--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте психолога для подростка

Здоровье
1188
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста, психолога для подростка: Девочка, почти 15 лет, заниженная самооценка, пессимизм, плохо учится и т.д.
Нужно в верхней части.
Заранее большое спасибо!
Lissonka
26.12.2017
В строительном институте есть психологическая служба. Посмотрите у них на сайте, позвоните и узнайте все подробности. Они, конечно, в основном занимаются профориентацией (что вобщем в 15 лет совсем не помешает, как раз может быть ребенок найдет что-то интересующее его при помощи психолога и будет дальше с интересом учиться), но и психологические консультации они тоже проводят.
Блик
26.12.2017
solvirgin
28.01.2018
областной центр помощи семьи и детям "Журавушка" недалеко от пл. Советская
Услуга предоставляется бесплатно
nnov-gorod.ru/firmy-Novgoroda/zhuravuqhka.html
а Вы там были?

просто понятие "социальной помощи" - это что-то другое.
solvirgin
29.01.2018
мы там были
solvirgin
29.01.2018
Умница-НН писал(а)
просто понятие "социальной помощи" - это что-то другое.

не очень поняла, что Вы имеете ввиду. если это о том, что бесплатно - значит плохо, это не про них. специалисты этого центра помогли мне - матери ребенка-инвалида, когда его отец отказался от него, и до сих пор помогают моему ребенку, занимаясь с ним 2 раза в неделю в отделении реабилитации для детей с ограниченными возможностями. Там же я заканчивала Школу принимающих родителей. Т.е. со многими из психологов я общалась и до сих пор общаюсь лично. Поэтому и рекомендую. Это действительно центр помощи детям и родителям. Так же есть там и юристы.
Вы просто позвоните туда, расскажите о своей проблеме и они порекомендуют Вам специалиста. Уверена, они смогут Вам помочь.
Людей не вводите в заблуждение. Вы относитесь к катерии лиц, которые там обслуживаются бесплатно,тем более в отделении. Обычные люди большое количество раз, как вы тут описываете, посещать не смогут, никто не будет бесплатно заниматься.
В журавушке есть психологи, и бесплатно один раз с вами поговорят. Если оформить как малоимущим через соцзащита какую-то бумагу, то, теоретически, можно и ещё несколько раз бесплатно посетить. Но есть одно огромное но! А так можно частным порядком к их психологам походить. Но я бы не пошла.Аргументы в личку напишу, если вам интересно.С таким же успехом можно в ласточку съездить, в нижегородский район.Или к школьному психологу походить.
Добрый день!

Напишите аргументы в личку, пожалуйста.
Школьным психологам не доверяю, однозначно.

На бесплатную помощь я и не надеялась, но и платить по 700-900 руб за одну консультацию, причем, как я предполагаю, она понадобится не одна, - это дорого.
Lissonka
05.02.2018
Умница-НН писал(а)
Добрый день! <br> <br> Напишите аргументы в личку, пожалуйста. <br> Школьным психологам не доверяю, однозначно. <br> <br> На бесплатную помощь я и не надеялась, но и платить по 700-900 руб за одну консультацию, причем, как я предполагаю, она понадобится не одна, - это дорого.


Вы на правильном пути ;)
Дешевле всего - учиться самостоятельно и делать все самостоятельно : и учиться, и лечиться, и воспитывать детей, и ремонтировать технику, и готовить еду. В противном случае приходится платить за эти услуги другим, но никогда не знаешь какой будет результат. Хотя большой соблазн - переложить ответственность на других.
Эк Вас разобрало! :)

Кто-то денег не заплатил за работу?
Или - ах, Вы миллионер, и согласны всегда и за все платить большие деньги? Ваше право.

Даже отвечать не буду на столь странный пост.

То, что мне, возможно, подойдет, я, кажется, уже нашла, благодаря советам форумчан.
Lissonka
05.02.2018
Рада за вас. Не разочаруйтесь только ;)
Мы ходили в подобный муниципальный центр Ласточка на Нестерова. Несколько раз общались с психологом я и ребенок.бесплатно . Результат был, в отличие от предыдущего дорогостояшего (тоже несколько раз посещали ). У меня просто глаза открылись на ситуацию. Прошло полгода, правота психолога из Ласточки только подтверждается. У них большой опыт работы с реально сложными случаями, социально разными людьми, чувствуется практический опыт, а не только начитанность.
solvirgin
04.02.2018
Натулечк@ писал(а)
Но я бы не пошла

Вы критикуете, но ничего конкретно не предлагаете
Вы критику где увидели??? Вы поделились своим мнением, я - своим. Для тех, кто не может себе позволить платных хороших психологов, тем более для детей инвалидов, сирот и других социально незащищённых - вариант более чем доступный, при определенных условиях. Я к Журавушке отношусь к уважением, кроме них обычным людям разовой бесплатной помощи получить негде и хорошо, что они есть. А что предложить по вашему надо? Я не министр образования, не руководитель роно, у меня нет полномочий организовать структуру, которая БЕСПЛАТНО будет оказывать психологическую поддержку семье любой вне зависимости от социального статуса. Мое мнение, что я БЫ не пошла с проблемой Тс потому, что разово их проблему не решить. А платно можно и к другим поездить, и более успешно.
Lissonka
05.02.2018
Натулечк@ писал(а)
я БЫ не пошла с проблемой Тс потому, что разово их проблему не решить. А платно можно и к другим поездить, и более успешно.


Это нормальное человеческое желание - вылечить и исправить все, что угодно, одной таблеткой или консультацией :)
Мало кто понимает, что живет не в сказке ;)
У вас что-то личное? Вы чего на девушку ополчились? Что непонятно кому платить не хочет? Так и вы вряд ли всем без разбору деньги раздаёте. Как и я, или любой другой человек. А вылечить что угодно одной таблеткой - это как раз не нормально. И никто не вылечит. Вопрос выбора и собственной ответственности. И она как раз написала, что понимает, что одной консультацией не обойтись. Человек не оценок просил, или домыслов и негатива, а поддержки и отзывов.Люди, на вас погода, что ли, влияет? взяли и обкакали походя человека..
Lissonka
05.02.2018
Да я как раз с вашим мнением и согласна. А девушке просто еще непонятно, что бесплатный сыр только в мышеловке.
Всё ей понятно как раз, зря вы. Человек она разумный. А что психологов по настоящему хороших в городе ещё поискать и за большие деньги нет гарантии, что окажут качественную услугу - это тоже факт..И очень ее понимаю..
Lissonka
05.02.2018
На психологе экономить все равно, что на стоматологе. Потом дороже обойдется за последствия расплачиваться.
Слушайте, мне платно задорого в областной стоматогоии зуб мудрости разпиаренный врач удалил так, что я полтора месяца на больничном провела,на стены бросалась от боли и в результате ещё в Семашко полежала, бесплатно. И не экономила, блин, изначально.. Наша платежеспособность ещё не гарантия качественно оказанной услуги. Это понимаешь только тогда, когда сам переживешь. Пусть у ТС все получится во благо ее ребенка и с наименьшими потерями.
Lissonka
05.02.2018
Извините, я не знаю, с чьих отзывов вы выбирали себе стоматолога, ну и, конечно же, не знаю, в каком состоянии были ваши зубы. Как вы понимаете, врачи - не Боги, их возможности небезграничны, а многое зависит от самого пациента : его аккуратности, обязательности, дисциплинированности и нацеленности на результат лечения. Далеко не все пациенты активно участвуют в процессе собственного излечения, абсолютно большинство считает, что вот я тут и крутитесь все вокруг меня.
Мне тоже зуб мудрости удаляли по знакомству, удовольствие еще то, выпиливали из кости, но все закончилось благополучно, хотя и не в течение дня.
Пусть-то пусть, только учитывая ее нервную реакцию, можно только представить, какие у них отношения в семье, если она на неосторожную реплику уже реагирует неадекватно. А ребенок - отражение проблем семьи.
Не извиняю. И мы все уже поняли,что вы истина в последней инстанции. Пишите ещё! Но мне почему-то вас очень жаль..Счастливые люди на других не кусаются.
Lissonka
06.02.2018
Ну, и не извиняйте :) Вам же хуже :) Накопленная обида - прямой путь к тяжелым заболеваниям :)))
Счастье - очень многогранное и весьма субъективное понятие ;)
Хуже как раз таким как вы, неполноценным специалистам по комплексам и обидам.А лично мне вы индеферентны.Всего вам хорошего!
Lissonka
06.02.2018
Так и вы мне глубоко параллельны, мне вас не жалко нисколько, и вам того же, и вас туда же, как говорится ;)
Пожелание возвращается в троекратном размере к тому, кто пожелал, слышали о таком вселенском законе ? ;)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.