--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обязанности крестных?

Размышления, опыт
456
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
samfi
11.11.2017
А меня пригласили быть крестной. Что нужно дарить ребенку, родителям? кто может рассказать?

Впервые буду крестной. Не знаю, как это все делается, что нужно делать на таком празднике.
ДВ! Мы недавно крестили сыночка, и крестные оплачивали все крестины(Свидетельство о крещении,иконы, крестик).Вам надо узнать в церкви какие иконы покупают на крещение.И ещё в подарок крестнику(це) покупают серебряную ложечку.
Во первых это огромная честь ,вам нужно будет купить крыжму ,Икону с именем ребенка и подарок ребенку
Lissonka
12.11.2017
При храмах организовываются школы крестных, батюшка объясняет обязанности крестных. Праздник - это кто как организовывает в зависимости от доходов, а вот процедура в церкви стандартная, ее важно соблюсти.
LukA
13.11.2017
Обязанность крёстных -молиться о крестнике и наставлять его в вере. Всё остальное - суеверие и "традиции".
И ещё - приходить на дни рождения к крестнику/крестнице каждый год (с подарком))). Обязательно - на 16, 18 лет и на свадьбу. Только потом можно расслабиться)
Ardodimus
15.11.2017
Крестные обычно дарят крестик и цепочку ребенку. Можно еще подарить серебряную ложку или что-то из одежды. Тут как таковых строгих правил нет. А вообще удобно, есть специальные сайты, типа www.krestilnoe.ru/ Так что можно выбрать подарок, почитать как вообще и что происходит. Я когда стал крестным, заказывали подарки с крестной вместе.
samfi
20.11.2017
как-то опасаюсь серебро через интернет заказывать...
Ardodimus
23.11.2017
ну смотря где заказывать. В крупных, известных магазинах, которые дорожат своей репутацией, можно.
Единственная обязанность крестный, это заботится о духовном воспитании ребенка. Есть курсы крёсных при церквях, обязательно сходи е, раз не в курсе. Ложку дарить, как пишут, это на первый зуб, если что))). Дарить подарки, это все по желанию.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.