а с лева магазин маленький ... дорога идет чуть вниз через как бы насыпь .
С левой стороны пожарное озеро. После озера, за крайним домом, дорога, делает развилку на лево и направо .
Вот левая развилка ваша и Острова Приключений . Правая развилка уходит в Оленино и Крайние дома Сысоевки, которые расположены чуть выше .

"Трындец" начинается сразу от магазина .
Бытовки , я не помню строительной там ((( Может она расположена на вашем уже поле . Я ее не видела.
Бытовка дальше на поле стояла 200метров западнее развилки остров развлечений- дорога вдоль нашего поля. То есть, объехав Сысоевку не поворачивать на остров Развлечений, а проехать 200метров прямо.
В посте выше (sergio52 13 марта в 13:29) как раз фотография двухнедельной давности этого направления и дальше справа стояла бытовка.
Annacheri
03.04.2017
Теперь всё ясно .
Я туда уже не попадаю, поэтому бытовку и не видела.

Если дорогу делают только до неё. Это плохо. Так как да бытовки еще нужно доехать .
А если раскатают дорогу от магазинчика. Это будет очень печально ((
Спасибо.
Р.S . по газу - если подойдет подпись жителя Сысоевки ( тоже хотелось бы газ ) стучите
Хорошей недели .
Cегодня был в Сысоевке. Дорожные работы не ведутся пока не подсохнет. Машину лучше оставлять у магазина, дальше грязь местами по колено.
У недавно построенной бытовки из ОСБ Сорвало красную металочерепицу.
Сообщите хозяевам если кто их знает!
Annacheri
05.04.2017
Спасибо за информацию. Очень жаль , что нельзя проехать ... мне на маленькой машинке ехать ... От магазина грузы не дотащить вручную (
ELENKO
06.04.2017
Спасибо! Тоже пару недель назад ездили, машину ставили на остановке, с сумками пешком шли, это мы туда-обратно, а вот с ночевкой ехать - боязно машину оставлять. Не представляю, были планы все лето жить с детьми, а теперь.....
Мы тоже планировали все лето быть а участке. Надеюсь, все это станет реальным с окончанием распутицы.
Они это сказали по поводу дороги в старой сысоевке, около магазина, которую они же и раздолбали своим транспортом? Или они только на поле будут сыпать и асфальтировать? еще в прошлом году от магазина до поля был асфальт, плохой, но был, сейчас там грязь-глина по колено. Мы доехали только до магазина.
Мне кажется, с этой дорогой что-то надо организовываться, пока дорожники там в поле, и у них работу сделанную город.администрация не приняла.
И вообще неплохо бы представителей от нашего поселка, чтобы принимать работы у дорожников.
Annacheri
07.04.2017
Тоже думала об этом ....
Нужен грейдер убрать грязь и сделать хотя бы отсыпку гравием, или битым кирпичом .
Думаю , что вы ( ваше поле ) + Остров приключений и Оленино ( деревня в которой люди живут и не могут туда теперь доезжать нормально, а так же наши пол-деревни старой Сысоевки в этом очень заинтересованы. Я даже согласна скинуться на гравий и грейдер. Может и все остальные могут . Если все вместе .. это под силу. Я тоже не олигарх далеко....
Тем паче. там и рабочие есть и машины с гравием ходят. Думаю, прораб, бы... не отказался от калыма....
Как кто думает ? Мужчины ....
Просто пока мы будет ждать ... Эту мелкую дорогу убьют . И все буду ходить от магазина пешем, или вечно искать трактор и трос.
Я думаю, что скинуться мы всегда успеем, надо предъявить тем, кто сломал, им предстоит сдавать объект городу. Сейчас надо фиксировать, что дорогу раздолбала техника строителей (у меня есть свидетель, который видел, что гусеничную технику довозили до магазина, а дальше она ехала своим ходом), лучше, конечно, фотоотчет бы. Если вы там живете, вам и соседям проще, попробуйте фото наделать.
На сколько я помню, дорогу обещали отремонтировать от нашего поля до поворота на Богородск всю на момент сдачи асфальтированных проездов нашего поля, то есть к осени. То есть, все что разобьют - приведут в порядок.
В хорошей дороге заинтересованы и сами дорожники, т.к. к ним идут разные материалы для дороги в том числе фурами, которые по грязи не проедут. Думаю, недели за две-три как просохнет подсыпят щебня и можно будет проезжать. А если нет - нужно будет действовать!
Очень хотелось бы, но надо отслеживать обстановку. Интересно, где бы посмотреть проекты, в их документации, что они будут чинить...
Здравствуйте,соседи. Меня зовут Анна.Я предстовляю Остров приключений. Готова учавствовать и помогать чем могу в нашей общей проблеме. Мы сыпали кирпичь,но к сож.тяжелые строительные машины его весь вмяли. Хочу поддержать идею с насыпью щебня или кирпича хотябы для этого лета. Мой телефон 89202531292.
Annacheri
13.04.2017
День добрый .
Три дня жила на даче.
Каждый день грейдер огромный , практически до вечера проходил этот многострадальный маршрут. Выходила смотреть пару раз .
Он сгребал грязь с дороги. И по левой стороне, уже как то, можно передвигаться.
Если не будет много дождей . Уезжала в дождь и темень ... пока ехала куча нервов. Застрянешь одна, в ночь, на дороге ... сиди там . Вообще резина нужна теперь не летняя , а как на для кэмел трофи.
У грейдера резина , как у Урала, почти . и он сам ровняя, делает такие ямы в рыхлой почве. Что его действия ,хоть и улучшают ситуацию , но не кардинально . Если не кинут песку, битого кирпича и гравия. Проблему не решить . И строительные машины добьют эту дорогу основательно .

Вот так , что делать тут, ума не приложу .
телефон , кину в личку , может,
мужчины смогут договориться с "дорогоделателями "
а кто то платит арендную плату через сбербанк онлайн?
уже который раз пытаюсь и не получается
заполняю поле Назначение платежа, как и в прошлые разы:
Арендная плата за землю по договору No40050/24-01, -02, -03, -04, -05 в равных долях
а он мне пишет: Введите назначение платежа!
что не так то???
я написал все договора через пробел без запятой. Деньги дошли
да, спасибо
убрала все символы: No / и все получилось
volkova!
30.03.2017
А ещё вопрос про сумму аренды, она изменилась ? кто-нибудь знает?
если учитывать что у нас в этом году всего 7 месяцев до конца текущего договора, то плата чуть выросла. Если они раскидают всю сумму дальше на 12 месяцев после заключенного нового договора то будет означать, что аренда практически не изменилась.
volkova!
31.03.2017
Виктор, а Вы какую сумму оплатили или собираетесь оплачивать?
В прошлом году я 1800 руб платила ( за год на 5 чел)
я скопировала сумму с 3 квартала вчера - годовая 1830 у меня
но я что то по договору и не проверяла
volkova!
31.03.2017
А почему 1830 ? Люб, у тебя на момент заключения договора 3 детей было? Странная разница 30 руб
Ааааа
Я дубина ))))
Вот наверное что за заказное письмо меня на почте ждет.
С уведомлением о сумме. Недели две назад пришло. Никак не дойду.
Придется сесть потом и все пересчитать.
Еще бы с пени как определиться, если я опаздывала с платежами.
А мне письмо-уведомление пришло из КУГИ,что плата за 2017 год 1300 с копейками,сейчас точно не помню,но могу посмотреть.У нас по договору 6 человек.
volkova!
31.03.2017
Посмотрите, пожалуйста. Нам ни чего не приходило((
Наверное надо в понедельник туда звонить и уточнять.
Уведомление от 20.02.17 написано ежегодно 1317.66 ежеквартально 329.40,расчет арендной платы за земельный участок в 2017 году.Причем пришло неделе 2 назад,на почту.
Нас 6 человек.
я оплатил по письму из КУГИ от февраля этого года 1316,754 рублей
volkova!
03.04.2017
Да, Виктор, я им позвонила, они мне ровно такую же сумму назвали, только сказали оплатить половину, тк в июле у нас срок действия договора истекает, а потом у нас будет договор с другим номером и за 2 полугодие будем уже по новому номеру договора платить
значит сумма аренды чуть-чуть снизилась если 1316 руб за год
volkova!
04.04.2017
да, снизилась, у них какие-то тарифы поменялись
Верс
04.04.2017
сейчас считают от кадастровой стоимости
Все будет хорошо )
Через 20 лет ваши дети и внуки вам спасибо скажут
А вы будете сидеть в тени яблоневых деревьев, пить чай с малиновым вареньем и вспоминать-ты помнишь, как все начиналось .....
Добрый день! Пришло информационное письмо.Где написано,что наша семья исключена из списка многодетных семей,имеющих право на бесплатное предоставление земельных участков для ИЖС,с даты заключения договора арены.Подскажите пожалуйста,кто такие письма получал и что это значит?Спасибо.
volkova!
01.04.2017
Добрый день, Мы получили такое письмо. Я так поняла , это означает то, что мы не имеем право больше претендовать на другой участок земли, тк мы уже заключили договор.
Мы тоже получили такое письмо. Написано таким корявым русским языком, что о его точном смысле остается гадать. Склоняюсь больше к версии, что "мы не имеем право больше претендовать на другой участок земли, тк мы уже заключили договор "
sergio52
03.04.2017
звонили , именно это они и имели в виду

года 3 назад должны были известить
Дв! Мы такое письмо тоже получили. Странно, что его не было в момент подписания договора, а только 3 года спустя.
Верс
04.04.2017
И нам прислали. Но нам присылали уже такое письмо после заключения договора, примерно через полгода.
Нам тоже пришло. Это значит, что один такой участок нам уже дали, больше другого участка не положено.
Как сообщил директор департамента строительства горадминистрации Юрий Щеголев на заседании <<строительной>> комиссии Гордумы 14 марта 2017 года, в текущем году к домам планируется построить дорогу, а во II квартале 2018 года - сети водоснабжения.

<<В 2015 году администрация выполнила проект строительства этих сетей, однако в связи с тем, что область переработала проект по строительству дороги, мы сейчас должны скорректировать проектную документацию по сетям. В марте 2017 года объявим конкурс на корректировку проекта, осенью начнем строительно-монтажные работы, закончить рассчитываем во II квартале 2018 года>>, - рассказал Юрий Щеголев.

Он также отметил, что проект планировки и межевания (ППМ) не предусматривает газоснабжение и бытовую канализацию. <<Собственникам рекомендовано использовать твердотопливные котлы>>, - добавил Щеголев.

Председатель комиссии Гордумы по строительству Вячеслав Растеряев, в свою очередь, подчеркнул, что если орган МСУ предоставляет гражданам участки, то должен их обеспечить и всей необходимой инфраструктурой.

<<То есть мы многодетным семьям первобытные условия обеспечиваем в 30 км от Нижнего Новгорода. Нас не засмеют? Если мы даем участки - там должна быть вся инфраструктура. Этот вопрос необходимо проработать>>, - отметил Вячеслав Растеряев.

Как сообщалось ранее, еще в июне 2015 года администрация Нижнего Новгорода заложила 20 млн рублей на подведение электросетей к участкам многодетных семей в Богородском районе. Жеребьевка на получение участков была проведена в 2014 году. Весной 2015 года семьи, получившие данные участки, пожаловались на то, что к ним так и подведена инфраструктура. 

Для многодетных семей Нижнего Новгорода продготавливаются земельные участки возле деревни Сысоевка Богородского района, которые в рамках областного закона планируется выдавать бесплатно под индивидуальное жилье. Газоснабжение участков не предусмотрено, о чем 14 марта на заседании комиссии гордумы по развитию города сообщил директор департамента строительства администрации Нижнего Новгорода Юрий Щеголев. <<Коза>> присутствовала.

По информации господина Щеголева, в настоящий момент решается вопрос об обеспечении участков для многодетных инженерной инфраструктурой. В 2017 году за счет средств областного Дорожного фонда планируется построить дороги. Муниципалитет в свою очередь в 2015 году выполнил проект водоснабжения, который в настоящий момент приходится корректировать. Сети водоснабжения планируется сдать во II квартале 2018 года. Кроме того, планируется построить канализацию. Решение вопроса по электроснабжению возложено на ПАО <<МРСК Центра и Приволжья>>. Обещано, что компания подключит к электросети каждый дом.

Отапливать дома многодетным предлагается дровами, углем или пеллетами.

Отвечая на вопросы депутатов господин Щеголев уточнил, что перспектива газоснабжения имеется. Но для этого требуется реконструкция газопровода высокого давления. 

Как пояснил Юрий Щеголев <<Козе>>, других земельных участков, с газоснабжением, для многодетных семей Нижнего Новгорода не нашлось. 



Необходимо писать петицию о газоснабжении участков. 21 век на дворе, 30 км от города , а газа нет и не будет, если замолчать на эту тему. Дрова еще привезти нужно, уголь раздобыть :-) - считаем постоянные расходы -доставку угля с Украины )
нельзя откладывать на потом то, что можно сделать сегодня

https://www.change.org
Сегодня получил ответ на мое обращение в приемную ПФО М.В.Бабича. Ответили представители Нижнего Новыгорода. Нас очередной год прокатили и с водой и с газом!!!
Наши проблемы никто не хочет решать и вместо техусловий на газ решение вопроса откладывают!
Предлагаю написать фавориту предвыборной гонки о том через что приходится проходить многодетным семьям Н.Новгорода чтобы получить жилье и чего стоят обещания местных властей о проведении газа электронная почта: vopros@putin2018.ru
Да, давайте напишем. А новому руководству области писали по нашему вопросу, может им тоже?
Я писал. Но напишите! Если будет много обращений, то это сработает. На единичные обращения много внимания не уделяют.
volkova!
13.03.2018
Мы письмо отправили.
Еще можно написать в приемную представителя президента РФ по ПФО: gfino@ppp.pfo.ru
по водоснабжению поля за Сысоевкой для многодетных и по газификации ( для Журавлевой Елены Сергеевны)

Они нас держат на контроле и когда много жалоб, то реагируют.
Как корабль назовешь, так он и поплывет, поле нужно заменить на что-нибудь позитивное и радужное
*dance1* Предлагайте варианты названия поселка , например, поселок Солнечный в Сысоевке для многодетных

*yes*
Судя по информации от первого человека, построившегося и получившего почтовый адрес на нашем поле, наше поле будет называться Сысоевкой (см. пост выше от 10 февраля в 10:48 )
Сестра думает, надо оно или нет.
Эта земля в Сысоевке, в объявлениях на продажу Чекни по 150000 руб 15 соток продают-или это тоже участки в поле без коммуникаций...
Вот, например, поставить забор и высадить кусты, время идет, кусты растут
А забор не обнесут, что-то подсказывает, что скрутят в наше кризисное время..
Сетку-рабицу пока поставить ?
летом сделают дороги по полю - появится внешний вид общий поселка
доделают электричество
и участки эти будут стоить в разы больше уже
меня немного смутило, что написано "н.п.", т.е. населенный пункт
а не должно быть написано поселок, село и тп?
возник еще вопрос по оплате аренды земли
а как вы делали оплату в 2014 году?
ставка на человека 219 руб в год, при наличии 3-х детей
договоры заключены в разные сроки у всех
вы оплачивали год полностью или считали пропорционально по месяцам?
Я платил за год,не важно в каком месяце(например с ноября по ноябрь следующего года.я так думаю) пока всё нормально вроде,во всяком случае ни каких претензий не было
понимаете, если рассуждать так, то зачем сейчас мы платим по новым тарифам, которые получили в марте?
я поняла так, что тариф на текущий год по кварталам:
на 2014 - до 31,12,14 - 270 с чем то руб
на 2015 - до 31,12,15 - 427,50 руб
на 2016 - до 31,12,16 - 457,50 руб
на 2017 - до даты окончания договора - 329,40
в письмах так и пишут: ставка арендной платы на землю в 201.... году

мне позвонили, что у нас не доплата, но отказались объяснить как она возникла
у меня оплачено с дня начала договора в 2014 году пропорционально по месяцам/дням, с 1,01 нового года я платила по новым присланным тарифам
если бы ставка 219 руб действовала год, то у меня возникла бы наоборот переплата
Добрый день, ездили осматривали будущие владения, воздух чистый, жаворонки поют, дорога временно разбита, но строительная техника стоит и ждет своего часа, электростолбы подведены к некоторым построенным домам-электричество есть, пока дороги не сделают возможности завозить стройматериал нет , поле все разделено песчаной насыпью будущих дорог - засасывает так, что только быстрой перебежкой можно пробраться на другую сторону насыпи , а вокруг все разбито полноприводной техникой, месиво впечатляет
Пробки от Нижнего Новгорода несущественные, от дома до Сысоевки доехали за 40 минут
ELENKO
09.04.2017
Спасибо за отчёт. Сосед тож ездил в субботу, с дорогой от магазина по-прежнему беда (
Здравствуйте, "соседи"! Есть возможность обратиться напрямую к мэру Нижнего Новгорода по вопросу газификации. Активисты, помогите, пожалуйста собрать подписи к письму. Желательно, все сделать до майских праздников, т.к. после первого полугодия могут внести изменения в бюджет (а вдруг повезет и нам...). Мои контакты: уч. 126, Владимир т. 89200481389, vladimir.vyalkov@bk.ru
Я подпишусь! Мы недавно делали коллективное письмо к губернатору о включении нашего поля в план газификации. Насобирали 21 подпись за 2 дня. Если собирать несколько дней/недель, то реально собрать больше подписей.
А где вас можно найти? Куда подъехать? Мой тел.+79519092690, мейл vasenkov_victor@mail.ru
Здравствуйте! участок No28 Михаил и Ольга, за газ подпишемся обязательно. тел. 8-908-161-86-28, напишите на сайте как действовать.
Ольга, если найдете время, займитесь, пожалуйста, коллективным обращением-2 к губернатору с новыми подписями тех кто не успел подписаться в первый раз. Думаю, это увеличит наши шансы на светлое будущее пусть не нас, но наших детей! В конце концов, ведь с Газпромом мечты сбываются...
пожалуйста отправьте в личку текст с приложением.
Есть кто-нибудь грамотный, чтобы сделать форму списка подписей? Само письмо мне напишут
ответил в личку
Или киньте письмо к губернатору со списком, которое уже отправляли
Наша подпись должна быть в письме губернатору, если будете делать отдельный список, мы подпишемся. Уч.131
Добрый день, мы тоже подпишем!наш участок 149.
так у вас уже стоит подпись в первом коллективном обращении. Второе коллективное обращение к губернатору - для тех кто не успел подписаться в первом!
Сегодня мне по почте пришел ответ на обращение в гордуму Н.Новгорода председателю постоянной комиссии по развитию города строительству и архитектуре от В.А.Растеряева
приложение 1
приложение 2
Сегодня я был на совещании по коммуникациям к нашему полю за Сысоевкой в администрации г.Н.Новгорода в Кремле, куда меня любезно пригласили в ответ на обращения.

По газу позиция города как и прежде состоит в том, что наша территория не подлежит газификации по проекту планировки территории от 2013 года, но городская администрация и гордума в лице тов. Растеряева занимаются вопросами нашего газа.

На встрече присутствовали два человека (подрядчик строительства дороги и заказчик строительства от области), представитель департамента строительства Н.Новгорода тов.Щеголев, представитель города, два человека от КУГИ и один от облгаза, энергетик и другие лица.

Из практического по газу удалось получить такую информацию: реконструировать нужно два проблемных участка газового хозяйства Богородского р-на, которые находятся на балансе облгаза и на балансе СПБ-Газпрома. Без реконструкции этих участков Газпром отказывает всем в газификации и не дает техусловия в нашем районе (ПОЛЕ И РЯДОМ). Поэтому сейчас никто не может начать строить внутриквартальную газовую разводку на нашем поле. Получается, что сначала газовики должны реконструировать свое хозяйство и только потом они дадут техусловия для старта прокладки труб на нашем поле. По срокам реконстрикции облгаз обещал реконструировать свой участок в Богородском районе в 2017 году, а Газпром СПБ - обещал в 2018-19 году. Соответственно в самом лучшем случае (если область даст денег, т.к. у Нижнего Новгорода их нет) в 2020 году они смогут сделать проект и в 2021 году начать прокладывать трубы на нашем поле.

Отсюда вывод как нам ускорить процесс газификации - или просто ждать или писать губернатору коллективные письма с дальнейшими подписями, т.к. пока у нас лишь 21 подпись,т.к. без областных денег дело не сдвинется с мертвой точки.


По дороге есть информация, что сначала сделают внешний периметр и потом все остальное. Еще сказали что водоснабжение будут прокладывать под дорогой методом прокола без повреждения дороги.

Настораживает то, что область (строители дороги) уверена что мы убьем дорогу очень быстро строительной техникой. Поэтому еще раз призываю беречь дороги на которые потрачено столько сил!

По последней информации строительство сетей водоснабжения должно начаться в ноябре этого года и закончиться в мае 2018 года.

Для продления договора на 5 лет в КУГИ требуется оригинал и копия разрешения на строительство. С теми кто не предоставит разрешение на строительство договор не будет продлен, а заново встать в очередь получится не у всех, т. к. теперь семья должна стоять на соотв. учете как нуждающаяся.
Спасибо за информацию. А с дорожниками не обсуждали вопрос по дороге в самой Сысоевке (от магазина до поля), они что говорят про нее, будут после своей техники чинить?
Сегодня встреча была больше по газу, но на предыдущей встрече "область" обещала привести все в порядок.
Сегодня был в Сысоевке,дорогу от магазина почистили,скоро нашу будут отсыпать щебнем,но тяжелую технику пускать не будут пока не положат асфальть.робочие сказали начнут асфальтировать в конце мая
Отвод направо
Так что если кто планирует строиться технику пустят только по асфальту и не раньше июня ,имейте ввиду...
Annacheri
20.04.2017
Спасибо за фотографии . Есть положительные моменты.
Удачи нам всем .
Ждём дорогу
Алексей,посмотрите пожалуйста в привате сообщения.Ответьте пожалуйста по поводу свай,тоже хотим сделать,как у Вас.Подскажите,что и где заказывали и сколько все обошлось по деньгам?
Спасибо за инфу. Похоже на дренажную трубу. Наверное дренаж по периметру будет.
Сегодня, 07.06.2017 состоялась встреча в Кремле под руководством нового представителя президента по Нижегородской области Мурзина Александра Михайловича. Встреча была посвящена, в основном, газификации наших участков.
Работа по газификации вступает в практическую плоскость и если все пойдет как было обещано на встрече, то через три года газ может прийти в наши дома!
на встречу пригласили троих наиболее активных борцов за газ с нашего поля в ответ на наши письменные заявления. Главное, что удалось добиться - это то что газовая монополия готова выдавать тех. условия на подключение к газу не после реконструкции объектов инфраструктуры (которые запланированы на этот и 2018 год) а уже в процессе реконструкции, что сэкономит год-два по срокам подключения газа к нашим участкам.

Водоснабжение должно быть выполнено к концу первого полугодия 2018 года, а работы по водоснабжению начнутся уже этой осенью.
Спасибо, у вас такая мощная энергетика, имея личную силу и желание всего можно добиться
Отличные новости!
Предлагаю завтра 25 апреля вечером часов в 6-7 встретиться для сбора подписей напротив сбербанка на парковке по ул. Октябрьская 35. 89200481389 Владимир
а кто то уже доехал переоформлять договор?
Мы спрашивали зимой в куги, они говорят, примерно за месяц до окончания договора, нам в августе ехать. У вас ведь раньше срок, если правильно помню, наверное пора уже.
у нас от 30 мая, даже никто не звонил
сама наберу после праздников и спрошу
Разрешение на строительство не забудьте,без него не продлят и если дети паспорт получили то соответственно его данные вместе со старым договором
Спасибо. А долго это?
У нас ещё ребенок родился, вот думаю, звонить сообщать заранее это? Его надо вписывать тоже в договор?
Добрый вечер! Подскажите, кто знает, какой минимальной площади должен быть жилой дом,
чтобы его оформить в собственность?
volkova!
08.05.2017
Добрый вечер! Что-то около 12 кв м на человека, на сколько я помню, но лучше уточнить в КУГИ
Добрый день! Кто-нибудь недавно был в Сысоевке?Как там,можно проехать к участкам?
У меня муж был на той неделе.Ни как не проехать,там дороги делают.Оставляли машину у магазина.
Здравствуйте, а вы не в курсе сколько километров до Оки или ближайшего озера ?
Здравствуйте, проводим сбор подписей для обращения к губернатору по проведения газопровода к нашему поселку. 8-908-161-86-28 Ольга
Вер@
13.05.2017
где подписаться?)
Добрый вечер! Можно в Сысоевке подписать, со следующих выходных будем там часто, предлагаю созвониться. Если желаете в городе, то на автозаводе, ул Волкова 6. Тоже предварительно дозвониться решить со временем.
Вер@
14.05.2017
удобнее на автозаводе.созвонимся.
Добрый день!получаем участок по программе поделитесь кто что сторил бюджетное с привлечением мк?в каких компаниях заказывали сруб или каркасный дом ?буду рада любому совету !спасибо.
Кто нибудь из новых облодателей участков создал тему? те кто участвовал в жеребьёвке 7 апреля 2017?
А вам тоже в Сысоевке дали?
Да
здорово, что прибавятся заинтересованные в инфраструктуре
много было народу на жеребьевке?
человек 35 примерно
а вам на жеребьевке что по поводу газа говорили?
Я за пять минут до жеребьевки прилетела ,я вообще письмо за два часа до получила))
так что всё что говорили пропустила
Что подготавливаются документы ( в стадии разработки)

О проблеме знают( сбор подписей от 300 человек проблему не решит) , скорость решения зависит от петиции, которую никто не написал
Что за петиция?
Государю-батюшке, много разных площадок в интернете
Например , вот, петиция по газоснабжению г.Красноярска
www.change.org/p/%D1%81%D0%B...0%B0%D0%B5%D1%82

где г.Красноярск и где Сысоевское поле , понятно , что с газом не все так просто будет ?

Вроде бы рекомендуют и нам отапливаться углем ...
Приветствую

Сильно извиняюсь, стала многодетной недавно + еще и одиночка, времени не хватает катастрофически.
Подскажите, пожалуйста, где можно встать в очередь и, если не трудно, как вообще происходит сей процесс.
Влияет ли на выдачу земли наличие квартиры? (у меня в области есть), но с детьми на свежем воздухе хотелось бы жить.
mininvest.government-nnov.ru/?id=59601 здесь можете почитать позвонить и всё уточнить
Спасибо!
Добрый день!наконец то нам отдали договор ) как там обстановка после таких дождей пройти то хоть можно?Подскажите что теперь в администрацию Богородска надо ехать за получением разрешения на строительство или уже с проектом надо получать разрешение?
договоры надо зарегистрировать в кадастровой, вроде, палате или росреестре
я уж подзабыла - 3 года прошло
а потом уже разрешение на строительство - можно без проекта получить
в кадастре уже зарегистрировали ,министерство всё само сделало ,значит надо ехать в Богородск .СПСИБО
Вставайте на очередь везде, где возможно, там выберете потом из предложений оптимальный вариант
Завтра, 06.07.17 состоится съемка телесюжета ВГТРК о наших участках и проблеме их подключения к газовой трубе. Съемки начнутся в 11.30. Сбор у магазина в Сысоевке. Я поеду на машине. Могу взять трех-четырех человек.

Прошу всех кто может принять участие!
сегодня показывали репортаж о Сысоевке на канале Вести Приволжья в 20.40.
Добрый день, хотелось бы узнать, в чем разница между землей ижс и арендой и землей лпх, которую сразу же передают в собственность многодетным

Знакомой дали землю там, где захотела и сразу же в собственность- лпх интереснее вариант , и дом построить можно и корову завести

А тут под ижс и с арендой без права собственности.
ЛПХ удобнее, дом можно так же построить и прописаться. Но при этом не обязательно и нет никаких сроков по строительству.
Да и по собственному опыту - зарегистрировать дом проще.
Ну вот, так почему одним дают на таких условиях, а другим с ограничениями-аренда, сроки строительства
Непонятно
Может разница в коммуникациях? Их наличии.
Разница такая-одним дают в аренду, а другим сразу в собственность
Верс
19.05.2017
Если этот земельный надел (ЛПХ) занимает площадь в пределах поселений, хозяин может на нем построить жилой дом при наличии согласований всех видов (противопожарных норм, санитарно-гигиенических требований).На участке за пределами поселений возводить строение запрещено законодательством РФ.
В соответствии с Федеральным законом 112 (статья 4, пункт 2), земельные участки ЛПХ должны в первую очередь быть использованы под выращивание и обработку сельхозпродукции, а уже потом под постройку зданий. За использование земельного надела не по назначению собственнику грозит либо штраф, либо лишение этой собственности вплоть до ее реализации на аукционе.

"отмечает заместитель министра инвестиций, земельных и имущественных отношений региона Ирина БЕРДНИКОВА. -- По областному закону многодетные семьи могут получить участки для ИЖС, для ведения личного подсобного хозяйства, дачного хозяйства, садоводства и огородничества. При этом к участку для ИЖС должны быть подведены дороги, свет, газ, водоснабжение и водоотведение, то есть земля предоставляется с соответствующей инфраструктурой."

Вывод: если для ИЖС обязаны и не делают, то на земле ЛПХ вообще можно забыть о коммуникациях и инфраструктуре.
Вот эту информацию я видела тоже где то уже.
Да, коммуникации на таких участках, наверное, вообще не реально получить.
В жилом поселке, где проведены газ, электричество, вода -скважина за свой счет земля лпх сразу в собственность предпочтительнее, нежели ижс в аренду в чистом поле - из коммуникаций только электричество
Газ - в светлом будущем, вода там же )
мне кажется выбрать участок свободный в поселке с газом очень не легко
Легко. Много знакомых получили там, где хотели, в жилых деревнях и поселках , в которых уже давно проведены все коммуникации

Я так понимаю, что земли ижс дают только в аренду, а лпх сразу в собственность ? Но почему такое разграничение, непонятно.
подскажите, а как им удалось получить в жилых поселках?
1.Выбрали свободный участок
2.Обратились в департамент земельных и имущественных отношений( района, где находится участок)
Знакомые в г.Бор, участок в пос.Память Парижской Коммуне , участки, к примеру, там очень дорогие
Спасибо за ответ, а участок на окраине, без дома?
На окраине, без дома
Верс
20.05.2017
Ну если Вам предпочтительней, идите и получайте!
А наше светлое будущее- это наше светлое будущее к Вам вообще никакого отношения не имеет. Здесь все взрослые люди- читать умеют.

У меня тоже есть знакомая, которая получила землю ЛПХ в посёлке, где она живёт. Ей просто присоединили землю к её участку и сказали сразу, что коммуникаций не положено.

PS: Очень похоже на агитацию в пользу администрации, чтоб на инфраструктуру не тратиться.
Надеюсь, что моими соседями по участку в светлом будущем будут здравомыслящие люди
Верс
22.05.2017
И вам не болеть.
Каждый решает для СЕБЯ сам, что ему нужно. Хотите ЛПХ, идите и получайте. Мы хотим ИЖС и навязывать своё мнение не надо.
Раз много знакомых получили, что ж вы с нами, с такими не далёкими "ижс в аренду в чистом поле - из коммуникаций только электричество
Газ - в светлом будущем, вода там же"
ИЖС получили, раз такая умная?
Вместо того, что бы учить, дело бы предложили. Например,как нам процесс по подключению к газу ускорить.
Идите
Верс
22.05.2017
Это о чём?
О том, что вам не следует кидаться на людей по причине того, что :
1.Администрация не проводит газ
2. Вас беспокоит выгода упущенной возможности, вы приняли решение с землей в Сысоевке, ваш был выбор, хочется уже и переиграть, наверное ?

А другие люди также имеют право сделать свой выбор, я взяла в поле с надеждой на светлое будущее, знакомая в жилой деревне с уверенностью и гарантиями в газе, воде и электричестве по новому закону , все течет и все меняется

Это форум, здесь обсуждают вопросы по программе земля многодетным и по новому закону возможности выбора расширились , кто-то воспользуется информацией, примет решение и не будет сожалеть о когда-то сделанном неправильном выборе

Поговорка на Руси есть такая-обещанного три года ждут
С юмором у вас все ок ?-улыбнитесь :-)
Верс
22.05.2017
Если кажется, надо идти в больницу.
Очень смешно! Особенно про выгоду.
В Сысоевке нам нравится и менять никогда, ничего не хотели.
"А другие люди также имеют право сделать свой выбор", просвет. Слава Богу! - я и пытаюсь это донести. Делайте и не надо свою правду навязывать.
Что мне хочется или нет - не ваше дело.
Так что насчёт идите-взаимно. Шуткой на шутку.
Вот и сидите на своем участке тихонечко-на людей не бросайтесь )
Заметьте , я этого не говорила
)
Про недалеких...
Верс
22.05.2017
конечно нет, по вашему мы светлое будущее ждём.
Да, ладно, что же вам заговоры мерещатся)))

У меня есть земля ЛПХ в населенном пункте, не было никаких проблем с подключениями и пропиской детей.

В Сысоевке, у нас у всей улицы, не скажу за всю деревню)) земля - ЛПХ, и никто пока не жаловался, что ему из-за этого отказали в подключении к коммуникациям
Верс
22.05.2017
Мы тут три года бъёмся за инфраструктуру ,которую нам обязаны подвести. Тут появляется человек и пишет в такой манере, что все тут ждут светлое будущее и типа умные люди делают по другому. Как это понимать?
Ещё раз напишу, каждый для себя решает сам, что ему нужно.
Хотите ЛПХ, значит оно вам нужнее, это ваше решение.
Там речь идет как бы о другом
Верс
22.05.2017
Да начали за здравие, о разнице, а дальше перечитайте свои посты.
Больше вам не отвечаю, если только по делу.
Кто-нибудь был в Сысоевке недавно? Как там дорожные работы - что-нибудь делают, не начали асфальт класть? Проехать можно?
Верс
23.05.2017
Ровняют, вначале начали сетку класть. При желании проехать можно, но я думаю что далеко не уедешь. В воскресенье мы там были, люди проезжают.
Проехать грузовику можно если не пересекать песок. Или трап из 5Х20см из двух досок мастерить под каждое колесо через песок.
Да, вот сегодня как раз удалось с рабочими поговорить. Они сроков конкретных не называют, когда сделают щебенку, и даже по щебенке, говорят не пустят никого, надо будет мостки делать, нам материал надо завозить.
Сегодня был в Сысоевка.начали отсыпать щебнем,метров 100 прямо и столько же направо.проблема в том,что медленно подвозят щебень,всё из за рамки весового контроля в районе чешской деревни,т.к. все идут с перегрузом и ехать боятся
<Добрый день!наконец то нам отдали договор ) как там обстановка после таких дождей пройти то хоть можно?Подскажите что теперь в администрацию Богородска надо ехать за получением разрешения на строительство или уже с проектом надо получать разрешение?
volkova!
15.06.2017
Проехать можно и строиться можно. на остальные вопросы Вам ответили выше.
тут что бы писать надо просто на последнем сообщении писать ответить так?
кто то здесь ещё есть кто только получил договор ? там же надо ещё не знаю как правильно сказать)) ну короче колышки наши давно тю тю) кого надо вызывать или приглашать что бы територию определили?
в предыдущей теме расписано в подробностях с адресами и телефонами наименования организаций и алгоритм действий
вам нужно получить разрешение на строительство
написать заявление на электричество
обратиться к кадастровому инженеру, чтобы определить на поле свой участок
не нашла я где про перечень с адресами,а в какой теме год третий?
В самой длинной теме писали об адресах организаций и списках предоставляемых документов
volkova!
15.06.2017
лучше писать ответом на самый первый пост, тогда бОльшее количество участников темы увидит и Вам ответит
Здравствуйте соседи! Кто-то уже оформил дом в собственность? Скажите какую нужно для этой процедуры площадь дома..
spe72
21.06.2017
Разрешение на строительство сейчас очень долго делают. Подали в середине мая, говорят ещё пару месяцев будете ждать. А договор подходит к концу.
volkova!
21.06.2017
А чтоб продлить договор нужно разрешение на строительство. Судя по всему "заговор" )))
Нам делали меньше 10 дней. Но мы получали больше года назад.
Что-то Вы поздно взялись за документы.
spe72
21.06.2017
Нормально взялись. Как всегда, в последний момент. :)
Возможно , задержка связана с сезоном отпусков
я читала на сайте что делаю в течении 10 дней,вот в понедельник подали документы посмотрим сколько будут делать.
ездили в понедельник в наше поле,ляпота) дорогу делают по всем правилам а не тяп ляп прикольно
Какие молодцы, как хорошо, что работают законы и власти несут за принятые законы ответственность
Спасибо огромное
Верс
23.06.2017
А вы дату на заявлении ставили?
В таких организациях обычно говорят что бы не писали, поэтому и тянут. Если дата стоит они обязаны в описаный в законе(нормативном акте) срок всё сделать. Если даты нет, правды не найти, так и будут тянуть.
Нам около двух недель делали в том году.
spe72
24.06.2017
Дату не ставил. Позвонил в департамент по продлению - сказали все оформят, проблем не будет.
В том году в пятницу отдали доку менты ,в понедельник позвонили что всё готово.Не понятно что случилось в этом году
Посмотрите пожалуйста сообщение в привате.
Сегодня позвонила так как уж месяц с чучуть прошел как подали документы на разрешение,сказали там какие то изменения вступили надо делать не раньше чем через месяц будет,вот это жесть всё в тормозах)
spe72
15.08.2017
Ну вот, всего три месяца и разрешение готово.
Были на днях на поле - дорожники начали класть асфальт, делают разметку под тротуары.
Советую проверить свои межевые столбики - тротуары практически вплотную к лицевой линии участка, наш столбик при разметке тротуара сильно погнули, практически вогнали в землю, мы еле нашли его.
сегодня были в поле ,работы ведутся ,асфальт кладут)) какая же там ляпота только вот не нашли как к реке поближе спуститься))
Вер@
29.07.2017
а я боюсь, мы даже участок не найдем((( есть у кого-нибудь план?
Завтра из дома могу выложить.
В предыдущей теме я кому то отвечала и его прикрепляла.
Тоже переживаю, что столбиков нет уже.
volkova!
29.07.2017
Привет, Люба, давно не ездили?
В этом году ещё не ездили ни разу (((
volkova!
29.07.2017
Мы спускались к реке пешком, на машине не реально.
сейчас хоть с помощью дороги можно соорентироваться где участок) мы ещё не вызывали инженера так как ген план не готов но примерно посмотрели так у нас там на нашем участке берёзок столько и что с ними делать жалко же
выкладываю план поселка здесь, чтоб не затерялся в ветках
Заезжали с сестрой на ваше поле , красота
Кстати, я так понял транзитом по нашим дорогам будет ездить транспорт (автобусы и пр.) "острова приключений".
Там шлагбаум стоит, не удалось полюбопытствовать, но то что строят-удивительно, а еще удивительно, что борский мост наконец-то сделали, сейчас одно удовольствие ездить в деревню, за 5 минут пролеташь мост, накрнец-то что-то делается для людей
Вчера проехали по новому мосту и встали в мертвую пробку. Поехали через Зарубино в итоге, а то стояли бы не известно сколько.
Перед переездом-да, а мы через Бор ездим, по обочине объехали 50 метров и дальше с песней погнали
Вчера до Рекшино пробка тянулась - навигатор так показал и посоветовал в ней не стоять )))
А причину мы так и не поняли, что там случилось.
.
Хотелось бы разыскать своих соседей. 30 и 32 участок. Есть ли они в этой теме? Может кто-то знаком с ними?
это по новой жеребьёвке ищите соседей?Если да то наш 28 ,ищу соседей с 25 и 29 участка,посмотрели съездили примерно где участок,там много берёзок нужен будет бульдозер или чем там выравнивают участок)
а если смотреть по плану выше то 256
spe72
11.08.2017
По какой новой жеребьевке? Номер участка в договоре соответствует фото выше. У меня 29 уч. по этому плану.
29 участок ваш? привет соседям! мы с 28 участка.
у вас какой участок? 28?
если по плану выше то 256)
просто не могу прикрепить фото нашего плана
Фото. Участков чуть выше.
Верс
12.08.2017
У вас на жеребьёвке был другой план?
Хотелось бы посмотреть.
А в договоре указан номер как на том плане?
Планов действительно существует два.
У меня где то есть план на зелёном фоне и там другая нумерация.
Найду, как вернёмся в город, прикреплю.
Наш участок 15. Хотелось бы увидеть соседей тоже). Наши соседи: 14,16,38,138 участки.
Тридцатый участок наш
gugunava
27.04.2019
У нас 31 участок, тоже рядом)
Мы и есть 31 участок) Надеюсь вам не его выдали. А то мы уже дом построили...
Знаете, у нас знакомым выдали в прошлом году
Вот они номер мне называют и я понимаю по нашему плану, что участок прям на въезде в яме самой
Неудачный очень
А они мне потом присылают, что они на вершине холма рядом с нами
У них нумерация была другая, не с нашего плана при жеребьёвке
Я так и поняла)))) Тут на форуме уже были разговоры об этом. А соседи так и не находятся...
Дорогие соседи может подскажете какой должен быть дом что бы его зарегистрировали в собственность есть какие то параметры тк мы из другой категории получателей земли не многодетные нам в собственность не отдают а участок терять не хочется но боюсь не успеем построить дом который хочется, вот думаем может построить маленький а потом под баньку его)
visam52
04.05.2019
Градостроительный Кодекс РФ и куча СНиПов- требований море! Интернет Вам в помощь!)))
gugunava
07.05.2019
На жеребьевке выпал номер 31. При этом карта с номерами была вот такая (вроде на этом месте ничего еще не построено))

Может, они эти номера какими-то сериями выдают?
Здесь видно, что три категории земель. Мы с розовой территории.
Gremiha
14.08.2017
А кто там был в последние дни? Много асфальта уже уложили?
volkova!
14.08.2017
Нет, ещё не много. Кладут кусками.
Сегодня наконец то позвонили документы готовы) ура,подскажите пожалуйста где инжинера брать там в администрации Богородска?или ещё где и платная ли эта услуга и как вообще надо зарание его просить или что да как ,обьясните пожалуйста для чайника))
volkova!
15.08.2017
Инженера чтобы определить границы участка? Незнаю, нам на межевании все показали и мы сразу вкопали трубы. Возможно Вам нужно в Администрацию Богородска в отдел "Управление архитектуры и градостроительства", там Вам все расскажут. Или позвоните на Покровку, может там подскажут.
spe72
15.08.2017
В основном щебень. Асфальта мало.
spe72
15.08.2017
Ещё фото. Электричество до участков, но не всех. И так мы выглядим на Гугл картах.
Красота!
Rain76
08.09.2017
Здравствуйте всем. Наш уч. 163. Был 5 сентября - асфальт протянули до лесочка и сделали типа разворотной площадки, или не знаю для чего. Был в 11 утра - активности техники особой не наблюдалось
а мы в выходные были - 2 сентября в субботу - техника работала
немного не по теме, но все же. Никто не планирует в ближайшие 2 недели нанимать кран у нас на поле? Может нанять на двоих или даже еще большее количество участников - выйдет гораздо дешевле чем платить минимальные 4 часа и дорогу одному из за часа работы крана.
на жеребьевке еще вот такой план поселка был
здесь другая нумерация
для чего он нужен - не знаю
выкладываю "на всякий случай"
есть фото, где справа от этого плана есть список выделенных на май 2014 года участков с фамилиями владельцев
если я правильно поняла, то эти номера - кадастровые (там последние цифры кадастрового номера - это номер участка).
а нумерация на плане выше - это просто внутренняя нумерация участков в поселке
Добрый день соседи,не могу войти со своего аккаунта а там мне кто то остовляем свои контакты по поводу строительства на МК ,просто перечитывала с начала всё ваши записи и видела что для подачи заявления нужна бумажка из нотариальной конторы так ли это ?кто знает подробно позвоните мне пожалуйста 8999-076-09-61 спасибо
Вчера подавали документы на 50%.
Обязательство надо. Делали у нотариуса за 2500 руб.
А на вторые 50 процентов,тоже нужно разрешение будет?Может кто то знает?
Вот сейчас подаем доки на вторые 50%. Нужен акт осмотра из отдела архитектуры Богородской администрации, ну и паспорта, реквизиты счета.
Акт осмотра в Богородске выдают, только если есть стены и покрыта крыша. Хотя в пенсионном мне говорили, что "должны быть сделаны работы не менее, чем на полученную 1ю половину". Но по факту вот так, сначала весь дом за свой счет, потом вторая половина.
Скажитееще пожалуйста,как акт осмотра они выдают,выезжают на место?
Они просят предъявить фотографии вместе в комплектом документов. Ездят ли сами, не знаю.
А Вы можете дать адрес этой Архитектуры?И что в комплект документов входит?
Здание администрации в Богородске, на пр.Ленина.
Нужны договор, паспорта-свидетельства о рождении, все с копиями, фото дома (в определенных ракурсах, они скажут каких). Лучше им позвонить предварительно все узнать.
А у Вас тоже стены стоят и крыша покрыта?
да, в этом году сделали.
А у Вас какой участок.номер?Чтобы хоть представление иметь,что конкретно нужно нашим чиновникам для подтверждения.
Участок 131. На момент подачи документов были стены и крыша. Остальное - отделка, окна, двери итд. им не нужны.
А вызов специалиста из отдела архитектуры и составление акта - платно?
Вот съездила в пенсионный да нужно натариусы( 2500 за бумажку пипец и при чем везде такая цена даже в области
По моему, сейчас у нотариусов единые тарифы..... (((
Бесплатно. Недели 2 делали (но может обычно быстрее, мы попали под чей-то отпуск).

Заранее запасайтесь валерьянкой, там колхоз полный, то по телефону неправильно говорят требования к дому и режим работы, то на документе дату забывают поставить. Мы раз 5 уже туда мотались.
Мы только первую половину в октябре получим, значит остальное только весной минимум можно, но мы и не построится так быстро, скорее к осени в самом лучшем варианте.
А вы продлили уже аренду, как проходит процедура, там без проблем все?
Да, новый договор уже. Приехать со всеми документами и писать от руки кучу одинаковых заявлений. У меня в принципе есть фото текста, могу выложить и напишите дома.
Через месяц примерно позвали подписывать, даже через полтора.
да, нужно обязательство у нотариуса, что вы выделите доли детям.
Всем доброго времени суток!
Вот даже не знаю, как передать своё возмущение.Вот как так можно?Привезли фургон на участок вместо бытовки, а его СПЁРЛИ!!! Так обидно -как будто для них делали.

Разыскивается фургон от газели,приметный. С обеих сторон реклама княгининской воды. Может, кто видел куда уехал наш фургон. Всем спасибо.
volkova!
01.09.2017
какой ужас ((( заявление написали? или нет смысла?
Мне кажется смысла нет.
Странное решение. А если с этим фургоном задерживали цыган, где-нить на ближайшем посту или пункте металлолома, а заявления от потерпевших нет. Тем более фургон приметный.
Кошмар какой...
А какой номер участка?
Поговорите с дорожниками, вдруг кто видел, как вывозили фургон.
volkova!
01.09.2017
если это не сами дорожники...
участок 33.
Может и видели,да не скажут.
обидно и жалко очень.....( теперь опять что- надо).Вот так привезёшь бытовку и ей ноги приделают.
volkova!
01.09.2017
наши друзья бытовку продают, если Вам это поможет ...
Спасибо,но я пока морально не готова,что-то на участок снова везти.Надо что-то капитальное наверное, чтобы не унесли.
А по чем продают ?а то штудировал инет цена на них прям пипец)
volkova!
03.09.2017
Они за 40000, продают.
дорожники видели..только у них ответа не получите :'(
а может кто то подсказать, есть ли прямой автолайн из Нижнего в Сысоевку и обратно? или только через Богородск?
sergio52
29.09.2017
т.е. с пересадкой из нижнего в Демидово(это пригород Богородска?)
Люди добрые,подскажите пожалуйста кто уже открыл лицевой счет на свет!Куда нужно обращаться со всеми актами и еще какие дополнительные документы нужны?
Gremiha
08.10.2017
Какие новости с поля? Дороги много уже уложили?
Ее ведь в этом году должны закончить?
sergio52
09.10.2017
были с месяц назад -- дорог было готово процентов на 85-90 по ощущениям.

даже покатались вокруг. коме нас ещё кто-то круги на белом киа или солярисе наворачивал
Gremiha
10.10.2017
Спасибо! Надо тоже на этой неделе прокатиться :)
Были на той недели. Основные дороги почти все уложены. Вид совсем другой.
строители нам сказали в выходные, что тротуары уже начали делать на нашем проезде
у нас 159 участок
вчера разговаривал с дорожниками. Говорят через неделю сдавать будут дороги.
Вер@
18.12.2017
ура! еще есть какие новости?что-то мы выпали из темы((((
Дороги закончили.
Теперь въезд в поселок только налево перед последним домом в Сысоевке(раньше после него был поворот)
А старую дорогу грунтовую дорожники засыпали большим количеством земли.
Вер@
19.12.2017
а что насчет воды ,газа слышно?
Промахнулась с телефона - ниже написала.
Здравствуйте, ищу контакты соседей, владельцев участков 130, 132. Напишите мне, пожалуйста.
Наш сосед сказал, что проект по воде согласован, подрядчик есть и должны зимой начать, а летом сдать уже систему водоснабжения.
Про газ пока нет информации.
отличные новости!
Ничего не понятно. Говорят, в новостях на этой неделе сообщали, что водоснабжение на нашем поле будут прокладывать только в 2019году.
Здравствуйте, кто-нибудь уже оформлял готовый дом, и землю переводил в собственность? Какая процедура, какая должна быть степень готовности дома (коммуникаций-то нет еще всех, воды той же), с чего вообще это все начинать?
наш сосед со 160 участка все очень давно оформил - года 2 назад точно
нужна коробка: стены и крыша
никакой инженерки
с чего начинать - не подскажу
налог сказал приходит теперь мизерный по сравнению с арендой
коробка стены-крыша у нас как раз есть. В КУГИ были, надеялись, они процедуру подскажут, а они не в курсе - говорят как дом оформите, приходите к нам переоформлять землю.
Мы хотим акт на постройку дома получить для маткапитала последней части (50%). Нам сказали его получать в отделе архитектуры Богородска где получали разрешение на строительство. Они работают по пнд, вт и ср. до обеда. Скорее всего, и вам туда надо.
volkova!
26.12.2017
Виктор, мы уже такой акт получали, еще летом. Смотрите чтоб все росписи были и даты. А то нам пришлось еще раз к ним ехать, у нас не хватало одной росписи и даты.
а какую роспись и дату пропустили?
volkova!
26.12.2017
Дату сверху на бланке и на обратной стороне, вообщем у нас даты вообще ни где не было, а подписывают там комиссия из 5 человек, а у нас только 4 подписи стояли.
У нас тоже не было подписи и даты, второй раз ездили к ним.
Да, мы туда ездили летом, тоже за осмотром для второй частью мат.капитала. Для получения акта осмотра нужно, чтобы стояли стены, и была покрыта крыша, нас первый раз развернули (без покрытия крыши).

Надо туда доехать разузнать, спасибо.
www.google.ru/maps/@56.1853941,43.5887296,1731m/data=!3m1!1e3
Вид с спутника на наше поле по состоянию на начало лета. Красота!
А может быть Вы у соседа спросите,что нужно для оформления дома и куда в первую очередь податься нужно?Ну,когда увидитесь с ним.Или может он в теме появляется так сам нам все расскажет.
спросить можем, конечно, но мы до февраля, наверное, не поедем туда
Так ну и ладно,мы до весны тоже строительство остановили.
Добрый день, не подскажите какая аренда за землю и как оплачивается, ежемесячно или за год? У нас очередь скоро подходит, думаю, что скорее всего в Сысоевке дадут.
Можно по кварталам, можно раз в год вперёд.
Что то я сумму забыла 2000 с чем то вроде в год.
Спасибо.
Последний год 2017 мы платили 1300 с копейками.
Спасибо
Вер@
24.12.2017
а у Вас какой номер?
Сегодня представитель объединенного народного фронта передал и.о. Губернатора петицию о наших проблемах с газом и водой в поле за Сысоевкой. В связи с уходом предыдущего губернатора и постоянной сменой мэров Нижнего Новгорода постоянно приходится проделывать одну и ту же работу по воду новой администрации в курс дела.
Надеюсь, что это нам всем как то поможет сдвинуть целый клубок проблем с мертвой точки... .
Всем доброго времени суток! Посоветуйте пожалуйста строительную компанию.В какую обращались? Довольны? Строить хотим из бревна.Рассматриваем Компанию Древо.
Osen
02.03.2018
я не из вашей компании :) но могу посоветовать фирму "Белый дом". Посмотрите на дачном форуме, я там писала, прям по нику моему поищите.
Спасибо.
Выбрал строительство каркасного дома через строительную фирму \Фазенда\.Расматривал также СТРОЙЛИДЕР и АВАНГАРД но выбор пал на Фазенду., и очень доволен.Строители из Кировской обл. очень ответственные и опытные ребята, двухэтажный каркас поставили за два дня быстро и качественно. Дом на третьем участке , можно подъехать и убедится, а также переговорить с ними.
Только долго они там не будут , как построят так съедут. А строят ,как я уже написал,быстро.
Лиатрис
13.03.2018
+3
Спасибо.
stroiuyt
13.03.2018
Доброе утро, соседи. По поводу строительства можете обращаться к нам (участок 123, переулок Сосновый д.7), у нас строительная компания "Уютный мИр", занимаемся малоэтажным домостроением с нулевого цикла и под ключ. Срубы ручной рубки, оциллиндрованное бревно, каркасные дома, блоки. Компания работает с 2010 года. Квалифицированные специалисты, индивидуальный подход. 8-9087288280
stroiuyt писал(а)
(участок 123, переулок Сосновый д.7),

Подскажите, пожалуйста, куда вы обращались за получением адреса?
Дуденевская сельская администрация. Для получения адреса нужны договор аренды на землю и разрешение на строительство, ну и паспорта.
спасибо!
Лиатрис
13.03.2018
+3
спасибо.
Добрый вечер! Подскажите куда нам обратиться за получением разрешения на строительство?
Это вам в администрацию в г.Богородске, отдел архитектуры и строительства. Предварительно позвоните, у них нестандартный рабочий график, летом был что-то вроде: пн и ср с 8 до 12
Annacheri
14.03.2018
Уважаемые соседи, присмотритесь к своим строителям .
У кого в бытовке стало прибывать ... (
В деревне Сысоевка участились взломы домов .
Шесть домов вскрыто.
Воруют инструмент, и прочих вещи, необходимые для бытовок.
Телевизор, чайник, плита, дрель, шуруповерт и прочие вещи. Снимают радиаторы электрические ...
Вещи интересные садоводам не берут.

Будьте внимательны ...к сожалению кто как зарабатывает ....
ELENKO
14.03.2018
Спасибо за информацию. А где вскрывают? надо в выходные ехать проверять.
Annacheri
14.03.2018
Простите не поняла вопрос. Где - в деревне Сысоевка .

Дома взломали и они стоят открытые !

Ваше поле сразу за деревней . Думаю , если воруют местные строители . Им не сложно пошарить в округе . Когда кончится то , что нашли ( если на пропой )

Хотя судя по украденному , брали не голодные . И только то , что нужно для бытовки и комфортной жизни.

Оставляйте телефоны соседям , звоните друг другу , если видите у соседей людей незнакомых.
ELENKO
14.03.2018
Я из самой Сысоевки, просто она тоже не маленькая )) имела ввиду, вскрывают по улице ближе к многодетным или везде
Annacheri
15.03.2018
Сама я по домам не ходила , что вскрытые.
Сказали , что некоторые стоят открытые и хозяева еще не приезжали.
Не думаю , что у них есть проблема дойти до тех домов , что им приглянутся. Свободное время в будни, когда никого нет . И местных практически нет ... гуляй не хочу.
Говорят, до нового года Кожевенное обнесли ... на саночках ворованное возили.

Тут уж как вам повезет.

Я бы поехала проверить . ( и убрала бы все ценное )
уу, строители и саночки с собой привезли ?
Откуда такая точная информация сколько и чего украли, или это у вас украли ,тогда пишите заявление и придите с участковым к строителям и проверьте в бытовке свои вещи.
Верс
23.04.2018
Уважаемые соседи!
Прошу вас активизироваться в борьбе с нашими чиновниками. Иначе мы рискуем остаться не только без газа, НО и без воды!
В последнем ответе чиновников нет никаких сроков окончания строительства сетей водоснабжения. В трехлетнем бюджете НН на эти цели заложено: 2018г - 1,0 млн.руб, 2019г - 55,0 млн.руб. ДЕФИЦИТ 34,4 млн.руб!
Т.е один год ничего не заложено, и сроков НЕТ, только предположения!
Как только мы ослабили хватку и многие перестали писать письма, нас перестали замечать и слышать. Наша прокуратура не видит поводов для реагирования.
ПРОШУ вас вновь написать письма ВЕЗДЕ, куда только можно и нельзя, особенно пишите в Москву ( президенту, в правительство и т.д) на такие жалобы реагируют ответственней.
Мы можем надеяться только на себя.
Все правильно! Мне сегодня пришел очередной ответ от города где про реконструкцию узкого места в трубе сказано гениально просто "не ранее 2019 года", то есть и в 2050 году и в 3000 году тоже будет не ранее...
Если мы все не будем активно участвовать в борьбе за газ, то усилий 4-5 человек элементарно не хватит и наши дети из-за нас будут обречены на жизнь в нечеловеческих условиях!
В новой теме-4 год Сысоевка по этой теме писать нужно, один этап вы прошли-дороги построили, а вот вода и газ, судя по письму-под вопросом, без привлечения общественности-не видать " русской глубинке" газа никогда
ELENKO
08.05.2018
А есть новая тема? Дайте ссылочку, пожалуйста
Ее создать нужно и озвучить проблему , чтобы всем миром ее решить, газоснабжение в России-это большая проблема, 10 метров трубы подключить-100000 руб утрировано
Газоснабжение и водоснабжение явно пробуксовывают. Какие вариант борьбы? Предлагайте!
Наблюдая несколько лет за темой, вывод такой-борись, проси и тебе дадут, дороги сделали, люди начали строиться

Собрать массово подписи и идти на поклон, взять слово купеческое и ждать, осталось по воде только поднажать, напомнить и почаще напоминать, чтобы не забывали

Иначе-уйдет в забвение тема с водой
Верс
11.05.2018
Эффект больший, когда писем много, т.е каждый пишет от своего имени.
Ходили мы на поклон в том году к представителю президента, дали нам слово купеческое и по воде , и по газу. А далее господин Чертков, который на этой встрече больше всех пёкся о правах многодетных и учил как надо работать, прислал письмо (ниже), где послал нас от имени всей адм. НН на неопределённый срок!
К малахову надо ехать, привлекать снова общественность, чтобы тамошние депутаты взяли под свой контроль этот вопрос
Верс
11.05.2018
Во все эти программы писали, в т.ч "человек и закон" и им подобные, нет у них интереса.
Попробуйте , может у Вас получится.
Будет интерес-это поле показательное для отчета в вышестоящие органы, воду проведут обязательно, нужно ждать, напоминая о трм, что ждут.
Верс
11.05.2018
Если просто будем ждать, то проведут нашим внукам. Надо их долбать!
Писать в вышестоящие органы : представителю президент в НН, президенту, в правительство, в мин. труда и соц. политики РФ и т.д. И не пятерым,а как прежде. Чем больше, тем лучше. Только тогда мы будем услышаны
Как то все затихло в плане газа. Может написать Коллективное письмо губернатору (уже новому) по газу как в прошлом году?
Может эта активность кого-либо из чиновников заставит шевелиться и нас хотя бы в очередь поставят? Думаю, голосов должно быть больше чем в прошлом году.
Что думаете, соседи? Кто готов в этом поучаствовать?
Верс
05.06.2018
Я, за.
Я написал текст коллективного обращения к Глебу Никитину с просьбой включить наши участки в программу газификации Нижегородской области.
Кто хочет подписать его обращайтесь +79519092690 Виктор. Бываю в Сысоевке и в Ленинском р-не.
Gremiha
08.06.2018
В Сысоевке на следующей неделе когда планируешь быть?
Верс
11.05.2018
Недавно я наткнуласть на статью (в Российской газете), где, в первую очередь, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ассоциации многодетных семей, а только во вторую очередь многодетная мать, получившая участок в Сысоевке заявляет (цитирую) : "Конечно, сначала были проблемы с дорогами, которых, прошу прощения за каламбур, просто не было. Со временем, как только земельные участки начали массово осваиваться, проблемы решились"
Т.е. сами собой и наша администрация молодец.
Мы об этой ассоциации до этой статьи ничего не слышали! Погуглив оказалось что дама очень активно сотрудничает с чиновниками, заседает в коммисиях и является членом ОНФ.
После обращения к ней Виктора, она просто съехала, сказав что участок у неё скоро вообще отнимут! Зачем статья?
Получается что многодетные, это те кто молчит, всем довольны и только кучка из 5 человек чем-то постоянно недовольна.
Вот Вам и отчёт!
Предлагаю написать о всем в вышестоящие инстанции. Пишите в личку - скину адреса. Если кто-то за коллективное обращение, я тоже за. Хуже чем сейчас точно не будет!
В прошлые выходные на наше поле приезжала пресса и велись съемки в том числе для газеты АИФ. Последний номер вышел со статьей о нас и наших проблемах. Огромное спасибо инициаторам с нашего поля и всем кто принимал активное участие.
На прошлой неделе к нам в Сысоевку согласились приехать журналисты из газеты "Нижегородская правда" где снимали репортаж о наших проблемах газоснабжения и водоснабжения.

Вот репортаж: pravda-nn.ru/news/okolo-300-...tirnogo-voprosa/
вот дословный ответ влыстей
К сообщению прикреплен файл:
212470298-2018-08-24_gazifikacij_sisoevka.docx   (13 Kb)   Скачать файл
Сегодня также удалось получить последние подписи под коллективное обращение к новому губернатору по газу и зарегистрировать коллективное обращение в аппарате губернатора.

Ответ на обращение разместим на форме по мере его получения.
Дорогие друзья,

Журналисты, снимавшие репортаж о Сысоевке около месяца назад позвонили сегодня нам и рекомендовали прийти на встречу с Пановым
завтра по адресу ул.Бекетова 5А, зал Музыкального училища. Начало встречи в 18.30 30.08.18
Прошу прийти всех кто может. Особенно кто с пропиской советского района

Виктор Васенков
Сегодня на встрече с градоначальником тов. Пановым мы задали наши вопросы по газу и воде. Градоначальник обещал сделать предложения по решению наших проблем. Ответа ждать нужно около двух недель. Спасибо всем кто пришел!
спасибо огромное вам и остальным активным гражданам!
www.lensmena.ru/2018/08/31-08-18-13/
Еще одна статья по нашей проблеме
Еще одна статья по нашей проблеме в газете "Ленинская смена"
www.lensmena.ru/2018/08/31-08-18-13/
Видео с встречи с мэром В.А. Пановым
www.nn.ru/user.php?user_id=1306979&page=gallery
Вышла статья в Комсомольской правде о нашей проблеме
www.nnov.kp.ru/daily/26879/3923851/
Сегодня пришел ответ от министерства энергетики и ЖКХ Нижегородской Области. Содержание его начинает обнадеживать и появляться какая-то конкретика относительно нашего светлого и теплого будущего с Газпромом...
К сообщению прикреплен файл:
214923773-vasenkovu_v.a.pdf   (1.62 Mb)   Скачать файл
Это радует.
Интересная информация пришла из администрации Н.Новгорода, техусловия выданы под газификацию и при наличии денег в 2019 г. Могут начать проектировать газоснабжение жилой застройки!


Осталось найти деньги на проект!
Сегодня состоялось совещание в кремле в представительстве президента в Нижегородской области. Среди прочих лиц на нем присутствовал губернатор Глеб Сергеевич Никитин и А.Г.Чертков, а также заместитель главы Н.Новгорода и другие лица. На совещании разбирались обращения по газификации наших участков многодетных семей севернее Сысоевки. Нас проинформировали что 2 года назад достигнута договоренность с Газпромом что он сможет увеличить давление в трубе после реконструкции двух объектов в 2018 и 2019 году. Один объект они уже сделали и осталось дождаться 2019 года и можно проводить нам газ, но сначала нужно сделать проект, а он стоит 3-4 миллиона рублей, а у Н.Новгорода нет денег на это. Само строительство газовых сетей должно будет стоить порядка около 67 миллионов рублей. Если сейчас найти деньги на проект и к лету-осени на его исполнение, то проблему можно полностью решить до конца следующего года (2019). Дальше губернатор поручил прорешать данный вопрос газа и альтернативные варианты в срок до 01.06.19. На этом совещание закончилось. Кроме меня на совещании был еще представитель богородских многодетных семей, которые выиграли дело в суде и суд присудил им проложить все коммуникации (но это ничего пока не реализовано) .
Добрый день,Виктор! Спасибо огромное за информацию и вашу работу.
Вот что написали на сайте правительства Нижегородской области по газу для нас.
К сообщению прикреплен файл:
219322930-gleb_nikitin_porucil_intensificirovat-_rabotu_po gazifikacii_dereven-_sisoevka_i usakovo___pravitel-stvo_nizegorodskoy_oblasti.pdf   (0 Kb)   Скачать файл
Спасибо Вам огромное , Виктор!
Позавчера и сегодня видел буханку с наклейкой Газпром, ездят по периметру поля и похоже координаты дорог отмечают. Оперативно.
Надо спросить их. Может что скажут по срокам... или поделятся информацией...
сегодня пришла информация из администрации Нижнего Новгорода по срокам газификации
К сообщению прикреплен файл:
220737471-adm_n.novgoroda_po_gazu_111218.pdf   (562 Kb)   Скачать файл
А у кого-нибудь есть информация по требованиям богородских газовиков к газифицируемому помещению? Скажем, стандартное подключение до 5 куб. м. в час на кухне, настенный газовый котел с закрытой газовой камерой и коаксильным выходом через стену и четырехкомфорочная газовая плита. Какие требования к притоку и естественной вытяжке? К окну и стеклу/стеклопакету или еще полезная информация??? У кого-нибудь знакомые проводили газ в последнее время?
Gremiha
12.12.2018
Это прям новогодний подарок какой-то. Начало монтажно-строительных работ во второй половине 2019? Тут еще и новости о том, что будут переоформлять участки в собственность даже без построенного дома.
У нас какие-нибудь выборы планируются?
На этой неделе получил ответ на обращение по газу и воде от министерства строительства Нижегородской области.
и
По газу поручение губернатора не выполнено и деньги на данный момент на проект не найдены!
Удачи, удачи полю за Сысоевкой , все-таки права в нашей стране можно реализовать, главное заявлять и не молчать

Смотрю канал неизвестная Россия, сердце кровью обливается, как живет Россия, бабушки дрова колят в 30 м от газового трубопровода

Удачи, пусть все сложится наилучшим образом, выделят средства на газ и водоснабжение
Друзья,добрый день! А не нужны ли кому-нибудь услуги тракториста? Ищем компанию. Сотка-300 руб. Тракторист работает от 10 соток, а нам нужно только пять.
а когда вы это планируете?
я думаю, что нам тоже надо часть участка перекопать
5 соток например
у нас 159 участок
пишите в приват, если что
volkova!
04.05.2018
Нам нужен, но чуть позже, недели через 3
tamserova
27.09.2019
Здравствуйте! Подскажите контакты тракториста, пожалуйста
visam52
27.09.2019
+7 920 257-17-70 Владимир
Добрый день, подскажите сколько тракторист берет за снятие слоя, мне надо всего две сотки расчистить?
visam52
19.05.2020
Я отдал 8 т.р. за 4,5 сотки/ приблизительно/. Снял 40-50 см. +79081590894 Александр, это механизатор на фронтальнике, из тех, что водопровод кладут. Звоните, договаривайтесь.
visam52
19.05.2020
Владимир, тракторист из Березовки на Беларуське, который мне пахал, вряд ли возьмётся.... Тракторишко не осилит наверное. Хотя позвоните, спросите.
visam52
19.05.2020
+79202571770 Владимир тракторист.
Сегодня был,на участке,много кто строится.Не понравилось, что товарищи с Острова сокровищь сделали дорогу через нашу территорию. Насчет воды не подскажите,планируют в 18-19 году,необходимо для этого собирать документы? Мой участок 285 как раз там где остров сделал свой переезд через дорогу.
надо перекрыть им плитами въезд к ним и перестанут через наши дороги ездить
Верс
08.05.2018
*boredom*
Верс
08.05.2018
Если наше поле не начнёт действовать в этом направлении, то не будет воды в 2019г.
нам нужны активные действия! Прошлогодние обещания чиновников по воде и газу не выполняются. Без 100% активности нашего поля мы станемся без газа и воды! Предлагаю всем написать обращения по газу и воде.
Соседи?А не терял ли кто-нибудь собаку?89051959733 Владимир
Фотография не прикреплялась вчера. Он с ошейником. Может всё таки потеряшка. Оставить себе никак не можем.
picolito
08.06.2018
поделитесь телефоном тракториста
Соседи?А не терял ли кто-нибудь собаку?
Соседи?А не терял ли кто-нибудь собаку?
sergio52
05.12.2018
vestinn.ru/news/society/105195/

4 декабря, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес в Законодательное собрание региона законопроект об изменениях в способах предоставления участков в собственность многодетным семьям для жилищного строительства.

Существующий механизм предоставления земельных участков вызывает много нареканий как со стороны многодетных семей, так и со стороны муниципалитетов.

Глеб Никитин, губернатор Нижегородской области: "Действующей редакцией было предусмотрено, что предоставить участки в собственность возможно только в период действия договора аренды на участок и в период постройки жилого дома. Вместе с тем оказалось, что далеко не все смогли в таких условиях построить дома, а те, кто не смогли, лишались участков и оставались должниками. Это недопустимо. По моему поручению министерством имущественных и земельных отношений был разработан законопроект по предоставлению участков многодетным семьям сразу в собственность без необходимости заключения договора аренды. Правки в закон полностью отвечают задачам, поставленным по поддержке многодетных семей в проекте Стратегии развития Нижегородской области".
Если законопроект будет принят, земельный участок сможет стать предметом залога в банке, и многодетные семьи смогут взять кредит на постройку дома.

Сергей Баринов, министр имущественных и земельных отношений Нижегородской области: "Губернатор поручил нам до 2021 года обеспечить участками для ИЖС все многодетные семьи, поставленные на учет до 1 января 2019 года. Имеющихся земель достаточно для того, чтобы обеспечить всех многодетных, состоящих на учете на сегодняшний день. Так, в 2019 году мы планируем предусмотреть выделение 1700 земельных участков, что составит 40% от стоящих в очереди".
Gremiha
12.12.2018
Пока это только "внес законопроект". А когда голосование по нему будет?
И какой механизм будет по переоформлению участка, который сейчас в аренде, но строительство еще даже не началось? Кто-нибудь в КУГи по этому вопросу уже обращался? Они-то знают о планируемых изменениях? Так-то - это очень правильное решение, но у нас ведь любую хорошую инициативу могут превратить в очередную показуху к сожалению.
sergio52
20.12.2018
www.nn.ru/news/more/dlya_mno...ennost/65764131/

Для многодетных нижегородцев отменили аренду земли. Ее будут сразу передавать им в собственность
20.12.2018 Полученные земельные участки можно будет закладывать в банке
Участки для индивидуального жилищного строительства в Нижегородской области будут давать многодетным семьям сразу в собственность -- без аренды, как было раньше. Такие изменения областные депутаты приняли в соответствующем законопроекте.

Теперь многодетные нижегородцы могут получить землю сразу в собственность
Теперь многодетные нижегородцы могут получить землю сразу в собственность


Благодаря поправкам в областном законе <<О предоставлении земельных участков многодетным семьям>> теперь многодетные семьи смогут использовать землю в качестве банковского залога. Многодетные семьи, которые уже взяли землю в аренду, могут подать заявление, чтобы оформить собственность на свой участок. Информацию о том, где многодетным нижегородцам предлагают участки для индивидуального жилищного строительства, как получить землю и куда обратиться -- вы найдёте здесь.



Семьи, которые ждут участок для ведения дачного хозяйства, до 1 января 2020 года могут написать заявление, чтобы поменять его на участок для личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества. Это связано с тем, что с 1 января 2019 года исключается вид разрешенного использования земельного участка <<для дачного хозяйства>>. Если семья не обратится с заявлением, то она останется на учете для получения участка для ведения садоводства.



На учете в Министерстве имущественных и земельных отношений Нижегородской области стоит 4763 многодетные семьи. По данным министерства, участки для ИЖС ожидают порядка 3700 многодетных семей.
Здравствуйте, а вы не в курсе случайно, есть какие-то сроки получения земли? Мы стоим четвёртый год на дачный участок. Скоро старшей 18 и нас вычеркнут из очереди, наверное?
если вы уже стоите в очереди, то вас должны обеспечить участком, т.к. на момент постановки в очередь вы являлись многодетной семьей. У нас была аналогичная ситуация и мы получили землю на четвертый год.
Спасибо.
funtik_zx
21.12.2018
С договором аренды в министерство чтоль бежать,пока не передумали,чтоб успеть как говориться??и какие этапы оформления,кто нить в курсе?
Мы уже 6 лет стоим. Пока ещё не получили. Вас не должны исключить из списка многодетных. У меня знакомая стоит на очереди, у которой дочке старшей уже 20 лет и у неё своя семья. Но землю им все равно дадут.
Даааа, 6 лет! Ну ладно, хоть не отказывают, глядишь ко внукам и получим))
volkova!
24.12.2018
А почему так долго? Вам определенный район нужен? Мы через месяц получили после того, как заявление написали. При чем, сначала в самом Богородске получили участок, но отказались, когда узнали про Сысоевку.
Мы указывали Богородский и кстовский районы. Но сейчас это уже не важно. Дают там, где есть, в порядке общей очереди.
volkova!
25.12.2018
странно что 6 лет стоите в очереди. мы в 2014 году писали заявление и сразу всё получили
Действительно странно. Мы встали в январе 2013 года.
Вы на Покровке в очереди стоите?
Мы подавали документы на Малую Ямскую. Но очередь должна быть одна, я так думаю.
Эх, горько мне, что так у нас все устроено, что люди в неведении как же им свои права реализовать. Мы год простояли на Малой Ямской, и совершенно случайно здесь на форуме узнали, что на Покровке тоже можно заявление подать. В итоге через несколько месяцев мы получили участок в Сысоевке. Может просто момент был подходящий, но я не одна здесь такая, кто быстро участок получил. Заявление подавали то все в разное время, наверное.
Вам повезло. Но нам немножко совсем осталось. Подождём.
В новостях сообщили что можно с понедельника оформлять в собственность
Да, хорошая новость.Тоже видела по новостям.
Gremiha
19.01.2019
Отлично. А по каким новостям говорили? Хочется лично увидеть :)
По всем нижегородским уже в инете можно найти
sergio52 писал(а)
Многодетные семьи, которые уже взяли землю в аренду, могут подать заявление, чтобы оформить собственность на свой участок.

Отличные новости, спасибо!
visam52
24.12.2018
Сегодня звонил в КУГИ, пытался узнать последовательность действий по оформлению в собственность. Сказали, что консультации дают в среду с 15 до 17. Даже разговаривать не стали. Отдел предоставления земельных участков в собственность- тел: 434-42-84, Олеся Владимировна. Финансовое управление КУГИ- тел: 435-22-58 Ираида Николаевна. По всем вопросам арендной платы. Надо номер договора назвать.
Спасибо огромное за информацию.
Gremiha
25.12.2018
Здравствуйте. Я сегодня тоже звонил в КУГИ. Дозвонился только по телефону 434-42-84. Ответили, что им пока никаких указаний не приходило, что и как делать. Сказали, что как информация к ним поступит - они сами будут обзванивать семьи у которых участки в аренде. Я думаю надо туда написать официальный запрос, на него они обязаны будут ответить официально.
Добрый день, соседи, кто-то планирует установку септика этим летом ? Сейчас есть хорошие скидки на сайте -10000 руб , а если привести соседа, то еще дополнительный бонус

Вот тут есть информация septiki-nn.ru/, также ищу варианты других предложений, может у вас есть что-то интересное, хотелось бы со скидкой заказать септик , кому интересно-откликнитесь
Еще предложение по доставке груза-песок, щебень, кирпич, предлагаю объединяться, если немного нужно привезти груза , кому интересно-обращайтесь в личку
Летом взял визитку у ребят(в деревне септик копали) так у них 30000т. Под ключ-три кольца, люк, доставка, копка. У них свой транспорт и трактор. Они из Богородска
visam52
22.04.2019
А можно Контакты ребят из Богородска, которые занимаются копкой ям выгребных??? Спасибо.
Добрый день владельцы участков!
Подскажите кто знает когда будет подведение воды к участкам.
И во сколько это нам обойдется?
Добрый день,
Последние два года идут постоянные бюрократические проволочки по части подведения воды. Деньги сначала Область выделяла городу, город их не успел освоить до конца года и их забрали назад. Теперь опять заново одобрили выделение денег и непонятно на сколько успешно будет подведение воды в этот раз. Проект постройки сетей водоснабжения расчитан на 1 год 8 месяцев, но делать его пока не начали. Поэтому можно предположить, что два года воды у нас не будет.... Самим же бурить скважину это 80-100метров глубиной явно не по карману...

Сколько это будет стоить каждому дому (участку) тоже никто не берется сказать...


Наверное, пришла пора решительных действий.
visam52
15.05.2019
Виктор! Давай, определяй стратегию и тактику! Вода нам всем нужна! Надо действовать решительно. Может пикет на Минина организуем?
А что, Минина место ходовое... Если подключение газа и воды зайдут в тупик, то придется составить график и жить в палатках вахтовым методом...

Давайте попробуем в последний раз написать обращения перед переходом к фазе более
активных действий!
visam52
20.05.2019
Попробовать надо! Только ответа ждать долго, время упускаем, лето проходит. Виктор, давай с адресатами определимся и формулировку письма надо жёсткую придумать... Мы не на паперти милостыню просим, а своё, положенное по Закону, требуем. Что там со встречей с Губернатором? Может на приём повторно записаться? И надо как то контролировать судьбу денег, выделенных на водопровод... К кому с этим вопросом обращаться? Давай встретимся, план-конспект набросаем))))? Что, как и к кому. Последовательность действий и распределение обязанностей!
Со стороны местного чиновничества такие постоянные проволочки это форменное безобразие!
По воде в письме указано что запланированы какие-то средства на этот и следующий год, но все это было и в прошлом году и ничего не помешало отозвать деньги назад.
Я отправил письмо Губернатору на сайте Общественной приемной letter.government-nnov.ru с просьбой воздействовать на администрацию Н.Новгорода.
К сообщению прикреплен файл:
233159486-obrasenie_k_gubernatoru_no_ot_16.06.19.docx   (12 Kb)   Скачать файл
Сегодня мне пришел ответ на одно из последних обращений.
исполнитель
Сегодня пришел ответ на запрос от городской администрации. Там подтверждают информацию изложенную выше.
К сообщению прикреплен файл:
234108044-nizniy_novgorod_030719.pdf   (324 Kb)   Скачать файл
Теперь ждем включения нашего поля в адресно инвестиционную программу Нижегородской области
41 474,742 и 27 681,248 - это в миллионах, правильно я поняла?
тогда суммы очень даже хорошие
да. 41 с лишним миллиона на этот год и 27 млн на следующий.
visam52
16.06.2019
Тогда надо всем отправить Губернатору и Президенту. Виктор, ты выложи, пожалуйста, примерную фабулу письма. У тебя там всё будет аргументировано! Что бы велосипед не изобретать! И что там по поводу встречи с Губернатором?
Думаю все хорошо написано у Владимира и добавить нечего. Давайте напишем и президенту и губернатору. С одной стороны федерация и ее программы, с другой стороны область и город - все заинтересованные стороны. Можно еще Панову - градоначальнику написать.

По встрече с губернатором пока глухо...
Многодетным сразу в собственность участки передают, они их продают, и участки теряют статус для многодетных-вот настоящая заинтересованность, закон по предоставлению участков выполнен, а немногодетным, которым многодетные продадут участки-инфраструктура не полагается, все в рамках закона. Сколько участков на поле застроено -15 из 300 ? Остальные будут продаваться. Вот и весь расчет, по газу, воде и канализации.И так по всей России
Предлагаю жаловаться на бездействие местных властей по части подведения газа в вышестоящие инстанции - президенту! И в качестве доказательства-прикрепить этот ответ в котором полутора-милионный город не может договориться с областью из-за 25%(около 2 миллионов рублей на проект по газификации). А 200 многодетных семей шестой год ждут пока чиновники не наиграются в только им понятные бюрократические игры и не могут переехать на свои участки!
Здравствуйте, предлагаю подавать в суд, во-вторых, предлагаю создать новую тему, эта слишком разрослась,
а в-третьих, этим летом вскрывают бытовки, воруют инструмент , воруют столбы для забора, спрятанные, кстати-в досках
Нужно ставить шлагбаум, чтобы не шныряли по дорогам поселка для многодетных те, кому там делать нечего, ездят, высматривают, что увезти
Эта информация воровства с трех участков
Смотрела новости , в России там, где все хорошо начиналось-на строительстве дорог и закончилось и те, заросли травой, водопровод закопали в землю, формально есть, но не работает
Суды выиграны, но...с бумажкой ты тоже в России букашка.
Верс
18.06.2019
Нам не нужны суды, т.к это будет тянуться ещё дольше. А по газу, так мы ещё и проигравшими можем остаться. Будут потом нам перед носом постановлением трясти.

Нужно писать, писать, ходить на встречи, писать и т.д.
А сейчас чем трясут-отписками
www.nta-nn.ru/news/society/2018/news_583210

К постановлению губернатора, постановление суда не помешает
Верс
20.06.2019
А что постановил губернатор? Вы вообще в теме?
Он распорядился, что бы нашли деньги на проект, а не на проведение газа.
По всем документам у администрации числиться, что котлы у нас на твёрдом топливе и газ нам не положен. Вы хотите, что бы суд проверив эти документы вообще нас лишил надежды на этот самый газ?
ну давайте, дерзайте.
Суд для того и нужен, чтобы защитить интересы детей-это козырь так называемый из многодетных семей-обеспечить инфраструктурой участки под ИЖС

Участок под ИЖС-тут ключевое слово
Верс
20.06.2019
Вы умеете слышать? Если Вы с нашего поля, то у Вас и в разрешении на строительство о газе нет ни слова. По всем документам нам газ НЕ ПОЛОЖЕН.
Для чего суд? Для того что бы он подтвердил это?
Вы видимо вообще не вкурсе.
Изначально, при выделении участков, во всей документации написано, что газа на поле не будет. Хотя на жеребьёвке нам всем обещали обратное. Администрация ссылается на документы в которых чёрным по белому написано, что нет технической(пропускной) возможности. Т.к в 90-ые была проложена труба очень маленького диаметра. В Сысоевке и то не во всей есть газ.
И то, что Газпром обещает реконструкцию, а власти проект, уже наша огромная победа.
Почитайте тему.
Жители любой деревни России имеют право на газ, а участки под ИЖС тем более, да еще предоставленные многодетным - суд на стороне семей будет, так скажем, не преувеличивайте, победы тут никакой нет, просто право гражданина РФ , кто заявил о своем праве, тот и получает, позиция хищника, а позиция жертвы-подайте не работает, нам не положено- работает, сами же в этом убеждены
Никого не интересует, что там за труба была в 90 годы, сейчас 2019 годы, появилась деревня с 300 участками-ей нужен газ -так мыслят те, кому положено.
Вот с постановлением суда дела быстрее пойдут , гарантия 100 %
Верс
20.06.2019
Да уж куда нам до хищника-то. Более не отвечаю.
Только пр агрессивных действиях что-то сдвинулось с места, привлечение сми, общественности-это действия хищников , а на миролюбивые просьбы власти не реагируют-предыдущий опыт прошлых лет тому свидетельство, земля в собственность имеет те же последствия,что и приватизация квартир-все будет за счет собственника
А коммунальные услуги по канализации, воде и газу вы будете оплачивать в соответствующих организациях, газом отапливаться дешевле, чем электричеством
А вот обслуживание канализации и воды в частном секторе дороже у коммунальщиков, нежели 1 раз в год выгрести яму за свой счет.Это вам к сведению.
Верс
20.06.2019
Поподробней про ваши агрессивные действия, от которых что-то сдвинулось. Не удержалась прям, любопытство зашкаливает.
Хищник пришёл, сейчас всё разрулит.
visam52
20.06.2019
Анна, а Вы с какого участка? Или бот очередной? Что то Вас слышно не было, когда мы за свет и дороги боролись в течение трёх лет. И на встречи с чиновниками Вы ни разу с нами не ходили. Ни одного документа, написанного в какую либо инстанцию, от Вас я не видел в этой ветке. Кто Вы?
Всем добрый день!
Сегодня нашёл документ, постановление администрации Нижнего Новгорода, опубликовано 17.05.2019
В документе есть информация о наших участках по поводу водоснабжения.
Постройка и ввод в эксплуатацию запланировано на 01.10-29.12
Вот ссылка на полный документ:
нижнийновгород.рф/upload/getODA/document19087.html
Вот скрин документа с выделенной информацией о водоснабжение:
Будем ждать!:)
Спасибо за информацию. Будем надеяться, что все пройдёт по плану.
visam52
31.05.2019
Ссылка не работает!
на этой неделе получил ответ от администрации Н.Новгорода по подключению к газу и к водоснабжению.
К сообщению прикреплен файл:
232386596-gorod_290519.pdf   (332 Kb)   Скачать файл
Пока поводов для оптимизма - ноль!
Про воду никаких сроков в ответе на обращение не назвали!
По газу не выполнили поручение нового губернатора Глеба Никитина изыскать средства для подготовки проектной документации по газификации наших земельных участков к июню 2019 года!
visam52
31.05.2019
Что делать будем?
Добрый день!
Кто подскажет как ходит маршрутка 6 на Ссысоевку с Богородска в какое время?
Gremiha
11.02.2019
Кто-нибудь уже был в КУГИ по вопросу перевода участка в собственность? Может есть уже образец заявления? Оба родителя должны лично прийти или можно одному прийти и написать? В КУГИ сегодня не смог дозвониться.
visam52
20.02.2019
Привет, коллеги! Сегодня дозвонился в КУГИ по тел. 434-42-84. Это отдел предоставления земельных участков в собственность. Мне объяснили, что на сегодняшний день всем многодетным подготовлены почтовые письма, заказные с уведомлением, которые будут разосланы адресатам в течение этой и следующей недели. В данных письмах разъяснён порядок наших действий по обращению в собственность имеющихся в аренде земельных участков. Если вдруг возникнут какие либо вопросы после получения и прочтения письма, рекомендуется уточнить их по вышеуказанному номеру телефона. На момент перевода участков в собственность не должно быть долгов по аренде. //// О! Почти дословно!)))
Спасибо огромное за информацию.
Gremiha
20.02.2019
Спасибо за информацию! Ждем писем счастья :)))))
visam52
27.02.2019
Пришло! Всё равно звонить надо.
visam52
27.02.2019
Был сейчас в КУГИ у Романовой Ольги Владимировны, каб. 221. Пакет документов следующий: заявления от каждого члена семьи, 14-17 лет пишут самостоятельно, добавляют фразу-действует с согласия матери ФИО, после18 лет пишут сами, до 14 лет пишут родители. В заявлении указывается общий номер договора, цифры-01,02,03 и тд не надо. Можно написать от руки. Согласие на обработку персональных данных- она сказала, что подать желательно тем детям, которым исполнилось 18, когда уже был договор аренды. Я лично подам от всех, что бы не завернули. Бланки можно взять в канцелярии каб. 201 в момент подачи заявления и подписать как нибудь похоже. Или набрать на компьютере дома по образцу, который мне дали.Копии паспорта- все страницы, где есть записи. Родителей и детей, кому 14 и больше. Свидетельства о рождении-копии. Я сделаю ещё копию свидетельства о браке. Больше никаких документов не надо. Аренду продолжаем платить до момента наступления права собственности. Приём всех собранных документов в канцелярии каб. 201 в любой день любое время по графику работы КУГИ. Подать доки все подписанные может один человек. Друзья! Обратите внимание! Все вопросы и консультации они дают в среду с 15 до 17. В другое время могут послать на фиг! Я сегодня вахтершу просил слёзно, что бы пропустила. Хотя среда! Только время 9-30 было! Лучше звонить Ольге Владимировне. Отзывчивый человек весьма!))) тел-434-42-84 я его писал, на всякий случай продублирую. Он указан в письмах, как тел исполнителя. Да!!! Ещё она обмолвилась, что перевод в собственность до 2020 года. Информацию, я думаю, надо уточнить в Законе.
visam52
27.02.2019
Заявление
Спасибо огромное за информацию.
gugunava
25.04.2019
Большое спасибо! Вот файл, перевел в текст. Может, пригодится кому.

Подскажите, что нужно писать в строке "Приложение"? Согласие на обработку персональных данных?
К сообщению прикреплен файл:
230327642-zajvlenie.docx   (29 Kb)   Скачать файл
visam52
30.04.2019
Там я писал: копия паспорта/ св-ва о рождении, согласие на обработку персональных данных. Сегодня из ФНС в Личный кабинет пришло сообщение о возникновении нового объекта собственности. Отдал документы о переводе в собственность 17 апреля. Этим же числом был подписан договор и этой же датой установлено право собственности. По 1/5 на каждого, кадастровая стоимость 439 тысяч с копейками. Завтра еду с энергетиками светом заниматься, потом, может быть канашку сделаю. В одной организации мне под ключ за 52 руб проект сделали. Что то дороговато.... ещё поищу. И на этом, скорее всего, строительные мероприятия на этот год будут заморожены. Потому что бабайка деньги унёс и без воды как то проблемно...((((
Наружная канализация т. 89300567490 парни из Богородск, делают под,, ключ,, осенью 30т.р.было
visam52
08.05.2019
Спасибо!!!
gugunava
07.05.2019
Везет вам. А вот я сдал все документы в КУГИ, их приняли, выдали опись, а через несколько дней позвонили и говорят "Отзывайте свои заявления, вы обратились не по адресу, мы вообще тут ни при чем, знать не знаем ни о каком оформлении земли в собственность и ни про какие многодетные семьи, и куда вам обращаться - тоже не знаем. Где аренду оформляли, туда и обращайтесь".
И что теперь с этим делать???
visam52
08.05.2019
Где оформляли участки в аренду???
gugunava
08.05.2019
На Малой Ямской, какой-то комитет по земельным вопросам. Но это было в 2017, потом они оттуда съехали вроде.
tanysya5
08.05.2019
gosim-no.ru/
Если точнее, то Кремль, корп.14.
Телефон сотрудника, принимающего заявления 435-63-32 с 9 до 18ч, обед с 12 до 14 плавающий.
visam52
09.05.2019
Это комитет по области, а КУГИ по городу. Вам необходимо с заявлением о передаче в собственность обращаться в областной комитет, с которым Вы аренду заключали!!!!
gugunava
13.05.2019
Спасибо. Мне почему-то казалось, что все мы должны взаимодействовать с одним органом))
gugunava
25.04.2019
Согласие в формате Word
К сообщению прикреплен файл:
230330102-soglasie.docx   (24 Kb)   Скачать файл
gugunava
25.04.2019
Исправил пару опечаток
К сообщению прикреплен файл:
230333213-soglasie.docx   (25 Kb)   Скачать файл
Gremiha
09.03.2019
Огромнейшее спасибо!!!! Ценнейшая информация, что бы лишний раз не топтать коридоры администраций...
visam52
19.04.2019
Вот это мне сегодня пришло из Кстовских электросетей.
а это по какому поводу?
вы подали на подключение, но у вас не проведены работы?
мы получали ТУ, провели электричество
ждали больше полгода договор от Кстово
вот недавно позвонили, что готов
муж забрал
теперь надо в Богородск ехать оформлять лицевой счет вроде
visam52
19.04.2019
Я в ноябре 2015 заключил договор на подключение. Тогда ещё неизвестно было, когда будет электричество. Теперь они меня крайним сделать пытаются. Поеду разбираться. Дурдом какой-то.
Верс
20.04.2019
Класс!!! Подстанцию или как её там, строить начали весной(конец мая) 2016, столбы поставили в конце лета 2016, а неустойку считают с 2015г.
А разве может неустойка быть больше цены договора?
visam52
30.04.2019
Кать, там просрочка была на три года почти. Я ездил разбираться, всё в рамках закона. Пеню 750 руб оплатил. Просил их как то помочь. Пошли навстречу, звонили куда то в НН главпаханам, они разрешили в виде исключения мне сделать продление до конца мая- с условием, что я всё сделаю до этого срока- и техническую сторону и документальную... полностью с вводом подключения в эксплуатацию. 32 тысячи запросили в одном приятном местечке по рекомендации одного нашего общего очень хорошего товарища. Завтра- 1 мая- у нас встреча на участке. Можно и дешевле, конечно, сделать, если ВРУ самому собрать и трубостойку установить. Но я профан в этом вопросе. Тем более надо коридоры в конторах знать, по которым надо ходить и кабинеты- куда заглядывать. Это же номенклатура энергетическая- наследие СССР. Кругом бюрократические проволочки. Все денег хотят. В карман. В конверте.
подскажите пожалуйста, а сколько времени вы ждали перевода в собственность с момента подачи заявлений в КУГИ?
нам пришло спустя 2 недели письмо, что заявление принято и надо ждать постановления
и что потом надо делать?
брать это постановление и ехать в МФЦ?
где оформлять саму собственность?
Gremiha
30.11.2019
Здравствуйте. Ждали около месяца. Потом позвонили, сказали, что готовы договора - отдали их нам на подпись. Их подписали и обратно отдали в КУГИ - они уже отдали 2 копии на регистрацию на сколько я помню, а оставшиеся с их подписями отдали нам. Одну копию с отметкой о регистрации потом вернули нам (где-то через 3 недели).
Здравствуйте! Как у вас быстро получилось. Мы с октября 2019 ждём. И тишина...
вот и мы с ноября ждем
звонила недавно - сказали до весны точно не будет готово
у нас быстрее было, нам за пару месяцев все сделали в куги, договора они составили, мы приехали подписать и они отправили их на регистрацию. потом никаких уведомлений не было, только в лк в налоговой видно собственность.
Даже ещё никаких договоров не подписывали
Только заявления оставила
Сказали долго ждать постановления от администрации , которое переводит в собственность
И вообще радеть нужно за газ, воду всегда можно самим провести, а вот газ за свой счет не получится, всю энергию нужно направить на проведение газа, на газ деньги нужно в бюджете сначала найти, без газа вода будет не нужна
Да и водоканалу потом платить за воду-не расплатишься..
Верс
18.06.2019
А вы знаете сколько стоит провести воду от Водоканала? Это вообще возможно?
Вот скважину пробурить, да, всегда можно. Платите какие-то там 200 тыс.руб и пользуетесь.
Нужна и вода и газ! От канализации тоже не отказались бы.
Вот без газа ещё как-то можно, а без воды вообще никак.
А теперь, учитывая 6 летние отписки расставьте приоритеты, на все денег нет, даже не на все-денег нет
M@kss
28.07.2019
По поводу воды, может у кого получилось таким методом водоносную жилу найти? Моло вероятно конечно, но всё же.
https ://youtu.be/LZYVV3BKpIc
Добрый день, сегодня написала в приемную президента по поводу воды и газа, ждем ответа.
Добрый день!
Наткнулся недавно в ленте новостей Вконтакте, что подведение воды будет делать ООО Гривна в период с сентября 2019 года строительство должно быть завершено в течении 16 месяцев
Пока нет никакой активности на поле. Но Получается, к концу 2020 года -началу 2021 -должны все построить.
К сообщению прикреплен файл:
238087389-protokol_ea-708.19_vodoprovod.doc   (33 Kb)   Скачать файл
В Сысоевке начались земляные работы по прокладке труб. Сейчас они ведутся в западной части нашего поля. Ура!!!
ого - класс
спасибо всем активным людям, которые способствовали этому
Спасибо за отличные новости!
Спасибо за новости и за ваши старания!!!
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, про какие трубы идет речь, газ или вода?
volkova!
07.10.2019
вода
Добрый день!
Кто подскажет информацию по электроэнергии.
Для подключения что надо?
Сначала писать заявление на подключение или установить столб с электросчетчиком.
Читал информацию что расположения столба компания указывает сама.
Поделитесь информацией кто как подключал.
Какие требования к столбам и счетчикам от энергокомпании?
из того, что я помню/знаю(муж многое делал)
заказали тех.условия в Кстово
поставили счетчик - у нас уже было строение - на нем
потом муж уже не в Кстово, а в Богородск ездил, если не ошибаюсь
там очень долго - больше пол года - делали договор
Да я вот вопрос задал на сайте теплоэнерго.
Перезвонили и спрашиваю что надо.
Объясняю подвести электроэнергию к участку.
Нужно столб ставить или нет.
Счетчик свой или ваш спрашиваю.
Адекватного ответа не получил, говорит пишите заявление все указывайте мы посчитаем что будет.
Вот так и не понял как провести свет.
Просто смотрю у многих на участках счетчик выведен на столб.
Как и кто его устанавливает?
Я могу и сам просто может надо в каком то определенном месте ставить.
ставить можете сами
на сколько я помню, в тех условиях будет указано ОТ какого столба вам вести провод
а на участке ставьте где вам удобно
только там учитывается длина вроде кабеля
есть какое то ограничение
ну и высота должна быть у столба определенная, если ведете через дорогу
tamserova
27.09.2019
Добрый день! Я поступила следующим образом: зарегестрировалась в личном кабинете на сайте mrsk-cp.ru . И там же сформировала заявку на ТП (технологическое подключение) исполнитель по нашим участкам Кстовские электросети. Это было в июле. В августе заказным письмом получила договор в 2-х экземплярах. Подписала и отправила обратно. Все действия отслеживаются в личном кабинете. Как только я увидела что мой договор получил дату, оплатила им 550 руб через сбербанк онлайн по реквизитам указанным в договоре. В комплеткте с договором были Тех условия, в которых прописано что делает сетевая организация и что надо сделать мне. Срок исполнения до декабря.
Прежде всего вам нужно заключить договор (кстовские электросети), и получить от них тех. условия. Потом в течение какого-то срока (вроде полгода) они должны подвести столбы по улице, если их нет рядом с вашим участком.
Потом уже можно на своем участке - счетчик, столб или здание, куда вешать, и потом это все нужно регистрировать в богородске. Мы договаривались с электриком, который все на нашей стороне делал.
NatalyaKR
29.09.2019
можно просто заплатить за подведение "под ключ". Все сами сделают. У нас прям бригада из богородских сетей делала от документов до лицевого счета. 2 недели заняло
Во сколько обошлось "удовольствие"?
NatalyaKR
29.09.2019
30 за все
Были вчера на поле
Очень много где уже проложили водопроводную трубу
ELENKO
15.10.2019
Да, работы активно ведутся. Однако много гусеничной техники ездит по асфальту, машины прям из глины выезжают на дорогу, грязь, порой трубы волокут прям по асфальту. Как бы все дороги не разбили.
Добрый день ,дорогие соседи,кто нибудь делал геологию участков?просто проект заказываем и говорят что это нужно .
как там сейчас обстановка доехать до участков можно?
муж был недели 2 назад
счетчик промбировал электрический
нормально доехал
вроде, даже техника работает по воде
Владельцы участков в селе Сысоевка в Богородском районе смогут пользоваться газом...
www.gipernn.ru/zhurnal/zhkh/...mpaign=districts
Спасибо за хорошие новости.
В приложении No 15 к Адресно-инвестиционной программе Нижегородской области на 2019-2021 г. (в приложенном файле на стр. 3) на наши участки предусмотрены средства около 7 млн. рублей это как раз на проектирование газопровода.
К сообщению прикреплен файл:
239536365-prilozenie_15_-neprogrammnaj_cast--_2019.pdf   (460 Kb)   Скачать файл
Надеюсь, к лету можно будет получить техусловия на газ и на этот раз не сорвется реализация того, что срывалось несколько лет подряд....
Пришел ответ из Администрации Н.Новгорода по поводу газа. Планируется уже в ноябре 2019г. выбрать подрядчика на проектирование. Завершение проектных работ во 2-м квартале 2020 года.
К сообщению прикреплен файл:
240270289-otvet_po_gazu_06.11.2019g.pdf   (259 Kb)   Скачать файл
Хорошая новость! Надо как пройдет конкурс и объявят победителя выложить информацию чтобы быть уверенным что все идет без сбоев!
Всем доброго времени суток! Воровство процветает. Привезли на участок песок. Но видимо кому- то нужнее. Судя по следам- подогнали трактор, зачерпнули сколько нужно и уехали. Надеюсь, до того момента пока мы его по участку распределим, он совсем не уйдёт к кому нужнее....
да вы что!
кошмар
а у нас летом материалы разные лежали - забора нет еще
ничего не пропадало
у нас за прошлую зиму сперли куб для воды - стоял на участке около дома. летом побольше народу, а на зиму лучше не оставлять ничего без забора.
Да это скорей всего работники ,которые колодцы под воду копают.У них ведь есть трактора.
Верс
25.11.2019
Это какой участок? У нас вроде пока лежит.
33
Верс
25.11.2019
От нас не далеко. Может строители что попутали? Сходите к прорабу.
Всем добрый день.
Прошел конкурс по отбору подрядчика на проектирование газопровода к нашим участкам. Победитель - АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ПРОЕКТНЫЙ ИНСТИТУТ "МОРДОВАГРОПРОМПРОЕКТ" сумма работ - 8 871 373,90 рублей.
Срок выполнения работ - 7 месяцев. То есть уже к лету 2020 года проект должен быть готов. А дальше нужно будет опять "выбивать" деньги на строительство.
К сообщению прикреплен файл:
241583849-itogoviy_protokol_ea-1015.19_po_gazu.doc   (55 Kb)   Скачать файл
Судя по срокам проект должны в мае-июне выполнить. Никто ничего не слышал про "Мордовагропромпроект"??
Annacheri
17.04.2020
Доброго дня, находимся в соседях.
(в самой Сысоевке), газа нет, были бы счастливы выяснить возможность присоединиться к вам.

Вопрос к тем, может кто уже проживает. Есть ли какая возможность смотреть ТV , мы еле ловим Дзержинск 1 канал...
Буду признательна за ответ .
Annacheri писал(а)

Вопрос к тем, может кто уже проживает. Есть ли какая возможность смотреть ТV ...


Да вроде нет особых проблем, все 20ть каналов показывают.
А насчет газа, так рано еще, вот через годик можно и поинтересоваться.
Annacheri
17.04.2020
Спасибо за ответ.
Прошу поделиться информацией какая у вас антенна, на какой высоте установили и есть ли к ней усилитель ?
Ну, лично у меня антенна без усилителя, примерно на высоте 9ти метров от земли, но вы должны понимать, что все зависит от ландшафта.
Поскольку занимаюсь установкой тв-антенн давно и профессионально, отвечу вам так; в 90% случаев, что в сысоевке, что в кожевенном, требуется антенна с усилителем, причем если дом в низине, то нужно более дорогую антенну. А вот в оленино или оринках, там посильнее сигнал.
Поскольку выше вы пишете про дзержинск тв, то значит у вас не цифровой сигнал, а аналоговый, то понадобится плюсом к антенне либо цифровая приставка, либо новый телевизор. Как-то так.
Annacheri
17.04.2020
Спасибо вам, все понятно. Антенна у нас Меридиан 12 аf ( якобы до 60 км. ловит ) НО...без усилителя и в 10 от земли смотрит рогулями на НН вышку. Но мы чуть ниже вас расположены. Телевизор разный меняли с встроенным цифровым тюнером ( если правильно выразилась) привозили...
Может дело в усилителе или антенну посоветовали нам не ту, что нужно ((
Чтобы не оффтопить, отвечу в личке.
Наш проект по газу все еще не готов. Сроки уже просрочены. Предлагаю писать обращения губернатору (https://letter.government-nnov.ru/) по неисполнении сроков выполнения проекта и очередном затягивании газового вопроса.
К сообщению прикреплен файл:
249556946-obrasenie_k_gubernatoru_po_gazu_31.07.20.odt   (17 Kb)   Скачать файл
Всем добрый день.
Получил ответ из Администрации Н. Новгорода о ходе проектирования сетей газоснабжения.
Проект планировки и межевания проходит стадию согласования, после чего он будет направлен на гос. экспертизу.
К сообщению прикреплен файл:
249596930-otvet_po_gazu_ot_29.07.2020.pdf   (1.66 Mb)   Скачать файл
Владимир, сегодня пришел ответ на последнее обращение. Его переслали с Москвы в Министерство
градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области.

Из письма следует, что Документация по планировке от 17 октября 2020 г. согласована письмом
министерства 26 октября 2020 г. и направлена для организации публичных
слушаний (общественных обсуждений) главе местного самоуправления
Богородского муниципального округа.

Будем ждать результата общественных слушаний!
и мое обращение переправили, но ответа нет
радует, что движется хоть как то
Будем ждать публичных слушаний!
у меня в ответе пришедшем написано, что по закону слушания должны быть проведены в течение 2 месяцев
значит до 26 декабря
Будем надеяться, что успеют провести слушания до конца года...
Сегодня пришел ответ на обращение из Администрации Нижнего Новгорода.
Проект планировки и межевания территории наконец то прошел общественные слушания и после утверждения будет направлен на гос. экспертизу.
Проект по газоснабжению уже проходит гос. экспертизу.
Получение положительного заключения гос. экспертизы планируется до 05.02.2020г.
После чего опять "теребить" чиновников для изыскания денег на строительство.
К сообщению прикреплен файл:
251853740-otvet_na_obrasenie_gr.vlasova_v.u._.pdf   (439 Kb)   Скачать файл
Сегодня пришел ответ на обращение по газу от городской администрации Н.Новгорода. Очередная задержка более чем на месяц! Кто что думает об этом??
см:
файлы не присоединяются
К сообщению прикреплен файл:
252465629-otvet_na_obrasenie_po_gazu_gr.vasenkova_v.a.pdf   (440 Kb)   Скачать файл
Даже к проектной документации covid привязали.
Лишь бы ничего не делать! За 7 лет даже бумажки не сделали не говоря о физическом пуске газа!
Интересно, что с водой по весне будет...
Я недавно говорил со сторожем. Он сказал что все готово к подключению. Как оттает земля дадут давление и у них все это хозяйство будут принимать.
Поступила новая информация от администрации Н.Новгорода:

Наш проект по газоснабжению согласован с ресурсоснабжающими организациями. ППМ утвержден приказом министерства градостроительной деятельности
и развития агломераций Нижегородской области (далее - Минград) от 27 января 2021 г. На сегодняшний день по проекту получено положительное заключение ГАУ НО <<Управление
экспертизы проектной документации инженерных изысканий>>.



В настоящее время Администрация города подготавливает заявку
для участия в объявленном министерством очередном конкурсном отборе по подпрограмме <<Обеспечение инженерной и дорожной
инфраструктурой земельных участков, предназначенных для
бесплатного предоставления многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства Нижегородской области>> государственной программы <<Развитие жилищного
строительства и государственная поддержка граждан по обеспечению жильем на территории Нижегородской области>>, утвержденной
постановлением Правительства Нижегородской области от 30 апреля 2014 года No 302 с целью возможного
получения субсидии из бюджета Нижегородской области на строительство сетей газоснабжения.

Выделит область субсидию на постройку газовых труб - будет газ!
Новость хорошая, вот только по времени опять растянут на несколько месяцев или лет...
letter.government-nnov.ru/ - можно написать губернатору

letters.kremlin.ru/ - В.В. Путину

от них зависит удовлетворят ли субсидию областные власти.
Сегодня тоже написал обращение к Губернатору по поводу задержки проектирования по газу и постоянных отключений электричества.
Сфоткала состояние работ по прокладке воды. Устанавливают колодцы, где-то трубы уже закопаны.
Но сейчас, в апреле, из-за карантина, работы видимо остановлены - с начала апреля не вижу, чтобы что-то менялось.

https://www.nn.ru/~pyh?MFID=1511028
M@kss
28.04.2020
Строители вернулись и продолжают работы. Сказали, что на поле приезжали геодезисты газовщиков и запрашивали какие-то реперные точки для своих проектных и изыскательных работ.
MWN
13.05.2020
Добрый день, на майские праздники ушел гулять домашний котейка британской породы черепашьего бело-полосатого окраса и не вернулся, просьба откликнуться, если где-то видели
Спасибо
MWN
13.05.2020
Тел для связи 89087637565
заезжали сегодня на поле -- почти все работы с землёй закончены, редкий экскаватор промелькнёт вдали.
всё ранее вырытое закопано и разровнено, только крышки люков торчат.
подъехали к бригаде, которая с землёй возится, спросили что тут будет -- провели водопровод, почти всё готово, плановое окончание работ было намечено ранее на конец июля, но сейчас сроки сдвинутся. разводка для подключения к воде после этого будет полностью готова.
зелёные цистерны для противопожарных целей, закопаны по всему полю.
трава буйно цветёт там конечно
volkova!
14.07.2020
Конечно цветет! Нужно приезжать и обрабатывать свои участки.
Трактор ездит по полю ежедневно, мы там живём, поэтому говорю с полной уверенностью. Закопаны еще не все кольца, Вы видимо не по всему полю проехали. Так что, в этом сезоне воду можно не ждать. Рабочие говорят к концу года.
Привет. Вы прям в доме живёте уже?
Мы мимо вас проезжали как то и видели вроде как септик не закопанный. Его сделали?
Как твой огород? )))) Я в шоке была от количества Виктории в этом году . По несколько ведёр шашлычных собирали
Нам должны скоро начать делать обкладку кирпичем
volkova!
15.07.2020
Привет! Живем, ага. Только на день-два в город приезжаем большую стирку устроить и обратно)
Клубничка да...) это с моих усиков ты уже собираешь?
Септик уже сделали.
Я мимо Вас тоже проходила, мы по периметру переодически с собакой выгуливаемся)
В субботу приедем и зайдём в гости )))
Усов сажала очень много разных. И твои и соседки по даче давали.
Не знаю, чьи, но были прям огромные ягоды.
volkova!
15.07.2020
Заходите)
Добрый день, кто живет, или часто бывает в Сысоевке, особенно в будни - часто электричество отключают, надолго? Мы в выходные ни разу не видели отключений, а строители по будням жаловались.
У нас строители тоже говорили. В будни прям на целый день
Вот я пытаюсь понять, разовое это было что-то, или действительно часто.
volkova!
28.07.2020
Добрый день, бывает по пол дня нет электричества. Но я бы не сказала, что это часто бывает. Иногда отключают в сильный дождь или ураган. Месяц назад был сильный ураган и сутки не было электричества, тк линии оборваны были.
поняла вас, спасибо!
Предлагаю написать обращения к Губернатору о стабильном электричестве! Зимой при таком раскладе все отопление замерзнет, а летом можно забыть о холодильниках!
К сообщению прикреплен файл:
249556772-obrasenie_k_gubernatoru_po_elektricestvu_31.07.20.doc   (13 Kb)   Скачать файл
Мое обращение к Губернатору по поводу неудовлетворительного электроснабжения нашего многострадального "поля" дошло до энергетиков и сегодня состоялся с ними разговор. Обещали до холодов провести профилактические работы на повышение надежности электроснабжения и исключение отключений в будущем...
Добрый день,
Электричество отключают 2-3 раза в неделю. Причем могут отключить часов на 12 и выяснится это только тогда когда они его включат. Все мои попытки куда-то позвонить и выяснить стоит его ждать или лучше возвращаться домой ни к чему не приводили. В лучшем случае автоответчик с общими фразами о ремонтных работах...

Последний раз не было электричества вчера с полудня до восьми вечера.

Не представляю как жить постоянно с холодильником в таких условиях... С этим безобразием нужно что-то делать! В других районах этого нет!
spe72
04.03.2021
там отмечен участок один - 292
это просто кто то подал от себя какие то документы на подключение?
или это про весь поселок речь?
spe72
05.03.2021
Я думаю, речь обо всем нашем поле.
volkova!
08.03.2021
Привет, может это водонапорная станция ( или как ее правильно обозвать)
Скорее всего, это комплекс из трех водокачек рядом с которыми сейчас бытовка сторожа.
на схеме поселка не нашла участот 292
там где предполагаемая школа - 290 вроде
наверное, да - так у них обозначено место , где вся система находится
volkova!
10.03.2021
На участке где предполагаемая школа, посадим все вместе картошку )))))
Сомневаюсь, что там когда-то школа будет...
у нас ближе участок, где должен был быть предполагаемый дет сад :-D
мы его под картошку забьем тогда *rofl*
мы уже думали, на месте "ближайшего к нам садика" надо футбольное поле делать детям ))
volkova!
10.03.2021
тоже отличная тема!
Нам с вами проще в футбол гонять в тупике у нашего участка
Там площадь такая приличная и сосед наш Денис - косит все - большой молодец
Мы в этом году натащим на участок линолеума сколько сможем - чтоб траву выводить и пытаться кочки поровнять
или так ) хотя место "садика" тоже довольно ровное, без уклона
Народ, кто нибудь знает, можно проехать хотя-бы вокруг нашего поля или нет?
Ездим всю зиму. Дорогу на Остров приключений вообще регулярно чистят. Проулки к домам тоже чистят периодически, но после сильных снегопадов можно и попасть, что еще трактор не ездил.
В данный момент проехать можно. После снегопадов трактор чистит в течение 3-4 дней как повезет.
В эти выходные был сильный ветер и надул снега с полей на дорогу по пояс. Двое суток не мог выехать на машине со своего участка. С утра дорога была и хорошая, а к вечеру проехать можно только на хорошем тракторе. Это особенности рельефа, сильные ветра и мало деревьев и предметов задерживающих снег.
Спасибо, в выходные попробую проехать, погода вроде позволяет.
Сегодня обратил внимание: Расчищена северная окружная и южная окружная. Дорога к вам (перемычка между северной и южной окружной) не чищена (снега по пояс).
Можно взять лопату и расчистить место для машины на северной окружной (выше вас) и дальше пешком....
Сегодня доехали до нашего домика, основная дорога почищена. Виктор, мой дом практически рядом с вашим, через дом с синей крышей, наш деревянный с крыльцом.Рядом жёлтый дом(сосед Саша) видно тоже приезжает (место под машину почищено). Ждём начало сезона....
Понял. Я думал про следующий порядок...
picolito
30.03.2021
дд скажите вы в курсе кто дорогу основную асфальтовую испоганил , как крот .
ближе к Сысоевке там лесопилка у кого то ?? Возят бревна
Тоже думаю на лесовоз. Ведь продавили асфальт между дп. Сысоевка и Владыкино. Сейчас может уже и дальше. Я в субботу там был.
Написал эл. обращение в облгибдд, с фотками. Вроде как его переслали к богородским гайцам. Но надежды мало. В дуденевскую администрацию не получилось отправить.
picolito
31.03.2021
даже думать нечего , это они , лично видела . Так еще урод разворачивался на этой дороге . Вопрос , кто ее уделывать будет , за чей счет банкет так сказать??? В администрации 100% знают чей бизнес , покрывают .И второй вопрос назрел , что за делянки под разработку , лесов то нет путных рядом
По закону, тяжеловозы именно в апреле не могут выезжать на асфальт. Так, что именно с 1 по 30-е апреля, нужны свидетельства с фотофиксацией номеров и перегруза.
Я гайцов вчера и позавчера в 100 метрах от Богородской трассы на нашей дороге видел.
Думал пьяных ищут - рейд...
M@kss
08.04.2021
Есть подозрение,что через пару таких же снежный зим, насосную станцию напротив ЗУ 98 просто смоет талой водой. Не подскажите к кому лучше обратиться с проверкой принятого уже объекта, не предусмотрено никакого водоотведения .Уже провалилась часть асфальта и бардюры по левому краю от насосной.
В администрацию г. Нижнего Новгорода. Именно она является заказчиком строительства данного объекта.
нижнийновгород.рф/
Обратил внимание на то что практически у всех водопроводных колодцев рядом с нашим участком просел грунт. Строители выполняли обратную засыпку колодцев без должного уплотнения. Вот грунт и просел. Посмотрите у своих участков наверное тоже самое творится. Нужно требовать от Администрации Н.Новгорода, как заказчика устранения данного дефекта.
у нас тоже просел грунт.
M@kss
02.05.2021
Здравствуйте, 12.04.21 в приёмную администрации обращение написали по поводу просадки грунта и разрушения отмостки вокруг насосной, пока не ответили.Сегодня губернатору продублировал.
Добрый день. Это хорошо, что написали. Я тоже написал в адм. Н.Новгорода. Должны ответить в течении 30 дней.
M@kss
14.05.2021
Пришел ответ на обращение по поводу провала грунта.

В адрес департамента

строительства и капитального ремонта предоставлена информация заказчиком МКУ

Главное управление по капитальному строительству г. Нижнего Новгорода о том,

что подрядная организация ООО Гривна гарантирует устранение замечаний на

данном объекте до 01.06.2021г.

Директор департамента Д.А. Горбунов
К сообщению прикреплен файл:
253768662-otvet_po_provalu_grunta_vblizi_nasosnoy_stancii_--.pdf   (431 Kb)   Скачать файл
Добрый день. Мне пришел ответ по воду дороги которую весной лесовозы разбили. В ответе сказано, что до 30.05.2021 выполнят частичный ремонт, а также весь участок дороги - 6км включен в план работ на 2023-2024год
К сообщению прикреплен файл:
253862571-po_remontu_ad_sisoevka6_-vr-5156261_-_-fayl_otobrazenij-.pdf   (277 Kb)   Скачать файл
Добрый день.
Получил ответ из департамента строительства администрации Н.Новгорода:
1. По воде - водопровод в стадии передачи эксплуатационной организации по срокам передачи обещали сообщить дополнительно.
2. По газу - субсидию на строительство в размере 75% выделили из областного бюджета, 25% должна добавить администрация Н.Новгорода. Уже в этом году должен быть выбран подрядчик и начато строительство. Газ должны подвести до участка (по аналогии с водопроводом)
К сообщению прикреплен файл:
254430535-postanovlenie_550_ot_28.06.21_o_videlenii_subsidiy_na_21-22_god.docx   (19 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
254430535-otvet_na_obrasenie_gr.vlasova_v.u.__sisoevka.pdf   (440 Kb)   Скачать файл
tamserova
27.07.2021
Всем доброго дня! Новостей пока не много по воде...

www.vremyan.ru/news/v_gordum..._v_sysoevke.html
А сегодня 26 число, а там написано, что заседание 22 июля.
Интересно, что же они там все таки приняли в итоге? Быть нам с водой или нет.
volkova!
30.07.2021
Резина продолжает тянуться... nnovgorod-bezformata-com.tur...e&out-of-frame=1
tamserova
04.08.2021
Написала письмо в КУГИ, их ответ прикрепила. Вопрос передачи в собственность Богородского муниципального округа 28 июля был рассмотрен
tamserova
04.08.2021
Написала письмо в КУГИ, их ответ прикрепила. Вопрос передачи в собственность Богородского муниципального округа 28 июля был рассмотрен
в статье, что ты выложила написано про канализацию
она у нас реально построена и будет централизованная?
что то странно ....
tamserova
04.08.2021
Кстати, решение тоже прикрепляю
К сообщению прикреплен файл:
254670944-102529.pdf   (173 Kb)   Скачать файл
Добрый день. Я получил аналогичный ответ. Но сроки когда мы сможем получать технические условия для подключения пока еще не известны, т.к. Дума Богородского района должна одобрить прием этих сетей водопровода, а потом Богородский водоканал принять сети в эксплуатацию. По срокам когда это произойдет информации нет.
tamserova
23.09.2021
Добрый день!
Есть ли у кого информация по воде? Будут ли они в этом году начинать подписывать договоры?
Всем добрый день.
14.09.21 был заключен контракт с подрядной организацией ООО <<Пожмонтажпроект>> из г. Вологда, которая победила в конкурсном отборе, на строительство газопровода к нашим участкам. Срок производства работ 6 месяцев. Тоесть в марте 2022г. газопровод должен быть уже построен. По проекту газопровод по улицам идет под землей вдоль дорог, а выводы газопроводов должны быть выполнены у каждого участка (по аналогии с водопроводом).
Прикрепляю контракт
К сообщению прикреплен файл:
255343375-kontrakt_smr_gazoprovod_d._sisoevka_s_datami.doc   (594 Kb)   Скачать файл
tamserova
30.09.2021
Отличная новость! Благодарю за информацию!!!
На нашем поле укладывают газовую трубу. Сейчас работы ведутся от Острова развлечений по направлению к водокачке.
Сегодня в Сысоевке работал мобильный офис Газпрома. Начался прием заявлений на газификацию.
Заявление можно подать в Нижнем Новгороде.
Для Старой Сысоевки заявление подавались в г. Богородск
Для подачи заявления требуется чтобы дом был зарегистрирован.
Это очень хорошая новость. Спасибо.
Добрый день. Сегодня по телефону разговаривал с сотрудником отдела КУГИ администрации Богородского района, который занимается передачей нашего водопровода в эксплуатирующую организацию. Мне сказали что уже после 1 декабря можно будет обращаться в "Богородский водоканал" за получением тех.условий для подключения к водопроводу.
Отличная новость, может и воду по весне дадут
Добрый день,
Сегодня хотел ехать в Богородскводоканал за техусловиями на подключение воды. Дозвонился в соответствующий отдел по тел +7 83170 28851.
Сказали приходить за техусловиями как растает снег примерно в апреле.
Раньше смысла нет, т.к. нужно делать проект и съемку а зимой все под снегом...

Сама передача водного хозяйства Богородскводоканалу будет происходить в январе.
По поводу требований сетевых организаций выполнения проектов на инженерные системы (водопровод или газ) по участку ИЖС есть разъяснения ФАС РФ (прилагаю). Из данного разъяснения понятно, что проект на водопровод и даже газ для подключения наших домов к сетям водопровода и даже газоснабжения делать не надо !!!
К сообщению прикреплен файл:
256393030-pis-mo_fas_o_nenuznosti_proektirovanij_gaza_dlj_izs.docx   (16 Kb)   Скачать файл
Еще одно разъяснение ФАС РФ на эту тему
К сообщению прикреплен файл:
256393049-otvet_fas_o_nenuznosti_proekta_po_gazu.pdf   (360 Kb)   Скачать файл
Так же требования сетевых организаций (Водоканал и Газпром газораспределение) по монтажу инженерных сетей на территории земельного участка специализированной организацией являются незаконными. Прилагаю решение апелляционного арбитражного суда. Тоесть эти работы можно делать самостоятельно.
К сообщению прикреплен файл:
256393372-sud_-raboti_po_ucastku_mozno_delat-_samim----.pdf   (245 Kb)   Скачать файл
Мы получили сегодня тех. условия
Добрый день, а можно поподробнее. Прикрепить их здесь или в личку.
вот тех условия
К сообщению прикреплен файл:
257357536-tex_uslovia.pdf   (432 Kb)   Скачать файл
Добрый день. Можно узнать подробнее процедуру получения техусловий и какие они в итоге
Добрый день! Давно не заходила на сайт. Там выдают список, я его уже выбросила, попробую на память вспомнить. 1. Брала выписку из ЕГРН свежую в мои документы примерно 500 рублей. 2. Разрешение на строительство, градостроительный план. 3. Топографическую съемку участка делала давно для проекта дома в Богородске. 4. Договор аренды участка. Больше не помню что еще надо
Я ездила в богородский водоканал со всеми документами которые у меня есть. Тех условия сброшу в группу вспомнила что они у меня в машине
Спасибо. ТУ должны соответствовать п. 95 Постановления Правительства No 644. В Ваших ТУ Водоканал не всё указал.
Добрый день! С 1 апреля были внесены изменения в законодательство и теперь действует упрощенный порядок. В чем точно он заключается я не в курсе, но то, что моей маме понадобилось намного меньше документов чтобы подать на ТУ по воде это точно. Правда подавала она в Павловском районе. Необходим был паспорт, свидетельства о собственности, снилс, инн и выписка из домовой книги и все)))!
Как я понял упрощение коснулось процедуры подачи документов. Теперь документы подаются через Портал "Госуслуги". А перечень документов не поменяется. Если можно то скиньте пожалуйста перечень документов которые у Вашей мамы запросили.
я писала выше "Необходим был паспорт, свидетельства о собственности, снилс, инн и выписка из домовой книги и все)))!"
Добрый день. Богородский Водоканал с нас требует топосъемку участка. Но Вы говорите в Павловском районе топосъемку не требовали. Хотя Правила подключения для всех одинаковые. Если у Вас остался перечень документов который с Вас требовал Водоканал в Павлово, скиньте пожалуйста.

demka260884
писал(а)
Необходим был паспорт, свидетельства о собственности, снилс, инн и выписка из домовой книги и все

Необходим был паспорт, свидетельства о собственности, снилс, инн и выписка из домовой книги и все
Подскажите, пожалуйста, а где в Госуслугах найти эту услугу подключения к воде? Не нахожу в списках услуг.
я не знаю, я ездила в водоканал
Добрый день,а ТУ не нужно уже?
И куда в водоканал Вы ездили, по какому адресу?
надо получить ту в водоканале по адресу г. Богородск, Добролюбова 1 Г

Пыхтеныш
писал(а)
Подскажите, пожалуйста, а где в Госуслугах найти эту услугу подключения к воде? Не нахожу в списках услуг.

Возможно еще не запустили этот сервис. В Правила внести, а по факту еще не работает. Самим можно не ездить, а подать документы по эл. почте. МУП "УВКХ" г. Богородск <yvkx@yandex.ru>
Выложите пожалуйста ТУ.
Это хорошая новость! Будем надеяться что подрядчик сделает все качественно и в срок!
Всем добрый день!
Подскажите информацию по аренде, срок на 5 лет, но построить не успели пока ничего.
Сейчас ставим фундамент, но стройка пока затягивается.
Ранее слышал что можно продлить срок договора еще на 5 лет.
Не подскажите продлевают так договор или нет? Если да то что необходимо предоставить для продления?
Добрый день! Сейчас участки в собственность можно оформить.
договор продлить можно
но выгоднее перевести в собственность, потому что налог маленький и льгота многодетным вроде есть
единственно - перевод может быть долгим(у нас больше 7 мес тянули) и в это время должен быть действующий договор аренды, по которому вы платите
вам лучше все в КУГИ уточнить
Поступила информация по газу. Мин. строй Нижегородской области выделил субсидию на строительство газопровода к нашим участкам. В размере около 24млн.руб. в 2021г. и 18 млн. руб. в 2022г. Теперь Администрация Нижнего Новгорода должна будет провести конкурсный отбор подрядной организации на строительство газопровода, а выбранный подрядчик его построить!!!!!!!!
К сообщению прикреплен файл:
253546651-protokol_videlenij_subsidii_na_stroitel-stvo_gazoprovoda.pdf   (342 Kb)   Скачать файл
По воде информация такая: Администрация Нижнего Новгорода оформляет в собственность построенный водопровод и все сопутствующие объекты (скважины, насосную) и после оформления передаст в Богородский район. По срокам когда это случится пока нет ясности.
Хорошая новость!!!
Верс
30.04.2021
Хорошие новости!
Добрый день, соседи,
а кто-нибудь оформлял дом в собственность у кого он строился с участием материнского капитала? Есть тут какие-то особенности? (участок уже в собственности) . Что нужно делать и в какой последовательности?
Нумам
16.07.2022
+4
Мы брали материнский капитал для строительства.
Но пока не оформляли.
Будем выделять доли в процессе
Нюансы не узнавали ещё
Здравствуйте, мы строили с участием мат.капитала, и оформляли. Получали адрес, потом делали кадастровый паспорт, потом в мфц с документами (паспорта, св-ва о рождении, кад.паспорт, документы на участок, вроде еще разрешение о строительстве). Детей старше какого-то возраста (не помню, мы 16летку брали, младших нет), нужно вести с собой в мфц. В мфц все очень быстро и адекватно, оплата пошлин на месте через QR.
Спасибо за информацию!
Добрый день! Не получается написать общее сообщение.
Ой. получилось. Ищем соседей с 32 участка.
добрый день всем
а нет ли у кого информации, где будут располагаться точки врезки по газу около участков?
может, где посмотреть можно, на каких то планах?
не можем понять, что около нашего участка делают....

а еще очень жаль тротуары
ну как так?
одни люди сделали, а другие, во время своей работы, все разломали (((
вообще, по моему ощущению, воду вели намного аккуратнее, чем газ (((

Нумам
писал(а)
добрый день всем
а нет ли у кого информации, где будут располагаться точки врезки по газу около участков?
может, где посмотреть можно, на каких то планах?
не можем понять, что около нашего участка делают....

а еще очень жаль тротуары
ну как так?
одни люди сделали, а другие, во время своей работы, все разломали (((
вообще, по моему ощущению, воду вели намного аккуратнее, чем газ (((

Проект есть у прораба газовщиков. Я с ним встретился он мне показал где будет выход трубы около моего участка. Также он сказал, что все что они сломали (люки водопроводных колодцев, асфальт и т.п.) они будут восстанавливать.
Бываем только в выходные - не встретимся с работниками никак
Хорошо, что восстановят , а то бардак страшный сейчас
Есть шанс их застать в выходные (не знаю, насчет прораба, но рабочие точно есть). Мы с ними встречались в прошлые выходные - просили, чтобы около нашего забора они разровняли грунт, чтобы не лазить через горы глины, они буквально на следующий день приехали сделали. Да, конечно надеемся, что после работ они все восстановят, сейчас и тротуары все завалены глиной, и на дороге грязища.

куряшка
писал(а)
Уважаемые соседи,скажите пожалуйста может быть кто то начал или знает,как начать оформление воды,чтобы ее подключили?
Обращайтесь в Богородский водоканал.
МУП "УВКХ" г. Богородск <yvkx@yandex.ru>
+7 (83170) 2-88-63
За получением тех.условий и договора на подключение
Владимир, вы уже все получили, мы да, я удивлена ценами в договоре, очень дорого и как всегда ничего не понятно по условиям и дальнейшим шагам
Добрый день. Я ещё не получил документы. На данный момент оспариваю требования водоканала в УФАС. Это все затягивается на долго.
Всем добрый день.
Если кто то еще не подключал себе электричество на участке могу поделиться своей практикой подключения. В результате долгих разбирательств получилось заключить с "Россетями" договор на следующих условиях - стоимость 550руб. узел учета размещен на границе участка (а не на опоре ЛЭП), срок подключения - 30 календарных дней (вместо 6 месяцев).
добрый день,это просто столб за 550 р? я так понимаю а прибор учета как и где ?писала через сайт мы оказывается уже к кстовским не относимся а относимся к рождественской 33,телефоный звонок ничего не дал ,не возможно соедениться со специалистом .
Перечитал нормативку. С 01.07.22 Правительство РФ внесло изменения в правила подключения. Теперь стоимость подключения - 3000 руб. за 1кВт подключаемой нагрузки. Но для многодетных - 1000 руб. за 1 кВт. Но сроки подключения не изменились (30 дней)
Сетевая должна разместить щит с прибором учета на границе участка. На Рождественской 33 у них центральный офис, а в Кстово - филиал к которому относится Богородкский РЭС который обслуживает нас.
Добрый день! Подскажите пожалуйста, а дорого, это сколько?
Уважаемые соседи,скажите пожалуйста может быть кто то начал или знает,как начать оформление воды,чтобы ее подключили?
Соседи добрый день!
Подскажите информацию по аренде. Заканчивается срок аренды, решил продлить, но требуют разрешение на строительство. В собственность пока не планировал переводить.
В администрации Богородска в 2019 году дали только градостроительный проект разрешения не давали.
Где получить данное разрешение подскажите!
volkova!
29.06.2022
Здравствуйте, мы получали в администрации Богородска, но это был 2015 год.
Разрешение на строительство перестали выдавать для объектов ИЖС с августа 2018 года. (п. 1.1 часть 17 статья 51 Градостроительного кодекса РФ). Поэтому у Вас его может и не быть.
Да, спасибо я уже в Богородске уточнил, в Администрации КУГИ нужно теперь уведомление на строительство, но через Госуслуги подал данные - отказали, сказали нужна справка об отсутствии задолжности по аренде участка. Позвонил В экономический отдел - где узнавал сколько по оплате за участок, говорят пишите письмо на электронную почту КУГИ на сайте, письмо написал неделя прошла без результатно. Просто замкнутый круг :(
tamserova
05.07.2022
Добрый день! Разрешение на строительство сейчас не обязательный документ для предоставления. Я для заключения нового договора получила уведомление о строительстве через Госуслуги. Кстати, в администрации формально договор не продлевают, а расторгают и заключают новый.
M@kss
05.07.2022
Ищем соседей 99 участок, может есть у кого контакты?
Я с тем же вопросом подал заявление в Госуслуги, сказали нужна справка об отсутствии долгов по аренде участка, вы такую справку получали?
Доброго дня соседи,подскажите пожалуста кто как ,где и почем устонавливал счетчики прибора ,поделилитесь пожалуйста своим опытом и контактами.Спасибо.
и еще такой вопрос ,бытовку может кто продает ?
Уважаемые соседи, а есть кто уже подключил себе водопровод и пользуется? Водопровод вообще рабочий, там вода есть, напор нормальный? Нам водоканал все прокопал-подключил, но воды в нашей линии нет, разбираются, вторую неделю завтраками кормят.
Наш сосед , по моему, все подключил.
В выходные часто приезжает - можно попробовать спросить его.
Мы каждую субботу тоже на участке работаем - заходите ))))
И не видела, есть кто то от вас в чатах Вайбера поля и деревни?
Могу добавить и там спросить - кто то писал про воду.
Ещё, по моему, наши знакомые с другой стороны поля подключились.
Добрый день. А как нам в чат добавиться?
Пришлите мне в личку номер телефона и я вас добавлю
В приват отправила. Спасибо.
Меня добавьте тоже пожалуйста. Про воду интересно). 89201119976 Екатерина) Мы у леса )
volkova!
09.10.2022
Привет! Если ты про нас, то да)) У нас вода есть, напор хороший.
Вы вообще молодцы! Организованные - все быстро делаете!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга Саяны   -  Folk 04.05.2024 в 11:35:16 5
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.