--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Перевод между садиками и сколько можно держать путевку?

Детские учреждения
446
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mariika_nn
25.01.2018
Здравствуйте. Мы живем в большом жк, в котором проблемы с садиками (в садиках, расположенных на территории перебор, путевки дают только льготникам и по переводам), ребенку летом 3 года, в апреле ждем путевку абы куда. НО абы куда водить не хочется, да и еще год отдавать не собираюсь, в связи с этим вопрос, как лучше поступить: взять путевку и написать сразу перевод в наши сады или отказаться от нее и ждать своей очереди? сколько можно держать путевку, не водя ребенка в сад? можно ли сразу оформить перевод, не водя в сад в 2 садика разных районов (я так понимаю, что надо лично приехать в 2 участка 2-х районов и написать 2 заявления, куда быстрее дадут)?
aamash
26.01.2018
Садик в другой район вам не дадут, только по месту жительства, на территории района проживания. Путевку, если вам ее дали, можете держать только 2 недели, иначе ее аннулируют. На перевод в другой садик, вы можете написать заявление только в том случае, если зарегистрировались в садике, в который вам дали путевку, иначе никак.
а чтобы зарегистрироваться в садике, в котором путевку дали, надо всех врачей обойти и справки принести,но можно не ходить, верно?
Медосмотр и прививки - это обязательно.
aamash
29.01.2018
Да конечно, без них не примут. А как на счёт посещения, это от сада зависит. В одном садике мне сказали, что хотя бы несколько дней проходить надо, в другом я собрала все документы, отдала их и сообщила что будем переводится в другой, ближе к дому. Заведующая позвонила раз и спросила сохранять ли за нами место и всё. И так прошло пол года, я сходила в роно, написала заявление на перевод, теперь жду места в другой садик.
спасибо
Karramba
08.02.2018
aamash писал(а)
Садик в другой район вам не дадут

почему вдруг?
вы можете попросить путевку в сад рядом с работой или рядом с домом бабушки, независимо от места проживания.
мы ездим из канавинского района в московский
aamash
08.02.2018
Разговор о садиках именно по району. Заявка была на конкретный район. Роно не имеет права предоставить место в садике на территории другого района. Только по заявлению родителя, а не по причине отсутствия мест в садах конкретного района.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.