--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Повелителя мух с какого возраста читать можно?

Размышления, опыт
8202
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
понимаю, что тут малолюдно, но вдруг встретится кто и побеседует со мною)
может ли считаться данная книга воспитательной, если можно так выразиться? а то девочка-восьмилетка имеет серьезный характер и преждевременное стремление к самостоятельности. то ли переходный возраст начинается, то ли просто натура такая, то ли я мать совершенно бездарная (что наиболее вероятно). В общем, есть потребность подкрепить родительскую точку зрения, суть которой в необходимости присутствия крепкой родительской длани в детской жизни, независимым источником. ничего кроме этой книги на ум не приходит, а сюжет еённый вроде как страшноват и рановат еще для второклашки.
или что еще можно почитать в этом возрасте по нужной мне теме?
kaktus951
09.02.2015
Я сама только недавно прочитала эту книгу.... на мой скромный взгляд, для ребенка 8-ми лет рановато, просто не поймет....
да понять-то поймет, если с моей сопроводиловкой. мне кажется, просто как-то стрессово о жестокости и убийствах читать в столь нежном возрасте. особенно, если речь идет о сверстниках практически. хотя тут не раз уже обсуждалось, что дети не так восприимчивы, как нам кажется.
nightmare
09.02.2015
Я своему раньше лет 15 точно не дам, а может и позже. Не хочу чтобы он в довольно раннем возрасте читал как одни дети убивают других детей.
Ребенок не изнежен, читает много и многое, но Повелителя мух не дам.
а что-нибудь поучительное есть подобной тематики не такое жуткое?
nightmare
11.02.2015
Постаралась припомнить все что сын читал в 7-9 лет, что-то затрудняюсь про направляющую роль родителей, все больше как дети сами по себе.
я бы до после школы точно отложила. тяжеловато оно для детей, ИМХО. Крапивина может, Лукьяненковских рыцарей 40 островов, Дяченко "корни камня"? они помягче все ж...
к этому времени она у меня уже из дома уйдет на вольные хлеба)
у Крапивина, как мне кажется, все как-то наоборот - роли родителей не видать, всё друзья да посторонние взрослые лидеры. а от родителей секреты да тайны да сплошь непонимание. хотя, у него много чего написано. остальных не читала, посмотрю, спасибо.
ну почему. и у Крапивина - "Колыбельная для брата" та же
я не всего крапивина читала. к тому же, очень давно. могу ошибаться) спасибо, записала.
Не читала, не в курсе и даже не слыхивала, но имею сказать. Дщерь моя, 16,5 лет отроду, сызмальства была взрослой. Хоть ты тресни, хоть обчитайся. В итоге в нынешнем состоянии живет практически самостоятельно, практически одна. Но ей есть в кого.
я подозреваю, что и у моей это просто черта характера. реальные ситуации расставания с родителями пока еще вносят в жизнь еённую смятение и хаос. но мало ли. так уж, подстраховаться на всякий. всему свое время.
Я тоже пыталась застраховаться. Толку от этого вышло мало. Но на самом деле конечно именно я причастна к нынешнему положению вещей. Но оно абсолютно не плачевно)
у девочки твоей несгибаемая воля и недюжинные способности. плакать тут действительно не над чем)
Я бы посоветовала "Я не верю в монстров". Это о трудных отношениях в классе, но ближе по возрасту будет. Моя младшая читала в 8 - нормально было.
тоже важная тема. спасибо, внесла в маст-рид лист.
Вот об этой книге речь?
<<Повелитель мух>> (англ. Lord of the Flies) -- дебютный аллегорический роман-парабола английского писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе (1983), Уильяма Голдинга, вышедший в 1954 году.
да, голдинга
Даже не знаю, мне в руки не попадалась....
Мой 9-летний сынишка слушает детское радио и сам находит в областной детской библиотеке то, что там рекомендуют, иногда я советую что-то из прочитанного мной в детстве....
shimatta
11.02.2015
"Праздник непослушания" Михалкова.
"Повелитель мух" - не детская книжка, чтобы полноценно читать это во втором классе, нужно быть ну очень развитым ребенком. К тому же дети там все-таки выживают, сбившись в волчью стайку и по волчьим законам, но вполне успешно, хоть и не для всех. Так что еще неизвестно, какой вывод может сделать ребенок. Может, и противоположный маминому.
это ж классика) Сорванцов из Тимпельбаха мы тоже уже давно посмотрели) и раз в неделю праздник непослушания дома устанавливали - не получилось, к сожалению.
спасибо за мнение.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.